Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дело "Кобры"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это мой детективчик. Написала за два дня. Читайте.

2

Вот первая главка. Она небольшая, но они тут все такие. Это не "Незабываемое путешествие". Тут никаких длинных глав.

Глава 1
Банда терроризирует Лос-Анджелес

Джон Уильямс лежал на диване и задумчиво смотрел в потолок. Это был молодой человек двадцати восьми лет, среднего роста и очень приятной внешности. Сразу было видно, что он всегда следит за собой. Красивые карие глаза и тонкие губы делали его очень обаятельным. Сегодня он опять поругался с женой. И опять из-за пустяка. Он уже давно мечтал развестись с ней, но разве эту мымру уговоришь?! Да и детей двое. Не хотелось бы, чтобы они росли в неполной семье.
С Миланой он познакомился еще в школе. Они были одноклассниками. Нельзя сказать, чтобы она уж очень сильно ему нравилась, но, тем не менее, его тянуло к ней несмотря ни на что. Родители Миланы были очень состоятельными людьми, поэтому их дочь была очень капризной и избалованной. Она с раннего возраста привыкла, чтобы исполнялись все ее желания. Наверно, поэтому Джон и женился на ней. Она вынудила его. Любви, как таковой, никогда у них не было.
Год назад они переехали из Чикаго в Лос-Анджелес. Здесь Джон устроился на работу в полицию. Милана же, которая никогда нигде не работала, а всю жизнь сидела на шее у мужа, ушла в Голливуд и стала пробоваться в актрисы, оставив детей сиделке.
Джон любил своих детей и никогда не понимал такого отношения к ним Миланы. Кэролайн и Майкл росли тихими и замкнутыми ребятами. Им всегда не хватало родительской любви. Они никогда ни на что не жаловались и никому не рассказывали о том, что происходило в их юных душах.
Милана ненавидела, когда ее муж опаздывал с работы. И ей было абсолютно все равно, по какой причине он задержался. Обязательно был скандал, после которого Милана собиралась и уходила, громко хлопая дверями.
Не прошел без скандала и сегодняшний вечер. На пять минут опоздал Джон домой, работы было много. Женушка встретила его таким яростным ором и руганью, что он не выдержал и слегка ударил ее по лицу. Милана обозвала его очень некультурным словом, обругала ни в чем не провинившихся детей и гордо удалилась.
Джон встал с дивана и пошел в детскую. Майкл и Кэролайн сидели на полу, играли конструктором и тихо всхлипывали. Джон сел рядом с ними.
- Я не хочу, чтобы мама вернулась, - едва слышно сказала ему пятилетняя дочь. – Она злая.
- Я знаю, детка, - ответил он. – Скоро мы уйдем от мамы навсегда.
- Здорово, - проговорил Майкл.
- А сейчас успокойтесь, и пойдемте ужинать, - позвал их отец и встал.
Мальчик с девочкой тоже поднялись с пола, и все они пошли на кухню.
После ужина брат с сестренкой легли спать. Джон прочитал им сказку, и они быстренько уснули.
Он вернулся в спальню и посмотрел в окно. Ему было интересно, куда уходит Милана. Джон подозревал, что у нее есть любовник. Но он не жалел. Не оставлял надежды, что, может быть, она перестанет быть такой стервой. Но, видимо, эта его мечта была невыполнима. Да, у нее точно был любовник. Она столько времени проводит в ночных клубах и прочих подобных заведениях. Да и красивая она: высокая и стройная блондинка. Наверняка, она кому-нибудь приглянулась.
Утром, как обычно, пришла сиделка, а Джон отправился на работу.
В полицейском участке было какое-то оживление. Большинство полицейских собрались у стола его напарника – детектива Уайта. Он подошел ближе, чтобы узнать, в чем дело.
- …а сегодня утром мне приходит сообщение, что мою дочь убили, - рассказывал Уайт. – Она всегда так хотела учиться в Солт-Лейк-Сити. Мы и отправили ее туда. Вчера неизвестная банда вооруженных людей ворвалась в их школу. Все были убиты. Но что странно, в крови только моей дочери был обнаружен змеиный яд.
- Опять! – ударил кулаком по столу сидевший здесь же шеф полиции Билл Нандер. – Опять «Кобра»!
Все стали потихоньку расходиться.
- А что за «Кобра»? – спросил Джон у шефа.
- Что за «Кобра»? – удивленно переспросил тот. – Банда преступников из Лос-Анджелеса. Не люди, а звери. Они объявили войну полиции этого города. Уже у троих они перебили семьи. Безжалостные и хладнокровные убийцы!  Своих  жертв убивают ядом кобры. Поэтому их так и прозвали. Видишь, Уильямс,  они нашли дочь Уайта даже в другом городе.
- И как же с ними борются? – неуверенно поинтересовался Джон.
- В этом-то все и дело! – всплеснул руками Нандер. - Их нигде не могут найти. Ни одного из представителей этой банды еще не видели в лицо. А если и видели, то рассказать уже точно не смогут.
И он оставил пораженного Джона наедине с его мыслями. В душе у него тут же появился страх за Майкла и Кэролайн, которые остались дома на попечение сиделки.
Он сел за свой стол и посмотрел на своего напарника. Тот был в очень подавленном состоянии.
- Слушай, Питер, - обратился Джон к нему. – Иди-ка ты лучше домой. Я возьму твою работу на себя.
- Я не могу, - покачал головой тот. – Если я пойду домой, то сойду с ума. Мне надо отвлечься. Пусть только попадется мне эта «Кобра»!
Было очень заметно, что Питеру было очень плохо. Джон это видел. Поэтому он пошел прямиком в кабинет шефа и попросил выходной для себя и своего друга. Тот не возражал, и уже через несколько минут Питер с Джоном шли по улице.
- Как появилась эта «Кобра» и когда? – спрашивал Джон.
- Примерно полтора года назад, - ответил его напарник. – Они заявили о себе, совершив налет на ресторан, где была семья заместителя шефа полиции. Сам он чудом остался в живых, а вся его родня погибла. Эти подонки притащили туда королевскую кобру, укусы которой всех и убили. Как и мою Дженнифер…
Он не мог удержаться от слез, когда говорил об этом.
- Ходят слухи, что главарь этой банды – девушка, - заметил Питер.
- Девушка? – удивился Джон. – Я не думаю, что девушка способна на такие зверства. Хотя не стоит исключать и этот вариант.
Он пришли к Джону домой. К счастью, Миланы там не было. Сиделка, будучи женщиной доброй и понимающей, сделала им крепкого чая и удалилась.
- Мне очень жаль насчет твоей дочери, - проговорил Джон. – У меня у самого двое детей, и я не знаю, как мне их защитить.
- Я тоже не знаю, - чуть помедлив, ответил тот. – Может, давай я с ними посижу? Возьму отпуск. Я не хочу возвращаться домой. По крайней мере, не сейчас.
- Спасибо, Питер, но, боюсь, ты не сможешь здесь жить, - заметил он. – Милана не обрадуется.
- Никуда не денется, - ответил Питер. – Смирится.
Остаток дня они провели за беседами о том, как справиться с «Коброй». Милана так и не появилась.

3

Прикольно=)
Я уже чувствую кто там в "Кобре" главный;)

Когда продолжение будет?

4

Наконец, хоть кто-то что-то написал. Я уж хотела тему удалять.
Анти, это не Милана.
Вот вторая глава.

Глава 2.

Потеря лучшего друга.

На следующее утро Питер позвонил домой и сказал, что в ближайшую неделю он не вернется, и они с Джоном пошли на работу.
- Уайт, Уильямс, наконец-то, - встретил их какой-то полицейский. – Шеф срочно зовет вас к себе.
Они поспешили в его кабинет.
- Звали, сэр? – спросил Джон, заглянув туда.
- Да, - кивнул тот, и они вошли. – Садитесь.
Они сели напротив его стола.
- Дело об ограблении универмага, которое вы вели, взяла Лария Керк, - сказал он.
- Мы хотим вести дело «Кобры», - сразу же заявил Питер. – Пожалуйста, сэр.
- «Кобры»?! Да вы с ума сошли! – возразил шеф. – Его уже трое вели. И все безрезультатно.
- Мы хотим попробовать, - произнес Джон. – Знаю, мы не самые опытные детективы, но месяц назад мы ведь раскрыли дело банды каратистов.
- Боюсь, что с «Коброй» дела обстоят гораздо сложнее, - с сомнением проговорил Билл. – Ну, ладно, вы возьмете это дело.
Он открыл сейф, стоящий за его столом и вытащил оттуда тонкую папку.
- Это что, все, что мы имеем? – поразился Питер. – За полтора года?!
- Ребята работали чисто, - пояснил шеф. – Профессионалы.
- Замечательно, - прокомментировал Джон. – Мы постараемся это дело поправить.
Они с Питером покинули кабинет Нандера и пошли к себе. Там они открыли папку и посмотрели находящиеся там документы.
- Боже мой! – покачал головой Джон. – От укуса кобры скончался даже грудной ребенок. Не пощадили никого.
- Все посетители ресторана были расстреляны,  - добавил Питер. – Они убрали всех свидетелей... Это просто кошмар! Кто они такие? Откуда в них столько жестокости?
Весь день они изучали материалы дела, засиделись за полночь, рассматривая жуткие фотографии, на которых были запечатлены  последствия нападений «Кобры».
- Ни одной гильзы не найдено, - говорил Питер. – Такое впечатление, что эти люди просто не могли ошибиться.
- Погляди-ка! – вдруг вскрикнул Джон, указав на одну из фотографий.
Питер посмотрел. Там была комната детского сада, в окно которой заглядывал какой-то мальчик.
- Кто он? – заворожено спросил Питер. – Давай проверим.
Они увеличили его изображение и отправили запрос. Ответ через некоторое время пришел.
- Он из сиротского приюта, - сообщил Джон. – Надо будет завтра туда заглянуть. Возможно, он что-то видел.
Всю ночь друзья приглядывались к фотографиям, пытаясь обнаружить что-нибудь, заслуживающее внимания. Но больше ничего не было. Этот таинственный сирота был их последней зацепкой.
В полседьмого утра к ним в кабинет ворвался Билл Нандер.
- Всю ночь тут торчали что ли? – спросил он. – Нашли что-нибудь?
Они рассказали ему о своих планах. Шеф заявил, что вряд ли ребенок что-то видел, но был не против, чтобы они проверили это.
Они взяли служебную машину и поехали к приюту. Здание находилось в центре города, недалеко от того детского сада, где и произошло убийство. Открыла им женщина.
- Я могу вам помочь? – спросила она.
- Детектив Уильямс и детектив Уайт, - представил себя и напарника Джон. – Полиция Лос-Анджелеса. Мы хотим поговорить с одним из ваших ребят.
- Да, пожалуйста, - кивнула она и впустила их. – Прошу, присаживайтесь. Как его зовут?
- Стив Морин, - ответил Питер.
Женщина пошла на второй этаж и вскоре вернулась, ведя за руку маленького мальчика с испуганным выражением лица. Его детективы видели на той фотографии.
- Вот он, - сказала женщина. – Что-нибудь еще?
- Нет, спасибо, - покачал головой Джон. – У нас есть подозрения, что он, возможно, был свидетелем страшного преступления.
На лице женщины появилось выражение недоумения.
- Вы не возражаете, если мы пройдемся с ним по городу? – попросил Питер.
Она разрешила им. Они посадили Стива в машину и повезли к детскому саду.
- Стив, скажи мне, ты был здесь когда-нибудь? – спросил Питер у мальчика.
- Да, - нерешительно промолвил тот.
- Ничего не бойся и расскажи нам, что ты здесь видел, - сказал Джон. – Вспомни.
- Люди в масках… Крики… Ружья… - медленно ответил он.
- Хорошо, - кивнул Питер. – Что делали люди в масках?
- Кричали… Стреляли… в детей… Мне было страшно… Но я смотрел…
Они вошли внутрь. Разумеется, все последствия этого кошмара уже убрали.
- Покажи, где стояли люди в масках, - попросил Джон.
Стив указал на пять мест.
- Их было пятеро? – поинтересовался Питер.
Мальчик кивнул.
- Еще я видел змею, - проговорил он. – Она укусила двух детей, а люди  в масках стояли и смотрели на это. Потом я услышал, как женский голос сказал им уходить.
- Больше ничего не помнишь? – спросил Джон.
Стив покачал головой.
Джон с Питером привезли его обратно в приют, по пути купив мальчику мороженку. Там он ушел играть с ребятами.
- Почему он был за пределами приюта? – задал вопрос женщине Питер.
- Он часто убегает, - объяснила она. – Ему здесь не нравится. Он помог как-нибудь?
- Да, - кивнул Джон. – Но мы можем зайти еще.
Вдруг послышался хлопок. Через секунду из игровой донеслись детские крики. Женщина с детективами бросились туда.
Стекло было разбито, а в центре комнаты лежал застреленный мальчик. Это был Стив Морин.
- О боже! – схватилась за сердце женщина.
Спустя мгновение в комнату, проламывая стекла, проникли три человека с автоматами и, недолго думая, открыли огонь. Питер и Джон начали было уводить детей, но…
- Скорее, доктор, скорее! Мы теряем его! Множественные огнестрельные ранения! – слышались Джону чьи-то громкие голоса. – Приготовить дефибриллятор! Большая кровопотеря! В реанимацию его! Быстрее!
Когда Джон открыл глаза и огляделся, то увидел, что находится в больничной палате. За столом сидела медсестра.
- Не двигайтесь, сэр! – бросилась к нему она, когда увидела, что он пытается встать. – Вам нужен покой! Я сейчас позову врача.
Она убежала из палаты, и через минуту туда вошел врач.
- Ну, как вы? – спросил он.
- Ничего вроде бы, - ответил Джон. – Как я сюда попал? Что произошло?
Тут в палату влетел Билл Нандер.
- Уильямс! – сказал он. – Слава богу, жив! Что случилось в приюте?
- Пришли люди, - вспоминал он. – И всех расстреляли.
- «Кобра»? – спросил Билл.
- Не знаю, - пожал плечами Джон. – Может быть. А где Питер?
- Мне жаль, но его больше нет, - покачал головой шеф. – Он не смог выжить.
- Извините, сэр, - вмешался врач. – Но, боюсь, вы должны уйти. Ему сейчас нужен покой.
- Да, конечно, - согласился тот и удалился, сказав Джону скорей выздоравливать.
Весть о потере лучшего друга нанесла серьезный удар по сердцу Джона. Утром следующего дня к нему пришла Милана и, якобы, сочувствуя, посидела десять минут и ушла, сославшись на кучу важных дел.
Джону было очень плохо, не только физически, но и душевно.
Он пролежал в больнице целый месяц. Мысль о теперь уже совсем ненавистной ему «Кобре» не оставляла его ни на миг.

