Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...


Мое большое творение...

Сообщений 1 страница 30 из 518

1

Года полтора назад я начала писать роман про ЧП, но тогда забросила. Сейчас решила его закончить. Буду выкладывать по главам.

P.S. Если надумаете почитать, оставляйте отзывы, плиз.

2

Ну-с?=)

3

Ну, вот первая глава. Знаю, она немного длинновата, но они все такие. Меньше не могу. Чур, гнилыми помидорами не бросаться.  :rolleyes:
_____________________________________________
НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ.
ГЛАВА 1
ЭТИ СЛАДКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ...
12 июля, 01.37 ночи.

  На улице свирепствовала страшная гроза. Дождь лил с такой силой, будто решил смыть весь город в океан. Молнии сверкал, попадая в высокие столбы и антенны. Волны, поднимаясь выше деревьев, со страшной силой обрушивались на берег. Свинцовые тучи затянули всё небо, превратив его в мрачно-серый купол. Ветер просто сшибал с ног, казалось ещё чуть-чуть, и он начнёт вырывать из земли деревья прямо с корнем. Это был самый настоящий кошмар. И такая погода была в городе вот уже третий день. Жители ни при каких условиях не покидали своих домов и, даже находясь в зданиях, избегали быть на первом этаже, перебираясь к соседям поверху. По аккуратно заасфальтированным дорогам текли бурные реки дождевой воды. Транспорт перестал ходить на первый же день. Легковые машины и вовсе унесло течением неизвестно куда.
   Такое безобразие в этом славном городе было впервые. А назывался этот славный город Сен-Канар. Он располагался на большом полуострове, соединённом с континентом длинным мостом.
   Маяк, стоящий на берегу, то и дело подвергался атаке свирепых волн, но видимо был построен на совесть, раз до сих пор не рухнул под натиском непогоды. В это столь позднее время в окне на самом его верху горел свет, а из окна на океан смотрел якобы смотритель маяка. Выглядел он достаточно странно, если не зловеще. Сам по себе смотритель являлся не то крысой-переростком, не то собакой непонятной породы. Он был одет в тёмно-жёлтый костюм, резиновые бирюзовые перчатки и лёгкие сапожки того же цвета и материала. На костюме был синий пояс со странными кнопками, и сбоку пояса находилась кобура со столь же странного вида пистолетом. Голову венчало что-то вроде шлема оранжевого цвета. На груди, прикреплённая проводами, находилась самая настоящая розетка. А на спине он, подобно рюкзаку, носил громадную батарейку.
   - Тьфу ты! Ну и июль в этом году выдался, – возмущённо сказал он, сложив руки на груди. – Кошмар!
   - Да полно тебе, Мегавольт, – махнула рукой дама, сидящая в кресле, словно королева. – Может быть и хуже.
   Эта дама представляла собой очень даже симпатичную кошку. Милое платьице в красно-белую полоску, красные босоножки и волосы, заплетённые в косичку и перевязанные шикарным красным бантом, делали её похожей на маленькую девочку, хотя она уже была достаточно взрослой, просто часто прикидывалась маленьким ребёнком. Её звали Яра.
   - Может быть хуже? – недоумённо переспросил Мегавольт. – Куда уж хуже? Мне даже из этого маяка выйти нельзя.
   - Не беда, – ответила Яра. – Не тебе одному. Насколько я знаю, сейчас все сидят в домах. Ну, то есть почти все.
   Опять сверкнула яркая молния, ударив в какое-то дерево, находящееся недалеко от маяка. Яра встала, подошла к окну и закрыла его. Раскаты грома стали намного тише.
   - Где там они опять шатаются? – продолжал возмущаться Мегавольт, пребывавший уже который день в дурном расположении духа. – Вечно их не дождёшься!
   - Господи, да успокойся ты хоть на одну минуту, – сказала Яра. – Никуда они не денутся. Вспомни, какая там погода. Не так-то просто сюда добраться.
   - А так обязательно было идти именно сегодня, да? – не унимался тот. – Может, завтра дождь кончится.
   - Вр-р-ряд ли кончится, – прозвучал голос, похожий на бурление воды. – Похоже, что этот ур-р-раган будет ещё идти целую неделю.
   Мегавольт и Яра подошли к раковине, из которой и доносился голос. Раковина медленно и постепенно наполнялась водой. Когда она переполнилась и перелилась через край, превратившись на полу в бесформенную лужу, этот небольшой водоём превратился в собаку с длинными ушами, состоящую исключительно из воды.
   - Наконец-то, – облегчённо вздохнула Яра. – А где остальные?
   - Скор-р-ро будут, – прожурчал водяной. – Им же тр-р-руднее, чем мне.
   Стоило ему это сказать, как раздался очень требовательный стук в дверь. Пожав плечами и широко зевнув, Яра пошла вниз, открывать дверь. На пороге стояли ещё трое, насквозь промокшие, продрогшие, но вполне довольные. Впустив их, девушка тут же накинулась на пришедших.
   - Что так долго? – всплеснула руками она. – Мы тут места себе не находим. Леквигад уже здесь. Идёмте скорее наверх, я вас высушу.
   Таща по здоровенному мешку на плечах каждый, троица двинулась за Ярой по лестнице, сгибаясь под тяжестью своей ноши. Наверху они сложили свои мешки на пол и посмотрели на Яру. Она потёрла свои ладони друг о друга и направила их на промокших. И через несколько секунд они уже были сухими, будто и вовсе не были на улице.
   - И ты ещё смеешь возмущаться, почему так долго?! – накинулся теперь уже на Яру один из пришедших. – В следующий раз ты пойдёшь в такую погоду, а я останусь здесь. Посмотрим, справишься ли ты быстрее.
   Этого возмутителя спокойствия звали Антиплащ. Своим видом он напоминал супергероя: яркий красно-жёлтый костюм, чёрный с красной подкладкой плащ, чёрная маска и ярко-красная шляпа с большими полями. У этого ряженого селезня был довольно скверный характер, с ним зачастую было трудно общаться, но только не Яре. Она умела найти общий язык даже с ним.
   - Полегче, Плащуня, – ткнула она в него пальчиком, на котором было красивое золотое кольцо. – Не время ссориться.
   - Яра права, – кивнул другой. – И вообще мы действительно сегодня задержались. Так что обойдёмся без сцен.
   Этот по своему виду напоминал гибрид растения и утки. Ноги смахивали на корни, руки на лианы и могли увеличиваться до немыслимых размеров. Голову его вместо волос покрывали малиновые лепестки, как у чертополоха. А добрые ярко-голубые глаза и вовсе делали его с виду очень мирным. Хотя мирным он был далеко не всегда. Звали его Реджинальд Бушрут. Он имел способность оживлять любые растения и повелевать ими.
   - Давайте есть, – предложил третий. – А то я сейчас умру от голода.
   Третьего звали Квага. Он отличался от всех остальных невероятно легкомысленным характером и привязанностью к игрушкам, из которых бы вылетали лезвия, пламя и всё такое прочее. На первый взгляд могло показаться, что он вообще ничего не умеет делать серьёзно, но это мнение ошибочно. Он серьёзно относится ко всему, что делает, правда при этом может хохотать, как псих. И одевается Квага соответственно: клоунская шапка с двумя помпонами, шутовской костюм красно-синего цвета с пышными рукавами и штанинами и огромным жабо вокруг шеи, а на ногах обувь, как у Робина Гуда.
   - Ну, что вы там набрали? – поинтересовался Мегавольт.
   - Да так, мелочи, – отмахнулся Леквигад. – Пр-р-родукты всякие, да денег немного.
   - А остальное? – поглядела на него Яра. – Кольца, серёжки, браслеты?
   - Извини, нет ничего такого, – пожал плечами Бушрут. – Мы решили, что нам что-то надо есть, пока ураган не утихнет. А банки и ювелирные магазины могут подождать своей очереди. Я даже подкормки для своих растений не взял, что уж говорить об украшениях.
   - Ладно, ничего, – кивнула она. – Высыпайте всё на стол, посмотрим, что вы принесли.
   Бушрут, Леквигад и Квага подняли тяжеленные мешки и потащили их к столу, проклиная Антиплаща, который спокойно встал в сторонке и заявил, что тасканием мешков сыт по горло.
   Из мешков посыпались различные батоны, булочки, калачи, колбасы, сыры, масло, молоко, конфеты, пряники, пара банок кофе и в довершение всего большой шоколадный торт.
   - Неплохо, – оценил Мегавольт. – На недельку хватит. Давай, Яра.
   Она кивнула, достала из шкафа скатерть и, когда продукты со стола были убраны, в мгновение ока постелила её на стол, потом стала кидать Мегавольту тарелки, кружки, вилки, ложки и ножи. Он легко притягивал всё это к себе и ставил на стол. За две минуты на белой скатерти появились шесть тарелок, кружек и всего прочего, а также нарезанный ломтиками хлеб, колбаса, была так же и вазочка с конфетами.
   - Налетай, – улыбнулась Яра.
   Через полсекунды все уже сидели за столом и набивали себе желудки.
   - И что теперь? – недовольно спросил Мегавольт, засовывая в рот третий бутерброд. – Будем тут сидеть и помирать от скуки?
   - Почему? – спросил Квага. – Мы что-нибудь придумаем. Давайте поиграем! – и оглушительно захохотал.
   - Да тихо ты! – рявкнул на него Антиплащ, на столе звякнули ложечки. – У меня и без тебя голова болит!
   - От чего же? – поинтересовался Бушрут.
   - Да устал я от вас, придурков, сорняк ты не прополотый! – крикнул тот.
   - Сам ты сорняк! – обиделся Бушрут и лёгким движением своей растительной руки столкнул Антиплаща со стула.
   Яра устало покачала головой и встала из-за стола. Подойдя к Антиплащу, она присела рядом с ним на корточки.
   - Слушай, – сказала она, – сколько можно со всеми препираться? Орёте друг на друга, как старые супруги. Надоели уже! Я понимаю, что ты устал, но НЕ НАДО срывать на нас свой гнев! Это ясно?
   Тот, что-то недовольно бормоча, поднялся на ноги и злобно на неё посмотрел. Взгляд был таким, будто Антиплащ сейчас кинется на Яру и разорвёт её пополам, а она просто стояла и пристально на него смотрела.
   Квага вдруг поднял Леквигада и запустил им в разозлённого селезня. Тот от неожиданности опять свалился на пол, а Леквигад утёк обратно на своё место.
   - Прости, дружище, – обратился Квага к Антиплащу. – Но тебе надо остыть.
   Антиплащ весь затрясся от гнева и пошёл на Квагу, намереваясь всыпать ему по первое число. Не прошло и секунды, как, перевернув стол, по полу стал кататься комок из четырёх тел, из которого то и дело вылетали то малиновые лепестки Бушрута, то брызги воды, то шляпа Антиплаща, то помпоны с шапки Кваги. Яра и Мегавольт кое-как успели отскочить в сторону, чтобы эта куча-мала не поглотила и их тоже, и переглянулись.
   - Разними-ка ты их, – попросила Яра Мегавольта. – Пока они не разгромили весь маяк.
   Тот с довольной улыбочкой кивнул и направил палец в дерущихся. В тот же момент из пальца вылетел поток электричества и угодил в борцов.
   - Ой-ёй-ёй!!! – донеслось из кучи.
   Драка в ту же секунду прекратилась. Яра опустила руку Мегавольта, опасаясь, как бы он ненароком не испепелил драчунов, и опять устало покачала головой, намереваясь прочитать провинившимся длинную лекцию.
   - Как дети малые, – приговаривала она, помогая поверженным драчунам подняться. – Честное слово. Когда вы, наконец, повзрослеете? И станете единой командой? Ну, смешно же. Один обзывается, другой даёт сдачи, третий сам нарывается на неприятности, и начинается… Безобразие! Ваше поведение совершенно недопустимо.
   - Да-да-да! – заявил Антиплащ, отряхиваясь от мелких крошек, пыли и грязи. – Зато ты у нас пай-девочка.
