Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...


Мое большое творение...

Сообщений 421 страница 450 из 518

421

Итак, господа и дамы! Я вернулась, и у меня есть следующая глава. Выкладывать?  ;)

422

Яра Трибал написал(а):

Итак, господа и дамы! Я вернулась

Ой, я так этому рада!! Ярочка вернулась - танцуют все!!

Яра Трибал написал(а):

и у меня есть следующая глава. Выкладывать?

Спрашиваешь! А коммент я тебе к предыдущей и следующей завтра напишу, хорошо?

423

Итак, ловите главу!!!
___________________________________________
ГЛАВА 45
СЕН-КАНАР?
18 июля, 11.06 утра

   Яра и ее друзья уже несколько минут стояли на месте, оглядываясь по сторонам. Лестница, по которой они так долго поднимались, наконец-то закончилась, а пещера, о которой они шли больше суток, привела их обратно в лес. Возмущению Стального Клюва не было конца.
- Это же надо! - говорил он. - Пробегать столько времени черте где, чтобы опять выйти в этом треклятом лесу!
   Но Бушрут не был с ним согласен. Он, отойдя от остальных, изучал деревья и все время как-то странно озирался, словно искал что-то.
- В чем дело? - подошел к нему Леквигад. - Ты что-то потер-р-рял?
- Нет, - медленно покачал головой тот. - Просто когда мы спускались, я видел рядом с этим алтарем толстую секвойю, а сейчас ее не вижу. И следов от нашего лагеря нет: ни тебе примятой травы, ни кострища, ничего. И еще, я не знал, что в нашем лесу есть дубы. А тут их полным-полно...
- Я так люблю дубы, - едва слышно прошептала Яра, чтобы ее никто не услышал.
   Стальной Клюв тоже отошел от группы, и через пару минут окликнул остальных.
- Эй, смотрите! Кажется, здесь недавно кто-то шел, - указал он на примятую траву. - Наверняка, ваш драгоценный Антиплащ.
- Да, действительно, - кивнула Яра. - Ладно, пойдемте по этой тропинке. Я думаю, мы скоро выйдем к тому месту, где мы спрятали самолет.
   Бушрут, видно, хотел возразить, но Квага опередил его.
- Точно, идемте! - сказал он. - Судя по всему, в этом лесу нет драконов. Давайте вернемся на маяк и подумаем, куда идти дальше.
- Но... - начал было Бушрут.
- Отлично, пошли, - подытожил Стальной Клюв и пошел вслед за Ярой.
   Яра же не сомневалась, что Антиплащ ждет их на месте их недавнего пикника, где произошла их небольшая стычка со Стальным Клювом. Однако, уже через полчаса ее уверенность испарилась бесследно. Дело было в том, что они не добрались до того места по той простой причине, что лес кончился, и они оказались на окраине города.
- Так, - озадаченно почесала голову девушка. - Ничего не понимаю... Если мне не изменяет память, то даже до ближайшей дороги от алтаря было несколько часов ходьбы. Чует мое сердце, мы вылезли все-таки в другом месте. - А потом ее словно осенило. - Да мы и не могли вылезти в том же самом месте! Пещера же представляла собой коридор, а не кольцо. Так что мы определенно вылезли в другом месте.
   Бросив взгляд на город, она опять взлохматила волосы и задумчиво произнесла:
- Город выглядит как-то странно... Или у меня разыгралось воображение? Небоскребов было раза в два меньше, да и выглядели они аккуратнее.
- Да, ты права, Яра, - согласился с ней Бушрут. - Не нравится мне все это... Может, это и не Сен-Канар вовсе? Мало ли куда нас вывела эта пещера?
- Нет, но вот те здания, - указал Стальной Клюв на группу самых высоких зданий, - точно были в Сен-Канаре. Я повидал немало городов нашей страны, но ни в одном из них я не встречал больше такого. И мост тоже определенно сен-канарский.
- Слушайте,  - подал голос Квага. - А вы уверены вообще, что мы пробыли в этой пещере всего пару суток? Вдруг она заколдованная? Вдруг там время идет медленнее?
- Ага, - саркастически усмехнулся Стальной Клюв. - И пока мы там любовались настенной живописью, тут прошло пару десятков лет, да?
- Знаете, что? - посмотрел на остальных Леквигад. - Вместо того, чтобы спор-р-рить, давайте лучше сходим да посмотр-р-рим, Сен-Канар-р-р это или же нет.
   Возражений не было, так что Ужасная Четверка и главный агент В.А.О.Н. спустились с опушки леса на дорогу. И вовремя. В этот момент по трассе как раз проезжала машина. Стальной Клюв решил не церемониться и, вытащив из кармана какое-то лучевое ружье, направил его на водителя.
- А ну вон из машины! - рявкнул он. - И без глупостей!
   Тот без промедления выскочил из своего автомобиля и, поседев от страха, побежал прочь, вопя что-то нечленораздельное. Налетчики уселись в машину.
- Интересно, что это случилось с водителем? - изумленно спросила Яра. - Я понимаю, что когда на тебя направляют ствол - это страшно. Но не до такой же степени, черт возьми!
- Может, он был болен? - предположил Леквигад.
   Остальные лишь пожали плечами, и Стальной Клюв дал по газам. Надо отдать ему должное, ехал он тоже с абсолютно недопустимой скоростью. Правда, на трассе больше не было ни одной машины, так что угроза столкновения была минимальной. Не прошло и двадцати минут, как они въехали в город.
   Но каким предстал перед ними Сен-Канар! Полуразрушенные дома, жуткие колдобины на дорогах, костры на улицах, и запах. Жуткий запах. Этот запах был более чем знаком Стальному Клюву. Именно так пахло на базе В.А.О.Н. после нападения драконов. Отвратительный запах смерти!
- Силы небесные! - Яра была в шоке. - Что тут произошло?! Что, пока мы находились в пещере, нашей стране кто-то объявил войну? И тут проводились активные военные действия?
   Стальной Клюв сбавил скорость, и они медленно поехали по улицам пустынного города, оглядывая его. Это было просто невероятно! Они отказывались верить своим глазам. Как такое могло случиться? Неужели, все это сделали драконы?!
- Я не узнаю Сен-Канар, - произнес Бушрут. - Кто, во имя растений, сделал это?!
- Давайте поедем на маяк, - предложил Леквигад. - Вдр-р-руг что-то пер-р-редают по телевизор-р-ру? Или газеты нам пр-р-ринесли? Ты знаешь, как туда пр-р-роехать? - спросил он у Стального Клюва.
- Разумеется, - кивнул он. - Еще бы я не знал!
   Через пятнадцать минут потрясенная до глубины души Ужасная Четверка и главный агент осматривали руины маяка
- А-а-а! Ну скажите мне, что я сплю-у-у! - завопил Квага.
   Ответом ему было гробовое молчание.
- Неужели это действительно Сен-Канар? - в сердцах всплеснула руками Яра.
- Вроде он... - пожал плечами Стальной Клюв.
- ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ, ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ!!! - заорала она что было мочи. - КАК НАШ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД МОГ ЗА СУТКИ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ТАКОЕ?!
   Это был вопрос без ответа. Все так же, как и она, недоумевали. Они оглядывались по сторонам, пытаясь обнаружить что-нибудь заслуживающее внимания. От этого увлекательного занятия их оторвал грозный крик. Голос кричавшего был настолько ледяным, что мурашки бежали по спине.
- БУШРУТ! - вещал голос. - Ты имеешь хотя бы отдаленное представление о том, что ты натворил?!!!
   Голос был до боли знакомым, и голос отвечавшего также не был ни для кого чуждым.
- Да я... честно... я не нарочно...
- Не нарочно?! - продолжал орать первый. - Знаешь, что с тобой будет за это не нарочно?! Куда ты?! Неужели ты правда думаешь, что сможешь от меня убежать?!
   И тут взглядам Ужасной Четверки и Стального клюва предстала невероятная картина. В их направлении действительно бежал Бушрут. Самый настоящий Бушрут. А за ним, плавно паря над асфальтом, летела - само собой! - Яра. Но какая это была Яра! Платье в красно-белую полоску сменилось другим, черным, с жестким корсетом и донельзя короткой юбочкой, босоножки также исчезли из ее гардероба, уступив место высоким сапогам до колен, волосы, обычно заплетенные в косу, сейчас были распущены и спадали до пояса. Но самые главные изменения произошли с ее лицом. На нем не было никаких эмоций, одно лишь холодное равнодушие. Сразу стало ясно, что Яра уже давно не испытывает каких бы то ни было чувств, что она совершенно безжалостна, что отнять чью-то жизнь для нее - раз плюнуть. И глаза, ранее синие, как сапфиры, сейчас были желтыми и стали гораздо больше, чем раньше.
    Это никак не могло порадовать находившихся неподалеку друзей. Они понятия не имели, что им делать, и были не в силах оторвать взгляд от двойников Яры и Бушрута.

424

Ого!Чем дальше,тем всё запутаннее,страшнее.Я потрясена и восхищена одновременно.Ууух,как же меня злят эти две злодейки!Кстати,мне немного напоминает эта повесть фильм,когда однажды драконы ожили в современном мире,и современный мир превратился в средневековье из-за быстрого пополнения этих существ.Что-то типа такого.

425

NightScream, как тебе новая вариация Яры?  :D

426

Чтобы лишний раз порадовать нашу сказительницу, выставляю сразу два комментария по главе в каждом. Они оооочень длинные!

ГЛАВА 44 НЬЮ-КРЯК

Яра Трибал написал(а):

Нельзя сказать, что вылет в Нью-Кряк прошел гладко. Нет, все приготовления были успешно завершены, но вот только случилась одна маленькая неприятность. Хотя, не такая уж и маленькая. Стигмат не влез в Громокряк, поэтому Зигзагу пришлось здорово помучиться, чтобы придумать подходящий способ транспортировки уткозавра.

Представляю, как бедный лётчик ломал над этим голову, ведь Стегмат очень большой динозавр! А бросать его нельзя, ну вдруг он им понадобится? Да и обидно бы было самому Стегмату всего лишь слышать рассказ о том, как Утки Правосудия были в гостях у Скруджа.

Яра Трибал написал(а):

Чтобы немного развлечь друзей, Суперкряк рассказывал им различные истории, происходившие с ним в те времена, когда он работал на Скруджа МакДака.

Наверняка, когда он рассказывал, бедный Чёрный Плащ старался его не слушать :D Но в конце-концов сдался и наверно ему понравилось пару историй…

Яра Трибал написал(а):

Нельзя е отметить, что Магика де Гипноз очень заинтересовала Моргану. Ведь когда-то, еще до встречи с Черным Плащом и гораздо раньше образования команды "Утки Правосудия", Моргана вела подобный образ жизни.
- Может, мы с ней дальние родственницы? - предположила она.
- Боже упаси! - всплеснул руками Черный Плащ. - Я уже как-то имел удовольствие познакомиться с твоей родней. Если еще и эта ведьмочка будет твое троюродной племянницей по двоюродной бабушке, я этого просто не переживу...

:rofl: Без комментариев…
Но на самом деле они наверно просто… как это… соратницы по ремеслу только и всего. :rolleyes:

Яра Трибал написал(а):

- Это поправимо, - улыбнулась Моргана. - Хочешь, поделюсь увлажняющим кремом?
   Из ниоткуда в ее руке появился небольшой флакончик, на котором была изображена летучая мышь. Нептуния с интересом на него глянула.
- Не моя фирма, - покачала головой она

Яра Трибал написал(а):

Нептуния сделала страдальческое лицо и опять повернулась к Моргане.

Всё же ей пришлось воспользоваться кремом. Надеюсь, у морской владычицы чешуя после него была в порядке?

Яра Трибал написал(а):

Скрудж вышел из кухни и отправился в комнату племянников. К его великому изумлению, там было прибрано, а сами племянники смирно сидели за столом и читали комиксы.
- Мальчики, - обратился к ним дядя. - Переоденьтесь в чистые футболки. Посмотрите на себя! На кого вы похожи?! Ну-ка быстренько! Если повезет, сегодня я получу в свое распоряжение редчайшую монету. А для этого все должно быть идеально.

Надо же! У тебя идеально получилось совместить эти два мульсериала! Словно бы я смотрела про ЧП, и мне в голову стукнуло пересмотреть "Утиные Истории". Потрясающе!

Яра Трибал написал(а):

Уставший и измотанный за это утро МакДак медленно вошел в свой кабинет и уселся за стол. Он и сам не знал, почему в связи с прилетом в его дом "Уток правосудия" началась такая жуткая суматоха. Ну, герои, ну и что? Суперкряк был в этом доме миллион раз, Зигзаг тоже, так в чем же дело? Даже когда к ним приходили более высокопоставленные граждане, в доме не начинался такой кавардак, а тут... Удивительно...
"И зачем они хотят расспросить меня об этой монете? - думал он. - Для чего она им?"

Бедный дядюшка Скрудж… Он и сам не понимает, почему волнуется, но видимо "нюхом чует" что это что-то очень важное, вот и старается, чтобы эта встреча прошла спокойно. Ведь бывало и не раз, что из-за мальчиков у него всё летело наперекосяк.
Да и ещё один вопрос. Утки Правосудия отдадут Скруджу монету, за то что он им помог или нет? Просто интересно… :rolleyes:

Яра Трибал написал(а):

- Всем пристегнуться! - объявил Зигзаг. - Сейчас будем приземляться!
   Этих слов оказалось более чем достаточно, чтобы все "Утки правосудия" мигом забыли обо всех прочих делах и бросились пристегивать ремни безопасности.

Ох!.. o.O У меня тоже сердце ёкнуло, когда прочла эту фразу.
Кстати, а Стегмат не пострадал?

Яра Трибал написал(а):

И через пару минут Громокряк, смачно вписавшись носом в посадочную полосу, приземлился недалеко от дома Скруджа МакДака.

Яра Трибал написал(а):

- Отличная посадка, Зигзаг, - прошипел Черный Плащ, потирая ушибленные бока.
- Рад стараться, ЧП, - ответил тот.

:D Как это знакомо!

Интересно, а что наши друзья заметили, что голоса у Зигзага и у Даквотра несколько похожи?

Яра Трибал написал(а):

Утки правосудия выбрались из самолета и огляделись. К ним уже быстрым шагом шел слуга МакДака Дакворд.
- Пройдемте в дом, господа! – позвал он их за собой.

Извиняюсь, я опять о своём. Всем известно, что Дакворда и Зигзага озвучивал Юрий Волынцев, только вот Зигзаг получился у него более весёлым, эдакий рубаха-парень, а вот Даквод – более чопорным, более спокойным, невозмутимым при любых обстоятельствах, ну прям настоящий англичанин!

Яра Трибал написал(а):

Все прошли в просторный холл, и Дакворд повернулся к Уткам правосудия.
- Мистер МакДак просит вас подождать его в малой гостиной, - сказал он. – Он будет с минуты на минуту. Малая гостиная здесь, - показал он на одну из дверей, коих тут было великое множество. – Располагайтесь.
   И слуга удалился.

Просто меня этот вопрос волнует...
У Скуджа не особняк, а дворец какой-то! Хоть дом Морганы может изнутри становиться больше, чем снаружи, (а так же уменьшаться до размера одной комнаты), но всё равно…. Вполне согласна с этим высказыванием

Яра Трибал написал(а):

И в сопровождении Дакворда супер герои двинулись в особняк. Тот впечатлял своими размерами. Особняк Морганы, конечно, тоже был немаленьким, но по сравнению с этим был просто хибарой.

