Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...


Мое большое творение...

Сообщений 61 страница 90 из 518

61

Да, Ань, выкладывай, нам всем интересно) Лично ми все интересно, что про ЧП)

62

Люди, а как вам глава?

Добавлено
Аня, ничего не бойся, выкладывай. С удовольствием почитаю. Мне в первый раз тоже было боязно, а потом ничего, освоилась. Так что жду твоей сказки.

63

Клякса Феникс, мне глава  понравилась) жду продолжения))

64

Ну, насчет продолжения я сказала семью или восемью сообщениями раньше. А что понравилось больше всего?

65

Здравствуйте! Спасибо, мои дорогие, за поддержку. Ладно, уж... выложу завтра. Но только, как говорила моя вдохновительница – Клякса Феникс, цитирую: "Чур, гнилыми помидорами не бросаться!" Но у меня есть маленькая проблемка... Сказка у меня не с самого начала. Ну, скажем, если бы это была старая потрёпанная книга с оторванными листками, то она бы начиналась где-то со станицы пятой-шестой. А самое начало я ещё не придумала. Но если кому интересно, то вкратце расскажу, уж так и быть... (см. новый раздел "Сказка")

Сообщение для Кляксы Феникс:
Очень понравилось то, что Стальной Клюв поступил так благородно, отправив Нашатырку спать, а сам стал следить за работой. Надо же! Не ожидала от него такого. По его характеру о нём такого не скажешь! А он вон у тебя какой джентльмен. Даже не верится. И ещё мне всегда жутко хотелось узнать, кто же эти Первый, Второй и Третий. Кто они вообще такие? Буду ждать продолжения с нетерпением.

66

Клякса Феникс я поняла,но все равно буду ждать)
Больше всего:ну во-первых то как ты описываешь самих героев-их речь поведение,очень похоже получается) Единственно что,я наверно ошибаюсь,но мне казалось Стальной Клюв и Нашатырка не очень то ладили..Во-вторых-здорово построен сюжет) Только немножко затянуто с описаниями,ну да лан)
И ещё вопрос-а Клякса Феникс в твоём рассказе будет?)

67

Аня давай выкладывай-нетерпится почитать)

68

Энжи написал(а):

Клякса Феникс в твоём рассказе будет?

Энжи, у меня раньше была идея насчет Кляксы Феникс, но в голове получилась какая-то каша. Я ее заменила на другого героя, который выглядит так же, и интересы у нее те же, но зовут ее не Клякса Феникс.

Аня, я твоя вдохновительница? Приятно слышать. :]

Аня написал(а):

И ещё мне всегда жутко хотелось узнать, кто же эти Первый, Второй и Третий. Кто они вообще такие?

Поверь, мне тоже хотелось это узнать, но кажется ни в одной из серий их не показывают в лицо, и не называют по именам. Поэтому пришлось самой придумывать. Говорю сразу, у меня в романе я их покажу в лицо.

Энжи написал(а):

мне казалось Стальной Клюв и Нашатырка не очень то ладили.

Вообще-то так и есть, но я же писала, что сначала они работали на ВАОН по принципу "Каждый сам за себя", вот тогда они и не ладили, а потом привыкли.

Энжи написал(а):

Только немножко затянуто с описаниями

Я люблю, чтобы читатель ясно видел перед собой картину происходящего, а иначе, как однажды выразилась моя подруга, это становится похоже на сухой пересказ какого-нибудь фильма.

Аня написал(а):

Очень понравилось то, что Стальной Клюв посту-пил так благородно, отправив Нашатырку спать, а сам стал следить за работой. Надо же! Не ожидала от него такого. По его характеру о нем такого не скажешь! А он вон у тебя какой джентльмен. Даже не верится.

Моему брату тоже понравилось, да и самой мне этот момент тоже нравится. Я почему-то когда писала про Стального Клюва, представляла себе Джеймса Бонда. А тот истинный джентльмен. Вот и получился Стальной Клюв таким.

69

Клякса Феникс написал(а):

Энжи, у меня раньше была идея насчет Кляксы Феникс, но в голове получилась какая-то каша. Я ее заменила на другого героя, который выглядит так же, и интересы у нее те же, но зовут ее не Клякса Феникс.

То есть будет новый персонаж?

70

Энжи написал(а):

То есть будет новый персонаж?

Ага, будет в следующей главе с характером Кляксы Феникс.

71

Отлично, у меня хорошие новости. Папа переустановил систему, и я установила ворд, так что скоро выложу и главу. :yahoo:

72

Клякса Феникс ура!! Буду ждать))  :)

73

Итак, дорогие мои читатели. Свершилось. Вот новая глава.
______________________________________
ГЛАВА 6.
ТАИНСТВЕННЫЕ НЕЗНАКОМКИ.
11 июля, 12.22 дня.

