Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...


Мое большое творение...

Сообщений 181 страница 210 из 518

181

Ну вот и  девятая глава.
________________________________________
ГЛАВА 9.
СВИДАНИЕ ПОД ДОЖДЕМ.
12 июля. 11.05 дня.

- Плащик, дорогой, - говорила Моргана. – А как же Гусена?
- Да, пустяки, - отмахнулся тот. – Они с Гогой на попечении Зигзага, не стоит волноваться.
Они стояли на крыше самого высокого небоскреба Сен-Канара под зонтом и смотрели в даль сквозь стену дождя. После обхода города им хотелось побыть наедине и побеседовать о жизни, а в доме Морганы говорить было невозможно. Там все еще сидели остальные «Утки правосудия», кто-то отдыхал, кто-то перекусывал. А так же многочисленная нечисть, которая участвовала в колдовской жизни Морганы, тоже не давала уединиться. Вот и пришлось влюбленным покинуть дом и искать укромное местечко. Они нашли его на крыше здания, куда поднялись при помощи магии Морганы.
- Послушай, Морги, - обратился к ней Черный Плащ. – Я тут подумал, может, однажды мы с тобой поженимся и всегда будем вместе…
- Может быть, - улыбнулась она. – Я буду мачехой Гусены и буду обучать ее своим премудростям.
-  А вот это, я думаю, лишнее.
- Я шучу, - засмеялась Моргана.
Он смотрел на нее и уже в который раз восхищался ее красотой. Ему вспомнился первый момент их встречи.
Это было уже давненько. В то время правительство города било тревогу из-за частых краж продуктов питания. Расследуя это дело, Черный Плащ с Зигзагом вышли на след грабителя. След и привел их в мрачный особняк Морганы Макабр. Она была одна дома и прихорашивалась, стоя перед зеркалом. И в тот самый момент, когда они только увидели друг друга, она оба поняли, что влюбились.
- О чем ты думаешь, Плащик? – промурлыкала Морги.
- О нас, - честно ответил он. – О том, как мы встретились. Как много всего случилось с того момента…
- Да уж, - кивнула она. – Слушай, я тут подумала, а если Ужасная Шестерка…
- Как ты можешь сейчас думать о них? – изумился Черный Плащ.
- Понимаешь, тогда давно, я была близко знакома с Ярой, а потом ты способствовал тому, что ее упрятали за решетку… - произнесла она. – А ты не думал, что она этого не делала?
- Она убила дочь нашего мэра, это несомненно! – возразил он. – Что на тебя нашло? На приборе были ее отпечатки пальцев, и именно она последняя покидала палату. Что еще надо?
Моргана задумалась.
- Знаешь, при всем моем уважении к тебе, - наконец промолвила она, - я считаю, что Яра этого не делала. Она не такая, и у нее не было мотива.
- Ну, так это или нет, сейчас уже не важно, - пожал плечами ее собеседник. – Что было, то прошло. Даже если оправдать ее сейчас, неужели ты думаешь, что она бросит Антиплаща и остальных и станет добропорядочной гражданкой?
- Конечно, нет, - покачала головой Моргана. – Но дело в том, что она имеет право на то, что она делает сейчас. Когда-то давно у нее отняли жизнь, и она начала новую. Жизнь, целью которой является месть.
- Ну, Моргана, тебе бы в адвокаты, - продолжал удивляться Черный Плащ.
Он так и не понял, почему она вдруг начала говорить о Яре, но подозревал неладное.
- Я не всегда была блюстительницей закона, ты же знаешь, - продолжала Макабр. – И я понимаю ее, как никто. Ты и полиция превратили ее жизнь в ад. И я не понимаю твоей агрессии в ее сторону. Неужели ты думал, что все так закончится? Если бы меня посадили ни за что, я бы тоже была в гневе.
- Ах, ты хочешь сказать, что у нее есть привилегии, и она может безнаказанно бесчинствовать в Сен-Канаре вместе со своими дружками? – Черному плащу начало казаться, что либо он, либо Морги сходят с ума.
- Да нет же! – всплеснула руками Моргана. – Как мне объяснить, чтобы ты понял? Вы заслужили то, что сейчас происходит! Разгул Ужасной Шестерки на вашей совести! Ведь Яра в какой-то степени ее лидер.
- На моей совести?! – вскрикнул тот. – Ну, ты даешь! Нет, возможно, ты и права. Возможно и я, и полиция, и судья немного погорячились, определяя судьбу Яры. Но тем не менее, теперь она такая же бандюга, как и Антиплащ.
- Ну, как знаешь, - вздохнула Моргана. – Но ты подумай над моими словами.
- Хорошо, - кивнул он, надеясь поскорее завершить этот странный разговор.
«Ну и ну! – думал Черный Плащ. – Что-то с Морги не так… Это точно. Она того и гляди скажет, что я и в появлении В.А.О.Н. виноват...»
  Он достал переговорное устройство и открыл его.
- Зигзаг! – позвал он. – Зигзаг? Мне срочно нужен самолет.
- Нам тоже не помешает, ЧП, - отозвался тот. – Требуется помощь!
- Где ты, Зигзаг? – поинтересовался Черный Плащ.
- Мы с Гусеной и Гогой дома, - ответил Макряк. – Нас затопило по самую крышу. Так что… СПАСИТЕ! ПОМОГИТЕ! КАРАУЛ!
- Хорошо, мы уже в пути, - сказал Черный Плащ. – Береги детей.
И закрыл передатчик.
- Боюсь, Морги, нам придется прервать наше свидание, - обратился он к своей очаровательной спутнице. – Ты же слышала.
- Да, - утвердительно кивнула она. – Это работа для «Уток Правосудия»! Вперед!
Моргана произнесла заклинание, и они с Черным Плащом полетели к ее дому, чтобы сообщить остальным важную новость. Было не до лишних разговоров, и пятеро героев бросились на помощь жителям Сен-Канара. Это была долгая и кропотливая работа. Одного за другим они снимали с крыш и переносили на верхние этажи небоскребов. Наконец, пришла очередь и Зигзага с ребятами. Они были мокрыми до нитки и ужасно замерзли. Как и остальных, Суперкряк заботливо перенес их в небоскреб, где уже сидело несколько дюжин врачей, оказывающих первую помощь.
   К счастью, с большинством граждан было все в порядке, они просто нуждались в тепле. У некоторых, к которым относились и Гусена, и Гога, появился насморк.
   Все были заняты. Суперкряк переносил жителей, Моргана колдовала лечебные заклинания, Стигмат носил одеяла, полотенца и лекарства, Нептуния и Черный Плащ помогали врачам в оказании помощи.

