Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Мой очаровательный преступник"


"Мой очаровательный преступник"

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Morra M написал(а):

Никто почему-то не отметил жестоко-ангстового момента в монологе ЧП относительно приёмной дочери..

вааай... а ведь я заметил(( но блин, все с башки вылетело, после безнадежного-то и прекрасного :blush: Да, оно действительно нереально ангстово....

62

Морра, отзыв я тебе должен и напишу, щас просто спросить хочу - почему именно Анти\Гусена? Чем тебя так цепляет эта парочка?

63

Лорка Вольная написал(а):

Морра, отзыв я тебе должен и напишу

Я думала ты не читаешь эту чуть менее чем полностью унылую историю xD

Лорка Вольная написал(а):

щас просто спросить хочу - почему именно Анти\Гусена? Чем тебя так цепляет эта парочка?

Это психологический анализ-тест?? Ххх)))) На самом деле здесь множество факторов переплелось.. Меня цепляет эта идея "запретной" любви - он старше - она младше, он преступник - она дочь защитника правопорядка, они как бы по разные стороны баррикад, весь мир будто бы против их отношений. И Анти, и Гусёна - сложные и противоречивые личности, они склонны нарушать правила, оба предпочитают идти наперекор всему ради достижения своих целей и реализации своих желаний.
Следовательно, их отношения - сплошное безумие и преодоление, казалось бы, непреодолимых трудностей, - именно об этом и интересно писать (а не о розово-конфетных ровных отношениях).
Интерес для литературного анализа представляют также характеры обоих героев, их внутренняя борьба с самими собой. Анти, взрослый мужчина, обладающий огромным авторитетом и влиянием, вдруг попадает под влияние "слабости", не в состоянии отделаться от неё, он, словно герой уайльдовского романа, решает, что "лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему", не подозревая, что "влюблённость" не пройдёт, а, напротив, будет затягивать его в свой омут.
Гусёну несомненно привлечёт этот бунтарь. Она ещё молода и наивна, но в то же время с сильным характером. Для таких как она "зло притягательно". Она разрывается на части между страстью, собственными желаниями и отцом, друзьями, иллюзорными представлениями о "долге, справедливости, правильности".
Анти и Гусёна - оба достойны друг друга.

Свернутый текст

ну и, конечно, кое-что из личной жизни....

и немного юмора, чтобы сбить угрюмую серьёзность))
*злобно потирая ручки* подтекст-подтекст  :D
http://s44.radikal.ru/i106/1003/1e/fc7905cee0fdt.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1003/1e/12d0e32c2105t.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1003/39/556be8101708t.jpg

Решила ответить развёрнуто, блин)

64

Morra M написал(а):

Я думала ты не читаешь эту чуть менее чем полностью унылую историю xD

Ну ща, унылую. Ты тока не ругайся, но я тебя хотел вернуть к нам, чтоб ты таки дописала свой фик, и он пошел на сайт, как на самом деле достойный ^^ Читаю канеш, я ваще гет уважаю, а тут еще и такая ня. Не надо из меня ужоснах делать, я только сьюх активно не люблю xD

Я че спросила - меня тут Гусена интересует, она же отлично по канону знает, какая Анти бяка и главзлодей. Неужели она не опасается, что Анти повеселится и забудет? Да и просто... опасное это дело, Анти соблазнять =)

Morra M написал(а):

*злобно потирая ручки* подтекст-подтекст

Ахаха, подтекст - это святое xD "Ведьмин день" - наше все xD

65

Morra M написал(а):

он старше - она младше

вот это - один из тех моментов, из-за которых я оч уважаю сие произведение ^__^ ах, как я люблю это несоответствие возрастов!..

Morra M написал(а):

*злобно потирая ручки* подтекст-подтекст

ыыы а меня всегда веселило, как в серии про Дублона Анти относился к Гусене xD несмотря на всю свою нелюбовь к гету, фраза "А ты симпатичная" меня оч зацепила))) *ааа оффтоп! гомен ^^

Morra M написал(а):

Я думала ты не читаешь эту чуть менее чем полностью унылую историю xD

да разве ж оно уныло?)) да при всей моей нелюбви к Гусене, Анти и гету, я тем не менее с большим интересом читаю.... показатель, блин xD Просто мне действительно кажется, что оно очень круто)))

66

Mitse написал(а):

да при всей моей нелюбви к Гусене, Анти и гету, я тем не менее с большим интересом читаю....

Чувствую я, скоро мы сменим нафиг нашу специализацию  :D

67

Ммм, меня прёт!

Mitse написал(а):

Вопще мне почему-то нравится идея, что Анти старше Гусены.....это так ...ммм.....офигенно!! *^^*

Согласен, сам тащусь!  :jumping:  йэх, а ведь возмущалась тут одно время одна фройляйн фанфиками такого рода...и чего её так шокировала эта разница в возрастах?.. это ж круто!  :rolleyes:
А вообще - ой какая прелесть. ))) Мне б тоже очень интересно было взглянуть на Анти в домашних шмотках и у печки. Да и вообще приятно удивило его поведение...даж непохоже на него. Крайне интересная повесть, умело поддерживается интрига, ну и присутствует-таки скромный намек на то, каким бы хотели видеть персонажей в идеале  :shine:  И даже эмоции ЧП понять можно...хоть и тупит он часто.

