Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...


Мое большое творение...

Сообщений 451 страница 480 из 518

451

Ф*к...Ревную  :mad: и завидую :) Ладно-ладно,молчу.
Эх,бедолаги. Чуяла же, что спалятся. Что же они делать-то теперь будут?..

Яра Трибал написал(а):

Мегавольт отнесся к ее идее с невероятным энтузиазмом, и всего за несколько минут от прекрасной комнаты Гурии остались лишь воспоминания: все вазы побиты, кровать разломана на части, зеркало тоже превратилось в осколки. Довольные Мегавольт и Гусена поспешили удрать из комнаты, пока ее хозяйка не почувствовала неладно и не пришла сюда.

Хи-хи... Как это на неё похоже. Однако, необдуманно же они поступили. Надо было сначала найти выход,а падлу строить потом. Давай пиши дальше! Ужас как любопытно!! :)

452

NegaVolt написал(а):

Ф*к...Ревную

Это к кому же? К Гусене?  :D

NegaVolt написал(а):

Эх,бедолаги. Чуяла же, что спалятся. Что же они делать-то теперь будут?..

Сидеть в камере. А что же еще остается? И придумывать новый план побега.

NegaVolt написал(а):

Хи-хи... Как это на неё похоже. Однако, необдуманно же они поступили. Надо было сначала найти выход,а падлу строить потом.

Уж больно велик был соблазн)))  :D

453

Яра Трибал написал(а):

- И куда пойдем? - озадаченно посмотрела Гусена на своего приятеля по несчастью.
   Неудивительно, что она спросила. Ведь стоило им покинуть подземелье, как они оказались в жутком лабиринте из широких и узких коридоров, многочисленных комнат и залов и прочих помещений, не внушающих особого доверия.

Хороший вопрос. А друг пойдёшь не туда, и другого пути уже не будет?

Яра Трибал написал(а):

Интересно, в какое грешное местечко на нашей планете нас занесло?

Вот тут меня что-то смущает в этой фазе. Мегавольт так не говорит "грешное". Скорее это речь Яры. ^^ Надо бы переделать, но как? :unsure:

Яра Трибал написал(а):

Коридор, по которому они шли, представлял собой что-то вроде картинной галереи. Каких там только картин не было... И пейзажи, и портреты, и натюрморты, и абстракции, и еще много что. Тем не менее, коридор привел их в тупик.

Наверняка это галерея Фурии.
писалось 07 июля 2008 года

Яра Трибал написал(а):

Пожав плечами, они пошли обратно, но двери, ведущей в подземелье, уже не обнаружили, после чего направились в другой коридор.

Это мне почему-то напомнило сам замок-школу Хогвартс, там тоже каждый день комнаты менялись вместе с этажами.

Яра Трибал написал(а):

- Наверное, другая, - пожал плечами Мегавольт. - Мы же поднялись.   Однако дверь опять привела их в читальный зал без окон, зато с дверью и лестницей. Они опять выбрали лестницу и опять попали в библиотеку. Повторив такой поход еще раз, они убедились, что ходят по кругу.

Надо было им как-нибудь это место "заметить", т.е. сделать метку, например, скинуть пару книг на пол и при возвращении в библиотеку они быувидели, что вошли в ту же комнату. Кстати, меня опять же смутило то, что они вошли в библиотеку, потом в читальный зал, там поднялись по лестнице и опять же вошли в ту же библиотеку! Напоминает искривлённое пространство...

Яра Трибал написал(а):

Оголодавшие за два дня Гусена и Мегавольт бросились к столам и принялись поглощать все, до чего могли дотянуться.

Бедненькие... Вообще-то я их понимаю, но ЧП прав - мало ли что с голода может случиться, порой даже после такого обильного перекуса некоторые могут упасть в обморок, что не есть хорошо. :no:

Яра Трибал написал(а):

Зато на чердаке обнаружилось окно, и они с интересом выглянули на улицу.   Стоит ли говорить, что пейзаж за окном ничуть их не вдохновил? Думаю, нет. За окном были только облака. Очень много сиреневых облаков. Весь замок словно стоял на этом огромном сиреневом облаке. Было ясно одно: они находятся точно не в Сен-Канаре

Прям как в моём сне... только у меня ещё был ма-а-аленький балкончик.

Яра Трибал написал(а):

зато в темном углу Мегавольт обнаружил какую-то круглую платформу. Стоило к ней прикоснуться, как платформа засияла приятным зеленым светом.

И это тоже.. только вот свет у платформ был не зелёный, а голубовато-синий. Видимо несовпадение... :dontknow:

Яра Трибал написал(а):

- Бежим! - тихо, но слышно сказал Мегавольт и, схватив Гусену за руку, с такой скорость рванул в сторону платформы-телепортера, что девочка не поспевала за ним, а просто летела по воздуху.

исправляется Мегги)) Он мог бы её бросить,но... почему-то не бросил. Значит, привык? Значит, понял, что эту девочку ни в коем случае бросать нельзя? Даже не из-за её знаменитого отца, а только лишь потому что она - маленький беззащитный подросток и ей тут не место? Вопросы, вопросы, вопросы... и ни одного ответа.

Яра Трибал написал(а):

- Так, - произнесла Гусена, превратившись в маленькую непослушную девочку. - Это, видимо, комната одной из этих сестричек. Думаю, той, что в голубом платье. Сейчас я поработаю над интерьером ее комнаты. Самую малость...

Хотя тут она не такая уж беззаботная... Ох, девчушка! Глупенькая, не понимает, что творит... Ведь её работу узнают, найдут и  тогда... *застывает от ужаса* Бедная девчушка... А Мегавольт? Он ведь мог подумать (хотя я и так знаю, что он был не против этой идеи), что их всё равно схватят ещё быстрее после этого?

Яра Трибал написал(а):

К сожалению, дверь оказалась закрытой. Мегавольт собрал остатки энергии и выпустил в дверь поток электричества, надеясь испепелить дверь, но ничего не получилось. Тогда Гусена подбежала к двери и принялась с силой по ней пинать, правда, без особой надежды. - Куда-то собрались? - произнес знакомый невозмутимый голос за их спинами.

Mamma mia!!!

Яра Трибал написал(а):

Силой мысли она подняла их в воздух, а потом что было сил принялась бить их и об потолок, и об пол, и об стены, пока те не потеряли сознание и бесформенными кучами не свалились к ногам сестер.

Чёрный Плащ написал(а):

Жестоко, жестоко...

Чёрный Плащ прав... :'(

Яра Трибал написал(а):

- Засунем-ка мы их в другую камеру. На восемьсот восемьдесят первом этаже. То-то они повеселятся...   И сестры опять рассмеялись своим леденящим душу смехом.

Ах! *смотрит на это всё глазами, полными ужаса* Как они... могли...
И ещё этот смех их жуткий...

454

Яра Трибал написал(а):

Не говоря ни слова, они взялись за работу. Скинув с кровати матрац и белье, они поставили ее торцом и прислонили к двери почти вплотную. Зарешеченное окошко на двери оказалось как раз на уровне кровати. Забрав из своей камеры ножку от кровати, Мегавольт осторожно просунул ее между решеток.

Хм, что-то я не могу сообразить, как все это выглядит...

Яра Трибал написал(а):

- Так, - произнесла Гусена, превратившись в маленькую непослушную девочку. - Это, видимо, комната одной из этих сестричек. Думаю, той, что в голубом платье. Сейчас я поработаю над интерьером ее комнаты. Самую малость...

Ага! Одобряю))) так им и надо

Яра Трибал написал(а):

Силой мысли она подняла их в воздух, а потом что было сил принялась бить их и об потолок, и об пол, и об стены, пока те не потеряли сознание и бесформенными кучами не свалились к ногам сестер.
- Недоноски, - произнесла Гурия. - Засунем-ка мы их в другую камеру. На восемьсот восемьдесят первом этаже. То-то они повеселятся...

Жестоко, жестоко...

Яра Трибал написал(а):

Сестры тоже были там и расхаживали посреди этой разношерстной толпы с отвратительными самодовольными рожами и то и дело жутко ржали.

Ну не могу я больше слушать, как они ржут! Бррр! Жуть-то какая... Этот ржач вполне раскрывает их личности, не знающие жалости и презирающие всех кроме себя, ну, и Хозяина, может быть. Но его они боятся, по-моему.

455

Моргана написал(а):

Чую, что этот зоопарк наделает бед в Сен-Канаре…

Еще бы ты не чуяла...

Моргана написал(а):

Это ж надо: забыть покормить пленников! С другой стороны – чему я удивляюсь? Эти сестрички сейчас так заняты, ага… Да если бы и надо было, то мне кажется они бы их не кормили. Но Хозяин подразумевал, что пленники ему ещё понадобятся (Мегавольт точно) и поэтому сестры вынуждены были их кормить.

Да ну, это вряд ли. Сестрам ведь нравится смотреть, как пленники мучаются и сходят с ума. А если их не кормить, то они же погибнут, а это уже совсем неинтересно будет.

Моргана написал(а):

Бедная девочка… Она очень хочет спастись и поэтому постоянно думает о спасении. Она верит, что придёт её добрый и отважный папа, отшлёпает этих сестрёнок как следует, завяжет в узел этих драконов и освободит свою любимую дочурку…))

Конечно, она думает о Черном Плаще. Ведь он супер герой, как-никак. К тому же именно он вызволял ее из всех передряг, в которые она попадала)

Моргана написал(а):

А вот Мегавольт не хочет, чтобы его друзья пришли и спасли его – он понимает, что они с сестрами (а тем более с драконами! И не с одним, а пятью!..) не справятся.. он не хочет, чтобы Ужасная Пятёрка погибла, спасая его… считает, что недостоин этого? Чтобы из-за него… (мысль не закончена, но не так уж трудно догадаться, что имелось в виду)?

Ну, он-то как никто другой теперь знает, на что способны сестры. И он трезво оценивает шансы своих друзей против них. Хотя разумеется он хочет, чтобы его вытащили из этой дыры. Но с другой стороны не хочет терять друзей.

Моргана написал(а):

NegaVolt, а, по-моему, он её всё же узнал но не подал виду.Ведь сейчас не время выяснять, чей знакомый (и возможно отец) кому сколько шишек понаставил. И кто кого и сколько раз грозился убить.

:yep:

Моргана написал(а):

Видимо Элмо имел в виду Ужасную Шестёрку (Пятёрку?).

Ты это о чем, Морги?