   Внутренне Яра начинала сердиться.
   - Не пай-девочка, просто в своё время научилась играть в команде, – огрызнулась она. – Ты, Антиплащ, совершенно неуравновешен. Тебе, Квага, лишь бы посмеяться. Ты, Бушрут, бесишься только из-за того, что тебя обозвали. Это никуда не годится!
   - Не учи нас уму-разуму! – громко попросил Антиплащ.
   "Нет, ему ничего не объяснишь, – подумала Яра, чаша терпения у которой начала переполняться. – Если остальные хоть что-то понимают, то он…"
   - Я всегда работал один, – продолжал он. – Думаешь, так легко привыкнуть? Сама бы попробовала привыкнуть к такому придурковатому обществу, где тобой управляет какая-то блохастая кошка, всего за три года.
   - Кто тут придурковатое общество? – возмущённо переспросил Бушрут.
   - А кто блохастая кошка? – вступился за Яру Леквигад.
   И тут Яра взорвалась.
   - Сейчас как сожгу! – заорала она, пустив в Антиплаща огненный шар.
   Тот кое-как успел увернуться, и шар угодил в перевёрнутый стол, от которого осталась только кучка пепла.
   - Э, Яра, я не специально, не сердись! – крикнул Антиплащ.
   - Ты ещё не знаешь, как я сержусь! – рявкнула она, пустив в него струю огня, тем самым подпалив ему плащ, благо Антиплащ успел кое-как увернуться.
   - Погоди, Яр-р-ра, – встал между ней и Антиплащом Леквигад. – Тебе нужно успокоиться самой. Оставь его в покое. Он сегодня не в духе.
   - Верно, – согласилась она, махнув рукой. – Ну, его. Давайте займёмся уборкой.
   Мегавольт с сожалением окинул взглядом окружающую его обстановку и, тяжело вздохнув, стал заменять разбитые лампочки целыми. Леквигад принялся убирать с пола грязь. Бушрут восстанавливал растения, пострадавшие при всём этом тарараме. Яра собирала с пола уцелевшую посуду, Квага её мыл и ставил в шкаф. А Антиплащу поручили сделать новый стол.
   Когда всё было завершено, Яра снова уселась в своё любимое кресло и задумалась.
   - Странно, – проговорила она. – Трудно поверить, что однажды я была какой-то жалкой санитаркой в сен-канарской больнице. Жила я себе, не тужила, и тут на тебе. Убийство! В больнице! Кто убил? Кто виноват? Яра убила! Яра виновата! Яра мыла пол в той палате! Вот и осудили меня и отправили в тюрьму. Как я там горевала по началу!.. Даже вспоминать неохота. А потом в камеру ко мне посадили…
   - Меня, меня, – похватил с готовностью Мегавольт. – За ограбление банка.
   - Да именно, – кивнула Яра. – Так вот я познакомилась с Мегавольтом. Мы решили бежать из тюрьмы. Дело-то было плёвое. Прожечь стену и всё. Так мы и поступили и в скором времени покинули пределы тюрьмы. А на воле отправились к другу Мегавольта.
   - Ко мне, – с улыбкой уточнил Квага. – И у нас была сплочённая команда!
   - Не то, что сейчас, – произнесла она. – Я была в обиде на всех сен-канарцев за то, что они сломали мою жизнь. Я поклялась себе, что никогда не вернусь к прошлой жизни, что буду делать всё, чтобы город узнал, что такое моя месть. Благо, у меня есть мой пирокинез, с рождения я могла контролировать огонь. Тогда я жаждала мести, но если подумать, то я даже благодарна, что меня посадили. Красть деньги намного легче, чем зарабатывать их. И я бы не встретила тогда своих друзей, то есть вас.
   - Как трогательно, – покачал головой Бушрут. – А я стал таким из-за своей любви к ботанике. Все эксперименты я проводил на себе, вот и стал растением-мутантом. Я не был преступником, просто мне были нужны кое-какие вещества, которых у меня не было. Пришлось красть, а полиция сразу же: «Вор! Вор!» Что они понимают? Вор… Я, между прочим, защитник окружающей среды. Ха! Вор… Забыли, сколько добра я им сделал, когда ещё не был полурастением. «Уважаемый доктор Реджинальд Бушрут!..» А теперь? Преступник… Обидно. Несправедливо.
   - Почему же ты решил примкнуть к нам? – спросил Мегавольт.
   - Ну, раз то общество не принимает меня, – проговорил он. – То, может, вы примете. Вот и примкнул. Печально, конечно, что власти сочли меня преступником, но жизнь-то продолжается. Тем более, сейчас у меня есть друзья.
   - Вер-р-рно, – пробурчал Леквигад. – Нечего раскисать. Хотя не мне судить. Я всегда вёл антиобщественный обр-р-раз жизни. С тех самых пор-р-р, как появился из океана.
   - А как ты появился? – спросила Яра.
   - Не знаю, – ответил он. – Пр-р-росто появился. Все на суше меня боялись. Вот поэтому и пр-р-ришлось мне зар-р-рабатывать себе на жизнь таким обр-р-разом. Пусть попр-р-робует меня кто-нибудь поймать! Я очень скользкий тип! Те, кто со мной сталкивался, мне лично это говор-р-рили. Но если оценить то, что мы тут наговор-р-рили, то можно заметить, что всех нас отвер-р-ргло общество, р-р-разве я не пр-р-рав? Яр-р-ру обвинили в пр-р-реступлении, котор-р-рого она не совер-р-ршала, от Бушр-р-рута все отвер-р-рнулись, когда он внешне изменился. Все мы р-р-родственные души.
   - Естественно, родственные, – пробормотал Антиплащ. – Иначе бы нас шестерых тут и не было.
   - А ты-то как стал таким? – поинтересовался Квага.
   - Я не становился преступником, – гордо заявил он. – Я всегда им был. Это у меня в генах. Я такой же, как мой отец.
   - И кто же твой папаша? – спросил Квага.
   - Бывший король преступного мира Сен-Канара, – ответил Антиплащ. – Всем нам до него ой как далеко. С ним никто не мог справиться. Никто. Кроме его мерзкого братца – хранителя правопорядка. Они оба погибли при взрыве бомбы. Мой отец требовал к себе уважения, шантажировал власти. И он бы добился успеха, если бы его идиот-брат не уселся ненароком на детонатор. В результате оба погибли, и появился в преступном мире я – Антиплащ.
   - А твоя мать? – осторожно поинтересовался Бушрут.
   - Мать? – несколько удивлённо переспросил тот. – Не помню такой, – он покачал головой, его плечи чуть дрогнули. – Отец был, а матери как будто нет.
   - Так ты, выходит, папенькин сынок? – хохотнул Квага. – А по твоему виду не скажешь.
   - Знал бы ты, кем был мой отец, – покачал головой Антиплащ. – Это тебе не заботливый папочка. Это постоянные унижения, оскорбления и всё прочее. Да кстати, у его добропорядочного брата тоже был сын. Мой двоюродный брат и заклятый враг, пошедший по пути своего предка. И его имя…
   - Чёрный Плащ, – закончили все хором.
   - Вот именно, – подтвердил он. – Выскочка обнаглевший, клоун ряженый.
   - Знаем, знаем, – перебил его Мегавольт. – Только не начинай снова.
   - Отлично, – согласился Антиплащ. – Тогда может быть, ты поведаешь нам о себе что-нибудь невероятное?
   - Мне нечего о себе рассказывать, – пожал плечами он. – Занятия физикой и ничего более. Плюс к этому постоянные насмешки одноклассников.
   - О, так ты стал Мегавольтом ещё со школьных лет? – посмотрела на него Яра. – Так рано?
   - Да, – сказал Мегавольт. – И я отомстил им за всё. Все они получили по заслугам. За свои издевательства и презрение ко мне.
   - А как тебя звали раньше? – поинтересовался Квага. – Ведь ты же не всегда был Мегавольтом.
   - Не важно, – отмахнулся он. – Меня так больше не зовут. Того жалкого неудачника и изгоя, который был в школе, больше нет. Теперь есть я – Мегавольт.
   - У тебя не врождённый дар? – заинтересовалась Яра.
   - Нет, – покачал головой он. – Во всём виноват мой одноклассник и его мерзкая подружка. Это было очень давно. Я оканчивал последний класс и в школе вскоре должен был быть выпускной вечер. Но меня волновало не это, а мои опыты в области физики. Я, как обычно, хотел провести один увлекательнейший эксперимент и пришёл после занятий в кабинет физики. При помощи беговой дорожки я пытался заставить гореть лампочку. Но тут пришли они и снова начали надсмехаться надо мной. А потом и случилось это. Забавы ради они примотали мои руки к панели управления дорожкой, включили её на полную скорость и ушли. Что мне оставалось делать? В результате меня здорово шибануло током, и я стал таким, как сейчас. С тех пор я был таким каждый день. Хороший был вечер, когда я пришёл туда. Я бы прикончил всех своих обидчиков, но тут появился он.
   - Кто? – спросил Бушрут.
   - Чёрный Плащ, конечно, – с ненавистью проговорил Мегавольт. – И испортил мне всё веселье. И откуда он там взялся, хотел бы я знать? – Он прямо весь дрожал от негодования. – Всё шло, как нельзя лучше, и тут на канделябре появляется синий дым, а из него голос. «Я ужас, летящий на крыльях ночи!», – тут Мегавольт жестом и голосом передразнил "великого сыщика" – и так далее.
   - Не повезло, – заметил Квага. – Но ты ведь всё равно ускользнул прямо из-под его высокомерного носа.
   - Конечно, – кивнул тот. – Пока он разглагольствовал, что благодаря нему все были спасены, уйти мне не составило ни малейшего труда.
   Тут громыхнул гром, да с такой силой, что аж стекло в окне задрожало.
   - Твоя очередь, – сказал Бушрут Кваге. – Ты почему и как оказался с нами? Против тебя тоже все ополчились?
   - Никто против меня не ополчался, – заявил тот. – Это был мой выбор. Я вообще-то был президентом фабрики по производству игрушек, но, к сожалению, их не покупали. Я был разорён и уничтожен. Какой кошмар! Но я не отчаялся и всё равно продолжал делать игрушки, теперь уже конечно самостоятельно. Но всё равно никому мои игрушки не нравились. Мол, «детям не нужны опасные игрушки!» – передразнил клоун кого-то и тут же довольно улыбнулся: – Хотя как всё-таки было бы приятно подпалить зад своему обидчику! Но родители всегда решают за детей… – чуть погрустнел он, вздохнув. – Доложили на меня в полицию, мол, так и так. «Вы производите опасный товар, не имея на то разрешения!» Хотели меня в психушку сдать. Но фиг им! – тут глаза у клоуна по-залихватски сверкнули. – Я удрал и с тех пор скрываюсь. Возможно, они бы и забыли про меня. Но я-то этого не допущу, я буду всегда им напоминать о себе и о том, как ловко я их провёл!
   - Хвастун, – недовольно буркнул Антиплащ. – Из тебя никогда не выйдет дельного преступника.
   - Что бы ты понимал? – высокопарно ответил Квага, которого слова Антиплаща явно задели. – Ты у нас, можно подумать, такой крутой.
   - Довольно, – прервала его Яра, предчувствуя новую ссору.
   Она встала с кресла и снова открыла окно. Дождь по-прежнему хлестал, как из ведра, а тучам не было видно ни конца, ни края. Можно было подумать, что это бедствие никогда не кончится.
   - Закрой, – вдруг попросил Мегавольт. – Ты же знаешь, если на меня попадёт вода, у меня будет короткое замыкание.
   Повиновавшись ему, она закрыла окно и повернулась к остальным.
   - Что будем делать, когда проклятый шторм кончится? – поинтересовалась Яра.
   - Если он когда-нибудь кончится, – недовольно пробормотал Антиплащ.
   - У нас пр-р-роблемы с финансами, – напомнил Леквигад. – Надо будет их р-р-решить.
   - А я займусь Чёрным Плащом, – заявил Антиплащ.
   Его слова прозвучали с такой интонацией, словно он хотел этим сказать: "Вы, ничтожества, занимайтесь мелкими кражами, а я, крутой парень, возьмусь за дело посложнее".
   - Нет уж, – возразил Бушрут. – Мы всё должны делать вместе, иначе какая же мы команда?
   - Ну ладно, так и быть, – нехотя согласился он, видя, как пристально на него все смотрят.
   И вот усевшись на диван и кресло, и включив телевизор, все они стали ожидать окончания шторма.

