Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...


Мое большое творение...

Сообщений 481 страница 510 из 518

481

Это почему ещё не понравится?))) Нормальное количество трупов и очень интересно! Но всё же не дает мне покоя етот АнтиАнтиплащ. Он разве был?...

482

Ну, смотря где "был". Это ж плод фантазии.
Просто у меня подобные персонажи с таким количеством трупов никак в голове не укладываются. Как будто взяли фильм ужасов с элементами боевика и засунули их туда. В смысле, персонажей

Отредактировано Чёрный Плащ (12-08-2008 21:33:47)

483

Итак, господа и дамы! Кажется, мое драгоценное вдохновение вернулось, так что сегодня вечером, наверное, будет окончание главы. Ждите!

484

Главка дописана. Завтра буду писать следующую.

485

Так, господа и дамы, я понимаю. что глава тяжелая, но мне интересно ваше мнение относительно нее. К тому же у меня уже готова следующая. А я не знаю, выкладывать мне ее или нет.

486

Ярочка написал(а):

ГЛАВА 53 СЕН-КАНАР В БЕДЕ!

Ярочка написал(а):

Она нашла несколько заклинаний, способных защитить город практически от всех напастей. По крайней мере, одно из них точно было на это способно. Главная проблема заключалась только в том, что для произношения заклинания были необходимы два колдуна.

Интересно, кого она позовёт себе на помощь? Насколько я знаю, самые могущественные колдуны были из школы Элдрича, то есть.. *переглядывается со сказительницей* Неужели  она позовёт своего отца и тётю Жутю?

Ярочка написал(а):

Думая о том, как бы решить эту проблему, Моргана незаметно для себя уснула. Последние несколько суток протекли с ужасающей скоростью, она очень устала. Переживания за Сен-Канар не оставляли ее даже во сне, и сейчас ей снилось, что город атаковали какие-то невидимые монстры, приносящие немыслимые разрушения.

Бедная Моргана... Пока все спят, она занимается работой. Уж пора сделать в этой книге оглавление. Хоть мало-мальски оформленное. Она ведь тоже хочет защитить город. Хоть он ей и не родной, но он стал им, ведь здесь живут её друзья и любимый...

Ярочка написал(а):

Они гордо восседали на Сальвадоре и оглядывали свое войско, как полководцы перед серьезной битвой. Дело им и впрямь предстояло грандиозное.

Ох.. я представляю, что это будет за битва... Бедный город... Бедные жители... Надеюсь, что Утки Правосудия не оставят горожан в беде. Да что я говорю "надеюсь"? Так оно и будет. Они будут сражаться до конца.

Ярочка написал(а):

В успехе дела они не сомневались с самого начала, поскольку предусмотрели, как им казалось, абсолютно все.

Они забыли про Уток Правосудия. Забыли и про смелых горожан, которые сделают всё, чтобы защитить свои дома и своих близких. Много ещё кое-кого и кое-что они забыли. Может они и выиграют одну битву, но не всю войну.

Ярочка написал(а):

И в этот момент с неба полетели огненные шары и струи пламени. Они попадали в дома и небоскребы, разрушая их вдребезги. Моргана добралась, наконец, бегом до балкона и посмотрела на небо. Оттуда спускались, выпуская огонь, десятки драконов. Выражение немыслимого ужаса так и застыло на лице колдуньи, когда один из драконов завис прямо напротив балкона, на котором она стояла, и собирался выпустить пламя. 
   Кое-как придя в себя, она опередила дракона и мощным усилием мысли отбросила огнедышащее чудовище подальше от своего дома.

Как это ужасно... Ох, бедная Моргана! У меня прямо перед глазами так и стоит эта ужасная картина, Моргана на узеньком балкончике и прямо перед ней дракон, готовящийся полыхнуть огнём. Но неужели Моргана настолько сильна, что смогла отбросить его да ещё и "подальше от своего дома"? Неужели она такая сильная не в смысле физически или духовно, а скорей чародейно? Ведь дракон такой огромный, и он ведь - древнее существо, у него своя магия. Разве можно пробить магию дракона?

Ярочка написал(а):

- Моргана! - прибежал на балкон Черный Плащ.
- Это драконы, Плащик, не так ли? - спросила та.
- Наверняка, - кивнул он.
- Улицы полны монстров, - проговорила Моргана. - Я понятия не имею, как они могли появиться незамеченными.
- Мы обсудим это позже, - махнул рукой Черный Плащ. - Сейчас наша главная задача - защитить жителей. Надо найти мэра города и начальника полиции заодно. Надо срочно начинать действовать.

Ярочка написал(а):

- Утки правосудия, - обратился к остальным Черный Плащ. - Пришел наш час. Мы должны защитить город от этой напасти. Я еще не знаю, на что способны эти твари, но я уверен, что мы сможем с ними справиться. Один из нас пойдет в администрацию. Необходимо прекратить панику в городе. Нептуния, не займешься?
- Отлично, - кивнула та и отправилась в сторону городской ратуши.
   Остальные герои, не договариваясь, разбрелись по городу.

Чёрный Плащ молодец, думает не о себе, не о том, как эти драконы и чудовища появились здесь, а о том, как защитить жителей от этой беды. Молодец, мыслит рационально. Вот уж действительно - холодная голова! И Нептунию отправил как самую маленькую и юркую, чтобы она предупредила об опасности мэра города. Она ведь действительно может помочь лишь тем, что скажет мэру о монстрах на улицах. На улицах от неё нет никакого толку... Вот разве что эти монстры были бы поближе к морю - тогда да, там она королева, но.. приходится действовать пока так.

Ярочка написал(а):

Колдунья решила заняться защитными заклинаниями. Она не сомневалась, что, кроме того, что должны исполнять два человека, есть и другие, не менее полезные.

Да, признаю, что в этой книге есть и безобидные заклинания и опасные.. Но сколько будет времени потрачено чтобы их найти... >_<

Ярочка написал(а):

Мохнатые гусеницы просто не давали им проходу: они были и там, и тут, рыча без остановки и пытаясь атаковать горожан. Но они были не такими уж и сильными противниками, так что ни Черному Плащу, ни Суперкрку, ни Стигмату не составляло труда с ними справляться. ЧП стрелял из газового пистолета и применял премы Кряк Фу, у Суперкряка в его костюме тоже был арсенал оружия, ну а Стигмат просто топтал монстров, бил их кулаками или шипастым хвостом.

Ребята молодцы, но это как я понимаю ещё цветочки...

Ярочка написал(а):

- Хозяин будет доволен, - злорадно усмехнулась Фурия.  - Все эти бедненькие горожане, бегающие там внизу, уже обречены, только ни еще об этом не знают.
- Но я все еще не вижу Яры и ее закадычных дружков, - задумчиво произнесла Гурия. - Я думала, если Сен-Канар будет в беде, шни сразу же выйдут из своего надежного укрытия, и мы схваим эту ничтожную девчонку.
- Когда драконы нанесут удар? - посмотрела на сестру Фурия.

Ярочка написал(а):

- Сен-канарцы навсегда запомнят этот день, - улыбнулась Гурия. - Как все-таки смешно за ними наблюдать. Они видать привыкли чувствовать себя в безопасности, пока их защищали Утки правосудия. Что ж, а теперь те не в состоянии что-либо сделать. Никто не в состоянии...

Читая этот отрывок я просто была в не себя от злости. Эти девчонки мало того что думают только о том как им схватить Яру, которой в городе нет (но она ещё придёт и наверняка будет защищать город... если сможет прочла главу 54) но и ещё над Утками Правосудия надсмехаются.  У меня с каждой строчкой всё больше и больше росла уверенность, что Утки Правосудия всё же победят и выгонят монстров из города. Или перебьют их всех. Вопрос в том какой ценой они это сделают...

Ярочка написал(а):

- Господин мэр! - ворвалась в его кабинет Нептуния.
- Мисс Нептуния, - встал он из-за стола. - Как Вы оцениваете сложившуюся ситуацию?

Вот это меня смутило. Мэр разве сам не видит как всё плохо? Он что, слишком маленький, чтобы понять это и принять решение самостоятельно? Такое ощущение, что он только на Уток Правосудия и надеется. Не понимаю я его...

Ярочка написал(а):

- Ситуация крайне опасная, - ответила та. - Драконы атакуют город с воздуха. Вы должны отдать распоряжение, чтобы все жители спускались в подвалы и сидели там. Подвалы сейчас - единственное более-менее безопасное место. Необходимо эвакуировать всех жителей из небоскребов, ибо они наиболее легкие мишени.
   И уже через несколько минут голос мэра Сен-Канара громыхал:

Ярочка написал(а):

А вот положение Уток правосудия сдвинулось далеко не в лучшую сторону. Чудовищ, которых, казалось, было не так уж много, вдруг стало чуть ли не в три раза больше. Но герои, несмотря на критичность ситуации, старались не сдаваться.

И не сдадутся. Никогда. Вот только... *вздыхает* Ладно. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Мне кажется, им всё же кто-то поможет. Были дурацкие идеи. Две. Что Нашатырка ослушается устава ВАОН и прилетит на помощь, но... это ведь невозможно. И ещё одна более земная - что Ужасная Шестёрка не будет взирать на весь этот кошмар спокойно, учитывая, увиденное ими в Антимире АнтиЯры...

487

Ярочка написал(а):

ГЛАВА 54 ТЯЖЕЛЫЙ ПОДЪЕМ

Ярочка написал(а):

- Ну что, мы готовы? - обвела всех пристальным взглядом Яра. - Небоскреб ждет нас.
- Готовы, - закивали остальные.

Тут мне показалось, что они словно бы переступили какую-то черту и пути назад у них нет. Так что только вперёд... Ох, что их ждёт, не представляю… *закрывает глаза* вернее... представляю ОЧЕНЬ хорошо.

Ярочка написал(а):

Экипировавшись, словно какие-то спецагенты, все вышли наружу и гляделись по сторонам. Никого не было рядом, только за зданием супермаркета громыхали взрывы.
- Плохо дело, - констатировал АнтиКвага. - Яра и Черный Воин резвятся неподалеку. Надо торопиться, они могут перебраться сюда.
- Идемте, - сказал Антиплащ. - Я хочу поскорее убраться отсюда.

Опять они воюют.. *качает головой*. Ну АнтиЯра - понятно, она его дразнит, ну а он-то куда? Глупый, не понимает.. И понять не хочет - одно на уме.

Ярочка написал(а):

Обойдя здание, ребята оказались на самой жуткой свалке, которую только можно вообразить. Чего там только не было... Лужи с какими-то зелеными промышленными отходами, горы мусора... А ближе к зданию оказалось ужасное зрелище. Там валялись трупы. Десятки, сотни трупов... И стояла такая вонь, что пришлось срочно заткнуть носы, иначе была реальная угроза задохнуться.
- Меня сейчас вырвет, - сказала Яра, когда они перешли через это кладбище.

Черный Плащ написал(а):

...по-моему, для одной главы слишком много трупов.. боюсь подумать, что будет дальше... меня чуть на пару с Ярой не вырвало там, на свалке.