Моргана написал(а):

Молодец, догадался)) А воббще раз такое дело, то можно вопрос?Разве замок сестёр сложен не из камня? И камень такой большой, его ещё глыбами называют (именно из таких вот глыб и строились средневековые замки.) А то непонятно как-то... Сам замок из камня, а стены темницы подвала из мелких камней. Насколько я знаю то эти камни специально подбирались так, что между ними нельзя было даже лезвие ножа просунуть… и их можно было разрушить ядром из пушки и то не всегда… А тут Мегавольт почти сразу же разламывает стену…

Стена-то как раз хлипкая, раз уж Мегавольт смог ее разломать. В сетене есть и щебень, и большие камни-булыжники, и кирпичи, если уж на то пошло, а сверху все это залито бетоном. А если учитывать, что они в подземелье, то бетон да еще за столько лет мог отсыреть и стать хрупким. Так что такую стену разломать вполне реально. Это верхние этажи сделаны на совесть, да. К тому же там стены еще и заколдованные. Те стены даже дракон вряд ли сломает.

Моргана написал(а):

Исправь эту фразу как-нибудь, например "И эта попытка не дала никакого успеха" или " и это не увенчалось успехом". Просто эмоции можно отнести к живым существам коим дверь не является.

Ну не знаю, я так говорю про все, что не дает эффекта.  :dontknow:

Моргана написал(а):

Ох, боязно… Всё-таки ослабевший экстрасенс-электрик и девочка-подросток – это не самые лучшие воины. Но если они сумеют найти такой закуток, где их никто не найдёт и продержаться до прихода своих, то они вполне останутся живы. Но меня всё же настораживает всевидящий кристалл сестёр…

Ты думаешь, чтобы найти пленников в этом замке, сестрам нужен кристалл? Вряд ли... Ты правильно заметила, что воины-то они некудышные. Так что шансов продержаться до прихода спасателей у них маловато...

Моргана написал(а):

Хороший вопрос. А друг пойдёшь не туда, и другого пути уже не будет?

Вот-вот. Хотя замок, как кажется Гусене, просто создан для игры в прятки. Попробуй в таком не заблудись))

Моргана написал(а):

Вот тут меня что-то смущает в этой фазе. Мегавольт так не говорит "грешное". Скорее это речь Яры.  Надо бы переделать, но как?

Ну, это верно. Исправлю.

Моргана написал(а):

Наверняка это галерея Фурии.

Как ты догадалась?  o.O

Чёрный Плащ написал(а):

Хм, что-то я не могу сообразить, как все это выглядит...

Выглядит все это просто: есть дверь, к двери прислонена кровать той стороной, где лежить белье. Спинок у кровати нет, так что поверхность гладкая и к двери стоит вплотную. На двери есть небольшое зарешеченное окошечко, в которое и вставили ножку от кровати, оторванную ранее. Ну а дальше как в "Пиратах Карибского моря" снимают дверь с петель при помощи рычага  ^^

Чёрный Плащ написал(а):

Ага! Одобряю))) так им и надо

То-то Гурия рассердится...

Чёрный Плащ написал(а):

Жестоко, жестоко...

А то...

Чёрный Плащ написал(а):

Ну не могу я больше слушать, как они ржут! Бррр! Жуть-то какая... Этот ржач вполне раскрывает их личности, не знающие жалости и презирающие всех кроме себя, ну, и Хозяина, может быть. Но его они боятся, по-моему.

К тому и велось. Я посмотрю, что ты о них скажешь ближе к концу. Кстати, они Хозяина не боятся, а скорее опасаются. То есть боятся его подвести, сделав что-то не так. Они знают, что убивать он их точно не будет. Он же их вырастил, значит приходится им приемным отцом. Они его по-своему любят, ну и он их тоже... По-своему...

456

А вот коротенькая глава про Уток правосудия.
_____________________________________________
ГЛАВА 51
ВОЗВРАТ ДОМОЙ
19 июля, 19.10 вечера

- Столько времени зря потратили... - проговорила Нептуния. - Не было смысла летать в Нью-Кряк...
- Смысл был, - возразил Суперкряк. - Мы должны были проверить монету и вообще весь Дакбург на предмет драконов. К тому же мистер МакДак обещал продолжить исследование монеты. Надо надеяться на лучшее!
- Ты правда думаешь, что это так называемое "лучшее" произойдет? - посмотрел на него Черный Плащ. - Мне что-то не верится, что исследования дадут результаты...
   Утки правосудия поднялись на второй этаж особняка Морганы, где в комнате совещаний их встретили встревоженные Ик, Пик и Арчи.
- Что случилось? - удивленно посмотрела на них Моргана. - Что-то не так?
   Летучие мыши начали громко и встревоженно пищать, стараясь перекричать одна другую, Арчи тоже бурчал, и весь этот хор сливался в какую-то дикую какофонию, пока Моргана решительно не прервала их и не попросила рассказать все спокойно.
- Угроза? Сен-Канару? - переспрашивала Моргана у своих помощников. - Со стороны кого? В.А.О.Н.? Вы уверены, что кого-то чужого?
   Когда летучие мыши и паук закончили свое выступление и отправились на кухню, чтобы принести героям чай и еду, Макабр повернулась к остальным. Лицо ее было донельзя встревоженным, а это не предвещало ничего хорошего.
- В чем дело? - спросили Утки правосудия. - Что за угроза? Что за чужой?
   Все сели за стол, Моргана стала объяснять.
- Они чувствуют опасность, - сказала она. - Причем, серьезную опасность. Она нависла над Сен-Канаром, как грозовая туча. И, скажу вам по секрету, я полностью разделяю их опасения. В городе стало слишком тихо. Посудите сами: Ужасная Шестерка не у дел - ищут Мегавольта наверняка, В.А.О.Н. тоже не спешит себя проявлять. Словно сговорились все. И других преступников тоже не слышно, не видно. Не к добру это...
- Знаете, мне кажется, что похищения, что Гусены, что Мегавольта как раз таки организованы В.А.О.Н., - заявил Черный Плащ. - Посудите сами, им это выгодно: похитили Гусену, чтобы отвлечь нас от охраны правопорядка, похитили Мегавольта, чтобы избавиться от преступных конкурентов. Идеальные для них условия, чтобы начать действовать.
- Вот только что-то действия-то их не видать, - заметил Стигмат. - Мне кажется, что если бы за похищениями стояла В.А.О.Н., то город уже давно был бы разграблен. Как-никак, мы действительно  заняты только поисками Гусены и драконов. А от В.А.О.Н. ни слуху, ни духу.
- Ты прав, - кивнул Суперкряк в сторону уткозавра. - Но меня волнует другой вопрос: где мы, собственно, будем искать дальше? Сен-Канар и его окрестности мы исследовали вдоль и поперек: ничего. В мире полно мест, где можно спрятать не только Гусену, но и целую армию драконов. Так с какого же мы начнем?
- Послушайте, сейчас мы все равно ничего не решим, - проговорила Нептуния. - Предлагаю отдохнуть и завтра взяться за дело со свежими силами.
   Возражать никто не стал. Утки правосудия действительно были измотаны до предела, еле на ногах стояли. Встав из-за стола, они спустились на первый этаж и стали разбредаться по комнатам.  Через несколько минут все уже спали крепким сном. Спали все, кроме Морганы, которая сидела в своей комнате и листала Книгу Таинств, пытаясь найти там какое-нибудь заклинание, которое могло бы пригодиться для защиты города.

457

Ой,наконец-то главка новаая! Вот они походу офигеют, когда узнают где ВАОНы находятся  :D А где же наша четверочка???  :huh:

458

NegaVolt написал(а):

Ой,наконец-то главка новаая! Вот они походу офигеют, когда узнают где ВАОНы находятся

И не говори)))

NegaVolt написал(а):

А где же наша четверочка???

Какая? Ужасная?

459

Ну официально Ужасная. А так - клевая и замечательная)))) Всё ещё чай пьют в Антимире? :)

460

NegaVolt, ага. Ну, не то чтобы чай пьют, но все еще в Антимире торчат.

461

Яра Трибал написал(а):

Оголодавшие за два дня Гусена и Мегавольт бросились к столам и принялись поглощать все, до чего могли дотянуться. Набив себе желудки, они, совершенно удовлетворенные, пошли искать окно

Как бы у них заворот кишок не случился.. после 2-х то голодных дней..

462

Чёрный Плащ, ну, будем надеяться, такого не случится)))

463

Воть начало следующей главы. Окончание вечером.
__________________________________
ГЛАВА 52
НА КАКОЙ ПЛАНЕТЕ МЫ ОЧУТИЛИСЬ?!
19 июля, 10.38 утра