182

Выложила еще чуть-чуть...

183

Клякса, ты  - прелесть! Я как раз прочла разговор Чёрного Плаща и Морганы о "бедной Яре" и была так рада, что ты затронула эту тему! Пусть Чёрный Плащ подумает как следует, что и он (косвенно, правда!) виноват в том, что Яра стала другой... Может тогда у него в голове "просветлится", что он виноват в этом... Да, конечно, жаль ту девочку (девушку? женщину?) дочь мэра, но я и сама не раз думала об этом. Что Яра могла сделать в тот момент? Позвать на помощь? Но тогда бы она упустила драгоценные минуты... Естественно, она попыталась  включить это прибор, но увы! у неё ничего не вышло... Мне очень жаль обеих девушек, и дочь мэра, и Яру... Но если бы не было этого перепада напряжения, то и беды бы не вышло! И Яра бы до сих пор работала в той больнице и была бы счастливой девушкой! Вот ведь как бывает...
Буду ждать продолжения!)))

Отредактировано Моргана (31-05-2007 18:34:01)

184

Моргана, спасибо тебе большое за такой отзыв!  :-* Старалась вчера писала. Давненько уже не бралась за клавиатуру, вот и получилось такое небольшое начало главы. Сейчас пишу окончание. Главы дальше пойдут не такие длинные как раньше. Впрочем, не все... Будут и порядочные...

185

Клякса Феникс написал(а):

Сейчас пишу окончание.

Ну что ж... Ждем-с продолжения  :)

186

Очень интересно, что там будет с В.А.О.Н.

187

Глава дописана))) Берусь за десятую. Возвращаемся к Стальному Клюву и Нашатырке.

188

Вот примерно половина главы. Остальная часть завтра или после завтра. ЕСЛИ БУДУТ ОТЗЫВЫ!!!
___________________________________________
ГЛАВА 10
РИСК НЕУДАЧИ РАСТЕТ
12 июля, 12.36 дня