4

А мне понравилось) Жду продолжение!!

5

Спасибки, я старалась. Продолжение будет, но когда, точно сказать не могу, потому как сама не знаю, когда смогу настроить Ворд. Так что подождать немного придется. :xz:

6

Жалка((... Ну что ж,буду ждать)

7

Здорово...
И пр меня там написано)))
Вообще очень люблю читать рассказы, где упоминается Антиплащ...
Сама про него писала.. а ща када читаю, на смех несет.. такой бред)))

8

NegaDuck,твой рассказ я тож читала)) мне понравилось)
Вообще я люблю рассказы по ЧП))

9

Как по-вашему, я нормально описала персонажей или что-то упустила? Новую главу скоро выложу. Так что ждать недолго.  :rolleyes:

Отредактировано Клякса Феникс (01-12-2006 06:58:43)

10

Клякса Феникс по-моему нормально) Особенно мне понравился момент когда они подрались)) :)

11

Клякса Феникс написал(а):

Не прошло и секунды, как, перевернув стол, по полу стал кататься комок из четырех тел, из которого то и дело вылетали то малиновые лепестки Бушрута, то брызги воды, то шляпа Антиплаща, то помпоны с шапки Кваги.

Энжи, этот момент? Он всем нравится, кто читал. По крайней мере, все говорят, что именно он больше всего запомнился.

12

Ну, вот и продолжение. К сожалению, с Ужасной Шестеркой придется расстаться аж до седьмой главы, но сейчас я поведаю, что происходит в другом месте.
________________________________________________________________
ГЛАВА 2
СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
12 июля, 01.49 ночи.