А ЧП прав - чересчур это. Даже для наших героев...
Так и вижу, как они все затыкают носы, а Стальной Клюв попросту закрывает рукавом клюв, чтобы не чувствовать этого запаха.
Ты знаешь наш спор по этому поводу: я всё же считаю, что его клюв полностью из стали и мягких тканей там не осталось. А раз нет мягких тканей - то и нет обоняния. Вот почему ЧП в серии "Битва титанов" догадался кто держав в афишу в руках - Стальной Клюв, поэтому и не чует запаха своего одеколона настолько, что афиша пролежала на крыше кинотеатра целую ночь, и запах из неё не выветрился даже на утро!.. Значит, он не чувствует. Но некоторые сильные запахи всё же "слышит". Почувствовал же он этот например тот жуткий запах.. и на базе, после нападения драконов и в АнтиСен-Канаре.

Ярочка написал(а):

Полуразрушенные дома, жуткие колдобины на дорогах, костры на улицах, и запах. Жуткий запах. Этот запах был более чем знаком Стальному Клюву. Именно так пахло на базе В.А.О.Н. после нападения драконов. Отвратительный запах смерти!
(Глава 45)

Так что наверняка он вдохнул этот запах и… ведь когда вдыхаешь через рот, то запахи всё равно ощущаются в носоглотке, а ему ведь заменили лишь клюв... Так что он это чувствовал не клювом (носом), а именно ртом. Надеюсь, ты меня поняла, что я имела ввиду...

Ярочка написал(а):

- Старайтесь ползти как можно тише, иначе нас заметят, - сказал АнтиБушрут.

А здесь может быть не "заметят" , а "услышат и заметят"? Ведь в шахты никто специально не заглядывает. И можно догадаться только по шуму.

Ярочка написал(а):

- Мы на тр-р-ретьем этаже, - прожурчал АнтиЛеквигад. - А нам надо на самый вер-р-рх. Надо двигаться. Я думаю, мы сможем воспользоваться лифтом, чтобы попасть на девяносто четвер-р-ртый этаж, потому что пер-р-рспектива подниматься туда пешком меня совсем не пр-р-ривлекает.
- Да уж, - кивнул АнтиМегавольт. - Нам надо обойти систему охраны. Я смогу отключить все камеры слежения, но с патрульными будет сложнее.
- Мы справимся, - сказал Бушрут. - Я знаю, что у нас получится. Ладно, идемте.

План хороший.. но как известно, ни один план не прошёл ещё столь блестяще и гладко, так сказать "по плану"... *вздыхает*
А теперь буду комментировать самое яркое... а то сил не хватит - настолько ужасна эта глава.

Ярочка написал(а):

- Э, что тут происходит?! - вдруг раздался за их спинами чей-то громкий голос. - Вы кто такие?!
- Что, глаз нет?! - решила импровизировать Яра. - Ты не видишь, кто я?!
- О, леди Яра, - пролепетал патрульный. - Умоляю, простите, я Вас не узнал. А почему вы в компании?.. Постойте-ка, докажите, что это Вы.
- И как я могу это доказать? - спросила она.
- Как Вы можете это доказать? - усмехнулся тот. - Вы не леди Яра! Самозванка! - А потом заорал в рацию: - ТРЕВОГА!!! В ЗДАНИИ ПОСТОРОННИЕ! ТРЕТИЙ ЭТАЖ! ЛИФТОВАЯ ПЛОЩАДКА!

Ярочка написал(а):

- Ты его убила... - прошептал Леквигад.
- А что оставалось? - тихо поинтересовалась она.

Бедная девочка... Мне и впраду жаль её, ведь взять в пленники этого патрульного не получилось бы... И жаль того патрульного, он просто не сообразил, что они ничего ему не сделали бы, если бы он их отпустил. Но зато сделала бы АнтиЯра... Вот уж страшно то, что из чего выбирать: погибнуть в огне или же стать камнем?

Ярочка написал(а):

И тут с верхних этажей по лестнице начали спускаться вооруженные до зубов люди.
- Бросайте оружие! Руки вверх! - крикнул кто-то из них. - Или мы откроем огонь!
   В помещении стало жарче. Температура скакнула в один момент не меньше чем на десять градусов. Яра сделала шаг вперед, ее друзья поспешили отойти в лифтам, предчувствуя, что сейчас произойдет.
- Уходите, - тихо сказала Яра.

Ярочка написал(а):

- Убирайтесь отсюда! - рявкнул Стальной Клюв. - Неужели вы не понимаете, что она делает?! Неужели вы не чувствуете? Что вы как последние кретины?!

Ярочка написал(а):

- Эй, Яра, ты в порядке? - подошел к ней Бушрут.
   Но Яра только покачала головой. Она вот уже несколько минут стояла и молча плакала, смотря на убитых.
- Слушай, - проговорил он. - Ты правильно поступила. Ты же ничего не могла больше сделать. Они вынудили тебя.
- Это не оправдание, - прошептала она. - Я их убила. Я их сожгла заживо. Я не могла остановиться.
- Идемте, - позвал их Квага, заходя в лифт.

Бедная девочка... конечно она правильно думает, это не оправдание, но мне так жаль её... Да и не знаю, мне кажется это было своего рода милосердие, ведь АнтиЯра не стала бы цацкаться с теми полуживыми  патрульными... не знаю.. мне так кажется...
вопрос этой главы я уже задавала.

Ярочка написал(а):

- Очень мило, - заметил Антиплащ. - Идти пешком тридцать пять этажей? Ты рехнулся?! И не подумаю!
- Ну и оставайся! - вспылила Яра. - А мы пойдем.
   С этими словами она резко развернулась и пошла в сторону лестницы. Остальные проследовали за ней.
- Черт! - выругался Антиплащ и пошел следом.

Несмотря на то, что у меня при первом прочтении чуть ли не слёзы текли по щекам, тут я улыбнулась.
Анти чертыхнулся вовсе не из-за боязни заполыхать, а скорей от собственного бессилия. И вправду ну что он может сейчас сделать? Ничего... И это злило его больше всего, ведь считается что он может сделать всё, а тут.. Наконец-то до него хоть немножко доходит, что его сила не только в его игрушках. Что даже весь его арсенал в этот миг оказался бгрудой бесполезного хлама и он сам да и его друзья и даже его собственный двойник ничего не могут поделать в этой ситуации.. Но не может позволить Яре спуститься назад на первый этаж и вот так вот.. убивать...
*с укором* тяжело читать не баталии а вот такие вот ситуации...

Ярочка написал(а):

- Смотрите, - подошел к окну АнтиКвага. - Вертолеты летят.
- Отойди оттуда! - крикнул Стальной Клюв. - Живо!
   Вовремя предупредил, потому что стоило тому отойти, как раздались звуки выстрелов. Не менее десяти вооруженных вертолетов обстреливали этаж через окна из пулеметов.

Напомнило сцену из "Терминатор-2", когда в лаботатории началось "веселье".

Ярочка написал(а):

Смотрите, окон тут вообще нет и везде бронированная обшивка. Думаю, мы тут в безопасности.
- Все равно не теряйте бдительность! - напутствовал Стальной Клюв.
- Еще поучи нас... - пробубнил Антиплащ, но смолк под взглядом Яры.

А это уже похоже он фыркнул по привычке, хотя тут же понял, что его "занесло". Нет, ему ведь ничего не угрожало, но... он понял это, что ситуация не такая чтобы жаловаться или ворчать. что тут всё намного серьёзней. И слава богу, что он понял, хотя и не извинился. И Яра тоже поняла, что это он не нарочно.

Ярочка написал(а):

Когда они оказались в какой-то большой комнате, где стояли столы сотрудников, все двери вдруг закрылись, а из вентиляционной шахты пошел газ.
- Проклятие! - воскликнул АнтиБушрут. - Как же мы это упустили?! Сработала газовая система! Надо поскорее выбраться отсюда!
- Легко сказать, - заметил АнтиМегавольт, осмотрев дверной замок. - Вряд ли я смогу его быстро открыть. Мне понадобится не меньше получаса.
- У нас нет полчаса! - крикнула Яра. - Мы  сейчас задохнемся.
- Попробуем мое средство, - сказал Антиплащ, выходя вперед и вытаскивая из кармана ракетную установку

И это опять же напомнило как Сара Коннор попала в какую-то лабораторию и Терминатор её спасал...

Ярочка написал(а):

- Еще четыр-р-ре, - напомнил АнтиЛеквигад, когда они присели на лестнице отдышаться после пробежки по лестнице.
- Ладно, нельзя терять ни минуты, - проговорил стальной Клюв через пять минут. - Идемте.
- Надо же, кого я вижу, - произнес знакомый голос. - Неужели это мои друзья пожаловали ко мне в гости?
   И к всеобщему ужасу к ним, паря в двадцати сантиметрах от пола, приближалась Яра, АнтиЯра.

А вот тут у меня ёкнуло сердце... Поймала кошма мышку... и теперь играется....

Ярочка написал(а):

Ой, Стальной клюв, а тебя-то как сюда занесло? Впрочем, я получу истинное удовольствие, когда повторю то, что сделала с твоим двойником не в самом отдаленном прошлом.

Я понимаю, что у Стального Клюва в этот момент внутри бушевали страсти, но он ничего не мог поделать. И страшно ему не было. Хотя.. может и было самую малость, но он этого не показал Яре. Он ведь не такой чтобы показывать свои страхи.

Ярочка написал(а):

А что до вас, ничтожества, - обратилась она к Ужасной Пятерке. - Вы навсегда останетесь здесь. Я сделаю вас каменными колоннами на входе в мой дом, как вам такая идея?
- Они не виноваты, Яра, - твердо сказал АнтиБушрут. – Отпусти их назад в их мир.

АнтиБушрут такой смелый... В нём есть некоторое упрямство и он её тоже не боится. Мне даже показалось, он был готов на всё, лишь бы она отпустила Яру Антиплаща, Квагу, Ликвидата и Стального Клюва в их мир. На всё, даже стать каменной статуей.
Вот он стоит перед ней чуть впереди и спокойно и чуть упрямо смотрит на парящую АнтиЯру за разбитым стеклом, а около стены мужчины закрывают своими телами Яру и первыми стоят Стальной Клюв и Антиплащ...

Ярочка написал(а):

- Отпустить? – переспросила она. – Ты такой наивный. Зачем же мне их отпускать, если я могу с ними на славу повеселиться?

А она смотрит на него так холодно и её лицо ничего не отображает лишь только какую-то скуку.

Ярочка написал(а):

Мне всегда было интересно, как выглядит мое лицо, когда мне больно. Вернее, как выглядело оно когда-то… Сейчас-то оно просто не способно отражать какие-либо чувства.

Я всё задумываюсь, почему же она стала такой.. кто же ей дал такую силу... Месть местью, но без этой своей силы она не была такой могущественной.

Ярочка написал(а):

И тут произошло то, чего никто не ожидал. АнтиАнтиплащ выбрал нужный момент и, очень быстро, буквально за долю секунды, исполнив какой-то замысловатый поворот, пнул АнтиЯру куда-то в область лица и заорал:
- БЕЖИМ! БЫСТРО!
   Повторять дважды не было нужды, и все бросились мимо АнтиЯры искать лестницу наверх. Лестница обнаружилась практически сразу же, так что друзья поднялись еще на два этажа. Они бежали с неимоверной скоростью, не чуя ног под собой. Понимали, что АнтиЯра не остановится не перед чем, чтобы убить их.

