Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Мой очаровательный преступник"


"Мой очаровательный преступник"

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Вот только что закончила третью главу, выкладываю.

Глава III
«Бандитская вечеринка»

Первые несколько дней о взрыве Университета трубили все СМИ. Журналисты прознали о кристалле и о его краже (спецслужбы теперь не видели необходимости держать его существование в тайне, ведь раз его украли, то утечка информации уже произошла). Причём все в один голос винили в случившемся Антиплаща, чью шляпу обнаружили в непосредственной близости от места преступления.
Но вскоре ажиотаж вокруг этого громкого преступления понемногу улёгся, люди возвращались к своей привычной жизни, особенно те, кого данное происшествие не затронуло лично. Однако по телевизору каждый день шли репортажи, напоминающие об этом, хотя никаких новых подробностей так и не выяснили и, по сути, просто пересказывали одно и то же на разный лад.
Для Гусёны дни также пошли своим чередом. Ни среди студентов, ни среди преподавателей жертв не было, поэтому Университет скоро оправился от шока. Рабочие за ночь расчистили территорию, взорванное крыло закрыли зелёной реставрационной сеткой, за которой на быстро отстроившихся лесах полным ходом шёл ремонт.
Студенты по-разному реагировали на произошедшее, у кого-то ещё не выветрился страх, и они ходили озабоченные и нервные, кто-то, напротив, храбрился и шутил, например, гусёнин приятель Алек, объяснявший всем, что Сен-Канарский Университет отныне самое безопасное место в городе, потому что преступникам не придёт в голову взрывать его во второй раз. В его доводах был смысл, но у Гусёны мысли были заняты совсем другим. Она вновь и вновь вспоминала тот день и свою встречу с Антиплащом, которого до того момента считала свихнувшимся на преступлениях маньяком. Девушка воскрешала в памяти все подробности, все слова, что они говорили друг другу, и пыталась разобраться, является ли всё это правдой или ложью. За то время, что прошло с минуты их расставания, у девушки возникли десятки разных гипотез и предположений, в том числе самых нелепых и фантастичных. То Гусёна думала, что всё подстроено, и она стала жертвой какого-нибудь нового хитроумного плана, придуманного злодеем, то успокаивалась и верила всему, что он сказал, затем снова её обуревал страх. Как-то она даже призадумалась, а не сон ли это был? В общем, девушка пребывала в смятении. И чем ближе был день назначенного свидания, тем больше она волновалась и тем сильнее были терзавшие её сомнения.
Никто из окружающих не обращал (или, казалось, что не обращал) никакого внимания на её странную задумчивость. Внимательный Гога конечно же заметил, что Гусёна ведёт себя несколько необычно, но он, как и все, списывал это на пережитый стресс…да и не в его правилах было лезть с расспросами.
Сам Гога Мадлфут, вместе со всем физико-математическим факультетом, был в тот день на экскурсии на международной выставке изобретений, проходившей недалеко от Сен-Канара. Когда он приехал домой и, разумеется, услышал о случившемся, то тут же помчался в соседний дом, узнать, что стряслось с Гусёной. Студентка в то время была дома, Зигзаг и Чёрный Плащ уже уехали. Девушка помнит, как к ней прибежал взволнованный Гога и принялся сбивчиво говорить, заикаясь и почему-то смущаясь, постоянно повторяя, как всё удачно обошлось. Гусёне пришлось отпоить его горячим чаем, чтобы привести в чувство. Через некоторое время юноша успокоился и, зачем-то извинившись, попрощался и пошёл к себе.
Дни тянулись необыкновенно медленно, словно издеваясь. Антиплащ не находил себе места. Ожидание предстоящей встречи выбило его из колеи. Он не мог понять, что завладело им: волнение, тревога, а может что-то совсем иное. Преступник много размышлял, и не только о недавних событиях, но и о том, о чём раньше не думал (или не хотел думать) – о своей жизни. Ему казалось, что все эти годы он словно плыл по пустынному бескрайнему океану, и вот теперь вдали наметились очертания берега. Внутри у него будто растаяло нечто холодное и тяжёлое, всё время нестерпимо давившее на душу, а взамен там поселилось слабо тлеющее тепло. Злодей, яснее чем никогда ранее, ощущал неизбывную пустоту, которую он постоянно пытался заполнить бесчисленными преступлениями, затопить яростью и гневом. Вместе с этими мыслями пришло неприятное осознание не так прожитой жизни, и это и не давало Антиплащу покоя, он то злился, то им овладевала депрессия, а иногда возникало какое-то приятное чувство, за которое он хватался изо всех сил, словно утопающий за спасительную руку помощи.