   Гусёна Лапчатая сидела на подоконнике в своей комнате на втором этаже и недовольно смотрела в окно. Вместо дороги на улице текла настоящая река грязной воды. Лил дождь и ни в какую не прекращался. И всё это ей уже порядком надоело. На вид она была самой обычной маленькой уточкой с большим клювом и рыжими волосами, всегда собранными в два одинаковых хвоста. А глаза совершенно точно передавали её характер. Девочка была страшной шалуньей, и замашки у неё были точно не девчоночьи. Длинная спортивная сиреневая футболка с большой белой цифрой "один" спереди и аккуратные красные кроссовки, которыми она очень дорожила – вот так постоянно одевалась Гусёна.
   Вообще-то, Гусёной Лапчатой она стала не так давно, около трёх лет назад, когда некто по имени Кряк Лапчатый её удочерил. Она любила приёмного отца, хотя временами ей казалось, что это не так. Бывало, что он во многом её ограничивал, но она мирилась с этим, вспоминая, что в приюте, где она жила примерно два года, ограничивали намного больше. А нынешняя жизнь её вполне устраивала. Отдельная комната в большом доме, огромный задний двор, где можно поиграть в футбол или зимой в хоккей, любящий родитель, частенько дающий денег на мороженое, и, наконец, верный друг, и сосед – Гога Мадлфут. Он, конечно, иногда немного зануда, но никогда не бросит её в беде и всегда поможет, если будут проблемы с уроками.
   Он-то круглый отличник, и всё, что связано с наукой, ему даётся легко. А вот Гусёне сложнее с её-то характером. Она предпочитает посмотреть кино или поиграть во что-нибудь, чем торчать у себя в комнате, занимаясь историей и прочей ерундой, которая её совсем не интересует.
   Гусёна очень ждала июля!.. А то в июне подработка в школе, а в августе они с папой собираются отправиться в поход на целый месяц и вести простую первобытную жизнь на природе. А это Гусёна ненавидит больше всего на свете. Ни телевизора, ни компьютера, ничего. Хоть в июле она надеялась отдохнуть. А тут на тебе! Не смотри телевизор, на приставке не играй! Вдруг молния попадёт в антенну, и тогда весь дом может сгореть. Всё настроение испоганила эта проклятая погода, чтоб ей провалиться!
   Сейчас почти ночь... И она одна дома. Интересно, что в это время делает папа?
   Гусёна ещё раз посмотрела в окно и к удивлению заметила, что в комнате у Гоги горит свет. Она взяла телефон и набрала его номер, ведь ей так надоело сидеть в одиночестве и ждать отца. Хотя ей полагалось спать, но разве в такую грозу уснёшь? От молний становится светло, как днём. Да и гром не лучше. Так шумит, что тут не только уснуть, но и просто расслабиться не выйдет.
   - Алло, – сонным голосом спросил Гога.
   - Спишь что ли? – удивилась Гусёна.
   - Гусёна, это ты? Ты что мне звонишь, ночь ведь на дворе, – вяло возмутился он.
   - Да как ты можешь спать в такую погоду? – продолжала изумляться она.
   - А я и не сплю, – с укором в голосе заметил Гога. – Я решаю задачи по физике.
   "Во даёт, – подумала девочка. – Совсем с ума сошёл!"
   - Задачи? – переспросила она. – Сейчас же лето. Отдыхать надо!
   - Тише, – взмолился Гога. – А то мои родители уже уснули. А если я их разбужу, то не миновать мне наказания.
   - Ладно, извини, – примирительно проговорила Гусёна. – Может, придёшь ко мне? А то такая скукотища сидеть одной.
   - И как это сделать, Гусёна? – удивился он. – Предлагаешь плыть?
   - О, это не проблема, – заявила юная шалунья. – Открой-ка окно в своей комнате.
   - Хорошо, сейчас, – услышала Гусёна.
   Положив трубку на рычаг, Гусёна спрыгнула с подоконника и открыла ящик своего стола. Оттуда посыпались самые разные письменные принадлежности и тетради, которые она сегодня так тщательно туда запихивала. Тяжело вздохнув, она засунула руку поглубже в ящик и вытащила оттуда самодельное приспособление, конструкцией смахивающее на пистолет. Только вместо патрона Гусёна вставила огромную присоску на деревянной палке, к концу которой была привязана длинная верёвка. Привязав другой конец верёвки к спинке своей кровати, она открыла окно. Из-за дождя было очень трудно целиться в такую маленькую цель, как окно комнаты Гоги, но Гусёна рискнула и, сосредоточившись, отправила присоску за окно. Потом снова позвонила Гоге.
   - Попала? – спросила она.
   - Попала. Она, похоже, намертво прилипла к стене, – сообщил Гога. – Мама меня убьёт, если я не смогу её убрать.
   - Да не волнуйся ты, – успокоила его Гусёна. – Я всё сделаю.
   Она прицепила к верёвке большой крюк, встала на подоконник и, собравшись с силами, резко оттолкнулась и, держась за крюк, стремительно покатилась по верёвке в комнату Гоги. Гусёна старалась не смотреть вниз, ей и без того было не по себе, всё-таки падать с высоты трёх-четырёх метров не самое приятное, что может случиться. Руки скользили по железу, а крюк по верёвке, но она была смелой девахой, ничего не боящейся, поэтому иногда у неё самой просто дух перехватывало, когда она вспоминала свои приключения, поражаясь своей выносливости.
   Наконец, жуткий полёт между домами закончился, и Гусёна, вся мокрая от дождя, но удовлетворённая, влетела в окно комнаты Гоги.
   - Неплохо, Гусёна, – одобрил друг её изобретение. – Ты же вроде бы не любишь физику.
   - Да, не люблю, – кивнула она. – Я нашла схему этой штуки в книжке "Сделай сам" и решила, что она может пригодиться. А сейчас полетели обратно!
   И без дальнейших разговоров она залезла с ногами на кровать и, приподняв Гогу, подвесила его за ранец на крюк. Не слушая его протесты, Гусёна сама взялась за крюк, и они спрыгнули с подоконника и полетели в дом Лапчатых.
   - Гусёна, – возмутился Гога, когда они прилетели. – Теперь ранец надо сушить.
   - Не ной, Гога, – снисходительно сказала она ему. – Ванная внизу, сходи да повесь, и поднимайся сюда.
   Мальчуган вытряхнул на стол Гусёны книжки и тетрадки и пошёл вниз. То, что он там увидел, заставило его громко воскликнуть "Ой!". Весь первый этаж был затоплен. Уровень воды доставал ему почти до колен. Вброд добравшись до ванной, Гога повесил ранец на батарею.
   - Ужас, – сказал он, поднявшись на второй этаж. – Да у вас, того и гляди, весь дом уплывёт.
   - Ничего подобного, – отмахнулась она. – Качественная постройка.
   - Ясно, – кивнул Гога. – Твоего отца снова нет, да?
   - Как видишь, – ответила Гусёна. – Я его не понимаю. Ну, какие преступления могут быть в такую погоду? Но с ним не поспоришь. Хотя у меня есть подозрение, что он вовсе не дело расследует, а у Морганы сидит.
   - Может быть, ты и права, – задумчиво произнёс он. – В такой дождь он и на мотоцикле по дороге не проедет.
   - Конечно, а я должна тут умирать от скуки, – мрачно сказала девочка. – «Там же опасно!», «Я не прощу себе, если с тобой что-то случится!..».
   - Он тоже прав, – заметил Гога. – Он беспокоится за тебя.
   - Ой, ну не начинай хоть ты, – взмолилась Гусёна. – Мне это уже до чёртиков надоело! Понимаешь, надоело!
   Тут с первого этажа до них донёсся громкий скрежет.
   - Вернулся, наконец! – громко проговорила она. – Посмотрим сейчас, кто из нас был прав.
   На лестнице послышались шаги.
   - Гусёна, дочка, я дома! – сказал прибывший, войдя в комнату. – О, Гога, и ты тут, – строго взглянул он на мальчонку.
   - Здравствуйте, мистер Кряк, – поздоровался мальчик. – Мы знаем, что уже поздно, но, ни мне, ни Гусёне не спится. Поэтому мы решили посидеть тут и подождать вас.
   - Итак, я дома, – с натягом произнёс тот. – А теперь спать без разговоров!
   - Но, пап, – возразила Гусёна. – Гога же сказал, что нам не спится. Лучше ты расскажи, как прошёл сегодняшний обход? Успешно?
   - А то, – оживился Кряк. – Я видел Ужасную Четвёрку. Они грабили продуктовый магазин.
   - И ты, конечно, героически предотвратил кражу? – спросила девочка. – Расскажи, и я подумаю, спать мне или нет.
   Кряк посмотрел по очереди на свою дочь и её друга и понял, что они ждут преподробнейшего рассказа. Он набрал в грудь побольше воздуха и начал.
   - Началась ночь не самым лучшим образом, – сказал он. – Из-за проклятой грозы мы чуть не разбились. Во-первых, молнией нашему самолёту почти оторвало одно крыло, поэтому мы кое-как сели на крышу ближайшего небоскрёба. Зигзаг начал ремонт, а я с высоты осматривал город. Всё было тихо и спокойно. На секунду я подумал, что ты, Гусёна, была права, и никаких преступлений сегодня не будет, когда вдруг внизу я увидел их.
   - А вы уверены, что не ошиблись? – осторожно поинтересовался Гога. – Всё-таки смотря с крыши небоскрёба на землю, мало что увидишь, да ещё в дождь.
   - Разумеется, я не ошибся! – всплеснул руками Лапчатый. – Я знаю их, как облупленных, как я могу спутать их с кем-то другим? Неудивительно, кстати, что их было всего четверо. Двое других наверняка сидят и охраняют их убежище. Но что меня больше всего удивило, они не обратили ни малейшего внимания на ювелирный магазин, расположенный недалеко от продуктового. А ведь в магазине сейчас никого нет, они могли бы выкрасть все драгоценности, если бы туда зашли, причём без особых проблем. Но нет, они пошли, а точнее сказать поплыли на своём плоту в продуктовый. Что они задумали, хотелось бы мне знать? Может быть, они решили погубить всех жителей Сен-Канара, оставив их умирать голодной смертью, а потом продавать еду за огромные деньги?
   - Па, а может… – начала было Гусёна.
   - А может быть, – продолжал Кряк, перебив её, – они захотели отравить еду, а потом вернуть её на прилавки?
   - Да нет. Наверно… – снова произнесла девочка.
   - Нет-нет! Я понял! – размышлял вслух её отец, не слыша Гусёны. – Скорее всего, Бушрут создал новое растение-мутанта, и теперь ему нужна еда.
   Гусёна посмотрела на Гогу, пытаясь получить от него поддержку. Он лишь пожал плечами и кивнул.
   - Мистер Лапчатый, – обратился он к Кряку. – Знаете, что мы думаем по этому поводу? – Тот посмотрел на мальчика, а он на свою подругу. – Ну, Гусёна?
   - Па, я думаю, они просто проголодались, – улыбнувшись, заявила она. – Когда ты, наконец, научишься меня слушать? Я говорю, а ты даже не замечаешь, будто меня нет.
   - Тогда и научусь, когда ты научишься не перебивать старших, – ответил ей отец. – Ты мешаешь мне сосредоточиться и как следует всё обдумать, приставая со своей чепухой. Проголодались они… Что за глупости!
   - Глупости?! – вскочила Гусёна. – Чем мои догадки хуже твоих?
   Гога почувствовал, что надвигается семейная ссора и начал поспешно придумывать план действий.
   - Извините, – пробормотал он. – Я сейчас приду. – И стремительно двинулся к лестнице, ведущей вниз.
   Оказавшись на первом этаже, мальчик пошёл на кухню. В гостиной на диване оглушительно храпел Зигзаг, высокий гусь с огромным клювом, в шлеме пилота, красной рубашке, бежевых штанах-галифе и в длинном белом шарфе. Обычно он имел зверский аппетит, и мог съесть всё, что съедобно. А так он был личным помощником и лётчиком гусёниного отца.