Молодец, Анти!... Уж чего-чего, но я от него такого не ожидала. Он оказывается не отчаялся, а искал способы убрать с дороги эту наглую кошку и кажется ему это удалось!..  *робко улыбается* Но последствия для их двойников будут... *тут же мрачнеет*

Ярочка написал(а):

- А как же вы? – тихо спросила Яра, посмотрев на Анти Ужасную Пятерку. – Идемте с нами.
- Мы не сможем, - покачал головой АнтиМегавольт. – Как-никак, мы родились в этом мире, поэтому для нас этот кристалл совершенно бесполезен. С его помощью мы сможем только наблюдать

.

Как жаль... :( *тяжко вздыхает* А почему так устроено? Ведь Антиплащ пробирался же сквозь торт из своего мира в наш, а они не смогут пробраться сквозь портал? Неужели такая магия избирательна?

Ярочка написал(а):

В этот момент дверь в квартиру Яры вылетела, и хозяйка здания собственной персоной влетела внутрь.
- Уходите живо! – рявкнул АнтиБушрут. – Не теряйте ни секунды!
   С этими словами он и вся остальная Анти Ужасная Пятерка вышли из маленькой комнатушки.
- Вы с ума сошли! – закричала Яра и бросилась следом за ними, но тут растения, находящиеся возле двери, ожили и закрыли ее прямо перед носом девушки.
- Откройте сейчас же! – вопила Яра, в истерике колотя дверь. – Я не брошу вас здесь!
- Уходите, - донесся до нее голос АнтиБушрута. – Ты же не хуже нас понимаешь, что это единственный выход.

Ярочка написал(а):

Но Яра была настроена решительно. С небывалым остервенением она вырывалась из хватки друзей, пока те не забросили ее на платформу.
   Миг, и они покинули Антимир.
- Ну, вот и все, - прошептал Стальной Клюв, оглядываясь по сторонам. – Кошмар позади.
   Они оказались на крыше высокого небоскреба на самой окраине города. Радости по поводу возвращения домой никто не испытывал. Яра же просто сидела и плакала, уткнувшись лицом в свои колени.

Последний отрывок ОЧЕНЬ тяжело читать...
Первый раз я плакала... сейчас, редактируя этот пост, я сижу и тяжело вздыхаю.
Слов у меня нет, но я понимаю и чувства Яры и чувства АнтиУжасной Пятёрки... АнтиЯра их всё равно бы потом нашла, да что я говорю, она даже не дала бы им шанса выйти живыми из здания... так что уж лучше умереть со своими друзьями, сражаясь... Герои... Как жаль, что ты о них больше не напишешь...

А наши друзья навсегда запомнят эту битву... да и Стальной Клюв больше не будет таким беспечным как раньше... Мне кажется что они, выйдя из Антимира постарели в душе лет на 20-30 - настолько был тяжек этот груз увиденного и услышанного...

488

ГЛАВА 55
СТРАННЫЙ СОЮЗ
20 июля, 02.16 ночи

- Мы не сможем сдерживать их вечно, - проговорил Суперкряк, с трудом отбиваясь от трех мохнатых гусениц сразу. - Если не прибудет помощь, нам будет худо!
- Мы не сдадимся, - сказал Черный Плащ, стреляя из газового пистолета в какую-то птицу, плюющуюся ядом. - Хотя ты прав, помощь бы не помешала.
   Монстры продолжали прибывать, и с каждой минутой их становилось все больше и больше, несмотря на активные действия Уток Правосудия.

***
- Яра, успокойся хоть немного, - безуспешно пытался ее утешить Бушрут. - Ты ничего, слышишь, ничего не могла сделать.
- Зеленый прав, - кивнул Квага. - Они с самого начала для себя все решили, так что не вини во всем себя.
   Они уже полчаса сидели на крыше и пытались прийти в себя. Произошедшее в Антимире не лучшим образом сказалось на их настроении, так что ими овладело уныние.
- Слушайте, - позвал остальных Стальной Клюв, вот уже несколько минут смотревший вниз на улицы. - Мне мерещится или Сен-Канар действительно атакован?
- Как атакован?! - вскочила Яра и бросилась к краю крыши.
   Конечно, она сразу заметила опасность, угрожающую городу в виде многочисленных монстров.
- Так, не поняла! - рявкнула она. - Это же наш город! Никто не смеет совершать тут преступления, кроме нас! Кроме того, они же вот-вот разрушат все!
   С этими словами она пожала плечами и просто спрыгнула с крыши вниз.
- Ты с ума сошла?! - бросились за ней остальные.
   Полет продолжался всего несколько, но Ужасная Пятерка и Стальной клюв не разбились, а наоборот мягко приземлились на асфальт.
- А как мы...? - начал было Леквигад.
- Неважно, - сказала Яра, смело открывая дверь оружейного магазина.
   Через секунду она вышла оттуда с шикарным самурайским мечом в руке. Антиплащ одобрительно усмехнулся, вытаскивая из кармана шестиствольный пулемет.
- Разделимся, - предложила Яра. - Мы не можем позволить им уничтожить наш прекрасный город!
   Предложение было принято на ура, и ребята разбежались в разные стороны. Похоже, ни у кого из них не было желания лицезреть разрушенный Сен-Канар после того, что они видели в антимире. Яра посмотрела на свою катану, и та по ее желанию вспыхнула огнем.
- Ну-с, начнем, - сказала Яра сама себе и накинулась на приближающуюся к ней синюю жабу с огромными желтыми глазами.
   Владение мечом словно пришло к ней само собой, так что уже через пару секунд то, что осталось от жабы, горело из-за выпущенного в него огненного шара. А удовлетворенная Яра принялась за следующую тварь.

***
   Моргана с неимоверной скоростью листала книгу таинств в поисках новых заклинаний, которые могли помочь Уткам правосудия в борьбе с монстрами. Несколько заклинаний она уже наложила: увеличила выносливость своих товарищей, так что они не уставали от сражения, повысила удачу дерущихся, так что большинство ударов монстров пролетали мимо. Но на этом нельзя было останавливаться, ведь с монстрами надо было что-то делать, а не оставлять их в Сен-Канаре. А те все прибывали и прибывали словно из неоткуда. Давно найденное заклинание защиты, которое колдунья присмотрела, привлекало ее все больше, но она не представляла, кто же может помочь ей его испытать. Это должен быть кто-то, кто хорошо знает ее и имеет представление о колдовстве, но где найти такого человека?

***
   Битва унесла черного Плаща из центра, который он охранял вместе с Суперкряком, к окраине. Там монстров было еще больше. Десятки, сотни... Казалось, что надежды перебить их всех нет, но нельзя сдаваться и бросать город на произвол судьбы. Ведь он герой! Кому же спасать Сен-Канар кроме него... и Уток правосудия, конечно...
   Отбиваясь от успевших ему до чертиков надоесть мохнатых гусениц, он не замечал огромного кабана с доходившими до земли клыками, который подходил к нему со спины. Избавившись, наконец, от гусениц, он повернулся, но было уже поздно. Кабан уже пошел в атаку. Черный Плащ инстинктивно выставил руки перед лицом в предчувствии удара. Но удара не произошло. Все произошло мгновенно: на кабана сверху обрушилась на манер кошки чья-то фигура и сбила его с ног, послышался свист рассекающего воздух лезвия и вот голова опасной твари уже покатилась к Черному Плащу с невероятной скоростью.
- Похоже, я вовремя, - заметила Яра, подходя к нему и пинком отправляя голову подальше.
- А ты что тут делаешь? - спросил герой. - Защищать город - моя обязанность.
- Какой ты все-таки благодарный, с ума можно сойти, - пожала плечами девушка. - Я только что спасла тебе жизнь.
- Э-э-э, ну спасибо, конечно, - проговорил он. - И все-таки что ты тут делаешь?
- К твоему сведению, это и мой город тоже, - сказала Яра. - Пригнись!
   Благо, реакция Черного плаща была выше всех похвал, поэтому он немедленно выполнил ее просьбу, и огненный шар пролетел точняк над его головой, угодив в очередную пятиметровую мохнатую гусеницу.
   Монстры опять наступали, поэтому Черному Плащу и Яре на некоторое время стало не до разговоров, и они вместе принялись истреблять тварей всех мастей и расцветок.
- А друзья твои тоже тут? - отстреливаясь от гусениц, спросил ЧП.
- Где ж еще? - пожала плечами Яра, разрубая пополам жуткого зомби, пытающегося ее укусить. - Только боюсь, они сейчас немного заняты очищением улиц.
- Подумать только, - изумился он, - Ужасная Пятерка и вдруг сражается с наплывом преступности.

***
   Моргана видела в свой кристалл, как Яра спасла Черного Плаща, и была ей невероятно благодарна. Осмотрев Сен-Канар во всех его районах, она заметила и прочих членов Ужасной Пятерки, и Стального клюва, которые также самоотверженно боролись с монстрами, как и Утки Правосудия. Недолго думая, она наложила защитные заклинания выносливости и удачи и на них, а потом задумалась.
   Спустя минуту ее словно осенило. Так вот кто ей нужен для проведения ритуала! Как же она раньше не додумалась?! Моргана приложила ладони к вискам, сконцентрировалась, и Яра тут же появилась в комнате, явно недопонимая, как она тут оказалась.
- Моргана? - удивилась она. - Что все это значит?
- Извини, что вырвала тебя в самый разгар драки, - поспешно извинилась Макабр. - Но мне срочно нужна твоя помощь.
- Моя помощь? Тебе? - переспросила Яра. - В чем?
- Дело в том, что я нашла заклинание, которое позволит нам быстро очистить город от всех этих чудовищ, - объяснила она. - Но проблема в том, что для того чтобы им воспользоваться, нужны два колдуна. А ты, насколько я помню, кое-что понимаешь в магии.
- Ну... да, немного, - виновато пожала плечами девушка. - Конечно, я тебе помогу. Но я понятия не имею, что для этого надо делать.
- Пойдем на крышу, - позвала ее Моргана. - Все серьезные ритуалы и обряды я провожу только под открытым небом. Не волнуйся, я все тебе покажу.
   Яра кивнула, и колдуньи двинулись наверх.

489

Моргана написал(а):

Интересно, кого она позовёт себе на помощь? Насколько я знаю, самые могущественные колдуны были из школы Элдрича, то есть.. *переглядывается со сказительницей* Неужели  она позовёт своего отца и тётю Жутю?

А вот и нет, а вот и нет))

Моргана написал(а):

Бедная Моргана... Пока все спят, она занимается работой. Уж пора сделать в этой книге оглавление. Хоть мало-мальски оформленное. Она ведь тоже хочет защитить город. Хоть он ей и не родной, но он стал им, ведь здесь живут её друзья и любимый...

Да. Оглавление бы не помешало. *Смотрит на Моргану* Так почему ты его до сих пор не составила? Тебе же мучиться приходится.

Моргана написал(а):

Ох.. я представляю, что это будет за битва... Бедный город... Бедные жители... Надеюсь, что Утки Правосудия не оставят горожан в беде. Да что я говорю "надеюсь"? Так оно и будет. Они будут сражаться до конца.