   Работа шла своим чередом. Стальной Клюв даже приободрился и перестал ощущать усталость. Осталось спилить всего три дерева. Агенты, все взмыленные, старались больше не расстраивать своего шефа и работали так быстро, как только можно. Дерево спиливалось быстрее еще на пять минут.
   Тут из самолета вышла вполне бодрая и, похоже, отлично себя чувствовавшая Нашатырка.
- Иди спи, - коротко сказала она Стальному Клюву.
   Он и не думал с ней спорить. Коротко изложив ей ситуацию, он пошел на боковую.
   Нашатырка на самом деле не выспалась, просто этот постоянный сон ее настолько утомил, что она решила больше не спать и не мучить себя. В тайне она завидовала Стальному Клюву, которого, похоже, совсем не волновали ее переживания и опасения. А ей так хотелось, чтобы он поддержал ее. Но нет! А на «нет», как говорится, и суда нет. Так что пришлось ей держать все это в себе.
   Молча она подошла к агентам, которые сторожили бур. Те не спали, и даже не думали спать. Но от внимательного взгляда Нашатырки не ускользнуло то, что на их лицах застыло отчаянное выражение.
   «Заснули, небось, - подумала она. – А напарник мой их застал. Что ж, поделом им. На службе, как-никак».
- Не зевать! – рявкнула она. – Не дай Бог, что-то случится с буром. Будете зубами середины деревьев вытаскивать.
   Те тут же вытянулись по стойке «смирно» и в один голос ответили:
- Так точно, агент Нашатырка! Все будет в лучшем виде!
- Сильно сомневаюсь, - пробормотала она и пошла к пилильщикам.
   Тут ярко сверкнула молния и ударила прямо в одно из помеченных деревьев. Ствол дерева разломился пополам и загорелся.
- Погасить огонь! – истошно завопила Нашатырка на свободных агентов.
   Те кинулись к самолету, притащили пожарные шланги и начали заливать пламя, которое не смог погасить даже ливень. Новая молния ударила по буру.
- Проклятье! – закричала Нашатырка. – Да что же это за варварство?! Починить бур сейчас же!
   Ей уже казалось, что еще минута, и у нее случится нервный срыв. Она присела на один из многочисленных пеньков и попыталась хоть немного успокоиться, но не выходило. Сердце билось, как сумасшедшее, ее всю трясло.
- Мэм, у нас плохие новости, - заявил подошедший агент, который сторожил бур. – Механизм неисправен. Нужны новые детали взамен сгоревших старых.
- Так найдите их! – приказала она. – Разберите самолет, если надо. Но чтобы бур был исправен, когда все деревья будут спилены.
- Кстати, о деревьях, - подошел другой агент. – Одно из деревьев уже не пригодно. Что прикажете делать?
- Найдите другое, что за глупые вопросы?! – всплеснула руками Нашатырка.
- Проблема, мэм, - начал объяснять он. – Мы больше не можем найти подходящее дерево. Ту все тонкие. Мы нашли одно в самой чаще, но туда не доставить ракету.
- Спиливайте его, - сказала она. – Разберемся как-нибудь.
   Из самолета, словно ужаленный, вылетел Стальной клюв и бегом подбежал к ней.
- Ты не представляешь! – на ходу кричал он. – Этот сон, о котором ты говорила! Теперь он приснился и мне!
- Что? – не поверила ушам Нашатырка. – Я же говорила, что тут что-то не так.
- Давай увеличим темпы работы, - посоветовал он. – Не к добру все это.
- Не к добру-то не к добру, но тут проблемы, и серьезные, - заметила она. – У нас сломался бур, и к тому же мы потеряли одно дерево.
- Что, серьезно что ли? – выпучил глаза он. – Только этого не хватало!
- Агенты говорят, что нашли подходящее дерево в самой глуши, но как, интересно, мы будем туда добираться?
- Блестяще, - возмутился Стальной Клюв и пошел к ремонтникам бура.
- Как дела? – поинтересовался он у них.
- Ужасно, - честно ответил ему один из агентов. – Сгорел мотор. Ни в одном из самолетов нет ничего подходящего. К тому же при таком ливне ремонт просто не представляется возможным.
- Проклятье! – выругался он. – И что прикажете делать? Вы должны починить бур, чего бы вам этого не стоило! Мне не важно, что для этого надо, и как вы будете это делать. Нас поджимает время. Так что за работу быстро! Нет ничего безнадежного!
- Да, сэр! – кивнул все тот жде агент.
   Разозленный Стальной клюв вернулся к Нашатырке. Она что-то громко говорила еще одному агенту.
- В чем ваша проблема?! – донесся до него ее голос.
- Агент Нашатырка, - каким-то хриплым голосом проговорил тот. – Спилить найденное дерево не представляется возможным из-за тесноты. Там просто не развернуться. И дереву некуда падать.
   Нашатырка закатила глаза и посмотрела на своего напарника.
- Не верю, что развернуться невозможно! – всплеснул руками он. – Что за глупости!
- Но это так, сэр, - возразил агент. – У нас был план по расчистке местности, но сломался бур, и сейчас мы не можем привести его в исполнение.
   Стальной Клюв тяжело вздохнул.
- Свободен! – приказал он агенту.
   Тут опять ударила молния, да так близко к стальному Клюву и Нашатырке, что те вмиг очутились на ближайшем дереве, куда залетели с воплем.
- Это возмутительно! – заорала Нашатырка, обращаясь к небу. – Мало того, что ты в корне испортило наш блестящий план, так еще и убить нас хочешь?!
   Она кричала настолько громко и так отдалась этому занятию, что потеряла равновесие и грохнулась обратно на землю. Но очередная молния заставила ее мигом подняться на ноги и броситься к самолету. Еще одна молния ударила в ветку, на которой сидел Стальной Клюв, так что и он оказался на земле и стремглав кинулся в ту же сторону, что и напарница.
   Укрывшись от молний под самолетом, главные агенты В.А.О.Н. переглянулись.
- Что происходит? – спросила Нашатырка. – Думаешь, это все нарочно?
- Да ну, глупости какие! – отмахнулся Стальной Клюв. – Все проклятая погода!
Опасливо, но в то же время решительно они вылезли из укрытия. К ним тут же подлетел один из агентов.
- Мэм, сэр, - протараторил он. – Хорошие новости!
- Неужели? – тихо проворчала Нашатырка.
- Да, - кивнул агент. – Мы починили бур и, кажется, спилить дерево в чаще не составит труда.
- Вот такой настрой мне больше нравится, - заметил Стальной Клюв. – Может, еще не все потеряно.
   Он глянул на часы.
- Да, мы немного отстаем от графика, - проговорил он. – Но ничего, благо, наши пилильщики справляются лучше, чем предполагалось. Осталось спилить то самое дерево, и приступим к главной части задания.
   И Стальной Клюв пошел сопровождать агентов с пилами в глушь, а Нашатырка осталась стеречь самолеты, бур и все прочее.