68

Лорка Вольная написал(а):

Ты тока не ругайся, но я тебя хотел вернуть к нам, чтоб ты таки дописала свой фик, и он пошел на сайт, как на самом деле достойный

:jumping: Ругаться буду исключительно на саму себя за свою лень и недостаточную работоспособность

Лорка Вольная написал(а):

меня тут Гусена интересует, она же отлично по канону знает, какая Анти бяка и главзлодей. Неужели она не опасается, что Анти повеселится и забудет?

Ещё как опасается! Но отказаться от него ещё сложнее.. Тем более он её спас
и она вдруг задумалась "а мож он на самом деле не такой, каким хочет казаться?"

Лорка Вольная написал(а):

опасное это дело, Анти соблазнять =)

Зато какое привлекательное! хDD

Mitse написал(а):

меня всегда веселило, как в серии про Дублона Анти относился к Гусене xD несмотря на всю свою нелюбовь к гету, фраза "А ты симпатичная" меня оч зацепила)))

на этом моменте в мульте мои уши испытали оргазм XD

Heisse Blitz написал(а):

А вообще - ой какая прелесть. ))) Мне б тоже очень интересно было взглянуть на Анти в домашних шмотках и у печки.

:D )))))))

Mitse написал(а):

вот это - один из тех моментов, из-за которых я оч уважаю сие произведение ^__^ ах, как я люблю это несоответствие возрастов!..

Heisse Blitz написал(а):

Согласен, сам тащусь!  :jumping:  йэх, а ведь возмущалась тут одно время одна фройляйн фанфиками такого рода...и чего её так шокировала эта разница в возрастах?.. это ж круто!  :rolleyes:

*прослезилась* как приятно общаться с единомышленниками )

Лорка Вольная,Mitse,Heisse Blitz, Спасибо большое, девушки, на самом деле невероятно приятно читать отзывы - именно это и побуждает продолжать, творить, двигаться вперёд =)

69

Итак, неужели сие случилось? Я дописала пятую главу! Что-то я немного устала от этого фика..

Глава V
«У нас всё серьёзно»

- Гусёна! Гусёна, да подожди же! – Маргарет догнала её, едва пробившись сквозь плотную толпу студентов, шедших по главному коридору Университета.
- В чём дело? – невозмутимо отозвалась рыжеволосая девушка, сосредоточенно уставившись в блокнот и на ходу делая там какие-то пометки.
Маргарет, нахмурившись, поглядела на подругу, затем выхватила из её рук блокнот и встала перед ней, преградив путь. Гусёна обречённо вздохнула.
- Даже не думай что-то от меня утаить! Ты завела себе дружка? Как его зовут? – с восторженным нетерпением выпалила однокурсница.
- Марго, я же ещё ничего не сказала! С чего ты вообще взяла? – поморщившись, ответила Гусёна.
- Да я по глазам вижу! Ну, кто он? Скорей всего тот красавчик с третьего курса, как его…
- Нет, это не он, - отозвалась девушка и тотчас пожалела.
- Кто же тогда?
- Я…не могу тебе сказать…
Маргарет изменилась в лице:
- Что это ещё за новости? Ты не доверяешь лучшей подруге?
Гусёне было очень неловко, но что она могла сказать?!
- Я тебе, между прочим, всё рассказываю! А ты… - обиженно буркнула Маргарет.
Гусёна лихорадочно соображала, что можно сказать сокурснице. Наконец она придумала:
- Я познакомилась с одним байкером недавно. У него, хмм, небольшие проблемы с законом, поэтому он просил не говорить никому его имени. Ты же меня понимаешь? Я обещала!
Маргарет моментально повеселела и оживлённо затараторила:
- Да-да, конечно, я всё понимаю! Слушай, круто! Да, мотоциклы тебе всегда нравились, уж я-то знаю! Когда Гога принёс твою записку, я прочитала её и чуть со стула не упала! У меня сразу столько предположений возникло! Я чуть с ума не сошла от нетерпения, так хотелось узнать, что на самом деле было!
Девушка довольно слушала подругу, радуясь, что не успевший начаться конфликт улажен.
- А он красивый? – вдруг игриво поинтересовалась Маргарет.
Гусёна вспомнила Антиплаща, его голос и со смущённой улыбкой ответила:
- Да.
- Класс! Счастливая ты!..
- Не настолько, как кажется со стороны, - печально заметила рыжеволосая студентка и добавила, - Тем более у тебя есть Дирк, вы уже давно встречаетесь…
- Мы опять поссорились, - грустно пробормотала девушка.
Гусёна знала, что её подруга ссорится и мирится со своим парнем по десять раз на дню, поэтому уверенно заявила:
- Не переживай. Могу поспорить, сегодня вечером вы снова как ни в чём не бывало пойдёте в кино.
- Угу, - согласилась Маргарет и переключилась обратно, - Ладно, давай лучше о тебе! Как так получилось, что ты дома не ночевала?
Немного подумав, Гусёна решила, что никаких страшных секретов не раскроется, если она расскажет остальные подробности того вечера:
- Я напилась…
- Напилась?! – сделала страшные глаза подруга, - А ну, давай всё по порядку!
Студентки, поглощённые беседой, шли по коридору, не обращая внимания на привычный шум и толкотню.