:yep:

Яра Трибал написал(а):

Выглядел Скрудж МакДак как всегда отлично: высокий цилиндр, синий костюм, красные туфли, трость и очки на клюве.
- О, да тут собралась неплохая компания, - заметил он. – Зигзаг, Уткоробот, не думал, что вы еще когда-нибудь вернетесь сюда.
- Не Уткоробот, а Суперкряк, - тихо проворчал Суперкряк.
- Вы, должно быть, Черный Плащ, первый защитник Сен-Канара, - говорил тем временем Скрудж, подходя то к одному, то к другому представителю Уток правосудия. – Вы Моргана Макабр, потомственная колдунья. Вы Нептуния, владычица морей и океанов. А вы, Стигмат, если не ошибаюсь, уткозавр.
- Да-да, я был уткой, прежде чем стал динозавром, - ответил он.
- Что ж, разрешите представиться. Я Скрудж МакДак, - проговорил селезень. – Насколько я знаю, вас ко мне привела какая-то неизвестная монета. Буду счастлив на нее взглянуть и выслушать все, что с ней связано, но сначала обед. Пройдемте в столовую, я познакомлю вас со своим семейством.

О, потрясающе! Какая милая встреча!
Но смутило то, что мистер МакДак не знал, что Уткоробот уже зовётся Суперкряком. Ну да ладно, это со всяким бывает. К тому же откуда ему знать, ведь оба так заняты. :dontknow:

Яра Трибал написал(а):

Здесь же в столовой уже сидели три мальчика, похожие друг на друга, как три капли воды, и девочка, одетая  в милое розовое платьице и носящая на голове большой розовый бант.
- Познакомьтесь, - сказал МакДак. – Это мои племянники. В красной футболке Билли, в синей – Вилли, а в зеленой – Дилли. А это, - подошел Скрудж к девочке, - Поночка. Внучка миссис Клювдии. А вот и сама миссис Клювдия.
   В столовую вошла очень массивная женщина с добрейшим лицом и поставила на стол огромную кастрюлю, полную какого-то ароматно пахнущего супа. После чего быстро накрыла на стол и разлила суп по тарелкам. Скрудж МакДак и его гости чинно расселись за столом и приступили к трапезе.

Очень хорошее описание, ну прямо так и видно, как мальчики с некоторым удивлением смотрят, то на динозавра, то на Суперкряка (наверняка он уже им знаком), то на ЧП, (ну как же новое лицо, таинственный герой. Наверняка мальчики мечтали с ним понакомиться, ведь они же читают газеты и наверняка слышали о нём от Зигзага, когда, то прилетал к ним, повидаться). Мне даже кажется, что Поночка в первые минуты испугалась Стегмата, но он ей так добродушно улыбнулся, и она перестала его бояться.
Кстати, о трапезе. :D Все ели, а Моргана наверняка осталась голодной! Она ведь даже к супу не притронулась! Ну, сама знаешь почему.... Интересно, как она объяснила это миссис Клювдии? Ведь добрая женщина наверняка была расстроена... Интересно, колдунья решится когда-нибудь попробовать что-нибудь из нормальной еды или так и останется верна своим кулинарным пристрастиям? Очень хотелось бы надеяться на перемену её вкуса... *вздыхает*

Яра Трибал написал(а):

Герои в красках описывали гостеприимному хозяину шторм, обрушившийся на Сен-Канар почти две недели назад, и то, как трудно было работать в такую погоду.

Наверняка тут герои вспомнили одно из своих патрулирований, что было описано в третьей главе.

Яра Трибал написал(а):

Потом они говорили о спорте, споря, какая команда выиграет чемпионат по бейсболу в этом сезоне.

Ну, тут говорили исключительно мужчины, а женщины деликатно молчали.

Яра Трибал написал(а):

Потом Билли, Вилли и Дилли начали просить у Уток правосудия автографы. Те, разумеется, им не отказывали.

О, а вот это момент как раз прокомментировала NightScream, так что я промолчу)) Скажу лишь, что наверняка ребята уделяли каждому внимание, и никто не был в обиде, а Поночка лишний раз убедилась, что Стегмат очень добрый и ласковый))

Яра Трибал написал(а):

Наконец, обед был закончен, и Утки правосудия вместе со Скруджем прошли в личный кабинет МакДака. Тот сел за свой стол и внимательно оглядел своих гостей.

А теперь о деле...

Яра Трибал написал(а):

Во-первых, монета очень большая, что наталкивает меня на мысль о ее мексиканском происхождении. Возможно, это ацтекская монета.
- Ацтекская? - переспросил Черный Плащ.

Как ацтекская? А при чём же здесь драконы?
Всем известно, что они жили в Китае и их там почитали наравне с многочисленными богами.
Скрудж не ошибся? Хотя, может и нет… Зная его любознательность… Впрочем, он ведь потом сделал правильные выводы.

Яра Трибал написал(а):

- А Вы не могли бы побольше разузнать об этой монете? - спросила Нептуния. - У Вас наверняка есть знакомые нумизматы, которые могут помочь в этом деле.
- Хм, - опять промычал МакДак. - Хорошо, я поспрашиваю знакомых, но это займет какой-то время. Так что вам придется подождать. Можете остановиться в моем доме.

О, какое гостеприимство! Не ожидала от него. Впрочем, мне кажется, он это сказал не из-за того, чтобы угодить дорогим гостям и не из-за своей корысти, чтобы получить монету, а действительно заинтересован помочь им. Хотя… кто его знает.

В целом, мне очень понравилась глава) Ты хорошо воплотила давние мечты соединить два мультсериала в один :cool:  Так держать, Ярочка!

427

Яра
Ну конечно же наша,реальная и настоящая,которая с нами(читателями) уже на протяжении 17(18) страниц! :yep:

428

Ладно, раз Ярочка не сможет здесь так часто бывать, то я пожалуй, буду делать комментарии так. Эото переписка по аське))
Вопросы так же можете оставлять ПО ЛЮБЫМ ЕЁ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ, я а буду их ей копировать, и она на них ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит. Ну а я уж постараюсь перенести их сюда, на форум.

ГЛАВА 44 НЬЮ-КРЯК

Моргана написал(а):

Наверняка, когда он рассказывал, бедный Чёрный Плащ старался его не слушать. :D Но в конце-концов сдался и наверно ему понравилось пару историй…

Ярочка))) (22:41:01 13/06/2008)
:D

Моргана написал(а):

:rofl: Без комментариев…
Но на самом деле они наверно просто… как это… соратницы по ремеслу только и всего. :rolleyes:

Ярочка))) (22:44:22 13/06/2008)
Разумеется, в порядке. Не думаю, что Моргана пользуется плохой косметикой.

Анита (22:45:41 13/06/2008)
Кстати, я тут ещё подумала, раз Магика живёт в Италии на Везувии и у неё ещё странный акцент, ну не английский (в нашем случае – не русский), так может она сама итальянка? Ну, может такое быть или нет? Кстати, характер у неё похож на итальянский.
А что до родства с Морганой... Они просто занимаются одинаковым делом вот и всё.
Насчёт косметики – понятно)) Просто фирма такая несколько странноватая http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Насчёт косметики - понятно)) Просто фирма такая несколько странноватая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ярочка))) (22:47:07 13/06/2008)
возможно. А что до фирмы, думаю, Моргана сама делала этот крем.

Анита (22:47:57 13/06/2008)
Ты думаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А вообще... всё может быть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Кто её, ведьму, знает?

Ярочка))) (22:48:21 13/06/2008)
вот-вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Моргана написал(а):

Бедный дядюшка Скрудж… Он и сам не понимает, почему волнуется, но видимо "нюхом чует" что это что-то очень важное, вот и старается, чтобы эта встреча прошла спокойно. Ведь бывало и не раз, что из-за мальчиков у него всё летело наперекосяк.
Да и ещё один вопрос. Утки Правосудия отдадут Скруджу монету, за то, что он им помог или нет? Просто интересно… :rolleyes:

Ярочка))) (22:50:15 13/06/2008)
если поможет он им, то, наверное, отдадут. В качестве оплаты

Анита (22:53:20 13/06/2008)
А-а-а.... *понимающе протягивает*

Моргана написал(а):

Ох!.. o.O У меня тоже сердце ёкнуло, когда прочла эту фразу.
Кстати, а Стегмат не пострадал?

Ярочка))) (22:55:36 13/06/2008)
нет, с ним все в порядке. Он же как танк. Что ему сделается?

Анита (22:57:31 13/06/2008)
Ну, всё равно, как-то заволновалась за этого уткозавра)

Моргана написал(а):

Извиняюсь, я опять о своём. Всем известно, что Дакворда и Зигзага озвучивал Юрий Волынцев, только вот Зигзаг получился у него более весёлым, эдакий рубаха-парень, а вот Даквод – более чопорным, более спокойным, невозмутимым при любых обстоятельствах, ну прям настоящий англичанин!

Моргана написал(а):

Просто меня этот вопрос волнует...

Ярочка))) (22:59:19 13/06/2008)
Не думаю, что заметили. Сейчас их волнуют более важные вещи, чем схожесть чьих-то голосов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Моргана написал(а):

Но смутило то, что мистер МакДак не знал, что Уткоробот уже зовётся Суперкряком. Ну да ладно, это со всяким бывает. К тому же откуда ему знать, ведь оба так заняты. :dontknow:

Ярочка))) (23:13:33 13/06/2008)
да нет, он знал. Просто имя Уткоробот ему нравится больше. Привычнее.

Анита (23:14:13 13/06/2008)
А-а-а... Ну извините, я третий сезон не видела. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Ярочка))) (23:14:29 13/06/2008)
:-D

Моргана написал(а):

Кстати, о трапезе.  Все ели, а Моргана наверняка осталась голодной! Она ведь даже к супу не притронулась! Ну, сама знаешь почему.... Интересно, как она объяснила это миссис Клювдии? Ведь добрая женщина наверняка была расстроена... Интересно, колдунья решится когда-нибудь попробовать что-нибудь из нормальной еды или так и останется верна своим кулинарным пристрастиям? Очень хотелось бы надеяться на перемену её вкуса... *вздыхает*

Ярочка))) (23:23:09 13/06/2008)
Ну, думаю, Моргана из уважения к миссис Клювдии все же съела хотя бы полтарелки. Да и наверняка ее вкусы хоть чуть-чуть да изменились за последние несколько лет.

Анита (23:23:56 13/06/2008)
Это радует))) Кстати, сколько лет у тебя прошло с последней серии?

Ярочка))) (23:24:15 13/06/2008)
3-4 года

Анита (23:24:39 13/06/2008)
Ого! Это с последней?

Ярочка))) (23:25:33 13/06/2008)
да. Хотя я уже не помню, какая последняя. Вроде про ресторан какой-то... *SCRATCH*

Анита (23:26:04 13/06/2008)
Ну да... это получается Гусёне уже не девять лет, а 15?
И Гоге тоже? А ЧП уже не 37, а 43? А Моргане не 30, а 36?

Ярочка))) (23:28:18 13/06/2008)
Ну да.

Анита (23:28:51 13/06/2008)
Хех... А у меня прошло 4 года с начала приключений и год с окончания.

Ярочка))) (23:29:14 13/06/2008)
в смысле?

Анита (23:29:16 13/06/2008)
они у тебя получается старше… чем мои.

Ярочка))) (23:29:40 13/06/2008)
у тебя в сказке?

Анита (23:29:46 13/06/2008)
ну да.

Ярочка))) (23:30:26 13/06/2008)
ну и что :-) все равно они наши герои! Давай дальше! :-)

Анита (23:31:47 13/06/2008)
Хм, я как-то не представляю Гусёну 15-летней. Хоть и на Девианте много фан-арта нарисовано по этому поводу, но всё равно...
Ладно, продолжаю)

Моргана написал(а):

О, а вот это момент как раз прокомментировала NightScream, так что я промолчу)) Скажу лишь, что наверняка ребята уделяли каждому внимание, и никто не был в обиде, а Поночка лишний раз убедилась, что Стегмат очень добрый и ласковый))

Моргана написал(а):

Как ацтекская? А при чём же здесь драконы?
Всем известно, что они жили в Китае и их там почитали наравне с многочисленными богами.
Скрудж не ошибся? Хотя, может и нет… Зная его любознательность… Впрочем, он ведь потом сделал правильные выводы.

Ярочка))) (23:55:17 13/06/2008)
разумеется, никого из героев не обделили вниманием. А Понка вряд ли боялась Стигмата. Она же редко кого-то боится...
А насчет монеты ты верно сказала, он же сделал потом правильные выводы. И он действительно заинтересован как в помощи их делу, так и в получении монеты.
А объединить эти мультики на пару-тройку глав я решила с самого начала.

429

Уффф, кое-как смогла зайти. Вот две следующие главы, которые вчера написала.
____________________________________________________________
ГЛАВА 46
НЕУЖЕЛИ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО?!
19 июля, 08.19 утра

    Утки правосудия мотались по Нью-Кряку весь день и всю ночь, но их поиски и расспросы жителей города не принесли вообще никаких результатов. Никто в Дакбурге даже слыхом не слыхивал ни о каких драконах.
   Когда на часах было уже двадцать минут девятого утра, команда супер героев вернулась в особняк Скруджа МакДака. Хозяин дома, разумеется, уже не спал, как и миссис Клювдия с Даквордом. Когда Утки правосудия пришли в дом, там как раз проходил завтрак. Ну, они и присоединились к Скруджу.
- Ну как? - с интересом посмотрел на них он. - Узнали что-нибудь новое?
- Ничего, - с сожалением покачал головой Черный Плащ. - Похоже, ваш славный город эта напасть обошла стороной. Оно и к лучшему.
- А как у вас дела, мистер МакДак? - поинтересовалась Моргана. - Кто-нибудь связался c вами по поводу этой монеты? Кто-нибудь может сказать, откуда она?
- Связываться-то связывались, - вздохнул тот. - Но вот, что это за монета и откуда она никто не знает. Правда, остался последний шанс. Один мой знакомый из Китая еще не звонил. С минуты на минуту жду звонка.
- Отлично, - кивнул Суперкряк. - Надеюсь, он что-то разузнал.
   Примерно через полчасика завтрак был окончен, и как раз в этот момент раздался телефонный звонок. Дакворд взял трубку.
- Резиденция мистера МакДака, - произнес он, а потом повернулся к своему господину. - Это мистер Цинь, сэр. Говорит, что это по поводу монеты.
   Скрудж мигом подлетел к аппарату и схватил трубку. Утки правосудия с интересом наблюдали за ним. Он говорил минут пять не больше, и с каждой минутой его лицо все мрачнело и мрачнело. Когда, наконец, трубка была возвращена на свое законное место, МакДак повернулся к героям.
- Боюсь, у меня плохие новости, - печально проговорил он. - Последняя надежда не оправдалась. Мне очень жаль. Цинь сказал, что перерыл все доступные ему материалы по монетам Китая, но совпадений не обнаружил.
- Нет! - вырвалось у Уток правосудия. - Ну неужели эта монета уникальная? И другой такой больше нет? Неужели все бесполезно?!
- Знаете, - обратился к ним Скрудж, когда они все вместе прошли в его кабинет, - я сегодня ночью самолично сверял эту монету со всеми монетами всех стран мира, и больше я такой нигде не видел. Но не исключено, что это древняя монета. А если это так, то тут не на один день работы.
- Что ж, - вздохнул Черный Плащ. – Оставьте ее себе и проводите все необходимые исследования. Если что-то выяснится, свяжитесь с нами. А если ничего, то считайте эту монету компенсацией за свое потраченное время. А нам пора возвращаться.  Нет смысла отсиживаться в Дакбурге, нам надо продолжать поиски.
- Я понимаю, - кивнул тот. – Что ж, я постараюсь сделать все, что в моих силах. Я правда хочу вам всем помочь. Я понимаю, каково вам сейчас. Не представляю, что бы со мной было, если бы кто-то похитил моих племянников. Я бы, наверное, делал то же самое, что и вы.
- Дядя Скрудж! – ворвались в его кабинет Билли, Вилли и Дилли. – А можно мы сводим наших гостей на пикник?
- Мальчики, - с укором посмотрел на них Скрудж. – Вы разве не видите, что у нас серьезный разговор?
- Все в порядке, мистер МакДак, - улыбнулась Нептуния, а потом повернулась к ребятам. – Извините, но мы уже улетаем.
- Жалко, - грустно сказал Вилли. – Но вы ведь еще вернетесь?
- Ну посмотрим, - задумчиво произнесла Моргана.
- Когда найдем Гусену, мы обязательно заскочим к вам в гости, - пообещал Суперкряк.
   Дав мальчикам еще по одному автографу, герои пошли к Громокряку, ремонт которого как раз закончил Зигзаг. На прощание пожав Скруджу руку, они попрощались и взлетели.
- Скажите, дядя Скрудж, - обратился к нему Дилли, - а почему Уткоробот  переехал работать в Сен-Канар?
- Как вам сказать, - пожал плечами МакДак. – Вы же сами видели, что теперь у них там целая команда. Возможно, ему просто нужны были друзья.
- Но разве мы не его друзья? – удивился Билли.
- Конечно, - кивнул он. – Но в Дакбурге в последнее время так тихо, а Уткоробот не может просто сидеть на месте…
   Громокряк стремительно удалялся, пока и вовсе не исчез из виду.
____________________________________________________________________________________
ГЛАВА 47
ХА-ХА-ХА!
19 июля, 04.44 утра