Отредактировано Клякса Феникс (22-10-2007 14:43:55)

189

ну что сказать... отзывы обязательно будут. все здорово, но мало :)

190

Класс)) И правда очень мало))
Люблю я твои фики,хоть мне иногда лень читать

Напрягло вот это (сразу звиняюсь за критику)

Клякса Феникс написал(а):

попыталась хоть мало-мальски успокоиться

По-моему тут бы больше подошло слово "немного",имхо..

191

Интересно пишешь, Клякса) Меня сразу заинтересовало, что же будет дальше? Сумеют ли они починить бур и спилить то дерево в лесной чащобе?
Мне очень понравилось, жаль что так мало) Но я надеюсь, что ты напечатаешь завтра ещё!

192

Уряяя! Дождалась продолжения! Твои произведения всегда инетресные, так что пиши еще и побольше =)))

193

Imanika,  ты права. Исправила.
Djkot, Моргана, Чёрный Плащ, большое спасибо! Рада, что вам понравилась. Продолжение будет завтра утром или вечером)))

Если я закончу сегодня Фрая читать...

194

Ура! Я это сделала! Глава закончена. Берусь за одиннадцатую. озвращаемся к близняшкам: Фурии и Гурии.

195

Клякса Феникс написал(а):

Ура! Я это сделала! Глава закончена. Берусь за одиннадцатую. озвращаемся к близняшкам: Фурии и Гурии.

Клякса, желаю тебе удачи в этом) А я наберусь терпения, и буду ждать следующей главы.
Про десятую главу скажу, что она была очень напряженной. Я переживала за Агентов В.А.О.Н. - Нашатырку и Стального Клюва. Хоть они и враги, но мне вдруг стало за них по-настоящему страшно... *вспоминает описание организации В.А.О.Н. и его Глав*

196

Моргана, спасибо за отзыв, солнц! Глава уже в процессе. Она, наверное, будет подлиннее этой, а может, и такой же...  :xz:

197

Вот глава.
_________________________________________________
ГЛАВА 11
РУЧНЫЕ ДРАКОНЫ
12 июля, 10.28 утра