***
Потянулись унылые будни. Гусёна изо всех сил старалась сосредоточиться на учёбе, но непрошенные мысли о пережитых приключениях не давали девушке покоя. Но больше всего её волновало, как же дальше будет развиваться вся эта история. Студентку одолевали смешанные чувства, когда она задумывалась о близящейся пятнице: с одной стороны, не стоит больше видеться с Антиплащом ради сохранения тайны её отца; Гусёна вспоминала, что они не договорились о конкретном месте и времени, и уговаривала себя, что всё к лучшему, преступник потерял к ней интерес, и больше она его не увидит. Но с другой стороны, стоило лишь девушке подумать о таком раскладе, как слёзы буквально наворачивались на глаза, и она в отчаянии понимала, что действительно хочет встретиться с Антиплащом, что ей не хватает его, без спросу ворвавшегося в её спокойную жизнь, подобно вспышке молнии, опасной, но чарующей.
Шли последние дни марта. В эту субботу у Гусёны уже будет день рождения. Ей исполнится восемнадцать лет. Папа обещал днём устроить ей семейный праздник, а вечером отпустить к подруге – Маргарет, где намечалась вечеринка по такому случаю. Неделя только началась, а Марго вовсю обсуждала с Гусёной все тонкости и мелочи предстоящего торжества. Так же и в среду, после занятий, подруги вышли вместе из института, болтая о гостях и их музыкальных предпочтениях. Гусёна сообщала и о том, что Гога не сможет прийти, потому что в этот день у него какая-то важная конференция, которую ему, к сожалению, пропустить не удастся.
- А куда он сегодня подевался? – спросила Маргарет, когда подруги спускались по парадной лестнице.
- Да он вроде говорил, что… - Гусёна резко замолчала на полуслове, уставившись куда-то расширившимися от удивления глазами.
Марго проследила её взгляд: на тротуаре был припаркован блестящий начищенными деталями чёрный байк, на который небрежно облокотился, судя по всему, его владелец, в кожаной куртке, тёмных очках и огромных ботиках с металлическими вставками и множеством пряжек и ремешков. Гусёна как заворожённая направилась к нему, совершенно позабыв о подруге.
- Привет… почему сегодня? – задала глупый вопрос рыжеволосая студентка.
- Я соскучился, - лениво бросил Антиплащ. Самоуверенность так и сквозила в его голосе и вальяжной позе.
- Прокатимся? – это прозвучало так настойчиво, что меньше всего походило на предложение.
- Но я… - попыталась возразить девушка, когда злодей уже снял сумку с её плеча и взял в руки шлем.
- Не переживай, мы ненадолго.
Гусёна, растерянно оглянувшись на подругу, слегка пожала плечами и неуверенно махнула ей рукой в знак прощания.
Они поехали прочь от центра, где можно было невозбранно погонять, не рискуя быть пойманными полицией. Девушка крепко вцепилась в жесткий материал куртки, от которой пахло сигаретами и приятным одеколоном. Вскоре преступник притормозил в каком-то незнакомом Гусёне районе. Жилых домов поблизости не было, зато кругом высились нагромождения бесхозных ящиков, и в воздухе чувствовался солоноватый привкус, значит, судя по всему, они оказались недалеко от пристани.
Антиплащ удобно устроился на одном из ящиков, студентка осторожно присела рядом – она никак не могла понять, какова цель этой встречи. Злодей тем временем полез в карман и достал сигареты, но, покосившись на Гусёну, коротко вздохнул и убрал пачку назад.
Надо сказать, Антиплащ курил весь день, потому что нервничал. Его выводило из себя странное состояние – юная рыжеволосая красавица овладела всеми его мыслями, вселяла в него непонятные чувства, неясные настроения. Он ни в силах был избавиться от своей одержимости, и это раздражало и удивляло его одновременно. Преступник твёрдо решил поскорей встретиться с ней и во что бы то ни стало во всём разобраться и расставить всё по своим местам. Но теперь, когда это милое существо сидело напротив и не сводило с него широко распахнутых зелёных глаз с длинными-предлинными ресницами, он не решался высказать то, о чём думал, особенно в той прямой и бесцеремонной форме, в которой собирался.
Гусёна, видя, что Антиплащ молчит, решила начать разговор:
- У нас на неделе такой интересный проект был, мы тогда с подругой…
Преступник любовался девушкой, тем, как она говорит, улыбается, жестикулирует. И абсолютно не вслушиваясь в то, что именно она говорит. Но вдруг сказанная фраза привлекла его внимание:
- …а в субботу у меня день рождения.
- Почему ты не сказала мне об этом раньше? – встрепенулся злодей.
- Ну… я как-то не думала об этом в прошлый раз…
- А…сколько тебе? – напряженно поинтересовался преступник.
- Восемнадцать будет…
Злодея этот ответ, по-видимому, успокоил.
- Значит, встретимся в субботу?
- Н…не получится, прости, - виновато отозвалась девушка, - Мы с друзьями уже договорились устроить вечеринку…
Антиплащ неопределённо-задумчиво хмыкнул в ответ, затем спросил:
- Но наша встреча в пятницу ведь по-прежнему в силе?
- Да, конечно, - подтвердила Гусёна.
- Ну ладно, - преступник поднялся, - Ты вроде говорила, тебе нельзя задерживаться? Пошли, подвезу.
Студентка, окончательно запутавшаяся в догадках о смысле их нынешнего «свидания», пребывала в недоумении. «Может и правда – соскучился?..»