- Ты чего не спишь, сестренка? - удивленно спросила Фурия, только что поднявшаяся в зал с кристаллом и обнаружившая там свою сестру.
- Не могу уснуть и все тут, - пожала плечами Гурия. - С тех пор, как провалился наш обряд по извлечению силы из Мегавольта, я вообще не спала ни минуты. Не знаю уж, в чем дело. Вот решила немного посмотреть в кристалл. Может, увижу что-нибудь интересное...
- Ну и что, увидела? - поинтересовалась Фурия.
- Да ничего особенного, - отмахнулась ее сестра. - Черный Плащ со своими Утками правосудия смотались искать Гусену в другой город и рыщут сейчас по нему, расспрашивая мирных граждан о драконах. Скукотища! На базе В.А.О.Н. тоже ничего такого не происходит. Занимаются там все своими делами. Какая-то полная клуша взяла на себя командование. Там идет уборка, очень грязная уборка. Все-таки драконы постарались там на славу.
- А что насчет Яры и ее друзей? - спросила ее собеседница.
- А вот тут самое интересное, - заметила Гурия. - Кристалл их не видит, словно они куда-то пропали. Я ничего не понимаю... Это же просто неслыханно! Чтобы наш кристалл да не мог отыскать тех, кого уже показывал нам ранее... Неужели эта Яра поняла, что мы за ними следим, и сумела создать какой-то защитный барьер?
- Не знаю, не знаю, - покачала головой Фурия. - По-моему, от нашего кристалл невозможно защититься. Разве что только умереть... Но неужели они все умерли? Хозяин точно будет недоволен в таком случае... Он ведь приказывал  взять Яру живой... Вот незадача...
   Фурия вздохнула и задумалась, присев рядом с сестрой. Она думала о способе, который заставил бы Яру и ее дружков вернуться в нормальное состояние, или же просто вылезти из своего убежища в том случае, если они куда-то надежно спрятались. И Фурия придумала.
- Слушай, сестренка, - медленно проговорила она. - А как ты думаешь, эта самая Ужасная Шестерка, вернее Пятерка, очень привязана к этому задрипанному городку?
- Ты имеешь ввиду Сен-Канар? - уточнила Гурия.
   Ее сестра кивнула.
- Может быть, - кивнула та, а потом до нее дошла мысль Фурии. - Ты хочешь сказать, что если город будет в опасности, то Яра  и остальные вернутся? Знаешь, по-моему, это не самая удачная идея... Хотя бы потому, что они не защитники правопорядка, а преступники. И к тому же Хозяин собирался стереть этот город с лица Земли собственноручно.
   Это был весомый аргумент, но Фурия не собиралась отказываться от своей идеи. Оставив Гурию в зале с кристаллом, она вернулась в свою комнату и подошла к одной из стен. Прикоснувшись к ней в определенном месте, Фурия отошла на несколько шагов назад. Часть стены отъехала в сторону, открыв за собой большое зеркало. Фурия подошла к нему и поклонилась.
- Так-так, это что же могло случиться, что ты, Фурия решила связаться со мной? - поинтересовался Хозяин, появившись в зеркале вместо отражения девушки.
- Приветствую Вас, - поздоровалась с ним Фурия. - Понимаете, все дело в том, что...
- Что я вижу, Фурия? Вы с Гурией стали такими кровожадными, что вам не терпится начать разрушения в Сен-Канаре? - Хозяин без проблем читал ее мысли.
- В общем-то, да, - честно кивнула Фурия. - Мы уверены, что драконы справятся с этим. Но...
- Да, разумеется, я доставлю к вам еще драконов и прочих своих верных слуг, - ухмыльнулся он. - Мне очень интересно, как вы планируете разрушить этот город, девочки. Конечно, я собирался сделать это сам, но мне приятно знать, что вы уже достаточно подросли, чтобы браться самим за такие сложные дела.
- Значит, Вы не против, чтобы мы сделали это, сэр? - осторожно спросила она.
- Разумеется, я не против, - утвердительно кивнул он. - Считайте это чем-то вроде экзамена. Я буду следить за каждым вашим шагом. Можете приступать хоть завтра. Все, что вам пригодится, будет у вас в замке уже этой ночью.
- Спасибо, сэр, - еще раз поклонилась ему Фурия. - Мы не подведем Вас.
    После этого изображение Хозяина исчезло с зеркальной глади. Стена вновь закрыла зеркало, а Фурия стояла посреди своей комнаты, пытаясь собраться с мыслями. Когда она поняла, что в состоянии снова передвигаться, она поспешила вернуться в зал к Гурии.
- Где ты была? - спросила ее сестра.
- Общалась с Хозяином, - ответила та. - И ты не представляешь, что он сказал.
- Что же? - хитро улыбнулась Гурия.
- Он хочет, чтобы Сен-Канар разрушили мы с тобой, - хищно ухмыльнулась в ответ Фурия. - Он обеспечит нас всем необходимым, а сам будет наблюдать за тем, какие действия мы с тобой предпримем. Представляешь, он сказал, что мы можем начинать хоть завтра.
- Ну ты даешь, - восхищенно покачала головой Гурия. - Теперь мы просто обязаны превзойти самих себя! Мы от Сен-Канара камня на камне не оставим!
   И сестры опять разразились своим диким ржанием.
"Извините, что беспокою вас, - влетел в окно зала Томас. - Но в Большом Зале стали появляться различные существа и другие драконы. У нас что-то затевается?"
- У нас что-то затевается, - кивнула Фурия. - Завтра вы все наведаетесь в Сен-Канар. Но не для того, чтобы похитить Яру. Нет.
- Вы разрушите его, - произнесла Гурия. - До основания. Так что подготовьтесь как следует. Чтобы больше провалов не было. Иначе Хозяин будет очень недоволен, а он страшен в гневе, как вы знаете.
   Томас кивнул и вылетел в то же окно.
- Ладно, сестренка, - усмехнулась Гурия. - Пойдем что ли тоже в Большой Зал встречать гостей.
- Идем,  - кивнула Фурия.
   И сестры покинули зал с кристаллом и направились к телепортеру по этажам. И вот они уже стоят перед дверями Большого Зала, откуда доносятся самые причудливые звуки. Кивнув друг другу, Фурия и Гурия взялись за руки и бесстрашно вошли в зал.
_________________________________________________________________
Все возможные вопросы задавайте Моргане. :) Я вас не бросила)) И никогда не брошу))

430

ГЛАВА 46

Ярочка написал(а):

Никто в Дакбурге даже слыхом не слыхивал ни о каких драконах.

эх, обидно, столько времени потеряли... :(

Ярочка написал(а):

- Ну как? - с интересом посмотрел на них он. - Узнали что-нибудь новое?
- Ничего, - с сожалением покачал головой Черный Плащ. - Похоже, ваш славный город эта напасть обошла стороной. Оно и к лучшему.

А мне почему-то с самого начала показалось, что они не там ищут... не в этом городе дело, а в Сен-Канаре!..

Ярочка написал(а):

- А как у вас дела, мистер МакДак? - поинтересовалась Моргана. - Кто-нибудь связался c вами по поводу этой монеты? Кто-нибудь может сказать, откуда она?
- Связываться-то связывались, - вздохнул тот. - Но вот, что это за монета и откуда она никто не знает. Правда, остался последний шанс. Один мой знакомый из Китая еще не звонил. С минуты на минуту жду звонка.

Сначала мне показалось, что тот знакомый человек из Китая даст им ответ, но взглянув на номер главы, я поняла что нет...

Ярочка написал(а):

- Боюсь, у меня плохие новости, - печально проговорил он. - Последняя надежда не оправдалась. Мне очень жаль. Цинь сказал, что перерыл все доступные ему материалы по монетам Китая, но совпадений не обнаружил.

Ах, как жаль! Но что же они будут дальше делать? Ведь последняя надежда испарилась...

Ярочка написал(а):

- Знаете, - обратился к ним Скрудж, когда они все вместе прошли в его кабинет, - я сегодня ночью самолично сверял эту монету со всеми монетами всех стран мира, и больше я такой нигде не видел. Но не исключено, что это древняя монета. А если это так, то тут не на один день работы.

Однако, она всё ещё витает над нашими героями... хоть и призрачная... крошечная... одно мелейшее неверие и отчаяние может убить её навсегда...
Всё-таки приятно видеть, что дядюшка Скрудж изменился и в лучшую сторону, он так хотел помочь Уткам Правосудя и Чёрному Плащу, в частности, что всю ночь (!!!) самоотвержено сидел и сверял эту грешную монету с рисунками других!

Ярочка написал(а):

- Дядя Скрудж! – ворвались в его кабинет Билли, Вилли и Дилли. – А можно мы сводим наших гостей на пикник?
- Мальчики, - с укором посмотрел на них Скрудж. – Вы разве не видите, что у нас серьезный разговор?
- Все в порядке, мистер МакДак, - улыбнулась Нептуния, а потом повернулась к ребятам. – Извините, но мы уже улетаем.
- Жалко, - грустно сказал Вилли. – Но вы ведь еще вернетесь?
- Ну посмотрим, - задумчиво произнесла Моргана.

Какая милая и трогательная сценка.  :flirt: До сих пор слышится "Дядя, Скрудж! Дядя Скрудж!..." И не поймёшь, то ли это из мультсериала, то ли это из моего воображения ^^

Ярочка написал(а):

- Скажите, дядя Скрудж, - обратился к нему Дилли, - а почему Уткоробот  переехал работать в Сен-Канар?
- Как вам сказать, - пожал плечами МакДак. – Вы же сами видели, что теперь у них там целая команда. Возможно, ему просто нужны были друзья.
- Но разве мы не его друзья? – удивился Билли.
- Конечно, - кивнул он. – Но в Дакбурге в последнее время так тихо, а Уткоробот не может просто сидеть на месте…

Жаль конечно, что СуперКряк всё реже видится с друзьями... но он ведь там нужнеее... не так ли, Ярочка?

ГЛАВА 47

Яра Трибал написал(а):

- Ты чего не спишь, сестренка? - удивленно спросила Фурия, только что поднявшаяся в зал с кристаллом и обнаружившая там свою сестру.
- Не могу уснуть и все тут, - пожала плечами Гурия. - С тех пор, как провалился наш обряд по извлечению силы из Мегавольта, я вообще не спала ни минуты. Не знаю уж, в чем дело. Вот решила немного посмотреть в кристалл. Может, увижу что-нибудь интересное...
- Ну и что, увидела? - поинтересовалась Фурия.
- Да ничего особенного, - отмахнулась ее сестра.

Наверно Гурия больше своей сестры переживает из-за того, что им не удалось вытянуть необычную способность из Мегавольта.

Яра Трибал написал(а):

- Черный Плащ со своими Утками правосудия смотались искать Гусену в другой город и рыщут сейчас по нему, расспрашивая мирных граждан о драконах. Скукотища!

Ну, про Уток Правосудия мы уже знаем.

Яра Трибал написал(а):

На базе В.А.О.Н. тоже ничего такого не происходит. Занимаются там все своими делами. Какая-то полная клуша взяла на себя командование. Там идет уборка, очень грязная уборка. Все-таки драконы постарались там на славу.

Хм, видимо Нашатырка всё же надеется, что Главы скоро найдутся и поэтому ничем серьёзным не занимается. Однако она без дела не сидит – вон сколько она агентов припрягла к обязательной уборке! Кстати, они тому наверняка ужасно рады – всё же уборка лучше, чем очередное невыполнимое задание, которое как Дамоклов меч нависает над тобой через каждые три дня.

Яра Трибал написал(а):

- А что насчет Яры и ее друзей? - спросила ее собеседница.
- А вот тут самое интересное, - заметила Гурия. - Кристалл их не видит, словно они куда-то пропали. Я ничего не понимаю... Это же просто неслыханно! Чтобы наш кристалл да не мог отыскать тех, кого уже показывал нам ранее... Неужели эта Яра поняла, что мы за ними следим, и сумела создать какой-то защитный барьер?
- Не знаю, не знаю, - покачала головой Фурия. - По-моему, от нашего кристалл невозможно защититься. Разве что только умереть...

А может, их кристалл не такой всемогущий, как они думают.

Яра Трибал написал(а):

Но неужели они все умерли? Хозяин точно будет недоволен в таком случае... Он ведь приказывал  взять Яру живой... Вот незадача...

Ужасно это читать. Фурия сожалеет о том, что Яра будто бы покинула этот мир живых, лишь только потому, что Хозяин приказал им взять её живой!

Яра Трибал написал(а):

- А как ты думаешь, эта самая Ужасная Шестерка, вернее Пятерка, очень привязана к этому задрипанному городку?
- Ты имеешь ввиду Сен-Канар? - уточнила Гурия.
   Ее сестра кивнула.
- Может быть, - кивнула та, а потом до нее дошла мысль Фурии. - Ты хочешь сказать, что если город будет в опасности, то Яра  и остальные вернутся? Знаешь, по-моему, это не самая удачная идея... Хотя бы потому, что они не защитники правопорядка, а преступники. И к тому же Хозяин собирался стереть этот город с лица Земли собственноручно.