   Где-то в неизвестном никому месте стоял невиданных размеров замок. Стоял, правда, сильно сказано, так как стоять ему, откровенно говоря было не на чем. Вокруг были лишь облака какого-то причудливого сиреневатого оттенка.
   Замок выглядел довольно заброшенным, что было совсем не удивительно, потому что наверняка, чтобы прибрать такую махину, надо задействовать не одну тысячу уборщиц. В замке было тысяча двадцать четыре этажа, причем, каждый этаж был совершенно не похож на предыдущий.
   На семьсот семьдесят седьмом этаже, в шикарной просторной комнате, сидела самая прекрасная девушка, которую только можно представить. Она сидела у окна и смотрела на облака. Звали ее Гурия. Ее пронизывающие ярко-васильковые глаза, черные волосы и бледная кожа делали ее по истине великолепной. Одетый на ней легкий голубой сарафан с толстыми бретелями и длинным подолом идеально подходил к цвету ее глаз.
   И ее комната соответствовала ее внешности. Там был идеальный порядок, за которым она внимательно следила. Мягкие  кресла, диванчик, ковер с длинным ворсом, трюмо, за которым она проводила большую часть своего времени. Всюду стояли различные растения и цветы, которые каждое утро поднимали ей настроение своими дивными цветками.
   Когда она устала просто сидеть и смотреть на этот успокаивающий душу пейзаж, она встала и легкой походкой подошла к зеркалу, висящему на стене. Рамка этого зеркала была сделана из чистого золота, и в нее были встроены рубины, сапфиры, изумруды, а наверху красовался большой алмаз. Гурия обожала смотреть на себя в это зеркало и любоваться своей красивой внешностью. Уж она-то знала, что по красоте с ней не сможет сравниться никто на всем белом свете. Взяв со столика расческу, она принялась расчесывать свои роскошные, доходящие до пояса густые волосы. Обычно она ходила с распущенными волосами, но в присутствии того, на кого она работала, этого не разрешалось. Но в этот день его визита не намечалось, поэтому Гурия со спокойной душой распустила свои волосы и, восхищаясь тем, какие они у нее пышные и блестящие, стала водить по ним расческой, хотя волосы у нее никогда не путались.
   Тем временем, на шестьсот шестьдесят шестом этаже, в комнате, похожей на комнату Гурии, сидела еще одна дама. Она была полной противоположностью Гурии. И хотя волосы и глаза у нее были, как у той, выглядела она совсем иначе. Волосы у нее вовсе не были так аккуратно расчесаны и уложены, как у той. Вместо сарафана она носила черную кофту и бриджи, а на ногах у нее были черные сапожки, в то время как Гурия носила только туфли.
   Эту даму звали Фурия. Она была сестрой-близняшкой Гурии, но никогда не разделяла ее взглядов на жизнь.