- Яра, просыпайся. - Кто-то настойчиво тряс ее за плечо, пытаясь разбудить.
   Но просыпаться не хотелось. Не хотелось снова оказаться в этом жутком мире, вернее, Антимире, где все идет наперекосяк.
- Яра, - повторил голос. - Пора вставать. Твои друзья уже ждут тебя.
   Та широко зевнула, но все же проснулась, пытаясь отогнать от себя сонливость. Бросив взгляд на часы, она поняла, что проспала целых шесть часов. А будил ее, оказывается, Бушрут, тот, другой.
- Что-то случилось? - спросила Яра.
- Да нет, - покачал головой он. - Просто мы начали придумывать план, как бы вам добраться до портала. Мы бы хотели, чтобы ты присоединилась к обсуждению.
   Яра встала с кровати и потянулась. Она и не представляла, насколько устала. Хотелось снова лечь и уснуть. И спать долго-долго, желательно ближайшие сто лет. Но, к сожалению, это входило в число невыполнимых желаний, так что она просто пошла за Бушрутом в ту комнату, где они вчера разговаривали. Остальные члены Ужасной Пятерки и Стальной Клюв уже были здесь и напряженно о чем-то шептались с представителями Анти Ужасной Пятерки. Когда Яра и АнтиБушрут уселись за стол, все тут же замолчали.
- Итак, мы понимаем, зачем вы пр-р-ришли сюда, - прожурчал АнтиЛеквигад. - Спасение др-р-руга - дело благор-р-родное. Тем не менее, его здесь нет. Наш Мегавольт, думаю, с р-р-радостью бы ушел с вами, но не думаю, что вас это устр-р-роит.
- За кого ты меня принимаешь? - возмутился АнтиМегавольт. - Уйти в тот мир и бросить вас здесь?! Наедине с этой ведьмой! Ой, прости, Яра. - Бросил он на нее виноватый взгляд.
- Все в порядке, - отмахнулась она. - В конце концов, ты же говоришь не обо мне.
- Ладно, проехали, - сказал АнтиАнтиплащ. - Как бы там ни было, вам надо отсюда уходить. Добраться до комнаты Яры будет непросто, но ничего невозможного нет. Ее апартаменты находятся на верхнем этаже самого высокого небоскреба города. Попасть в здание можно несколькими способами: через главный вход, через окна или через вентиляцию.
- Знаете, - встал с места Антиплащ, - место того, чтобы языками чесать, показали бы лучше на месте. Самим же легче объяснять будет. У меня уже башка раскалывается от ваших туманных речей! Мне надоело что-то там представлять, я хочу увидеть все своими глазами! Так что идемте!
   Анти Ужасная Пятерка переглянулась.
- Что ж, может, ты и прав, - кивнул АнтиКвага. - Будем надеяться, Яра уже утихомирилась. Если так, то одной проблемой меньше.
   Все поднялись из-за стола и пошли к выходу из подвала. АнтиБушрут осторожно выглянул наружу и, никого не обнаружив, дал сигнал, что можно подниматься. И вскоре все оказались на улице.
- Идем там, где меньше шансов быть замеченными, - тихо сказал АнтиЛеквигад. - Не высовываемся.
   И они пошли по улице, прячась в тени зданий и выглядывая из-за углов. Сен-Канар выглядел просто ужасно! Смотреть было больно! Яра поклялась себе, что постарается сделать все возможное и невозможное, чтобы в их родном мире с городом было все в порядке. Ей с головой хватило увиденного в Антимире, и теперь ей казалось, что настолько кардинальных изменений родного Сен-Канара она просто не переживет. Голова раскалывалась от одного лишь только вида города.
- Вот он, самый высокий небоскреб, - прошептал Бушрут, когда они добрались. - Охраны тьма-тьмущая! Через главный вход нам точно туда не попасть...
- Через окна тоже, - пожал плечами Стальной клюв. - Стекло придется разбить, а это шум. Я так полагаю, нам следует оставаться незамеченными как можно дольше.
- Правильно полагаешь, - кивнул АнтиМегавольт. - Именно поэтому в здание следует проникать через вентиляционную шахту. Действовать будем ночью. Днем Яра обычно отсиживается в своей крепости и не выходит. Зато ночью ее время. Их время...
- Это кого: их? - настороженно поинтересовался Леквигад.
- Да, мы должны были рассказать... - начал было АнтиБушрут, но его прервал АнтиКвага.
- Быстро прячемся! - тихо рявкнул он, и они всей компанией шмыгнули в какой-то подвал.
   Вовремя. Именно в этот момент над ними пролетел на какой-то небольшой летающей платформе с реактивными двигателями высокий селезень в маске и в плаще.
- Черный Плащ? - изумились Ужасная Пятерка и Стальной Клюв.
- Если бы, - вздохнул АнтиБушрут. - Не Черный Плащ, а Черный Воин.
- Черный Воин? - переспросила Яра. - Кто он такой?
- Это бывший Черный Плащ, - стал быстро объяснять АнтиАнтиплащ. - Когда Яра слетела с катушек и стала топтать всех и вся, старый добрый Черный Плащ решил, что он недостаточно силен, чтобы сражаться с ней. И вот появился Черный Воин! Можно подумать, это дало хоть какой-то эффект! Нет, по началу он пытался делать хоть что-то, но потом!
- Потом он затеял с ней свою знаменитую трехдневную перестрелку, - продолжил АнтиКвага. - Так эти двое не только поубивали кучу невинных граждан, так еще и полгорода разгромили! Но на этом они не остановились. И теперь почти каждую ночь у них новая перестрелка! Дуэт у них получился, что и сказать, замечательный: оба психи, каких мало, да еще и страсть к разрушениям у них, похоже, в крови. Мне вообще кажется, что они стараются не друг друга убить, а разнести как можно больше зданий.
- Идиотизм какой-то! - удивленно буркнул Антиплащ. - Яра и Черный Хлыщ на пару разносят город!
- Идемте обр-р-ратно на маяк, - сказал АнтиЛеквигад. - Если Чер-р-рный Воин здесь, не исключено, что и Яр-р-ра р-р-рядом.
   И также не высовываясь, все двинулись к развалинам маяка. Спустившись в подвал, все опять расселись за столом и перекусили.
- Да, задачка нелегкая, - констатировал Стальной Клюв. - Давно мне не приходилось принимать участия в тайных операциях, но кое-какой опыт в таких делах все же у меня есть.
- Кстати, а что случилось с сен-канарским лесом? - подал голос Бушрут. - Откуда там столько дубов появилось? Просто в нашем мире это был смешанный лес: и хвойный, и лиственный, а тут, куда ни глянь, всюду дубы, дубы, дубы... А других деревьев там словно вообще нет!
- А их действительно нет, - вздохнул АнтиБушрут. - Это тоже ярина работа... Первое, что она сделала, придя к власти в Сен-Канаре, это извести в лесу все растения и засадить всю площадь дубами. Ума не приложу, почему именно дубами, но она решительно отказывалась от всех прочих деревьев.
   Лицо Яры помрачнело. Она-то прекрасно знала, почему АнтиЯра отдала такой странный приказ, и не менее прекрасно знала причину привязанности ее и себя к этому дереву. Она никому не рассказывала о своем детстве, потому что оно было далеко не таким радостным, как у большинства детей. Родители постоянно ругались, орали друг на друга... Перепадало и Яре. Девушка ясно помнила, как пряталась от отца, который хотел избить ее за компанию с матерью, на чердаке дома, помнила, как шаталась по помойкам в поисках еды и одежды, помнила, как смеялись над ней ее ровесники, как смотрели на нее прохожие на улицах. А однажды, когда ей исполнилось шесть лет, она решила, что с нее хватит, и сбежала из дома. Она никогда не возвращалась туда с тех пор, даже не помнила уже, где когда-то жила. После побега из дома она поселилась в сен-канарском парке, на раскидистом дубе, построив в его кроне некое подобие домика. Крона была роскошная, так что ее убежище с земли было не видно. Питалась Яра желудями и прочими продуктами, найденными на улице, а пила дождевую воду и росу. Она никогда не воровала, стараясь обходиться тем, что у нее имелось. Старый дуб надежно укрывал ее от недоброжелателей и от непогоды. Зимой же, когда в домике становилось очень холодно, девочка жила в большом дупле в стволе дерева.  Но однажды, через два года,  эта жалкая жизнь закончилась. Приехали полицейские, отвезли Яру в дом какой-то бездетной пожилой пары, которые, оказывается, давным-давно заметили бедную девочку и вот решили взять ее к себе жить. Яра всегда называла их Бабушкой и Дедушкой. Правда, через год после удочерения девочки Дедушка умер, а когда Яра закончила седьмой класс, погибла от неизлечимой болезни и Бабушка. Еще два года Яра училась в школе и ушла оттуда после девятого класса. Она не могла себе простить, что ничем не смогла помочь Бабушке, которая столько для нее сделала. Но что Яра тогда знала о медицине? Совершенно ничего... И тогда она решила, что сделает все, что в ее силах, чтобы выучиться на медика и приносить людям пользу. Чтобы не было больше таких случаев, как у нее с Бабушкой. Не долго думая, девушка устроилась в больницу санитаркой. Работа была ужасная, но Яра не замечала этого и выкладывалась полностью. Одна только мысль, что она работает в больнице и приносит пользу людям, давала ей силы. А потом, через несколько лет произошла вся эта белиберда с коротким замыканием, и жизнь ее пошла наперекосяк.
   Свою способность - пирокинез - она открыла в себе еще в раннем детстве, но не спешила рассказывать об это родителям. Да они и не интересовались... Потом, правда, что-то случилось, и дар на несколько лет покинул ее. Но вернулся он, надо отдать ему должное, очень вовремя. Когда Яру уже заперли в камере, и она с горестью думала о своей судьбе, вдруг вспыхнул стол в камере, на который она пристально смотрела. Девушка, конечно, поспешила его потушить. После чего тихо пробовала зажигать все, что видела. Эксперименты прошли удачно - даже вода в кувшине полыхала так, будто там был бензин. Удовлетворенная Яра уже собиралась бежать из тюрьмы, когда в камеру к ней посадили Мегавольта...
   Яра решительно потрясла головой, прогоняя воспоминания в самый дальний угол памяти. А то еще разревется, что вообще нежелательно в данной ситуации.
- Слушайте, - обратился Стальной Клюв к Анти Ужасной Пятерке. - Вы сказали, что Яра умеет превращать в камень все, что угодно, да? Но неужели у нее была сестра-близнец, которую она тоже превратила в камень?
- О чем это ты? - удивился АнтиЛеквигад.
- Просто когда мы проходили между мирами, мы видели статую Яры, - пояснил он. - Причем, очень жуткую. Я и подумал, что у Яры тут была сестра, которую она обратила в камень...
- А, статуя, где Яра восседает на горе из черепов, да? - переспросил АнтиКвага.
- Да, - кивнула Яра. - А в одной руке держит Черного Плаща, а в другой - Стального Клюва.
- Это просто статуя, - сказал АнтиБушрут. - Раньше она стояла на главной площади Сен-Канара. Ее сделали по личному приказу Яры.  Видно, она хотела таким образом показать свою власть. Но потом ее оттуда унесли...
- Кто? Вы? - поинтересовался Квага.
- Нет, не мы, - покачал головой тот. - Мы хотели, но нас опередили. Стальной Клюв, Нашатырка и Неумывка выжили после нападения Яры на базу В.А.О.Н. Это их работа. На свой страх и риск они утащили эту жуткую композицию в коридор между мирами.
   Он глубоко и как-то судорожно вздохнул, а потом продолжил.
- Но Яра узнала об этом, и этот поступок стоил им жизни...
- Что?! - вскрикнула Ужасная Пятерка и Стальной Клюв в один голос. - Она убила?...
   АнтиБушрут не ответил, а только кивнул.
- Я видел, как это произошло, - проговорил АнтиАнтиплащ. - На самой окраине города был небольшой склад, обычно пустовавший. Туда-то она их и привела, закрыла. Склад облили со всех сторон бензином и подожгли. А она стояла в стороне, улыбалась и смотрела, как он горит.
- Невероятно, - покачал головой Бушрут. - Даже наш Антиплащ такого бы не сделал... А Яра тем более...  На какой пленете мы вообще очутились?!
- Много ты знаешь... - проворчал Антиплащ.
   Стальной Клюв внимательно посмотрел на него, на Яру и на остальных, а потом сказал:
- Давайте уже решим, как мы будем возвращаться. Что толку сейчас обсуждать то, что было в прошлом?
   Все вздохнули и начали разрабатывать план штурма небоскреба.

464

Пока всё идёт хорошо!

465

Реджинальд Бушрут, ты это о чем?  :|

466

О твоём романе )))

467

А ты уже до какого момента дочитал?

468

До Этого

Яра Трибал написал(а):

девочка жила в большом дупле в стволе дерева.