Вот мерзавки! Неужели им это всё лишь забавы? Боже, что-то дальше будет…

Яра Трибал написал(а):

…она вернулась в свою комнату и подошла к одной из стен. Прикоснувшись к ней в определенном месте, Фурия отошла на несколько шагов назад. Часть стены отъехала в сторону, открыв за собой большое зеркало. Фурия подошла к нему и поклонилась.
- Так-так, это что же могло случиться, что ты, Фурия решила связаться со мной? - поинтересовался Хозяин, появившись в зеркале вместо отражения девушки.

Вот это да! Неужели у Фурии есть своя личная связь с Хозяином?
И Гурия наверняка не знает об этом. Не нравится мне это, что одна сестра имеет свои тайны от другой.

Яра Трибал написал(а):

- Приветствую Вас, - поздоровалась с ним Фурия. - Понимаете, все дело в том, что...
- Что я вижу, Фурия? Вы с Гурией стали такими кровожадными, что вам не терпится начать разрушения в Сен-Канаре? - Хозяин без проблем читал ее мысли.
- В общем-то, да, - честно кивнула Фурия. - Мы уверены, что драконы справятся с этим. Но...

Боже мой!... *в ужасе прикладывает руки к лицу* Какие они стали… И Хозяин видимо очень этим доволен…

Яра Трибал написал(а):

- Да, разумеется, я доставлю к вам еще драконов и прочих своих верных слуг, - ухмыльнулся он. - Мне очень интересно, как вы планируете разрушить этот город, девочки. Конечно, я собирался сделать это сам, но мне приятно знать, что вы уже достаточно подросли, чтобы браться самим за такие сложные дела.

Яра Трибал написал(а):

- Спасибо, сэр, - еще раз поклонилась ему Фурия. - Мы не подведем Вас.

Ой ли… *грустно усмехается* А вдруг не получится? Тогда гнева Хозяина им не избежать.

Яра Трибал написал(а):

- Он хочет, чтобы Сен-Канар разрушили мы с тобой, - хищно ухмыльнулась в ответ Фурия. - Он обеспечит нас всем необходимым, а сам будет наблюдать за тем, какие действия мы с тобой предпримем. Представляешь, он сказал, что мы можем начинать хоть завтра.
- Ну ты даешь, - восхищенно покачала головой Гурия. - Теперь мы просто обязаны превзойти самих себя! Мы от Сен-Канара камня на камне не оставим!
   И сестры опять разразились своим диким ржанием.

От всего этого сердце моё опять не на месте…

431

Моргана написал(а):

эх, обидно, столько времени потеряли...

Моргана написал(а):

А мне почему-то с самого начала показалось, что они не там ищут... не в этом городе дело, а в Сен-Канаре!..

И не говори... Но они должны были проверить этот город, как должны были посетить Скруджа и показать ему эту грешную монету.

Моргана написал(а):

Сначала мне показалось, что тот знакомый человек из Китая даст им ответ, но взглянув на номер главы, я поняла что нет...

:D Вот-вот)) А знаешь такое правило: если ваши дела идут плохо, не отчаивайтесь - дальше они пойдут еще хуже. Я очень юблю использовать его в своих романах))

Моргана написал(а):

Ах, как жаль! Но что же они будут дальше делать? Ведь последняя надежда испарилась...

Еще не последняя))

Моргана написал(а):

Однако, она всё ещё витает над нашими героями... хоть и призрачная... крошечная... одно мелейшее неверие и отчаяние может убить её навсегда...Всё-таки приятно видеть, что дядюшка Скрудж изменился и в лучшую сторону, он так хотел помочь Уткам Правосудя и Чёрному Плащу, в частности, что всю ночь (!!!) самоотвержено сидел и сверял эту грешную монету с рисунками других!

Ага, бедный дядя Скрудж)) Но все-таки время делает свое дело))

Моргана написал(а):

Какая милая и трогательная сценка.   До сих пор слышится "Дядя, Скрудж! Дядя Скрудж!..." И не поймёшь, то ли это из мультсериала, то ли это из моего воображения

:flirt:

Моргана написал(а):

Жаль конечно, что СуперКряк всё реже видится с друзьями... но он ведь там нужнеее... не так ли, Ярочка?

Конечно)) Ведь в Сен-Канаре обитают тысячи преступников. а в Нью-Кряке пока что тихо))

Кстати, я так хорошо представила печальный голос ЧП, когда он говорил вот это:

Яра Трибал написал(а):

- Что ж, - вздохнул Черный Плащ. – Оставьте ее себе и проводите все необходимые исследования. Если что-то выяснится, свяжитесь с нами. А если ничего, то считайте эту монету компенсацией за свое потраченное время. А нам пора возвращаться.  Нет смысла отсиживаться в Дакбурге, нам надо продолжать поиски.

А ты?

432

Но они должны были проверить этот город, как должны были посетить Скруджа и показать ему эту грешную монету.

Согласна.

Вот-вот)) А знаешь такое правило: если ваши дела идут плохо, не отчаивайтесь - дальше они пойдут еще хуже. Я очень юблю использовать его в своих романах))

Знаю. Кстати, это очень хорошо видно, ты же у нас монстр.
Кстати, всё хочу спросить, насчёт нашего совместного творчества. ты  тоже будешь так делать?

Еще не последняя))

Как - не последняя?? А-ну-ка, леди, поподробней с этого места, пожалуйста!

Кстати, я так хорошо представила печальный голос ЧП, когда он говорил вот это

А ты?

И я... и ещё сценка с ребятами...

433

Моргана написал(а):

Кстати, всё хочу спросить, насчёт нашего совместного творчества. ты  тоже будешь так делать?

В смысле? Ты о том, будем ли мы творить вместе? Может, когда-нибудь, когда я закончу это грешное произведение...

Моргана написал(а):

Знаю. Кстати, это очень хорошо видно, ты же у нас монстр.

Можно подумать, ты когда-нибудь в этом сомневалась)))  :D

Моргана написал(а):

Как - не последняя?? А-ну-ка, леди, поподробней с этого места, пожалуйста!

Ну, Скрудж же пообещал, что проведет кое-какие исследования с этой монетой. Так что надежда, пусть и совсем малюсенькая, еще осталась)))

Моргана написал(а):

И я... и ещё сценка с ребятами...

Ага))

434

До сих пор от ржания сестер кровь в жилах стынет... Бррр!
Нравятся все главы с Гурией и Фурией в главной роли. Как, впрочем, и они сами..
ЗЫ: Интересно, куда попали Яра и компания  :confused:

435

Чёрный Плащ написал(а):

До сих пор от ржания сестер кровь в жилах стынет... Бррр!

:D

Чёрный Плащ написал(а):

Нравятся все главы с Гурией и Фурией в главной роли. Как, впрочем, и они сами..

Ага, мне тоже нравятся)) Вообще, персонажи такие необычные.

Чёрный Плащ написал(а):

ЗЫ: Интересно, куда попали Яра и компания

Угадай с одного раза)))  :idea:

436

Яра Трибал
Очень порадовали главы.
Путешествие в Даксбург.
Хорошо описала, мне понравилось. Я даже представил будто создатели решили выпустить объединенный мульт Утиных историй и ЧП.))
Хорошая идея. )
Кстати, а почему племянники не предложили свою помощь? Насколько я помню из У.И. они любили всякие расследования и даже помогали дяде Скруджу что-то найти.

И еще одно замечание. По поводу СуперКряка.
Тут нету различий Суперкряк/Уткороот. В Оригинальной озвучке он и там и там зовется одинаково - GizmoDuck. Это уже переводчики его по разному назвали в ЧП и УИ. =)

Главы про сестер тоже порадовали.
Хотя до сих пор не понятны их мотивы. Зачем им вытягивать силу из Мегавольта, а теперь еще и разрушать город.
Но описано классно. )

Угадай с одного раза)))

Можно я угадаю? :)
В Антимир?

Отредактировано SteelBeak (18-06-2008 00:41:13)

437

SteelBeak, спасибо за комментарий. Попробую пояснить пару вопросов))

SteelBeak написал(а):

Кстати, а почему племянники не предложили свою помощь? Насколько я помню из У.И. они любили всякие расследования и даже помогали дяде Скруджу что-то найти.

Дядя Скрудж не разрешил. Ведь это же так опасно) Ты же знаешь, как родители беспокоятся за своих чад. А тут надо искать не какое-то задрипанное древнее сокровище, а драконов, так что вряд ли МакДак одобрил бы присоединение усилий мальчиков к Уткам правосудия.  :dontknow:

SteelBeak написал(а):

И еще одно замечание. По поводу СуперКряка.Тут нету различий Суперкряк/Уткороот. В Оригинальной озвучке он и там и там зовется одинаково - GizmoDuck. Это уже переводчики его по разному назвали в ЧП и УИ. =)

Это я знаю. Просто раз уж переводчики перевели его имя по-разному, я и решила, что пусть Уткоробот будет его старым именем, каким он пользовался в Дакбурге, а Суперкряк - это уже сен-канарское имя, которое он взял себе потом. Также и с названием города. В УИ был Дакбург, а в ЧП - Нью-Кряк. Так что тут то же самое: Дакбург - старое название, а Нью-Кряк - новое. Вроде нашего Екатеринбурга. Раньше был Свердловск, сейчас - Екатеринбург.

SteelBeak написал(а):

Главы про сестер тоже порадовали.Хотя до сих пор не понятны их мотивы. Зачем им вытягивать силу из Мегавольта, а теперь еще и разрушать город.Но описано классно. )

Ну, тут надо искать мотиы не их, а Хозяина. Это ведь была его идея - стереть с лица Земли Сен-Канар. Но его истинные мотивы вы узнаете только ближе к концу.

SteelBeak написал(а):

Можно я угадаю? В Антимир?

:playful: Типа того, только с небольшим отличием.

438

Следующая глава.
______________________________________________
ГЛАВА 48
НЕТ, НЕ СЕН-КАНАР…
18 июля, 13.23 дня

   Ужасная Четверка и Стальной Клюв не знали, куда им деться. Попадаться на глаза Яре и Бушруту им вовсе не хотелось, но спрятаться было решительно негде. Так что они притаились за развалинами маяка, боясь выйти из своего укрытия, боясь даже пошевельнуться. Как назло, Бушрут бежал именно в их сторону, Яра, соответственно - тоже.
- Надо что-то делать, - прошептал Леквигад. - Может, мы сможем как-то помочь?
- Ты предлагаешь сразиться с Ярой? - изумился Стальной3Клюв. - Вот с этой Ярой?! Да ты свихнулся! У меня есть подозрение, что с ней даже наша Яра не справится.
- Но мы должны помочь Бушр-р-руту, - настаивал тот. - Она ведь убьет его!
   Сами Яра и Бушрут сидели в стороне и наблюдали за своими двойниками, которые стремительно приближались. Положение было безвыходным. И вот когда Бушрут оказался совсем близко, он сделал в сторону друзей какой-то дикий прыжок, умудрившись сбить их всех с ног, и они всей компанией провалились в какую-то дыру, которая тут же за ними закрылась. Как ни странно, под землей было светло.
- Подвал, - усмехнулся Квага. - Ну конечно! Как мы сразу не догадались?!
   Бушрут тем временем изумленно таращился на всю компанию. Впрочем, таращился недолго, а почти сразу улыбнулся. Улыбка же довольно быстро уступила место печальному выражению. Настолько печальному, что становилось не по себе.
- Значит, вы все здесь, - произнес он. - Идемте.
   И он пошел куда-то вглубь подвала. Подвал, надобно сказать здорово отличался от того подвала маяка, к которому привыкли друзья. Сейчас он напоминал какой-то военный штаб. По крайней мере, там была куча разной техники. Посреди же стоял круглый стол, за которым сидели Мегавольт, Леквигад, Квага и целых два Антиплаща. Все были один другого мрачнее.
- Антиплащ? - посмотрел на него Квага. - Смотрите, а вот и наш Антиплащ! Антиплащ нашелся! Ура!!!
- Да тише ты! - рявкнула Яра, а потом повернулась к сидящим за столом. - Послушайте, я хочу знать, кто вы такие и что здесь происходит? Я жду.
- Да вы пр-р-рисядьте, - прожурчал Леквигад. - Это долгая истор-р-рия...
   Стальной Клюв и Ужасная Четверка сели за стол и стали выжидающе смотреть на остальных. Больше всего это походило на какой-то жуткий сон.
- В общем-то, Леквигад прав, - печально произнес Бушрут, усаживаясь на свободный стул прямо напротив компании. - Все началось около шести лет назад. Мы понятия не имеем, почему это случилось. Все было как обычно. Мы грабили Сен-Канар, В.А.О.Н. занималась своими делами, а Черный Плащ пытался нас поймать и арестовать. Но в один прекрасный, вернее ужасный день Яра как будто свихнулась. Она сказала, что ей осточертела такая жизнь. Сказала, что хочет все кардинально изменить. Что запугивать граждан Сен-Канара - это хорошо, а иметь полную власть над их жизнями - это еще лучше. Антиплащ заявил, что она рехнулась, Яра распсиховалась и ушла от нас. А дальше... - он тяжело вздохнул.
- Около года от Яры не было ни слуху, ни духу, - продолжил за него Квага. - Большинство жителей вообще решили, что она покинула город. Но она, конечно, не покинула. Думается мне, она разрабатывала план.
- И тренировалась заодно, - добавил Мегавольт.
   Вся Ужасная Пятерка, кроме Антиплаща, разумеется, смотрела на него почти с благоговением. Так странно было видеть перед собой Мегавольта, но понимать, что это вовсе не тот, кого они искали, что он не часть их команды. Было обидно...
- Потому что когда она вернулась, - говорил Антиплащ. - Это была уже не наша Яра. А началось все с полицейского участка. Среди бела дня она вломилась туда, и сожгла весь участок дотла. Никто не мог справиться с ней. Многие полицейские погибли в борьбе, но Яра не остановилась на этом она только начала. Одного за другим, она топтала своих врагов как букашек: полицию, ШУШУ, национальную гвардию. С топором войны она прошлась по Сен-Канару и учинила настоящую резню. Мы понимали, что однажды она доберется и до нас.
- И были пр-р-равы, к сожалению, - произнес Леквигад. - Однажды, поздним вечер-р-ром, она пр-р-ришла на наш маяк и заявила, что было ошибкой с ее стор-р-роны столько лет р-р-работать вместе с нами, что мы зр-р-ря не отнеслись должным обр-р-разом к ее словам. А еще посоветовала не вмешиваться в ее дела. А Яр-р-ра не думала останавливаться, и в один прекр-р-расный день подчинила себе В.А.О.Н., так что Всемир-р-рная Ассоциация Отпетых Негодяев больше не существует в этом мир-р-ре. Они не согласились пр-р-ризнать ее своим лидер-р-ром, стали сопр-р-ротивляться и погибли. Те немногие, кто выжил, сейчас р-р-работают у нее пр-р-рислугой.
- А как получилось, что был разрушен наш... то есть ваш маяк? - спросила Яра. - Неужели я... то есть она все же напала на вас?
- Мы старались следовать ее совету, пока могли, - мрачно ответил Антиплащ. - Мы не мешали ее делам, но потом она стала диктовать совершенно неприемлемые для нас условия. Она запретила нам работать! Заявила, что Сен-Канар теперь ее персональная вотчина, и если мы будем совершать тут преступления, значит, будем грабить ее, а Яру это не устраивало.
- Мы не могли не грабить магазины по той простой причине, что нам надо было что-то есть, - сказал Мегавольт. - А если у нас нет денег, как мы будем доставать себе продукты? Так что мы совершили пару вылазок в город, а потом она пришла к нам и... ну, в общем, вы сами видели, что случилось с маяком после ее визита...
- Ужас... - искренне ужаснулась Яра. - Но где мы сейчас? Как мы сюда попали?
- В Антимире, неужели не ясно? - ответил Антиплащ, но не тот, который читал лекции о странностях яриного поведения, а другой.
- Где? - в один голос переспросили Ужасная Четверка и Стальной Клюв.
- В Антимире, в Антимире, - нетерпеливо повторил он. - Параллельный нашему мир, где все совершенно по-другому, чем у нас. В свое время у меня тоже был свой личный Антимир, но Черных Хлыщ закрыл проход между мирами. И это тоже Антимир, но не мой, а Яры.
- Послушайте, - обратился Стальной Клюв к Анти Ужасной Пятерке. - Прежде чем попасть сюда, мы целые сутки шли по какой-то длинной пещере. Это и есть проход между мирами?
- Да, - кивнул АнтиБушрут. - Обычно он закрыт, но... в общем, тут произошел один инцидент, и я случайно открыл его. Поэтому Яра гналась за мной.
- Мы нанесли на стены пещер-р-ры наскальные р-р-рисунки, - пояснил АнтиЛеквигад. - Мы как могли стар-р-рались пр-р-редупредить случайных путешественников между мир-р-рами об опасности, котор-р-рая их тут ждет.
- Там еще были статуи, - напомнил Квага. - Их тоже сделали вы?
- Нет, - ответил Мегавольт. - Эти статуи... не совсем обычные... Это трудно объяснить, но, в общем, сила Яры настолько возросла, что она превратила их в камень. То есть раньше это были обычные люди... посмевшие возразить ей...
- Вам надо выбираться отсюда, - проговорил АнтиБушрут. - Если Яра найдет, она убьет вас, можете не сомневаться. И не сможете ничего ей противопоставить.
- А как нам выбраться? - поинтересовалась Яра.
- Надо пройти через портал в комнате Яры, - пожал плечами АнтиАнтиплащ. - Правда, шансы на то, что вы доберетесь до этой комнаты живыми, практически нулевые. Но это единственный способ.
- Покажете, где это? - посмотрел на Анти Ужасную Пятерку Бушрут.
- Показать-то покажем, - согласно кивнул АнтиМегавольт. - Но не сейчас, а позже. Сейчас вообще лучше не вылезать на поверхность. А вообще, теперь наша очередь спрашивать. Зачем вы пришли сюда?
   Ужасная Пятерка переглянулась, и Яра начала рассказывать все, начиная от жуткого шторма и заканчивая спуском в таинственную пещеру прямо посреди сен-канарского леса.