5

Ох ё..
Прям драма... Жутко..
Но все-таки че дальше то будет?)

6

Вот, Анти, специально для тебя третья глава.

Глава 3.

Небольшое ночное путешествие.

Когда, выздоровев, он явился на работу и посмотрел на пустой стол Питера, руки Джона начинали дрожать, ярость била ключом.
Шеф хотел забрать у него дело «Кобры», дабы не подвергать его большей опасности, но Джон наотрез отказался.
Место Питера заняла Лария Керк. Через пару недель они довольно неплохо сработались. Лария была хорошим детективом, гораздо опытнее Джона. Милана очень сильно его к ней ревновала. Ее ревность, естественно, сопровождалась истериками. Как и всегда, Джон не понимал ее. Его самого никогда особо не привлекала Лария. Она была старше его и к тому же замужем. Но разве Милане что-нибудь объяснишь? Нет! Нет! И еще раз нет!
- Джон, ты говорил, что Стив слышал, как женщина руководила теми людьми? – спросила Керк.
- Да, - ответил он.
- Тогда справедливо предположить, что именно она глава банды, - сказала она. – Если это так, что скорее всего, то надо подумать, чем же ее могли так разозлить полицейские.
- Я уже думал на эту тему, - проговорил Джон. – Может, посадили ее дружка или какого-то родственника. Или арестовывали ее саму. А может, еще что.
- Так что ты предлагаешь? – поинтересовалась Лария. – Ждать следующего хода «Кобры»?
- Я не знаю, - пожал плечами он. – У нас нет зацепок. Следствие зашло в тупик. Но если хорошенько подумать, то члены банды напали на нас, когда мы начали активно искать. Они откуда-то знали все: куда мы пойдем, что мы будем делать. Возможно, у них есть свой человек в полиции. Может, и не один. А возможно, они следят за нашим участком другим способом.
- Ты хочешь сказать, что мы должны делать вид, что ищем, например, какие-то улики, и они начнут охоту на нас? – испуганно спросила она. – Не нравится мне эта идея совершенно. Я не хочу рисковать нашими жизнями. У меня трое детей, если не знаешь. Да и ты не бездетный.
- Но в нашей работе ведь приходится идти на риск! – горячо возразил Джон. – Вдруг это наш единственный шанс?!
Его напарница призадумалась.
- Да, ты прав, - хорошенько все обдумав, кивнула Лария. – Завтра приступим к делу. Наведаемся к дамам, ранее судимым. А сейчас пошли домой. Уже пол-одиннадцатого.
И они разошлись. Дома Милана, обозленная тем, что муж «буквально живет на работе», выгнала Джона спать в детскую. Он не был огорчен. Наоборот, он был рад как можно чаще быть подальше от этой стервозной бабы.
А на следующий день Джон Уильямс и Лария Керк по компьютеру нашли нужных им женщин и девушек. Получился весьма приличный список. И поехали на опрос.
К вечеру выяснилось, что ни одна из них не подходит на роль главаря «Кобры». Но детективы, нимало не отчаявшись, составили новый список, на этот раз тех дам, близкие люди которых были либо приговорены к пожизненному заключению, либо казнены. Он получился еще длиннее.
Два последующих дня они опять разъезжали по домам. И снова потерпели неудачу.
Лария с Джоном и не надеялись на успех. Они ждали, когда же «Кобра» снова попытается атаковать их.
А в это время в большом коттедже на окраине города, в гостиной, сидело около пятнадцати человек, среди которых была одна девушка. Все они шептались меж собой, видимо, ждали кого-то. Тут где-то в доме хлопнула дверь, и все тут же замолкли. Спустя несколько секунд, дверь в гостиную открылась, и туда неспешно вошла девушка лет двадцати шести, внимательно оглядывая собравшихся ледяным взором. Она была точной копией той девушки, которая была среди людей, находящихся в гостиной. Она была очень красива. Длинные черные блестящие волосы, идеальная фигура и синие глаза, холодные, как лед.  Все в ней говорило о том, что она привыкла повелевать.
- Кто-то заинтересовался моим домом? – повелительным тоном спросила она, элегантно усаживаясь в кресло.
- Да, мэм, - кивнул один мужчина. – Он в подвале. Ждет, когда вы к нему придете.
- Прекрасно, - холодно улыбнулась девушка. – Он не будет ждать слишком долго. А сейчас я хочу знать, что делают наши детективы.
- Ищут вас, - отвечал тот же. – Опросили уже, наверное, двести особ женского пола.
- А этот детектив может стать для нас проблемой, - произнесла она. – Я приказывала убить его и его друга. Убить, понимаете?!
Двое мужчин и девушка явно занервничали.
- А теперь он жив и зол, и настроен очень решительно! И все из-за вашей НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ! – рявкнула она. – Найдите его! Приведите его ко мне и его детей тоже! Живыми!
Шестеро мужчин и девушка встали и покинули дом.
- Идемте к нашему человечку, - злобно ухмыльнувшись, позвала девушка оставшихся.
Все они спустились в подвал. Он был огромным. Посреди него была просторная стеклянная комната, в которой и был заперт молодой человек. Стены подвала украшал жуткий узор, сделанный из ссохшихся человеческих тел. Кое-где были просто руки, ноги или головы. Не самое приятное это было место.
Девушка вошла в стеклянную комнату и посмотрела на пленника. Тот оглушительно орал:
- КТО-НИБУДЬ! ПОМОГИТЕ!
- Звуконепроницаемое стекло, - объявила она. – Кричи, сколько хочешь. Тебя никто не услышит. Инструменты! – потребовала она у своих людей.
Ей немедленно принесли большой чемодан и открыли. Там лежали самые разнообразные орудия для пыток и в самом центре острый как бритва топор.
- Кричи громче, - с усмешкой сказала девушка и вытащила из чемодана что-то типа пассатижей.
- Не подходи ко мне! – предупредительным тоном сказал молодой человек. – Я год обучался армейскому бою.
- А я пять лет, - ответила она. – И владею им в совершенстве. И обещаю очень неприятную смерть.
Она не спеша приближалась к нему. Он стоял, пораженный страхом, и смотрел ей в глаза. Видимо, ее вид вселил в него такой ужас, что он ни с того ни с сего схватился за сердце и свалился на пол без чувств.
- Мертв, босс? – спросил у девушки заглянувший в комнату мужчина.
- Нет, - покачала головой та. – Без сознания. Сейчас закончу с ним.
Она убрала пассатижи в чемодан, вытащила оттуда топор, подошла к распластавшемуся на полу парню, левой рукой взяла его за волосы и подняла голову над полом, а правой рукой размахнулась и ударила топором по шее. Голова так и слетела с плеч. Девушка подняла ее за волосы над собой, кровь, капающая с головы, текла ей на лицо, и было совершенно очевидно, что это доставляет ей удовольствие.
- Приберитесь, - приказала она своим людям и бросила одному из них голову парня. – Пусть он займет свое место на стене. А я пойду пообщаюсь с Принцессой, отдохну и буду ждать детектива и его драгоценных деток.
И ушла наверх.
Тем временем Джон, удовлетворенный сегодняшней работой, шел домой. Было уже за полночь. Он знал, что сиделка уже уложила Майкла и Кэролайн спать и, как обычно, ждала его, если Милана не приходила. Наконец, он, благополучно преодолев переулок, вошел в подъезд. В квартире стояла какая-то неестественная тишина, будто там никого не было. Он прошел в спальню, там мирно спала Милана. Из детской же доносились какие-то шорохи. Джон пошел туда. И стоило ему туда войти, как неизвестный человек обрушил ему на голову что-то тяжелое.
- Издашь хоть один звук, и твоим детям конец, - предупредил его грубый мужской голос.
Джону ничего больше не оставалось, как лежать на полу и смотреть, как люди колют снотворным Кэролайн и Майкла и взваливают их себе на плечи.
- Вставай! – приказал детективу тот же голос, вслед за которым раздался щелчок пистолета. – И без шуток! Пойдешь с нами.
Джон встал и пошел к выходу, следуя за отдававшим ему приказы здоровым мужиком.
На улице их ждал небольшой фургон. Люди забросили туда ребят и Джона.  Пятеро мужчин залезли туда же и закрыли дверь. Шестой сел на переднее сидение.
- Трогай, Эмили, - сказал он водиле.
Девушка за рулем кивнула и дала по газам. Поездка была ужасной. Фургон то и дело налетал на лежавшие на дороге камни. Наконец, спустя час тряски, машина остановилась. Джона и детей грубо вытащили оттуда и поволокли в дом, где привели в подвал и закрыли в стеклянной комнате.
Хозяйка дома лежала на кровати в своей комнате. Рядом с ней развалилась громадная королевская кобра и тихо шипела.
- Сейчас, Принцесса, сейчас, - приговаривала девушка, нежно гладя змею вдоль туловища. – Сейчас Дэвид придет и покормит тебя.
Она протянула руку и включила музыкальный центр. Комната тут же наполнилась музыкой Бетховена. Змея открыла глаза, посмотрела на хозяйку и в благодарность лизнула ей щеку. Девушка улыбнулась и обняла свое домашнее животное.
- Извините, мэм, - постучался кто-то в комнату.
- Да? – спросила она.
Дверь открылась, и в комнату вошел мужчина.
- Их привезли, - отрапортовал он. – Они в подвале.
- Хорошо, Дэвид, - кивнула девушка. – Я пойду, поговорю с ними, а ты покорми Принцессу, да смотри, чтобы ей плохо не стало.
- Непременно, мисс, - ответил тот.
Дама спустилась в подвал. В комнате смерти тремя бесформенными кучами валялись люди: двое детей и их отец.
Вскоре он пришел в себя, и девушка наконец-то получила возможность поговорить с ним. Она вошла в стеклянную комнату и встала неподалеку.
- Рада видеть вас, детектив Уильямс, - сказала ему она.
- Кто ты? – спросил он.
- Меня зовут Хилари Смарт, - представилась она. – В полиции больше известна, как Кобра.
- Я так и знал, что мы встретимся, - проговорил Джон. – Могла бы взять меня одного. Причем тут мои дети?
- Думаю, это мне решать, - холодно заметила Хилари. – Это для того, чтобы ты понял всю серьезность твоего положения. Насколько ты понимаешь, я знаю, где ты живешь, и в любое время могу заявиться в гости. Если ты хоть кому-нибудь скажешь о том, что был здесь, я убью твоих детей. Мне ведь не в новинку. Уверена, ты понимаешь, о чем я. Понимаешь?
- Да, - кивнул он.
- Вот и хорошо, - произнесла она. – Хотя, я не гарантирую, что отпущу вас отсюда живыми. Мало ли что мне в голову придет.
- Не трогай детей, - попросил Джон. – Со мной делай все, что хочешь.
- Ха! – усмехнулась Хилари. – А если я тебя убью, кто тогда позаботится о Майкле и Кэролайн? Неужто Милана?
- Откуда ты все это знаешь? – не удержался он.
Нельзя сказать, что ему нравился этот разговор, но какая-то странная внутренняя сила требовала не заканчивать его слишком быстро. Надо сказать, что вид Хилари Смарт очень понравился Джону. Он никак не ожидал, что главой «Кобры» будет такая красавица.
- Я знаю все, что считаю нужным знать, - ответила она.
- Кто ты такая? – спросил Джон.
- Думаю, ты и сам додумаешься, - пожала плечами она. – Ты же детектив.
Она вышла из стеклянной комнаты и посмотрела на своих людей.
- Подайте инструменты, - попросила она.
Двое обрадованных мужчин  прикатили чемодан. Хилари взяла топор и  вернулась к Джону и его детишкам. 
- Что ты собираешься делать? – с испугом в голосе спросил он.
- Этим топором я казню провинившихся, - пояснила девушка. – Эта же участь постигнет и тебя, и твоих детей, и твою напарницу, если продолжите меня ловить.
- А ты прекрати убивать, - сказал Джон. – Мы вообще-то просто выполняем приказ шефа. Он приказал ловить – мы ловим. Работа такая.
- Я понимаю, - кивнула Хилари. – Но не могу прекратить убивать. По крайней мере, до тех пор, пока не отомщу всем копам Лос-Анджелеса.
- Что они тебе сделали? – недоумевал Джон. – За что ты им мстишь?!
- Раскрой это дело сам, - сказала она. – А теперь убирайся отсюда! Уведите его! – приказала она своим людям.
- Но, мэм! – возразил один из мужчин. – Это же невозможно! Надо убить его! Вы совершаете большую ошибку! Он же выдаст вас!
- Не выдаст, - покачала головой девушка. – Если дорожит своими детками.
- Мэм, вы не должны…
Он не успел договорить. Хилари не понравилось, как он с ней разговаривал, и она швырнула с него свой топор. Тот прилетел прямо в лоб. Мужчина покачнулся и замертво упал на пол. Хилари вытащила топор из его головы, не обращая ни малейшего внимания на кровь, смешанную с мозгом, которая потекла оттуда.
- О господи! – вскрикнул пораженный такой невероятной жестокостью Джон. – За что?!
- Строгие порядки, - спокойно объяснила она. – Ничего более. А теперь уходи. И не забывай про мои знания и про своих детей.
Люди мисс Смарт привезли Джона и его все еще спящих детей домой и сразу же уехали. Милана спала, как ни в чем ни бывало. Джон уложил детей в кровати и сам лег в угол, где устроился, когда жена прогнала его. Остаток ночи он провел, лежа в постели и обдумывая то, что с ним произошло. Образ Хилари Смарт преследовал Джона, куда бы тот не посмотрел. Гнев кипел в нем так сильно, как никогда ранее. Она разрушала семьи! Она убила Питера! А теперь держит в заложниках Кэролайн и Майкла.
«Почему я думаю о ней? – мысленно спрашивал себя Джон. – В чем дело? Нет, не в ненависти! Тогда в чем же? Нет! Нельзя даже мысли допускать, что она мне понравилась! Она убила Питера. Она мой враг. Хотя очень красивый враг…»
- Черт, Принцесса, что со мной происходит? – лежа на кровати, тихо спрашивала у змеи Хилари. – Он такой симпатичный. Коп, но симпатичный.
Кобра только шипела в ответ, мотая головой.
- Не знаешь, что со мной, да? – переспросила девушка. – Господи! О чем я думаю?! Он не может привлекать меня! Это совершенно недопустимо!
В ответ раздалось лишь тихое шипение Принцессы…
______________________________________________________

Будут ошибки, сразу говори, ладно?