469

Реджинальд Бушрут, однако странные понятия у тебя о том, что все идет хорошо. Совершены три похищения, ВАОН чуть не уничтожили, Ужасная Пятерка и Стальной Клюв оказались в Антимире, Сен-Канар собираются разрушать две ненормальные ведьмы... Это ли "все хорошо"?  o.O

470

Глава дописана. Жду конструктивной критики.

471

Вот тебе конструктивная критика за две прошлых главы.

Яра Трибал написал(а):

ГЛАВА 51
ВОЗВРАТ ДОМОЙ

Яра Трибал написал(а):

- Ты правда думаешь, что это так называемое "лучшее" произойдет? - посмотрел на него Черный Плащ. - Мне что-то не верится, что исследования дадут результаты...

О-о-о... а ведь у нашего героя начинается самая настоящая полоса неверия. Неверия в себя, неверия в то, что потом всё будет хорошо... *вздыхает* Но судя по тому что произошло, его можно не судить за это. Он ведь надеялся, что хоть какая-то информация с связанная с этой монетой найдётся, а тут... :(

Яра Трибал написал(а):

Те стали наперебой ей что-то говорить

Яр, я извиняюсь, но тут можно было написать чуточку иначе. Ты же знаешь, что мышки у колдуньи не говорят, а издают такие звуки, похожие на чириканье птиц. А Арчи вообще бурчит "не раскрывая рта", речь у него очень неразборчива, только по интонации можно догадаться.

Яра Трибал написал(а):

Все сели за стол, Моргана стала объяснять. - Они чувствуют опасность, - сказала она. - Причем, серьезную опасность. Она нависла над Сен-Канаром, как грозовая туча. И, скажу вам по секрету, я полностью разделяю их опасения. В городе стало слишком тихо. Посудите сами: Ужасная Шестерка не у дел - ищут Мегавольта наверняка, В.А.О.Н. тоже не спешит себя проявлять. Словно сговорились все. И других преступников тоже не слышно, не видно. Не к добру это...

Надо же! Значит, правду говорят, что животные первыми чувствуют опасность. Но эта опасность не повседневная, которая под боком (и над головой), а иного рода... Вот поэтому питомцы Морганы её и почувствовали – к своей-то они давно привыкли, а тут явно что-то новое и враждебное.

Яра Трибал написал(а):

- Знаете, мне кажется, что похищения, что Гусены, что Мегавольта как раз таки организованы В.А.О.Н., - заявил Черный Плащ. - Посудите сами, им это выгодно: похитили Гусену, чтобы отвлечь нас от охраны правопорядка, похитили Мегавольта, чтобы избавиться от преступных конкурентов. Идеальные для них условия, чтобы начать действовать. - Вот только что-то действия-то их не видать, - заметил Стигмат. - Мне кажется, что если бы за похищениями стояла В.А.О.Н., то город уже давно был бы разграблен. Как-никак, мы действительно  заняты только поисками Гусены и драконов. А от В.А.О.Н. ни слуху, ни духу.

Ну вот...(( Чёрному Плащу вечно кажется, что это старые враги и он никак не хочет признавать предчувствия Ика и Пика. Ему проще сказать, что они ошибаются. Вот упрямец! А следовало бы...
Не понимаю, как он может беспокоиться о судьбе города, думая, что врагов у него только двое или трое? Враги появляются не зависимо от того, следит он за городом или же бездельничает... А ведь самих Уток Правосудия какое-то время не было в городе. И было бы глупо думать, что все преступники в мгновение ока разбежались...

Яра Трибал написал(а):

Встав из-за стола, они спустились на первый этаж и стали разбредаться по комнатам.  Через несколько минут все уже спали крепким сном. Спали все, кроме Морганы, которая сидела в своей комнате и листала Книгу Таинств, пытаясь найти там какое-нибудь заклинание

*вздыхает* Как всегда... Все спят, а Моргана работает... хочет помочь своим друзьям... Защитить город...

Яра Трибал написал(а):

ГЛАВА 52
НА КАКОЙ ПЛАНЕТЕ МЫ ОЧУТИЛИСЬ?!

Яра Трибал написал(а):

Спасение др-р-руга - дело благор-р-родное. Тем не менее, его здесь нет. Наш Мегавольт, думаю, с р-р-радостью бы ушел с вами, но не думаю, что вас это устр-р-роит.- За кого ты меня принимаешь? - возмутился АнтиМегавольт. - Уйти в тот мир и бросить вас здесь?! Наедине с этой ведьмой! Ой, прости, Яра. - Бросил он на нее виноватый взгляд.
- Все в порядке, - отмахнулась она. - В конце концов, ты же говоришь не обо мне.

М-да... АнтиЛиквидат прав: АнтиМегавольт бы с радостью, но он и своих друзей бросать не хочет... я думаю, тут дело в самой ситуации, что сложилась в Антимире. Было бы тут поспокойней - он бы пошёл помогать им.
Кстати, то, что Яра не обиделась на "ведьму" – это ещё раз доказывает какая она хорошая и добрая)

Яра Трибал написал(а):

Попасть в здание можно несколькими способами: через главный вход, через окна или через вентиляцию.

Мне сразу же подумалось: через главный вход - будут потери, причём немалые; через окна - нет, так много шума будет и они ошибок много сделают - попадутся... А вот через вентиляцию... это всё же лучше, чем первые два варианта.

Яра Трибал написал(а):

- Знаете, - встал с места Антиплащ, - место того, чтобы языками чесать, показали бы лучше на месте. Самим же легче объяснять будет. У меня уже башка раскалывается от ваших туманных речей! Мне надоело что-то там представлять, я хочу увидеть все своими глазами! Так что идемте!

Хм, узнаю его - ничуточки не изменился. Всё так же думает, что он может командовать всеми. Однако... На этот раз он предложил неплохую идею.

Яра Трибал написал(а):

И они пошли по улице, прячась в тени зданий и выглядывая из-за углов. Сен-Канар выглядел просто ужасно! Смотреть было больно! Яра поклялась себе, что постарается сделать все возможное и невозможное, чтобы в их родном мире с городом было все в порядке. Ей с головой хватило увиденного в Антимире, и теперь ей казалось, что настолько кардинальных изменений родного Сен-Канара она просто не переживет. Голова раскалывалась от одного лишь только вида города.

А вот Яра изменилась значительно больше. Раньше она думала так

Яра Трибал написал(а):

Я была в обиде на всех сен-канарцев за то, что они сломали мою жизнь. Я поклялась себе, что никогда не вернусь к прошлой жизни, что буду делать всё, чтобы город узнал, что такое моя месть. Благо, у меня есть мой пирокинез, с рождения я могла контролировать огонь. Тогда я жаждала мести, но если подумать, то я даже благодарна, что меня посадили.

а теперь же Яра не хочет мести. Она хочет лишь, чтобы в её родном городе оставили в покое. Но для этого нужно выбраться из Антимира. А это будет очень нелегко...

Яра Трибал написал(а):

Зато ночью ее время. Их время...- Это кого: их? - настороженно поинтересовался Леквигад.- Да, мы должны были рассказать... - начал было АнтиБушрут, но его прервал АнтиКвага.- Быстро прячемся! - тихо рявкнул он, и они всей компанией шмыгнули в какой-то подвал.   Вовремя. Именно в этот момент над ними пролетел на какой-то небольшой летающей платформе с реактивными двигателями высокий селезень в маске и в плаще.

На этом моменте у меня ёкнуло сердце – вспомнилась серия...

Яра Трибал написал(а):

- Черный Воин? - переспросила Яра. - Кто он такой?- Это бывший Черный Плащ, - стал быстро объяснять АнтиАнтиплащ. - Когда Яра слетела с катушек и стала топтать всех и вся

Ох, какой ужас...

Яра Трибал написал(а):

- Идиотизм какой-то! - всплеснул руками Антиплащ. - Яра и Черный Хлыщ на пару разносят город!

Яр, ну вот опять у меня замечание (хотя мне кажется, что и неверное). Антиплащ руками не всплёскивает. Этот жест обычно делают женщины, а не мужчины, когда расстроенны или удивлены... Мне кажется, что просто он очень сильно удивился (и это отразилось на его мимике) только и всего.

Яра Трибал написал(а):

Если Чер-р-рный Воин здесь, не исключено, что и Яр-р-ра р-р-рядом.

*нахмурилась, шепчет* Выслеживает...

Яра Трибал написал(а):

- Кстати, а что случилось с сен-канарским лесом? - подал голос Бушрут. - Откуда там столько дубов появилось? Просто в нашем мире это был смешанный лес: и хвойный, и лиственный, а тут, куда ни глянь, всюду дубы, дубы, дубы... А других деревьев там словно вообще нет!- А их действительно нет, - вздохнул АнтиБушрут. - Это тоже ярина работа... Первое, что она сделала, придя к власти в Сен-Канаре, это извести в лесу все растения и засадить всю площадь дубами. Ума не приложу, почему именно дубами, но она решительно отказывалась от всех прочих деревьев.

Действительно странно... Понимаю вздох АнтиБушрута - ему невыносимо больно было смотреть как гибнет лес из-за какой-то там антияриной прихоти...

Яра Трибал написал(а):

Питалась Яра желудями и прочими продуктами, найденными на улице, а пила дождевую воду и росу. Она никогда не воровала, стараясь обходиться тем, что у нее имелось.

Бедная девочка... жила наверно впроголодь и питалась неизвестно чем... хорошо хоть бог её миловал (я надеюсь! *строго смотрит на сказительницу*) и у неё не было отравлений из-за некачественной пищи.

Яра Трибал написал(а):

Яра всегда называла их Бабушкой и Дедушкой.

*вздох и чуть радостная улыбка. А далее - опять слёзы на глазах...*

Яра Трибал написал(а):

И тогда она решила, что сделает все, что в ее силах, чтобы выучиться на медика и приносить людям пользу. Чтобы не было больше таких случаев, как у нее с Бабушкой.

Так вот почему!... ясно... хотя я видимо была очень близка к разгадке - я думала, что у неё мечта была такая - сталь медиком...

Яра Трибал написал(а):

- Слушайте, - обратился Стальной Клюв к Анти Ужасной Пятерке. - Вы сказали, что Яра умеет превращать в камень все, что угодно, да? Но неужели у нее была сестра-близнец, которую она тоже превратила в камень? - О чем это ты? - удивился АнтиЛеквигад. - Просто когда мы проходили между мирами, мы видели статую Яры

Ох, чувтвую что-то тогда произошло очень страшное из-за этой статуи.

Яра Трибал написал(а):

Он глубоко и как-то судорожно вздохнул, а потом продолжил. - Но Яра узнала об этом, и этот поступок стоил им жизни...