439

Я так поняла, читать этот бред моей больной фантазии никто не собирается. Ладно, следующие главы подождут. Напишу побольше тогда.  :writing:

440

Ну что ты,Яра! Я как увижу обновление,так сразу бегу читать))) Как же можно,такой талантище пропустить! Только вот вопрос - насколько я помню,в Антимире и в реальном мире Антиплащ был всего один. Он же был боссом в Антимире и одновременно преступником н.1 в Сен-канаре.. Так откуда там второй?..

441

NegaVolt, ну то был Антимир Антиплаща, а тут Антимир Яры. Кто знает, может Антиплащ вообще пришел из Антимира? А вообще, раз параллельные миры, значит и параллельные Антиплащи. Все просто)))

442

Во избежания недоразумения чтобы различать наших друзей с нашего мира и тех, остальных с Антимира, я буду называть их по разному:
Ярочка - (злая) Яра, Анти - Антиплащ, Реджи - Бушрут, Ликви - Леквигад, Мегавольт, (Мегги) - АнтиМегавольт, А вот с Квагой я думаю будет труднее... ну что ж: Квага - Квага.
Думаю, так будет понятней.
А теперь сам комментарий.

Яра Трибал написал(а):

Ужасная Четверка и Стальной Клюв не знали, куда им деться. Попадаться на глаза Яре и Бушруту им вовсе не хотелось, но спрятаться было решительно негде. Так что они притаились за развалинами маяка, боясь выйти из своего укрытия, боясь даже пошевельнуться. Как назло, Бушрут бежал именно в их сторону, Яра, соответственно - тоже.

Боже, ну неужели никто не хочет помочь тому Бушруту? Неужели они так и будут сидеть, и смотреть, как та Яра его догонит, а потом…

- Надо что-то делать, - прошептал Леквигад. - Может, мы сможем как-то помочь?

Ох, хоть один смельчак нашёлся! Наверняка у Ликвидата очень сильная связь со своим другом и поэтому он больше сочувствует тому Бушруту… Поэтому он хочет помочь тому Бушруту, он не может сидеть спокойно.

Яра Трибал написал(а):

- Ты предлагаешь сразиться с Ярой? - изумился Стальной Клюв. - Вот с этой Ярой?! Да ты свихнулся! У меня есть подозрение, что с ней даже наша Яра не справится.

Но даже Стальной Клюв неуверен, что Ликвидат справится. Он его останавливает, чтобы тот не делал глупостей (бог мой, неужели у Главного Агента появилась жалость? Или он боится, что Яра будет его ненавидеть из-за того, что никто не остановил Ликви и винить в этом себя? Странно всё это…) Он видимо проанализировал способности Яры и сопоставил со способностями той, другойи не хочет, чтобы кто-то вот так глупо…

Яра Трибал написал(а):

- Но мы должны помочь Бушр-р-руту, - настаивал тот. - Она ведь убьет его!

Но Ликви хочет ему помочь! Значит, всё же что-то человеческое в нём осталось…

Яра Трибал написал(а):

Положение было безвыходным. И вот когда Бушрут оказался совсем близко, он сделал в сторону друзей какой-то дикий прыжок, умудрившись сбить их всех с ног, и они всей компанией провалились в какую-то дыру, которая тут же за ними закрылась. Как ни странно, под землей было светло.
- Подвал, - усмехнулся Квага. - Ну конечно! Как мы сразу не догадались?!

Надо же! Тому Бушруту всё же удалось спастись от той Яры. И спасти наших друзей…)) Случайно, конечно) А может и не случайно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Но как бы то ни было, они все в порядке и в безопасности. Но я не думаю, что Яра (та Яра) это так просто оставит. Судя по её характеру, она сейчас очень зла на того Бушрута…

Яра Трибал написал(а):

Бушрут тем временем изумленно таращился на всю компанию. Впрочем, таращился недолго, а почти сразу улыбнулся. Улыбка же довольно быстро уступила место печальному выражению. Настолько печальному, что становилось не по себе.
- Значит, вы все здесь, - произнес он. - Идемте.

Надо же… А он их ждал… А, это наверняка Анти им рассказал! Наш Анти, верно?

Яра Трибал написал(а):

Подвал, надобно сказать здорово отличался от того подвала маяка, к которому привыкли друзья. Сейчас он напоминал какой-то военный штаб. По крайней мере, там была куча разной техники.

Хм… вспомнилось из мультфильма "Жёлтая подводная лодка": Ринго Старр говорит другому Ринго, из клуба "Одиноких Сердец Сержанта Пеппера": "У нас тут война, друг мой…"

Яра Трибал написал(а):

Посреди же стоял круглый стол, за которым сидели Мегавольт, Леквигад, Квага и целых два Антиплаща. Все были один другого мрачнее.
- Антиплащ? - посмотрел на него Квага. - Смотрите, а вот и наш Антиплащ! Антиплащ нашелся! Ура!!!

Надо же… и верно – Антимир… А вот и наш Анти собственной персоной))) Только который из них наш? Они же одинаковые словно близнецы! Оу… Мегавольт… тот, другой … Странное чувство… радостно и в тоже время печально… надеюсь, говорить не надо, почему?

Яра Трибал написал(а):

- Да тише ты! - рявкнула Яра, а потом повернулась к сидящим за столом. - Послушайте, я хочу знать, кто вы такие и что здесь происходит? Я жду.
- Да вы пр-р-рисядьте, - прожурчал Леквигад. - Это долгая истор-р-рия...
   Стальной Клюв и Ужасная Четверка сели за стол и стали выжидающе смотреть на остальных. Больше всего это походило на какой-то жуткий сон.

Представляю удивление Яры (нашей Ярочки) и её друзей, когда они увидели своих же двойников. Оно было огромным.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hmmm.gif Хм, у меня возник вопрос, а они (те, из другой Ужасной Пятёрки наших друзей вообще ждали? Ну, вроде как своих спасителей, что кто-то придёт и освободит их город от гнёта Яры? И если ждали самих себя, то ждали ли они Стального Клюва вместе со своими двойниками? Надеюсь, я понятно выразилась?

Яра Трибал написал(а):

- В общем-то, Леквигад прав, - печально произнес Бушрут, усаживаясь на свободный стул прямо напротив компании. - Все началось около шести лет назад. Мы понятия не имеем, почему это случилось.

Странно… то, что та, злая Яра взбеленилась из-за чего-то. Даже Антиплащ себе такого не позволяет, хоть у него в голове и есть такие мысли, но из-за того что ему постоянно мешает Чёрный Плащ и ещё наверняка из-за того что он чуточку ленив, но до сих пор не осуществил этот зловещий план Яры. Я верно говорю? И ещё мне кажется, что та Яра изначально была обижена больше, чем Ярочка. Злость годами накапливалась в ней, как в заснувшем вулкане и вот вулкан проснулся…

Яра Трибал написал(а):

- И тренировалась заодно, - добавил Мегавольт.
   Вся Ужасная Пятерка, кроме Антиплаща, разумеется, смотрела на него почти с благоговением. Так странно было видеть перед собой Мегавольта, но понимать, что это вовсе не тот, кого они искали, что он не часть их команды. Было обидно...

Моргана написал(а):

Надеюсь, говорить не надо, почему?

Теперь вижу, что не надо…

Яра Трибал написал(а):

- Потому что когда она вернулась, - говорил Антиплащ. - Это была уже не наша Яра. А началось все с полицейского участка. Среди бела дня она вломилась туда, и сожгла весь участок дотла. ...

Страшно слышать это из уст Антиплаща. Он наверняка рассказывал это без эмоций, чуть устало и грустно. Наверняка он при этом или присутствовал (кроме базы ВАОН, конечно) или видел последствия всего этого кошмара… Они все наверняка видели всё это…
Представляю, как сейчас чувствует себя Стальной Клюв… тяжело узнавать правду, хоть это не твоя правда, но слышать то, что Яра сотворила с "его" родным домом – это ужасно… http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Представляю, что ощущала Ярочка, когда слышала о "себе" такие жуткие вещи!

Яра Трибал написал(а):

- Ужас... - искренне ужаснулась Яра. - Но где мы сейчас? Как мы сюда попали?
- В Антимире, неужели не ясно? - ответил Антиплащ, но не тот, который читал лекции о странностях яриного поведения, а другой.

Ага… значит, вот он наш Анти… М-да…. Но неужели он ДО СИХ ПОР не говорил своим… ах да, он же у нас всё делает сам и друзей у него нет! Максимум подручные. *грустно усмехается*

Яра Трибал написал(а):

- Послушайте, - обратился Стальной Клюв к Анти Ужасной Пятерке. - Прежде чем попасть сюда, мы целые сутки шли по какой-то длинной пещере. Это и есть проход между мирами?
- Да, - кивнул АнтиБушрут. - Обычно он закрыт, но... в общем, тут произошел один инцидент, и я случайно открыл его. Поэтому Яра гналась за мной.

Интересно, какой? Значит, они их не ждали, а узнали о своих двойниках от Анти?

Яра Трибал написал(а):

- Мы нанесли на стены пещер-р-ры наскальные р-р-рисунки, - пояснил АнтиЛеквигад. - Мы как могли стар-р-рались пр-р-редупредить случайных путешественников между мир-р-рами об опасности, котор-р-рая их тут ждет.
- Там еще были статуи, - напомнил Квага. - Их тоже сделали вы?
- Нет, - ответил Мегавольт. - Эти статуи... не совсем обычные... Это трудно объяснить, но, в общем, сила Яры настолько возросла, что она превратила их в камень. То есть раньше это были обычные люди... посмевшие возразить ей...

Боже мой, значит, это были люди, обращённые в камень? Какой кошмар….
Ясно, значит эти рисунки

Яра Трибал написал(а):

Яра медленно приблизилась к стене, и ее глаза широко раскрылись от изумления. Там был рисунок, смысл которого был совершенно ясен, но и непонятен одновременно. Там была изображена разгневанная Яра,  метающая огненные шары и целые струи пламени ничуть не хуже любого дракона, а рядом с ней Антиплащ и Черный Плащ, которые, трогательно взявшись за руки, уворачивались от огня.

Кхе-кхе, - слегка прокашлялся Стальной Клюв. – Вы на это посмотрите, - указал он на еще один рисунок.
   Все посмотрели на противоположную стену, и на них накатился новый прилив удивления. На стене была опять-таки изображена Яра, но на этот раз одета она была совсем по-другому: одежда ее была черной, а на лице застыл такой зверский оскал, что страшно становилось. Перед ней, словно перед королевой, на коленях стояли Стальной Клюв и Нашатырка, и, похоже, что-то говорили.

Залы стали попадаться чаще. А рисунки Яры в различных позах на стенах преследовали их с маниакальным упорством. Причем, на каждом из них Яра все меньше была похожа на саму себя. А на некоторых была совсем уж фантастика: например, на одном из них она буквально парила в воздухе, держа в руках ракетную установку, и палила во все стороны по небоскребам. Но на самом деле Яра никогда бы не стала такого делать. В конце концов, она же не бессердечная тварь и прекрасно понимает, что такие вещи могут привести к чьей-то смерти. А зачем брать на душу лишний грех?

Как бы были одновременно предостережением и историей того Антимира.
Но как же ты объяснишь вот это?

Яра Трибал написал(а):

А в центре зала они наткнулись на огромную скульптурную композицию. Они подошли ближе, дабы получше ее рассмотреть. Композиция наводила ужас, да такой, что мурашки ползли по спине. На большом постаменте располагалась полутораметровая гора черепов. А сверху на ней гордо восседала - кто бы сомневался?! - Яра, похожая на себя еще меньше, чем на рисунках. Она развела руки в разные стороны, держа в одной из них за шкворень Стального клюва, а в другой - Черного Плаща или Антиплаща, в темноте было сложно разглядеть. Да и какая разница, в общем-то? И при этом она так ужасно улыбалась, что страшно было смотреть. Была даже не улыбка, а какой-то перекошенный свирепый оскал. Яра никогда так не улыбалась. Обычно ее улыбка была милой и доброй. Даже когда она сердилась на кого-то, ее лицо все равно не превращалось в подобную жуткую гримасу.
   На постаменте, на котором нашла свое пристанище скульптурная композиция, была грубо, но вполне отчетливо, высечена одна-единственная фраза: "ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ МОЗГОВ, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ТУДА, ОТКУДА ПРИШЛИ!"