***
Антиплащ доехал до той же улицы, где они распрощались в предыдущий раз.
- Довезти тебя до дома?
- Я же говорила, родители, и потом…
- Ладно, понятно, - с некоторым неудовольствием перебил её злодей.
Гусёна чувствовала себя почему-то виноватой, смущённой и нерешительной рядом с ним, таким взрослым и уверенным в себе и от которого, как казалось, исходила непонятная скрытая угроза.
Антиплащ помог девушке надеть сумку, как бы невзначай погладив её по плечу, и шепнул на ухо:
- До пятницы.
У студентки почему-то мурашки побежали по спине и, ещё раз обернувшись на преступника, она направилась к дому.

***
Оставшаяся половина дня прошла как обычно, таким же будничным обещал быть и четверг, если бы не одно любопытное событие. Вечером девушка разбиралась в сумке, выгребая оттуда ненужные исчерканные листочки, как вдруг наткнулась на что-то непонятное – маленькое и холодное на ощупь. Удивлённая, Гусёна вытащила незнакомый предмет из сумки – у неё в руках оказался серебристый кулон в виде черепа на кожаном шнурке. После первых секунд растерянности она неожиданно поняла, откуда могло взяться украшение: скорей всего Антиплащ украдкой положил его в сумку, когда она не видела. 
Девушка расплылась в широкой улыбке. Подобные аксессуары продавались в неформальных магазинах, и она всегда мечтала себе купить что-нибудь в этом духе, но отец и слышать ничего не хотел и даже пригрозил, что перестанет давать ей карманные деньги, если она вздумает их тратить на такую чепуху. Гусёна соскочила со стула и оказалась перед зеркалом, примеряя кулон. Серебристая поверхность очаровательно поблёскивала в приглушённом свете. Девушка откинула назад пышные волосы и покрутилась перед зеркалом, с удовольствием рассматривая своё отражение.

***
Пятница оказалась потрясающей. Друзья и знакомые поздравляли Гусёну с наступающим праздником, шутили, веселились, мечтали. Настроение девушки было превосходным, она буквально светилась от счастья. Ведь так приятно, когда вокруг столько внимания и заботы. Комплименты сыпались нескончаемо, в особенности по поводу того, как она замечательно выглядит. Гусёна действительно постаралась на славу: распущенные волосы были чудесно уложены, зелёные глаза подчёркнуты дымчато-серыми тенями, а одета она была в лёгкое белое платье, восхитительно сидящее на её фигуре. Однокурсники, привыкшие видеть Гусёну преимущественно в спортивной одежде, с собранными в хвост волосами, были удивлены: девушки провожали её завистливыми взглядами, парни же – оценивающими. И вряд ли кому могла прийти в голову настоящая причина такого преображения.
Маргарет прилипла к подруге с расспросами о гусёнином тайном ухажёре и их недавней встрече, но девушка всячески отшучивалась, обещая рассказать потом. И даже занятия в этот день пролетели на удивление быстро.
Студенты спешили на свежий, по-весеннему нежный воздух, прочь из опостылевшего серого здания. Гога Мадлфут, заметивший Гусёну в плотной толпе, пытался пробраться к ней, чтобы поздравить, ведь завтра он будет занят весь день и не сможет её увидеть.
Гусёна, с замирающим от волнения и ожидания сердцем, вышла на улицу и огляделась. Там же, где и в прошлый раз, стоял припаркованный чёрный мотоцикл и рядом с ним Антиплащ… с шикарным букетом. Девушка, охваченная радостью, бросилась к нему, в мгновение ока сбежала по лестнице, и в едином порыве кинулась к нему на шею. Приятно удивлённый злодей, с довольной усмешкой крепко приобнял её, вручая букет.
- Ты что, украл его? – с улыбкой шепнула Гусёна.
- Разве ты считаешь, что у меня нет денег? – игриво обидевшись, спросил Антиплащ.
Запыхавшийся Гога выскочил на крыльцо, оказавшись рядом с Маргарет:
- А где Гусё… - юноша замолчал на полуслове, наблюдая за тем, как Гусёна целует в щёку обнимающего её мужчину, держа в руках огромный букет алых роз.
Маргарет, с тревогой глянув на юношу, попыталась придать своему голосу успокаивающе-примирительные нотки:
- Ну что, Гога, пошли домой, нам до перекрёстка как раз по пути…
Парень, никак не реагируя на обращённые к нему слова, стоял молча с застывшим взглядом, бездумно сминая в руках цветы. Затем он резко развернулся и скрылся в дверях Университета. Маргарет опустила глаза: на серых каменных плитах остались лежать три сломанных маргаритки.