Прости, тяжело читать это всё...
... и всё же не смотря на то, что здешние Стальной Клюв, Нашатырка и Неумывка тоже работали на ВАОН они... погибли, защищая этот город... Павшие герои...*печально склоняет голову*

Яра Трибал написал(а):

- Невероятно, - покачал головой Бушрут. - Даже наш Антиплащ такого бы не сделал... А Яра тем более...  На какой планете мы вообще очутились?! - Много ты знаешь... - проворчал Антиплащ.   Стальной Клюв внимательно посмотрел на него, на Яру и на остальных

Хм... *незаметно вытирает глаза* интересно, что это значит?
*замерев, шепчет* Нет-нет-нет... :'(

Последняя глава тяжело читается особенно конец.. столько всего ужастного произошло...
*смотрит на Бушрута* Ваша очередь, сэр Реджинальт. *уступает место*

472

Моргана написал(а):

Это мне почему-то напомнило сам замок-школу Хогвартс, там тоже каждый день комнаты менялись вместе с этажами.

Странно, а я о Хогвартсе вообще в тот момент не думала.

Чёрный Плащ написал(а):

Надо было им как-нибудь это место "заметить", т.е. сделать метку, например, скинуть пару книг на пол и при возвращении в библиотеку они быувидели, что вошли в ту же комнату. Кстати, меня опять же смутило то, что они вошли в библиотеку, потом в читальный зал, там поднялись по лестнице и опять же вошли в ту же библиотеку! Напоминает искривлённое пространство...

Ну, замок-то ненормальный... Вот и водил незадачливых путников кругами.

Моргана написал(а):

Бедненькие... Вообще-то я их понимаю, но ЧП прав - мало ли что с голода может случиться, порой даже после такого обильного перекуса некоторые могут упасть в обморок, что не есть хорошо.

Не волнуйся)) Организмы у них к этому устойчивы, так что ничего им не сделается. ;)

Моргана написал(а):

Прям как в моём сне... только у меня ещё был ма-а-аленький балкончик.

;)

Моргана написал(а):

И это тоже.. только вот свет у платформ был не зелёный, а голубовато-синий. Видимо несовпадение...

А он на разных этажах разный, этот свет...

Моргана написал(а):

исправляется Мегги)) Он мог бы её бросить,но... почему-то не бросил. Значит, привык? Значит, понял, что эту девочку ни в коем случае бросать нельзя? Даже не из-за её знаменитого отца, а только лишь потому что она - маленький беззащитный подросток и ей тут не место? Вопросы, вопросы, вопросы... и ни одного ответа.

Да он наверное посто понял, что общими усилиями они с Гусеной добьются большего. К тому же она единственное существо, расположенное к нему в этом безумном замке доброжелательно.

Моргана написал(а):

Хотя тут она не такая уж беззаботная... Ох, девчушка! Глупенькая, не понимает, что творит... Ведь её работу узнают, найдут и  тогда... *застывает от ужаса* Бедная девчушка... А Мегавольт? Он ведь мог подумать (хотя я и так знаю, что он был не против этой идеи), что их всё равно схватят ещё быстрее после этого?

Мегавольт понмал, чем все это может закончиться, но уж больно велик был соблазн навредить как-нибудь хотя бы одной из сестер.

Моргана написал(а):

Mamma mia!!!

:|

Моргана написал(а):

Чёрный Плащ прав...

Да, к сожалению...

Моргана написал(а):

Ах! *смотрит на это всё глазами, полными ужаса* Как они... могли...И ещё этот смех их жуткий...

Ты себе представить не можешь, что это за камера, о которой они говорили.

Моргана написал(а):

О-о-о... а ведь у нашего героя начинается самая настоящая полоса неверия. Неверия в себя, неверия в то, что потом всё будет хорошо... *вздыхает* Но судя по тому что произошло, его можно не судить за это. Он ведь надеялся, что хоть какая-то информация с связанная с этой монетой найдётся, а тут...

ЧП в отчаянии. Он же ведь теперь понятия не имеет, где ему искать драконов и дочку...

Моргана написал(а):

Яр, я извиняюсь, но тут можно было написать чуточку иначе. Ты же знаешь, что мышки у колдуньи не говорят, а издают такие звуки, похожие на чириканье птиц. А Арчи вообще бурчит "не раскрывая рта", речь у него очень неразборчива, только по интонации можно догадаться.

Ну да, ту  я согласна. Изменю)))

Моргана написал(а):

Надо же! Значит, правду говорят, что животные первыми чувствуют опасность. Но эта опасность не повседневная, которая под боком (и над головой), а иного рода... Вот поэтому питомцы Морганы её и почувствовали – к своей-то они давно привыкли, а тут явно что-то новое и враждебное.

Ну еще бы они не чувствовали опасности... Как-никак живут в доме колдуньи и с ее премудростями знакомы. Наверняка у них есть какие-то скрытые способности, позволяющие им предчувствовать что-то плохое.

Моргана написал(а):

Ну вот...(( Чёрному Плащу вечно кажется, что это старые враги и он никак не хочет признавать предчувствия Ика и Пика. Ему проще сказать, что они ошибаются. Вот упрямец! А следовало бы...Не понимаю, как он может беспокоиться о судьбе города, думая, что врагов у него только двое или трое? Враги появляются не зависимо от того, следит он за городом или же бездельничает... А ведь самих Уток Правосудия какое-то время не было в городе. И было бы глупо думать, что все преступники в мгновение ока разбежались...

Попробуй объясни это Черному Плащу))

Моргана написал(а):

*вздыхает* Как всегда... Все спят, а Моргана работает... хочет помочь своим друзьям... Защитить город...

Эх, не судьба им будет выспаться этой ночью... Я молчу, я ничего не говорила...

Моргана написал(а):

М-да... АнтиЛиквидат прав: АнтиМегавольт бы с радостью, но он и своих друзей бросать не хочет... я думаю, тут дело в самой ситуации, что сложилась в Антимире. Было бы тут поспокойней - он бы пошёл помогать им.Кстати, то, что Яра не обиделась на "ведьму" – это ещё раз доказывает какая она хорошая и добрая)

Сейчас не время обижаться))) Да и было бы на что...

Моргана написал(а):

Мне сразу же подумалось: через главный вход - будут потери, причём немалые; через окна - нет, так много шума будет и они ошибок много сделают - попадутся... А вот через вентиляцию... это всё же лучше, чем первые два варианта.

Конечно, лучше. По крайней мере, меньше шансов засыпаться.

Моргана написал(а):

Хм, узнаю его - ничуточки не изменился. Всё так же думает, что он может командовать всеми. Однако... На этот раз он предложил неплохую идею.

Ну, немного все же изменился. По крайней мере, возмущаться стал меньше, чем обычно. видать, понял, что дело - дрянь.

Моргана написал(а):

А вот Яра изменилась значительно больше. Раньше она думала так

Моргана написал(а):

а теперь же Яра не хочет мести. Она хочет лишь, чтобы в её родном городе оставили в покое. Но для этого нужно выбраться из Антимира. А это будет очень нелегко...

Может, она поняла, до чего может дойти месть. Благо, наглядный пример перед глазами.

Моргана написал(а):

На этом моменте у меня ёкнуло сердце – вспомнилась серия...

Моргана написал(а):

Ох, какой ужас...

Sorry...

Моргана написал(а):

Яр, ну вот опять у меня замечание (хотя мне кажется, что и неверное). Антиплащ руками не всплёскивает. Этот жест обычно делают женщины, а не мужчины, когда расстроенны или удивлены... Мне кажется, что просто он очень сильно удивился (и это отразилось на его мимике) только и всего.

Окей, поправим))

Моргана написал(а):

*нахмурилась, шепчет* Выслеживает...

:suspicious:

Моргана написал(а):

Действительно странно... Понимаю вздох АнтиБушрута - ему невыносимо больно было смотреть как гибнет лес из-за какой-то там антияриной прихоти...

И вряд ли дубы принесли ему полное успокоение. Ведь столько деревьев погибло...

Моргана написал(а):

Бедная девочка... жила наверно впроголодь и питалась неизвестно чем... хорошо хоть бог её миловал (я надеюсь! *строго смотрит на сказительницу*) и у неё не было отравлений из-за некачественной пищи.

Иммунитет выработался. К тому же иногда прохожие угощали ее чем-нибудь. Но очень редко.

Моргана написал(а):

*вздох и чуть радостная улыбка. А далее - опять слёзы на глазах...*

:(

Моргана написал(а):

Так вот почему!... ясно... хотя я видимо была очень близка к разгадке - я думала, что у неё мечта была такая - сталь медиком...

Ты действительно была близка)) Мечта у нее действительно была стать врачом, тут просто указана причина.

Моргана написал(а):

Ох, чувтвую что-то тогда произошло очень страшное из-за этой статуи.

Правильно чувствуешь...

Моргана написал(а):

Прости, тяжело читать это всё... ... и всё же не смотря на то, что здешние Стальной Клюв, Нашатырка и Неумывка тоже работали на ВАОН они... погибли, защищая этот город... Павшие герои...*печально склоняет голову*

Да. Война все перевернула с ног на голову. Яра теперь Преступник №1, Черный Воин ничуть н лучше, АнтиУжасная Пятерка теперь борется за правопорядок, ровно как и выжившие агенты ВАОН. До чего дошла жизнь... Уверена, Анти Ужасная Пятерка похоронила их со всеми почестями...

Моргана написал(а):

Хм... *незаметно вытирает глаза* интересно, что это значит?*замерев, шепчет* Нет-нет-нет...

:(

Моргана написал(а):

Последняя глава тяжело читается особенно конец.. столько всего ужастного произошло...

Я ж предупреждала, что в 50-х главах начнется черте че...

473

Яра Трибал написал(а):

Мегавольт понимал, чем все это может закончиться, но уж больно велик был соблазн навредить как-нибудь хотя бы одной из сестер.

Всё равно, взрослый человек и должен был понимать, чем это кончится...

Яра Трибал написал(а):

К сожалению, дверь оказалась закрытой. Мегавольт собрал остатки энергии и выпустил в дверь поток электричества, надеясь испепелить дверь, но ничего не получилось. Тогда Гусена подбежала к двери и принялась с силой по ней пинать, правда, без особой надежды. - Куда-то собрались? - произнес знакомый невозмутимый голос за их спинами.

Моргана написал(а):

Mamma mia!!!

Яра Трибал написал(а):

:|

*сухо поясняет* "Мама моя!" по-итальянски... "Боже мой!" по-русски....

Яра Трибал написал(а):

Ты себе представить не можешь, что это за камера, о которой они говорили.