***

Наступила пятница, день, которого одинаково и ждали, и боялись два человека в Сен-Канаре. Гусёну волнение охватило полностью, занятия в Университете для неё прошли, как во сне. Девушка непрерывно поглядывала на часы, которые неумолимо приближали назначенное время. Оказавшись дома, студентка включила музыку, телевизор, заняла себя посторонними делами, стараясь отвлечься от неумолкающего внутреннего беспокойства.
Антиплащ, по привычке уснувший где-то под утро, проснулся посредине дня, и ожидание длилось для него значительно меньше. Прикинув, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться до места, злодей вышел в дышавший весной вечерний полумрак.
Антиплащ приехал даже раньше, чем думал, и теперь, облокотившись на руль мотоцикла, следил за безлюдной улицей. Где-то на краю сознания вертелась мысль, что девушка не придёт, но он старательно игнорировал это предположение и внимательно вглядывался в сумрачный городской пейзаж.
Наконец послышались приближающиеся шаги, и преступник увидел Гусёну. Она была одета в зелёную блузку и короткую красную юбку, густые рыжие волосы были распущены. Злодей во все глаза пялился на её красивую фигурку и в особенности на стройные ножки. Опомнившись, преступник кашлянул и невозмутимо заявил:
- Тебе очень идёт зелёный цвет.
- Спасибо, - отозвалась Гусёна.
Увидев Антиплаща, она вспомнила, как он спас её от уличного хулигана и в душе вновь поднялось чувство благодарности и доверия к нему. Девушка улыбнулась и сказала:
- В новостях показывали твою шляпу.
- Видел я, - недовольно проворчал Антиплащ. Но подумав, что от него ждут разъяснений, добавил:
- Я предусмотрительно имею в запасе ещё один костюм.
Помолчали.
Преступник кивнул на сидение позади себя:
- Садись.
Гусёна забралась на мотоцикл, надела протянутый ей шлем и обняла Антиплаща, и ей показалось, что преступник вздрогнул.
Мотор ожил, и мотоцикл рванул в синие городские сумерки. Она не спрашивала, куда они едут, наслаждаясь самой поездкой по вечерним окраинам Сен-Канара. На улицах почти не встречалось работающего фонаря, а в окнах нежилых домов не было света, что придавало округе ещё большую таинственность и враждебность. Клубок из страха и сомнений не исчез совсем, а затаился где-то в глубине гусёниной души, вея холодком.
Через некоторое время, они подъехали к старому зданию, светящаяся вывеска которого гласила «Бар “Чёрный Барон”». Кстати сказать, Антиплащ не долго решал, куда им пойти, выбрав это место из всех тех, куда он изредка захаживал.
Появление в баре Антиплаща, да ещё и в компании девушки, вызвало среди посетителей волну шепотков и косые взгляды украдкой в их сторону. Преступник №1 равнодушно прошёл в другой конец помещения, к дальнему угловому столику, Гусёна следовала за ним. Очевидно, Антиплащ уже давно привык к подобной реакции на свою персону.
Владелец бара спорил с кем-то у стойки:
- Тебе тут что, ресторан?! Гони бабки, получай своё пиво и проваливай!
Но увидев вошедшего Антиплаща, владелец мигом позабыл про собеседника и в мгновение ока оказался около столика, выбранного Преступником №1:
- Рад видеть Вас у меня! И Вас, юная леди, тоже, - повернулся он к Гусёне, и снова обратился к Антиплащу, - Чего изволите: вино, виски?
- Шампанское, - приказал Антиплащ, даже не глядя на владельца.
Гусёна видела, что слащавая улыбка исчезла с лица хозяина заведения, но он учтиво ответил:
- Сию минуту.
Владелец «Чёрного Барона» не торговал ничем подобным, гораздо лучше расходилось дешёвое пиво и коктейли на водке. Но хозяин бара знал, Антиплащ никогда не спрашивает – он требует. Его не волнует, насколько это осуществимо. Это уже проблема владельца, как исполнить его распоряжение.
К счастью, хозяин «Чёрного Барона» недавно приобрёл для себя несколько бутылок отменного дорогущего вина: одно из которых красное вино Château Latour, а другое как раз шампанское, Moët & Chandon.
Владелец бара прошёл в свою комнату, дверь в которую находилась сразу за стойкой и, отперев ключом шкафчик, извлёк нужную бутылку. Вспомнив кругленькую сумму, которую он заплатил за неё контрабандистам, хозяин обречённо вздохнул и, прихватив пару бокалов, опять же из личной собственности, направился обратно.
Гусёна не знала, как начать разговор:
- Ммм, - помялась она, - Часто здесь бываешь?
- Не очень, - ответил Антиплащ, - Предпочитаю обычно проводить время в одиночестве.
На первых порах беседа не очень клеилась. Но, выпив шампанского, девушка заметно повеселела и оживилась. Ещё через полчаса студентка беззаботно болтала, рассказывая бесконечные смешные истории из университетской жизни. Антиплащ, поначалу обрадовавшийся налаживанию общения, вскоре помрачнел. На то была причина. На самого Антиплаща шампанское влияло не сильней газировки, но для Гусёны, практически никогда не употреблявшей алкоголь, этого оказалось вполне достаточно, даже слишком.
Преступник, недовольно нахмурившись, переставил бутылку на другой край стола. Гусёна была уже совершенно не в себе, говорила бессвязные вещи, и её явно клонило в сон. Антиплащ встал из-за стола, помог девушке подняться и, придерживая её, повёл к выходу. Посетители бара провожали их двусмысленными взглядами и ухмылками.
Выбравшись на свежий, уже по-ночному прохладный воздух, преступник усадил Гусёну на свой мотоцикл впереди себя, надел на неё шлем и, придерживая девушку, завёл мотор и направился в своё убежище.
Убежищем Преступнику №1 служил просторный заброшенный склад, некоторые помещения которого он переоборудовал под жилые комнаты. Расположение этого склада в трущобных районах уже само по себе было отличной защитой от полиции и прочих посягательств, ибо никто не решался на свой страх и риск забредать в эти опасные места, которые не напрасно слыли пристанищем для всей преступности города.
Гусёна уснула в дороге. Антиплащ припарковал мотоцикл в полуподвальном этаже, служившем гаражом. Преступник взял девушку на руки и отправился в дом. Он осторожно положил спящую Гусёну на диван и накрыл её одеялом. Некоторое время он просто стоял, смотря на неё, затем отошёл, кинул на стул шляпу, снял пиджак, швырнув его туда же, прихватил второе одеяло и вышел из комнаты.
Антиплащ обосновался в другой комнате, благо у него их было много. По обыкновению отжавшись раз тридцать перед сном, он, завернувшись в одеяло, улёгся спать на полу.