Что это – обычная статуя? Но опять же кто её сделал? А если необычная то почему пещере Яра оказалась в камне, а тут в Антимире она свободно летает?
Я уж молчу, про то что стало с теми Утками Правосудия, с Зигзагом с Гусёной… с Чёрным Плащом… http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Наверно та же участь постигла и Стального Клюва и Нашатырку, ведь они не могли стать предателями… не могли…

Яра Трибал написал(а):

Я пр-р-росто не могу повер-р-рить, - прожурчал Леквигад, осмотрев одну из статуй. - Р-Р-Разве это не один из агентов В.А.О.Н.?
- Где? - тут же подошел к нему Стальной Клюв.
   Следующие несколько секунд он просто смотрел на статую и хлопал глазами. Он никак не мог взять в толк, кто мог вырезать из камня рядового агента? Кому вообще понадобилось делать скульптуру какой-то мелкой сошки?
- Смотрите, и здесь тоже, - позвал остальных Бушрут. - Похоже, тоже из В.А.О.Н.

Яра Трибал написал(а):

На них отродясь никто не обращал внимания, а тут целая зала, уставленная их статуями. Просто мистика какая-то...
- А эти похожи на обычных граждан Сен-Канара, - заметил Квага. - Я не помню, чтобы кто-то из наших так выглядел.

Значит… их скорее всего или в статуи обратили или… http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Яра Трибал написал(а):

Каких только фигур тут не было... И агенты В.А.О.Н., и простые граждане, и какие-то животные, и странные роботы...

Странно... неужели она и роботов каких-то в камень обратила? Чем же они ей не угодили? Вот уж жуткий характер у Яры. Прямо мегера какая-то!

Да, у меня ещё пара вопросов.
Ликвидат в 40 главе говорит что

Яра Трибал написал(а):

- Кр-р-раске несколько лет, - заявил он, осмотрев материал, которым был нанесен рисунок.

Значит, они специально открывали проход и ходили рисовать эту всю наскальную живопись (интересно, кто ж у них там такой художник? Уж не Антиплащ ли? А то рисунки уж больно страшные…) и Яра про это не знала. Но как получилось, что проход опять открылся?

Яра Трибал написал(а):

Прямо у них под ногами лежал скелет, завернутый в тряпки, когда-то служившие одеждой.

И интересно, а чей же это был скелет у входа в пещеру?

В общем, глава действительно ужасна… Тяжело читать такое, особенно когда возвращаешься затем, чтобы прочесть про наскальные рисунки и странные статуи. Тяжело осознавать, что натворила та Яра… И это всё из-за какой-то жажды мести Сен-Канару?

Яра Трибал написал(а):

Я поклялась себе, что никогда не вернусь к прошлой жизни, что буду делать всё, чтобы город узнал, что такое моя месть.

И всё это из-за какого-то ненормального сыщика… И всё это из-за какого-то скачка напряжения….
Вот уж воистину "Лучше отпустить на свободу десять убийц, чем обвинить одного невиновного".

443

Моргана написал(а):

Ох, хоть один смельчак нашёлся! Наверняка у Ликвидата очень сильная связь со своим другом и поэтому он больше сочувствует тому Бушруту… Поэтому он хочет помочь тому Бушруту, он не может сидеть спокойно.

Моргана написал(а):

Но Ликви хочет ему помочь! Значит, всё же что-то человеческое в нём осталось…

Ну, они же с ним друзья. Вроде Кваги и Мегавольта.

Моргана написал(а):

Но даже Стальной Клюв неуверен, что Ликвидат справится. Он его останавливает, чтобы тот не делал глупостей (бог мой, неужели у Главного Агента появилась жалость? Или он боится, что Яра будет его ненавидеть из-за того, что никто не остановил Ликви и винить в этом себя? Странно всё это…) Он видимо проанализировал способности Яры и сопоставил со способностями той, другойи не хочет, чтобы кто-то вот так глупо…

Ну... Тут можно подумать, что Стальной Клюв понимал, что если Леквигад вылезет из укрытия, то не только с гарантией разделит участь того Бушрута, но еще и внимание той Яры привлечет.

Моргана написал(а):

Надо же! Тому Бушруту всё же удалось спастись от той Яры. И спасти наших друзей…)) Случайно, конечно) А может и не случайно.  Но как бы то ни было, они все в порядке и в безопасности. Но я не думаю, что Яра (та Яра) это так просто оставит. Судя по её характеру, она сейчас очень зла на того Бушрута…

Сбил с ног он их действительно случайно, но вообще он ожидал рано или поздно натолкнуться на них.

Моргана написал(а):

Надо же… А он их ждал… А, это наверняка Анти им рассказал! Наш Анти, верно?

:yep:

Моргана написал(а):

Хм… вспомнилось из мультфильма "Жёлтая подводная лодка": Ринго Старр говорит другому Ринго, из клуба "Одиноких Сердец Сержанта Пеппера": "У нас тут война, друг мой…"

Вот именно, что война, как бы ужасно это не звучало...  :canthearyou:

Моргана написал(а):

Надо же… и верно – Антимир… А вот и наш Анти собственной персоной))) Только который из них наш? Они же одинаковые словно близнецы! Оу… Мегавольт… тот,  другой … Странное чувство… радостно и в тоже время печально… надеюсь, говорить не надо, почему?

Анти наконец-то нашелся. Яра может быть спокойна. Хотя какое уж тут к чертям собачьим успокоение?  :dontknow:

Моргана написал(а):

Представляю удивление Яры (нашей Ярочки) и её друзей, когда они увидели своих же двойников. Оно было огромным.

Еще бы! Не каждый день с тобой такое происходит...

Моргана написал(а):

Хм, у меня возник вопрос, а они (те, из другой Ужасной Пятёрки наших друзей вообще ждали? Ну, вроде как своих спасителей, что кто-то придёт и освободит их город от гнёта Яры? И если ждали самих себя, то ждали ли они Стального Клюва вместе со своими двойниками? Надеюсь, я понятно выразилась?

Скажем так, они точно не знали, кто именно придет, да и придет ли вообще хоть кто-то, так что вряд ли они ждали Стального Клюва вместе с друзьями.

Моргана написал(а):

Странно… то, что та, злая Яра взбеленилась из-за чего-то. Даже Антиплащ себе такого не позволяет, хоть у него в голове и есть такие мысли, но из-за того что ему постоянно мешает Чёрный Плащ и ещё наверняка из-за того что он чуточку ленив, но до сих пор не осуществил этот зловещий план Яры. Я верно говорю? И ещё мне кажется, что та Яра изначально была обижена больше, чем Ярочка. Злость годами накапливалась в ней, как в заснувшем вулкане и вот вулкан проснулся…

Вот-вот. Так что Яра стала идеальным супер злодеем, а Анти Ужасная Пятерка теперь супер забитые преступники...

Моргана написал(а):
Ярочка написал(а):

- Потому что когда она вернулась, - говорил Антиплащ. - Это была уже не наша Яра. А началось все с полицейского участка. Среди бела дня она вломилась туда, и сожгла весь участок дотла.

Страшно слышать это из уст Антиплаща. Он наверняка рассказывал это без эмоций, чуть устало и грустно. Наверняка он при этом или присутствовал (кроме базы ВАОН, конечно) или видел последствия всего этого кошмара… Они все наверняка видели всё это…Представляю, как сейчас чувствует себя Стальной Клюв… тяжело узнавать правду, хоть это не твоя правда, но слышать то, что Яра сотворила с "его" родным домом – это ужасно… Представляю, что ощущала Ярочка, когда слышала о "себе" такие жуткие вещи!

Да, именно без эмоций, устало и грустно. Все-таки этот Антиплащ заметно отличается от нашего. То, что происходит в этом безумном мире явно изменило его, причем, в лучшую сторону. Разумеется, все видели последствия яриных действий. Их очень трудно не заметить - достаточно выйти на поверхность. А Стальной Клюв явно в ужасе от рассказа Анти Ужасной Пятерки. Ему явно очень трудно принять то, что тут нет ВАОН, и что все это по вине Яры, которую в ВАОН вообще никогда не считали кем-то заслуживающим внимания. Что уж говорить о самой Яре...

Моргана написал(а):

Ага… значит, вот он наш Анти… М-да…. Но неужели он ДО СИХ ПОР не говорил своим… ах да, он же у нас всё делает сам и друзей у него нет! Максимум подручные. *грустно усмехается*

Вот-вот. Ты все правильно поняла.

Моргана написал(а):

Интересно, какой? Значит, они их не ждали, а узнали о своих двойниках от Анти?

Об этом в следующей главе про них.

Моргана написал(а):

Боже мой, значит, это были люди, обращённые в камень? Какой кошмар….

Еще бы не кошмар. Эх, бедная Анти Ужасная Пятерка. Они же все эти статуи туда перетаскали.

Моргана написал(а):

Ясно, значит эти рисунки

Моргана написал(а):

Как бы были одновременно предостережением и историей того Антимира.

Именно.

Моргана написал(а):

Но как же ты объяснишь вот это?

Моргана написал(а):

Что это – обычная статуя? Но опять же кто её сделал? А если необычная то почему пещере Яра оказалась в камне, а тут в Антимире она свободно летает?

Об этом великом шедевре скульптурного искусства также чуть позже.

Моргана написал(а):

Я уж молчу, про то что стало с теми Утками Правосудия, с Зигзагом с Гусёной… с Чёрным Плащом… Наверно та же участь постигла и Стального Клюва и Нашатырку, ведь они не могли стать предателями… не могли…

Эх... Да, скорее всего. Но не все из перечисленных разделили судьбу каменных статуй. Я молчу... :dontcare:

Моргана написал(а):

Значит… их скорее всего или в статуи обратили или…

Моргана написал(а):

Странно... неужели она и роботов каких-то в камень обратила? Чем же они ей не угодили? Вот уж жуткий характер у Яры. Прямо мегера какая-то!

Всех превращала, кто становился у нее на пути.

Моргана написал(а):

Значит, они специально открывали проход и ходили рисовать эту всю наскальную живопись (интересно, кто ж у них там такой художник? Уж не Антиплащ ли? А то рисунки уж больно страшные…) и Яра про это не знала. Но как получилось, что проход опять открылся?

Нет, проход они не открывали, а просто спускались в эту пещеру. Просто на том конце этого коридора не было лестницы, по которой можно было бы понняться в наш мир. А рисовали все, и Антиплащ тоже, можешь не сомневаться. А сейчас проход открылся из-за Бушрута. Он же говорил, что произошел инцидент, из-за которого проход между мирами был открыт.

Моргана написал(а):

И интересно, а чей же это был скелет у входа в пещеру?

Наверное, путник какой-нибудь случайный свалился в яму и убился при падении.

Моргана написал(а):

В общем, глава действительно ужасна… Тяжело читать такое, особенно когда возвращаешься затем, чтобы прочесть про наскальные рисунки и странные статуи. Тяжело осознавать, что натворила та Яра… И это всё из-за какой-то жажды мести Сен-Канару?

Не думаю, что она это делала только лишь из мести. Сначала - может быть. И то, месть ее была тогда, когда она работала с Ужасной Пятеркой. А потом ее как будто закоротило, и она принялась убивать направо и налево просто для удовольствия, чтобы ее боялся весь город.

Моргана написал(а):

И всё это из-за какого-то ненормального сыщика… И всё это из-за какого-то скачка напряжения….Вот уж воистину "Лучше отпустить на свободу десять убийц, чем обвинить одного невиновного"

И это тоже правильно. Кто знает, что этот невиновный не станет однажды вот такой Ярой?

444

Яра Трибал написал(а):

Ну, они же с ним друзья.

Так он хочет помочь Бушруту! Не Реджи! Он ведь мог сказать "А что мне дело до его двойника, у меня ведь есть мой Реджинальт Бушрут и больше друга мне не надо". А он так же хочет спасти и другого Реджинальта Бушрута.

Яра Трибал написал(а):

Ну... Тут можно подумать, что Стальной Клюв понимал, что если Леквигад вылезет из укрытия, то не только с гарантией разделит участь того Бушрута, но еще и внимание той Яры привлечет

И это тоже… но мне всё же казалось, что он его уберечь хочет.

Яра Трибал написал(а):

Сбил с ног он их действительно случайно, но вообще он ожидал рано или поздно натолкнуться на них.

Значит всё же ждал, раз Анти им всем рассказал.

Яра Трибал написал(а):

Анти наконец-то нашелся. Яра может быть спокойна. Хотя какое уж тут к чертям собачьим успокоение?

Тут ты напрямую цитируешь фразу Глеба Жеглова  из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда встреча с бандитами из "Чёрной кошки" у них сорвалась.
Кстати, я всё чаще и чаще задумываюсь, что Ужасная Пятёрка похожа на эту банду.
Ведь они, как говорил Гриша Уширин (кличка "Шесть на девять", фотограф ихний, что они квартиры зажиточные грабят, склады, в общем, бандитствуют в городе. Только вот на этом различия у "Ужасной Шестёрки" с бандой "Чёрная кошка" кончаются. Те подбрасывали МУРомцам либо котёнка черного, либо кошку углём на стене рисовали. А у Ужасной Шестёрки нет ничего такого. Хотя если подумать, что они по одиночке грабят что все вместе, особенности у каждого есть. Например, Мегавольт никогда не пойдёт менять игрушки в магазинах, а Яра не будет доставать из юбки какой-нибудь пулемёт. А Ликвидат не возьмёт с собой на дело деревья и колючие кустарники.

- Банду эту уже второй год ищут. А найти никак не удаётся. Если бы я был писателем, я бы книгу об этом написал.
- А о чём писать коли следов нет?
- Ну, нет, так будут! Хотя конечно увёртливые они, гады. Грабят склады, магазины, зажиточные квартиры… И людей режут почём зря. И где бы не побывали там или обязательно углём кошку нарисуют или котёнка подбросят.
- Зачем?
- Для форсу бандитского. Вот будто смеются они над нами, издеваются... Почерк свой хотят показать.

Это эпизод из фильма (по памяти писала). Хотя фильм от книги недалеко ушёл.

А фотограф сказал мне (Шарапову, в книге идёт повествование от его лица):
- Банду эту второй год ищут, а выйти на след не удается. Был бы я Лев Шейнин - обязательно об этом деле книгу бы написал!
- А о чем же писать, коли следов никаких нет? - поинтересовался я.
- Нет, так будут! - уверенно сказал Шесть-на-девять. - Хотя, конечно, увертливые они, гады. Грабят зажиточные квартиры, продовольственные магазины, склады, людей стреляют почем зря. И где побывали - или углем кошка нарисована, или котенка живого подбрасывают.
- А зачем? - удивился я.
- Для бандитского форсу - это они вроде бы смеются над нами, почерк свой показывают...

Хм, и чего я этот фильм вдруг вспомнила… Ладно…

Яра Трибал написал(а):

Скажем так, они точно не знали, кто именно придет, да и придет ли вообще хоть кто-то, так что вряд ли они ждали Стального Клюва вместе с друзьями.

Значит, они были очень рады, что кто-то всё же пришёл к ним. Но наверняка они не ожидали, что это будут почти они же. "Почти" – это потому что вместо Мегавольта пришёл Стальной Клюв.

Яра Трибал написал(а):

Вот-вот. Так что Яра стала идеальным супер злодеем, а Анти Ужасная Пятерка теперь супер забитые преступники...

Ох, бедные они, бедные…

Яра Трибал написал(а):

Да, именно без эмоций, устало и грустно. Все-таки этот Антиплащ заметно отличается от нашего. То, что происходит в этом безумном мире явно изменило его, причем, в лучшую сторону. Разумеется, все видели последствия яриных действий. Их очень трудно не заметить - достаточно выйти на поверхность. А Стальной Клюв явно в ужасе от рассказа Анти Ужасной Пятерки. Ему явно очень трудно принять то, что тут нет ВАОН, и что все это по вине Яры, которую в ВАОН вообще никогда не считали кем-то заслуживающим внимания. Что уж говорить о самой Яре...