- Они великолепны! – воскликнула Гурия. – Смотри, какая прелесть!
   Сестры стояли на пороге Большого зала и любовались драконами хозяина. Эти огнедышащие мускулистые существа повергли Фурию в такой восторг, что она, не долго думая, вытащила холст и принялась их рисовать. Гурия, тем временем, ходила между ними и осматривала. Она совершенно не боялась драконов, она прекрасно знала, что они никогда ничего ей не сделают, даже если ей вздумается выколоть им глаза. Драконы любили ее до самозабвения.
   Один из них был ярко-красным и самым большим из всей компании. Его чешуя была настолько прочной, что ее не пробил бы даже противотанковый снаряд, а пламя настолько сильным, что поражало цель на расстоянии аж двадцати метров. Гурия прозвала эту «лапочку» Орли.
   Второй был маленьким и шустрым. Темно-сиреневый окрас и добрые, всегда удивленные глаза создавали ложное представление об его добродушии. На самом деле это был самый яростный и жестокий из драконов.  Он носил имя Томас, как бы нелепо это ни звучало. Это был любимый дракон сестер. Они однажды даже просили хозяина оставить им его, чтобы держать в качестве домашнего любимца и охранника замка. Но хозяин категорично заявил, что драконы нужны ему самому, к тому же охрана замку не нужна, потому как кроме него, Гурии и Фурии там все равно никого никогда не бывает.
   Третий из драконов был среднего размера и зеленого цвета. Главной его особенностью было то, что вместо одной головы у него было целых три. Вылитый Змей-Горыныч, ничего не скажешь. Три головы предполагали три имени, поэтому Гурия поступила умно. Левую назвала Ак, среднюю – Ик, а правую – Ек. Вот и получилось у него общее имя Акикек.
   Четвертой была драконица, совершенно белая, если не считать красных глаз. Альбинос. Исходя из этого, Гурия назвала ее Альбина, драконица была в восторге. Она вообще была самой спокойной и уравновешенной. Но имя ей так понравилось, что она в буквальном смысле кинулась обнимать Гурию и затоптала бы, если бы вовремя не остановилась.
   И последний пятый дракон был угольно-черным, только желтые глаза и такие же крылья были единственными яркими пятнами на его теле. Его Гурия почему-то прозвала Сальвадором, а почему, объяснить не могла. Мол, в голову пришло и все тут.
   Через двадцать минут Фурия закончила свои художественные труды и продемонстрировала сестре изумительную картину. После чего они принялись обсуждать с драконами свой план. Драконы были очень умными созданиями, хоть и не владели даром речи. Тем не менее, сестры прекрасно понимали их, это было делом привычки.
- Целей у нас несколько, - говорила Фурия, показывая драконам фотографии. – А именно шестеро. Вашей первой целью будет похищение вот этой троицы. Это руководители Всемирной Ассоциации Отпетых Негодяев. Предупреждаю, их похищение может оказаться опасным, но я верю в вас, ребята. Никто лучше вас с этим не справится. Как только вы их схватите, ты, Орли, неси их сюда. Остальные последуют на окраину Сен-Канара.
   Гурия нашла фотографии Яры и Мегавольта и показала драконам.
- На окраине города вы найдете высокий маяк, там они и обретаются, - продолжила она повествование сестры. – Помните, что вы должны доставить всех жертв живыми. Жизни остальных не имеют значения. Если они будут сопротивляться, можете смело их убивать.
   Драконы, все как один, кивнули.