7

Вау.. жестокая девочка))
Много еще глав?

8

Всего тринадцать.
Вот четвертая.
Глава 4.

Детективы берутся за дело.

- Джон, да на тебе лица нет! – заявила утром Лария. – Ты что, не спал всю ночь?
- Бессонница замучила, - кивнул он.
- Судя по всему, «Кобра» не собирается больше мешать следствию, - вздохнула детектив Керк. – И оно снова в тупике.
Джон-то знал, что следствию до тупика еще очень далеко, но молчал.
- Что с тобой? – посмотрела на него Лария.
- Просто сплю на ходу, - ответил он.
И они, закончив разговор на эту тему, стали думать, что им теперь делать.
Хилари гуляла по саду за домом, продолжая думать о вчерашнем вечере. Принцесса ползала по траве, выискивая мышей, но не отползая далеко от девушки.
- Хилари, - вышла из дома Эмили. – Где ты?
- Здесь, - откликнулась та. – За розовыми кустами.
Эмили пришла туда.
- Я все время хотела с тобой поговорить, но ты постоянно занята, - проговорила она. – Надеюсь, сейчас мы можем побеседовать?
- Да, - кивнула Хилари. – А в чем дело?
- Послушай, я не хочу больше в этом участвовать, - заявила Эмили. – Мне надоело! Надоело смотреть, как ты ломаешь другим жизни. И надоело поддерживать тебя в этом безумстве.
- Ах, вот как! – вскочила ее собеседница. – И что ты сделаешь?! Вернешься к нашему дорогому папочке-извращенцу?! Или доложишь о нас в полицию и вместе со всеми нами будешь приговорена к смертной казни?
- Ты же знаешь, что я не смогу сдать тебя! – крикнула Эмили. – Ты ведь моя сестра!
- Так чего же ты хочешь? – недоумевая, спросила Хилари.
- Прекрати все это, - попросила та.
- Не прекращу, пока они все не получат по заслугам, - возразила ее сестра.
- Они ничего тебе не сделали! – всплеснула руками Эмили.
- Ах, не сделали? – насмешливо переспросила Хилари. – А разве они хоть пальцем пошевелили, чтобы тот ублюдок, который разрушил мою жизнь, понес наказание?! Нет, они это дело быстренько замяли. А сейчас пусть их семьи расплачиваются за их грехи.
- Ты хищница, Хилари, - покачала головой Эмили.
- Конечно, - согласилась та. – Я ведь Кобра.
Ее сестра еще раз покачала головой и убежала в дом. Несмотря на зверский характер Хилари, Эмили любила ее. Она-то прекрасно знала причину ее лютой ненависти к копам.
Лария и Джон в это время изучали место, где был убит Питер, семнадцать детей-сирот и их воспитательница: приют.
- Никаких отпечатков пальцев, никаких следов, никаких гильз, - вздохнула Лария, изучив весь дом вдоль и поперек. – Не люди, а роботы какие-то! Безошибочные!
- Согласен, - кивнул Джон.
Образ Хилари опять следовал за ним. И Джон внезапно понял, что будет совершенно не против снова увидеть ее перед собой и поговорить с ней о чем-нибудь, но не о преступности.
- Пошли, осмотрим двор, - предложила Лария, вырвав напарника из мира мечты.
- Пошли, - согласился он.
Они вышли на детскую площадку за зданием дворе приюта.
- Люди «Кобры» сидели здесь, - заметила Керк, указав на помятые и поломанные кусты. – Отсюда прекрасно видно, что происходит в комнате.
- Один сидел дальше, - покачал головой Джон.
- Почему ты так думаешь? – спросила Лария.
- Первый выстрел, который мы услышали, был сделан из снайперской винтовки вроде Драгунова. Если бы снайпер сидел здесь, выстрел прозвучал бы громче.
- Действительно, - кивнула она. – Но в кустах сидели и ждали двое. Видишь, там два места, где могли стоять люди. Ты же утверждаешь, что ворвавшихся было трое. Значит, наш снайпер присоединился к ним. Давай поэкспериментируем, где он мог сидеть.
Они приехали в участок и попросили у шефа разрешение на проведение эксперимента с применением огнестрельного оружия в центре города. Билл Нандер, полностью доверяя Ларии  Керк, без промедлений дал им разрешение. Детективы взяли различные виды снайперских винтовок, целую кучу патронов, двух резиновых манекенов  и поехали обратно.
Там они, во избежание неприятностей при проведении задуманного, опечатали желтой лентой целый квартал вокруг здания, не обращая внимания на жалобы людей по поводу неудобств.
И начали. Лария играла роль снайпера, а Джон определял по звучанию выстрела, то это или не то. Выбрать подходящее место для хорошего выстрела было необычайно трудно. Джон то и дело говорил «Слишком близко» или «Слишком далеко».
- Попробую облегчить тебе жизнь, - произнес он после, наверное, сотой попытки. – Они ворвались спустя примерно четыре-пять секунд после выстрела.
- Ладно, уже хоть что-то, - кивнула Лария.
Она пошла выбирать новое место для пробы, Джон вошел обратно в дом. С огромным трудом Лария вскарабкалась на дерево, прицелилась и выстрелила в манекен.
- По дальности вроде бы похоже, - сообщил Джон по рации. – Возьми другую винтовку.
- Хорошо, - ответила детектив Керк, бросила ту винтовку, из которой стреляла, взяла другую и выстрелила. – Ну как?
- Не та, - отозвался он. – У той был более громовой звук.
Лария снова поменяла оружие и снова попробовала.
- ОНО! – воскликнул Джон. – И что это за пушка?
- Ты был прав, - сказала его напарница. – Винтовка Драгунова. А теперь иди сюда и помоги мне спуститься.
Джон прибежал во двор и подошел к дереву.
- Снайпер сидел здесь? – поразился он. – Так высоко? Как же он спустился? Так быстро?
- Я удивляюсь, как он смог сюда подняться, - проговорила Лария. – Я думала, что рожу, пока карабкалась.
Джон осмотрел дерево со всех сторон.
- Взгляни-ка, - сказал он. – Здесь гвоздь. А на нем что-то похожее на запекшуюся кровь. Погоди, сейчас я принесу лестницу.
Он быстренько притащил стремянку и помог Ларии слезть.
- Действительно, кровь, - кивнула она, посмотрев на гвоздь. – Давай отнесем его на экспертизу.
Она гвоздодером выдрала его из дерева и положила в специальный мешочек для улик.
Лария и Джон уложили оружие, патроны и манекенов в машину и поехали обратно в участок, предварительно убрав все желтые ленты.
В участке они предоставили шефу рапорт об успешном проведении эксперимента, отдали гвоздь на экспертизу и пришли к себе в кабинет.
- Делаем успехи, - удовлетворенно сказала Лария.
- Как бы только «Кобра» не рассердилась на нас из-за этого, - ответил Джон. – Ну да ладно. Чему быть, того не миновать. Сейчас перекусим и нанесем визит владельцам оружейных магазинов, я пойду, достану ордер, а ты пока поставь чайник.
- Хорошо, - улыбнулась она.
Джон вышел, а Лария налила воды в электрический чайник и нажала кнопку нагрева. Потом она посмотрела в окно. На улице было тепло. Приятный ветерок дул прямо ей в лицо.
«Поскорей бы раскрыть это дело, - думала Лария. – Как уже надоела эта «Кобра»! Но может выясниться, что это кровь одного из сирот, а винтовку снайпер приобрел как-нибудь нелегально. И опять следствие будет в тупике».
- Все в порядке, - вошел Джон. – Можем выезжать.
Они на скорую руку перекусили, попили кофе, нашли адреса всех магазинов оружия в городе и отправились на поиски. Приехали в ближайший, вошли и подошли к продавцу.
- Добрый день! – поздоровалась Лария. – Мы из полиции Лос-Анджелеса. Нам надо поговорить с директором магазина.
- Чем могу быть полезен? – вошел в комнату плотный мужчина.
- Вот ордер, - показал ему Джон. – Нам нужен список всех ваших покупателей за последние полтора года. У вас ведь есть такой, надеюсь.
- Непременно, - кивнул тот. – У нас с этим строго. Пройдемте в мой кабинет.
Они прошли в небольшой офис, обставленный дорогой мебелью. Мужчина сел за стол. Детективы присели на стулья напротив стола.
- Что конкретно вас интересует? – спросил директор.
- Скажите, вы продаете снайперские винтовки Драгунова? – задала вопрос детектив Керк. – И как давно у вас ее покупали?
- Да, изредка эти винтовки имеются в продаже, - кивнул он. – А последнюю мы продали… минутку… шесть месяцев назад. А вот список, который вы просили, - протянул он им несколько листов бумаги.
- Вы не могли бы сделать копию? – попросил Джон.
- Конечно, - ответил тот.
Вскоре Лария и Джон уже ехали к другому магазину. По дороге раздался телефонный звонок.
- Да? – ответил Джон.
- Детектив, мы проверили ваш гвоздь, - сказал эксперт. – Это кровь женщины, но никак не ребенка. Появилась там около месяца назад. Есть частички кожи. Видимо, она здорово на него напоролась.
- Хорошо, спасибо, - проговорил он и положил трубку.
- Хорошие новости? – спросила Лария.
- Да, - улыбнулся Джон. – Эксперт говорит, что кровь на гвозде не принадлежит ребенку, но принадлежит женщине.
- Так наш снайпер женщина? – удивилась она. – Что ж, это сужает поиск.
Приехав в магазин, они опять попросили список. Директор опять оказался милейшим человеком и без всяких проблем предоставил то, что просили.
- Полтора года назад мы продали последнюю, - сказал он. – Покупателем была молодая девушка. Очень красивая. До сих пор помню. Ее звали Эмма Саймон.
- Ее адрес? – спросила Лария.
- Бульвар Линкольна, 0129, - ответил директор магазина.
- Большое вам спасибо, - поблагодарила его она.
Джон и Лария сели в машину.
- Ну? Мы молодцы? – посмотрел Джон на Ларию.
- Конечно, - ответила она. – Завтра съездим туда. Сегодня уже поздновато. И обязательно с нами поедет спецотряд, вдруг это убежище «Кобры».
- Верно, - кивнул он.
Они разошлись у участка. Джон вернулся домой. Дети играли в песочнице во дворе вместе с сиделкой, Миланы дома не было.

9

Кидай сразу по 2 главы=)
У меня уже этот рассказ в голове фильмом играет=)

10

NegaDuck, окей. Вот пятая.

Глава 5.

Арест Хилари, злоба и обещания.