Без комментариев… Одни вздохи…

Яра Трибал написал(а):

Об этом в следующей главе про них.

Яра Трибал написал(а):

Об этом великом шедевре скульптурного искусства также чуть позже.

Хорошо, буду ждать следующей главы. И объяснений по поводу памятников.

Яра Трибал написал(а):

Еще бы не кошмар. Эх, бедная Анти Ужасная Пятерка. Они же все эти статуи туда перетаскали.

И наверняка делали это тайно, чтобы Яра их не заметила. А то, чуть что – сразу в камень превратишься!

завтра ещё допишу....

445

Вот следующая глава.
________________________________________________________________
ГЛАВА 49
ПОРА БЕЖАТЬ!
19 июля, 11.16 утра

   Сестры ходили по залу, пристально смотря на прибывающих драконов и прочих чудовищ, разведением которых занимается в своей таинственной обители Хозяин. Драконы были всех мастей и расцветок: большие, маленькие, крылатые, бескрылые, красные, синие, зеленые, желтые, серые, серебристые, голубые, переливающиеся всеми цветами радуги - в общем, заглядение!  И другие существа тоже были необычными. Каких там только не было! Огромные волосатые гусеницы с непропорционально большими головами и ногами, как у пауков; крылатые фиолетовые грифоны, какие-то огромные оранжевые подобия буйволов и носорогов; мутированные летучие мыши; гоблины с отравленными ножами; высокие зеленые тролли, химеры... В общем, видов чудовищ было столько, что можно было сбиться со счета. Большой Зал был уже практически полностью заполнен, а слуги Хозяина все прибывали и прибывали на радость Гурии и Фурии. Прошло уже добрых шесть часов с того разговора с Хозяином, и сестрам не терпелось начать действовать. Но, разумеется, сначала они решили составить план разрушения города, чем и занимались. О пленниках вообще забыли и не вспоминали уже двое суток. Даже еды не приносили. Но пленные сейчас меньше всего заботили Фурию и Гурию. Ведь у них на носу было величайшее событие в их жизни, так что их ничто теперь не волновало больше, чем удачный исход задуманного.

***
   Гусена сидела на кровати, прислонившись спиной к стене и спрятав лицо в коленях. Есть девочке хотелось неописуемо, а достать было негде. Конечно, она понимала, что эти кикиморы, возможно, решили заморить ее голодом, но легче от этого понимания не становилось. Живот ужасно болел, девочку слегка подташнивало, а по всему телу была какая-то неприятная слабость. Гусена неоднократно думала о своем отце. Она не переставала надеяться, что он спасет ее. Разделается со злодейками и их огнедышащеми тварями и обязательно спасет! Чего бы ему это не стоило...
   Желудок опять жалобно заурчал, а девочка еще сильнее прижала лоб к коленям.
"Неужели я здесь умру? - прозвучала в ее голове нежелательная мысль. - Неужели я окончу свою жизнь в этой тесной и вонючей камере, в замке каких-то рехнувшихся кикимор, находящемся черте где?"

***
- Вот уж влип так влип... - тихо бормотал себе под нос Мегавольт. - Интересно, зачем я им понадобился? Не только я... Мы с Ярой... И что они со мной делали после своего прошлого визита? Я ничего не помню, но с того момента у меня жутко болит голова.
   Он грустно посмотрел по сторонам.
- Надеюсь, с остальными все в порядке и эти мерзкие сестрички их не поймали, - сказал он. - Что они сейчас, интересно, делают? Лишь бы они не заявились сюда... Ведь они даже не подозревают, на что способны эти швабры.
   Мегавольт слез с кровати и стал нарезать круги по комнате. Хотелось есть, но еды не было.
- Голодовку они нам устроили, что ли? - спросил Мегавольт у двери. - Впрочем, с них бы сталось...
   И в этот момент кто-то с силой застучал по стене, радом с которой располагалась кровать.
- Эй, слышит меня кто-нибудь?! - вопил девчоночий голос, показавшийся Мегавольту смутно знакомым. - Выпустите меня отсюда! Вы меня слышите?! Выпустите меня отсюда!
   Пожав плечами, он подошел к стене и тоже постучал по стене.
- Эй, ты кто такая?! - поинтересовался властелин электричества. - Неужели еще одна пленница?
   Та с минуту помолчала, но все же ответила.
- Я Гусена, я из Сен-Канара, меня похитил какой-то сиреневый дракон. - А потом спросила: - А ты кто?
- Я? Мегавольт, - представился он. - Меня тоже похитили драконы. Погоди-ка, а не та ли ты девчонка, что вечно ходит за Черным Плащом?
- Ну... - замялась девочка. - Да, и что? Хочешь сказать, что знаешь меня?
- Видел несколько раз, - пояснил Мегавольт.
   Давно ни с кем не разговаривавшая по-дружески Гусена была очень рада тому, что нашла собеседника, пусть даже если этим собеседником является Мегавольт - опаснейший преступник современности.
- А ты знаешь, почему ты здесь? - спрашивал тем временем Мегавольт.
- Понятия не имею, - грустно покачала головой девочка. - Хотя... может, у этих придурочных сестер какие-то счеты с Черным Плащом? Кто их знает...
- И я не знаю, - кивнул тот.
   Помолчав еще пару минут, Гусена решила переходить к активным действиям.
- Слушай, - обратилась она к Мегавольту через стену. - А ты можешь сделать что-нибудь с этой стеной или с дверью? Ты пробовал?
- Не думаю, что что-то получится, - с сомнением в голосе возразил он. - Во мне осталось слишком мало энергии.
- Но ты хоть попробуй, - попросила девчушка.
   Мегавольт пожал плечами и подошел к двери. Она была закрыта намертво, и не было ни малейшего шанса ее открыть. Потом он подошел все к той же стене и стал ее изучать. Стена тоже была сделана на совесть, но маленькая надежда на то, что в ней есть пустоты, не позволяла больше бездействовать, поэтому он стал методично простукивать ее во всех местах.
- Что ты делаешь? - поинтересовалась Гусена, услышав стук из-за стены.
- Ищу пустоты, - коротко пояснил он. - И ты ищи на этой стене.
   Гусена слегка удивилась, но все же послушалась. Не прошло и пятнадцати минут, как искомая пустота обнаружилась практически в центре стены. Мегавольт осмотрел комнату, выискивая подходящий предмет для проламывания стены и остановил свой взгляд на кровати. Перевернув ее ножками кверху, он с трудом смог оторвать от нее одну из ножек и принялся с силой стучать ею по тому месту на стене, где была обнаружена пустошь. Дело шло быстро, камни так и вылетали из стены. Когда там образовалась небольшая дыра, Мегавольт просунул в нее ножку и попытался вытолкнуть хотя бы часть стены, как рычагом. Это получалось с трудом, но все же у него получилось. Несколько особенно больших камней упали на пол, оставив после себя очень даже немаленькую дыру. Мегавольт без проблем пролез в нее и оказался в камере Гусены - точно такой же комнатушке, в которой только что находился сам.
- А теперь что? - спросил он у девочки.
- Интересный вопрос, - заметила она. - Я думаю, мы должны попытаться открыть дверь.
- Я уже пробовал, но у меня ничего не вышло, - пожал плечами Мегавольт.
- Эх, Гогу бы сюда, - вздохнула Гусена, усаживаясь обратно на кровать, и задумалась.   А потом ее вдруг осенило.
- Рычаг! - воскликнула она. - Мы же сможем снять дверь с петель, просунув в окошечко какой-нибудь штырь. Да ту же ножку от кровати!
- Для рычага нужна опора, - возразил Мегавольт. - Хотя... можно поставитьб кровать торцом. Даром, что дверь высокая.
   Не говоря ни слова, они взялись за работу. Скинув с кровати матрац и белье, они поставили ее торцом и прислонили к двери почти вплотную. Зарешеченное окошко на двери оказалось как раз на уровне кровати. Забрав из своей камеры ножку от кровати, Мегавольт осторожно просунул ее между решеток.
- Давай на счет "три" дернем вниз, - сказала Гусена. - Раз! Два! Три!
   Что было сил, они дернули полученный рычаг вниз, но это не дало никакого эффекта.
- Еще раз! - Дух Гусены был уже несломим. - Раз! Два! Три!
   Опять ноль эмоций. Они пробовали снова и снова, пока дверь не расшаталась. И тогда они сделали последнюю попытку. С силой потянув рычаг вниз, они кое-как подняли вверх тяжеленную дверь, сняли ее с петель и по возможности осторожно положили на пол, стараясь не делать громких звуков.
- Путь чист, - сказала Гусена, выглянув в коридор. - Идем!
   И они вышли. Главной проблемой было то, что они совершенно не знали, куда им идти и где они вообще находятся. Первым делом они решили найти выход из подземелья, а потом уже думать, куда двигаться дальше. Лестницу, ведущую наверх, обнаружили достаточно быстро и поднялись. На лестничной площадке обнаружилась дверь. Ничего не оставалось, кроме как войти в нее...

446

Моргана написал(а):

Так он хочет помочь Бушруту! Не Реджи! Он ведь мог сказать "А что мне дело до его двойника, у меня ведь есть мой Реджинальт Бушрут и больше друга мне не надо". А он так же хочет спасти и другого Реджинальта Бушрута.

Да какая ему в сущности разница, наш это Бушрут или другой? Главное, что это Реджи, а остальное так, мелочи...

Моргана написал(а):

И это тоже… но мне всё же казалось, что он его уберечь хочет.

Ну, может быть и вправду хотел. Мало ли, что творится в его голове.

Моргана написал(а):

Значит всё же ждал, раз Анти им всем рассказал.

:yep:

Моргана написал(а):

Тут ты напрямую цитируешь фразу Глеба Жеглова  из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда встреча с бандитами из "Чёрной кошки" у них сорвалась.

Ага. Просто вспомнился мне вдруг Жеглов, вот и написала так))

Моргана написал(а):

Кстати, я всё чаще и чаще задумываюсь, что Ужасная Пятёрка похожа на эту банду.Ведь они, как говорил Гриша Уширин (кличка "Шесть на девять", фотограф ихний, что они квартиры зажиточные грабят, склады, в общем, бандитствуют в городе. Только вот на этом различия у "Ужасной Шестёрки" с бандой "Чёрная кошка" кончаются. Те подбрасывали МУРомцам либо котёнка черного, либо кошку углём на стене рисовали. А у Ужасной Шестёрки нет ничего такого. Хотя если подумать, что они по одиночке грабят что все вместе, особенности у каждого есть. Например, Мегавольт никогда не пойдёт менять игрушки в магазинах, а Яра не будет доставать из юбки какой-нибудь пулемёт. А Ликвидат не возьмёт с собой на дело деревья и колючие кустарники.

Ну да, это тоже верно. Хотя я с "Черной кошки" списывала банду "Кобра" из романа "Дело 'Кобры'".

Моргана написал(а):

Хм, и чего я этот фильм вдруг вспомнила… Ладно…

Бывает. А вообще, из-за меня и той фразы и вспомнила. :)

Моргана написал(а):

Значит, они были очень рады, что кто-то всё же пришёл к ним. Но наверняка они не ожидали, что это будут почти они же. "Почти" – это потому что вместо Мегавольта пришёл Стальной Клюв.

Рады, конечно. Но в то же время обеспокоены. Они же почти сразу стали требовать, чтобы наша Ужасная Четверка вместе со Стальным Клювом покинули Антимир, пока та Яра до них не добралась.

Моргана написал(а):

Ох, бедные они, бедные…

А я о чем...

Моргана написал(а):

Без комментариев… Одни вздохи…

:unsure:

Моргана написал(а):

Хорошо, буду ждать следующей главы. И объяснений по поводу памятников.

Следующая глава про них 52-ая, так что жди))

Моргана написал(а):

И наверняка делали это тайно, чтобы Яра их не заметила. А то, чуть что – сразу в камень превратишься!

Вот-вот. А еще хуже, вообще погибнешь. С этой сбрендившей Яры вполне сталось бы устроить публичную казнь и на центральной площади Сен-Канара живьем сжечь на костре провинившихся.

447

Интригует,Ярочка,интригует)))) Чую,щас они как спалятся... Главам ВАОН они,я так думаю,помогать не собираются))) "Видел пару раз" - ну это уж совсем склероз у бедного Элмо))) Я бы на его месте была более злопамятной.

448

NegaVolt,

NegaVolt написал(а):

Интригует,Ярочка,интригует)))) Чую,щас они как спалятся...

Чуй-чуй)) Переживаешь?

NegaVolt написал(а):

Главам ВАОН они,я так думаю,помогать не собираются)))

Дык они и не знают, что те тоже тут находятся. С чего бы им помогать?  :dontknow:

NegaVolt написал(а):

"Видел пару раз" - ну это уж совсем склероз у бедного Элмо))) Я бы на его месте была более злопамятной.

:D  Не до злопамятности сейчас. Им бы сначала выбраться, а потом уже выяснять отношения.

449

Ярочка, не грусти! Это для тебя. Может быть мой коментарий поднимет тебе настрение?

Яра Трибал написал(а):

Сестры ходили по залу, пристально смотря на прибывающих драконов и прочих чудовищ, разведением которых занимается в своем таинственном обличье Хозяин.

Яра Трибал написал(а):

И другие существа тоже были необычными. Каких там только не было!

Яра Трибал написал(а):

В общем, видов чудовищ было столько, что можно было сбиться со счета. Большой Зал был уже практически полностью заполнен, а слуги Хозяина все прибывали и прибывали на радость Гурии и Фурии.

Чую, что этот зоопарк наделает бед в Сен-Канаре…

Яра Трибал написал(а):

О пленниках вообще забыли и не вспоминали уже двое суток. Даже еды не приносили. Но пленные сейчас меньше всего заботили Фурию и Гурию. Ведь у них на носу было величайшее событие в их жизни, так что их ничто теперь не волновало больше, чем удачный исход задуманного.

Это ж надо: забыть покормить пленников! С другой стороны – чему я удивляюсь? Эти сестрички сейчас так заняты, ага… Да если бы и надо было, то мне кажется они бы их не кормили. Но Хозяин подразумевал, что пленники ему ещё понадобятся (Мегавольт точно) и поэтому сестры вынуждены были их кормить.

Яра Трибал написал(а):

Гусена сидела на кровати, прислонившись спиной к стене и спрятав лицо в коленях. Есть девочке хотелось неописуемо, а достать было негде. Конечно, она понимала, что эти кикиморы, возможно, решили заморить ее голодом, но легче от этого понимания не становилось. Живот ужасно болел, девочку слегка подташнивало, а по всему телу была какая-то неприятная слабость. Гусена неоднократно думала о своем отце. Она не переставала надеяться, что он спасет ее. Разделается со злодейками и их огнедышащими тварями и обязательно спасет! Чего бы ему это не стоило...

Бедная девочка… Она очень хочет спастись и поэтому постоянно думает о спасении. Она верит, что придёт её добрый и отважный папа, отшлёпает этих сестрёнок как следует, завяжет в узел этих драконов и освободит свою любимую дочурку…))

Яра Трибал написал(а):

- Вот уж влип так влип... - тихо бормотал себе под нос Мегавольт. - Интересно, зачем я им понадобился? Не только я... Мы с Ярой... И что они со мной делали после своего прошлого визита? Я ничего не помню, но с того момента у меня жутко болит голова.
   Он грустно посмотрел по сторонам.
- Надеюсь, с остальными все в порядке и эти мерзкие сестрички их не поймали, - сказал он. - Что они сейчас, интересно, делают? Лишь бы они не заявились сюда... Ведь они даже не подозревают, на что способны эти швабры.