   Если в комнате Гурии всегда царил порядок, то в комнате Фурии постоянно был разгром. Не было ни зеркал, ни трюмо, ни, тем более, цветов. Фурия предпочитала мрак, поэтому окна в ее комнате всегда были занавешены черными шторами. Ее всегда раздражали эти сиреневатые облака, которые летали вокруг замка. И если Гурия была по характеру гурией, то Фурия по характеру – самой настоящей фурией.
   Еще в раннем возрасте сестры остались без родителей, и после нескольких лет скитаний их подобрал тот, кому они сейчас верно служат. Он их вырастил, воспитал по-своему и сейчас использует их сверхъестественные таланты в своих целях.
   Гурия – мастер приворотов. Против ее женских чар никто устоять не может. Она также умеет подчинять других своей воле. Причем делает это достаточно успешно.
   А Фурия – телепортёр-профессионал. Она может перемещаться из одной части света в другую, да и на короткие расстояния за секунды. Кое-что они с сестрой делают вместе. Например, вместе они могут извлечь из какого-либо экстрасенса его необычную силу и сами овладеть ею.
   В этом замке, находящемся на месте Сен-Канара, только в другом измерении, они живут вдвоем и знают его, как свои пять пальцев. За те годы, что они живут здесь, они изучили его вдоль и поперек, и поэтому знают все тайные проходы, секретные двери и все прочее.
   Иногда их хозяин заглядывает к ним, чтобы проверить, все ли в порядке, или чтобы отдать приказ. Но долго тут не задерживается. Где он проживает, сестрам неведомо по той простой причине, что этот замок они покинуть не могут без особого разрешения. Невидимое силовое поле их не выпускает. Впрочем, это их не волнует, потому как покидать замок им никогда не хочется. Наверное, это из-за того, что в этом замке они провели большую часть своей жизни, и он стал им домом. Они никогда не бывали в измерении, где существует Сен-Канар, они только видели его в магический кристалл, расположенный на самом верхнем этаже замка. Но их никогда туда не тянуло, им нравилась их жизнь такой, какой она была. Изредка, когда они гуляли в саду за замком, в их сознании всплывали здания города, но это видение тут же исчезало.
   Хозяин говорил, что это вполне нормально. Просто иногда измерения пересекаются меж собой.
   И вот сейчас Фурия валялась на кровати и читала какой-то пожелтевший от старости журнальчик об изобразительном искусстве. Она была творческой личностью и обожала рисовать картины.
- Простите, леди Фурия, - влетела в ее комнату какая-то тень. – Но хозяин здесь и зовет вас с леди Гурией к себе.
- Сегодня? – удивилась Фурия. – Сегодня же встречи не намечалось. В чем дело?
- Он говорит, срочное дело, - ответила тень. – Пожалуйста, поспешите.
   Сказав это, тень взмыла вверх и полетела сквозь потолок к Гурии. Глянув на часы, Фурия увидела такую картину.
http://i010.radikal.ru/0805/20/930a9c810746.jpg
   Да, часы в ее комнате выглядели таким образом, но она прекрасно по ним ориентировалась во времени и всегда хохотала над Гурией, когда она силилась разобрать по ним, который час.
   Фурия вышла из комнаты и попала в грязный коридор. Там было очень пыльно, везде валялся мусор. Стены заросли какими-то лианами, которые давно высохли. Такая обстановка ее полностью устраивала. Она чувствовала себя в своей тарелке здесь.
   Выйдя на лестничную площадку, Фурия вздохнула и подошла к круглой платформе, расположенной в углу. Встав на нее, она исчезла.
   Гурия тоже несказанно удивилась тому, что их срочно вызывают к хозяину. Выругавшись, она подошла к зеркалу и в два счета заплела волосы в косу, перевив ее голубенькой ленточкой. Еще раз полюбовавшись на свое отражение, она покинула комнату. Коридор, в котором она оказалась, был тщательно убран, ни соринки, ни пылинки. Всюду цветочки стоят. Большие окна, сквозь которые просачивается  сиреневатый свет от облаков, придавали коридору очень романтичный вид. Вспоминая, как выглядит коридор перед комнатой сестры, Гурия только покачала головой.
   Она тоже вышла на такую же лестничную площадку и встала на такую же круглую платформу, и тоже исчезла.
   Оказались они обе в огромном зале на самом верхнем этаже замка. Посреди него стоял стол, на котором лежал круглый магический кристалл, с помощью которого можно было увидеть все, что угодно. И именно с помощью него Гурия и Фурия иногда смотрели на Сен-Канар.
   А у стены стоял шикарный стул, по своему виду напоминающий трон. На нем, словно царь, восседал их хозяин. Сестры подошли к нему, встали напротив и слегка поклонились.
- Прошу простить за незапланированный визит, - начал он. – Просто дело есть одно. У меня тут есть несколько фотографий.
   Он вытащил из кармана четыре снимка и протянул их сестрам.
- Что это за типы? – спросила Фурия.
- Это жители Сен-Канара, - ответил их босс. – Эту даму, - он взял фото, на котором была изображена кошка в полосатом платье, - зовут Яра. Она обладает уникальным талантом и умеет воспламенять взглядом. Этот, - он взял другой снимок, - один из ее дружков. Его зовут Мегавольт. Он владеет электричеством. Эта девчонка, - указал он на фото девочки с ярко-рыжими волосами, собранными в два хвоста, - дочь блюстителя правопорядка в Сен-Канаре. Гусена – ее имя. И эти трое, - показал он четвертый снимок, на котором были запечатлены три темные фигуры, - лидеры Всемирной Ассоциации Отпетых Негодяев, или просто В.А.О.Н.
- И что? – поинтересовалась Гурия.
- Ваша задача – похитить их всех и доставить сюда, - сказал он. – Не так давно моей целью стало разрушить Сен-Канар. Для этого мне понадобятся способности этих двух экстрасенсов. Гусена мне нужна, чтобы отвлечь внимание ее отца и всей его жалкой шайки. А руководители В.А.О.Н. мне пригодятся, чтобы убрать эту организацию с дороги. Вот увидите, их не станет, и Ассоциация рассыплется по частям.
- А как мы их похитим? – удивилась Фурия. – Нам что, самим идти в Сен-Канар? Если это так, то, боюсь, это не самая удачная идея, сэр.
- Нет, не самим, - оборвал ее он. – Я с собой привез пятерых драконов. Они на первом этаже. Можете не беспокоиться. Они очень послушные. Используйте их. Как все будет сделано, извлекайте из Яры и Мегавольта их силы. Позже я их у вас заберу. Гусену и глав В.А.О.Н. в камеры.
- Ясно, - кивнули сестры. – Все будет выполнено в точности.
- Я на это надеюсь, - проговорил их хозяин. – В конце концов, вы еще никогда меня не подводили, и мои драконы тоже. Так что действуйте. Как только у меня будут способности экстрасенсов, я от Сен-Канара камня на камне не оставлю.
- А зачем Вам понадобилось разрушать этот город, сэр? – спросила Гурия. – Чем он Вам вдруг не угодил?
- Ну, это должно волновать вас в последнюю очередь, - ответил он. – Раз решил уничтожить, значит, есть на то причины. А теперь я оставлю вас. Действуйте, чем быстрее, тем лучше. Добейтесь результатов, чтобы я был доволен.
- Да, сэр, - снова кивнули сестры.
   Он поднялся со своего трона, вышел на балкон и бесстрашно спрыгнул вниз. Однако он не разбился. Там, где-то у пятисотого этажа он приземлился на летающую платформу, на которой сюда прилетел, и полетел к себе.
   Сестры переглянулись.
- С чего начнем? – поинтересовалась Гурия. – Как-никак, похищениями мы еще не занимались.
- Давай посмотрим на наших жертв, - предложила Фурия. – А там решим.
   Они подошли к столу с магическим кристаллом и положили снимки на стол. Сестры прикоснулись к кристаллу и почувствовали, как он как будто ожил. Казалось, внутри него что-то шевелилось.
- Итак, - сказала Фурия. – Покажи-ка нам Яру и Мегавольта.