32

Урра!!!!! *пошла читать*

Прочитала. Классно! Мне нравится  :cool:
*пошла перечитывать*

Отредактировано Рысенок (13-07-2009 04:02:25)

33

Morra M написал(а):

Она была одета в зелёную блузку и короткую красную юбку

Непривычно слышать про Гусёну и юбку в одном предложении. Я думала наша спортсменка юбки не носит. ^^

Morra M написал(а):

На самого Антиплаща шампанское влияло не сильней газировки, но для Гусёны, практически никогда не употреблявшей алкоголь, этого оказалось вполне достаточно, даже слишком

Пить - вредно. :rolleyes:
Всё, абсолютно всё понравилось. Жду продолжения перечитывая пятый раз эту главу. :flag:

34

Урра, продолжение :)

Morra M написал(а):

Но вскоре ажиотаж вокруг этого громкого преступления понемногу улёгся, люди возвращались к своей привычной жизни, особенно те, кого данное происшествие не затронуло лично. Однако по телевизору каждый день шли репортажи, напоминающие об этом, хотя никаких новых подробностей так и не выяснили и, по сути, просто пересказывали одно и то же на разный лад.

Эхехе...

Morra M написал(а):

- В новостях показывали твою шляпу.
- Видел я, - недовольно проворчал Антиплащ. Но подумав, что от него ждут разъяснений, добавил:
- Я предусмотрительно имею в запасе ещё один костюм.

Чет я думаю, что у Анти костюм не один... и не два...
Сама беседа про шляпу почему-то вызвала нервный смешок)))

Morra M написал(а):

- Рад видеть Вас у меня! И Вас, юная леди, тоже, - повернулся он к Гусёне, и снова обратился к Антиплащу, - Чего изволите: вино, виски?
- Шампанское, - приказал Антиплащ, даже не глядя на владельца.
Гусёна видела, что слащавая улыбка исчезла с лица хозяина заведения, но он учтиво ответил:
- Сию минуту.

Почему-то мне кажется, что Анти тут так пафосно сказал слово "шампанское". Хотя, наверное, это было и не совсем так.

Morra M написал(а):

Но, выпив шампанского, девушка заметно повеселела и оживилась. Ещё через полчаса студентка беззаботно болтала, рассказывая бесконечные смешные истории из университетской жизни. Антиплащ, поначалу обрадовавшийся налаживанию общения, вскоре помрачнел. На то была причина. На самого Антиплаща шампанское влияло не сильней газировки, но для Гусёны, практически никогда не употреблявшей алкоголь, этого оказалось вполне достаточно, даже слишком.

Ох, Гусёна-Гусёна... Все-таки, надо было тебе осторожнее быть :)

Отредактировано Schelma (13-07-2009 19:47:58)

35

Рысенок, спасибо!  :shine:
Мэри:jumping: спасибо! =)

Мэри написал(а):

Непривычно слышать про Гусёну и юбку в одном предложении. Я думала наша спортсменка юбки не носит.

Ну всё-таки девушка выросла, почему бы нет? Хотя, я думаю, в повседневной жизни она предпочитает спортивный стиль, но это ведь в конце-концов Свидание! :rolleyes:

Schelma написал(а):

Эхехе...

:question:

Schelma написал(а):

Чет я думаю, что у Анти костюм не один... и не два...

Да, шмоток наверное у него целый магазин)) Всё же, как его ЧП назвал в "My valentine ghoul"? "Казанова преступного мира"!  :D

Schelma написал(а):

Почему-то мне кажется, что Анти тут так пафосно сказал слово "шампанское".

Это просто само слово "шампанское" пафосное!) Анти сказал это скорей всего своим мрачным не требующим возражений тоном.

Schelma написал(а):

Ох, Гусёна-Гусёна... Все-таки, надо было тебе осторожнее быть

Ей повезло, что Антиплащ не воспользовался данным положением.. А ведь мог, ещё как мог!..) Всё-таки его чувства серьёзны, и он не хочет всё потерять, поддавшись мимолётному желанию, поцелуй по принуждению его кое-чему научил!..
Schelma, также благодарю за отзыв! :)

36

Morra M
по поводу "эхехе" - это я, как всегда, думаю о том, что у нас в СМИ действительно после какого-то крупного происшествия мусолят одно и то же.