***
На зелёном холме, залитом солнцем, рос раскидистый дуб, рядом с которым пристроился блестящий чёрный мотоцикл. В тени высокого дерева сидели Антиплащ и Гусёна. С этого места открывался чудесный вид на город, утопающий в золотистых лучах заходящего солнца. Они о чём-то мирно неспешно беседовали, любуясь раскинувшейся перед ними панорамой.
- Красивые цветы, спасибо, - проговорила Гусёна, взглянув на букет, лежащий рядом с ней.
- Нравятся розы? – поинтересовался Антиплащ.
- Очень.
Злодей подумал про себя, чем могут нравиться цветы, красоты в которых он никогда не видел. Хотя у этих роз был приятный насыщенный цвет…
- И за это тоже большое спасибо.
Антиплащ посмотрел на девушку и увидел, что она держит в руках кулон в виде черепа. Ухмыльнувшись, он ответил:
- Я догадался, что тебе придётся по вкусу.
Гусёна тем временем встала и приблизилась к стоящему неподалеку мотоциклу, зачарованно проведя по полированной поверхности рукой, она забралась на него, обхватив руль, представляя себя на месте водителя.
Злодей задумчиво наблюдал за ней, затем спросил:
- Слушай, а что за пацан тебя постоянно провожает?
Девушка недоумённо глянула на преступника, затем рассмеялась:
- А ты что, ревнуешь?
- Да. Ревную, - серьёзно отозвался он.
Прямота ответа Антиплаща привела Гусёну в изумление.
- Это мой друг, - объяснила она.
Антиплащ саркастически усмехнулся в ответ, отворачиваясь. Обеспокоенная девушка слезла с мотоцикла и присела рядом с преступником.
- Он мне просто друг. Как и все остальные мои друзья…
- А я? – неожиданно повернулся к ней вплотную злодей, глядя прямо в глаза.
- Ты… - слабо шепнула девушка, всматриваясь в глубину тёмных глаз, теряя самообладание. Она почувствовала, как рука преступника мягко коснулась её волос, и смогла лишь закрыть глаза перед тем, как ощутила осторожное касание чужих губ.
Этот поцелуй был совершенно не похож на тот порывистый и грубый, которого злодей силой добился у неё, напротив, он был долгий и нежный, но необыкновенно страстный, у Гусёны начала сладко кружится голова, когда Антиплащ медленно отстранился от неё.
- Я люблю тебя, - не помня себя пролепетала девушка.
Улыбка тронула уголки губ преступника.
- Наверное, я безумен, - пробормотал злодей, гладя девушку по голове и обнимая за плечи. Прижав её к себе, он горячо выдохнул ей на ушко, зарываясь в волосы, - Ведь я тоже тебя люблю. 
Гусёна дрожала от переполнявших её сильных чувств и лишь крепче прижималась к преступнику. Тёплое закатное солнце бросало свои последние лучи на безмолвную счастливую пару.

***
Гога Мадлфут сидел в своей комнате и делал уроки. Его мысли бродили где-то далеко, но доведённое до автоматизма умение решать задачи позволяло ему механически записывать и оформлять решения. Вдруг где-то в отдалении раздался одинокий рёв двигателя. Сначала юноша не обратил на него внимания, но звук стремительно приближался, что заставило Гогу несознательно выглянуть в окно. Он увидел притормозивший неподалёку мотоцикл, на котором ехали двое. Пассажир, сидевший позади, слез с байка, и у Гоги перехватило дыхание, когда он заметил знакомое платье. А когда девушка сняла шлем, рассыпавшиеся по плечам локоны, огненно-рыжие даже в вечерних сумерках, не оставили у парня никаких сомнений. Он наблюдал из окна за тем, как Гусёна отдаёт шлем водителю, затем горячо целует его, потом они что-то говорили друг другу, далее последовал ещё один долгий поцелуй, и девушка направилась к дому. Байкер проводил её взглядом, и вскоре умчался в сгущающийся мрак.

70

О, Морра! Ты вернулась!...

Morra M написал(а):

- Даже не думай что-то от меня утаить! Ты завела себе дружка? Как его зовут? – с восторженным нетерпением выпалила однокурсница.

АААААА фак!!! как я таких ненавижу!!! у меня подруга точно такая же, везде залезть надо, блин, бесит!  :mad:

Morra M написал(а):

- Привет… почему сегодня? – задала глупый вопрос рыжеволосая студентка.
- Я соскучился, - лениво бросил Антиплащ. Самоуверенность так и сквозила в его голосе и вальяжной позе.
- Прокатимся? – это прозвучало так настойчиво, что меньше всего походило на предложение.

Боже, как мило...даже завидно чуточку.  :love:  нам походу с тобой нравится одно и то же!  ^^

Morra M написал(а):

- Ты что, украл его? – с улыбкой шепнула Гусёна.

:rofl:  очень тактично, блин!..

Morra M написал(а):

- Разве ты считаешь, что у меня нет денег? – игриво обидевшись, спросил Антиплащ.

А действительно - зачем ему деньги, если он и так может спереть всё, что угодно?  ^^

Morra M написал(а):

Маргарет опустила глаза: на серых каменных плитах остались лежать три сломанных маргаритки.

Ааахаха! Обиделся, ботанидзе!  :crazy:  мы знали, знали.
Предпоследний абзац вогнал в улыбку...байкерская романтика - это круто... :love: аж завидно.

71

Хайзе, спасииибо ))))))  :jumping:

Heisse Blitz написал(а):

нам походу с тобой нравится одно и то же!  ^^

Ага, я заметил! Ххх)))

Heisse Blitz написал(а):

А действительно - зачем ему деньги, если он и так может спереть всё, что угодно?  ^^

Ну типа, чтобы не палиться в неурочный момент, проще купить, он же у нас "сказочно богат" ))

Heisse Blitz написал(а):

Ааахаха! Обиделся, ботанидзе!  :crazy:  мы знали, знали.

Хххххх)))))) У меня такой смешок эта фраза вызвала)) Тебе Гогу не жалко, как я понял? ^^

Heisse Blitz написал(а):

Предпоследний абзац вогнал в улыбку...байкерская романтика - это круто... :love: аж завидно.

Блин, не говори! А мне мама байк запрещает покупать :( Ну у меня, собсно, и денег пока нет)) А когда появятся, разрешение уже не понадобится xD

72

Morra M написал(а):

Что-то я немного устала от этого фика..

