Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мой фанфик


Мой фанфик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наконец дозрела выложить сие произведение моей больной фантазии. Пока что только напечатана первая глава.
Может, кому и понравится.

2

Глава 1. Таинственное исчезновение

В славном городе Сен-Канаре наступило долгожданное лето. Солнечные лучи освещали крыши домов, проникали в окна, радуя теплом и светом горожан. Для всех это время года было самым желанным, к тому же у большинства жителей на лето приходился отпуск, и они разъезжались кто куда. Даже таинственный защитник города, неуловимый Черный Плащ решил немного отдохнуть от вечных погонь за преступниками и посвятить несколько дней отдыху с семьей. С самого утра в его доме шли различные приготовления и сборы вещей, конечно, не обходившиеся без споров и разногласий.
-Зачем нам телевизор Зигзаг? Мы едем в лес отдыхать, дышать свежим воздухом, а этот зомбирующий ящик нам совершенно ни к чему! – плотного телосложения селезень в клетчатом свитере поверх розовой рубашки, с чемоданом наперевес, спустился по лестнице в гостиную.
-Но ЧП, телек-то маленький, незаметный, да и что ему сделается-то? – высокий широкоплечий рыжеволосый парень в костюме пилота удивленно посмотрел на Кряка, - Батарейки к нему я уже купил, на месяц хватит, не то что на неделю.
-Я уже сказал, нет значит нет! Мы что, Маддлфуты? К тому же, в лесу можно найти много интересных занятий,- отчеканил селезень, смотря на расстроенного помощника,- Гусена! – ЧП повернулся к дочери, сидящей на диване. Рыжеволосая девочка лет десяти, с двумя хвостиками, в фиолетовой футболке и красных кроссовках, обычно слишком активная, в этот раз со скучающим видом листала комикс.
-Где твои вещи? Скоро отъезжаем, а ты все сидишь. Ну-ка быстро собирайся! – Кряк выхватил у той комикс, смерив девочку строгим взглядом.
- А зачем мне собираться, если я никуда не еду? – Гусена сложила руки на груди, покосившись на отца.
- Что значит не едешь?! Не смей даже думать об этом, поедешь как миленькая, и без разговоров!
-Да что интересного в этом лесу? Ни телека, ни гамбургеров, ни комиксов, даже поговорить не с кем…- девочка скорчила недовольную рожицу,- Такая скукотища…
-А сидеть дома значит весело? Там ты пообщаешься с живой природой, подышишь свежим воздухом.
-У меня нет никакого желания с ней общаться. Папочка, ты как хочешь, но я останусь дома, в цивилизации. Хорошего вам с Зигзагом отдыха, я к Гоге,- Гусена спрыгнула с дивана и направилась было к двери, но отец преградил ей путь, краснея от злости.
-Ты специально меня из себя выводишь?! Никаких «я останусь дома», быстро в машину!
-Вот еще…
-Ты поедешь, даже если мне придется приковать тебя к сиденью цепями!- ЧП схватил дочь за шиворот, вручив ей рыболовные снасти,- Отнеси это в машину и не вздумай даже на шаг от нее отойти! Зигзаг! Проследи за ней, вещи я принесу сам,- Кряк выпихнул Гусену на улицу, захлопнув дверь перед ее носом. Девочка, подергав ту за ручку и не добившись никаких результатов, медленно направилась к машине. Сложив удочки в багажник, она не забыла и пнуть колесо.
-Зигзаг, ну скажи папе, что незачем нам в этот лес ехать, тем более, мы же оставим город без присмотра! А вдруг его затопят, сожгут или разворуют?
-Гусена, ну понимаешь…- начал было пилот, но его перебил голос ЧП, несшего на себе последнюю партию чемоданов.