   Поверхность кристалла запереливалась всеми цветами радуги, и через несколько секунд взору сестер предстал маяк на окраине Сен-Канара. Еще через несколько секунд – комната на верхнем этаже маяка. В ней находились шесть абсолютно непохожих друг на друга личностей. Яра сидела в кресле и задумчиво смотрела в пространство. Мегавольт стоял у окна и глядел на улицу. Судя по выражению его лица, было ясно, что погода его совсем не радовала. Третий, одетый как клоун, жонглировал шарами, что-то рассказывая остальным, и при этом хохотал как ненормальный. Был еще какой-то пес, состоящий из воды. Он спокойно полеживал на диване, с улыбкой глядя на шута. Еще один, похожий на растение, поливал цветы. А последний, селезень, одетый в красно-желтый костюм, сидел рядом с водяным и со скучающим видом метал дротики в мишень, висящую на противоположной стене.
- Что за кучка болванов? – удивилась Гурия.
   Стоило ей спросить, как на поверхности кристалла появилась надпись «Ужасная Шестерка».
- Ужасная Шестерка? – на этот раз удивилась Фурия. – Не похожи они на ужасных бойцов. По мне, так сборище придурков, которым все надоело в этом мире. Думаю, с ними не возникнет особых проблем.
- Интересно, близкие ли они друзья? – посмотрела на Ужасную Шестерку Гурия. – И пойдут ли остальные спасать Яру и Мегавольта, когда мы их похитим? Если пойдут, им же хуже будет.
- Они, в общем-то, похожи на сплоченный отряд, - заметила Фурия. – Видишь этих двух? – указала она на растениеподобного и на водяного. – Как, по-твоему, они тоже экстрасенсы, а?
- Ничуть не удивлюсь, если это так, - ответила ее сестра. – Все равно, им с нами не справиться. Никому с нами не справиться, кроме хозяина. Ну-ка, давай взглянем на вторую жертву, на Гусену.
   Поверхность кристалла снова начала переливаться и вскоре изменилась. Теперь там был изображен большой дом с красной крышей. В комнате на втором этаже на полу сидела маленькая девочка с фотографии, которая лежала на столе рядом с кристаллом. Она была одета в кроссовки и светло-сиреневую футболку, и с улыбкой на лице читала комикс. При ее виде Гурия и Фурия расхохотались, предвкушая предстоящие события и то, как она будет вопить, сидя в камере.
   Оторвавшись от Гусены, сестры посмотрели на последний снимок.
- Хм, а у этой троицы лиц не видно, - проговорила Гурия. – Но все равно мы их увидим, когда притащим их сюда. Интересно, где они отсиживаются?
   Картинка на кристалле снова сменилась. На фоне темных туч была видна огромная летающая база круглой формы. Кристалл также услужливо показал систему охраны, потом там появились главные помещения базы. Перед глазами сестер пролетели все девять этажей и, наконец, их взорам предстал десятый этаж. Это были самые шикарные апартаменты, какие только могут быть. Дорогущая мебель, экзотические растения. Также там стоял стол, сзади которого на стене висел большой плакат с надписью «В.А.О.Н.». Огромные окна от пола до потолка были занавешены плотными шторами. А посреди всей этой роскоши на мягких диванах сидели три темные фигуры. Хотя, по идее, в комнате было достаточно светло, чтобы осветить их лица.
- Кристалл не видит их, - сказала Фурия. – Потому что их лиц нет на снимке. Не беда. По очертаниям драконы смогут определить, кто есть кто.
   Сестры отошли от стола с кристаллом, и тот тут же погас.
- Итак, что, по-твоему, будет сложнее? – поинтересовалась Гурия у Фурии по дороге к телепортеру. – В смысле, кого будет проблематичнее украсть?
- Полагаю, что последних, - ответила та. – Ты ж сама видела, какая у них охраняемая база. Тут драконам придется изрядно попотеть.
- Драконы не потеют, глупенькая, - усмехнулась Гурия. – Я уверена, что никаких проблем со штурмом этой базы не будет. То ли дело экстрасенсы…
- Эти недоумки? – рассмеялась Фурия. – Они-то какие проблемы создадут?
- Вдруг они испепелят драконов на месте? – предположила она. – А потом дернут их током, затем скрутят лианами и утопят в океане.
   На ее сестру напал такой истерический приступ хохота, что она остановилась и хохотала до упаду, держась за бока.
- Ну, ты придумала, - наконец смогла выговорить Фурия. – Скрутить лианами дракона… Да для этого потребуются металлические лианы. Ты что, не знаешь, что драконы обладают немыслимой силой.
- Знаю, конечно, - кивнула Гурия. – Но мы еще не знаем, какой мощи сила у Ужасной Шестерки. А вдруг…
- Боишься их, что ли? – посмотрела на нее Фурия.
- Не боюсь, опасаюсь, - ответила та. – Ты же знаешь правило, которому учил нас босс. Никогда не недооценивай противника.
   Подойдя к телепортеру, сестры переместились с его помощью на шестьсот шестьдесят шестой этаж и направились в сторону комнаты Фурии.
- Тьфу ты! – возмутилась Гурия, увидев коридор перед комнатой сестры. – Неужели тебе нравится жить в такой грязи?
- Дорогая, это я еще чуток прибралась специально для тебя, - усмехнулась Фурия. – Но уж поверь, что жить во мраке и беспорядке мне нравится куда больше, чем в свете и идеальной чистоте.
   Они вошли. Фурия снова улеглась на кровать и стала читать ту же книгу, которую читала до вызова к хозяину.
   Гурия же подошла к мольберту, на котором была новая работа ее сестры. На этот раз Фурия изобразила голову селезня, от которой во все стороны отходили змеиные туловища с большими головами. И все это на темном фоне. Выглядело впечатляюще. Гурии вообще всегда нравились работы Фурии. Еще с самого начала творческой деятельности той она знала, что у сестры есть талант, и была очень расстроена, когда те, кто смотрел работы Фурии, говорили, что все это никуда не годно.
- Мило, - проговорила она, указывая на рисунок. – Что это?
- Это? – переспросила Фурия. – Это мой сон. Я видела эту картину во сне и решила ее нарисовать, - пояснила она ничего не выражающим голосом.
   Но именно этот голос говорил о том, что она очень грустит. И Гурия это прекрасно знала. Поэтому она подошла ближе к сестре и села на краешек кровати.
- Не отчаивайся, - попыталась успокоить она Фурию. – Может, когда-нибудь твои картины будут стоить целое состояние.
- Когда, интересно? – мрачно поинтересовалась та. – После моей смерти?
- Да почему? – удивилась Гурия. – Я уверена, что обязательно найдется тот, кому эти картины очень понравятся. Просто…ум…как бы это сказать? Твое время еще не пришло.
- Думаешь? – посмотрела Фурия на сестру.
- Да, - кивнула та. – Ты бы, например, хозяину показала свои произведения.
   На Фурию опять налетел приступ хохота, так что она мигом забыла про свою печаль. Этого и добивалась ее сестра, специально сказав подобную чушь.
- Ну, ты юмористка! – сказала Фурия. – Представляю, как босс ходит по галерее, увешенной моими работами, убрав руки за спину, и любуется моими творениями. Спасибо, что подала идею. Завтра такую картину нарисую.
   Отложив книгу и встав с кровати, она, взяв сестру за руку, потащила ее из комнаты.
- А пока пошли посмотрим драконов, - предложила она. – Я думаю, они такие лапочки. Потом обязательно нарисую одного из них.
- Вот и чудно, - согласилась Гурия. – Пошли.
   Они покинули комнату и снова пошли к телепортеру, который мог доставить их на любой этаж этого замка. Конечно, Фурия могла перемещаться по нему и без помощи телепортера, а с помощью своей силы, но никогда не пользовалась своими способностями, гуляя по замку. На ее взгляд, перемещаясь она по замку с помощью своего дара, терялась бы магия путешествия по этому огромному дому. Именно поэтому она и знала все тайные ходы в замке, потому что самолично обошла их все. Как и Гурия впрочем.
   Спустившись на первый этаж, сестры услышали оглушительный рев. Он доносился из Большого зала, где они всегда играли в бейсбол, когда на улице шел дождь.
- Это рев дракона, - проговорила Гурия. – Заглянем?
- А то, - кивнула Фурия. – Пошли.
   Они открыли большую дверь и вошли в зал, где хозяин оставил драконов.