Блин, мне лично споить коньяком твою музу? :D Не забрасывай, пожалст)

Глава романтичная... но понравилась прежде всего эпическим фейлом Гоги :D Думаю, после такой душевной ДРАМЫ он обязательно вырастет и уйдет работать к ЧВ :D

Morra M написал(а):

студентка осторожно присела рядом – она никак не могла понять, какова цель этой встречи.

Даааа? Блин, как очаровательно наивно :D
Анти получился непривычно-влюбленным... странно видеть его таким ^^

Morra M написал(а):

- Да. Ревную, - серьёзно отозвался он.

Анти ревнует? А он разве не безгранично уверен в собственной неотразимости и незаменимости? =)

Я так понимаю, обиженный Гога еще отомстит? :D

73

Лорка Вольная написал(а):

Глава романтичная...

Я удивлён, откуда во мне столько флаффа? =D

Лорка Вольная написал(а):

но понравилась прежде всего эпическим фейлом Гоги :D

:D  :D

Лорка Вольная написал(а):

мне лично споить коньяком твою музу? :D

Лучше травушкой поделись :D Мы с Музом зачётно курнём (: Коньяка-то дофига, надоел уже)

Лорка Вольная написал(а):

Анти ревнует? А он разве не безгранично уверен в собственной неотразимости и незаменимости? =)

Ну, точнее сказать, его бесят левые личности мужского полу, ошивающиеся возле ЕГО Гусёны xD

Лорка Вольная написал(а):

Я так понимаю, обиженный Гога еще отомстит? :D

Свою лепту он ещё внесёт, да (;

74

Следующая глава.

Глава VI

«Всё тайное когда-нибудь становится явным»

Празднование гусёниного дня рождения растянулось на все выходные и удалось на славу. С отличным настроением девушка пришла на занятия вновь начавшейся учебной недели.
В одном из перерывов ей встретился Гога. Девушка беззаботно болтала, Мадлфут молча слушал её, а потом заявил:
- Гусёна, послушай…Ты встречаешься с каким-то подозрительным типом…А твой отец знает об этом?..
- Не поняла? – нахмурилась девушка.
- Я имею в виду, что все эти байкеры потенциальные преступники. Он может быть опасен, Гусёна.
- Не говори глупостей! – возмущённо воскликнула студентка, - И не вздумай ничего рассказывать моему папе! А то обижусь! – пригрозила Гусёна и зашагала прочь.

***
И Гога молчал. Встречи продолжались весь апрель, и счастливой Гусёне даже в голову прийти не могло, что события способны принять такой непредсказуемый оборот.

***
Однажды, в ничем не примечательный день, Гусёна буквально столкнулась в коридоре Университета с Гогой. Он был жутко бледен, и руки дрожали.
- Гусёна, это правда? – без лишних предисловий молвил парень.
- Смотря о чём ты, - рассмеялась Гусёна, внутренне похолодев от страха. Она не помнила Гогу таким…
- Ты… - он запнулся, с опаской обернувшись на весело болтавших студентов невдалеке, и прошептал срывающимся голосом, - Ты что, общаешься с Антиплащом?!
Сердце Гусёны оборвалось, она не знала, что сказать.
- Значит, так и есть… - в отчаянии пробормотал юноша, видя её реакцию.
Девушка словно очнулась:
- Гога, Гогочка! Только не говори ничего папе! – умоляюще зашептала она, беря друга за руки.
Гога мрачно посмотрел на неё:
- Это будет к лучшему…
- Мистер Мадлфут! – яростно перешла в наступление Гусёна, - Если Вы хоть что-то скажете моему отцу, то наша дружба окончится раз и навсегда!
- Ты не понимаешь, во что ввязываешься! Ты забыла, Гусёна? Он же преступник! Беспринципный злодей!  - с болью в голосе отозвался парень.
- Я лучше тебя знаю, с кем имею дело! На самом деле он не такой!..
- Не такой?! – не выдержав, выкрикнул Гога. Находившиеся рядом разом обернулись в их сторону.
Гога взял себя в руки и повёл девушку к выходу.
- Чё это с ним? – удивлённо проводил парочку взглядом один из студентов.
- Да, говорят, Лапчатая встречается с каким-то мужиком, а у Мадлфута походу свои виды на неё были. Вот и бесится теперь, - пояснил второй.
- Ладно, забей. Их проблемы, - подытожил третий, и компания вернулась к прерванному разговору.