   Тихо-тихо, чтобы его не разбудить, Гога перешёл гостиную и попал в просторную кухню. Недолго думая, он взял со стола чайник, наполнил его водой доверху и поставил кипятить. Его мама, Бинки, всегда готовила чай, если кто-то в их семье ссорился, и говорила, что чай помогает успокоиться. Вот и сейчас Гога решил последовать маминому совету и приготовить для Гусёны и её папы крепкого чая.
   Тем временем в гусёниной комнате шёл серьёзный разговор.
   - Итак, леди, ну-ка давайте объяснимся, – сказал Кряк, когда друг Гусёны удалился. – Чем ты опять недовольна?
   - Ты только и умеешь, что наказывать меня, – со слезами в голосе проговорила Гусёна и в сердцах дёрнула за верёвку, которая была привязана к присоске.
   Затащив её в комнату, девочка обнаружила, что присоска притащила за собой кусок мадлфутовских обоев. Выругавшись про себя, она отцепила клочок бумаги и поспешно кинула его в мусорное ведро.
   - Гусёна, послушай, я не хочу ругаться, – попытался успокоить её Кряк. – Просто ты хоть иногда должна задумываться над своим поведением. Ты оглянись вокруг, посмотри, какая у тебя комната! Разве у девочек должны быть такие комнаты? Конечно, нет. Так что давай успокойся и возьми себя в руки.
   Про комнату-то он не зря упомянул. Потому что она была завалена до основания. Одежда, книги, тетради, мячи, бейсбольная бита и всяческие полезные и нужные вещи – всё это валялось на полу. Просто не проехать, не пройти. Гусёну, между тем, это совершенно не волновало, ей даже нравилась такая обстановка в комнате и она не собиралась прибираться, даже если папа пообещает ей за уборку целую тысячу долларов. Хотя за такую сумму, может, всё-таки и соберётся… Но сейчас напоминание об уборке её сильно раздражало.
   - Па, я не буду прибираться, – заявила она. – Это моя комната! И мне плевать, прибрано у других девчонок или нет!
   - Гусёна, что за разговоры! – возмутился отец. – Между прочим, ты могла бы проявлять ко мне больше уважения. Вот скажи мне, ты прочитала то, что я тебе дал?
   "Вспомнил, – подумала девочка, радуясь, что появилась возможность сменить тему разговора и не говорить больше об уборке. – Надеюсь, он не заподозрит".
   - Да, прочитала, – с готовностью кивнула она. – Между прочим, очень интересно. Гусак Красноклювый такой классный, ничто его не остановит.
   Гусёна очень любила читать истории о супергероях, и повесть "Неудержимый Гусак Красноклювый" входила в число её любимых произведений.
   - Ну, молодец, – задумчиво проговорил Кряк. – А как насчёт истории Сен-Канара?
   - Ну, пап, – заныла она. – Это же скукотища! Не всё же сразу!
   - А кому, интересно знать, надо писать летом на эту тему сочинение? – внимательно посмотрел он на дочь. – И вместо того, чтобы готовиться, ты сидишь тут с Гогой и не делаешь ничего полезного.
   - Пап, я имею право хоть летом отдохнуть от всей этой чепухи или нет?!!! – завопила Гусёна, вскочив на ноги. – Ты, можно подумать, что-то сделал?! Насколько я поняла, ты дал Ужасной Четвёрке уйти!
   - Гусёна, я…
   Он не успел договорить, потому что дверь комнаты открылась, и вошёл Гога с подносом в руках. На подносе он нёс три кружки крепкого, горячего, чёрного чая, сахарницу и сливочник.
   - Надеюсь, вы не против выпить чаю, мистер Кряк? – спросил он. – Он помогает расслабиться.
   - О, спасибо, охотно, – согласился тот и сел на кровать Гусёны.
   Гога поставил поднос на стол, пододвинул табуретку и, мельком взглянув на Гусёну, увидел, что она подняла вверх большой палец и подмигнула. Удовлетворённый своим поступком, он взял в руки одну из кружек и, грея об неё руки, стал маленькими глотками пить приготовленный им чай. Несмотря на то, что он был горячим, как огонь, выпился достаточно быстро, и пришлось Гоге снова бежать вниз за заварочным и обычным чайниками.
   За чаепитием Кряк и Гусёна ненадолго позабыли о семейных распрях. Кряк снова стал рассказывать про своих врагов, особенно про Ужасную Шестёрку. Говорил, что они доставляют больше проблем, чем все остальные, вместе взятые. Но он так и не сказал, дал он сегодня уйти четверым противникам или нет.
   А на улице продолжал греметь гром.
   - Пап, неужели ты и завтра пойдёшь на осмотр, если дождь не прекратится? – спросила Гусёна.
   - Видно будет, – неопределённо ответил он.
   Допив чай, Кряк понёс кружки и всё прочее вниз, на кухню. От храпа Зигзага дрожал весь первый этаж.
   Присев за стол на кухне, и не обращая внимания на прибывающую воду, отец Гусёны задумался.
   - Ох уж эти дети, – пробормотал он. – Это просто ужас, но без них было бы ужасно скучно… – тут его лицо озарила нежная улыбка.
   Он поднялся и налил себе ещё чаю. Почти не обращая внимания, сколько чаю он себе наливает в кружку, Кряк думал о Гусёне и о том, в какие приключения по его вине она только не попадала. Бывали случаи, когда его враги похищали её и удерживали, как заложницу. А однажды она взяла пример со своего папы и сама отправилась сражаться с преступниками. Какая глупышка! Как ей только могло взбрести в голову, что она, маленькая девочка, сможет справиться с преступниками-экстрасенсами из Ужасной Шестёрки! Страшно даже подумать, что бы было, не приди он, Кряк, на помощь. Они бы её на части разорвали, сожгли бы, утопили или защекотали до смерти!
   И тут он вовремя очнулся: тряхнув головой и пытаясь отогнать от себя нехорошие мысли, он увидел, что кружка наполнилась почти до краёв. Поставив заварочный чайник, он осторожно взял кружку и быстро, обжигая себе руки, перенёс на стол. Потом сел и вновь задумался…
   …Взяв остывающую кружку в руки и попивая чай, Кряк выглянул в окно. Проклятый дождь лил такой плотной стеной, что не было видно даже домов, что стояли напротив. Кряк поспешил отойти от окна, представляя себе завтрашний обход в такую погодку. Гроза в любой момент могла разразиться ещё сильнее.
   Его размышления прервал телефонный звонок. Выйдя из кухни Кряк недоумённо посмотрел на часы. Половина третьего.
   - Алло, мистер Кряк? – послышался на другом конце провода взволнованный женский голос.
   - Да, миссис Мадлфут? – недовольно ответил он.
   - Простите, что звоню в столь поздний час, – извинилась она. – Просто Гога пропал и я начала волноваться… Он не у вас?
   - У нас, у нас, – сказал Кряк, пытаясь как можно быстрее закончить разговор. – Можете не беспокоиться.
   - Ну, слава богу, – облегчённо проговорила Бинки. – А то смотрю, Гоги нет. Надеюсь, Вы не против, если он переночует у Вас?
   - Конечно, конечно, – торопливо согласился он и, не попрощавшись, положил трубку.
   Тяжело вздохнув, он снова пошёл на кухню. Зигзаг уже проснулся и сидел за столом, с тоской глядя в окно. Видимо, эта погода на всех действовала удручающе.
   Кряк снова посмотрел в окно и тут же вздрогнул. Недалеко от их дома пронеслись три самолёта на предельно низкой высоте.
   - Кто это?! – вскрикнул он, выхватывая из кухонного шкафчика бинокль и пытаясь снова увидеть самолёты.
   - Что такое? – недоумённо спросил Зигзаг.
   - Там самолёты, – ответил Кряк, вглядываясь в темень ночи через бинокль. – На высоте около пятнадцати метров!
   - Это вряд ли, – махнул рукой тот. – Только самоубийцы могут летать на такой высоте да ещё в такую погоду. Кстати, раз уж я проснулся, то пойду чинить наш Громокряк. Не думаю, конечно, что приделать обратно крыло будет так уж трудно, но всё же ремонтом стоит заняться и чем быстрее, тем лучше.
   И, не дождавшись, ответа друга, что-то бормотавшего себе под клюв, Зигзаг неохотно поднялся со стула и пошёл в гостиную. Там он сел в одно из голубых кресел стоящих у стены. Между ними был столик, на котором стояла небольшая бронзовая статуэтка лиса-сыщика.
   - А куда ты собрался, Зигзаг? –на первый этаж тут же спустилась Гусёна, а за ней, по пятам, Гога. – А можно с тобой?
   - И думать забудь! – ответил за Зигзага, вошедший в гостиную Кряк. – Уже поздно. Вам, двоим уже давно пора спать!
   - Да не хочу я спать! – возразила Гусёна. – Я же сказала, что нам не спится. Сколько можно указывать мне, что делать? Ты обращаешься со мной, как с маленьким ребёнком!
   И они снова убежали наверх.
   - Ты и есть мой ребёнок, – тихо с улыбкой проговорил Кряк.
   Гусёна вошла в комнату и громко хлопнула дверью.
   - Как мне всё это надоело! – возмущённо произнесла она. – Можно подумать, я маленькая!
   - Но, Гусёна, – попытался вразумить её Гога, – ты тоже должна понять своего папу. Может быть, он рос в такой же среде, как и ты. Может быть, за ним родители бегали так же, как и он за тобой. Если это так, то мы не можем его обвинять. Он просто пытается быть хорошим отцом.
   - Да знаю я, – отмахнулась девочка. – Но мне-то от этого не легче. Он совсем со мной не считается.
   - Да ладно тебе, – сказал он. – Успокойся. Скажи-ка лучше, у тебя есть химическая лаборатория? Хочу тебе кое-что показать.
   Открыв один из шкафов и повыкидывав из него кучу всякого барахла, Гусёна указала на многочисленные колбы, пробирки, бутыли и пузырьки, стоящие на полках.
   - Этого хватит? – поинтересовалась она у друга.
   - Вполне, – кивнул Гога. – Погоди пару минут. Я вчера ночью составил один рецепт. Хочу попробовать изготовить это вещество.
   Убрав со стола книги и тетради, он расставил там всё, что нужно для опыта.
   Зигзаг, решивший отложить-таки ремонт до завтра, вернулся в кухню.
   - Вы что, опять поругались с Гусёной? – осторожно спросил он, у Кряка безразлично качающего на шнуре бинокль. Тот качался словно маятник, изредка стукаясь о ножку стола.
   - В общем-то, нет, – покачал головой Кряк, оставив наконец в покое свою оптическую технику. – Просто иногда мы недопонимаем друг друга, вот и всё. Она растёт в современном мире. Когда рос я, были другие времена… Я просто стараюсь поступать правильно…
   Тут сверху раздался взрыв. Кряк и Зигзаг вскочили со стульев и стремглав бросились в комнату Гусёны. В комнате, когда они вбежали, был ещё больший беспорядок, чем обычно. Гусёна и Гога стояли около стола с открытыми от испуга глазами и стоящими дыбом волосами. В руках у Гоги была маленькая пробирочка, из которой валил густой зелёный дым.
   - Что здесь произошло? – обеспокоено спросил Кряк.
   - Неудачный эксперимент, – объяснила Гусёна. – Па, не волнуйся, мы всё здесь приберём.
   Устало покачав головой, Кряк пошёл вниз, намереваясь, часок-другой поспать. Зигзаг усмехнулся, глядя на ребят, и пошёл вслед за Кряком, решив всё-таки начать ремонт сегодня.
   На первом этаже, в гостиной, он снова сел в голубое кресло и нажал на голову статуэтки. Тут же кресло стремительно закрутилось, а когда остановилось, Зигзага и след простыл.
   Кряк беспокойно ворочался во сне. Ему снилось, что он под дождём попал в ловушку, что все его враги, какие только есть, окружили его и думают, как бы с ним разобраться.
   Гусёна и Гога занимались уборкой. Эксперимент совершенно не удался. И Гога постоянно злился на себя за то, что добавил в состав слишком много нитрата натрия. Теперь уже Гусёна старалась его успокоить, пытаясь объяснить ему, что неудача произошла только из-за плохой погоды.
   Вот так и прошла эта ночь в доме Лапчатых. Каждый занимался своим делом, а за окном продолжала свирепствовать гроза.