74

Тока что прочитала)) Класс)) Замечательно пишешь)
Пару вопросов можно? Первый; разве Мегавольт был экстрасенсом?
И второй;а эти сестры-Гурия и Фурия-кто они? В смысле,люди,кошки или утки? А можно я их нарисую?

75

Энжи написал(а):

разве Мегавольт был экстрасенсом?

Энжи, а разве его власть над электричеством - это не экстрасенсорная способность?

Энжи написал(а):

Гурия и Фурия-кто они? В смысле,люди,кошки или утки? А можно я их нарисую?

Они утки. А нарисовать - пожалуйста. Только рада буду посмотреть.
Теперь понятно, кто тут заменяет кляксу Феникс?

76

Клякса Феникс ага,ясна) Терь понятно,хорошая у тя фантазия.классно пишешь)
Я нарисую)) Правда как скоро-не знаю..

77

Пасиб, приятно слышать, вернее читать. Интересно, как ты нарисуешь эти две родственные противоположности, т.е. Фурию и Гурию. Когда будет следующая глава, не знаю, наверное, ближе к понедельнику. Я ее сейчас заканчиваю.

78

я пока мало прочитала, остальное дочитаю завтра, когда домой вернусь:) Но пока хочу заметить - не совсем понятно это:

С тех самых пор-р-р, как появился из океана.

о Ликвигаде. Насколько я знаю, его знали... Черт, как же его звали... Бадди Флуд, кажется. Он торговал водой минеральной, и что-то с ним случилось... В общем, он был обычной собакой, о его превращении в серии Dry Hard, которой у меня, к сожалению, нет. Вроде того...

извините, если уже сказали, я тему не целиком прочитал... остальное завтра:)

По-английски его так зовут: Liquidator, Buddy Flood. Так что он Ликвидатор:)

79

Bushroot, я знаю, как он стал Леквигадом. Просто когда я начинала писать, я эту серию не смотрела, вот и пришлось самой придумывать.

80

Кстати, Реджи, не подскажешь, как там звали эту уточку, которая за Бушрута заступалась?

81

Она у тя тож будет в романе?

82

В следующей главе ее имя промелькнет. Кстати. пока главы нет, можешь почитать другое мое творение.

83

Да,я обязательно почитаю) Просто щас мне надо разукрасить Яру в фотошопе)
ЗЫ А ту уточку по-моему звали Рода Дендрон)

84

О, а ты уже почти нарисовала Яру? Жду, не дождусь ее увидеть. А про имя все-таки лучше уточнить у Бушрута. В конце концов, имени можно и не называть.

Мне сегодня такой сон приснился, что его вполне можно использовать, как сюжет для второй части этого романа.

85

Да,я наверно к вечеру её выложу,когда раскрашу)
Про имя-уточни,так как я неуверена..
А что.напиши новую главу на основе своего сна))

86

Энжи, я имела ввиду не главу на основе сна, а роман на основе сна. То есть что-то вроде "Незабываемое путешествие 2".

87

Клякса Фениксаа..извини..не так поняла...
Ну и это тож хорошая идея)

88

Только я сначала эту часть допишу. Чувствуется, это затянется на год, если учесть, что главы я выкладываю со скоростью улитки.  :kill:

89

Вот начало следующей главки. Скоро будет окончание. Ближе к понедельнику.
_____________________________________________
ГЛАВА 7.
ШТОРМ, КОТОРЫЙ НЕ КОНЧАЕТСЯ.
12 июля, 14.12 дня