-Не говори глупостей, Гусена. За неделю с Сен-Канаром ничего не случится, я более чем уверен. В крайнем случае я могу в любой момент вернуться, если ситуация будет совсем уж критической,- Кряк со вздохом облегчения положил последний чемодан в машину и захлопнул багажник,- Ну все, теперь можно ехать.
-Пап, так зачем тогда ехать, если тебе все равно придется возвращаться? Преступники ведь не будут ждать, пока ты отдохнешь и наберешься сил. Получается, ты оставляешь город на произвол судьбы? И тебе его совсем не жалко?- Гусена жалобно посмотрела на отца.
-Можете не надеяться, барышня, жалостью меня не возьмешь. Полезай в машину, я своего решения не поменяю. Да, - ЧП усмехнулся,- насчет цепей я не шутил…
-Пап, я все же считаю, что тебе следует остаться, никогда не знаешь, что может случиться!- продолжала тянуть кота за хвост Гусена, желая хоть как-то оттянуть поездку.
- Гусена, в нашем городе есть люди, которые тоже смогут его защитить, правда, не так хорошо как я… Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба.
-Ты это про полицию?
-Полиция? Ах да, я совершенно про нее забыл, хорошо, что напомнила. Я вообще-то имел в виду агентов ШУШУ. К тому же, преступники не будут знать, что меня нет в городе. Так что хватит болтать, поехали. Твои вещи я положил, не беспокойся,- Кряк открыл дверцу машины, подтолкнув к ней девочку.
-Я и не беспокоюсь,- процедила сквозь зубы рыжая озорница.
- ЧП, может, все-таки возьмем с собой телевизор. Мало ли что… - пилот с надеждой посмотрел на Кряка, но тот отрицательно покачал головой.
-Сколько повторять, он нам ни к чему!
-А когда по нему тебя показывают, он значит нужный,- буркнула девочка, плюхаясь на сиденье.
-Гусена! Чтобы всю дорогу молчала, поняла?!- нервно воскликнул Кряк, усевшись за руль. Рядом с ним сел Зигзаг, расстроенный категоричностью Черного Плаща и количеством потраченных на ненужные батарейки денег.
Доехали довольно быстро. Обычно поездки сопровождались болтовней Гусены о пришельцах, вампирах и прочей нечисти, или Кряком об очередном преступнике, которого он с легкостью поймал и отправил за решетку. Но в этот раз  все молчали, утренняя ссора выбила всех из колеи. Отец и дочь дулись друг на друга, Зигзаг же не решался заговорить о чем-нибудь.
-Ах, дикая природа!- радостно воскликнул Кряк, выглядывая из окна машины, как только они приехали,- Вы только посмотрите, какая красота!
Гусена и Зигзаг вылезли из машины, оглядываясь по сторонам.
-Да, неплохая полянка, пап…- лениво протянула девочка,- Лучше, чем я думала.
-Вот видишь, а ты ехать не хотела, - улыбнулся дочери ЧП, вытаскивая из багажника вещи.
-Вижу, пока я тут не нужна, да и делать мне особо нечего. Пойду что ли прогуляюсь, последую твоему совету и пообщаюсь с природой, -Гусена накинула на плечо рюкзак и направилась прочь от лагеря.
-Только не отходи далеко, хорошо, дочка? И заодно собери хвороста для костра! – крикнул ей вслед Кряк, пытаясь установить палатку, - Зигзаг, иди сюда, помоги!
-Ладно!- обернувшись, девочка кивнула и продолжила свой путь.
-И что здесь интересного? Куда ни посмотри, везде одни деревья и кусты, никакой фантазии… И это с ними я должна общаться? Может, еще здороваться с каждым по отдельности? – девочка тяжело вздохнула, осматриваясь  по сторонам, - А что насчет воздуха, - девочка втянула его носом, - Никаких особых изменений не чувствуется. Одним словом, бесполезная трата времени. Вот если бы найти что-нибудь интересное.
Внезапно внимание Гусены привлекла пещера, видневшаяся неподалеку среди деревьев.
-Ну-ка, что там у нас? – совершенно забыв про хворост и обещание отцу не отходить далеко, девочка, прищурив глаза, прибавила шаг.