Конечно, не оставят. Но они даже не подозревают, что их ждет…

Моргана написал(а):

Они забыли про Уток Правосудия. Забыли и про смелых горожан, которые сделают всё, чтобы защитить свои дома и своих близких. Много ещё кое-кого и кое-что они забыли. Может они и выиграют одну битву, но не всю войну.

Надейся-надейся… Я ничего не обещаю, ты ж знаешь, какая у меня дикая фантазия… Самой тошно…

Моргана написал(а):

Как это ужасно... Ох, бедная Моргана! У меня прямо перед глазами так и стоит эта ужасная картина, Моргана на узеньком балкончике и прямо перед ней дракон, готовящийся полыхнуть огнём. Но неужели Моргана настолько сильна, что смогла отбросить его да ещё и "подальше от своего дома"? Неужели она такая сильная не в смысле физически или духовно, а скорей чародейно? Ведь дракон такой огромный, и он ведь - древнее существо, у него своя магия. Разве можно пробить магию дракона?

Конечно, Моргана очень сильна. Неужели ты в этом сомневалась. Я же тебе как-то говорила, что ее потенциал практически безграничен. Она способна еще и не на такое. Да, дракон – древнее существо, но кто сказал, что ее магия в чем-то уступает магии дракона? В конце концов секреты магии Морганы передавались в ее семье из поколения в поколение.

Моргана написал(а):

Чёрный Плащ молодец, думает не о себе, не о том, как эти драконы и чудовища появились здесь, а о том, как защитить жителей от этой беды. Молодец, мыслит рационально. Вот уж действительно - холодная голова! И Нептунию отправил как самую маленькую и юркую, чтобы она предупредила об опасности мэра города. Она ведь действительно может помочь лишь тем, что скажет мэру о монстрах на улицах. На улицах от неё нет никакого толку... Вот разве что эти монстры были бы поближе к морю - тогда да, там она королева, но.. приходится действовать пока так.

Весело бы было, если бы ЧП потерял способность соображать. Хорош бы был герой…

Моргана написал(а):

Да, признаю, что в этой книге есть и безобидные заклинания и опасные.. Но сколько будет времени потрачено чтобы их найти... >_<

:yep:

Моргана написал(а):

Ребята молодцы, но это как я понимаю ещё цветочки...

А как ты догадалась?

Моргана написал(а):

Читая этот отрывок я просто была в не себя от злости. Эти девчонки мало того что думают только о том как им схватить Яру, которой в городе нет (но она ещё придёт и наверняка будет защищать город... если сможет прочла главу 54) но и ещё над Утками Правосудия надсмехаются.  У меня с каждой строчкой всё больше и больше росла уверенность, что Утки Правосудия всё же победят и выгонят монстров из города. Или перебьют их всех. Вопрос в том какой ценой они это сделают...

Вижу, беспокоишься ты за Яру. Что ж, не напрасно. Беспокоиться действительно есть о чем…

Моргана написал(а):

Вот это меня смутило. Мэр разве сам не видит как всё плохо? Он что, слишком маленький, чтобы понять это и принять решение самостоятельно? Такое ощущение, что он только на Уток Правосудия и надеется. Не понимаю я его...

Да нет, он и сам видит, что дело плохо. Просто он решил узнать ее мнение, как специалиста.

Моргана написал(а):

И не сдадутся. Никогда. Вот только... *вздыхает* Ладно. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Мне кажется, им всё же кто-то поможет. Были дурацкие идеи. Две. Что Нашатырка ослушается устава ВАОН и прилетит на помощь, но... это ведь невозможно. И ещё одна более земная - что Ужасная Шестёрка не будет взирать на весь этот кошмар спокойно, учитывая, увиденное ими в Антимире АнтиЯры...

Что ж, самые безумные мысли иногда становятся единственно верными.

Моргана написал(а):

Тут мне показалось, что они словно бы переступили какую-то черту и пути назад у них нет. Так что только вперёд... Ох, что их ждёт, не представляю… *закрывает глаза* вернее... представляю ОЧЕНЬ хорошо.

Еще бы ты не представляла, учитывая, что это одна из самых жутких и тяжелых глав в романе.

Моргана написал(а):

Опять они воюют.. *качает головой*. Ну АнтиЯра - понятно, она его дразнит, ну а он-то куда? Глупый, не понимает.. И понять не хочет - одно на уме.

А этот ЧП, похоже, наоборот полностью утратил способность мыслить, потому и не понимает, что Яра сражается с ним исключительно ради забавы.

Моргана написал(а):

А ЧП прав - чересчур это. Даже для наших героев...Так и вижу, как они все затыкают носы, а Стальной Клюв попросту закрывает рукавом клюв, чтобы не чувствовать этого запаха.Ты знаешь наш спор по этому поводу: я всё же считаю, что его клюв полностью из стали и мягких тканей там не осталось. А раз нет мягких тканей - то и нет обоняния. Вот почему ЧП в серии "Битва титанов" догадался кто держав в афишу в руках - Стальной Клюв, поэтому и не чует запаха своего одеколона настолько, что афиша пролежала на крыше кинотеатра целую ночь, и запах из неё не выветрился даже на утро!.. Значит, он не чувствует. Но некоторые сильные запахи всё же "слышит". Почувствовал же он этот например тот жуткий запах.. и на базе, после нападения драконов и в АнтиСен-Канаре.

Моргана написал(а):

Так что наверняка он вдохнул этот запах и… ведь когда вдыхаешь через рот, то запахи всё равно ощущаются в носоглотке, а ему ведь заменили лишь клюв... Так что он это чувствовал не клювом (носом), а именно ртом. Надеюсь, ты меня поняла, что я имела ввиду...

Да, я поняла, что ты имеешь ввиду. Так все и было. :yep:

Моргана написал(а):

А здесь может быть не "заметят" , а "услышат и заметят"? Ведь в шахты никто специально не заглядывает. И можно догадаться только по шуму.

Тоже верно. Надо будет исправить.

Моргана написал(а):

План хороший.. но как известно, ни один план не прошёл ещё столь блестяще и гладко, так сказать "по плану"... *вздыхает*

Да уж, очень ОЧЕНЬ редко все идет по заранее продуманному плану.

Моргана написал(а):

Бедная девочка... Мне и впраду жаль её, ведь взять в пленники этого патрульного не получилось бы... И жаль того патрульного, он просто не сообразил, что они ничего ему не сделали бы, если бы он их отпустил. Но зато сделала бы АнтиЯра... Вот уж страшно то, что из чего выбирать: погибнуть в огне или же стать камнем?

Тяжелый выбор, не спорю. Но, может, это и к лучшему. По крайней мере, там он будет свободен от гнета АнтиЯры.

Моргана написал(а):

Бедная девочка... конечно она правильно думает, это не оправдание, но мне так жаль её... Да и не знаю, мне кажется это было своего рода милосердие, ведь АнтиЯра не стала бы цацкаться с теми полуживыми  патрульными... не знаю.. мне так кажется...

Мне тоже ее жаль. Я очень хорошо понимаю ее чувства, как понимала чувства Чарли МакГи из фильма «Воспламеняющая взглядом», на основе которого и была написана сия сцена.

Моргана написал(а):

Несмотря на то, что у меня при первом прочтении чуть ли не слёзы текли по щекам, тут я улыбнулась.Анти чертыхнулся вовсе не из-за боязни заполыхать, а скорей от собственного бессилия. И вправду ну что он может сейчас сделать? Ничего... И это злило его больше всего, ведь считается что он может сделать всё, а тут.. Наконец-то до него хоть немножко доходит, что его сила не только в его игрушках. Что даже весь его арсенал в этот миг оказался бгрудой бесполезного хлама и он сам да и его друзья и даже его собственный двойник ничего не могут поделать в этой ситуации.. Но не может позволить Яре спуститься назад на первый этаж и вот так вот.. убивать...*с укором* тяжело читать не баталии а вот такие вот ситуации...

Угу, мне тоже нравится этот момент. Так и вижу, как анти качает бессильно головой. Чертыхается и бежит вслед за остальными.

Моргана написал(а):

Напомнило сцену из "Терминатор-2", когда в лаботатории началось "веселье".

:yep:

Моргана написал(а):

А это уже похоже он фыркнул по привычке, хотя тут же понял, что его "занесло". Нет, ему ведь ничего не угрожало, но... он понял это, что ситуация не такая чтобы жаловаться или ворчать. что тут всё намного серьёзней. И слава богу, что он понял, хотя и не извинился. И Яра тоже поняла, что это он не нарочно.

Не время сейчас устраивать скандалы из-за чего бы то ни было. А Анти действительно исправляется.

Моргана написал(а):

И это опять же напомнило как Сара Коннор попала в какую-то лабораторию и Терминатор её спасал...

:yep:

Моргана написал(а):

А вот тут у меня ёкнуло сердце... Поймала кошма мышку... и теперь играется....

Что ж, вполне в ее стиле…

Моргана написал(а):

Я понимаю, что у Стального Клюва в этот момент внутри бушевали страсти, но он ничего не мог поделать. И страшно ему не было. Хотя.. может и было самую малость, но он этого не показал Яре. Он ведь не такой чтобы показывать свои страхи.

Мне все-таки кажется, что ему было страшно в душе. Все же, каждому человеку свойственно бояться смерти. Другое дело, что не все это показывают.

Моргана написал(а):

АнтиБушрут такой смелый... В нём есть некоторое упрямство и он её тоже не боится. Мне даже показалось, он был готов на всё, лишь бы она отпустила Яру Антиплаща, Квагу, Ликвидата и Стального Клюва в их мир. На всё, даже стать каменной статуей.Вот он стоит перед ней чуть впереди и спокойно и чуть упрямо смотрит на парящую АнтиЯру за разбитым стеклом, а около стены мужчины закрывают своими телами Яру и первыми стоят Стальной Клюв и Антиплащ...

Да, АнтиБушрут считай глава Анти Ужасной Пятерки. Учитывая то, как он себя ведет и какие предложения выдвигает.

Моргана написал(а):

А она смотрит на него так холодно и её лицо ничего не отображает лишь только какую-то скуку.

Моргана написал(а):

Я всё задумываюсь, почему же она стала такой.. кто же ей дал такую силу... Месть местью, но без этой своей силы она не была такой могущественной.

Но Яра же тоже немного колдунья, а значит, она подобна Моргане. Раз ее сила не знает границ, значит, и сила Яры такая же. Только Яра развила силу далеко не в лучшую сторону, в отличие от Морганы. И именно магия превратила ее в то чудовище, которым она является. Она лишила ее способности испытывать эмоции, поэтому ее лицо все время хранит каменное выражение.

Моргана написал(а):

Молодец, Анти!... Уж чего-чего, но я от него такого не ожидала. Он оказывается не отчаялся, а искал способы убрать с дороги эту наглую кошку и кажется ему это удалось!..  *робко улыбается* Но последствия для их двойников будут... *тут же мрачнеет*

Но это же не Анти, а АнтиАнтиплащ. Он ведь, чего греха таить, гораздо смелее НАШЕГО Анти. Пока что НАШ Антиплащ еще не стал таким отважным.