О Гусёне и юбках:
я вот думаю, что она вполне могла иметь несколько симпатичных шмоток :) Все же школьница начальной школы и студентка университета часто мыслят несколько иначе в отношении одежды. И, как мне кажется, в наше время девушка может надеть юбку специально, чтобы сильнее понравиться своему другу))

Morra M написал(а):

Да, шмоток наверное у него целый магазин)) Всё же, как его ЧП назвал в "My valentine ghoul"? "Казанова преступного мира"!  :D

Блин, мне в голову лезет Ретт Батлер... простите, "Унесенные ветром" уже которую неделю полоскают мозг О_О

Morra M написал(а):

Это просто само слово "шампанское" пафосное!) Анти сказал это скорей всего своим мрачным не требующим возражений тоном.

Ах вот оно что :-D Никогда не думала, если честно :-D

Morra M написал(а):

Ей повезло, что Антиплащ не воспользовался данным положением.. А ведь мог, ещё как мог!..) Всё-таки его чувства серьёзны, и он не хочет всё потерять, поддавшись мимолётному желанию, поцелуй по принуждению его кое-чему научил!..

Это была моя первая мысль после прочтения главы.

37

Schelma написал(а):

Все же школьница начальной школы и студентка университета часто мыслят несколько иначе в отношении одежды.

Я о том же)

Schelma написал(а):

Это была моя первая мысль после прочтения главы.

Значит мне удалось отразить это в тексте! :jumping:

38

наконец-то дождалась продолжения)) Даа, неспроста Гусена одела короткую юбочку, ох неспроста :D

Morra M написал(а):
На самого Антиплаща шампанское влияло не сильней газировки

Ыыы, видать преступник №1 частенько топил свои проблемы, сомнения, угрызения и проч. в спиртных напитках..

Morra M написал(а):
Ему казалось, что все эти годы он словно плыл по пустынному бескрайнему океану, и вот теперь вдали наметились очертания берега.

Сильно сказано, радует факт того, что Анти задумался наконец о своей жизни, хотя только после того, как встретил Гусену..

39

Cinder написал(а):

Ыыы, видать преступник №1 частенько топил свои проблемы, сомнения, угрызения и проч. в спиртных напитках..

Весьма вероятно!) Но тут дело ещё не столько в привычке, сколько в возрасте: всё-таки на взрослого мужчину выпывка действует совсем не так, как на 17-летнюю девушку!  ;)

Cinder, спасибо за комментарий!  :glasses:

40

Афигеееть! :) Улыбнуло-то как! Даж я,мегавольтовская фанатка,ей тихо завидую! Анти вообще клевый перец, на моего друга похож абсолютно всем, который мне тоже весьма симпатичен  :love:  Очень клево, даже все манеры подмечены! Тока странно,что её с шампанского так развезло,на меня лично оно тоже не сильнее газировки действует :)

41

Rockin' Laser, спасибо огромное!  :shine:

Rockin' Laser написал(а):

Анти вообще клевый перец

Эт точно...))

Rockin' Laser написал(а):

на моего друга похож абсолютно всем, который мне тоже весьма симпатичен  :love:

Тогда надо перестать завидовать Гусёне и замутить с другом))

Rockin' Laser написал(а):

Тока странно,что её с шампанского так развезло,на меня лично оно тоже не сильнее газировки действует

Соглашусь, шампанское это вообще лимонад)) Но я знаю одну девушку, которую именно с шампанского почему-то жутко развозит. Сама была тому свидетелем, поэтому всё основано, так сказать, на реальных событиях. :)

42

Прелесть, а не фанф))). Очень понрава. Надеюсь что прода все таки будет.

:cool:

43

Это что, случай из жизни?!

44

Morra M написал(а):

Соглашусь, шампанское это вообще лимонад

Ну, для кого как. (себя не имею ввиду. Пью только детское) На всех алкоголь влияет по-разному.  :dontknow:

Mika написал(а):

Надеюсь что прода все таки будет

"Я требую продолжения банкета! Как пропали? Почему?" Вот и уменя такой же вопрос - когда будет продолжение банкета? Очень хочется узнать, что будет дальше. Реакция Гусёны, чувства Анти, как он её проводит и прочее. Жду, жду, жду! :shine:

Агент Гризликов написал(а):

Это что, случай из жизни?!

Может да, а может нет. Это известно только Морре. А что? Чем тебе это не нравится?  :sceptic:  Какие претензии? Выскажи подробнее. Необоснованное мнение. Чем ты недоволен? Прекрасный роман! Всё идеально написано. Ни *надавливает на каждую букву* грамматических, ни речевых ошибок. Интригующий и захватывающий сюжет и замечательные описанимя действий. А теперь обоснуй своё недовольство. Или я не так поняла твоё выражение

Агент Гризликов написал(а):

Это что, случай из жизни?!

? :suspicious:
Р. S. Если собираешься спорить, то во флудилку. Дабы не засорять тему.

Отредактировано Мэри (22-08-2009 22:38:37)

45

Наоборот, очень интересный рассказ!

46

Как так случилось,что я не заметила продолжение? :( Что за напасть...Здорово! Роман очень захватывающий. Только не совсем верится,что Анти так быстро ...эээ...дал понять Гусене,что он ее любит. Он ведь всегда такой скрытный. Но,видимо,любовь - это то самое второе дыхание. И нелегко будет Гусене - отец и ее любимый - враги.