13

Клякса Феникс, ага, этот :)

Прочитала) Класс) Только один вопрос – а почему ужасная четверка, их же шестеро?
Вообще классно пишешь) мя нра

14

Да, красиво пишешь... Читать интересно, но много)))

15

Энжи написал(а):

Только один вопрос – а почему ужасная четверка, их же шестеро?

Но ЧП-то видел только четверых: Квагу, Леквигада, Бушрута и Антиплаща. Потому и четверка.

NegaDuck написал(а):

Да, красиво пишешь... Читать интересно, но много)))

Спасибки. Приятно слышать, что мои старания не пропадают даром и хоть кому-то нравятся. У меня еще, кстати, была идея – вставить сюда картинки. Или не стоит? А то и так места много. А главы действительно длинные. Без картинок у меня каждая в Ворде занимает шесть листов 12 шрифтом. :]

16

На радостях выкладываю следующую главку. Я ее быстрее всех написала. Читайте. Можете даже покритиковать меня. Даже лучше будет, если вы так поступите. Я должна видеть свои ошибки. В этом романе главное - не потеряться во времени, потому что в некоторых главах я, например, буду возвращаться на несколько часов, а то и дней назад. Так что смотрите на время и дату каждой главы, чтобы не запутаться.
________________________________________________
ГЛАВА 3
УТКИ ПРАВОСУДИЯ.
12 июля, 08.56 утра.