Моргана написал(а):

Как жаль...  *тяжко вздыхает* А почему так устроено? Ведь Антиплащ пробирался же сквозь торт из своего мира в наш, а они не смогут пробраться сквозь портал? Неужели такая магия избирательна?

Конечно, избирательна. Представь, что бы было, если бы через этот портал могил ходить абсолютно все. Тогда АнтиЯра порезвилась бы на славу во всех вселенных. Вот было бы весело…

Моргана написал(а):

Последний отрывок ОЧЕНЬ тяжело читать...Первый раз я плакала... сейчас, редактируя этот пост, я сижу и тяжело вздыхаю. Слов у меня нет, но я понимаю и чувства Яры и чувства АнтиУжасной Пятёрки... АнтиЯра их всё равно бы потом нашла, да что я говорю, она даже не дала бы им шанса выйти живыми из здания... так что уж лучше умереть со своими друзьями, сражаясь... Герои... Как жаль, что ты о них больше не напишешь...

Кто сказал, что не напишу. Может, не в этом романе, но все же постараюсь их не забыть… Кстати, ведь именно АнтиБушрут не дал Яре выйти за ними из той комнаты и буквально заставил их покинуть Антимир…

Моргана написал(а):

А наши друзья навсегда запомнят эту битву... да и Стальной Клюв больше не будет таким беспечным как раньше... Мне кажется что они, выйдя из Антимира постарели в душе лет на 20-30 - настолько был тяжек этот груз увиденного и услышанного...

Конечно. Столько переживаний за такой короткий срок. Я уверена, они все без исключения пересмотрели свои взгляды на жизнь.

490

...

491

Так, леди и джентльмены, вы меня наверное побьете за то, что я не выкладываю дальше, и будете совершенно правы. Но от меня ушло вдохновение до последней капли, так что у меня просто не выходит писать дальше. Вы уж простите меня. Я, конечно, попытаюсь это дело исправить, но не могу ничего обещать.

492

Так, дамы и господа, так как я заставила моего многострадального муза (Орочимару, прости меня!) два дня подряд смотреть Черного Плаща, то он мне заявил, что больше никогда не даст мне ничего писать, если вы не оцените результат наших двухдневных стараний хотя бы несколькими комментариями.
___________________________________________
ГЛАВА 56
ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?!
20 июля, 15.17 дня
   Черный плащ несказанно удивился, когда Яра вдруг ни с того, ни с сего исчезла прямо во время боя. Сначала ему показалось, что ее попросту проглотила целиком какая-нибудь очередная мохнатая гусеница, но он сразу же выкинул эту мысль из головы, как особо абсурдную. Времени на обдумывание таинственного исчезновения Яры с поле битвы не было, потому что монстры опять перешли в активное наступление. Практически на самой окраине он встретился с Бушрутом, который вместе с ожившими деревьями также боролся с нарушителями спокойствия в лице каких-то неизвестных птиц с клювами, по форме напоминающими топор.
«Видимо, Яра не лгала, - отметил про себя герой, - и Ужасная Пятерка действительно здесь и тоже сражается…»
   Оставив разбирательство с топороклювыми птицами на Бушрута, Черный плащ взял на себя трех огромных рыжих быков-мутантов с огромными зубастыми пастями, которые издавали ужасный рев.

***
- Что мы будем делать, Моргана? – спросила Яра у колдуньи, когда они оказались на крыше особняка Макабр.
   Место, где они сейчас находились, было похоже на какой-то алтарь под открытым небом. Здесь была совсем другая атмосфера. Казалось, этот участок крыши словно был пропитан магией. О том, что здесь регулярно совершаются чудеса, кричал буквально каждый камень под ногами.
- Ну что, ты готова? – посмотрела Моргана на Яру оценивающим взглядом. – Нам придется изрядно потрудиться.
- Да, я готова, - кивнула та. – Но я понятия не имею, что от меня требуется.
- Ну, для начала иди сюда, - указала Макабр на центр алтаря.
   Сама она также встала на то самое место и опустилась на колени. Яра поступила точно также.
- Теперь мы должны взяться за руки, - сказала Моргана, протягивая Яре левую руку. Та кивнула и протянула ей правую. – Хорошо, а теперь прочитай это про себя, - она пододвинула Яре Книгу таинств, открытую на странице, где был описан этот ритуал.
- Прочитала, - через минуту произнесла Яра.
- А теперь можно начинать, - объявила Моргана. – Мы должны говорить одновременно. Чтобы каждый звук произносился четко и ясно. Готова?
   Яра вздохнула и, собравшись с силами, кивнула.
- О, святой хранитель, услышь наши мольбы! – негромко голос в голос заговорили Моргана и Яра, и вокруг них появился голубой магический круг. – Тьма снова сгустилась над нами!
   Появился второй круг, да побольше первого. А колдуньи продолжали. Они уже держались двумя руками и непрерывно читали заклинание, которое должно было всех спасти.
- О, святой хранитель, услышь наши мольбы! – говорили они. – Помоги нам пережить этот страшный день! – появился третий круг, побольше второго. – И укажи нам путь из тьмы к свету!
   После этих слов руки колдуний вспыхнули невероятным голубым пламенем, а круги, которые образовались вокруг них, стали подниматься в воздух один за другим, от большего к меньшему. Яра и Моргана еще сильнее вцепились в руки друг дружки, и пламя, охватившее их, стало еще сильнее. Оно покинуло их руки и вскоре охватило весь особняк. Со стороны могло показаться, что дом горит, но на самом деле это было не так. Вскоре рассеялось, а вокруг особняка появился нежно-голубой прозрачный барьер.

***

   Гурия и Фурия, все это время наблюдавшие за атакой на Сен-Канар, сидя на спине Сальвадора, заметили странное голубое свечение, охватившее какой-то древний особняк, и это свечение их очень даже заинтересовало.
- Что ты думаешь, сестра? – посмотрела на Гурию Фурия.
- Похоже на какой-то барьер, - пожав, плечами, ответила та, не сводя с подозрительного особняка взгляда. – Но не думаю, что у нас возникнут с этим особые проблемы. Ты ведь помнишь уроки Хозяина?
- Такое забудешь… - покачала головой она. – Надо бы поближе изучить этот барьер. Не сомневаюсь, что мы сможем его рассеять, если поймем его принцип.
- Ты права, - кивнула Гурия, а потом легонько похлопала по спине дракона. – Сальвадор, спускайся.

***
   По приказу сестер драконы, атаковавшие Сен-Канар, (Орли, Томас, Акикек, Альбина и Сальвадор не входили в их число), сконцентрировали свои усилия на особняке Макабр. Они окружили его, не решаясь подлетать ближе к защитному барьеру, а потом, как по команде, все разом выпустили мощные струи пламени. Однако когда пламя достигло барьера, оно буквально остановилось, а спустя несколько секунд превратилось в голубое и стало частью барьера.

***
- А сейчас мы контратакуем, - проговорила Моргана, а потом посмотрела на Яру. – Приготовься, это отнимет много сил.
   Та только кивнула. Колдуньи закрыли глаза и сконцентрировали свою силу на атаке. В ту же секунду пламя, охватившее не так давно особняк сверху до низу, появилось вновь, но с еще большей силой. И вскоре оно преобразовалось в своеобразные лучи, которые с невероятной скоростью полетели на драконов и всю прочую нечисть, заполнившую улицы города. Ни драконы, ни монстры не успевали уворачиваться от этих лучей, те пронзали их насквозь, опутывали словно паутина. Буквально через несколько минут практически все нарушители были в плену лучей.
   Моргана и Яра почувствовали невероятную слабость. Перед глазами буквально все плыло, но они все так же стояли на коленях, держась за руки. Потеряй они сейчас сознание, и все было бы впустую. Их вдруг охватила невероятная боль, словно кто-то пропустил через них мощный электрический заряд. И в ту же секунду все, кого опутали волшебные лучи барьера, буквально дематериализовались. Словно не было их и все тут.
   Улицы Сен-Канара были очищены, и все драконы, причинявшие наибольший ущерб, также были устранены. Утки правосудия собрались в центре города, ожидая следующей волны монстров, но те пока что не спешили снова прибывать. Через несколько минут к защитникам города присоединилась Ужасная Четверка и Стальной клюв. Черный плащ был несказанно удивлен его появлению тут. Ужасная Четверка еще куда ни шло, но Стальной Клюв… 
- Кажись, все кончено, - сказал Суперкряк, оглядывая улицы придирчивым взглядом. – Больше не осталось ни одного монстра.
- Похоже, что так, - кивнул Ликвигад. – Похоже, больше прибавления монстр-р-ров не пр-р-редвидится…
- Это правда? – посмотрел на Ужасную Четверку Черный плащ.
- Что? – не понял Бушрут.
- Правда, что драконы похитили Мегавольта? – уточнил тот.
   Ужасная Четверка мрачно переглянулась.
- Не все ли тебе все равно? – поинтересовался Антиплащ, смотря на него исподлобья. – С каких это пор ты о нас так трепетно заботишься?
- Не забочусь, - отрезал герой. – Просто хочу расставить все точки над и. 
- Так это правда? – теперь и Стигмат устремил взгляд на преступников. – Вы тоже потеряли одного из вас?
- Что все это значит? – спросил Квага. – Что значит «тоже»?
   Теперь переглянулись Утки правосудия.
- Мы полагаем, что те же драконы утащили близкого родственника одного из нас, - ответил Черный плащ. – Ваша очередь.
- Правда, - кивнул Бушрут. – Драконы действительно утащили Мегавольта, и вот уже больше недели мы пытаемся его найти.
- Понятно… - протянул Суперкряк и повернулся к Стальному Клюву. – А ты тут что делаешь?
- У нас общие цели, - пожал плечами он. – Драконы похитили руководство В.А.О.Н., и я должен их найти.
- Так! – всплеснул руками Черный Плащ. – Я окончательно перестал что-то понимать! Драконы похищают Гусёну, Мегавольта и руководство В.А.О.Н.! Что тут вообще происходит?!
- Надо выяснить, кто за всем этим стоит, - сказала Нептуния. – Не просто же так драконы напали на город. Им точно кто-то приказал. Вопрос заключается в том, где зачинщики беспорядка?
- Я думаю, они скоро появятся, - заметил Квага. – Когда поймут, что их армия разбита и их план с треском провалился.
***
- Кажется, все, - сказала Яра, смотря на плод их с Морганой усилий. – Можем заканчивать?
- Нет, давай подождем еще немного, - возразила Макабр. – Стоит подстраховаться. Враг может вернуться, так что не будем пока расслабляться и думать, что беда миновала. С нашим барьером практически невозможно справиться, поэтому не будем ослаблять защиту еще некоторое время.
- Верно, - согласилась Яра.
   Поэтому колдуньи не спешили покидать крышу особняка, поддерживая силу барьера и не пуская в город новых врагов.

493

Яра Трибал написал(а):

Так, дамы и господа, так как я заставила моего многострадального муза (Орочимару, прости меня!) два дня подряд смотреть Черного Плаща, то он мне заявил, что больше никогда не даст мне ничего писать, если вы не оцените результат наших двухдневных стараний хотя бы несколькими комментариями.