   Проклятая гроза все не заканчивалась. Было такое ощущение, что она будет идти еще целый год. Уже наступил день, а на улице было все также паршиво, как и ночью, и ничуть не светлее, может, только самую малость.
   На маяке Ужасная Шестерка изнемогала от безделья. Припасы у них пока были, деньги тоже, а идти разрушать город или терроризировать простых жителей в шторм совсем не хотелось, да и вряд ли кто-то выйдет в этот день на улицу.
   Не зная, что делать, Яра уселась в кресло-качалку и стала читать старую газету, которую нашла в ящике стола. Она была датирована тысяча девятьсот пятьдесят первым годом, и было абсолютной загадкой, каким образом она взялась на маяке.
   Мегавольт в это время протирал лампочки, к которым питал немыслимую любовь. Раньше целью его жизни было освобождение лампочек от работы на жителей Сен-Канара. Он просто вывинчивал их отовсюду и приносил на маяк, где заряжал своей силой. За несколько лет у него накопилась их целая гора.
   Леквигад же, устав от вчерашнего похода за продуктами и от простого сидения, мирно спал, лежа на диване. И, похоже, видел уже десятый сон. Порой он начинал ворочаться, видно, ему снился Черный Плащ. А то так довольно улыбался. А один раз так оглушительно храпнул, что все аж подскочили от неожиданности, а Леквигад спокойно повернулся лицом к стенке.
   Антиплащ достал из шкафа любимую бензопилу и сейчас тщательно протирал ее лезвие. Бензопила была его любимой игрушкой. Он очень грозно выглядел, держа ее в руках, и порой наводил ужас на всю их команду.
   А Квага не скучал. Он сидел на полу в центре комнаты, играя пятью мячами сразу. Он ловко подбрасывал их вверх, а пока мяч падал, успевал проделывать какой-нибудь трюк, кувырок, например. И при этом как всегда хохотал, не обращая внимания на то, что Леквигад спит.
   Бушрут сидел за столом, отвернувшись от всех, и с тоской смотрел на фотографию какой-то очень красивой уточки.
   Заметив его подавленность, Яра встала с кресла и подошла к нему.
- Что-то не так? – спросила она.
- Да нет, все в порядке, - ответил Бушрут, пожав плечами.
- Кто это? – поинтересовалась Яра, указав на фотографию.
- Это любовь всей моей жизни,  - проговорил он. – Когда я еще не был полурастением, я работал в лаборатории. Все мои коллеги смеялись над моей любовью к растениям. А она заступалась за меня. Но это не помогало. Они продолжали издеваться надо мной и унижать меня на глазах у нее. Потом меня уволили из-за того, что нам урезали финансирование. Поэтому я провел эксперимент по пересадке хлоропластов на себе и превратился в того, кто я сейчас. У меня появилась телепатическая связь с растениями. Я отомстил своим недоброжелателям. А она…она стала бояться меня. И с тех пор я не смею попадаться ей на глаза.
- Она стала тебя бояться? – удивилась Яра.
- Да, - подтвердил Бушрут. – Знала бы ты, как это ужасно, когда тебя бросает тот, кого ты любишь, и кто тебя любит. И виной этому только мой дурацкий нынешний вид.
   Яра даже не знала, как отвлечь его от этих мыслей и сменить тему разговора.
- Так, молодые интересные, - обратилась она ко всем, кто находился в комнате. – Уже два часа дня. Вы что, так и планируете тут сидеть весь день?
- А что, ты предлагаешь пойти погулять? – посмотрел на нее Антиплащ. – Если да, то я – пас. Я вчера нагулялся.
- Да, Яра, - отвлекся от лампочки Мегавольт, - у нас все есть: еда есть, деньги есть…
- Занятия у нас нет! – прервала его она. – Я сейчас умру от тоски.
- Да ладно, Яра, - вмешался в разговор Квага. – Лови мяч! – И бросил ей мяч.
   Она его поймала, но назад кидать не спешила.
- У меня идея, - сказала Яра. – Давайте-ка потренируем свою силу. А то вдруг в следующий раз Черный Плащ будет более изобретательным и найдет-таки способ поймать нас. Будите Леквигада, хватит спать, и начнем тренировку.
   Никто не был против, кроме Антиплаща.
- Ну ее, эту тренировку, - отмахнулся он. – Я и без нее прекрасно с бензопилой управляюсь.
- Так докажи это, - пристально глянула на него Яра. – Или ты боишься?
- Я боюсь?! – взорвался Антиплащ. – Я ничего не боюсь! Отлично. Я первый.
   Мегавольт тем временем ударом тока разбудил Леквигада. И все встали в очередь. Яра положила на пол мяч, который бросил ей Квага, и отошла на несколько шагов от него.
- Так… - задумалась она. – Как же оно там? А, вспомнила!
   Она вытянула руки вперед, направив пальцы на мяч, и мысленно попросила, чтобы он превратился в какое-нибудь чудо-юдо. Так оно и получилось. Через секунду вместо мяча на полу стоял какой-то мохнатый десятиногий монстр красного цвета. У него был хобот и злые, налитые кровью глаза. В общем, выглядел он достаточно впечатляюще.
- Что это такое? – поинтересовался Бушрут. – Как ты это сделала?
- Это наш объект для тренировки, - пояснила Яра. – Когда-то давно, когда Моргана Макабр еще не встала на праведный путь, мы с ней были… не то, что подругами, но хорошими знакомыми. Тогда она и научила меня своим фокусам, вроде этого. И, кажется, я еще не забыла все ее премудрости. Короче, это не важно. Давайте начнем. Представим, что это наш враг. Что будете делать? Ну, Плащуня? 
- Да порубить его на мелкие кусочки! – заявил он, завел бензопилу и пошел на монстра.
   Решив немного усложнить ему задачу, Яра указала пальцем на монстра, и он уменьшился в размерах. Так что теперь он мог бегать по комнате, уворачиваясь от атак. В конце концов, Антиплащ-таки достал его и провел по спине лезвием пилы. Но эффекта это не дало. Зубья на пиле поломались, а шкура монстра осталась нетронутой.
- Эй, так не честно! – с досадой крикнул Антиплащ, осмотрев свое любимое оружие. – Да я тебя! – и кинулся на монстра с кулаками.