47

А что? Совсем неплохо :) Правда разница в возрасте весьма здоровая (лет 20 точно)
Ну ладно, это даже интригует  :cool:

48

Очень интересно! скорее бы увидеть продолжение! :jumping:

49

Вопще Анти недолюбливаю, да и Гусена не мой любимый перс....но они так здорово тут представлены))) я даж не замечаю, что это мои нелюбимые персы)) да и пара у них интересная)))) читается просто на одном дыхании, и так обидно, что продолжения нетю.... Т_Т

NightScream написал(а):

И нелегко будет Гусене - отец и ее любимый - враги.

действительно.... Интересно, что Гусена будет делать...)) Вопще мне почему-то нравится идея, что Анти старше Гусены.....это так ...ммм.....офигенно!! *^^*

50

Давно не заходила, наткнулась на эту лав стори (в хорошем смысле!).
Разница в возрасте - это фигня, если честно, она обычно волнует только того, кто старше, а раз Анти на это наплевать, то вообще не вопрос!
Немножко напряг нахрап Анти (непривычно быстро события стали развиваться), с другой стороны - это же он...  :flirt: Читать очень интересно, хочется продолжение уже увидеть!
А вообще, после прочтения, я стала как-то по-другому воспринимать свою любимую песню: ВИА "Синяя птица" - "Здравствуй, как ты живешь". Если бы из этой истории сделали мультик (с хэппи-эндом, естественно), она бы на конец мультика хорошо легла))
Между прочим, любовные романы терпеть не могу, но тут как будто с близкими друзьями все происходит, нельзя не увлечься :cool:

51

Mika, спасибо, очень приятно! :)
Джеймс Бонд, спасибо за отзыв. В принципе нет, не случай, фантазия..
Мэри, благодарю за отзывы, поддержку и ожидание!  :shine:

NightScream написал(а):

не совсем верится,что Анти так быстро ...эээ...дал понять Гусене,что он ее любит

Заметьте, он сказал, что она ему "нравится", а не то что он её "любит"! ;)

NightScream написал(а):

И нелегко будет Гусене - отец и ее любимый - враги.

О да, вот она - основа ангста.

Mr. Jester написал(а):

Правда разница в возрасте весьма здоровая (лет 20 точно)
Ну ладно, это даже интригует

Mr. Jester, спасибо за отзыв!) Просто я в реале знаю счастливые пары с подобной разнице в возрасте)

Mitse написал(а):

Вопще мне почему-то нравится идея, что Анти старше Гусены.....это так ...ммм.....офигенно!! *^^*

))))))) Единомышленники-единомышленники)))

Lion Queen написал(а):

Разница в возрасте - это фигня, если честно, она обычно волнует только того, кто старше, а раз Анти на это наплевать, то вообще не вопрос!

О да, весьма верно подмечено) И, конечно же, "великому и ужасному" самоуверенному и несколько самовлюблённому Антиплащу переживать по этому поводу не грозит!)

Прода будет) В скором времени..)

52

Morra M написал(а):

Прода будет) В скором времени..)

Будем ждать =)

53

Итак, я дописала следующую главу))

Глава IV
«Благие намерения»