   День наступил незаметно. Гроза так и не прекратилась. Было ничуть не светлее, чем ночью.
   Высокий тёмный особняк, стоящий на холме, выглядел очень зловеще. Молнии, сверкающие над его крышей, навевали мысли о доме с привидениями.
   Моргана Макабр стояла у окна и ждала появления остальных. Она была высокой красивой дамой с длинными чёрными волосами, собранными на затылке, и зелёными глазами. Красное платье с рукавами в три четверти, открывающими её нежные руки и тёмно-красным подолом, достающим до земли, идеально облегало её стройную фигуру.
   В прошлом Моргана была преступницей, но потом исправилась. Это он убедил её. И она никогда этого не забудет. Ах, они тогда влюбились друг в друга с первого взгляда… Совсем как школьники. Даже смешно становится порой.
   Моргана отошла от окна и посмотрела в зеркало, проверяя, не стала ли она менее бледной, чем обычно. Она бросила взгляд на стоящие у стены ходики и вздохнула. Уже девять утра, а остальные до сих пор не появились.
   Тут в окно влетели две летучие мыши и зависли перед ней, сообщая последние новости.
   - Идут? – спросила Моргана. – Наконец-то. Я, конечно, понимаю, что в такую погоду до моего дома добраться достаточно непросто, но для приличия можно и поторопиться.
   На первом этаже скрипнула дверь и Моргана посмотрела на лестницу.
   - Моргана, я пришёл! – донёсся до неё его голос.
   Забыв о мышах, она побежала вниз, где столкнулась лицом к лицу с Чёрным Плащом. Он выглядел точно так же, как и Антиплащ, но одежда у него была другого цвета. Если Антиплащ предпочитал красно-жёлтые цвета, то Чёрный Плащ одевался одевался в серо-сиреневое.
   - Плащик, дорогой! – воскликнула Моргана и обняла его. – Ты не замёрз там? И где остальные?
   - Мы здесь, – ответил за Чёрного Плаща другой голос.
   И в прихожую въехал ещё один кадр. Он был одет в белый бронекостюм, лицо скрывал металлический шлем, а перемещался он, разъезжая на одном колесе.
   - СуперКряк, – возмутился Чёрный Плащ. – Совершенно необязательно так врываться! Ты можешь в следующий раз стучать? И где остальные?
   Тут весь дом заходил ходуном, и в дверь протиснулся динозавр светло-зелёного цвета с длинным и мощным хвостом, на конце которого были острые шипы, и необычайно добрым лицом. Динозавр был среднего роста, и немного полноват, но всё равно был больше и выше всех остальных. Он был одет в рыже-коричневые штанишки и такую же кепочку. Рыжие волосы и голубые глаза завершали его добродушный образ. Звали его Стегмат. Он всегда удивлялся, почему жители Сен-Канара боятся его, ведь он никогда в жизни не делал никому зла. Раньше он был обычным горожанином-селезнем, а потом связался с одним ненормальным учёным, который проводил безумные эксперименты, и тот превратил его в динозавра, а затем этот учёный был арестован и до сих пор мотает срок в тюрьме. Но сам Стегмат не отчаялся. Ему даже нравился его нынешний вид. Единственное, что его смущало, был страх тех, кто раньше был ему другом.
   - Привет, Чёрный Плащ, – поздоровался он и посмотрел на Моргану. – Здравствуй, Моргана.
   - Привет, – улыбнулась она. – Ну, все в сборе?
   - Нет, Нептунии не хватает, – покачал головой СуперКряк. – Думаю, она скоро будет. Давайте пока пройдём в зал.
   Все двинулись на второй этаж, где обычно они все собирались, чтобы обсудить свои дела. Не так давно они собрались все вместе и организовали отряд для борьбы с преступниками. И назвали себя "Утки Правосудия".
   Просторная комната, представляющая собой зал совещаний, освещалась огромным канделябром и факелами, так что там было всегда светло, даже в такой мерзкий день, как этот. Круглый стол в центре комнаты, несколько стульев вокруг него, огромная школьная доска на стене, шкаф, где лежали различные документы, планы спасательных операций и всё прочее, вот и всё, что было в зале. А больше ничего и не требовалось.
   Моргана и Чёрный Плащ сели на стулья, СуперКряк встал у стенки, а Стегмат сел в угол, рядом с СуперКряком, и все стали ожидать Нептунию. Чёрный Плащ тихо спрашивал о чём-то Моргану или же жаловался на свою дочку, хотя возможно он просто рассказывал ей о чём-то, наверно какой-то забавный случай из своей богатой практики. Моргана внимательно слушая его, кивала и один раз тихонько засмеялась, смущённо прикрыв свою улыбку ладонью, но на неё никто не обратил внимания. Стегмат о чём-то расспрашивал СуперКряка и тот голосом лектора объяснял, что нужно делать, чтобы не попасть в этом случае впросак.
   - Простите, я опоздала, – раздался вдруг голос за дверью, и в зал вошла довольно-таки странная особа.
   Она с виду смахивала на рыбу, но с другой стороны, была совершенно на неё не похожа. Её хвостовой плавник раздвоился, образовав две ноги, на которых она преспокойно ходила. Спинных плавников было аж два. Они были розового цвета, проходили через всю спину и заканчивались на макушке. Вместо боковых плавников у Нептунии были руки. А цвет кожи был тёмно-салатовым. Тёмно-серые, почти чёрные глаза, и ярко-красные губы придавали ей порой очень свирепый вид. За спиной она носила на ремешке огромную ракушку, позволявшую ей общаться с морскими обитателями. – Я ждала опоздания от кого-то другого, но от тебя… – удивлённо подняла брови Моргана. – Ведь ты же водоплавающая! А на дворе самое настоящее море. В чём дело?
   - Да так, – неопределённо ответила она. – Дела. Вчера возникли проблемы с Леквигадом. Моя ручная касатка поранила плавник. Пришлось помочь ей.
   - Понятно, – кивнула Макабр. – Ну, раз теперь все в сборе, то мы можем начать.
   Нептуния уселась на свободный стул и посмотрела на Чёрного Плаща.
   - Ну и? – полюбопытствовала она.
   - Что ж, – начал он, встав со стула и подойдя к доске, – вчера во время обхода я натолкнулся на Ужасную Четвёрку: на Антиплаща, Бушрута, Квагу и Леквигада. Они грабили продуктовый магазин на перекрёстке Пятнадцатой и Восемнадцатой улиц. Они что-то в последнее время совсем распустились. Решили, что им всё дозволено, что погода им на руку. Наша задача – не дать им разгуляться на полную.
   - И не только это, – вмешалась Моргана. – Могу поклясться, что вчера ночью я видела, как над моим домом пролетели самолёты В.А.О.Н. и улетели в сторону сен-канарского леса.
   - В.А.О.Н.? – переспросил СуперКряк. – Этого ещё не хватало для полного счастья! От них добра не жди.
   - Нам не нужно это объяснять, – недовольно покачал головой Чёрный Плащ. – Эти самолёты вчера пролетали и над моим домом. Узнать бы, что они задумали!.. – Он нахмурился и взялся за подбородок, подперев локоть другой рукой: было видно, что он немного отвлёкся и что-то обдумывает.
   - Думаю, нам сначала надо усмирить Ужасную Шестёрку, – предложила Нептуния. – Вот уж от них добра точно не жди. Они того и гляди разграбят весь город. Пока В.А.О.Н. не путается у нас под ногами, не будем их трогать. Пусть они занимаются своими делами вне города. Они пока никого не грабят и ничего не разрушают.
   - Но наверняка они тоже замышляют нечистое, – заметил Стегмат, до этого момента не сказавший ни слова. – Но думаю, Нептуния права. Ужасная Шестёрка представляет куда большую неприятность, чем В.А.О.Н., так что займёмся пока ими.
   - Гениально, – произнёс Чёрный Плащ, вдруг с насмешливым интересом посмотрев на динозавра. – Только как это сделать? Они проживают в этом маяке на побережье. Да, мы знаем, где находится их убежище, но что толку? Брать их штурмом, что ли?
   - Это пустая трата времени и здоровья, – ответила Моргана. – Наверняка, к ним так просто не подобраться, да ещё в такую погоду. Четверо из них – экстрасенсы, да и остальные двое представляют не меньшую опасность. Надо разработать стратегию.
   Она встала из-за стола, Чёрный Плащ сел на её место. Моргана подошла к шкафу с документами, достала карту города и повесила её на доску.
   - Вот их маяк, – указала она. – В центр города они чаще ходят вот по этой дороге. Это самый короткий путь. В такой шторм они без сомнения перемещаются именно по нему. Вот перекрёсток Пятнадцатой и Восемнадцатой улиц. – Моргана перевела указку к одному из районов города. – Наверняка, они прошли по Четырнадцатой улице, чтобы сюда попасть. Надо прикинуть, куда они пойдут в следующий раз.
   - Предлагаешь ждать их хода? – спросил СуперКряк. – Это может затянуться на несколько дней. Не думаю, что им доставляет удовольствие совершать преступления в такую погоду.
   - Нет, у Морганы хорошая идея, – поддержала её Нептуния. – Если они ходят по этой дороге. – Она тоже слезла со стула и подошла к карте, указав на дорогу, которую показывала Моргана. – То надо её перекрыть и пустить их по обходному пути. А если учесть, что они предпочитают перемещаться кратчайшими путями, то, следовательно, они пойдут сюда. – Нептуния провела пальцем по Тринадцатой улице. – Там-то мы их и подловим.
   - Неплохо придумано, – одобрил Чёрный Плащ. – Но с чего ты взяла, что они пойдут именно туда? Они порой умнее нас. Они смогут просечь наш замысел.
   - Знаете что? – вмешался СуперКряк. – Давайте оставим наши стратегии. Всё равно, что бы мы ни придумали, риск провала составляет пятьдесят процентов. Вряд ли Ужасная Шестёрка сегодня пойдёт на дело. Давайте сейчас совершим обход, а потом подумаем, что делать дальше.
   Он подъехал к доске, жестом попросив Нептунию и Моргану сесть за стол. Сняв с доски карту и убрав её обратно в шкаф, СуперКряк взял мел и в два счёта нарисовал на доске точную копию.
   Тут один из факелов на стене погас, и в комнате стало чуть темнее. Моргана нахмурилась и посмотрела на факел. Выставив руку в его сторону, она чуть-чуть шевельнула пальчиками, и в тот же миг факел снова загорелся, и Моргана удовлетворённо улыбнулась.
   - Итак, давайте решим, кто сегодня какой район патрулирует, – распорядился СуперКряк, взяв в руки мелки разных цветов. – Начнём с тебя, Стегмат.
   - Примостовой, – выбрал он. – Мой любимый. К тому же там есть большая вероятность, что тебя унесёт в открытый океан. А меня точно не унесёт. Я тяжёленький. Так что район мой.
   - Отлично, – кивнул СуперКряк, обводя оранжевым цветом Примостовой район. – Чёрный Плащ?
   - Окраина, – ответил тот. – Там проживает большая часть горожан. Так что велики шансы, что там будет совершаться какое-нибудь преступление.
   СуперКряк обвёл окраину синим цветом.
   - Нептуния? – посмотрел на неё он.
   - Мне вообще-то всё равно, но раз уж надо выбирать, то на моей совести юго-восточная часть города, – проговорила она.
   Юго-восток был обведён в зелёный цвет.
   - Ну и, наконец, ты, Моргана? – поинтересовался СуперКряк, взяв в руки красный мелок.
   - Центр, – не задумываясь, ответила она.
   - Хорошо, – кивнул он и обвёл этот район красным цветом. – Значит, мне достался северо-восточный район. Что ж, не страшно. А теперь за работу! При обнаружении врага, пытаться задерживать его любыми средствами. Мы во что бы то ни стало должны прекратить весь этот преступный беспредел, и мы прекратим его! Вперёд!
   Нептуния, Моргана и Чёрный Плащ встали из-за стола, Стегмат поднялся с пола, и все пошли вниз, на выход.
   - Ик! Пик! – позвала Моргана, и к ней тут же прилетели её верные летучие мыши. – Арчи! – И приполз очень милый волосатый паучок, имеющий привычку ворчать по каждому поводу.
   Выйдя на улицу, "Утки Правосудия" поёжились. Работать в такой ливень было просто невыносимо. Ветер был настолько сильным, что чуть не отрывал их от земли.
   Нептуния тут же нырнула в воду и уплыла куда-то. Мысленно пожелав всем остальным удачи, Моргана произнесла заклинание и, взлетев в воздух, полетела к центру города.
   - Подбросить? – спросил СуперКряк у Чёрного Плаща. – Или предпочитаешь добираться до другого конца города пешочком? А вернее сказать вплавь?
   - Подбрось, – согласился он, не обратив внимания на шуточку супергероя.
   СуперКряк нажал на своём костюме какую-то кнопку, и из шлема вылетел пропеллер и завертелся с бешеной скоростью. Покрепче ухватив Чёрного Плаща, СуперКряк полетел к окраине. Стегмат же, которому был не страшен ни ветер, ни вода, неторопливо двинулся к мосту.
   Нептуния быстро добралась до своего района патрулирования и вынырнула. Она залезла на крышу стоящего у какого-то магазина автомобиля, взяла в руки свою поющую раковину и продудела в неё призывающую мелодию. Тут же к автомобилю приплыла целая стая самых разных рыб.
   - Ребята, сегодня всё, как обычно! – проговорила она, силясь перекричать шум грозы. – Рассредоточиться!
   Рыбы сразу разделились на группы и расплылись по всему юго-восточному району. Сама Нептуния снова нырнула в воду и поплыла к ювелирному магазину, находившемуся неподалёку.
   Моргана достигла центра города и огляделась. Вроде бы всё спокойно.
   - Итак, – сказала Моргана самой себе. – Надо бы вспомнить заклинание для поиска врагов. – Она задумалась. – Ага, помню.
   Моргана приложила руки к вискам и про себя произнесла заклинание. В ту же секунду она снова взлетела в воздух и полетела куда-то в сторону сен-канарского банка. Прибыв на место, она осторожно заглянула внутрь. Не обнаружив никого в фойе, Моргана решила зайти.
   - Отлично, всё моё, всё моё, – донёсся до неё чей-то довольный голос.
   Голос доносился из деньгохранилища, и Моргана, набравшись смелости, двинулась туда. Толстенная, круглая, стальная сейфовая дверь была отворена настежь, а внутри сейфа явно кипела бурная деятельность. Вытащив из кармана зеркальце, Моргана заглянула с его помощью в хранилище и увидела там грабителя. Это был невероятно низкий, но очень упитанный крот, одетый в жёлтый костюм. С удивительным для его телосложения проворством он запихивал в сумку деньги.
   - Приказываю вам сдаться по-хорошему, профессор Молиарти! – проговорила Моргана, смело выходя из-за угла. – Иначе вам же будет хуже!
   - Ой, интересно, кто меня остановит? – усмехнулся тот. – Вы, мисс Макабр?
   - Именно я, – подтвердила она.
   Не говоря больше ни слова, Молиарти упал на пол и стал с остервенением рыть в нём проход. Вздохнув, Моргана указала на него пальцем и пробормотала какие-то странные слова. После этого она удовлетворённо посмотрела на плоды своего труда. На полу, вместо крота, была огромная куча клубничного желе. Правда, лицо преступника сохранилось и сейчас злобно смотрело на колдунью.
   - А ну расколдуй меня! – потребовал он. – Я буду жаловаться!
   - Тихо! – приказала Моргана. – А то я отдам тебя на съедение моей домашней собачке, а она очень любит желе.
   Взмахом руки Моргана притянула к себе большой железный бак и убрала желеобразного профессора Молиарти туда, закрыв сверху крышкой. После этого она открыла сумку с деньгами, украденными злодеем, и всё награбленное разложила по местам. Довольная собой, Моргана написала письмо шефу полиции и приложила его к баку, попросив Ика и Пика отнести бак в полицейский участок и отдать в руки правосудия. Когда они улетели, она вышла из банка и, взмахнув рукой, создала защитное заклинание, которое продержится до приезда полиции и пошла выискивать других злодеев, решивших заработать деньжат нечестным путём.
   Тем временем, Нептуния плавала по своему району города.
   - Помогите! – вдруг услышала она чей-то умоляющий крик.
   Она огляделась, пытаясь сквозь дождь определить, откуда идёт этот крик. Наконец, она обнаружила небольшой автобус, который уносило течением. Подплыв ближе, Нептуния увидела, что в нём находятся четверо подростков. Недолго думая, она запрыгнула внутрь.
   - Что вы здесь делаете? – строго спросила она у них.
   - Мы просто вышли на улицу, чтобы сходить в ближайший магазин за едой, – объяснил один из мальчиков. – Но уровень воды вдруг стал быстро расти, и мы спрятались в этом автобусе.
   - Значит так, малыши, – было видно, что повелительница моря сердится на непутёвых ребят и ей очень их жалко. – Сейчас я вас вытащу и доставлю домой, – недовольно сказала Нептуния и вышла из салона.
   Там она взобралась на крышу автобуса, протрубила в раковину призывной клич, и через полминуты к ней приплыл огромный спрут.
   - Привет, Хелл, – улыбнулась она ему. – Будь так добр, отнеси эту ребятню домой. – Она указала на подростков.
   Тот одним щупальцем отдал ей честь, а другими взял четверых ребят и, не обращая внимания на их испуганные крики, понёс их домой.
   Нептуния облегчённо вздохнула. Тут мимо неё проплыл какой-то объект. Заинтересовавшись, она поплыла следом, а когда догнала этот предмет, то оказалось, что это чья-то дамская сумочка. Взяв её и вернувшись в салон автобуса, дама-рыба открыла её и посмотрела на содержимое. Там были различные документы и деньги. Прочитав в паспорте адрес женщины, потерявшей сумку, Нептуния покинула автобус и поплыла туда. Женщина оказалась пожилой леди. Она была у себя дома и копошилась у плиты, готовя завтрак и стараясь не уплыть вместе с табуреткой, на которой стояла. А когда в дверь вдруг постучали, и она, открыв, обнаружила на дверной ручке свою потерянную сумку, в которой лежали её самые важные документы и пенсия, она несказанно обрадовалась и решила вместо обычного повседневного завтрака испечь шикарный праздничный торт.
   А Нептуния наблюдала за ней из-за собачьей будки и чувствовала себя лучше, чем когда-либо ранее.
   В то время как дамы успешно справлялись со своими обязанностями, у Стегмата дела шли не так хорошо. В Примостовом районе было на редкость спокойно. Но преступления сегодня совершали волны, ветер и молнии. У одного дома, расположенного на побережье, ветром сорвало крышу, а приливной волной затопило все комнаты. Находившийся неподалёку Стегмат тут же поспешил на помощь.
   - Не бойтесь! – крикнул он перепуганным жителям. – Сейчас я вас спасу!
   Проломив стенку, он прошёл на кухню, где находилось семейство во время бедствия. Без лишних разговоров, он закинул детей к себе на спину, крепко взял взрослых за руки и поскорее вывел их из опасной зоны. И сделал это вовремя. Как только они вышли из дома и отошли на несколько метров, стены дома рухнули под натиском волн и ветра.
   - Надо уходить отсюда, – сказал динозавр и улёгся на спину на поверхность воды. – Садитесь на меня. Я доставлю вас в безопасное место.
   Семья послушно уселась на его пузо, и он, гребя руками, поплыл в сторону полицейского участка. Он располагался ближе к центру города, поэтому путешествие таким образом заняло примерно полчаса. Дети замёрзли от холодного дождя и крепче прижимались к родителям.
   - Наши деньги, паспорта, всё пропало! – причитала их мать.
   - Не беспокойтесь, я найду ваши вещи, – заверил их Стегмат, решив попросить помощи у Нептунии.
   Он доставил семью в полицейский участок, куда они привозили всех пострадавших для оказания медицинской помощи, и поплыл обратно, ничуть не сомневаясь, что эта семья не единственная пострадала сегодня от этого безумия природы. Однако на полдороги он передумал и двинулся к юго-восточному району, к Нептунии.
   А Чёрный Плащ в это время занимался поисками бесследно пропавшей девочки. По словам её родителей, она спустилась на первый этаж, потому что кто-то постучался в дверь, и пропала.
   Обыскав весь район и не найдя ни малейшего её следа, сыщик был в полном замешательстве. Успокоив себя тем, что Гусёна иногда так же терялась, он продолжил поиски. Но девочки нигде не было. Зайдя к соседям, чтобы расспросить их о том, что им известно, Чёрный Плащ несказанно удивился, когда увидел (услышал?), что у тех тоже пропал ребёнок, правда, сын.
   - Ума не приложу, чьи же это происки, – пробормотал он. – Неужели Ужасная Шестёрка решила порезвиться таким образом? Хотя, нет, это вряд ли. Уж, по крайней мере, не сейчас.
   В поисках ребятни он мотался по району добрых двадцать минут. Совершенно не представляя, куда они делись, он решил обыскать все возможные места, где только могли сидеть дети.
   И это дало успех. В одном из придомовых сараев он их обнаружил, вдвоём сидящих на соломе.
   - И что тут происходит? – с натягом поинтересовался Чёрный Плащ.
   - Ну, мы… – начали оправдываться те. – Мы просто…
   - Это никуда не годится! – возмутился он. – Родители просто с ума сходят от беспокойства, а вы тут сидите и… Я немедленно сдам вас родителям!
   Мальчик с девочкой начали было сопротивляться, но не тут-то было. Этот незнакомый дядя, который прервал их дружескую беседу, так крепко взял их за руки, что вырваться было просто невозможно. Доведя их до дому, Чёрный Плащ вернул родителям их чад.
   - Дети, а, – недовольно пробормотал он, снова выходя под беспощадный ливень. – Это же надо было додуматься…
   СуперКряку же досталось ещё менее значимое преступление. Добравшись до места, он обнаружил даму, стоящую возле дерева и пытающуюся снять с верхней ветки котёнка. Пришлось помочь ей справиться с неприятностью и отнести домой, а то она ещё чего доброго простудится, а это было совсем нежелательно.
   Ближе к пяти вечера, "Утки Правосудия" вновь собрались в доме Морганы, чтобы обсудить свои сегодняшние успехи. Как выяснилось, самое значимое преступление сегодня предотвратила Моргана. Мысленно поблагодарив Гусёну, которая когда-то посоветовала ей превращать всех противников в желе, она начала рассказывать, как она сегодня остановила ограбление банка профессором Молиарти.
   Нептуния поведала о спасении подростков из автобуса и возврате пожилой даме её сумочки. Так же она сказала о своих чувствах по поводу этого.
   Стегмат красочно описал, как он сегодня служил плотом и как безуспешно пытался отыскать Нептунию в юго-восточном районе. Также рассказал о крушении дома и о потерянных вещах жильцов, предложив Нептунии завтра заняться поисками пропажи.
   Над рассказом Чёрного Плаща все, включая его самого, дружно хохотали. Посмеявшись вдоволь над незадачливыми подростками, устроившими свидание в сарае, все решили выслушать СуперКряка.
   Тут все смеялись не меньше, особенно над словами "спасителя пожилых дам" о том, что он готов предотвращать любое преступление, крупное или мелкое. Моргану очень рассмешил тот факт, что СуперКряк назвал то, что кошка залезла на дерево, преступлением, а саму кошку – преступником. Но смеялись все вовсе не зло, а в шутку.
   Верные летучие мыши Морганы Ик и Пик сделали всем чаю, принесли вазочку с конфетами, а Арчи самолично притащил с кухни большую тарелку с бутербродами, которые любезно приготовили слуги Морганы в её отсутствие. Поворчав немного, он слез со стола и уполз к себе в корзинку.
   А "Утки Правосудия", весело обсуждая свои сегодняшние подвиги, взялись за еду.
____________________________________
Сразу скажу, в основе романа лежат некоторые серии. Так что не удивляйтесь, плиз, если где-то будет уж совсем явное сходство.