Представляю... там наверняка что-то самое противоестественное из всего самого противоестественного в этом жутком замке....

Яра Трибал написал(а):

ЧП в отчаянии. Он же ведь теперь понятия не имеет, где ему искать драконов и дочку...

Всё равно так грешить недопустимо. Уныние - самый тяжкий грех (ну может быть ещё и нарушение первой заповеди). Нельзя опускать руки. Ни в коем случае. Каюсь, сама грешна этим... Но у меня была другая ситуация Нужно верит, что найдёшь, даже если шансов найти её - один к миллиарду.

Яра Трибал написал(а):

Я молчу, я ничего не говорила...

А я ничего не слышала/не читала *кивает*

Яра Трибал написал(а):

По крайней мере, возмущаться стал меньше, чем обычно. видать, понял, что дело - дрянь.

Ну я ж и говорю - возмущается, но по делу.

Яра Трибал написал(а):

Может, она поняла, до чего может дойти месть. Благо, наглядный пример перед глазами.

*тяжёлый вздох*

Яра Трибал написал(а):

И вряд ли дубы принесли ему полное успокоение. Ведь столько деревьев погибло...

По-моему, не только у Чёрного Воина к ней есть претензии. :(

Яра Трибал написал(а):

Уверена, Анти Ужасная Пятерка похоронила их со всеми почестями...

Наверняка...

Яра Трибал написал(а):

Яра теперь Преступник №1, Черный Воин ничуть н лучше, АнтиУжасная Пятерка теперь борется за правопорядок, ровно как и выжившие агенты ВАОН.

Выжившие... неизвестно что лучше - быть обращённым в камень, чтобы у тебя жизнь отняли (не имеет значения, кто отнял) или же продолжать бороться? Они все здесь словно пленники... и наши друзья тоже... Не удивляйся, язык уже не поворачивается называть их врагами (и даже Агента)  врагами...

474

Моргана написал(а):

*сухо поясняет* "Мама моя!" по-итальянски... "Боже мой!" по-русски....

Я знаю. Этим смайлом я хотела показать, что дело плохо. То есть не совсем паршиво, а плохо.

475

Беды продолжаются... Вот следующая глава.
___________________________________________
ГЛАВА 53
СЕН-КАНАР В БЕДЕ!
20 июля, 01.00 ночи

    Моргана дремала в кресле с Книгой Таинств на коленях. Она нашла несколько заклинаний, способных защитить город практически от всех напастей. По крайней мере, одно из них точно было на это способно. Главная проблема заключалась только в том, что для произношения заклинания были необходимы два колдуна. Думая о том, как бы решить эту проблему, Моргана незаметно для себя уснула. Последние несколько суток протекли с ужасающей скоростью, она очень устала. Переживания за Сен-Канар не оставляли ее даже во сне, и сейчас ей снилось, что город атаковали какие-то невидимые монстры, приносящие немыслимые разрушения.

***
- Что ж, сестренка, - в предвкушении интересного занятия потерла руки Гурия, - пора браться за работу.
   Они гордо восседали на Сальвадоре и оглядывали свое войско, как полководцы перед серьезной битвой. Дело им и впрямь предстояло грандиозное. Не так давно с ними связался Хозяин и потребовал, чтобы они наблюдали за действиями своих воинов самолично. Сестры были очень рады, что им можно будет покинуть замок, но все же немного нервничали, как большинство существ перед прыжком в неизведанное. В успехе дела они не сомневались с самого начала, поскольку предусмотрели, как им казалось, абсолютно все.
- Действительно пора, - кивнула Фурия и повернулась к армии чудовищ. - Мы с Гурией полетим первыми, вы все следуйте за нами. С нашей помощью мы преодолеем коридор между измерениями в считанные минуты. Все помнят наш план? Ничего не перепутаете?
"Нет, леди Фурия", - ответило ей войско.
- Тогда вперед! Сальвадор, взлетаем.
   Тот тут же подчинился приказу и взмыл в воздух. Уже через несколько секунд он покинул замок через окно. Следом за ним летели Орли, Альбина, Томас, Акикек и все прочие драконы и чудовища.
   Сестры взялись за руки, и в сиреневом облаке появилась дыра, а вернее портал, переливающийся словно перламутр. Вся эта орава, недолго думая, устремилась туда, и практически сразу же исчезла. Перенеслась в другое измерение.

***
   Темные тучи сгустились над Сен-Канаром... Никто этому особо не удивился. Погода ведь непредсказуема. Тем более в последнее время в городе было очень тихо и спокойно. Жители расслабились, ничего не боялись, а посему большинство из них мирно дрыхли в своих квартирах и домах.
   Никто сперва не понял, откуда раздался невообразимо громкий рев, от которого посуда ездила по столу, и внутри все дрожало. Моргана сразу же проснулась и бросилась к окну. Ничего не наблюдалось... Она поспешила на самый верх, чтобы рассмотреть все с балкона.
   И в этот момент с неба полетели огненные шары и струи пламени. Они попадали в дома и небоскребы, разрушая их вдребезги. Моргана добралась, наконец, бегом до балкона и посмотрела на небо. Оттуда спускались, выпуская огонь, десятки драконов. Выражение немыслимого ужаса так и застыло на лице колдуньи, когда один из драконов завис прямо напротив балкона, на котором она стояла, и собирался выпустить пламя. 
   Кое-как придя в себя, она опередила дракона и мощным усилием мысли отбросила огнедышащее чудовище подальше от своего дома.
   На улицах города царил хаос. Жители бегали туда-сюда, пытаясь укрыться от заполонивших улицы монстров. Особенно много было каких-то невообразимых мохнатых гусениц, которые рычали не переставая, гоняясь то за одним, то за другим жителем.
- Моргана! - прибежал на балкон Черный Плащ.
- Это драконы, Плащик, не так ли? - спросила та.
- Наверняка, - кивнул он.
- Улицы полны монстров, - проговорила Моргана. - Я понятия не имею, как они могли появиться незамеченными.
- Мы обсудим это позже, - махнул рукой Черный Плащ. - Сейчас наша главная задача - защитить жителей. Надо найти мэра города и начальника полиции заодно. Надо срочно начинать действовать.
    Так же бегом они спустились вниз, где их дожидались остальные. Объяснять ничего не требовалось, поэтому Утки правосудия без лишних разговоров вышли на улицу. Все, кроме Морганы. Колдунья решила заняться защитными заклинаниями. Она не сомневалась, что кроме того, что должны исполнять два человека, есть и другие, не менее полезные. - Утки правосудия, - обратился к остальным Черный Плащ. - Пришел наш час. Мы должны защитить город от этой напасти. Я еще не знаю, на что способны эти твари, но я уверен, что мы сможем с ними справиться. Один из нас пойдет в администрацию. Необходимо прекратить панику в городе. Нептуния, не займешься?
- Отлично,  - кивнула та и отправилась в сторону городской ратуши.
   Остальные герои, не договариваясь, разбрелись по городу. Мохнатые гусеницы просто не давали им проходу: они были и там, и тут, рыча без остановки и пытаясь атаковать горожан. Но они были не такими уж и сильными противниками, так что ни Черному Плащу, ни Суперкрку, ни Стигмату не составляло труда с ними справляться. ЧП стрелял из газового пистолета и применял премы Кряк Фу, у Суперкряка в его костюме тоже был арсенал оружия, ну а Стигмат просто топтал монстров, бил их кулаками или шипастым хвостом.

***
   Битва была в самом разгаре, но никто не видел Гурию и Фурию, которые, продолжая сидеть на спине Сальвадора, наслаждались зрелищем и не спешили ввязываться в драку.
- Хозяин будет доволен, - злорадно усмехнулась Фурия.  - Все эти бедненькие горожане, бегающие там внизу, уже обречены, только ни еще об этом не знают.
- Но я все еще не вижу Яры и ее закадычных дружков, - задумчиво произнесла Гурия. - Я думала, если Сен-Канар будет в беде, шни сразу же выйдут из своего надежного укрытия, и мы схваим эту ничтожную девчонку.
- Когда драконы нанесут удар? - посмотрела на сестру Фурия.
- Еще рано, - махнула рукой та. - Пусть слуги Хозяина повеселятся. Не каждый день на их долю выпадает такой случай. Не будем спешить. Время у нас еще есть.
   Сестрам нравилось сидеть и сверху наблюдать за попытками Уток Правосудия справиться с армией чудовищ, которую они любезно привели в Сен-Канар. Обычные же горожане просто носились по улицам с воплями, у многих из них была истерика, они орали так, что уши закладывало, хватались за голову и мешали героем их защищать. А Гурия и Фурия начинали дико ржать каждый раз, когда тот или иной представитель Уток правосудия пропускал удар монстра.
- Сен-канарцы навсегда запомнят этот день, - улыбнулась Гурия. - Как все-таки смешно за ними наблюдать. Они видать привыкли чувствовать себя в безопасности, пока их защищали Утки правосудия. Что ж, а теперь те не в состоянии что-либо сделать. Никто не в состоянии...

***
- Господин мэр! - ворвалась в его кабинет Нептуния.
- Мисс Нептуния, - встал он из-за стола. - Как Вы оцениваете сложившуюся ситуацию?
- Ситуация крайне опасная, - ответила та. - Драконы атакуют город с воздуха. Вы должны отдать распоряжение, чтобы все жители спускались в подвалы и сидели там. Подвалы сейчас - единственное более-менее безопсное место. Необходимо эвакуировать всех жителей из небоскребов, ибо они наиболее легкие мишени.
   И уже через несколько минут голос мэра Сен-Канара громыхал:
- В ГОРОДЕ ВВОДИТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НЕМЕДЛЕННО СПУСТИТЬСЯ В ПОДВАЛЫ И НАХОДИТЬСЯ ТАМ ДО ДАЛЬНЕЙШИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ! ПОВТОРЯЮ! В ГОРОДЕ ВВОДИТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ УКРЫТЬСЯ В ПОДВАЛАХ ДО ДАЛЬНЕЙШИХ РАСПОРЯЖЕНИЙ!
   Нельзя сказать, что это принесло много пользы, но хоть какой-то толк в этом был. Некоторые жители сочли за лучшее послушаться, и стали поспешно спускаться в первые попавшиеся подвалы. А вот положение Уток правосудия сдвинулось далеко не в лучшую сторону. Чудовищ, которых, казалось, было не так уж много, вдруг стало чуть ли не в три раза больше. Но герои, несмотря на критичность ситуации, старались не сдаваться.

476

Яра Трибал написал(а):

И в этот момент с неба полетели огненные шары и струи пламени. Они попадали в дома и небоскребы, разрушая их вдребезги.