Гусёна открыла глаза. И тут же подскочила, сообразив, что находится не дома, а где-то в совсем незнакомом месте. Она обвела взглядом комнату: сквозь незанавешенные окна пробивался утренний свет, в противоположном углу стоял стол, рядом шкаф и нечто, похожее на сейф, неподалёку пара стульев, на одном из которых – лежала красная шляпа и ярко-жёлтый пиджак Антиплаща… Гусёна нервно сглотнула. Девушку, мягко говоря, не слишком обрадовал тот факт, что она абсолютно не помнит остаток вечера, да и к тому же проснулась у Антиплаща в кровати.
Студентка осторожно выбралась из-под одеяла и стояла в замешательстве, не зная, что предпринять дальше. Но тут откуда-то из соседнего помещения послышался приглушённый шум, и девушка направилась туда. Пройдя пару комнат, она увидела кухню, вернее то, что Антиплащ переделал под кухню: в центре – овальный стол, к которому было приставлено несколько разномастных стульев, вдоль стены – ряд шкафчиков, небольшой холодильник, переносная газовая плита, а также множество других приборов – тостер, микроволновая печь, электрический чайник и прочее, на что Гусёна уже не обратила внимание. Вся техника просто сверкала новизной. «Не иначе, Мегавольт подогнал» - подумала Гусёна.
Сам хозяин, одетый в чёрную водолазку, стоял у плиты и, к некоторому изумлению девушки… готовил. Она, конечно же, прекрасно понимала, ничего сверхъестественного в этом нет, но всё-таки видеть самого грозного Преступника №1 за подобным занятием было крайне удивительным зрелищем.
Антиплащ обернулся на звук шагов. Гусёна увидела вышитый белый череп, украшавший перед водолазки.
- Доброе утро, - наконец нарушил тишину преступник, – Присаживайся.
Девушка ничего не ответила и молча села на ближайший стул с высокой спинкой. Антиплащ тем временем поставил на стол несколько тарелок, аппетитного вида тосты, омлет с беконом и пакет апельсинового сока. Всё выглядело просто превосходно. Да, видимо жизнь в одиночестве учила многому. Однако Гусёна даже не шевельнулась, продолжая смотреть в одну точку. Преступник выждал некоторое время, затем поинтересовался:
- Ты будешь завтракать? Я всё же старался…
- Я не хочу.
Повисло напряжённое молчание. Антиплащ сосредоточенно разглядывал вилку, лежащую на столе. Затем поднял голову и тихо заговорил:
- На самом деле я не хотел, чтобы так вышло, и я…
- Ну-ну, - мрачно перебила его Гусёна.
Злодей вспылил:
- Откуда мне было знать, что ты так напьёшься?!
Девушка выкрикнула в ответ в похожей манере:
- Должен был знать! В конце концов, это ты меня пригласил!
- Надо за собой следить!
- Не строй из себя святого!
Оба резко замолчали, будто бы разом исчерпав все слова. Антиплащ отвернулся. Гусёне вдруг стало ужасно стыдно – ведь она действительно была сама во всём виновата. А Антиплащ… он проявил заботу о ней, даже пытался сказать нечто вроде извинений, и, что самое главное, он не воспользовался сложившейся ситуацией в своих интересах… Как только она могла накричать на него после этого?
- Я…прости, я неправа… - девушка чувствовала себя неловко. Антиплащ никак не отреагировал на её слова. Студентка пребывала в растерянности. Не выдержав назойливых упрёков совести, она решительно встала и подошла к преступнику. Он не обернулся. Тогда Гусёна положила руку ему на плечо, почувствовав, что тот мгновенно напрягся, и со всей искренностью произнесла:
- Прости, я виновата. Я благодарна тебе за всё, что ты для меня сделал и продолжаешь делать сейчас. Извини меня за то, что я сказала. Очень прошу тебя не обижаться.
Антиплащ медленно развернулся и посмотрел на студентку. В его глазах читалось лишь недоумение, ни следа злости или раздражения она не заметила.
В действительности первые минуты Преступник №1 был в настоящей ярости: эта капризная вздорная упрямая девчонка решила демонстрировать свой характер! Затем на него накатила волна тоски и отчаяния – «Я навсегда останусь для неё негодяем и преступником, она каждую секунду ожидает от меня какой-то подлости…». Но когда рука девушки коснулась его плеча, злодей на миг оцепенел от удивления, а после её тёплых слов он ясно осознал, что поспешил со своими печальными выводами. Тем не менее, до последнего не мог поверить, что она и вправду это сказала. Но, встретившись с ней глазами, Преступник №1 оставил сомнения, и у него отлегло от сердца.
- Всё нормально, - примирительно отозвался он.
Гусёна облегчённо выдохнула, улыбнулась и убрала руку. Антиплащ почувствовал укол сожаления, но моментально взял себя в руки и произнёс:
- Ну, а теперь…
- Что? – вновь занервничала студентка.
- Будешь завтракать?
Девушка с улыбкой кивнула.