Иду-спешу... ради Орочимару и тебя... надеюсь, ему понравился Чёрный Плащ? как герой и как мультфильм, естественно.
За мной ещё коммент к 55 главе, я про неё не забыла. там осталось место, я заполню.

Яра Трибал написал(а):

О том, что здесь регулярно совершаются чудеса, кричал буквально каждый камень под ногами.

А вот это уже похоже на плагиат...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Яра Трибал написал(а):

- Теперь мы должны взяться за руки, - сказала Моргана, протягивая Яре левую руку. Та кивнула и протянула ей правую. – Хорошо, а теперь прочитай это про себя, - она пододвинула Яре Книгу таинств, открытую на странице, где был описан этот ритуал.
...- О, святой хранитель, услышь наши мольбы! – негромко голос в голос заговорили Моргана и Яра, и вокруг них появился голубой магический круг. – Тьма снова сгустилась над нами!
...После этих слов руки колдуний вспыхнули невероятным голубым пламенем, а круги, которые образовались вокруг них, стали подниматься в воздух один за другим, от большего к меньшему. Яра и Моргана еще сильнее вцепились в руки друг дружки, и пламя, охватившее их, стало еще сильнее. Оно покинуло их руки и вскоре охватило весь особняк. Со стороны могло показаться, что дом горит, но на самом деле это было не так. Вскоре рассеялось, а вокруг особняка появился нежно-голубой прозрачный барьер.

Когда я читала этот отрывок, у меня аж мурашки по коже прбежали. Я была уверена, что у них получится, но получится ли это заклинание-барьер таким каким надо? Хоть я и не сомневаюсь в силе Морганы...

Яра Трибал написал(а):

Но не думаю, что у нас возникнут с этим особые проблемы. Ты ведь помнишь уроки Хозяина?
- Такое забудешь… - покачала головой она.

И опять сценка-видение... Гурия уверенно сидит на драконе, тот медленно взмахивает крыльями, а Гурия уже готова ринуться на этот старинный особняк. А фурия так же сидит на драконе, но в отличие от сестры немного сомневается. Ей кажется что лучше вначале разведать что это такое за барьер, а не бросаться на  него сломя голову.

Яра Трибал написал(а):

Они окружили его, не решаясь подлетать ближе к защитному барьеру, а потом, как по команде, все разом выпустили мощные струи пламени. Однако когда пламя достигло барьера, оно буквально остановилось, а спустя несколько секунд превратилось в голубое и стало частью барьера.

вот это колдовство... *восхищённо* наверняка барьер ОЧЕНЬ сильный..

Яра Трибал написал(а):

Моргана и Яра почувствовали невероятную слабость. Перед глазами буквально все плыло, но они все так же стояли на коленях, держась за руки. Потеряй они сейчас сознание, и все было бы впустую. Их вдруг охватила невероятная боль, словно кто-то пропустил через них мощный электрический заряд.

немудрено что женщины были так обессилены - это отнимает очень много сил.
Но у меня опять вопрос... ты пишешь, что драконы исчезли, впрочем как и вся нечисть.

Яра Трибал написал(а):

В ту же секунду пламя, охватившее не так давно особняк сверху до низу, появилось вновь, но с еще большей силой. И вскоре оно преобразовалось в своеобразные лучи, которые с невероятной скоростью полетели на драконов и всю прочую нечисть, заполнившую улицы города. Ни драконы, ни монстры не успевали уворачиваться от этих лучей, те пронзали их насквозь, опутывали словно паутина. Буквально через несколько минут практически все нарушители были в плену лучей.

Яра Трибал написал(а):

И в ту же секунду все, кого опутали волшебные лучи барьера, буквально дематериализовались. Словно не было их и все тут.
   Улицы Сен-Канара были очищены, и все драконы, причинявшие наибольший ущерб, также были устранены.

Но что стало с Акикеком, на котором были сёстры?

Яра Трибал написал(а):

Черный плащ был несказанно удивлен его появлению тут. Ужасная Четверка еще куда ни шло, но Стальной Клюв…

Представляю его удивлённое лицо...http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif хотя может он не слишком удивился, сдержался, помня ехидство Главного Агента.

Яра Трибал написал(а):

- Это правда? – посмотрел на Ужасную Четверку Черный плащ.
- Что? – не понял Бушрут.
- Правда, что драконы похитили Мегавольта? – уточнил тот.
   Ужасная Четверка мрачно переглянулась.
- Не все ли тебе все равно? – поинтересовался Антиплащ, смотря на него исподлобья. – С каких это пор ты о нас так трепетно заботишься?
- Не забочусь, - отрезал герой. – Просто хочу расставить все точки над и.

Опять сценка (что-то это на меня не похоже, возвращаюсь к нориальной жизни) ЧП, удивлённо-испытующе смотрит на Ужасную Четвёрку, Ликвидат, оглядывает улицы, в надежде (или скорее НЕ в надежде) увидеть ещё чудовищ, но пока что на улицах тихо и ни души; Бушрут с некоторым страхом оглядывает друзей Чёрного Плаща, особенно Стигмата (помнте серию "Утки Правосудия-1, 2"?), а Квага попеременно смотрит то на ЧП. то на Анти, сумрачно смотрящего на героя города. Но кажется Чёрный Плащ пришёл не драться, ему нужно выяснить кое-что... А вот Стальной Клюв стоит чуть в стороне ото всех и о чём-то раздумывает...
А вообще глава очень напряжённая. хотя бы тем, что как сказала Моргана

Яра Трибал написал(а):

- Нет, давай подождем еще немного, - возразила Макабр. – Стоит подстраховаться. Враг может вернуться, так что не будем пока расслабляться и думать, что беда миновала. С нашим барьером практически невозможно справиться, поэтому не будем ослаблять защиту еще некоторое время.

и была права - враги так просто не сдаются...

494

Отличная работа.  :cool: Концовка очень захватывающая. Жду от вас ещё интересных глав.

495

rustam, спасибо)) Глава уже в процессе написания. Думаю, завтра уже выложу))) Мой муз меня очень любит, поэтому не жалеет вдохновения)) Я уже почти половину написала)) А ты уже все главы прочитал что ли?  o.O И как ты думаешь, что будет дальше?

496

rustam написал(а):

Иду-спешу... ради Орочимару и тебя... надеюсь, ему понравился Чёрный Плащ? как герой и как мультфильм, естественно.

Спасибо, Морги, от нас обоих))) Мульт ему понравился, хотя он очень сопротивлялся, пока я убеждала его посмотреть сие чудо))

Моргана написал(а):

А вот это уже похоже на плагиат...

Не напомнишь, откуда? Я уже битый час пытаюсь вспомнить, откуда я выкопала эту грешную фразочку...  :(  И ведь ничего на ум не идет... Кажется, мой мозг умер... или по крайней мере уснул...

Моргана написал(а):

Когда я читала этот отрывок, у меня аж мурашки по коже прбежали. Я была уверена, что у них получится, но получится ли это заклинание-барьер таким каким надо?

Получится, куда денется))  Это очень мощное заклинание.

Моргана написал(а):

И опять сценка-видение... Гурия уверенно сидит на драконе, тот медленно взмахивает крыльями, а Гурия уже готова ринуться на этот старинный особняк. А фурия так же сидит на драконе, но в отличие от сестры немного сомневается. Ей кажется что лучше вначале разведать что это такое за барьер, а не бросаться на  него сломя голову.

Ну, примерно так все и было)))

Моргана написал(а):

вот это колдовство... *восхищённо* наверняка барьер ОЧЕНЬ сильный..

Очень сильный, и требующий очень много сил.

Моргана написал(а):

Но у меня опять вопрос... ты пишешь, что драконы исчезли, впрочем как и вся нечисть.

Моргана написал(а):

Но что стало с Акикеком, на котором были сёстры?

Ну, во-первых, сестры сидят на Сальвадоре, а не на Акикеке)) А во-вторых, сестер, Орли, Томаса, Альбину, Акикека и Сальвадора сила барьера не тронула по той простой причине, что они затаились высоко в небе и в битву не влезали. (О том, почему, прочитаешь в следующей главе). А в-третьих, вся эта нечисть и прочие драконы не исчезли, а распались на атомы, такова сила этого барьера.

Моргана написал(а):

Представляю его удивлённое лицо... хотя может он не слишком удивился, сдержался, помня ехидство Главного Агента.

:D

Моргана написал(а):

Опять сценка (что-то это на меня не похоже, возвращаюсь к нориальной жизни) ЧП, удивлённо-испытующе смотрит на Ужасную Четвёрку, Ликвидат, оглядывает улицы, в надежде (или скорее НЕ в надежде) увидеть ещё чудовищ, но пока что на улицах тихо и ни души; Бушрут с некоторым страхом оглядывает друзей Чёрного Плаща, особенно Стигмата (помнте серию "Утки Правосудия-1, 2"?), а Квага попеременно смотрит то на ЧП. то на Анти, сумрачно смотрящего на героя города. Но кажется Чёрный Плащ пришёл не драться, ему нужно выяснить кое-что... А вот Стальной Клюв стоит чуть в стороне ото всех и о чём-то раздумывает...

И ты опять права, Морги)))

Моргана написал(а):

А вообще глава очень напряжённая. хотя бы тем, что как сказала Моргана

Моргана написал(а):

и была права - враги так просто не сдаются...

Это уж точно... У сестер еще есть не один козырь в рукаве...

497

Яра Трибал написал(а):

Не напомнишь, откуда? Я уже битый час пытаюсь вспомнить, откуда я выкопала эту грешную фразочку...    И ведь ничего на ум не идет... Кажется, мой мозг умер... или по крайней мере уснул...

*с патетикой* Из Макса Фрая Благостного и Едиственного! Не далее как день или два назад я читала как он поселился на улице Медных Монеток.. кажется из этой части книги...

498

Моргана написал(а):

*с патетикой* Из Макса Фрая Благостного и Едиственного! Не далее как день или два назад я читала как он поселился на улице Медных Монеток.. кажется из этой части книги...

точно... Ксо, надо будет переделать...

499

Мой муз меня так любит, что даже помог мне в кратчайшие сроки написать новую главу))) Наслаждайтесь) Или ужасайтесь...
__________________________
ГЛАВА 57
ЭТО КОНЕЦ!
20 июля, 15.17 дня
- Священный барьер синего пламени, не так ли? – посмотрела Гурия на сестру.
- Именно он, - кивнула Фурия и улыбнулась не предвещающей ничего хорошего улыбкой. – Неудивительно, что вся армия монстров, которую мы перенесли в Сен-Канар, пала… Не беда. Ведь сила барьера не задела Орли, Акикека, Альбину, Томаса и Сальвадора, потому что они не высовывались.
- Теперь наша очередь, - ухмыльнулась ее сестра. – Создатели барьера сейчас наверняка приготовились к новой атаке, но мы не будем нападать сейчас. Чем дольше они поддерживают барьер, тем слабее он становится. Не думаю, что их хватит больше, чем на двенадцать часов. Так что подождем.
   «Леди Фурия, когда мы можем начинать подготовку?» - спросил Орли.
- Можете начинать сейчас, - ответила она. – Нам сейчас как раз надо тянуть время. А чтобы вас никто не заметил, сделаем облака немного погуще.
   С этими словами сестры возвели руки к небу, выкрикнули какие-то нечленораздельные звуки, и в ту же секунду откуда ни возьмись, налетели такие густые тучи, что сквозь них при всем желании было невозможно что-то увидеть. Для драконов это было сигналом, и они начали. Гурия и Фурия наколдовали себе по небольшому облачку, на которых благополучно разместились, потому что Сальвадор не мог принимать участие в плане, пока они на нем сидели. Драконы разместились по кругу таким образом, что центр полученной окружности совпадал точно с центром Сен-Канара, и одновременно выпустили пламя. Длинные струи пламени встретились как раз в этом самом центре и образовали большой огненный шар, который стал медленно увеличиваться. Огнедышащие существа выпускали огонь не переставая, так что с каждой минутой шар становился все больше и больше.