просто ужасссс... :huh:

Яра Трибал написал(а):

Главная проблема заключалась только в том, что для произношения заклинания были необходимы два колдуна.

Я так понимаю, что "вторым колдуном" будет либо Гурия, либо Фурия.. Посмотрим...

Жду с нетерпением, что будет далее!

477

Реджинальд Бушрут, спасибо за отзыв. Глава дописана. Ужасайтесь!  o.O

478

Ярочка написал(а):

Моргана дремала в кресле с Книгой Таинств на коленях. Она нашла несколько заклинаний, способных защитить город практически от всех напастей.

Бедненькая... Это ж надо иметь столько мужеств и терпения, чтобы попереворошить ВСЮ книгу Таинств (или Томика, как вам будет угодно, мисс Яра) в поисках необходимого заклинания! И при этом постараться не уснуть!... Наверняка она даже чаю крепкого не выпила...

Ярочка написал(а):

Главная проблема заключалась только в том, что для произношения заклинания были необходимы два колдуна.

Реджинальд Бушрут написал(а):

Я так понимаю, что "вторым колдуном" будет либо Гурия, либо Фурия.. Посмотрим...

Реджинальт, а как это? o.O   Я не понимаю, извини...:dontknow:
У меня, в отличие от Реджинальда есть две версии: либо она обратится к своей семье и помогать ей будут её отец и тётя Жутя, либо она найдётс себе помошников в своей Академии Элдрича.

*Не так давно с ними связался Хозяин и потребовал, чтобы они наблюдали за действиями своих воинов самолично.*
Он за ними наверняка будет следить, оценивать их, как они могут управляться со всем этим войском, чтобудет если им дадут отпор.. ну и так далее.

*для Яры* Коммент редактируется. Когда отредактирую, эта надпись исчезнет.

479

Что ж, господа и дамы, эта глава вам точно не понравится, но все же ее надо выложить. Она еще не закончена, но я планирую закончить ее в самое ближайшее время.
____________________________________________________
ГЛАВА 54
ТЯЖЕЛЫЙ ПОДЪЕМ
20 июля, 00.22 ночи