***
После мирной получасовой беседы Антиплащ твёрдо заявил:
- Надо немедленно отвезти тебя домой, твои родители должно быть беспокоятся.
Гусёну словно обожгло. Не потому что она только сейчас подумала о предстоящем неприятном разговоре с отцом по поводу своей затянувшейся гулянки, а из-за того, кто именно был её отцом. Девушка решила, что от неё не ждут ответа на это замечание, но Антиплащ переспросил:
- Я ведь прав? Не думаю, что тебе позволяют пропадать неизвестно где целыми сутками.
- Да, наверное меня ожидает скандал, - неохотно отозвалась студентка, стараясь не развивать эту тему, страшно боясь, что преступник вздумает расспросить её о семье.
- Может, с ними стоит поговорить мне? – ухмыльнулся злодей, но, заметив неподдельный испуг в округлившихся глазах Гусёны, поспешил её успокоить, - Да ладно, я же шучу.
Вскоре Преступник №1 и его невольная гостья уже мчались по пустынным дорогам прочь из окраин. Антиплащ был в сером пальто с широким стоячим воротником и в закрывающих пол-лица тёмных очках. Свой легко узнаваемый бандитский мотоцикл он отставил в гараже, а вместо него взял чёрный байк с отполированными серебристыми деталями, в меру роскошный, но в тоже время не сильно запоминающийся или бросающийся в глаза.
Но даже захватывающая езда на мотоцикле не могла рассеять гусёниных переживаний. Она, казалось, только теперь до конца поняла, во что ввязалась. До каких пор она сможет скрывать, что её отец Чёрный Плащ? До каких пор ей удастся держать в тайне от отца, что она общается с его заклятым врагом? И как они оба отреагируют, если всё вдруг выяснится? Это будет настоящая катастрофа…
Гроза Сен-Канара, напротив, пребывал в отличном расположении духа – скорость, ветер в лицо, тёплое дыхание в спину и руки, обхватившие его поперёк талии – всё это заставляло его внутренне ликовать. Он не хотел ни о чём думать в данный момент, а лишь наслаждаться прекрасной поездкой.
Когда они проезжали через центр города, Антиплащ задал вопрос:
- Куда теперь? В каком районе ты живёшь?
Гусёнино отчаяние ещё больше усилилось и, с трудом подбирая слова, она вымолвила:
- Понимаешь, я очень боюсь, что родители заметят нас вдвоём, они будут допытываться, с кем я была, а мне нечего будет сказать…
Преступник спокойно отозвался:
-Я понимаю. Где остановиться?
Гусёна назвала улицу, находившуюся в десяти минутах ходьбы до той, где она жила. Девушка отлично понимала, что злодею не составит труда проследить за ней, выяснить, где она живёт. Получается, она фактически подставила Чёрного Плаща…
Мотоцикл затормозил на безлюдной по-утреннему дороге. Гусёна слезла с байка. Антиплащ хотел спросить «мы ещё увидимся?», но вместо этого произнёс:
- Когда следующая встреча?
- Я свободна в пятницу после занятий…
- Хорошо, тогда до пятницы.
Гусёна помолчала, но, спохватившись, ответила:
- Да. Спасибо, что подвёз. Пока.
Вымученно улыбнувшись, студентка развернулась и зашагала по улице. Злодей не стал её выслеживать. Он решил, что некая интрига и недосказанность ещё лучше, и события торопить не стоит. Поэтому, когда девушка, повернув за угол, исчезла из виду, он развернул мотоцикл и погнал в противоположную сторону.
С каждым шагом на пути к дому Гусёне становилось всё страшнее. Сердце колотилось так бешено, будто она пробежала стометровку, поставив при этом мировой рекорд. У самого порога студентка в нерешительности задержалась, наконец, собравшись с духом, открыла дверь ключом и зашла в дом.
Как и следовало ожидать, в коридор тотчас же выбежал взволнованный Кряк Лапчатый и, увидев Гусёну, остановился, сложив руки на груди. По его лицу девушка сразу поняла – ничего хорошего можно не ждать. Отец и дочь какое-то время стояли молча, смотря друг на друга, но взгляд Гусёны был виноватый, а Кряка – строгий и осуждающий. Наконец Чёрный Плащ произнёс:
- Так что Вы мне скажете, барышня?
- Па, извини пожалуйста, я задержалась у Маргарет…
- Почему ты не позвонила?
- Ты же знаешь, они недавно переехали, и у них пока нет телефона.
- Скажи мне, о чём ты думала? Я тут с ума схожу от беспокойства! Ещё не успел забыться тот ужасный взрыв, а ты снова заставляешь меня волноваться! Или тебе на меня совсем наплевать?!
- Прости…
- Ты под домашним арестом на эти выходные!
- Но, пап!
- Никаких «но»! Ты наказана, марш в свою комнату!
У Гусёны от обиды выступили на глазах слёзы:
- Мне уже скоро восемнадцать лет!
- Сколько бы тебе ни было, ты моя дочь! И ведёшь себя по-прежнему как ребёнок! Никакой ответственности!
- Я же извинилась!
- Это не оправдывает твой поступок! Будешь сидеть дома!
Гусёна всхлипнула, развернулась и побежала к себе вверх по лестнице.
Кряк вздохнул и устало опустился в кресло. В комнату осторожно заглянул Зигзаг.
- Как тяжело с детьми, особенно, когда они в таком возрасте, - обратился к пилоту напарник, - Они считают себя взрослыми, самостоятельными, но, когда я смотрю на Гусёну, мне кажется, что она такая доверчивая, наивная и беззащитная… Я так жалею, что накричал на неё. Но если я буду всё ей позволять, то это непременно плохо кончится. Как же я ненавижу эти ссоры!..
- Да ладно, ЧП, всё прошло довольно мирно. Помнишь, как один раз…
- Знаешь, Зигзаг, - продолжал Кряк, игнорируя слова друга, - Когда мы с ней вот так вот ссоримся, мне всегда страшно. Мне страшно… - он поднял полные боли глаза на пилота и прошептал, - Что она скажет «ты мне не родной отец, так что нечего указывать!».
Герой опустил голову и чуть слышно добавил, - Я ведь не переживу таких слов…
Зигзаг подошёл к напарнику и утешительно похлопал его по плечу.
Гусёна ворвалась в свою комнату и хлопнула дверью. Посидев на стуле и чуть-чуть успокоившись, она взяла телефонную трубку и набрала номер Гоги Мадлфута. Как она и предполагала, парень находился субботним утром у себя дома. Не тратя время на разъяснение причин, студентка попросила его как можно скорей зайти к ней.
Гога, как и восемь лет назад, живший по соседству, явился незамедлительно. Последнее время он нечасто у неё бывал. С той беззаботной школьной поры, когда они проводили вместе целые дни: гуляли, играли, делали уроки, попадали в разнообразные неприятности, всё сильно изменилось. Поступив в Университет, видеться они стали всё реже и реже. Это было понятно: учились они на разных факультетах, свободного времени стало гораздо меньше, Гусёна завела себе шумную компанию из однокурсников, с которыми любила проводить время. А Гоге нужно было прилежно учиться, старательно выполнять все задания, ведь профессора в Университете возлагали на него большие надежды.
Когда парень зашёл в её комнату, то увидел, что Гусёна, в спортивной белой футболке и коротких джинсовых шортах, сидела за столом. Её густые длинные ярко-рыжие волосы были распущены и беспорядочно-красиво лежали на плечах.
- Привет, - рассеянно бросила студентка.
- Привет, Гусёна, что случилось? – обеспокоено пробормотал Гога, стоя в дверях.
Девушка, не отвечая на вопрос, вырвала листочек из тетради и набросала записку:
«Если мой папа спросит, то я ночевала сегодня у тебя. Гоге скажи то же самое. Потом всё объясню. Гусёна Л.»
Свернув записку, девушка встала из-за стола и отдала её другу со словами:
- Отнеси это Маргарет. Ты ведь знаешь, где она живёт?
Не дожидаясь ответа, она взяла ещё один лист, написала адрес подруги и вручила его молчавшему парню. Гога послушно взял бумажку, не спуская глаз с девушки.
Гусёна вопросительно подняла брови:
- Так ты сделаешь, что я прошу?
- Да, конечно же, пока, прости, - поспешно шепнул парень нечто бессвязное и вышел из комнаты, аккуратно прикрыв за собою дверь.
Гусёна в изнеможении откинулась на кровати. Если ей суждено два выходных дня провести дома, то стоит найти себе какое-нибудь дело. Например, подготовить домашнее задание...