- Ваша последняя жертва – эта девчонка, - сказала Гурия. – Ее вы найдете в жилом квартале города. Яру и Мегавольта возьмет на себя Акикек.  Гусену, то есть эту жалкую малолетку, бери ты, Томас. Я нутром чувствую, что она девочка буйная, но с тобой никто не справится.
   «Надо ли нам уничтожить базу, на которой находятся руководители Ассоциации? Или маяк, где Яра и Мегавольт? Или дом, где живет Гусёна?» - раздался в сердце Гурии голос Сальвадора.
- Уничтожать или не уничтожать жилища – это остается на ваше усмотрение, - ответила она вслух.
   «Когда нам отправляться?» - спросила у нее Альбина.
- Отправляться, к сожалению, не сейчас, - сказала Гурия. – Я, конечно, понимаю, что вы жаждете действовать, но начнете вы тогда, когда закончится дождь. Сейчас никак нельзя. Боюсь, гроза – не самое полезное явление для вас. А вами мы рисковать не можем.
   Драконы снова кивнули.
- А сейчас мы попробуем скоротать время, - улыбнулась Фурия. – Пойдемте на свежий воздух.
   Сестры в сопровождении драконов вышли из замка и прошли по сиреневым облакам. Гурия и Фурия посмотрели на своих спутников.
- Покатайте нас, - попросили они в один голос.
   «Легко», - с готовностью ответили все пять драконов.
   Сестры сели сначала на Акикека. Медленно он поднялся в воздух и полетел прямо в сиреневый туман. Его сородичи последовали за ним. Когда они описали в воздухе большой круг вокруг замка, сестры прямо в воздухе перескочили на Альбину, получая от этого истинное удовольствие. Спустя пять минут они изящным пируэтом перелетели на Орли. А потом начали исполнять смертельный номер: попросили дракона подняться повыше и спрыгнули с самого верха. Так и летели почти до самого низа. Где их у самой земли подобрал Томас и опять поднял вверх. Гурия и Фурия веселились от души и пересели на черного Сальвадора. Он-то начал показывать им высший пилотаж: входил в штопор, взлетал зигзагом, описывал обороты, делал пике и так далее.
   Все закончилось тем, что счастливые сестры ненароком слетели в черного гиганта и грохнулись на сиреневую землю. Нет, разумеется, они не разбились. Земля была мягкой, как пуховая перина, поэтому приземлились они очень даже комфортно. Хохоча во все горло, они вернулись к драконам и затеяли новое развлечение. Создали из воздуха две здоровенные теннисные ракетки, сами по себе взлетели в воздух и принялись отбивать друг другу ближайшее сиреневое облако. Драконы с удовольствием к ним присоединились и отбивали облако потоком воздуха, созданным взмахами могучих крыльев.
   Когда сестры подустали, все вернулись в замок, все в тот же зал, где обсуждали план.
   «Нас надо кормить», - непринужденно заметил Томас.
- Ах да, конечно, - спохватились Гурия и Фурия. – Сейчас.
   Драконы разошлись по разным углам, словно прокаженные. Сестры взялись за руки, улыбнулись друг другу, потом сыграли в некое подобие игры в «ладушки», и тут же посреди зала появилась самая разнообразная еда: было и сладкое, и соленое, и мясное, и молочное. Ведь драконы были всеядны и не придирались к пище, которой кормили их сестры. Хотя бы потому, что еда была высшего качества.
   Недолго думая, голодные приступили к трапезе. Ели они долго и со вкусом, полностью отдавшись этому делу. Благо, запасы еды были неиссякаемы, так что через полтора часа, вполне сытые и довольные жизнью, драконы повернулись к сидящим возле двери зала сестрам.
   «Спасибо!» - они как всегда говорили в унисон.
- Не за что, дорогие, - просияли Фурия и Гурия. – Для вас нам ничего не жалко. Пойдемте еще полетаем.
   Разумеется, те спорить не стали, и вся компания опять покинула замок.