- Ну что, мы готовы? - обвела всех пристальным взглядом Яра. - Небоскреб ждет нас.
- Готовы, - закивали остальные.
   Экипировавшись, словно какие-то спецагенты, все вышли наружу и гляделись по сторонам. Никого не было рядом, только за зданием супермаркета громыхали взрывы.
- Плохо дело, - констатировал АнтиКвага. - Яра и Черный Воин резвятся неподалеку. Надо торопиться, они могут перебраться сюда.
- Идемте, - сказал Антиплащ. - Я хочу поскорее убраться отсюда.
И они пошли по улице в сторону штаба АнтиЯры, который они собирались штурмовать. И хотя опыт в подобного рода делах был только у Стального Клюва, остальные тоже были полны решимости.
   И вот наконец добрались.
- Итак, как решили, заходим через вентиляцию с задней стороны здания, - проговорил АнтиАнтиплащ. - Там свалка, так что охраны нет.
   Обойдя здание, ребята оказались на самой жуткой свалке, которую только можно вообразить. Чего там только не было... Лужи с какими-то зелеными промышленными отходами, горы мусора... А ближе к зданию оказалось ужасное зрелище. Там валялись трупы. Десятки, сотни трупов... И стояла такая вонь, что пришлось срочно заткнуть носы, иначе была реальная угроза задохнуться.
- Меня сейчас вырвет, - сказала Яра, когда они перешли через это кладбище.
- Постарайся все же, чтобы обошлось без этого, - попросил Стальной Клюв, одевая на руки и ноги присоски, потому что вентиляционное отверстие было на уровне третьего этажа. - Давайте быстро надевайте присоски и полезли. Нельзя тратить время.
   Ребята его послушались, и уже через пять минут по стене ползли одиннадцать человек и один за другим исчезали в отверстии вентиляционной шахты. Вонь в шахте была еще сильнее, чем на свалке. Очевидно, от трупов избавлялись как раз с помощью этой шахты.
- Старайтесь ползти как можно тише, иначе нас заметят, - сказал АнтиБушрут. - Осталось еще немного.
   И вот наконец они добрались до конца вентиляционной шахты и вылезли. Они оказались в небольшой комнатке, напоминающей морг. Как ни странно, трупов там не было.
- Мы на тр-р-ретьем этаже, - прожурчал АнтиЛеквигад. - А нам надо на самый вер-р-рх. Надо двигаться. Я думаю, мы сможем воспользоваться лифтом, чтобы попасть на девяносто четвер-р-ртый этаж, потому что пер-р-рспектива подниматься туда пешком меня совсем не пр-р-ривлекает.
- Да уж, - кивнул АнтиМегавольт. - Нам надо обойти систему охраны. Я смогу отключить все камеры слежения, но с патрульными будет сложнее.
- Мы справимся, - сказал Бушрут. - Я знаю, что у нас получится. Ладно, идемте.
   Приоткрыв дверь, Стальной Клюв мельком осмотрел коридор.
- Все чисто, - сообщил он. - Можем идти.
   Все вышли в коридор и двинулись в сторону лифтовой площадки. АнтиМегавольт шел впереди и выводил из строя камеры, остальные шли чуть позади, готовые дать отпор каждому, кто к ним полезет. Странно, но по пути к площадке им не встретилось ни одного патрульного. А на площадке их ожидал неприятный сюрприз: не получилось вызвать лифт. Ни один.
- Что же делать? - посмотрел Квага на своих друзей, а потом повернулся к АнтиМегавольту. - Слушай, Мегавольт, а ты не сможешь заставить его спуститься на этот этаж с помощью своей силы.
- Я попробую, - неуверенно сказал он. - Но ничего не обещаю.
- Слушайте, тут есть какой-то пульт управления, - заметил АнтиАнтиплащ, подойдя к столу, стоящему у стены, на котором был компьютер.
   АнтиМегавольт посмотрел на экран монитора и хмыкнул.
- Лифты заблокированы, - проговорил он. - Чтобы снять блокировку, нужен код.
- И где мы его возьмем? - поинтересовался Антиплащ.
- Нигде разумеется, - пожал плечами тот. - Придется взломать систему.
- Сможешь? - спросила Яра.
- Мне понадобится некоторое время, - ответил АнтиМегавольт. - Минут десять, максимум пятнадцать.
- Действуй, - кивнула она.
- Э, что тут происходит?! - вдруг раздался за их спинами чей-то громкий голос. - Вы кто такие?!
- Что, глаз нет?! - решила импровизировать Яра. - Ты не видишь, кто я?!
- О, леди Яра, - пролепетал патрульный. - Умоляю, простите, я Вас не узнал. А почему вы в компании?.. Постойте-ка, докажите, что это Вы.
- И как я могу это доказать? - спросила она.
- Как Вы можете это доказать? - усмехнулся тот. - Вы не леди Яра! Самозванка! - А потом заорал в рацию: - ТРЕВОГА!!! В ЗДАНИИ ПОСТОРОННИЕ! ТРЕТИЙ ЭТАЖ! ЛИФТОВАЯ ПЛОЩАДКА!
   И в этот момент одежда на нем задымилась, а через секунду вспыхнула ярким пламенем. Патрульный закричал, пытаясь погасить пламя, но оно только разгорелось еще сильнее, пока не охватило его полностью. В агонии он бегал туда-сюда, пока не свалился на пол и не затих. Все смотрели на Яру, которая в свою очередь глядела на результат своих усилий, валяющийся возле лестницы.
- Ты его убила... - прошептал Леквигад.
- А что оставалось? - тихо поинтересовалась она.
   Яра посмотрела на АнтиМегавольта.
- Как успехи?
- Я работаю, - сообщил он, не отрываясь от дел.
   И тут с верхних этажей по лестнице начали спускаться вооруженные до зубов люди.
- Бросайте оружие! Руки вверх! - крикнул кт-то из них. - Или мы откроем огонь!
   В помещении стало жарче. Температура скакнула в один момент не меньше чем на десять градусов. Яра сделала шаг вперед, ее друзья поспешили отойти в лифтам, предчувствуя, что сейчас произойдет.
- Уходите, - тихо сказала Яра.
- ОГОНЬ! - закричал один из пришедших, и загремели автоматные очереди.
   Но пули не долетали до Яры, а просто сгорали в воздухе. Оружие в руках стрелков начало плавиться.
- Убирайтесь отсюда! - рявкнул Стальной Клюв. - Неужели вы не понимаете, что она делает?! Неужели вы не чувствуете? Что вы как последние кретины?!
   Но предупреждение запоздало, потому как в следующий момент патрульные один за другим превращались в живые факелы и вскоре падали замертво. И как раз в тот момент, когда на площадке не осталось ни одного живого патрульного, АнтиМегавольт сообщил, что лифт едет вниз.
- Эй, Яра, ты в порядке? - подошел к ней Бушрут.
   Но Яра только покачала головой. Она вот уже несколько минут стояла и молча плакала, смотря на убитых.
- Слушай, - проговорил он. - Ты правильно поступила. Ты же ничего не могла больше сделать. Они вынудили тебя.
- Это не оправдание, - прошептала она. - Я их убила. Я их сожгла заживо. Я не могла остановиться.
- Идемте, - позвал их Квага, заходя в лифт.
   Лифт оказался просторным, так что все там уместились без особых проблем. И поехали наверх. Лифт был скорым, так что цифры этажей быстро сменяли друг друга. И вдруг лифт резко остановился.
- В чем дело? - удивленно спросил АнтиЛеквигад.
- Странно, - пожал плечами АнтиМегавольт, несколько раз нажав на кнопку "94". - Такое ощущение, что мы застряли.
- Застряли? - переспросил Стальной Клюв. - Чем дальше, тем лучше... Ладно, хоть до пятьдесят девятого этажа доехали. Давайте выйдем и попробуем сесть в другой лифт.
- Двери не открываются, - сказал АнтиБушрут.
- Дайте я этим займусь, заявил Антиплащ, вытащив из кармана бензопилу.
   Ловко орудуя ею, он пропилил в двери лифта большую дыру, и все вылезли. Площадка была точно такой же, как и на третьем этаже.
- Плохи дела, - заметил АнтиМегавольт, посмотрев на экран монитора. - Включили тревогу, поэтому лифт встал. И ни один из них теперь работать не будет.
- Отключи ее, - сказала Яра.
- Ничего не выйдет, - покачал головой он. - С этого компьютера ее не отключить, только с главного. А он на первом этаже.
- Ладно, тогда пошли пешком, - проговорил АнтиКвага.
- Очень мило, - заметил Антиплащ. - Идти пешком тридцать пять этажей? Ты рехнулся?! И не подумаю!
- Ну и оставайся! - вспылила Яра. - А мы пойдем.
   С этими словами она резко развернулась и пошла в сторону лестницы. Остальные проследовали за ней.
- Черт! - выругался Антиплащ и пошел следом.
   Пробежав три лестничных пролета, друзья остановились, потому что по всему зданию раздался ужасный писк.
- В здании посторонние! - голосили динамики. - В здании посторонние! Система охраны активирована! Всему персоналу пройти в безопасное место! Повторяю! Система охраны активирована! Всему персоналу немедленно пройти в безопасное место!
- Что это значит? - посмотрел на остальных Бушрут.
- Это значит, плохи наши дела, - сказал АнтиАнтиплащ. - Надо торопиться.
- Смотрите, - подошел к окну АнтиКвага. - Вертолеты летят.
- Отойди оттуда! - крикнул Стальной Клюв. - Живо!
   Вовремя предупредил, потому что стоило тому отойти, как раздались звуки выстрелов. Не менее десяти вооруженных вертолетов обстреливали этаж через окна из пулеметов.
- Надо двигаться навер-р-рх? - прожурчал Леквигад. - Будем стар-р-раться не подходить к окнам.
   И они пошли наверх, но вертолеты не отставали. Пилоты словно видели сквозь стены, и друзья чудом избегали попадания пуль. В такой дикой спешки они пробежали целых пятнадцать этажей.
- Семьдесят шестой этаж, - констатировал АнтиМегавольт и огляделся. - Похоже на какую-то лабораторию. Смотрите, окон тут вообще нет и везде бронированная обшивка. Думаю, мы тут в безопасности.
- Все равно не теряйте бдительность! - напутствовал Стальной Клюв.
- Еще поучи нас... - пробубнил Антиплащ, но смолк под взглядом Яры.
   Лестницы наверх больше не было, так что надо было найти другую, чем друзья и поспешили заняться. Когда они оказались в какой-то большой комнате, где стояли столы сотрудников, все двери вдруг закрылись, а из вентиляционной шахты пошел газ.
- Проклятие! - воскликнул АнтиБушрут. - Как же мы это упустили?! Сработала газовая система! Надо поскорее выбраться отсюда!
- Легко сказать, - заметил АнтиМегавольт, осмотрев дверной замок. - Вряд ли я смогу его быстро открыть. Мне понадобится не меньше получаса.
- У нас нет полчаса! - крикнула Яра. - Мы  сейчас задохнемся.
- Попробуем мое средство, - сказал Антиплащ, выходя вперед и вытаскивая из кармана ракетную установку.
   Остальные поспешили разойтись, и он выстрелил. Прогремел оглушительный взрыв, и дверь разлетелась на мелкие части. Поскорее выйдя из комнаты, друзья огляделись: рядом была лестница, куда они и поспешили идти.
   Следующие пять этаже тоже представляли собой лаборатории, подобные той, что была на семьдесят шестом этаже. Зато на восемьдесят втором этаже друзей ждал неприятный сюрприз: лестница опять закончилось, так что пришлось искать другую, но стоило им сделать несколько шагов с лестничной площадки, как опять появились вертолеты и снова начали обстрел.
- БЕЖИМ! - что было мочи, заорал АнтиАнтиплащ.
   И они побежали. Этаж оказался сущим лабиринтом: комнаты, коридоры, коридоры, комнаты...  В конце концом им удалось обнаружить еще одну лестницу наверх и подняться еще на восемь этажей.
- Еще четыр-р-ре, - напомнил АнтиЛеквигад, когда они присели а лестнице отдышаться после пробежки по лестнице.
- Ладно, нельзя терять ни минуты, - проговорил стальной Клюв через пять минут. - Идемте.
- Надо же, кого я вижу, - произнес знакомый голос. - Неужели это мои друзья пожаловали ко мне в гости?
   И к всеобщему ужасу к ним, паря в двадцати сантиметрах от пола, приближалась Яра, АнтиЯра. Говорила она совершенно бесцветно, не вкладывая в слова никаких эмоций. Да и на ее лице, хранящем каменное выражение, не дрогнул ни один мускул.
- Чем обязана такой честью? - спрашивала она тем временем, а потом окинула взглядом Ужасную Пятерку и Стального Клюва. - Ах, ну да. Проход между мирами был открыт, и Ужасная Пятерка из другого мира прибыла к нам. Вы хотели отправить их домой при помощи моего портала? Без моего ведома? Верх идиотизма, как вы могли подумать, что у вас хоть что-то получится? Ой, Стальной клюв, а тебя-то как сюда занесло? Впрочем, я получу истинное удовольствие, когда повторю то, что сделала с твоим двойником не в самом отдаленном прошлом. А что до вас, ничтожества, - обратилась она к Ужасной Пятерке. - Вы навсегда останетесь здесь. Я сделаю вас каменными колоннами на входе в мой дом, как вам такая идея?
- Они не виноваты, Яра, - твердо сказал АнтиБушрут. – Отпусти их назад в их мир.
- Отпустить? – переспросила она. – Ты такой наивный. Зачем же мне их отпускать, если я могу с ними на славу повеселиться? Мне всегда было интересно, как выглядит мое лицо, когда мне больно. Вернее, как выглядело оно когда-то… Сейчас-то оно просто не способно отражать какие-либо чувства.
   И тут произошло то, чего никто не ожидал. АнтиАнтиплащ выбрал нужный момент и, очень быстро, буквально за долю секунды, исполнив какой-то замысловатый поворот, пнул АнтиЯру куда-то в область лица и заорал:
- БЕЖИМ! БЫСТРО!
   Повторять дважды не было нужды, и все бросились мимо АнтиЯры искать лестницу наверх. Лестница обнаружилась практически сразу же, так что друзья поднялись еще на два этажа. Они бежали с неимоверной скоростью, не чуя ног под собой. Понимали, что АнтиЯра не остановится не перед чем, чтобы убить их.
   И вот он, девяносто четвертый этаж. И вот они апартаменты Яры.
- Кристалл здесь, - сказал АнтиБушрут, указав на невзрачную дверцу. – С помощью него открывается портал между измерениями.
   Леквигад осторожным движением руки приоткрыл дверь, и все могли полюбоваться на то, что происходит внутри комнатки. Комната, расположенная за этой дверью, была совершенно пустой, если не считать круглой платформы на полу диаметром около трех метров. Видимо, это и был кристалл-портал.
- Сейчас я его включу, - говорил АнтиБушрут, крутя на стене какие-то переключатели.
   И действительно, не прошло и минуты, как платформа озарилась пронзительным ультрамариновым светом.
- На нее надо встать? – поинтересовался Стальной Клюв. – А при чем тут тогда коридор, по которому мы пришли сюда?
- Этот кристалл изначально был задуман для наблюдения за другими мирами. Коридор – единственный путь сюда. Но поскольку вы пришли из другого мира, то кристалл отправит вас домой без проблем.
- А как же вы? – тихо спросила Яра, посмотрев на Анти Ужасную Пятерку. – Идемте с нами.
- Мы не сможем, - покачал головой АнтиМегавольт. – Как-никак, мы родились в этом мире, поэтому для нас этот кристалл совершенно бесполезен. С его помощью мы сможем только наблюдать.
   В этот момент дверь в квартиру Яры вылетела, и хозяйка здания собственной персоной влетела внутрь.
- Уходите живо! – рявкнул АнтиБушрут. – Не теряйте ни секунды!
   С этими словами он и вся остальная Анти Ужасная Пятерка вышли из маленькой комнатушки.
- Вы с ума сошли! – закричала Яра и бросилась следом за ними, но тут растения, находящиеся возле двери, ожили и закрыли ее прямо перед носом девушки.
- Откройте сейчас же! – вопила Яра, в истерике колотя дверь. – Я не брошу вас здесь!
- Уходите, - донесся до нее голос АнтиБушрута. – Ты же не хуже нас понимаешь, что это единственный выход.
- Что ж, вот и пополнение для моей коллекции статуй, - послышался голос АнтиЯры, после чего из-за дверей донеслись звуки битвы: гудение бензопилы, течение воды, движения растений и так далее.
   Но это продолжалось недолго, всего несколько секунд… Яра посмотрела в замочную скважину и увидела, как АнтиЯра одной силой мысли отбросила к стене всю Анти Ужасную Пятерку, после чего выпустила в них мощный зеленый луч. Мгновение, и на их мете образовалась скульптурная композиция.
- НЕТ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! – прокричала Яра, в сердцах пнув дверь, которая не поддалась ей вновь. – Я НЕ ВЕРЮ!
- И напрасно, - ответил ей голос АнтиЯры. – Ведь сейчас вы составите им компанию.
- Яра, идем, - схватили ее за руки Квага и Леквигад. – Идем! Мы ничего не сможем для них сделать.
- Нет! – вырывалась она. – Я могу уйти!
- Они хотели, чтобы мы выбрались, - проговорил Бушрут. – Давай выполним их волю.
   Но Яра была настроена решительно. С небывалым остервенением она вырывалась из хватки друзей, пока те не забросили ее на платформу.
   Миг, и они покинули Антимир.
- Ну, вот и все, - прошептал Стальной Клюв, оглядываясь по сторонам. – Кошмар позади.
   Они оказались на крыше высокого небоскреба на самой окраине города. Радости по поводу возвращения домой никто не испытывал. Яра же просто сидела и плакала, уткнувшись лицом в свои колени.

480

Яра Трибал написал(а):

ближе к зданию оказалось ужасное зрелище. Там валялись трупы. Десятки, сотни трупов... И стояла такая вонь, что пришлось срочно заткнуть носы, иначе была реальная угроза задохнуться.

Яра Трибал написал(а):

Вонь в шахте была еще сильнее, чем на свалке. Очевидно, от трупов избавлялись как раз с помощью этой шахты.

Яра Трибал написал(а):

И в этот момент одежда на нем задымилась, а через секунду вспыхнула ярким пламенем. Патрульный закричал, пытаясь погасить пламя, но оно только разгорелось еще сильнее, пока не охватило его полностью. В агонии он бегал туда-сюда, пока не свалился на пол и не затих.

Яра Трибал написал(а):

в следующий момент патрульные один за другим превращались в живые факелы и вскоре падали замертво. И как раз в тот момент, когда на площадке не осталось ни одного живого патрульного

...по-мему, для одной главы слишком много трупов.. боюсь подумать, что будет дальше... меня чуть на пару с Ярой не выравло там, на свалке.

Яра Трибал написал(а):

- Попробуем мое средство, - сказал Антиплащ, выходя вперед и вытаскивая из кармана ракетную установку.

Ну вот, и Антиплащ пригодился, и его ракетная установка.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...