А вот Мегавольт не хочет, чтобы его друзья пришли и спасли его – он понимает, что они с сестрами (а тем более с драконами! И не с одним, а пятью!..) не справятся.. он не хочет, чтобы Ужасная Пятёрка погибла, спасая его… считает, что недостоин этого? Чтобы из-за него… (мысль не закончена, но не так уж трудно догадаться, что имелось в виду)?

Яра Трибал написал(а):

И в этот момент кто-то с силой застучал по стене, радом с которой располагалась кровать.
- Эй, слышит меня кто-нибудь?! - вопил девчоночий голос, показавшийся Мегавольту смутно знакомым.

Яра Трибал написал(а):

- Я Гусена, я из Сен-Канара, меня похитил какой-то сиреневый дракон. - А потом спросила: - А ты кто?
- Я? Мегавольт, - представился он. - Меня тоже похитили драконы. Погоди-ка, а не та ли ты девчонка, что вечно ходит за Черным Плащом?
- Ну... - замялась девочка. - Да, и что? Хочешь сказать, что знаешь меня?
- Видел несколько раз, - пояснил Мегавольт.

NegaVolt написал(а):

"Видел пару раз" - ну это уж совсем склероз у бедного Элмо))) Я бы на его месте была более злопамятной.

NegaVolt, а, по-моему, он её всё же узнал но не подал виду.
Ведь сейчас не время выяснять, чей знакомый (и возможно отец) кому сколько шишек понаставил. И кто кого и сколько раз грозился убить.

Яра Трибал написал(а):

- А ты знаешь, почему ты здесь? - спрашивал тем временем Мегавольт.
- Понятия не имею, - грустно покачала головой девочка. - Хотя... может, у этих придурочных сестер какие-то счеты с Черным Плащом? Кто их знает...
- И я не знаю, - кивнул тот.

Видимо Элмо имел в виду Ужасную Шестёрку (Пятёрку?).

Яра Трибал написал(а):

…- А ты можешь сделать что-нибудь с этой стеной или с дверью? Ты пробовал?
- Не думаю, что что-то получится, - с сомнением в голосе возразил он. - Во мне осталось слишком мало энергии.
- Но ты хоть попробуй, - попросила девчушка.

Яра Трибал написал(а):

…поэтому он стал методично простукивать ее во всех местах.
- Что ты делаешь? - поинтересовалась Гусена, услышав стук из-за стены.
- Ищу пустоты, - коротко пояснил он. - И ты ищи на этой стене.

Молодец, догадался)) А воббще раз такое дело, то можно вопрос?
Разве замок сестёр сложен не из камня? И камень такой большой, его ещё глыбами называют (именно из таких вот глыб и строились средневековые замки.) А то непонятно как-то... Сам замок из камня, а стены темницы подвала из мелких камней. Насколько я знаю то эти камни специально подбирались так, что между ними нельзя было даже лезвие ножа просунуть… и их можно было разрушить ядром из пушки и то не всегда… А тут Мегавольт почти сразу же разламывает стену…

Яра Трибал написал(а):

Мегавольт осмотрел комнату, выискивая подходящий предмет для проламывания стены и остановил свой взгляд на кровати. Перевернув ее ножками кверху, он с трудом смог оторвать от нее одну из ножек и принялся с силой стучать ею по тому месту на стене, где была обнаружена пустошь. Дело шло быстро, камни так и вылетали из стены. Когда там образовалась небольшая дыра, Мегавольт просунул в нее ножку и попытался вытолкнуть хотя бы часть стены, как рычагом. Это получалось с трудом, но все же у него получилось. Несколько особенно больших камней упали на пол, оставив после себя очень даже немаленькую дыру.

Нестыковка…

Кстати, Яра, одно замечание.

Яра Трибал написал(а):

Опять ноль эмоций

Исправь эту фразу как-нибудь, например "И эта попытка не дала никакого успеха" или " и это не увенчалось успехом". Просто эмоции можно отнести к живым существам коим дверь не является.

Яра Трибал написал(а):

И тогда они сделали последнюю попытку. С силой потянув рычаг вниз, они кое-как подняли вверх тяжеленную дверь, сняли ее с петель и по возможности осторожно положили на пол, стараясь не делать громких звуков.
- Путь чист, - сказала Гусена, выглянув в коридор. - Идем!
   И они вышли. Главной проблемой было то, что они совершенно не знали, куда им идти и где они вообще находятся. Первым делом они решили найти выход из подземелья, а потом уже думать, куда двигаться дальше.

Ох, боязно… Всё-таки ослабевший экстрасенс-электрик и девочка-подросток – это не самые лучшие воины. Но если они сумеют найти такой закуток, где их никто не найдёт и продержаться до прихода своих, то они вполне останутся живы. Но меня всё же настораживает всевидящий кристалл сестёр…

450

Моргана, спасибо за коммент!
Воть следующая глава. На вопросы отвечу чуть позже, окей? ;)
_______________________________________________________
ГЛАВА 50
КУДА-ТО СОБРАЛИСЬ?
19 июля, 12.04 дня

- И куда пойдем? - озадаченно посмотрела Гусена на своего приятеля по несчастью.
   Неудивительно, что она спросила. Ведь стоило им покинуть подземелье, как они оказались в жутком лабиринте из широких и узких коридоров, многочисленных комнат и залов и прочих помещений, не внушающих особого доверия.
- Главное - на этих чокнутых не наткнуться, - пожал плечами Мегавольт. - А вообще, надо бы разузнать, где мы находимся. Надо найти окно и посмотреть на улицу. Интересно, в какое грешное местечко на нашей планете нас занесло?
- Тогда пошли наверх, - предложила Гусена. - Вряд ли мы наткнемся на сестер. Этот домина, судя по всему, просто гигантских размеров. Он словно создан для игры в прятки.
- Осталось только найти лестницу наверх... - заметил Мегавольт. - Пойдем туда, - указал он на один из коридоров, ведущих куда-то направо.
   Ну они и пошли. А что им еще оставалось делать, спрашивается?! Коридор, по которому они шли, представлял собой что-то вроде картинной галереи. Каких там только картин не было... И пейзажи, и портреты, и натюрморты, и абстракции, и еще много что. Тем не менее, коридор привел их в тупик. Пожав плечами, они пошли обратно, но двери, ведущей в подземелье, уже не обнаружили, после чего направились в другой коридор. В конце концов, им на глаза попалась лестница, по которой они тут же поднялись. Комната, в которой они оказались, напоминала заброшенную библиотеку просто немыслимых размеров, но в ней, как назло, не было ни единого окна. Поэтому Мегавольт с Гусеной начали поиски какой-нибудь двери или еще одной лестницы. Лестницу они так и не нашли, зато обнаружилась дверь, приведшая их в читальный зал. Но и там окон не было, зато была очередная лестница и еще одна дверь. Гусена и Мегавольт выбрали лестницу, а поднявшись, опять попали в библиотеку.
- Это другая библиотека или та же самая? - недоуменно спросила Гусена, оглядывая стеллажи.
- Наверное, другая, - пожал плечами Мегавольт. - Мы же поднялись.
   Однако дверь опять привела их в читальный зал без окон, зато с дверью и лестницей. Они опять выбрали лестницу и опять попали в библиотеку. Повторив такой поход еще раз, они убедились, что ходят по кругу. И на этот раз вышли в дверь.
   За дверью оказался большой банкетный зал, столы в котором просто ломились от различных изысканных яств. Оголодавшие за два дня Гусена и Мегавольт бросились к столам и принялись поглощать все, до чего могли дотянуться. Набив себе желудки, они, совершенно удовлетворенные, пошли искать окно, но таковых тут как будто не было вовсе. Когда они вышли из банкетного зала, то оказались в очередном длиннющем коридоре и пошли искать лестницу или другую дверь. Лестница отыскалась довольно быстро, но легче от этого не стало. Поднявшись по ней, Мегавольт и Гусена оказались на чердаке. Это было очень странно, потому что они вышли из подземелий и поднялись вверх всего на один этаж. Видно, лестницы в этом чертовом замке были ой какие непростые. Зато на чердаке обнаружилось окно, и они с интересом выглянули на улицу.
   Стоит ли говорить, что пейзаж за окном ничуть их не вдохновил? Думаю, нет. За окном были только облака. Очень много сиреневых облаков. Весь замок словно стоял на этом огромном сиреневом облаке. Было ясно одно: они находятся точно не в Сен-Канаре, потому что в городе определенно нет ничего подобного.
- Думаю, надо выйти из замка, - задумчиво предложила Гусена.
- Возможно, - кивнул Мегавольт. - Вдруг там обнаружится путь в Сен-Канар?
   Они двинулись обратно к лестнице, но не тут-то было! Никакой лестницы на том месте не было и в помине. Двери на чердаке тоже были все закрыты, зато в темном углу Мегавольт обнаружил какую-то круглую платформу. Стоило к ней прикоснуться, как платформа засияла приятным зеленым светом.
- Ты думаешь, мы должны на нее встать? - с сомнением спросила Гусена.
- У нас нет выбора, - пожал плечами Мегавольт. - Не кидаться же нам из окна...
   Гусена подошла ближе к платформе и осторожно постучала по ней носком кроссовки. Платформа опять отозвалась милым сиянием, и девочка, не долго думая, встала на нее. Мегавольт встал следом. Платформа засияла еще ярче, чем прежде.
- Мне кажется, эта штука как-то отреагировала, когда мы на нее встали, - произнес он.
   И в этот момент они с Гусеной исчезли с чердака. Секунду спустя они обнаружили себя стоящими на все той же платформе, но совершенно в другом месте. Это было похоже на лестничную площадку, но без лестниц. Пожав плечами, Мегавольт пошел вперед и выглянул из-за угла: никого. И тут до них донесся рев дракона. Он шел из-за огромной двери, за которой наверняка находился какой-нибудь до неприличия огромный зал. Гусена и Мегавольт на цыпочках подошли к дверям и прислушались: оттуда доносился рев не только дракона, но и каких-то других тварей.
- Эх, заглянуть бы внутрь, - прошептала Гусена, а потом обнаружила небольшое окошечко в стене зала. - Подними меня, я хочу посмотреть. Ну пожалуйста.
   Встав на плечи Мегавольта, девочка с интересом посмотрела на происходящее в зале. Там действительно было всяких монстров видимо-невидимо, весь зал был заполнен ими. Они рычали, пищали, гавкали, мяукали, крякали... Любо-дорого послушать... Сестры тоже были там и расхаживали посреди этой разношерстной толпы с отвратительными самодовольными рожами и то и дело жутко ржали. Гусене это очень не понравилось, поэтому она спрыгнула на пол и вкратце описала Мегавольту увиденное.
- Они что-то задумали, - сказал он. - Узнать бы, что именно... Ладно, бежим, пока никто отсюда не вышел.
   В это время дверь зала скрипнула и начала открываться.
- Бежим! - тихо, но слышно сказал Мегавольт и, схватив Гусену за руку, с такой скорость рванул в сторону платформы-телепортера, что девочка не поспевала за ним, а просто летела по воздуху.
   Оказавшись на платформе, они опять исчезли и появились не на чердаке, а черте где.
- Думаешь, нас заметили? - осторожно спросила Гусена, когда они забежали в какую-то комнату и забаррикадировали дверь.
- Не знаю, все может быть, - махнул рукой Мегавольт, пытаясь отдышаться от такой дикой пробежки. - Но нам пока лучше не высовываться отсюда.
   Просидев в комнате около получаса, они разобрали баррикаду и выглянули в коридор. Ни души.
- Интересно, можно ли как-то управлять этой платформой? - произнес Мегавольт. - Чтобы она вынесла нас туда, куда нам надо, а не туда, куда попало?
- Ты имеешь ввиду, чтобы она доставила нас к выходу? - спросила Гусена. - Можно попробовать.
   Еще минут двадцать они бродили по этажу в поисках платформы, но никак не могли ее найти. И это неудивительно... Ведь Мегавольт бежал быстро, не разбирая дороги, да и Гусена тоже вряд ли могла запомнить путь. Проплутав неизвестно сколько, они так и не обнаружили платформу, зато попали в необыкновенно чистый коридор, в котором были расставлены вазы с красивыми цветами и настолько приятно пахло, что голова кружилась. В коридоре была дверь, также чистая и безупречная. Не в силах сдерживать любопытство, Гусена и Мегавольт открыли ее и попали в просторную комнату. Окно было распахнуто настежь, вазы с цветами присутствовали в достаточном количестве, была большая кровать, накрытая голубым пледом, на котором лежали несколько розовых лепестков. Была еще тумбочка, на которой лежала какая-то книжка. Гусена посмотрела на обложку и отбросила книгу в сторону. "Секреты красоты", это надо же! А на стене висело большое зеркало в такой красивой раме, что на аукционе оно стоило бы не меньше нескольких десятков, а то и сотен миллионов долларов.
- Так, - произнесла Гусена, превратившись в маленькую непослушную девочку. - Это, видимо, комната одной из этих сестричек. Думаю, той, что в голубом платье. Сейчас я поработаю над интерьером ее комнаты. Самую малость...
   Мегавольт отнесся к ее идее с невероятным энтузиазмом, и всего за несколько минут от прекрасной комнаты Гурии остались лишь воспоминания: все вазы побиты, кровать разломана на части, зеркало тоже превратилось в осколки. Довольные Мегавольт и Гусена поспешили удрать из комнаты, пока ее хозяйка не почувствовала неладно и не пришла сюда.
   Побродив еще немного, они, наконец, обнаружили платформу. Гусена осторожно подошла к ней и положила на нее ладони.
- Отправь нас к выходу из замка, - попросила девочка. - Пожалуйста.
   После этого они встали на платформу и исчезли. Платформа не повела: они стояли почти у самой двери замка. К сожалению, дверь оказалась закрытой. Мегавольт собрал остатки энергии и выпустил в дверь поток электричества, надеясь испепелить дверь, но ничего не получилось. Тогда Гусена подбежала к двери и принялась с силой по ней пинать, правда, без особой надежды.
- Куда-то собрались? - произнес знакомый невозмутимый голос за их спинами.
   Гусена и Мегавольт в ужасе развернулись. Разумеется, сестры были здесь и с улыбкой смотрели на них, лениво прислонившись спиной к стене.
- Неужели вы думали, что вы сможете убежать из нашего замка? - поинтересовалась Фурия. - Неужели вы правда думали, что он вас отпустит?
   Те молчали.
- Мало того, что вы сломали стену и дверь камеры, - проговорила Гурия. - Так вы еще и учинили хаос в моей комнате.
   Тут Мегавольт с Гусеной не удержались и хихикнули.
- Вам не нужно было этого делать, - спокойно сказала Фурия.
   Силой мысли она подняла их в воздух, а потом что было сил принялась бить их и об потолок, и об пол, и об стены, пока те не потеряли сознание и бесформенными кучами не свалились к ногам сестер.
- Недоноски, - произнесла Гурия. - Засунем-ка мы их в другую камеру. На восемьсот восемьдесят первом этаже. То-то они повеселятся...
   И сестры опять рассмеялись своим леденящим душу смехом.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...