Вздохнув, Джон сел за компьютер и проверил адрес, который они с Ларией получили. И когда он увидел результат поиска, то не поверил своим глазам. Это оказался тот дом, в котором он был прошлым вечером. Вдруг у него в сердце появилось какое-то странное чувство. Перед глазами уже в который раз возникла Хилари, и все мысли Джона перекинулись на нее. Он ничего не мог с собой поделать: она нравилась ему.
«Черт! Черт! Черт! – ругался он про себя. – Я же не хочу этого! Не хочу, чтобы ее поймали! Она убила Питера, но все же она такая красивая».
Джон быстро собрался, сел в машину и поехал на бульвар Линкольна. Там нашел дом, в котором был недавно и громко заломился в дверь. 
- Кто там? – спросил грубый мужской голос с той стороны.
- Мне надо поговорить с Хилари, - ответил Джон.
- Нет здесь такой, - заявил мужик.
- Я Джон Уильямс, я был здесь вчера вечером, - стал быстро говорить он. – Вы притащили сюда меня и моих детей по приказу Хилари Смарт!
Дверь открылась, и Джон увидел перед собой здоровенного амбала.
- Привел копов – убью, - предупредил он.
- Нет здесь полиции, - сказал Джон. – Отведи меня к ней. Это вопрос жизни и смерти.
Мужик провел Джона на второй этаж и, постучавшись   в одну из комнат, вошел туда. Через минуту он вышел и приказал детективу входить. Джон вошел. Комната была просторной. На кровати мирно спала здоровая королевская кобра, а возле зеркала стояла Хилари и то ли с удивлением, то ли с возмущением смотрела на Джона.
- Ты! – резко сказала она. – Что ты тут делаешь?!
- Спокойно, - махнул рукой он. – Есть дело.
- Что такое? – спросила Хилари.
- А то, что плохи ваши дела, мисс Смарт, - ответил Джон. – Моя напарница нашла этот дом и завтра собирается наведаться сюда.
- Как она нашла нас? – посмотрела на него девушка. – Ты ей сказал?!
- Ваш снайпер сказал, - пояснил он. – Скажи, у тебя нет знакомых по имени Эмма Саймон?
- Это второе имя Эмили, - ответила она. – А что?
- Там, в приюте, она поранилась об гвоздь, а в оружейном магазине, где она полтора года назад купила снайперку, Ларии дали ее адрес, - сказал Джон. – Прокол у вас вышел.
- Чудесно! – шепотом ругалась Хилари. – Не убили, так еще и наследили. Убью!
- Послушай, … Хилари, - чуть помедлив, проговорил Джон. – Вам надо уходить отсюда и чем скорее, тем лучше. Лария приведет спецотряд, может, и не один.
- А почему ты решил меня предупредить? – спросила она.
Джон не знал, что ей ответить.
- Я беспокоился о своих детях, - сказал он.
«На самом деле я беспокоился о тебе», - в мыслях проговорил Джон.
Вдруг на улице громко загудела полицейская сирена. К дому подъехало наверное десять полицейских машин.
- Что, сегодня уже завтра? – холодно поинтересовалась Хилари.
- Я не знаю, в чем дело, клянусь тебе! – воскликнул Джон. – Лария говорила, что поедем завтра.
- ДОМ ОКРУЖЕН! БРОСАЙТЕ ОРУЖИЕ И ВЫХОДИТЕ С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ! – прогремел голос Ларии.
- И что вы будете делать? – спросил детектив у девушки.
- Пошли вниз, - схватила его за руку Хилари, другой рукой взяв Принцессу, и потащила из комнаты.
- Проблемы, мэм, - заметил Дэвид. – Они вот-вот начнут ломать дверь!
- Уходим через ход на крайний случай, - скомандовала Хилари. – Живо. Возьми Принцессу, - протянула она змею Джону. – Не бойся, не цапнет. Она атакует только если я этого хочу.
- Идемте же, - позвала из подвала Эмили.
Все спустились туда, подошли к стене, где была приделана чья-то голова. Хилари повернула голову, и открылся потайной ход. Члены «Кобры» вошли, закрыли за собой дверь и побежали по коридору.  Выход оказался на лужайке дома через дорогу. Все полицейские были сосредоточены на доме Хилари, поэтому они не замечали, как метрах в десяти за их спинами поднялась часть лужайки, и оттуда стали вылезать люди.
- Бежим отсюда! – приказала Хилари.
- Эй, вон они! – заорал какой-то коп. – Уходят!
Джон бежал впереди всех, может, поэтому полицейские его не заметили. Вдруг Хилари как подкошенная упала на землю. В ее спину вонзился сильный снотворный дротик.
- Босс! – бросились к ней ее люди. – Все в порядке! Мы вас спасем!
- Себя спасите, - прошептала Хилари. – И берегите Принцессу!
И заснула.
- Бежим, бежим! – крикнул Джон. – Мы вытащим ее позже.
Он не хотел оставлять Хилари там. Он понимал, что если бы они ее тащили, то полиция настигла бы их. Они галопом пробежали наверное десять кварталов и забежали в пустой дом, рядом с которым была табличка «Дом продается». Дэвид вырвал ее из земли и забросил в кусты. Раздавались чьи-то крики: «Я убью эту дрянь! Убью!»
- Надо вернуться за ней, - сказала Эмили и бросилась к выходу.
- Нет, - остановил ее Джон. – Уверен, ее уже схватили.
- Это ты подстроил, да? – подступил к нему Дэвид.
- Я же сказал, что нет, - ответил он. – Я хотел помочь вам.
- А с чего мы должны верить вшивому детективу? – спросила Эмили.
Послышались одобрительные возгласы.
- А с того, что я ее и спасу от смертной казни, - смело заявил Джон. – А если вы уж вы так мне не доверяете, то хоть пригоните в день, который я вам укажу, к полицейскому участку какую-нибудь быструю тачку. А пока остановитесь здесь, - посоветовал он. – Я не выдам вас, клянусь.
- Лучше так и сделай, - сказал Дэвид. – Потому что если с боссом что-то случится, или сюда по твоей наводке заявится полиция, то с твоими детьми произойдет «несчастный случай».
- Я помню, - кивнул он. – А это ваше.
Он передал Эмили Принцессу и ушел из дома.
Тем временем Лария подошла к лежащей на земле Хилари.
- Так вот ты, - радостно проговорила она. – Вот та сучка, которая за всем стояла. Вот она, Кобра.
Подошли и другие полицейские.
- Ах ты, сука! – выскочил из толпы один и пнул бесчувственную девушку куда-то в область живота. – Ты убила мою жену! – Пинок повторился. – И мою дочь! – Еще пинок.
- Джозеф, хватит! – остановила его Лария.
- Я убью эту дрянь! – орал он на пол-улицы. – Убью!
Разгоряченного копа увели. Двое мужчин подняли Хилари с земли и усадили на заднее сидение машины. Лария села за руль, и все поехали в участок.
- Ох, Джон расстроится, что пришлось действовать без него, - с сожалением проговорила Керк. – Ушел домой, а шеф приказал выезжать сегодня. И куда Джон только делся?
Джон пришел домой и улегся на кровать в спальне.
- Так, не поняла, - с холодной яростью в голосе произнесла Милана, войдя туда. – Я, кажется, сказала, чтобы ты здесь больше не появлялся.
Джон был так зол, из-за того, что у него не получилось помочь Хилари,  что он вскочил с постели и заорал Милане в лицо:
- Я буду появляться там, где хочу! Это моя квартира! Я плачу за нее! Это ты сейчас заткнешь свой поганый рот и уберешься отсюда! Как будто мне неизвестно, что у тебя роман с другим! Так иди к нему в теплую постельку, шлюха!
Милана не выдержала и влепила ему пощечину. Он, недолго думая, вернул эту услугу. Неженка Милана, не ожидав, что Джон ее ударит, упала на пол.
- Да как ты смеешь?! – вскричала она. – Как ты смеешь прогонять меня из дома?! Как ты смеешь отбирать у детей мать?!
- Это мои дети! – продолжал бушевать Джон. – Ты всю жизнь сидела у меня на шее!
Он открыл шкаф с нарядами жены, достал самое красивое платье и бросил ей.
- Надевай его и убирайся! – рявкнул он. – И чтобы духу твоего здесь больше не было!
- Ну и уберусь! – громко ответила Милана, но ей пришлось признать, что она потерпела поражение.
Она надела платье, туфли, серьги, взяла сумочку и потянулась за ключами от машины.
- Я тебе дал эту машину, - сказал Джон. – Я и заберу. – И не дал ей ключи.
Милана ушла, так хлопнув дверью, что та чуть не отлетела. Джон опять улегся и стал думать, как ему помочь Хилари и ее людям. Раньше он никогда не думал, что будет хотеть помочь преступникам, но сейчас… Зазвонил телефон.
- Алло? – спросил он.
- Джон, наконец-то! – услышал он радостный голос Ларии. – Приезжай скорее в участок! Мы взяли главаря «Кобры»!
- Как взяли? – поинтересовался удивленным голосом Джон.
- Билл приказал ехать сегодня, - объяснила она. – А ты уже ушел. Я звонила тебе, но у тебя был выключен телефон. Приезжай скорее!
- Ладно, - невеселым тоном согласился он.
Джон оделся, сел в машину и поехал в участок, который просто ходил ходуном. Видимо, там была вечеринка. Он вошел.
- Уильямс, присоединяйся! – вышел ему на встречу Билл Нандер. – Мы взяли эту суку! Это ведь ваша с Ларией заслуга.
- А где она? – спросил Джон.
- В камере, естественно, - усмехнулся шеф. – А что, хочешь ее увидеть?
- Я бы не против, - ответил он.
Он прошел к помещениям камер и закрыл за собой двери. Гам вечеринки сразу же стих.
- Хилари, - позвал он, подойдя к ее камере.
Она посмотрела на него и подошла к решетке.
- Вытащи меня отсюда, - попросила она.
- Да как же я тебя вытащу?! – поразился ее просьбе Джон. – По крайней мере, не сейчас.
- Все смогли уйти? – спросила девушка.
- Да, - ответил он. – Змею я отдал им.
- Послезавтра суд, - проговорила Хилари. – Детектив Керк сказала мне, что меня казнят через день после него.
- Я помогу тебе, - заверил ее Джон. – Не бойся.
- Почему ты делаешь это? – спросила она.
- Беспокоюсь за детей, - повторил он свой прошлый ответ на этот вопрос. – А сейчас я должен идти, а то что-нибудь заподозрят. И спасибо, что не выдала меня полиции.
- Не за что, - отозвалась Хилари.
Джон покинул помещения камер. На душе у него было неприятно.
- Что с тобой, напарник? – подошла к нему Лария. – Вроде бы, радоваться надо, что эта террористка наконец-то за решеткой.
- Да какие уж мы напарники?! – резко спросил он. – Если основное ты делала без меня?
- Но Джон,  - Лария никак не ожидала грубости с его стороны, - я же объяснила, почему мне пришлось ехать одной.
- Могла бы и договориться с шефом, - сердито сказал Джон. – А сейчас извини, у меня нет настроения разговаривать с тобой.
И двинулся к выходу из участка. Детектив Керк была очень расстроена. Но она понимала Джона, вернее, думала, что понимала. На самом деле, то, что чувствовал он, было никому не известно, кроме него самого. Никто и не подозревал, что он так сердит из-за ареста Хилари, которому он пытался помешать.
Он вернулся домой и снова улегся на кровать. Солнце уже заходило за горизонт. Сиделка привела Кэролайн и Майкла, выпила чашку чая, попрощалась с детьми и с Джоном и ушла. Ребята удалились к себе в комнату и легли спать, объяснив папе, что устали играть.
На следующий день у Джона разболелась голова, поэтому он не явился на работу, все свое время уделив детям. Сводил их в аквапарк, прокатил на аттракционах…

11

И шестая.

Глава 6.

Суд.

И вот зловещий день суда настал. Детектив пришел в зал заседания и занял место в предпоследнем ряду. Он быстро поймал взгляд Хилари и чуть заметно кивнул ей. Вскоре явилась Лария Керк, Билл Нандер и еще полполицейского состава. Места в первом ряду заняли те, чьи семьи были разрушены «Коброй». Джон был страшно удивлен, когда в зале появилась Милана и тоже присела.
Он очень не хотел приходить в суд. Но хотел увидеть Хилари и хоть своим присутствием и сочувствующим взглядом поддержать ее. Джон прекрасно знал решение суда еще до начала заседания. Все его знали. И все, кроме него, пришли посмотреть, как приговорят к смерти эту кровожадную убийцу.
Вокруг Хилари выставили порядочно охраны. Скорее всего, не для того, чтобы она, не дай бог, ни на кого не напала, а чтобы на нее никто не напал во время заседания. Сама она выглядела достаточно спокойно и не обращала внимания на фразы, летящие из зала типа «Теперь ты получишь по заслугам, сучка!»
Сказать, о чем думала Лария, по ее виду было невозможно, потому что ее лицо решительно ничего не выражало.
Билл Нандер почему-то очень нервничал и сидел как будто на иголках, с опаской поглядывая на подсудимую.
И вот пришел судья и объявил заседание открытым. Сразу было понятно, что он был настроен против Хилари, потому что во всем поддерживал обвинение, а не защиту.
Полтора часа прокурор и адвокат вели ожесточенную борьбу. Хилари же сидела с самым непринужденным видом, изображая пофигистку, будто это ее совсем не касалось и не интересовало.
- Хилари Смарт, вы самый жестокий и бессовестный человек, который когда-либо был на скамье подсудимых, - с явным презрением в голосе проговорил судья. – Властью, данной мне штатом, я приговариваю вас к исключительной мере наказания, смертной казни в форме смертельной инъекции.
Все зрители смотрели на девушку, ожидая ее реакции на приговор. И к их великому удивлению, Хилари очень дружелюбно улыбнулась и, усмехнувшись, покачала головой.
- За мной последуют и другие, - тихо произнесла она перед тем, как ее увели.
К Джону подошла Лария.
- Слава богу, полиция теперь может жить спокойно, не переживая за свои семьи, - сказала она.
- А где ее будут казнить? – спросил Джон.
- Там же, где и каратистов, - ответила детектив Керк. – В той же тюрьме. Завтра ее туда увезут, вечером, в девять часов.
«Значит, в девять, - мысленно повторил Джон. – Что ж, ладно. Тогда сейчас поеду к ее людям».

12

Блин, здорово.. мне даже ее жалко...

13

Кого? Хилари?
Кстати, как тебе Милана? И вообще, кто тебе из героев больше нравится? И как ты думаешь, что будет дальше?

14

Хилари жалко) Она мне напоминает по характеру Антиплаща, а по внешности Морин))) поймёшь если читала мой рассказ..
Из героев Хилари и нравится. Милана крыса какая-то... Джон.. наивный влюбленный дядя=)

Что дальше?.. У меня 2 варианта.. Либо Джон с Хилари будут вместе рады и щастливы, либо кто-то из них умрёт...

15

А как тебе последний разговор Джона и Миланы? Тот, что после ареста Хилари.
Да, кстати, давно хотела спросить, в имени Морин на первый или на второй слог падает ударение. Я просто в фильмах встречала оба варианта.

16

Клякса Феникс
Правильно он её послал. Давно пора)
У Морин на О ударение=)

17

Продолжение...

Глава 7.

Друзья приходят на помощь.