17

Клякса Феникс, а мне даже нравится, что вся история основана на сериях) Так все выглядит, как реальный сценарий мульта)) Честно)) Так похожи персонажи) ;)

18

Могу даже перечислить, на каких сериях все это основывается: "Утки правосудия", "Медведь-разбойник", "Головастики", "Антимиры", "Приключение и наказание", "Проклятье колдуна", "Два плаща", "А был ли Черный Плащ?", "Капустные монстры".

А как тебе глава?

19

Клякса Феникс, мне нрава)) правда я не все из серий, на которых основан рассказ, смотрела) Ну ничё, какие мои годы – скачаю и посмотрю)) А глава клевая)

20

Энжи, скажи, а кто твой любимый герой, исходя из этих трех глав?

21

Позавчера прочла твой рассказ. Понравился ужасно!!! Если можешь, продолжай писать, у тебя это здорово получается! Честно!

22

Аня, спасибо! Рада, что тебе понравилось. А тебе кто из героев больше нравится?

23

Ну... (пусть не обижается наш несравненный админ) *улыбаюсь* но понравился Чёрный Плащ. Ты очень хорошо описала его манеру разговаривать с Гусёной во второй главе. А вообще-то из злодеев мне нравится Ренджинальт Бушрут.

24

Если бы ты только знала, какое я получала удовольствие, когда писала вторую главу. Я вообще этот роман, помнится, взялась писать совершенно внезапно. Я дома одна ночевала, у меня была бессонная ночь. Лежала, смотрела ЧП. И тут внутренний голос говорит: "Пиши!" И я встала и в три ночи начала писать. Первую главу тогда и написала.

25

Ах, да ты же просила покритиковать... *усмешка* Ну что ж, приступим... Да не волнуйся ты так, я нашла всего три ошибки, а может и не ошибки. Ну, в общем, у тебя имя динозавра написано СтЕгмат, а мне помнится, что его звали СтИгмат. Хотя может я и ошибаюсь... Второе, Доктор МоЛиалти, ну вообще-то его звали МоРиарти. Или я опять не права? А насчёт НептунИи или НептунЬи я и сама уже сомневаюсь... Во всяком случае, не обращай на мои брюзжания, это я так, к слову.
P.S. Сейчас читаю третью главу – не могу оторваться. Ты не возражаешь, если я скопирую твой рассказ к себе в компьютер?

26

А мне кажется, правильно писать "Молиарти", "Нептунии", "Стигмат"… Ну эт я так. Мож тож ошибаюсь...

27

Сейчас прочла, так хохотала! Ну, над тем как ЧП нашёл детей:

Клякса Феникс написал(а):

...В одном из придомовых сараев он их обнаружил, вдвоём сидящих на соломе.
   - И что тут происходит? – с натягом поинтересовался Чёрный Плащ.
   - Ну, мы… – начали оправдываться те. – Мы просто…
   - Это никуда не годится! – возмутился он. – Родители просто с ума сходят от беспокойства, а вы тут сидите и… Я немедленно сдам вас родителям!
   Мальчик с девочкой начали было сопротивляться, но не тут-то было. Этот незнакомый дядя, который прервал их дружескую беседу, так крепко взял их за руки, что вырваться было просто невозможно. Доведя их до дому, Чёрный Плащ вернул родителям их чад.
   - Дети, а, – недовольно пробормотал он, снова выходя под беспощадный ливень. – Это же надо было додуматься…

Хочу признаться, когда я что-либо читаю, сразу представляю себе это, ну как будто передо мной экран и на нём кино или мультик идёт. Надеюсь, понятно? Прости, не могу объяснить чётче. А тут я даже как будто слышу их голоса! Память у меня хорошая, особенно на голоса. И к тому же *улыбаюсь* у меня есть DVD-диск с сериями о ЧП.

28

Аня, ага, мну тож этот момент понравился)

29

Знаешь, насчёт провидения... У меня как-то было такое... В общем, это было в те времена, когда я в школу ходила, примерно в классе в третьем-четвёртом... М-да... Тогда этот мультсериал вовсю по телику крутили на СТС.
Как-то ночью мне приснился сон, что идём мы с подружкой по парку, а там какие-то то ли клоуны выступают, то ли волшебники, в общем, потащила меня подружка к ним, посмотреть. Мы сидим, смотрим. И тут (дело было во сне, повторяю!) Один из них начал говорить вот-де мы сейчас вам фокус покажем, кто тут смелый? А кто-то спросил: "А в чём фокус?" Небось, кролика из шляпы вытаскивать будете? А другой в ответ: "Нет. Мы можем отправить желающего туда, куда он захочет". И тут слышу шёпот подружки: "Аня, ты же всегда хотела в мир Чёрного Плаща! Иди!" И как-то оказываюсь на сцене. Я скорей назад, а подружка меня не пускает. И тут тот, кто говорил про фокус, ко мне нагибается (а лица не видно) и ласково так говорит: "Ну, милая моя и куда ты хочешь?" Я от смущения шепчу, что очень хотела бы попасть в мир Чёрного Плаща, но это же невозможно... А он мне ещё ласковей: "Нет ничего невозможного, девочка. Встань сюда и закрой глаза". Тут подруга подскочила: "А можно я с ней?" Они оба улыбнулись, начали говорить заклинание и... я с подругой очутилась в Сен-Канаре! А потом вижу девочка, рыжая и мальчик в очках от хулигана отбиваются (тогда я не знала, что брата Гоги зовут Танк). Ну, мы как честные люди помогли им отбиться от хулигана... Танк убежал, мы вроде как с девочкой подружились, а потом... а потом меня мама разбудила. Надо было идти в школу.
Я, конечно, подивилась такому сну, записала его, а потом на меня нашло что-то, и я пыталась составить рассказ. А потом мне это дело надоело, и я забросила. И вот странность. Недавно нашла его в своих старых тетрадках, а тут ещё и этом сайт попался. Меня мучают смутные сомнения... Попытаться мне продолжить его писать или нет? Не знаю. Скорей я опять всё пущу на самотёк.

30

Аня, так выкладывай свое творение сюда, на форум. Почитаем, посмотрим.
Энжи, насчет тех имен, которые не знаю, как пишутся, у меня одно правило: как слышится, так и пишется.

Может, мне главку выложить?


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...