                                                * * *
-Чертов день, чертовы деревья, чертов лес!- тишину леса нарушил громкий крик сердитого на вид селезня в черной маске, красной широкополой шляпе, желтом пиджаке и черном плаще, держащего в руках огромных размеров бензопилу. Следом за ним гуськом двигалась компания таких же странных людей, каждый из которых нес на спине большой мешок, набитый до отвала краденым.
-Какого черта я связался с такими идиотами!- распалился АнтиПлащ, прокладывая себе путь бензопилой.
-Но босс, в чем мы виноваты?- крыс в желтом спортивном костюме, бирюзовых резиновых перчатках и сапогах, оранжевом модуле на голове и с большой красной батарейкой на спине, недоуменно посмотрел на Анти, - Мы же все сделали по-плану, как ты велел – избавились от охранников, стащили все блестяшки и спокойно смылись!
Тот обернулся в тот же миг, пыхтя от распиравшей его ярости.
-В чем?! Только такому идиоту как ты как ты могла придти в голову идея украсть машину с полупустым бензобаком!- преступник номер один помахал перед носом Мегавольта любимой «игрушкой».
-Да откуда ж ему было это знать?- вступился за крыса селезень в красно-синем шутовском наряде и не сходившей с его лица улыбкой,- Мы же не экстрасенсы!
-Меня не интересуют ваши глупые отмазки, укосины! Вокруг меня одни недоумки, и эта девчонка не лучше. Тащится там как черепаха!- брызгал слюной АнтиПлащ, круша все на своем пути.
-Нет, ну ты и наглый! Сам идет налегке, а на меня орет. Посмотрела бы я, как ты бы шел с таким тяжеленным мешком на плечах!- проворчала рыжеволосая девушка в синей куртке, такого же цвета джинсах, красной полосатой футболке и кедах, следовавшая за Квагой, - Давайте хоть на пять минут остановимся, идем уже незнай сколько, еще так жарко…
-Нечего было в преступники идти, раз добычу тяжело носить. Тоже мне…Так, а почему Бушрута и Ликвигата не слышно? Если только они сбежали…
- Они здесь, АнтиПлащ, - Квага обернулся удостовериться в своих словах, - И с кочаном что-то не то, похоже, он совсем плох.
-С чего это? Тоже мешок тяжелый попался?! – от очередного взмаха пилы с пути главаря Ужасной Пятерки исчезло еще одно дерево.
-АнтиПлащ, может, и правда остановимся? Дух переведем, а заодно и подумаем, куда идти дальше и как отсюда выбраться, - подал голос пятый член команды, Ликвигат, странного вида пес, состоящий целиком из воды. Он шел рядом с не менее странным существом зеленого цвета, больше походившего на живой куст, нежели на утку – руки-лианы, ноги-корни, копна фиолетовых лепестков на голове вместо волос, с тремя торчащими тычинками, и голубыми глазами.
-Бедные мои братья…- Бушрут схватился за голову, готовый вот-вот разрыдаться,- АнтиПлащ, ты…ты…
-Заткнитесь, укосины! Ладно, так и быть, отдохнем немного, своим нытьем вы только выводите меня из себя!- главарь банды плюхнулся под деревом, положив рядом с собой бензопилу. Остальные, скинув мешки на землю, расселись неподалеку. Ликвигат приводил в чувство Реждинальда, и хотя последнему солнце было необходимо, его избыток пагубно влиял на вид и состояние Бушрута. Шарлотта пыталась разогнуть спину, и сказать по правде, ей это не особо удавалось. Квага с Мегавольтом, о чем-то пошептавшись, вдруг поднялись с земли и, взяв мешки, направились  в сторону кустов.
-Куда это вы собрались?!- прорычал Анти, схватив бензопилу и направив ее на «электрокоманду».
-Да так…Зов природы, знаешь ли,- хихикнул Царь Игрушек, ткнув крыса локтем в бок.
-А мешки с собой зачем? Учтите придурки, если сбежите, найду и прирежу, понятно?!
-Да-да, босс. Ну так, мы пойдем? – не дождавшись ответа, парочка быстро развернулась и хотела было идти, как АнтиПлащ неожиданно рявкнул.
-Стоять! Эй ты,- он повернул голову в сторону Шарлотты, - Пойдешь с ними!
-Зачем это? Я никому в няньки не нанималась, так что…- визг пилы Анти быстро заставил изменить ее решение.
-Ладно, все равно хотела немного размяться, - девушка, кинув злобный взгляд на Главного Злодея, прошла следом за «электрокомандой».
-И куда вы собрались? Сбежать что ли хотите? – с любопытством в глазах Шарли смотрела то на одного, то на другого.
-Бежать? Не, мы не идиоты, уж если Анти сказал, что прирежет, значит так и будет, - Квага поежился, вспомнив о бензопиле.
-Так какой тогда был смысл уходить? Или ты не шутил про этот зов природы?- подмигнув, девушка хлопнула того по плечу.
Бывший продавец игрушек покосился на Шарлотту и, открыв свой мешок, без лишних объяснений выгреб оттуда горсть монет и драгоценностей, и на глазах у изумленной Шарли рассовал все богатство по карманам.  То же самое проделал и Мегавольт, с опасением оглядываясь по сторонам.
-Ах вот оно что,- задумчиво протянула девушка, смотря на редеющие мешки, - Теперь мне понятен смысл вашего зова…
-Мы просто освобождаем себя от лишнего груза, только и всего, - последнюю партию монет Царь Игрушек спрятал в свой колпак и теперь тот звенел при каждом шаге.
Шарлотта, недолго думая, решила последовать примеру «электрокоманды», и освободила свой мешок на треть, благо карманов у нее тоже было не мало.
-Ну ты даешь,- усмехнулся Электрогений, наблюдая за девушкой, - И не боишься гнева АнтиПлаща?
-Судя по вашим действиям, вы его тоже не больно-то боитесь,- Шарли застегнула последний карман на куртке и прислонилась к стволу дерева,- И куда мы полупустые мешки денем? В лесу  что ли закопаем?
-Хм…неплохая идея,- кивнул Квага, завязав мешок, и взвалил его на спину,- Но спрячем не мешки, а часть этого,- он похлопал себя по карману.
- И лучше в какой-нибудь пещере, туда уж точно никто не сунется,- подытожил крыс.
-Тогда стоит поспешить, пока АнтиПлащ не узнал, что мы тут нарешали за него,- троица, взяв изрядно опустошенные мешки, направилась вглубь леса. За все время, что они шли, никто не проронил ни слова, был слышен только звон монет в колпаке Царя Игрушек и хруст веток под ногами.