Он вышел из зала, сел в машину и поехал к тому дому, где укрылись люди «Кобры». Приехав, он постучался в дверь.
- Это Джон, открывайте, - сказал он.
Открыла ему Эмили.
- Хвост не притащил? – сразу же спросила она.
- Не должен был, - ответил он и вошел внутрь.
Они пришли в гостиную, где трое играли в карты, шестеро смотрели телевизор, а остальные, видимо, были на втором этаже.
Когда все были в сборе, Джон начал.
- Сегодня был суд, - сказал он. – Уверен, вы смотрели его по телевизору. Он шел по всем каналам. Завтра в девять вечера Хилари перевезут в тюрьму. И если это случится, то все уже будет бесполезно. Надо вытащить ее из заключения, пока она находится в полицейском участке. Завтра, к восьми пригоните к участку Феррари, например. Перевозить ее будут на автобусе с заднего двора. Я пойду туда и постараюсь избавиться от охраны. Но один я точно не справлюсь. Мне нужно прикрытие.
- Я иду, - заявил Дэвид.
- Мы тоже, - подхватили те, что играли в карты. Их звали Джордж, Дэн и Винсент. – Босс же казнит нас, если мы будем отсиживаться здесь.
- Все мы пойдем, - проговорили остальные.
- Я прикрою вас сверху, - сказала Эмили. – Уверена, оттуда очень удобно целиться во двор.
- Хорошо, - кивнул Джон. – А сейчас давайте решим, кто откуда будет заходить.
Джону показалось, что работать с членами банды будет одним удовольствием. Как-никак, все они были профессионалами, будто в армии отслужили.
Начисто забыв о детях, он провел ночь в их доме. Наутро он проснулся одним из первых. Джона уже перестало смущать то, что он договаривается с преступниками. В банде были крепкие дружеские, если не сказать братские отношения. Все члены «Кобры» как будто знали друг друга всю жизнь, и были одной семьей. Джону уже начинало казаться, что он тоже часть этой семьи. Он пришел в гостиную и увидел, как Эмили очень лихо отжимается от пола. Джон удивился ее силе и выносливости.
- Тренировки, - пояснила она. – Хилари это делает, стоя на одних руках.
Весь день прошел очень напряженно. К семи часам вечера все стали собираться. Джон не думал ни о ком, кроме Хилари. Ему было наплевать, что теперь полиция узнает, что он поддерживает банду. Ему было все равно, сколько полицейских ему сегодня придется убить. Он внезапно подумал, смог бы он это сделать, будь Питер жив, но тут же прогнал эту мысль из головы.
И вот поехали. Эмили одна села в Феррари и поехала к полицейскому участку. Ее винтовка Драгунова была сложена в чемодане, лежавшем на переднем сидении. Джон с остальными порядочно вооружились, сели в два фургона и, держась немного позади Эмили, поехали туда же.
У участка было тихо. Сестра Хилари припарковала машину недалеко от входа, взяла чемоданчик и вошла внутрь. Там она совершенно спокойно, как невидимка, прошла на крышу, по пути не столкнувшись ни с одним копом. Задний двор был очень большим.
- Хорошо, - пробормотала девушка. – Меньше вероятности, что попаду в своего.
Хотя подобных случаев с ней никогда не случалось.
Фургоны объехали участок и свернули в кусты. Все вышли из машин, тихо окружили задний двор и затаились.
Через двадцать минут пришел тюремный автобус. На дворе собралось около двадцати пяти военных с автоматами. Двое полицейских вывели из здания Хилари и повели ее к автобусу.
- Пора! – негромко скомандовал Дэвид.
Члены «Кобры» выскочили из кустов и открыли огонь из автоматов Калашникова. За пять секунд уложили больше половины военных и двух полицейских, которые сопровождали Хилари. Сама она тоже подняла с земли автомат и стала им помогать.
За те же пять секунд Эмили грохнула трех, спася Джона от верной смерти.
- Тревога! Тревога! – слышались крики в здании участка. – Боевая тревога!
Оттуда с громким криком стали выскакивать копы. Да куда им, если даже люди из спецназа не справились!  Джон, Дэвид и Хилари ворвались туда и стали всех расстреливать.
- Джон, ты? – удивленно спросила Лария, взглянув на него.
Хилари, недолго думая, прицелилась в нее и нажала на курок. Та свалилась.
- У нее осталось трое детей, - с горечью проговорил Джон.
- Не беспокойся, - махнула рукой она. – Она всего лишь легко ранена. Думаешь, я не знала, что у нее есть дети? Или думал, что я такая жестокая?
Они выбежали из здания через парадный вход, расстреляв при этом тройку-другую копов, и сели в Феррари, который Эмили любезно для них оставила. Хилари села за руль и как только Джон и Дэвид сели, дала по газам, что было мочи. Машина сорвалась с места.
Оставшиеся в участке члены банды с легкостью убрали всех неприятелей, расселись по фургонам и укатили.
Феррари мчал по дороге.
- Погоня, - заметил Дэвид, выглянув в окно.
- Пристрелить! – приказала девушка и прибавила скорости.
Ехав на скорости почти двести километров в час, Хилари легко объезжала все преграды на дороге. Джон и Дэвид расстреляли полицейскую машину и удобно устроились на заднем сидении. Девушка выехала на свободную дорогу и поехала с такой скоростью, что всех просто прижало к спинкам сидений. Никаких хвостов больше не было. И вскоре Хилари, Дэвид и Джон достигли нового дома «Кобры».  Хилари поставила Феррари в гараж, они вошли в дом и стали ждать остальных. Девушка не переживала за членов банды. Она знала, что они выберутся невредимыми. И вот в конце улицы появились две одинаковые машины. Они доехали до дома «Кобры» и остановились. Оттуда вышли вполне довольные собой люди Хилари.
Эмили, будучи кем-то типа врача, осмотрела всех и объявила, что все отделались только царапинами и легкими ушибами.

18

И вот восьмая глава.
ДЕТЯМ ДО ПЯТНАДЦАТИ НЕ ЧИТАТЬ!

Глава 8.

Рассказ Хилари.

Хилари ушла в какую-то комнату на верхнем этаже и переоделась в ту одежду, которую нашла там. Она все время думала о Джоне и о его действиях.
Девушка стояла посреди комнаты, печально смотря в пол. Она уже давно поняла, почему Джон помогал ей все это время. Тут он сам вошел в комнату. Хилари это слышала, но не могла заставить себя поднять на него глаза. Джон оглядел ее с ног до головы. Шелковый костюм, состоящий из юбки чуть выше колен и блузки-безрукавки, красиво облегал ее стройное тело. Но Джон заметил три синяка на ее животе, просвечивавших сквозь  тонкую ткань.
- Хил, ты в порядке? – спросил Джон у нее, увидев на лице девушки очень печальное выражение.
- Да, - ответила она. – Я просто думала о том, что ты сделал. Сейчас полиция будет искать и тебя… О чем ты только думал?
- О тебе, - сразу же ответил он.
- Я угрожала твоим детям, Джон, - Хилари впервые обратилась к нему по имени. – Я не заслужила таких жертв с твоей стороны.
Девушке было до того стыдно перед Джоном за то, что она делала ему, что она отвернулась от него и заплакала, спрятав в ладонях лицо.
- Хилари, Хилари, прошу тебя, успокойся. – Джон обошел ее и посмотрел ей в глаза. – Ты делала то, что должна была. Я ни в чем тебя не виню.
- Ответь мне честно, Джон, - проговорила Хилари. – Почему ты делаешь все это?
Он понял, что она больше не поверит в его отговорку о беспокойстве за детей. И решил, что пора и ему, и ей принять эту правду.
- Потому что я люблю тебя, - прошептал он.
- Ты сказал, любишь? – так же шепотом переспросила девушка.
- Да, люблю, - уже громко сказал Джон.
С этими словами он совсем близко подошел к Хилари, нежно обнял ее за талию и страстно поцеловал.
- Джон, - хотела было возразить она после этого, но он не дал ей развить свою мысль и снова начал целовать, получая от этого огромное удовольствие, какое никогда не испытывал, когда целовал Милану.
Хилари тоже наслаждалась этим моментом. Она обняла Джона вокруг шеи и почти вплотную прижалась к нему, чувствуя, как его руки скользнули с талии на ее бедра, расстегивая молнию на юбке. Девушка и не думала ему противиться, потому что она…тоже его любила. Через секунду она почувствовала, как ее юбка упала на пол.
Джон покрепче обхватил бедра девушки и поднял ее, прижав спиной к стене. Хилари обхватила ногами его талию и ощутила, как по его телу пробежала внутренняя дрожь.
Джон медленно, одну за другой, расстегивал пуговицы на ее блузке и, наконец, прижался губами к нежной и бархатистой коже ее красивой груди. Девушка лишь постанывала от удовольствия, когда он делал это.
Блузка упала вслед за юбкой.
Продолжая целовать ее грудь, Джон понес Хилари в сторону кровати.
Несколько часов подряд они занимались любовью, каждый получая при этом немыслимое наслаждение. Они оба чувствовали, что были как будто созданы друг для друга. Так хорошо им было вместе!
Тем временем к их комнате неслышно подкрались Эмили и Дэвид и прислушались.
- Только подумать, - прошептала Эмили. – Почувствовать себя простым человеком ей дал какой-то несчастный полицейский. Я начинаю думать, что он не такой уж и плохой парень. Как-никак, он помог ей, помог нам, предал копов. 
- Может, мы уже пойдем? – с улыбкой предложил Дэвид. – Твоя сестра сейчас слишком занята и точно нас не услышит.
Девушка улыбнулась в ответ. Да, между ними был тайный роман, но они держали это в секрете, потому что кодекс «Кобры» строго запрещал любые подобные вещи. И, взявшись под руку, они пошли в комнату Дэвида на первом этаже.
Было уже четыре часа утра, Хилари с Джоном молча лежали на кровати. Джон вдруг как-то испуганно посмотрел на девушку и отстранился от нее.
- Господи! – проговорил он. – Прости меня, Хил! Прости ради бога!
- За что? – не поняла она.
- Я не хотел, - покачал головой Джон. – Я не хотел тащить тебя в постель. Я просто не мог контролировать себя. Не удержался…
Хилари приблизилась к нему, обняла и снова уложила рядом с собой.
- Расслабься, Джон, - попросила девушка. – Я даже благодарна тебе. Мне ни разу не было так хорошо.
- Мне тоже, - ответил он. – С Миланой я никогда такого не чувствовал. Тогда все было как-то обычно. Не хватало страсти.
Около трех минут они просто лежали и смотрели друг на друга.
- Ты сказал, что не удержался? – первой нарушила тишину Хилари.
- Да, - кивнул Джон. – А кто бы удержался? Перед твоей-то красотой?
- В том-то и дело, - внезапно погрустнела Хилари. – Однажды один тоже не удержался.
- О чем ты говоришь? – спросил он.
- Это случилось, когда мне было четырнадцать лет, - начала она. – Наши родители развелись. Мать оставила меня и мою сестру-близняшку Эмили отцу и уехала жить в Лас-Вегас с новым мужем. Наш отец был полицейским, он коп и до сих пор. Поэтому мама и решила, что мы должны расти под опекой блюстителя правопорядка. Да какой же он только блюститель, мать его! Он всегда смотрел на меня не как на дочь, а как на любовницу. И через некоторое время после отъезда матери он ночью зашел ко мне в комнату, заткнул мне рот, приковал к кровати наручниками руки и ноги и изнасиловал. На следующий день я, разумеется, пошла в полицию, но никто мне не поверил. Там ведь его все считали добропорядочным человеком. Даже расследование проводить не стали. Пока он был на работе, я рассказала обо все Эмили, и мы сбежали из дома. Но бежать было некуда. Мы присоединились к группе беспризорных детей от двенадцати до восемнадцати лет. У каждого из них была своя история, но общее у всех было одно: всех их отвергли. Эти беспризорники и есть нынешние члены банды. Мы все одна семья.
- Как же вы стали преступниками? – спросил Джон.
- От любви до ненависти один шаг. То же самое можно сказать о мирном гражданине и преступнике. Уж ты-то точно меня понимаешь, - улыбнулась Хилари. – Через несколько лет я заявила, что хватит гнить в трущобах. И в городе пару раз в месяц стали пропадать люди. Мы убивали их, забирали одежду, деньги и все прочее, а от трупов избавлялись. Недалеко от нашего убежища шла стройка. Два или три тела мы утопили в цементе ночью, а еще несколько сожгли. Жизнь стала легче. Когда мне был двадцать один год, мы приобрели дом на бульваре Линкольна. Все признали меня своим лидером. Я вытянула их из трущоб. Я изменила их жизнь к лучшему.
- А Принцесса откуда? – поинтересовался он.
- Я однажды нашла ее в саду полумертвую, - объяснила девушка. – Наверное, она сбежала из зоопарка, и кто-то ее здорово покусал. Я принесла ее в дом и позаботилась о ней. А когда Принцесса выздоровела, то не захотела покидать меня. Она очень умная, понимает меня с полуслова.
Она посмотрела на Джона, и ее опять кольнула совесть.
- Прости и ты меня, что я забрала у тебя друга, - сказала Хилари.
- Да ничего, - ответил он. – А что, твоя мать больше не давала о себе знать?
- И не даст, - проговорила она. – Ее тело уже давно висит на стене подвала. Будет знать, как оставлять дочерей на попечение «блюстителя правопорядка».
- Скажи мне, кто твой отец? – попросил Джон.
- Смарт – это фамилия моей матери, - сказала она. – На самом деле я Хилари Нандер.
- Ты дочь шефа полиции?! – опешил он. – Билл Нандер тебя изнасиловал?
- Именно он, - кивнула девушка. – Это он виноват в том, что появилась банда «Кобра». Он и его люди, которые отказались действовать против него. Я почти всем им уже отомстила.
- Но Питер, например, не работал в то время в полиции, - заметил Джон. – Почему ты убила его и его дочь?
- Я портила жизнь не Питеру Уайту, - произнесла Хилари. – Но детективу Уайту-старшему, чьим сыном он являлся.
- Невероятно, - покачал головой он. – Сам шеф полиции,  выходит, главный преступник города и зачинщик всех беспорядков. Что это за полиция тогда?!
Хилари внезапно стало смешно.
- В чем дело? – посмотрел на нее Джон.
- А что это за полицейский, который влюбляется в главу опаснейшей преступной банды за всю историю Лос-Анджелеса? – усмехнулась она.
- Ну, это отдельная тема, - проговорил он. – Я не жалею. Кстати, есть небольшая проблема. Я уже два дня дома не был. Как там Майкл и Кэролайн, интересно? Может, твои люди привезут их сюда?
- Плохая идея, - сказала Хилари. – Во-первых, за твоим домом сейчас точно идет слежка. Во-вторых, как ты уже мог бы догадаться, мои люди не любят детей из благополучных семей, потому что сами выросли на улице.
- Просто я беспокоюсь за них, - произнес Джон.
- Да брось, сиделка обо всем позаботится, - заверила его девушка.