198

Клякса, ты потрясающе описываешь драконов! Ты их так хорошо описала их внешность, окрас и характеры, что мне не составило особого труда их представить себе в уме)  Эти сестрички не на доброе дело берут этих драконов, но  меня интригует одно - что же они придумают?
Очень хорошая глава. Буду ждать продолжения

199

Моргана, а кто из драконов тебе больше понравился?

200

Акикек, драконица Альбинос и Сальвадор (из-за необычной раскраски)

201

Ясно. :) Сейчас пишу продолжение. Получается вроде бы ничего, хотя не мне судить, конечно.

202

Клякса, а можно вопрос по Яре? Помнишь, тот момент, когда Яра вспоминает из-за чего она стала преступницей.

Клякса Феникс написал(а):

Трудно поверить, что однажды я была какой-то жалкой санитаркой в сен-канарской больнице. Жила я себе, не тужила, и тут на тебе. Убийство! В больнице! Кто убил? Кто виноват? Яра убила! Яра виновата! Яра мыла пол в той палате! Вот и осудили меня и отправили в тюрьму. Как я там горевала по началу. Даже вспоминать неохота. А потом в камеру ко мне посадили…
- Меня, меня, - сказал Мегавольт. – За ограбление банка.
- Да именно, - кивнула Яра. – Так вот я познакомилась с Мегавольтом.

Так вот у нас с ЧП возник такой вопрос: ну неужели Мегавольт виноват в том, что Яра стала преступницей?
Я предположила, что это Мегавольт, совершая преступление, случайно конечно, своим электричествоим закоротил прибор (скачок электричества добрался и до больницы). А ЧП предположил, что это кто-то намеренно испортил прибор "...и бедная Яра просто оказалась не в том месте и не в то время". А если судить по моей версии, то если бы так произошло, то вышли бы из строя все приборы в этой больнице, а не только какой-то отдельный. А что скажешь ты, Клякса?