***
- Не нравится мне все это… - задумчиво проговорил Стигмат, глядя на затянувшееся тучами небо. – Почему вдруг так внезапно набежали такие густые облака?
- Кто знает? - пожал плечами Бушрут. – Погода – штука непредсказуемая…
- Слушайте, а где Яр-р-ра? – догадался, наконец, спросить Ликвигад. – Неужели?...
- Не думаю, - покачал головой Черный Плащ. – Полагаю, она сейчас вместе с Морганой. Она слишком внезапно исчезла, полагаю, Моргана использовала телепортацию.
- Значит, весь этот голубой свет, убивший всех, это их рук дело? – восхищенно спросил Квага, глядя вдаль, где светился голубым пламенем особняк Макабр. – Может, давайте пойдем к ним? Нападения не было уже несколько часов.
- Думаю, он прав, - заметил Стальной Клюв. – От нас сейчас все равно мало толку. Даже если опять появятся монстры, голубой свет разберется с ними и без нашей помощи.
- Полагаю, ты прав, - кивнула ему Нептуния. – Давайте пойдем в особняк. – А потом бросила на Ужасную Четверку и агента В.А.О.Н. подозрительный взгляд. – У нас ведь мировая?
- Мировая, - согласился Бушрут, а Антиплащ, наоборот сложил руки на груди и скорчил отвратительную гримасу.
   После этого все двинулись в сторону особняка Морганы. По пути им встретился Зигзаг на Крысолове, который стал громогласно заявлять, что Моргана и Яра на крыше особняка творят чудеса и никого туда не пускают. Все были рады, что догадка Черного плаща относительно Яры подтвердилась, и что с ней все в порядке, а соответственно, не о чем беспокоиться. Идти было далеко, но герои и опаснейшие преступники современности не спешили, в наоборот медленно шли по пустым улицам города. Никто из жителей все еще не решался покидать спасительные подвалы, и это было к лучшему. Все же никто еще не мог сказать с уверенностью, что опасность миновала.

***
   «Леди, мы готовы, - сообщил сестрам Томас. – Может приступать в любую секунду».
- Отлично, - кивнула Фурия. – Но сперва наш ход, да, сестренка?
   По велению сестер тучи рассеялись, и Сен-Канару предстала ужасная картина. За то время, что небо было надежно скрыто за облаками, шар, образованный драконьим пламенем достиг просто пугающих размеров и все еще увеличивался.
   Гурия и Фурия не без удовольствия отметили, что за это время сила барьера заметно ослабла. Все же, он отнимал слишком много сил. Пора было начинать. Управляя своими облачками силой мысли, сестры подлетели практически вплотную к особняку Морганы и зависли метрах в десяти над ним. Потерев руки, они вытянули их перед собой, и из их ладоней вырвались странные лучи. Столкнувшись, лучи образовали какой-то странный сгусток энергии, из которого, подобно змее спиралью стала спускаться вниз зеленая светящаяся лента. Медленно, словно в замедленной съемке, она окружала особняк Макабр, и с каждой секундой барьер вокруг него стремительно слабел.

***
- Что происходит, Моргана? – настороженно спросила Яра, смотря на большие дыры, появившиеся в барьере, когда с неба спустилась эта странная лента. – Что это?
- Это плохо… - прошептала Моргана. – Очень плохо…

***
- Боже, что это?! – воскликнула Нептуния, указывая на огромный огненный шар в небе.
   Пока небо было скрыто облаками, никто не видел, что над городом нависла страшная опасность. Шар достиг в диаметре практически десять метров и продолжал расти.
- Выглядит так, словно он с минуты на минуту взорвется, - заявил Квага.
- И если это случится… - севшим голосом продолжил за него Суперкряк. – Это будет подобно эффекту от атомной бомбы. Смотрите, - показал он на пять точек, зависших в небе, равноудаленных от шара, и от которых исходил огонь, соединяющий их с ним. – Неужели это драконы? Выходит, Яра и Моргана уничтожили не всех?
- Надо что-то делать… - проговорил Стигмат, не отрывая глаз от огненного шара.
- Что, например? – поинтересовался Антиплащ. – Может, принести пожарный шланг?
- Не поможет… - покачал головой Ликвигад, все еще не забывший о своем знакомстве с драконьим огнем. – Вода его не возьмет… Надо ср-р-рочно сообщить Яр-р-ре и Мор-р-ргане об этих др-р-раконах. Может, они еще успеют с ними р-р-разделаться…
   Бушрут вдруг встал как вкопанный. А когда заговорил, голос его задрожал, и все настороженно посмотрели на него.
- Не успеют, - тихо проговорил он, указывая своим пальцем-листиком на особняк Морганы, находящийся далеко на горизонте. – Смотрите сами, что-то уничтожает барьер…
- Черт, - прошептал на этот раз Стальной клюв, и уж его шепота всем стало не на шутку страшно. – Значит, мы ничего не сможем сделать. Значит, надо спасаться самим… Иначе, когда эта штука взорвется, у нас не будет шансов.
- Я не могу бросить Сен-Канар на произвол судьбы, - запротестовал Черный плащ, хотя в душе понимал, что агент прав. – Я не могу… Я же… - и тут он умолк, грустно опустив голову и сжав руки в кулаки. – Тогда вы прячьтесь, а я пойду за Морганой и Ярой. Их я точно не могу себе позволить бросить! И если мне суждено умереть, я умру вместе с любимой. А вы… пообещайте, что найдете Гусену, если я не вернусь.
- Ты вернешься, - сказала Нептуния, тяжело вздыхая. – Не теряй времени, поспеши.
- А мы пойдем на маяк, - сказал Бушрут. – Там очень хороший и надежный подвал, где мы сможем укрыться, к тому же он недалеко. Будем ждать вас там.
- Хорошо, - кивнул Черный плащ и бегом устремился к особняку Морганы.

***
- Проклятье! – выругалась Моргана, когда барьер исчез полностью вместе с проклятой зеленой лентой, которая этому способствовала. – Я никак не могла предположить, что нападающий знает заклинание снятия барьера синего пламени!
- Что нам делать? – обеспокоено посмотрела Яра на нее.
- Боюсь, больше мы ничего не сможем сделать, - еле слышно произнесла Макабр, и было видно, что каждое слово дается ей с трудом, уж больно ей не хотелось принимать правду.
- Как это не сможем?! – воскликнула Яра, с ужасом глядя на огненный шар в небе. – Мы должны спасти город!
- Яра, мы не в состоянии! – с нотами отчаяния крикнула Моргана. – Барьер отнял у нас все силы! Мы просто не сможем больше колдовать!
- Но… но… - Яра лихорадочно искала, чем бы ей возразить, но не могла ничего придумать.
   Она и думать боялась, что случится, если и этот Сен-Канар станет таким же как в Антимире, и даже хуже.
- Идем, тут нельзя оставаться.
   Моргана схватила ее за руку и решительно потащила к выходу, но Яру словно парализовало. Она упорно не хотела двигаться сама, все еще не веря, что она никак не может помочь спасти родной город. Наконец, когда Макабр рассердилась и встряхнула ее за плечи, она очнулась и вместе с ней пошла к выходу. Но не тут-то было. Откуда-то сверху словно ударила молния и угодила точно в площадку перед дверью. От этого по крыше пошла широкая трещина, не позволяющая колдуньям подойти к двери. Они отходили назад все дальше и дальше, пока не оказались на самом краю крыши. Вниз прыгать было слишком высоко: метров десять, а то и больше. И тут Моргана и Яра почувствовали, что от крыши словно отделился кусок и начал медленно падать вниз. И что самое худшее, это была имена та часть, на которой они стояли. Они в ужасе прижались друг к другу, одновременно с этим цепляясь руками за торчащие камни в полу. Еще секунда, и часть крыши полетела вниз, унося с собой колдуний. И вдруг…
   Рассекая воздух, рядом с ними приземлился Черный плащ, непонятно откуда там взявшийся. В руках у него была веревка, другой конец которой был явно закреплен где-то наверху. Яра с Морганой отчаянно вцепились в Черного плаща, словно тонущие в соломинку. Тот, держась за веревку, снял их с падающего обломка крыши, и, облетев небольшой полукруг вокруг особняка, они все трое приземлились на один из балконов.
- Бежим, надо торопиться! – сказал он, хватая колдуний за руки и устремляясь прочь из особняка.
   На улице они с невероятной скоростью рванули к маяку, то и дело оглядываясь на огненный шар. Пока все было нормально, время еще оставалось. Но когда они уже приближались к маяку, драконы внезапно прекратили выпускать в шар свое пламя. Что случилось дальше, они уже не видели, потому как забежали, наконец, на маяк и мигом юркнули в подвал, где их уже ждали остальные.

***
- Начинайте, - сказала Гурия драконам, и они с Фурией улетели на своих облачках так высоко в небо, как только было можно, но чтобы было хорошо видно, что происходит внизу.
   Драконы остановились и перестали выпускать огонь. Шар достиг практически двадцати метров в диаметре и завращался, меняя при этом цвет с огненно-красного на фиолетовый. Сестры не сводили с него глаз, ожидая когда же он, наконец, взорвется, но шар все вращался, принимая при этом все более и более угрожающий вид, и тут…
   Сначала показалось, что сверкнула невероятная вспышка, но это было не так. Шар, созданный драконьим пламенем, наконец, взорвался. Но делал он это постепенно. Сначала словно рванула какая-то внутренняя его часть, а потом взорвался он сам. Взрыв был настолько огромным, что за какие-то несколько секунд охватил весь город и настолько мощным, что превращал могучие небоскребы, считающиеся гордостью Сен-Канара, в пепел.