54

Ну вот и долгожданное продолжение :) Спасибо, Morra M :)

Morra M написал(а):

небольшой холодильник, переносная газовая плита, а также множество других приборов – тостер, микроволновая печь, электрический чайник и прочее, на что Гусёна уже не обратила внимание. Вся техника просто сверкала новизной. «Не иначе, Мегавольт подогнал» - подумала Гусёна.

:rofl:
Как удобно общаться с Мегавольтом))) Может он сейчас стал и компьютеры подгонять.

Morra M написал(а):

Сам хозяин, одетый в чёрную водолазку, стоял у плиты и, к некоторому изумлению девушки… готовил.

Я тоже изумился :)

Morra M написал(а):

Свой легко узнаваемый бандитский мотоцикл он отставил в гараже, а вместо него взял чёрный байк с отполированными серебристыми деталями, в меру роскошный, но в тоже время не сильно запоминающийся или бросающийся в глаза.

Сколько все-тки у Анти няшных игрушечек :)))

Morra M написал(а):

Когда парень зашёл в её комнату, то увидел, что Гусёна, в спортивной белой футболке и коротких джинсовых шортах, сидела за столом. Её густые длинные ярко-рыжие волосы были распущены и беспорядочно-красиво лежали на плечах.

Какой Гога романтик :))

В общем, интересно, че у них там дальше, да :-D

55

Шельм, спасибо))

Schelma написал(а):

Какой Гога романтик

Ага, такой вот)

Schelma написал(а):

В общем, интересно, че у них там дальше, да

Буду работать над продой ;)

56

Ох, наконец выбился написать нормальный отзыв))
Ждал проду, очень ждал и надеялся и вот она! *щаслифф*

Morra M написал(а):

в центре – овальный стол, к которому было приставлено несколько разномастных стульев, вдоль стены – ряд шкафчиков, небольшой холодильник, переносная газовая плита, а также множество других приборов – тостер, микроволновая печь, электрический чайник и прочее, на что Гусёна уже не обратила внимание. Вся техника просто сверкала новизной. «Не иначе, Мегавольт подогнал»

Какая ня *пошёл дружить с Мегавольтом* Хочу-хочу-хочу.. Везёт некоторым))

Morra M написал(а):

- Когда следующая встреча?
- Я свободна в пятницу после занятий…

Morra M написал(а):

- Ты под домашним арестом на эти выходные!

Хм... Неужели Гусёна сбежит? Интересно-интересно))

Morra M написал(а):

Гога, как и восемь лет назад, живший по соседству, явился незамедлительно.

Да, Гога мало изменился)) Но их малое общение расстраивает.. Надеюсь по выходным они общаются больше.  ^^ 

Отредактировано Мэри (22-02-2010 21:11:30)

57

Schelma написал(а):

Как удобно общаться с Мегавольтом)))

Мэри написал(а):

Какая ня *пошёл дружить с Мегавольтом*

Это только предположения Гусёны)) ничего не доказано)

Мэри написал(а):

Неужели Гусёна сбежит? Интересно-интересно))

Не, она "под домашним арестом" только на эти выходные, а с Анти они договорились встретиться через неделю, в пятницу ;) Ей банально придётся поскучать эти два дня.)

Мэри, спасибо за прочтение!  :shine:

58

Ура, продолжение!

Morra M написал(а):

- Ты под домашним арестом на эти выходные!

У них всё также... :)

Morra M написал(а):

До каких пор она сможет скрывать, что её отец Чёрный Плащ? До каких пор ей удастся держать в тайне от отца, что она общается с его заклятым врагом? И как они оба отреагируют, если всё вдруг выяснится?

Мне тоже интересно, жду проды.

59

Вот и я до сюда добрался..))
Ну что же, оно весьма радует)) И интригует канеш)) Ждем-с, ждем-с проду)))

Morra M написал(а):

«Я навсегда останусь для неё негодяем и преступником, она каждую секунду ожидает от меня какой-то подлости…»

вот от этого почему-то сильно впечатлен.... оно так безнадежно... и прекрасно ^^

60

Black cat, благодарю за отзыв! =)

Mitse^^

Mitse написал(а):

вот от этого почему-то сильно впечатлен.... оно так безнадежно... и прекрасно

Оооо, спасибо за оценку "безнадёжного и прекрасного" ) Весьма рад))

PS. Никто почему-то не отметил жестоко-ангстового момента в монологе ЧП относительно приёмной дочери.. я сама чуть слезу не пустила, когда сочиняла оО


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Мой очаровательный преступник"