продолжение следует...

3

Angel Night, интересный рассказ. Очень) И главное - похоже описала характер Кряка и Гусёны, как они ссорятся из-за похода в лес, на природу. Всё  же... Думаешь, Анти не заметит того что "электрокоманда" так смухлевала? А что это за рыженькая девушка?
Жду продолжения)
P.S. Реджи жалко... Я его понимаю...

4

Моргана
Рада что тебе понравилось:)старалась как можно похоже их характеры показать.
Конечно,Анти заметит,но всему свое время:)рыжая девушка-сестренка Кваги,поэтому и ходит в основном с ним и Мегавольтом/эта глава пока неполная,там продолжение небольшое есть.

5

Angel Night написал(а):

-Меня не интересуют ваши глупые отмазки, укосины!

А почему он употребил именно слово "укосины"? :)

Ох, как же я всегда Гусёну понимала, для меня любые вылазки в места, где нет асфальта - ужас и кошмар.

Диалог про телевизор - это нечто :))

Angel Night написал(а):

- ЧП, может, все-таки возьмем с собой телевизор. Мало ли что… - пилот с надеждой посмотрел на Кряка, но тот отрицательно покачал головой.
-Сколько повторять, он нам ни к чему!
-А когда по нему тебя показывают, он значит нужный,- буркнула девочка, плюхаясь на сиденье.

Жду продолжения :)

Отредактировано Schelma (28-05-2009 02:36:53)

6

Начало оч. понравилось!  :yep:  Хвалю! Трребую прродолжения банкета!

7

Angel Night,жду и я,ибо жуть,как интересно.Вот только бы Гусёна никуда не вляпалась))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мой фанфик