***
- Господи боже! – закричали все скрывшиеся в подвале маяка, когда сиреневый огонь проник и туда.
   Благо все лежали на полу, поэтому он никого не задел. Снаружи слышался оглушительный рев, словно рядом взлетал самолет, но все понимали, что никакой это не самолет. Все лежали и буквально молились, чтобы этот кошмар, наконец, закончился. Те несколько минут, что они находились в подвале во время взрыва, показались им всем вечностью. Черный плащ обнимал Моргану, пытаясь защитить ее, накрывая своим плащом, остальные Утки правосудия, Ужасная Пятерка и Стальной Клюв просто лежали, вжавшись в пол и закрывая руками головы.
   Когда наверху стало сравнительно тихо, они решили сходить посмотреть, что же там произошло. Дрожа с головы до пят, Бушрут, Нептуния и Стальной Клюв осторожно открыли дверь подвала и выглянули наружу. Каково же было их удивление, когда их глазам предстало ясное небо… От маяка остались лишь воспоминания… Да и остальной город выглядел ничуть не лучше… Развороченные здания, обгоревшие деревья, лежащие на земле, дома… От города практически ничего не осталось… Когда все покинули подвал, то первые несколько минут все просто стояли с открытыми ртами, будучи не в силах поверить, что это произошло на самом деле. Другие жители города тоже постепенно начали вылезать из своих укрытий. И увиденное их, разумеется, тоже не радовало…
- Наш город… - прошептала Моргана, смахивая навернувшуюся на глаза слезу. – Что они сделали…
- И это наш Сен-Канар? – спросил Антиплащ. – Уж увольте, я бы предпочел Антимир…
   Яра смотрела на все это широко раскрытыми глазами, в которых блестели слезы, и ничего не говорила.
- Ты в порядке, Яра? – посмотрел на нее Бушрут.
   Но она не ответила, а лишь опустила голову.
- Что нам тепер-р-рь делать? – прожурчал Ликвигад, смотря на Яру, ведь именно она всегда принимала важные решения.
   Но она по-прежнему молчала.
- Скажи что-нибудь, - обратился к ней Квага.
   Яра подняла глаза и покачала головой. При этом она шевелила губами, словно пытаясь что-то сказать, но не издавала ни звука. Бушрут смотрел на нее, пытаясь понять, что она пытается всем этим показать. А потом он понял…
- О боже… - тихо проговорил он. – Боюсь, Яра потеряла голос, и не может больше говорить…
   Все буквально подскочили от этого заявления.
- То, что она пережила в Антимире… разрушение ее любимого города… все это принесло ей слишком много боли, - продолжал говорить Бушрут. – Могут пройти месяцы, прежде чем она снова сможет говорить… пока она не справится со своим горем…
- А можно чем-нибудь помочь? – также тихо поинтересовался Суперкряк.
- Боюсь, что нет, - покачал головой тот. – Это не обычная болезнь. Все, что мы можем, это только ждать…

500

Яра Трибал у вас есть талант создавать фантастические рассказы.  :writing: Жду не дождусь следующих глав)))

501

Накнец-то!  :jumping:
Ярко и эмоционально! Особенно меня прет в хорошем смысле, когда думаю о том, как две враждующие стороны объединились и вместе спасают город!  :cool:  Круто, блин! Эх, на экран бы этот сценарий, такой шедевр бы вышел!

502

rustam, талант-то может и есть, но порой мне лень его раскрывать, а иногда муз мой упрямится... Вот теперь снова упрямится... Пишу теперь другой роман. Но, надеюсь, скоро напишу и новую главу этого))
Rockin' Laser, а как тебе последняя глава?

503

Итак, воть новая главка))) Она небольшая)
_______________________________________________
ГЛАВА 58
УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ
20 июля, 16.27 дня
   Сделав дело, сестры вместе с драконами вернулись в свое измерение и, хохоча всей компанией, буквально ввалились в замок. Драконы тут же прошли в Большой зал, где Гурия и Фурия оставили им столько еды, что она еле уместилась на полу. А сами они поднялись на самый верх в зал с Кристаллом.
   Активировав его, они переглянулись и кивнули друг другу. Все же Хозяин до сих пор не знал, что они так и не сумели похитить Яру. Но они надеялись, что сейчас он не будет спрашивать их о ней, а будет оценивать масштаб разрушений, которые они устроили в Сен-Канаре. 
- Дай нам связь с Хозяином, - приказала Кристаллу Фурия.
   Тот немедленно исполнил приказ, и тут же на его поверхности появилось лицо Хозяина.
- Добрый день, сэр, - приветствовали его сестры, отвешивая чинный поклон. – Мы закончили.
- Я знаю, что вы закончили, - заметил он.
   Судя по его голосу, он был не вполне доволен результатом, и Фурия с Гурией почувствовали, что сейчас начнется головомойка.
- Вы довольны, Хозяин? – осторожно спросила у него Гурия.
- Да, я доволен, - тем же тоном ответил он. – Но! У меня куча замечаний! Начать хотя бы с того, что вы потеряли большую часть своей армии. Ни один из тех монстров, которых я к вам послал, так и не вернулся. Остались только те драконы, которых я привел в ваш замок сначала.
- Но сэр, - попыталась возразить Фурия. – Мы ничего не могли с этим поделать. Сен-Канар защищали две сильные колдуньи.
- Ничего не желаю слышать, - отрезал Хозяин.
- Но они использовали Священный барьер синего пламени, - поддержала сестру Гурия. – Вы же сами знаете, насколько он сильный. Нам потребовалось время, прежде чем мы смогли его снять. Мы не настолько опытны, как Вы, поэтому нам пришлось подождать, пока барьер ослабнет.
- Эх, зря я поручил это дело вам, надо было действовать самому, - покачал головой он, и сестры опечаленно потупились. – Но все-таки вы добились необходимого результата, и это очень хорошо.
   Гурия и Фурия мигом подняли головы и посмотрели на Хозяина, который вдруг стал так похож на отца, а не на строгого наставника.
- Цель достигнута, - продолжал тем временем Хозяин. – И неважно, какие для этого затрачены средства. Я понимаю, что раньше вы никогда этого не делали, но я и предположить не мог, что вы справитесь с первого раза.
- Вы серьезно, сэр? – робко спросила Фурия.
- Конечно, я серьезно! – громко ответил он. – Я что, похож на шутника?!
- Что Вы, что Вы, сэр, ни в коем случае! – замотала головой она. – Я просто…
- Довольно чесать языком, - оборвал он ее на полуслове. – У нас впереди много важных дел.
- Что нам делать сейчас? – поинтересовалась Гурия.
- У вас есть пленники, - напомнил Хозяин. – Займитесь пока ими. Мне нужна сила Яры и Мегавольта, извлеките ее. Свяжитесь со мной, когда закончите.
- Да, сэр, - ответили сестры в один голос, и кристалл погас.
   Фурия и Гурия пришли в столовую и заказали у Теней Вздох мира. Все-таки за время их серьезной миссии они изрядно проголодались. Услужливые тени как всегда безропотно выполнили их приказ, и уже через минуту сестры наслаждались излюбленным лакомством.
- Повезло нам, - заметила Гурия. – Спроси Хозяин о Яре, и мы пропали. Он ведь считает, что мы похитили всех, кого он просил. Он не знает, что она все еще на свободе.
- Это уж точно, - кивнула Фурия. – Где были наши мозги, когда мы находились в Сен-Канаре?! Она же была там! На этом проклятом особняке! Какого дьявола мы не схватили ее тогда?!
- Не забывай, - напомнила та. – Яра была одной из тех, кто создал священный барьер синего пламени. Мы бы не смогли добраться до нее. А драконы были заняты огненным шаром.
- Все равно мне не нравится, что мы упустили такой шанс, - упрямо заявила ее сестра. – Надо схватить ее, чем скорее, тем лучше.
- У нас еще будет возможность ее схватить, - улыбнулась Гурия. – А пока… - Ее улыбка стала еще шире. – Хозяин прав. У нас есть пленники. Предлагаю пойти и обрадовать их свежими новостями из Сен-Канара. Представляю, что выкинет эта малявка, когда мы ей сообщим, что город в руинах, а ее отец, скорее всего, погиб.
- Бедняжка! – гнусно усмехнулась Фурия. – И Мегавольт тоже будет счастлив, когда узнает, что мы стерли с лица земли его дружков.
   Сестры опять посмотрели друг на дружку и заржали. Ржали так, что их гогот разносился по всем закоулкам этого мрачного замка. А Гурия и Фурия, доев пудинг и взявшись за руки, двинулись в сторону платформы-телепортера. Так как Мегавольт и Гусена за недавний побег были переведены в другую камеру, на восемьсот восемьдесят первом этаже, сестры отправились не в подземелье, как обычно, а наверх. Правда, в их планы входило после наведаться к Главам В.А.О.Н.  и сообщить радостные новости и им тоже, хотя они и не горели особым желанием снова заходить в их камеру. Все-таки прошлая неудачная попытка вывести их из себя здорово выбила сестер из колеи. Но они старались об этом не думать, предвкушая предстоящую истерику Гусёны и страдания Мегавольта.
   По правде говоря, Гурия и Фурия предпочли бы рассказать Мегавольту и Гусене все эти новости чуть позже, когда те полностью оценят комфорт новой камеры, но все же соблазн поскорее увидеть их стенания и выражение отчаяния в их глазах, одерживало верх. В конце концов, так даже лучше. Плохие новости плюс камера гарантировали полную подавленность пленников, на что и рассчитывали сестры. Ведь потом им вновь предстоял ритуал по извлечению силы из Мегавольта, и они решили перед этим измочалить бедного до предела, полностью подавить его волю, чтобы больше не было таких досадных неудач, как в прошлый раз.

504

Яра Трибал написал(а):

- Надо что-то делать… - проговорил Стигмат, не отрывая глаз от огненного шара.
- Что, например? – поинтересовался Антиплащ. – Может, принести пожарный шланг?

УХахаха! я балдею! развеселило! Представила, как Антиплащ вытаскивает пожарный шланг из рукава)))

Яра Трибал написал(а):

- Черт, - прошептал на этот раз Стальной клюв, и уж его шепота всем стало не на шутку страшно. – Значит, мы ничего не сможем сделать. Значит, надо спасаться самим… Иначе, когда эта штука взорвется, у нас не будет шансов.
- Я не могу бросить Сен-Канар на произвол судьбы, - запротестовал Черный плащ, хотя в душе понимал, что агент прав. – Я не могу… Я же… - и тут он умолк, грустно опустив голову и сжав руки в кулаки. – Тогда вы прячьтесь, а я пойду за Морганой и Ярой. Их я точно не могу себе позволить бросить! И если мне суждено умереть, я умру вместе с любимой. А вы… пообещайте, что найдете Гусену, если я не вернусь.
- Ты вернешься, - сказала Нептуния, тяжело вздыхая. – Не теряй времени, поспеши.

Я прям прослезилась... :'(  так трогательно и ужасно одновременно. Может я и маньячка, отрицать не буду, но сцены благородства и самопожертвования обожаю!

Отредактировано Чёрный Плащ (22-02-2009 17:40:05)

505

Чёрный плащ,вижу иногда балдеешь от таких рассказов))) А я просто хохочу:)

506

Я надеюсь продолжение будет? Жду с нетерпением! :crazy:

507

Мэри, отвечу за Яру - будет, но когда - неизвестно... Как сны по Тетрадке закончатся...

508

Мэри, четверть главы у меня написана уже. Но выкладывать пока не буду. Выложу, когда хотя бы половина будет.

P.S. Классный аватар)) Не из "Parasite Eve" часом?  ;)

509

Яра Трибал
Обожаю эту игру, но, блин, пройти вторую часть не могу, как и первую :mad:  :D  Ещё Dino crisis нравится... Вот их прошла! :flag:  У меня Play Station есть, одна из самых первых!

510

Мэри, у мя тоже есть Playstation)) Проа там и классический Resdent Evil все части, и Dino Crisis, и Parsite Eve)) И периодически играю по новой)) И не надоедает))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...