- Так, ребята, - обратилась к остальным Яра. – Сейчас самое время для вашего вмешательства.
   Нимало не мешкая, Бушрут вышел вперед и указал пальцами на растения, росшие в комнате. Те тут же начали расти до невиданных размеров. Цветы стеблями скрутили монстра, с которым боролся Антиплащ. Мегавольт от всей души дернул его током. Леквигад принял форму громадной лопатки и сверху накрыл бедолагу, придавив его к полу. Квага кинул в монстра челюсть, которая вцепилась ему в шкуру, а Яра добавила огненным шаром. Антиплащ тем временем достал из кармана молоток и так врезал по неприятелю, что тот рассыпался в пыль.
- Вот это я называю тренировкой, - заметил Бушрут.
   Яра улыбнулась.
- Теперь упражнение на внимательность, - объявила она, направляясь к столу.
   Переложив на пол мешки с провизией, она положила стол боком. Потом взяла с полки шесть горшков, в которых были растения, и поставила их за стол так, чтобы их не было видно.
- Значит, так, – сказала она. -  Я буду силой мысли поднимать эти цветы из-за стола, а ты, Бушрут, должен в это время направить на растение свою силу, чтобы бутон распустился.
- Отлично, - согласился он. – Только не повреди растения.
- Ладно, - кивнула Яра.
   Она навела чары на горшки, и они начали поочередно подниматься над столом. Для Мегавольта она также заколдовала лампочки. Он принялся зажигать их своей силой. Квага кидал в зубы челюстям мячики. Антиплащ палил из ружья по пластмассовым бутылкам. А Леквигад заливал водной огненные шары, которые создала Яра прямо из воздуха.
   Представив, сколько будет приборки после такой тренировки, Яра лишь вздохнула. Но сейчас важнее было занять ребят делом, чтобы они не потеряли форму. А ради этого стоило идти на такие жертвы.
   Спустя полчаса все порядком утомились и нехотя взялись за уборку. Она продвигалась очень медленно. Казалось, что работа никогда не кончится, и ее с каждой минутой становится все больше и больше.
   Тут внизу что-то брякнуло.
- Я посмотрю, - сказала Яра и спустилась по лестнице на первый этаж.
   Через минуту она вернулась с очень обеспокоенным видом.
- Посмотрите сами, - посоветовала она.
   Все спустились на первый этаж и ахнули. Вода вышибла дверь и сейчас стремительно заполняла единственную комнату на этаже.
- Черт! – крикнул Мегавольт и бросился наверх. – Ненавижу воду!
   Остальные последовали за ним.
- Надо что-то делать, - проговорил Бушрут. – Нас же затопит!
- Так, не паниковать! – отчеканил Антиплащ. – Леквигад, раз тебе вода ни по чем, вставь дверь и заблокируй окна так, чтобы ни капля воды не могла проникнуть внутрь.
- Хор-р-рошо, - согласился тот и снова пошел вниз.
- Я тоже займусь, - сказал Бушрут и отправился вслед за Леквигадом.
   Когда все было закончено, Яра осмотрела их работу и решила, что этого вполне хватит.
- А теперь, если вы не против, то давайте обедать, - предложил Квага.
   Яра и Мегавольт по привычке накрыли стол и все уселись кушать.
- Если так пойдет дальше, мы не сможем здесь больше оставаться, - заметил Мегавольт. – Но как мы переберемся в другое место?
- Да, мы в западне, - согласился Антиплащ. – А все из-за вас! Надо было более придирчиво выбирать себе место жительства!
- Если тебе не нравится, можешь уходить хоть сейчас! – рявкнул тот.
- Я уйду! – кивнул его собеседник.
- Хватит! – крикнула Яра. – Остыньте вы оба, пока я вас не испепелила! Ссорами делу не поможешь. Надо придумать план.
   На улице ослепительно сверкнула молния, а за ней последовал такой раскат грома, что посуда на столе подпрыгнула
- Яра, - тихо позвал ее Бушрут.
- Что? – посмотрела на него она.
- Взгляни, – указал он пальцем на лестницу.
   Все повернули головы туда, куда он указывал, и к своему ужасу обнаружили, что в комнату с первого этажа поднялась вода.
- О, господи, - прошептала Яра. – Ну скажите мне, что мы сможем ее остановить!
- Мы заблокир-р-ровали все щели, - пробурчал Леквигад. – Откуда она взялась?
- Подвал! – воскликнул Квага. – Вот откуда! Вода затекает с улицы в подвал и заполняет помещение маяка. Так как ей некуда вытекать.
- Он прав, - кивнул Антиплащ. – И как предлагаете справляться с проблемой? Нырять?
- А что нам еще остается? – удивился Мегавольт. – Конечно, нырять и открывать дверь и окна. Леквигад, не займешься?
- Я один не спр-р-равлюсь, - заметил он. – Шифоньер, котор-р-рым мы забар-р-рикадир-р-ровали дверь, слишком тяжелый.
   Яра оглядела остальную компанию, словно выбирая ему помощника.
- Я тебе помогу, - наконец, проговорила она. – А вы, - посмотрела Яра на остальных, - уберите со стола. Обед окончен.
- Да чтобы я убирал со стола! – мигом вскипел Антиплащ. – Да ни за что! Я вообще спать буду.
   И без лишних слов он улегся на диван и отвернулся лицом к стене. Бушрут покачал головой.
- В жизни не встречал более самодовольного селезня, - проговорил он. – Ну, ничего, мы с Квагой управимся и без него.   
   Долго не думая, Леквигад нырнул в воду и уплыл на первый этаж. Набрав в грудь побольше воздуха, Яра последовала за ним. На первом этаже они подплыли к забаррикадированной двери и стали отодвигать шифоньер. Тот ни в какую не поддавался. Повозившись с ним пару минут, им в конце концов удалось сдвинуть его с места и отодвинуть в сторону. После чего Леквигад распахнул дверь, и вода стала стремительно вытекать.
   Снова оказавшись на воздухе, Яра поглубже вздохнула. Все-таки торчать под водой три минуты – не самое приятное занятие, особенно для кошки. Леквигад тем временем наглухо закрыл дверь в подвал.
- Ладно, пошли наверх, - позвала его Яра.