19

Ммм) Люблю такие рассказы) как 8я глава)
А вообще и правда интересно... Клякс, тебе нужно книги писать=)
Хочу все дочитать)

20

Что, правда хорошо написано? Чтож, ночью у меня всегда получается лучше писать. У меня была идея издавать книгу, но это такая морока. Вот подрасту...немного...
А ограничение я выбрала правильно, как думаешь? Просто я любовный роман первый прочитала в двенадцать лет... Такая вот я плохая... :]

Ладно, еще тебя немного порадую. Вот девятая глава.

Глава 9.

Новый замысел "Кобры".

А в это время в полицейском участке немногочисленные выжившие стали приходить  в себя.
- Лария! – бросился к ней Билл. – Лария, ты жива?!
Она открыла глаза и негромко вскрикнула, ухватившись рукой за плечо, в которое ей попала Хилари.
- Джон, - прошептала она. – Он на их стороне.
- Что?! – не поверил ушам шеф. – Уильямс?! На стороне «Кобры»? После того, что стало с Питером Уайтом? Да быть такого не может.
- Но это так, - сказала Лария. – Я сама это видела.
- Безобразие! – воскликнул Билл. – Хилари Смарт снова на свободе! Меня предал человек, которому я доверял! И целая гора убитых полицейских прямо в участке!
Приехала скорая, и спасатели начали оказывать выжившим первую помощь. В результате выяснилось, что полицейский состав убыл на тридцать одного человека плюс двадцать два спецназовца. Уцелевших немедленно отправили по домам.
Билл Нандер пришел к себе в квартиру и сел за свой рабочий стол, на котором стояла старая фотография. На ней были он, красивая женщина и две их дочери-близняшки. Нандер схватил это фото и изо всех сил раздолбал об стол.
- Сука! – кричал он. – Чтоб ты сдохла!
Вдруг раздался звонок в дверь. Билл встал со стула, прошел в коридор и посмотрел в глазок. Увидев пришедшего, он расплылся в улыбке и открыл дверь. На пороге стояла она…
На часах пробило десять утра. Хилари и Джон спустились в столовую. Там, положив головы на стол, спали Дэн и Винсент, заядлые картежники. Видимо, уснули за партией.
- Эй, ребята, - потрясла их девушка. – Пора просыпаться.
- Что? – сквозь сон спросил Дэн.
И тут он проснулся.
- Ох, босс, - медленно начал он. – Мы просто заигрались ночью. Не сердитесь, мэм.
- Ну хватит называть меня «мэм», - попросила она. – Надоело уже. Обращаетесь со мной, как с королевой. Просто Хилари.
Дэн аж подскочил от таких перемен в ее характере.
Тут приползла Принцесса, заползла на стул и посмотрела на Хилари.
- Привет, - поздоровалась девушка с ней и крепко ее обняла. – Соскучилась?
Тихо шипя, змея кивнула головой.
- Тебя не обижали? Хорошо о тебе заботились? – спросила Хилари.
Принцесса снова кивнула.
- Отлично, сейчас будем есть, - сказала она. – Вот только дождемся остальных.
Джон смотрел на этих двух подружек, удивляясь тому, как легко они общаются. Недаром, наверное, все-таки, Хилари называла себя Коброй.
К одиннадцати часам проснулся весь дом. Завтрак начался.
- Отлично вчера потрудились, - сказал Дэвид. – Полномасштабную операцию устроили.
- Да уж, - кивнула Эмили. – Наверняка, об этом уже трубят по телевизору, и не удивлюсь, если по всем каналам.
Джордж включил телик, и все посмотрели на экран.
- Главная новость дня, - говорил диктор, - это массовое убийство прямо в полицейском участке. Вчера оттуда в тюрьму для казни перевозили опасную преступницу Хилари Смарт, которая была главой банды головорезов под названием «Кобра». Но операция по перевозке полностью провалилась, когда двор заполнили члены банды. В результате погиб тридцать один страж закона и двадцать два члена спецназа. Все преступники скрылись в неизвестном направлении и до сих пор не найдены. Все они вооружены и очень опасны. Также нам стало известно, что в рядах полиции был предатель, который и организовал все это. Это детектив Джон Уильямс, который вел дело банды «Кобра» и скрывал от своих коллег информацию. – На экране появилась фотография Джона. – В данный момент он находится в розыске. Но шеф полиции Лос-Анджелеса Билл Нандер сказал сегодня репортерам, что схватит преступников в течение двух-трех суток.
Телевизор выключили.
- Дело прямо скажем, не сахар, - проговорила Хилари. – Я уверена, что все входы и выходы в город уже перекрыты. Нам надо где-то надежно укрыться, здесь нельзя оставаться, тут нас быстро найдут.
- Да куда ж мы пойдем-то? – удивилась Эмили. – По-моему, лучшего места, чем это, нам пока не найти. Это самая окраина. Я не думаю, что будут уж так тщательно искать. Сами ведь знаете, как медленно соображают копы.
- Далеко не все, - возразил Джон. – Мы с Ларией довольно быстро нашли много материала против вас. Твоя нога ведь все еще болит, Эмили, после того, как в приюте ты налетела на гвоздь? Лария, возможно, еще задаст нам.
- Керк будет не у дел ближайшие две недели, - махнул рукой Дэвид. – Ей никто не позволит работать до полного выздоровления. Ну а старина Билли никогда ничего сам не делает.
- А что мы вообще будем делать дальше? – поинтересовался Винсент. – Мы же не можем вечно здесь быть. Предложите поехать в центр и взорвать весь участок к чертовой матери?
- Неплохая идея, - улыбнулась Хилари. – Но у меня есть и получше. Вы что, забыли, какова главная цель «Кобры»? Отомстить тем, кто обидел нас. Они должны страдать, но не умирать. В данный момент полиция ослаблена. А это значит, что мы можем продолжать активно действовать.
- Ты что, опять собираешься разрушать семьи? – спросила Эмили.
- А что, я не против, - кивнул Дэвид. – Надо закончить начатое. У нас еще четверо ублюдков должны получить по заслугам. Сегодня один, завтра другой, послезавтра...
- Да погоди ты, - вмешался Джон. – Это не самый эффективный вариант, растянуть все на несколько дней. Будет лучше, если все случится в один день и в один момент.
- А ты хорош, - обдумав это предложение, кивнула Эмили. – Вот наделаем шуму. Мы не дадим полиции передыху. Будут пахать без остановки, пока не сломаются.
- ДА!!! – крикнули все разом.
Лария сидела дома с перевязанной рукой и думала о том ужасном вечере. Не найдя лучшего варианта, она взяла телефон и набрала домашний номер Джона.
- Алло? – ответила ей Кэролайн.
- Здравствуй, Кэрри, - поздоровалась с ней Лария. – Я хочу поговорить с Джоном.
- Здравствуйте, детектив, - пропищала девчушка. – Но папы нет дома. Он уже два дня не приходил домой.
- Хорошо, - сказала женщина. – Когда он придет, скажи ему, чтобы он мне позвонил.
И положила трубку. Она прекрасно знала, что Джон не придет. Она никак не могла взять в толк, почему ее напарник перешел на сторону преступников. Они вместе вели это дело. Он ненавидел «Кобру» из-за убийства его лучшего друга. Они хотели вместе схватить банду… Но Билл приказал ехать… Где был в это время Джон? И тут до нее дошло! Кружка с чаем выпала из ее руки и разбилась об пол. Он знал, что Хилари Смарт жила в том доме! Он был там раньше! Джон был в доме «Кобры», когда Лария приехала туда! Он хотел их предупредить! И он сбежал вместе с ними. Когда Хилари Смарт схватили, голос его звучал невесело. Он злился на Ларию, когда она схватила Хилари, именно за то, что она ее схватила, а не за то, что действовала без него. После суда он спросил, когда ее будут увозить. А после этого пошел к ее людям! Дома-то его не было. Но почему? Почему он к ним присоединился?! Что заставило его встать на их сторону?
- Мама, - вбежал в комнату ее шестилетний сынишка. – Ты же хотела сходить в магазин и купить мне рубашку.
- Я не могу сегодня, Боб, - покачала головой Лария. – У меня очень болит голова.
Расстроенный мальчик ушел.
«Ох, дети», - подумала она.
- Дети! – вскрикнула она. – Они угрожали его детям!
«А вдруг он влюбился, - мелькнула мысль в голове детектива Керк. – Хилари очень красивая девушка. Боже! Какая чушь!»
Она одела ветровку и вышла на улицу. Пешком добралась до полицейского участка и вошла внутрь. Там было нелюдно  и тихо. На многих столах лежали венки. По пути Лария встретила Билла Нандера.
- Здравствуй, - сказал он. – Ты же на больничном. Что ты здесь делаешь?
- Не могу сидеть дома, - ответила она.
- Понятно, - кивнул шеф. – А я думаю, надо ли дело на Джона Уильямса и дело «Кобры» объединять в одно?
- Конечно, надо, - заявила Лария. – Он же теперь член банды. Двоих уже знаем. Джон и Хилари. Осталось еще около пятнадцати. Так держать.
Детектив Керк пришла в их с Джоном кабинет и взглянула на его место. Странное чувство овладело ею: тоска, смешанная со злостью. Они были напарниками. Они работали вместе. А он предал ее.
Через час к ней ворвался Джозеф с очень безумным лицом.
- Что такое? – удивилась Лария.
- Это не город, а психушка! – воскликнул он. – Только что поступило сообщение. Десять минут назад в один и тот же момент раздались четыре взрыва. Они были в квартирах наших сотрудников!
- Господи! – вскочила она и побежала вслед за полицейским.
Около двадцати машин одновременно выехало из участка и разъехалось по местам происшествий.
Лария и Джозеф приехали на место взрыва квартиры Джастина Лума,  одного из лучших детективов. Казалось, что там горел целый этаж. По крайней мере, дым валил из всех окон. Сам Джастин сидел неподалеку. Его всего трясло. У него был шок.
- Джозеф, что ты думаешь по этому поводу? – задала вопрос Лария, но ответа не было.
Она оглянулась и обнаружила, что Джозефа нет рядом.
- Эй, - позвала детектив Керк. – Джозеф, где ты?
Но его нигде не было. А на самом деле произошло вот что.
«Кобра» опять расселась по машинам и разъехалась по городу, взяв с собой взрывчатку С4. Джон, Хилари, Дэн и Винсент сели в Феррари и поехали к квартире Джастина Лума, который был как раз тем, по словам Хилари, кто приказал не проводить расследование по делу об ее изнасиловании. Там Дэн, на которого абсолютно никто не обращал внимания, поднялся на восьмой этаж и под видом почтальона передал жене Джастина посылку, в которой было два килограмма С4. После чего так же непринужденно, как и вошел, Дэн удалился  и вернулся к остальным, сидящим в машине. Они отъехали подальше от дома, Хилари нажала кнопку на детонаторе и БУМ!!! Взрыв прошелся по всему этажу. В живых остаться было просто невозможно.
- А Лума-то дома не было? – спросил Винсент.
- Нет, - ответил Джон. – Он сейчас в казино. Он всегда в это время суток там. Игрок.
Через пятнадцать минут приехала полиция. Джон увидел Ларию и еще какого-то копа. Приглядевшись, он узнал Джозефа Дайнгла. Джон взглянул на Хилари и вспомнил синяки на ее животе. Теперь он понял, где она их получила. Он вспомнил голос кричавшего: «Я убью эту дрянь! Убью!». Это был голос Джозефа. И Джону внезапно захотелось отомстить ему за это. Он вышел из машины, осторожно подошел к нему, неслышно усыпил при помощи хлороформа и утащил в машину. Лария ничего не услышала. Она была поглощена своими мыслями. Джон уложил Джозефа на заднее сидение. На него тут же сели Дэн с Винсентом. Хилари завела мотор, и они поехали к дому. Девушка не понимала, зачем Джон притащил этого копа.
Дома Дэн взвалил его на свои мощные плечи и притащил в столовую. Он и Винсент, видимо, опять пошли играть в карты, а Джон и Хилари стали ждать пробуждения Джозефа. Через несколько часов тот открыл глаза и огляделся. Он был привязан к стулу и, судя по обстановке, был в подвале. Он увидел Хилари, которая сидела на полу, прижавшись спиной к холодной стене, и Джона, стоявшего возле него и смотревшего на Джозефа с отвращением.
- Уильямс, - проговорил Дайнгл. – Что ты задумал?
В ответ Джон размахнулся и изо всех сил заехал тому кулаком по лицу, а потом еще раз.
- За что?! – крикнул Джозеф, отплевываясь от крови, текущей у него из разбитого носа.
Джон еще раз его ударил, да посильнее прежнего.
- Это за то, что ты сделал больно моей Хилари, - ледяным тоном пояснил он.
Девушка посмотрела на него с непониманием.
- Ты ведь помнишь, как она получила три огромных синяка на животе? – любезно поинтересовался Джон у Джозефа. – Уверен, что ты не забыл, как пинал ее, когда она уснула от снотворного дротика. Ты это сделал?!
Тот не ответил. Джон вытащил из кармана плоскогубцы, другой рукой взял руку Джозефа и сжал ими его указательный палец.
- Еще раз спрошу, ты это сделал? – спросил он все тем же любезным тоном.
Джозеф продолжал молчать, как партизан на допросе. Джон вздохнул и с силой сжал плоскогубцы. Хилари ясно услышала, как хрустнула кость, а потом раздался громкий крик Джозефа. Джон положил в зубы своему инструменту для пытки большой палец Дайнгла.
- Третья попытка, - объявил он. – Может, уже скажешь? И все это закончится. Или будет очень больно.
- Да, да! – крикнул Джозеф. – Это сделал я! Я! Я пинал ее!
- Вот так, - ровным голосом сказал Джон. – Молодец. А теперь объясни мне, пожалуйста, как у тебя хватило совести пнуть беззащитную девушку? Лучше скажи сразу, или мы продолжим.
- Она убила мою семью!!! – заорал тот. – Эта сука убила всю мою семью!!!
- Попрошу обходиться без оскорблений, - потребовал Джон. – А то я еще рассержусь и этими пассатижами вырву твой язык.
Хилари смотрела на все это и понимала, насколько сильно ее любит Джон. Он так измывался над своим бывшим коллегой только потому, что тот ударил ее, когда она спала  и даже той боли не чувствовала.
- Но ты был хорошим мальчиком, - проговорил Джон. – Поэтому я не буду пытать тебя до смерти.
Он достал пистолет и направил его Джозефу в лоб.
- Но ты должен знать, что я никому не позволю причинять боль моей Хилари, - жестко сказал он и беспощадно нажал на курок.
Пуля пробила голову насквозь. Стул, к которому был привязан Джозеф, упал на пол по действием веса Дайнгла. Джон с презрением посмотрел на то, что он сделал. Он был удовлетворен этим.
Хилари поднялась с пола и, взяв его за руку, тоже взглянула на труп Джозефа.
- Спасибо, - прошептала она.
- Джентльмен всегда мстит за оскорбление, нанесенное его даме, - произнес Джон. – И так будет с каждым, кто посмеет поднять на тебя руку.
- Может, ты зря так? – нерешительно спросила Хилари. – Я тогда спала и не ощущала, что меня пинают.
- Но синяки-то остались, - заметил он. – А они тебе совсем не нужны.
- Ладно, пошли наверх, - сказала девушка. – Ужинать пора.
Обняв Хилари одной рукой за талию, Джон повел ее к лестнице.
Лария и еще несколько полицейских поднялись на восьмой этаж, где наконец-то потушили пожар. По всему этажу витал запах горящего мяса. Пройдя несколько шагов, детектив Керк споткнулась и чуть не упала. Она посветила фонариком на предмет, об который она запнулась и с ужасом обнаружила, что это обгоревшее человеческое тело.  Выглядело оно просто кошмарно. Голова была вывернута чуть ли не на сто восемьдесят градусов. Отсутствовала правая рука и половина левой ноги. И труп все еще дымил.
- Господи боже! – воскликнула Лария, увидев это. – Займитесь этим. Я посмотрю, что еще имеется.
И она пошла дальше осматривать этаж. Временами она натыкалась на другие тела или просто отдельные конечности и их части. Наконец, она вошла в помещение квартиры Джастина Лума. Осмотрев его, Лария нашла там четыре тела: одно из них принадлежало женщине, другое – мальчику лет четырнадцати, третье – старику и четвертое – маленькому ребенку, которому, похоже, не было и года. Тяжело вздохнув, детектив Керк стала искать улики. То, что эпицентр взрыва был именно здесь, она уже знала. Через несколько минут Лария нашла обгоревший кусочек коробки, в которой и лежала взрывчатка.
«Чертова «Кобра»! – думала она, осматривая тела. – Как можно быть такими жестокими, чтоб убивать ни в чем не повинных детей? И куда пропал Джозеф?»
Перед тем, как войти в здание, Лария обыскала весь квартал, но никто не видел, как Дайнгла схватили и увезли.
Опечатав все желтыми лентами, полиция покинула здание.
- Наконец-то свежий воздух! – вздохнула Лария  и поехала рапортовать Биллу об осмотре помещения, об уликах и о внезапном исчезновении Джозефа.