Отредактировано Моргана (26-10-2007 18:59:19)

203

Моргана, боюсь, ты не права. Мегавольт тут был совершенно ни при чем. Не все же короткие замыкания и скачки напряжения происходят по его вине.
И ЧП не прав, прибор никто нарочно не портил. просто к остальным пациентам успели вовремя подойти, а рядом с той пресловутой палатой была только Яра. И вот такие дела. А обвинили ее потому, что считали, что прибор, к которому была подключена дочь мэра, нельзя вывести из строя подобным образом. И исходя из этого, пришли к выводу, что она сделала это намеренно.

204

Спасибо, Клякса, за разъяснения) Я рада, что я оказалась неправа, скачки напряжения не сегда обязательно дело рук Мегавольта. И ЧП я сооюбщу, что он тоже был неправ (и пусть не ищет виноватых) Это был один из тех редчайших случаев, которые казалось бы вреда особого не приносят, но иногда это приводит к чьей-то смерти.
Казалось бы, что то может сделать скачок напряжения в сети? Ну максимум, техника может закапризничать. Но если дело происходит в больнице...
Бедная Яра...

Отредактировано Моргана (26-10-2007 19:13:54)

205

Моргана, я рада, что мой роман вызывает у вас такие диспуты.  :thank_you:  А главу я, пожалуй, допишу уже сегодня.

206

Клякса, ты прелесть!  @}->--

Отредактировано Моргана (26-10-2007 19:19:10)

207

:enik:

208

Все, главу дописала. Можете наслаждаться.

209

Ох, Клякса, глава конечно.... жутковата. Не удивляйся но когда я прочла эти строки

Клякса Феникс написал(а):

- На окраине города вы найдете высокий маяк, там они и обретаются, - продолжила она повествование сестры. – Помните, что вы должны доставить всех жертв живыми. Жизни остальных не имеют значения. Если они будут сопротивляться, можете смело их убивать.
   Драконы, все как один, кивнули.
- Ваша последняя жертва – эта девчонка, - сказала Гурия. – Ее вы найдете в жилом квартале города. Яру и Мегавольта возьмет на себя Акикек.  Гусену, то есть эту жалкую малолетку, бери ты, Томас. Я нутром чувствую, что она девочка буйная, но с тобой никто не справится.
   «Надо ли нам уничтожить базу, на которой находятся руководители Ассоциации? Или маяк, где Яра и Мегавольт? Или дом, где живет Гусёна?» - раздался в сердце Гурии голос Сальвадора.
- Уничтожать или не уничтожать жилища – это остается на ваше усмотрение, - ответила она вслух.

мне вдруг стало страшно. Страшно, за Гусёну, за Яру, за Мегавольта... И за всех остальных тоже, ведь ЧП непременно побежит спасать свою дочурку... А Квага будет спасать свего друга, хоть он постоянно с ним ссорится... И даже Анти (я уверена!), Реджи и Ликвидат не будут спокойно стоять и смотреть как похищают Яру.

И ещё... От этих строчек у меня прям мороз по коже.

Клякса Феникс написал(а):

Все закончилось тем, что счастливые сестры ненароком слетели в черного гиганта и грохнулись на сиреневую землю. Нет, разумеется, они не разбились. Земля была мягкой, как пуховая перина, поэтому приземлились они очень даже комфортно. Хохоча во все горло, они вернулись к драконам и затеяли новое развлечение.

Это сейчас они мило играются, а что будет потом? Страшно себе представить...

(И ещё Клякс, у тебя тут ма-а-аленькая описка:

Клякса Феникс написал(а):

Все закончилось тем, что счастливые сестры ненароком слетели В черного гиганта и грохнулись на сиреневую землю.

А по-моему надо: "...счастливые сестры ненароком слетели С черного гиганта...")

Отредактировано Моргана (26-10-2007 20:06:53)

210

Моргана, мне очень приятно, что глава вызвала у тебя такие сильные эмоции. Правильно переживаешь, они тут еще наворотят дел. А вообще меня саму потрясает безразличие сестер к чужим жизням.
Ошибку исправила, спасибо за замечание.
Завтра буду печатать 12-ую главу. Переходим к Ужасной Шестерке.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мое большое творение...