***
Гусёна и Гога сидели в уединённом сквере и говорили на повышенных тонах. Парень продолжал доказывать:
- Он обманывает тебя, Гусёна! Это всё часть его очередного криминального плана!
- Ты ничего не знаешь! – отвечала девушка, - С его делами наши отношения никак не связаны!
- Отношения… - хмуро повторил Гога, - Как представлю, что этот подлый гнусный тип прикасался к тебе!..
Гусёна еле утерпела, чтобы не выкрикнуть в ответ «А тебе завидно?!», но она прекрасно понимала, что переходить на личности сейчас совершенно неуместно, посему задала мучивший её вопрос:
- Как ты узнал про него?
- Я… ну…, - запинаясь, стал рассказывать студент, - запомнил номер мотоцикла, потом проверил по базам данных, но такого номера там не оказалось…
Дальше Гусёна уже не слушала. Страх потерять своего недозволенного избранника душил её. В отчаянии она старалась найти нужные слова, чтобы переубедить настойчивого друга.
- До сих пор ведь ничего не случилось! – попыталась успокоить его Гусёна.
- Замечательно! Вот и не стоит ждать, пока произойдёт что-то плохое.
- Гога! Пожалуйста, не надо! Ничего не произойдёт! Разве ты не видишь, насколько это важно для меня?
- Для тебя может и важно, а ты уверена, что для него тоже? Ладно, я допускаю, что может и нет никаких хитроумных планов, но с чего ты взяла, что нужна ему? Этот подлец попользуется тобой в своё удовольствие и бросит тебя!
От таких слов у Гусёны на глазах выступили слёзы. Честно признаться, в глубине души она боялась этого, но не хотела даже и думать, что такое может случиться. Сквозь слёзы она твёрдо заявила:
- Он любит меня!
- Ты веришь ему на слово? Всему, что он говорит?
- Верю! Я люблю его.
- И чем только он тебя заворожил… - горько пробормотал парень.
Спустя ещё полчаса отчаянных дебатов, уговоров, слёз и упрёков, Гога сдался. Видя решительный настрой Гусёны, юноша понял, что ничего не изменит, рассказав о ситуации Чёрному Плащу, только превратится в глазах девушки в предателя. Но смириться и оставить её в лапах преступника он тоже не желал. Однако иного выхода не было. И Гога Мадлфут пообещал Гусёне ничего не рассказывать её отцу.

***
Вечером Гусёна собиралась на свидание с Антиплащом. На сердце после сегодняшнего напряженного разговора было тяжело. Постоянные страхи, что всё рано или поздно раскроется, измучили её.
Когда парочка приехала к Антиплащу домой, он сразу заметил, что с девушкой что-то не так. Притихшая Гусёна сидела в глубоком кресле и сосредоточенно думала. Преступник присел на широкий подлокотник и ненавязчиво спросил:
- Что-то тревожит?
Девушка вздрогнула. Затем, глубоко вздохнув, она произнесла:
- Я должна тебе кое-что сказать…
Антиплащ приготовился выслушать очередной наивный девичий секрет. Но последующие слова стали для него подобными грому посреди ясного неба.
- Я… даже не знаю, как начать!.. – смешалась Гусёна, - Это так сложно… Как бы лучше…
- Ну же, - нетерпеливо подбодрил злодей.
- Мой отец Чёрный Плащ! – на едином выдохе выпалила Гусёна.
- Что? – тихо осведомился преступник, потом рявкнул во весь голос, - Это правда?!
- Да, - всхлипнула девушка, - Я думала, что…
- Какого чёрта?! Не может быть! – вскричал Антиплащ, вскакивая на ноги и хватаясь за голову, - Что за хреново совпадение?!
- Но… - едва слышно пролепетала Гусёна.
- Ублюдская судьба! – заорал Антиплащ, схватив в порыве ярости подвернувшийся под руку стеклянный кувшин и швырнув его об стену. Осколки брызнули во все стороны. Гусёна в ужасе свернулась в комочек.
Ругаясь трехэтажным матом, Антиплащ бросился в соседнюю комнату, опрокинув стоявший на пути стул. Со всего размаху ударив кулаком в стену, злодей закрыл глаза и, тяжело дыша, прислонился к холодной бетонной поверхности. Дикая боль в ушибленной руке подействовала отрезвляюще. Когда сознание прояснилось, преступник обдумал всё как следует и, успокоившись, вернулся обратно.
На него взметнулись заплаканные зелёные глаза. Преступник размашистым шагом подошёл к девушке, которая со страхом вжалась в кресло, испуганно глядя в ответ.
- Крошка, ты боишься меня? Не надо… - промолвил Антиплащ, опустившись на колени, чтобы их лица оказались на одном уровне.
Гусёна дрожала от недавних рыданий и пережитого стресса. Преступник вздохнул и крепко обнял девушку, успокаивающее гладя её по волосам.
- Это ничего не меняет. По большому счёту мне похрен, кто он тебе. Меня интересуешь лишь ты. Моя девочка, ты только моя.
- Люблю тебя … - зашептала Гусёна, глотая слёзы и прижимаясь к злодею.
«Я знаю» - мысленно ответил он. За этот месяц Антиплащ так привык и привязался к ней, что не мог уже нормально жить без неё, как раньше. Она стала неотъемлемой частью его жизни. И что за напасть: как только в жизни появляется что-то хорошее, обязательно, откуда ни возьмись, берётся Чёрный Плащ.
- Вот же угораздило! – с усмешкой покачал головой преступник.
- Он мне не родной отец, а приёмный, - объяснила Гусёна.
- Вот и хорошо, значит не набралась от него его туп..эээ…в общем неважно, - отмахнулся злодей.
- Значит у нас точно всё по-прежнему? – с надеждой в голосе спросила студентка.
- Естественно. Столько времени встречались, и нам это не мешало. И сейчас будет так же. Мне плевать на всё и всех, кроме тебя. А его обещаю не трогать. Будь спокойна.
- Ты самый лучший, самый замечательный!.. – в порыве благодарности заговорила девушка.
Антиплащ довольно ухмыльнулся:
- И вообще, знаешь что? Хватит уже плакать.
Гусёна улыбнулась сквозь блестевшие слёзы. Преступник принялся её целовать.