21

И десятая. Как прочитаешь, выложу три последние подряд. Так на мой взгляд лучше будет.

Глава 10.

Ночной визит Ларии Керк.

Как ни странно, Нандера в участке не оказалось. Дежурный сообщил, что, сославшись на недомогания, шеф ушел домой.
-  Как ушел домой?! – поразилась такой заяве детектив Керк. – Тут такое важное дело, а он ушел! Что за ерунда!
Она ушла к себе в кабинет, громко хлопнув дверью. Все шло наперекосяк. Она не знала, что ей делать. Чтобы хоть немного расслабиться, Лария налила себе кофе и сделала глоток. Потом она позвонила Джону на сотовый.
- Привет, я не могу вам ответить, - раздался голос автоответчика. – Оставьте сообщение после сигнала.
Раздался продолжительный гудок.
- Джон,  это Лария, я понимаю, что ты не перезвонишь мне. Но пойми, что то, что ты и твои новоиспеченные дружки делаете, не лезет ни в какие ворота, - сказала она. -  Я была в квартире Лума, которую вы сегодня взорвали. У него было двое детей, как и у тебя. Я не могу поверить, что ты стал одним из членов «Кобры». Неужели ты забыл Питера?
И нервно бросила трубку.
Члены банды в это время сидели и ужинали.  И тут раздался этот звонок, и на всю столовую прозвучало это сообщение.
- Ох, Лария, Лария, - покачал головой Джон. – Придется тебе поверить.
- Возьми-ка это, - сказал Дэвид, протягивая Джону небольшую коробочку.
Тот ее взял и открыл. Там была новая SIM-карта. Он вставил ее в свой телефон, а старую выбросил.
- Спасибо, - сказал Джон.
- О чем разговор, - пожал плечами тот. – Какие у нас планы на завтра?
- Остался последний этап мести, - проговорила Хилари. – Билл Нандер.
- Прийти в участок и расстрелять? – предложил Джордж.
- Нет, я хочу, чтобы он умирал в муках, - покачала головой она. – Пусть Принцесса его укусит. Несколько часов до смерти он будет мучиться, и будет молить о смерти. А потом сдохнет.
- Как же его поймать? – спросил Дэн.
- В этом-то и состоит проблема, - ответила за сестру Эмили. – Я сомневаюсь, что наш папочка будет теперь высовываться. Я думаю, он знает, что пришел его черед.
- Придумаем план завтра, - произнес Джон. – А сейчас давайте пойдем спать. А то до утра тут просидим.
Такое предложение всем понравилось. Все разошлись по комнатам.
Хилари легла на кровать и посмотрела на потолок.
- О чем ты задумалась? – спросил Джон и лег рядом.
- Да так, - отмахнулась она. – О ерунде всякой. Знаешь, я никогда даже мысли не допускала, что полюблю полицейского.
- Я тоже не думал, что мне приглянется преступница, - проговорил он. – Видимо, это судьба. Поверить не могу, что когда-то я жил с этой стервой Миланой!
- Забудь ее, - сказала Хилари и поцеловала его. – Я твоя навсегда, и никакая Милана нам не нужна.
Тем временем Лария спала у себя в кабинете. От кофе ее всегда клонило в сон.
- Детектив, проснитесь, - разбудил ее дежурный и положил на стол какой-то лист бумаги. – Это вам.
Лария посмотрела на документ и ахнула.
- Нашли тело Джозефа около моего дома?! – посмотрела на дежурного она.
- Да, - кивнул он.
- Я сообщу шефу, - сказала детектив Керк.
- Ничего у вас не выйдет, мэм, - остановил ее полицейский. – У него отключен и сотовый и домашний телефон. Я пытался ему позвонить, когда получил это.
- Черт! – выругалась она. – Тогда я поеду к нему.
Лария быстро собралась, взяла служебную машину и поехала к дому, в котором была квартира Билла Нандера.
А шеф полиции дома не скучал. Уйдя с работы, он заехал в гостиницу за своей новой девушкой, и сейчас они неплохо развлекались под одеялом. Странно было только то, что эту девушку в Билле что-то привлекало. На вид ей было лет двадцать семь, но Нандеру было уже пятьдесят три с лишним года. Странная это была пара. Высокая, стройная молодая дама  и низкий, толстый, кавалер средних лет.
Вдруг раздался стук в дверь. Шеф сделал вид, будто его не услышал. Стук повторился еще раз, да погромче. Опять та же реакция. Но стучавший явно был настроен серьезно и решил легко не сдаваться. Проклиная пришедшего, Билл надел халат, подошел к двери и открыл. К его величайшему удивлению за дверью стояла Лария.
- О! – удивленно воскликнул он. – Лария. Что ты тут делаешь? Ночь ведь уже!
- Извините, - проговорила она. – Важное дело. А как вы себя чувствуйте? Дежурный сказал, что вы жаловались на недомогания.
- Недомогания? – переспросил он. – А это! Все хорошо. Так что у тебя?
- Во-первых, вот рапорт об осмотре места преступления, - протянула ему листы детектив Керк. – А во-вторых, только что я получила сообщение, что был найден труп Джозефа Дайнгла, который таинственным образом пропал, когда мы добрались до места.
- И что важного? – удивленно поинтересовался шеф.
- Как что?! – поразилась его вопросу Лария. – Вашего сотрудника убили! Это что, не важно?!
- Важно, конечно, - помедлив, согласился тот. – Если у тебя все, то можешь идти.
- Нет же, - покачала головой она. – Позвольте мне войти и предоставить вам полный рапорт. Не зря же я ехала в такую даль.
- Я не могу тебя впустить, - проговорил он. – У меня гостья.
Нандер мог бы и не говорить этого. По запаху, стоящему в квартире, Лария уже давно обо всем догадалась и, уже чтобы немного развеселить себя, просила шефа впустить ее.
- Оу, - произнесла она. – Что ж, в таком случае, я лучше отчитаюсь завтра на работе.
Лария развернулась и пошла к лестнице.
- Понятно, какие у вас недомогания, сэр, - усмехнулась она на ходу и удалилась.
На следующий день Билл Нандер на работе не появился. Дома его тоже не было. Он был в тире и учил свою подружку стрелять из винтовки. Она делала неплохие успехи.
В участке все были до глубины души возмущены таким безответственным поведением шефа, что написали на него жалобу мэру. Билла это очень разозлило. Он стал очень нервным. Постоянно орал на всех, а рапорт Ларии так и не выслушал, обозвав ее очень некультурно. Она тоже рассердилась и поклялась рассказать всем, какие у него недомогания, если подобная выходка еще раз повторится. Сказав это, Лария швырнула ему листы с лицо и вышла из кабинета, с такой силой хлопнув дверью, что все стекла на ней вылетели. Билл выглянул в окно, и его сердце екнуло.
В тот самый день, когда шеф полиции в тире учил стрелять свою подружку, члены «Кобры» думали, как бы до него добраться. Ну почему им не хватило ума сесть в машину, приехать в тир и схватить там этого говнюка?!
- Неужели нам не удастся поймать твоего папочку? – спросил Джордж за завтраком на следующий день.
- Он определенно готовится к нашему нападению, - сказала Хилари. – Наверняка выставит вокруг себя телохранителей.
- У меня хорошие новости, - влетел в столовую до этого где-то пропадавший Винсент. – Я только что проходил мимо полицейского участка. Там была такая ругань, что о-го-го!
- Отлично, - радостно хлопнула в ладоши Эмили. – Копов становится все меньше и меньше. Они со временем перебьют друг друга. Они теряют организованность, вот в чем их самое главное слабое место.
- Но если они через чур озвереют, нам от этого будет мало проку, - справедливо заметил Джон.
После завтрака все занялись своим делом. Дэн и Винсент, естественно, стали играть в свой любимый покер. Джордж к ним присоединился. Эмили стала мыть посуду. Удивительно, конечно, но это было одно из ее самых любимых занятий. Дэвид пошел к себе, Хилари с Принцессой отправились на задний двор прогуляться, кто-то стал смотреть телевизор, кто-то читать, Джон же пришел в комнату и уселся на кровать. Ему очень хотелось увидеть Майкла и Кэролайн, обнять их, поговорить с ними, но он не представлял, как это сделать. Ближе к вечеру он решился, вышел из дома и пошел в сторону квартала, где он жил, когда был полицейским. Проходя недалеко от полицейского участка, он услышал громкий крик Нандера.
- Ах ты, ***** такая! Да как ты смеешь так со мной разговаривать?! – орал он.
- За базаром попрошу следить! – рявкнул в ответ голос Ларии. – Смотри, я ведь ненароком проговорюсь, что за недомогания у тебя! Еще раз только попробуй меня оскорбить!
Потом Джон услышал, как хлопнула дверь, и звук разбившегося стекла.
«Кошмар! – подумал он. – Нандер совсем уже с катушек слетел!»
- Попрошу вас поднять руки вверх, - сказал чей-то голос, и Джон почувствовал, как ствол пистолета ткнулся в его спину. – Вы арестованы, мистер Уильямс.

22

1. Имхо, нада писать, что до 15-и низя читать такое) Хотя я тож подобные рассказы читала годиков в 13=))
2. Блин.. Пиши книги, у тя классно получается!
Хотю дальше!