   Поднявшись наверх, они обнаружили такую картину: Мегавольт, Бушрут, Квага и Антиплащ все мокрые валялись на полу без сознания.
- Что за черт?! – воскликнула Яра и бросилась их осматривать.
- Здесь всюду вода, - заметил Леквигад. – Неужели мы так долго возились, что эта комната успела наполниться?
- Нет, - покачала головой она, посмотрев на открытое окно. – Я думаю, это была волна. Вода пробила окно и попала в комнату. У Мегавольта было кроткое замыкание, из-за которого все и пострадали.
   Покачав головой, Яра сконцентрировалась и, испуская тепло, в два счета высушила всю комнату.
   Прошло минут десять, прежде чем кто-то из пострадавших подал признаки жизни. И этим кем-то был Бушрут.
- Ты в пор-р-рядке? – спросил у него Леквигад. – Жить будешь?
- Буду, - кивнул тот и, вскочив с дивана, стал что-то обеспокоено искать.
- Что такое? – удивилась Яра.
- Фотография! – сокрушенно воскликнул Бушрут. – Где фотография, стоявшая на моем столе?!
   Пожав плечами, Яра и Леквигад присоединились к поискам. Наконец Бушрут обнаружил ее под диваном, на котором недавно лежал. Она вся промокла и, казалось, вот-вот  в руках расползется. Дабы этого не случилось, Яра ее высушила, но фото все равно было испорчено. Бушрут сник и отошел к окну, смотря на океан сквозь дождь. Порой это фото было его единственным успокоением, а сейчас и оно утеряно. Яра понимала, что он чувствует, но абсолютно не знала, как его утешить.
- Как ее зовут? – тихо спросила она. – Твою любимую.
- Рода Дендрон,  - ответил он. – А зачем тебе ее имя?
- Не волнуйся, - улыбнулась Яра. – Я ничего ей не сделаю. Я просто хочу с ней поговорить.  Я уверена, что ты ей не безразличен. Я объясню ей.
- Лучше не надо, - покачал головой Бушрут. – Я и так доставил ей много страданий. Так что заслужил я свое наказание.
- Я так думаю, ты свое получил, - произнесла она. – Вот увидишь, все будет хорошо.
   Леквигад тем временем склонился над Мегавольтом, который вроде бы тоже начал очухиваться.
- О, моя голова! – схватился за голову он. – Ненавижу воду!
- Думаю, тебе нужно подзар-р-рядиться, - заявил Леквигад. – А то выглядишь ты что-то не очень.
- Верю, - кивнул тот и сунул пальцы в розетку.
   Как и следовало ожидать, его здорово шибануло током, но ни малейшего вреда здоровью не нанесло. Наоборот, это добавило ему сил и как следует взбодрило.
- Что вообще о себе возомнила эта погода?! – громко возмутился Мегавольт. – Я понимаю, дождь, я понимаю, град, но цунами – это уж через чур!
- Да ладно, ты же в пор-р-рядке, - махнул рукой Леквигад. – Так что все нормально.
- Я в порядке, да и остальные тоже только потому, что во мне оставалось мало энергии.  А вот если бы я был полностью заряжен током, то это могло бы всех просто убить.
   Постепенно стали приходить в себя и остальные.
   Едва очнувшись, Антиплащ разразился гневной тирадой.
- Не могли закрыть окно плотнее! – орал он на остальных. – Конечно, зачем оно нам?! Мы лучше будем тут подыхать от коротких замыканий, чем приложим лишние усилия!  Отныне я сам за себя!
   С этими словами он двинулся на первый этаж.
- Не дури, Плащуня! – помчалась вслед за ним Яра. – Сам подумай, куда ты поплывешь в такую погоду?
- Мне все равно, - бросил он, даже не посмотрев на нее, и вышел из помещения.
   Всплеснув руками, Яра пошла следом, позвав с собой Леквигада. На улице она уселась ему на плечи, и они двинулись следом за Антиплащом. Догнать его было непросто. Он передвигался на удивление быстро, и видимо, направлялся к торговому центру Сен-Канара.  Так оно и было. Разбив витрину, он залез через окно внутрь. Яра и Леквигад последовали его примеру.
- Отстаньте вы от меня! – рявкнул Антиплащ, увидев их. – Не желаю больше иметь с вами дела!
- Да не кипятись ты, Антиплащ, - пробурчал Леквигад. – Взр-р-рываешься из-за каждой мелочи. Полно тебе!
   Тот не ответил и пошел по лестнице на второй этаж. Леквигад вдруг ни с того ни с сего бросился к раковине, которая была у стены, и затек в кран.
- Не думай, что сможешь так легко от нас отделаться, - говорил он, высовывая голову то из одного, то из другого крана по мере продвижения Антиплаща.
   Яра неспеша шла за ним и от души смеялась над действиями Леквигада.
   Добравшись таким образом до последнего седьмого этажа, Антиплащ, которого не на шутку достала эта парочка, наконец, осознал, что ему не отвертеться. 
- Хорошо, хорошо! – провозгласил он. – Вернусь я на этот проклятый маяк! Достали!
   Яра и Леквигад переглянулись.
- Дай пять! – сказала Яра, и ее друг довольно хлопнул по ее ладони. – А теперь пошли обратно.
   И без лишних слов они подошли к Антиплащу, взяли его под руки и потащили обратно.
- Да пустите вы! Я и сам могу пойти! – возмутился он из-за такого отношения к себе. – Пустите, сказал!
   Усмехнувшись, Яра отпустила его руку. На улице она опять уселась на плечи Леквигада, (Антиплащ от подобного способа передвижения отказался), и все дружненько опять двинулись к маяку. Там их уже ждали остальные.
- Возвращение блудного Антиплаща, - объявил Квага. – Очень мило! – И снова разразился хохотом.
   На втором этаже Яра как обычно высушила и себя, и Антиплаща.
- Ладно, путники, - усмехнулся Мегавольт. – Садитесь за стол.
_________________________________________
Это только треть, завтра отработаюсь и напечатаю продолжение. Проверяйте это сообщение периодически, потому что я продолжение буду выкладывать в это сообщение, чтобы не дробить главу на несколько частей.

Отредактировано Клякса Феникс (06-03-2007 18:09:48)

90

Кстати, высказывайте, пожалуйста свои мысли по продвижению сюжета. Может, я последую вашим идеям.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...