Отредактировано Morra M (15-09-2010 01:53:49)

75

блин *_* как мило-то!.. Хотя Гогулину хочется взять и ****** - какого чорта лезет не в своё дело?! :angry:
А в конце я даж не ожидал такого поворота...я думал после такого будет развод на полкровати.  :rolleyes:  И главное, почему-то совсем несложно представить Анти в роли злодея-любовника, очень естественно вырисовывается.

76

Хайзе, пасибо!)

Heisse Blitz написал(а):

Хотя Гогулину хочется взять и ****** - какого чорта лезет не в своё дело?!

Ну Гога борется за свою любофф как умеет, чё уж..))

Heisse Blitz написал(а):

И главное, почему-то совсем несложно представить Анти в роли злодея-любовника, очень естественно вырисовывается.

Злодей-любовник!) Шикарное выражение!  :D

77

Morra M
Отпадный фанф)))) Надеюсь, ты всё-таки его продолжишь=)

78

Mistery, спасибо ))
Да, надо бы закончить)

79

еее))) Блин))) Мне так понравилось)))  :jumping:  я в восторге)) Ты молодец! Респект за рассказ :cool:  :cool:

80

Морра! Ау, блин :D Дорогая ты наша, мы тебя любим и очень-очень *робко* надеемся, что ты таки закончишь этот несчастный фанфик, который тянется уже год, потому что интересно же, чем там все кончилось =)) Я в курсе, что Шерлок, ога :D Но все же мож ты *может быть, когда-нибудь, наверное...* поставишь его на паузу и заглянешь на минутку к нам, а?)

81

:jumping:  :cool:

82

ЕжЕвИкА
Пасибо)

хливкий шорёк
мне прям стыдно стало! xD почувствовал себя этаким предателем о_О Шерлок ис лав, конечно, но этот фанфик я обязательно докурю!) Это ж самая длинная вещь, которую я когда-либо писал :D по плану ещё три главы...
И вот вам кусочек в надежде покаяться и завоевать прощение :rolleyes:

Глава VII
«Сказочный вечер»

Гусёна и Антиплащ чудесно провели вместе субботний вечер: сходили на концерт андеграундной группы, потом преступник учил девушку водить мотоцикл, что у неё в общем-то неплохо получалось. Вдоволь нагулявшись по ночному городу, они, уставшие, но довольные, пришли к Антиплащу.

И сейчас Гусёна, умиротворённо закрыв глаза и положив голову на грудь Антиплащу, рисовала пальчиком замысловатые узоры вокруг крупных пуговиц его пиджака. Она уже чувствовала, что засыпает, как, неожиданно, преступник поднялся с дивана и, не говоря ни слова, пошёл прочь из комнаты.

- Антиплащ?.. – изумлённо позвала его Гусёна, с которой тут же слетел сон.

Злодей на секунду задержался, но, так и не обернувшись, вышел. Студентка некоторое время сидела в замешательстве, затем встала и направилась вслед за ним.

Она обнаружила Антиплаща в соседней комнате, бездумно расхаживающим взад и вперёд. Девушка неслышно приблизилась к нему и обняла за плечи. Хозяин дома устремил серьёзный и мрачноватый взгляд на свою рыжеволосую гостью.

- Почему ты ушёл? – нежно прошептала Гусёна, уткнувшись лицом в щёку преступника.

Видя, что Антиплащ напряженно молчит, девушка потянулась поцеловать его. Поначалу злодей, казалось, расслабился, поддавшись гусёниной ласке, но, вдруг, резко прервав поцелуй, отстранил её от себя.

- Тебе не пора домой? Уже поздно… - абсолютно не к месту заговорил он неопределённым тоном.

Девушка недовольно нахмурилась:

- Вообще-то я на всю ночь сегодня отпросилась, ты что, забыл?

Антиплащ глубоко вздохнул, словно пытаясь успокоиться.

- Тем более я не хочу никуда уходить, - решительно добавила студентка.

Преступник порывистым движением несильно прижал девушку к стене и вкрадчиво произнёс:

- Ты в этом уверена? А ты не боишься?..

Гусёна долго смотрела в глаза Антиплащу, в которых плясали какие-то безумные огоньки и, наконец, сдержанно ответила:

- Нет, не боюсь. А что, должна?

Огоньки затаились где-то на самой глубине тёмных глаз. Злодей дерзко ухмыльнулся и принялся настойчиво, даже агрессивно, целовать Гусёну. У девушки в буквальном смысле закружилась голова, она вновь ощутила себя слабой и беззащитной в сильных объятиях преступника.

С трудом остановившись, Антиплащ оперся рукой о стену и, переведя дыхание, негромко, но отчётливо задал вопрос:

- Ты правда решила остаться? Ты только скажи, я сделаю так, как ты хочешь…

- Да, - только и смогла вымолвить Гусёна.

Антиплащу было достаточно. Торжествующе улыбнувшись, он подхватил девушку на руки и, прижав к себе, отправился обратно в комнату.

83

Morra M
захватывающе! Интересно, что будет дальше? Ты уж выкладывай по скорее, не томи!  :cool:

84

:jumping: ее)) продолжение!! продолжение!! *стучит кулаком по столу* классно  :jumping:

85

Morra M
Дальше давай!  :D  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck1.gif

86

Как мииило...

87

Уррррра.... Продолжение))) Как я этого ждала)))

88

Я тоже)

89

Романтика... *смахивает слезу* Как мило... ^^

90

Это так очаровательно! Molto Bello!  :flag:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Мой очаровательный преступник"