23

Догадалась, что за слово "*****"? :rofl:

Как и обещала, вот окончание в виде трех главок. Одиннадцатая.

Глава 11.

Сила воли Джона Уильямса.

Джону ничего больше не оставалось, как повиноваться. Коп отконвоировал его в участок.
- Ба-а! Какие люди к нам пожаловали! – громко проговорил Билл, когда увидел, кого привел полицейский. – Джон Уильямс! Неужели вы решили почтить нас своим присутствием?
Джон не знал, что ему говорить. Одно он знал точно: что бы они с ним не сделали, он ни за что на свете не выдаст им Хилари.
- Джон? – вышла из своего кабинета Лария.
- Привет, - сказал он ей.
Она размахнулась и вляпала ему могучую пощечину. После чего развернулась и опять ушла к себе.
- Скажи-ка нам по-хорошему, - мягким тоном начал шеф. – Где скрывается «Кобра»? Скажи, и тебя приговорят лишь к пожизненному заключению. Я лично поговорю с судьей, чтобы он, несмотря на твои великие подвиги, не приговаривал тебя к смертной казни.
- Пошел ты! – небрежно бросил Джон. – Это ты скажи мне по-хорошему, ублюдок, почему двенадцать лет назад ты изнасиловал свою дочь?
Билл сжал кулак, подошел к Джону и со словами «Тебе не нужно так говорить!» что было сил, ударил его под дых. Тот от такого удара согнулся пополам. Через секунду тот же кулак  прилетел ему в лицо. Шеф размахнулся, чтобы ударить его снова, но на его руке повисла Лария.
- Остановитесь! – крикнула она. – Вы не должны! Правила запрещают! Вы ведь полицейский!
- Очень хорошо, - согласился он. – Унесите его в комнату для допросов. И допросите с пристрастием. Допрашивайте до тех пор, пока он не расскажет, где скрывается банда.
Двое копов схватили Джона и потащили его вниз. Билл пошел к себе в кабинет.
- Сэр, - начала было детектив Керк, но он не обратил на нее никакого внимания и закрыл дверь прямо перед ее носом.
Джона приволокли в небольшую комнатку в подвале и усадили за стол. Напротив него сел полицейский крепкого телосложения, еще один держал Джона на прицеле на тот случай, если он попытается оказать сопротивление.
- Что ж, Уильямс, мой вопрос ты хорошо знаешь, - проговорил крепкий коп. – Скажи, и мы обойдемся без боли.
- Никогда, - отрезал Джон. – Не добьетесь от меня ответа. Можете убить меня, но я вам ничего не скажу.
- Ладно, это мы еще посмотрим, - сказал тот.
С этими словами он подошел к настенному шкафу и достал оттуда пластиковую коробочку. Джон окинул взглядом ее содержимое. Подобные штучки он видел однажды у Хилари, только здесь не хватало ее любимого остро заточенного топора.
Как и полагается, по соседству с комнатой допроса находилась комната наблюдения за допросом, в которую вошел Билл. Он с довольной улыбкой посмотрел на стоявшую на столе коробочку и вспомнил, что когда-то у него была подобная, пока ее не утащила Хилари и не сбежала. Именно у своего папочки она научилась пытать людей.
Крепкий коп, которого звали Роланд Кимман, грубо схватил Джона за руку и положил ее на стол ладонью вверх. Потом взял из коробочки странный предмет. Это было что-то наподобие гвоздя на ручке, только от стержня отходили лезвия. Роланд размахнулся и воткнул эту штуку прямо в ладонь Джона.
Тот закричал от боли, особенно когда Кимман стал вытаскивать ее обратно, и лезвия вонзались в плоть, режа ее на лоскутья.
- Это только начало, - злобно улыбнулся Роланд. – Все еще не будем говорить?
Джон молчал.
- А вот это очень интересная вещь, - проговорил пыточник, достав новый предмет, с виду напоминающий разрыхлитель земли. – Сейчас посмотрим, не забыл ли я, как им пользоваться.
Он воткнул лезвия в запястье Джона и стал резать кожу, двигаясь к локтю. Кровь текла прямо на стол. Потом Кимман неспешно взялся за конец одной из ленточек кожи и стал отдирать ее от мяса, а потом и вовсе оторвал от тела. Джон кричал так громко, как никогда в жизни.
- Говорить желаешь? – поинтересовался Роланд, ухмыльнувшись.
В ответ Джон харкнул ему в лицо.
- Отлично, продолжим, - сказал он, стерев харчок. – Будем продолжать до тех пор, пока ты не заговоришь.
Он встал со стула, снял с Джона ботинок, потом носок и достал из коробки большой молоток. Занеся руку, Кимман со всей силы опустил его на мизинец ноги Джона, размозжив его в лепешку. Бедняга Джон уже думал, что еще немного и он отбросит коньки от боли.
«Я люблю ее! Я ее люблю! Я никогда ее не выдам!» - повторял про себя он.
- Скажи уже, - посоветовал Роланд. – Или будем дальше отстригать тебе пальцы. Потом перейдем на руки.
- Нет, - покачал головой Джон. – Не скажу!
- Ты мне нравишься, - заявил тот. – Еще ни один ублюдок не доставлял мне столько удовольствия.
Вслед за мизинцем под ударом молотка оказался и безымянный палец. Джон крикнул и потерял сознание.
- Мистер Кимман, - вошел в эту комнату пыток Билл. – Боюсь, он сильнее, чем кажется. Но я знаю, что заставит его говорить.
- И что же? – поинтересовался тот.
- А вот что, - сказал тот и зашептал ему на ухо свой план.
Майкл и Кэролайн сидели в детской и играли со своей постоянной сиделкой Кейт в настольную игру. Кейт уже несколько дней не уходила из их дома и была шокирована новостью, что Джон причастен к «Кобре». Кейт была доброй женщиной тридцати девяти лет, которая очень любила детей, хотя своих у нее никогда не было. Она даже замужем ни разу не была. Она уже три года работала сиделкой с детьми Джона и любила их, как своих родных. Внезапно раздался стук в дверь. Кейт подошла в двери.
- Кто там? – спросила она.
Никто ей не ответил. Вместо этого кто-то с силой ударил ногой по двери. Замок вылетел, а женщина получила сильный удар по лицу. Схватившись за нос, она поднялась с пола и посмотрела на вошедших.
- Кто вы? – громко спросила она.
Но ответа она не получила. Ее только безжалостно расстреляли из автоматов эти неизвестные.
- Тетя Кейт! – выбежали в коридор ребята.
Увидев, что произошло, они забежали обратно в детскую и закрылись там. Но через секунду вылетел и этот замок.
Люди схватили их, вынесли из дома, забросили в машину и куда-то повезли.
Джон открыл глаза и увидел над собой толстую рожу Билла Нандера. Руки и нога чудовищно болели.
- Где я? – спросил Джон.
- Это место называется комната наблюдения за допросом, - ответил шеф. – Мы решили, что ты достаточно отмучился, и нашли тебе замену.
Он моментально пришел в себя, тут же подумав, что они поймали кого-то из «Кобры». Он посмотрел через специальное стекло между комнатами и…
- Майкл! Кэролайн! – крикнул он и повернулся к Биллу. – Ты ублюдок! Ты что, их пытать собираешься?!
- Да, - безмятежно ответил тот. -  Можете начинать, мистер Кимман.
- Не смей! – кинулся Джон на Нандера и схватил его за грудки. – Не смей причинять боль моим детям!
- А ты скажи нам, где «Кобра», - сразу же потребовал он.
- Не дождешься! – отрезал тот.  – Зачем тебе это знать?! Чтобы убить Хилари?! Она твоя дочь! Твоя плоть и кровь. Зачем тебе это?!
- Семейные проблемы, - коротко сказал Билл.
Вдруг раздался громкий крик Майкла, которому Кимман отрезал на правой руке мизинец.
- Говори! – рявкнул Билл.
- Нет!
Снова крик. И безымянный палец отделился от руки.
- Говори, или он продолжит!
- Нет!
Опять крик, и еще минус один палец.
- Переходите к девчонке, мистер Кимман, - скомандовал шеф, увидев, что Майкл начал терять сознание.
И через секунду раздался визг Кэролайн, которой Роланд ударил молотком по ручонке.
- Хорошо! Хорошо! – воскликнул Джон, будучи больше не в силах смотреть и слушать страдания своих детей. – Сайлент-стрит, 2786. Только отпустите их.
Билл Нандер закрыл глаза, и на его лице появилась такая блаженная улыбка, будто Джон подарил ему как минимум миллион долларов.
- Спасибо, Уильямс, - поблагодарил он. – Разберитесь со всем, мистер Кимман.
И ушел из комнаты. На смену ему пришел Роланд Кимман и в течение, наверное, двадцати минут избивал Джона. Затем, полуживого, его вынесли из здания и бросили в мусорный контейнер при участке.
Спустя несколько минут к нему пришел шеф полиции, склонился и прошептал Джону на ухо: «Прости, Джон, боюсь, у меня плохие новости. Кимман немного перестарался с твоей ребятней. Короче, ты скоро с ними встретишься. Там ты всегда будешь вместе с ними и со своей любимой Хилари.
Из груди Джона вырвался отчаянный вопль. Его детей убили! Он выдал Хилари! Все пропало! Билл с довольной улыбкой на лице удалился.
______________________________________________
Как тебе способы, которыми пользуется современная полиция?

24

Двенадцатая. Самая главная.

Глава 12.

Милосердие Хилари и план Билла Нандера.

Вечером того же дня Хилари с Принцессой вернулись в дом.
- Дэн, Винсент, а где Джон? – спросила девушка у картежников.
Те пожали плечами.
- Дэвид, - обратилась к нему она, - ты не видел Джона?
- Нет, - ответил он. – А в чем дело?
- Его нигде нет, - пояснила Хилари.
- Я знаю, где он, - вмешалась Эмили. – Он недавно куда-то ушел, никому ничего не сказав.
- Очень странно, - проговорила ее сестра.
Когда доходило десять вечера, Хилари начала беспокоиться за Джона. Она вышла на крыльцо и огляделась. Никого на улице не было. Девушка задумалась и стала гадать, куда же пропал Джон. Вдруг она услышала шипение Принцессы и вернулась в дом.
- Что такое? – спросила она у змеи.
Та шипела очень встревожено.
- Хорошо, - сказала девушка. – Так, ребята, Принцесса чувствует что-то плохое. Возьмите оружие и приготовьтесь обороняться.
Все быстренько исполнили ее приказ и стали напряженно ждать. И тут опять прогремели на всю улицу коронные слова полиции:
- Хилари Смарт, мы знаем, что вы и ваши люди здесь! Бросайте оружие и выходите с поднятыми руками!
- Бросать оружие? Хорошо, - согласилась она и бросила в окно две гранаты.
Раздались два мощных взрыва и крики.
- Входим! – услышали члены «Кобры» полицейского.
И через несколько секунд в дом сквозь все окна, которые только там были, ворвались спецназовцы и открыли активный огонь.
Ребятам из банды было не впервой убивать элитных бойцов, поэтому никаких проблем отстрел не доставлял. Спустя пару минут весь пол был усыпан трупами членов спецназа.
- Все целы? – спросила Хилари.
- Да, - ответил Дэн. – Все замечательно. Но откуда они узнали, что мы здесь?
- Может быть, наш Феррари выследили, - предположил Винсент. – Это все-таки далеко недешевая машина…
Вдруг раздалась короткая автоматная очередь, и Эмили, как-то странно вскрикнув, начала медленно опускаться на пол.
- Благодарите Уильямса, - проговорил стрелявший и умер.
- Эмили! – бросилась к сестре Хилари. – Эмили, не умирай!
- Слишком поздно, - ответила она. – Уже ничего не поделаешь. Обещай мне, что…не сдашься до тех пор,… пока…не…отомстишь…
- Я клянусь тебе, - произнесла ее сестра.
- Прощай, Хилари, - чуть слышно сказала та, и душа ее покинула тело.
Хилари прижалась губами к ее руке и разрыдалась.
- Где он?! -  вскочив, кинулась она на стоящего рядом Дэвида. – Где Джон?!
- Я…я не знаю, - нерешительно ответил тот.
- Найдите его! Из-под земли достаньте! – проорала она. – И притащите на бульвар Линкольна!
Тем временем Джон лежал все в том же мусорном контейнере. Из его глаз текли слезы, и он абсолютно их не стыдился.
- Джон? Ты там? – спросил чей-то голос, и через три секунды в контейнер залезла Лария. – Боже! Сейчас я тебе помогу. Потерпи чуток.
- Не нужно меня вытаскивать, - покачал головой он. – Мне и здесь хорошо.
- Но Джон… - начала было детектив Керк.
- Они убили Кэролайн и Майкла, - проговорил тот. – Скоро они убьют Хилари.
- Скажи мне, наконец, почему ты присоединился к этой банде преступников?! – попросила она.
- Я тут узнал многое, что делает их даже не преступниками, - ответил он. – А жертвами полиции. Хилари, например, дочь Билла и была изнасилована своим отцом. И так далее. Я люблю ее, поэтому я на их стороне.
- Это тогда не полиция, а ****** какой-то! – воскликнула Лария. – Я сейчас же уволюсь и помогу тебе. Я сейчас приду.
Она вылезла из контейнера и ушла в здание участка. Мысли Джона опять перекинулись на его близких.
Тут его кто-то очень крепко схватил и вытащил из этой помойки. Джон взглянул на него и узнал Дэвида.
- Спасибо тебе преогромное, Джон, - холодно проговорил тот. – Вот и доверяй после этого копам.
- Я все могу объяснить, - сказал Джон.
- Я бы сам с удовольствием свернул твою дешевую шею, - произнес тот. – Но предоставлю это Хилари.
Он посадил Джона в машину и повез на бульвар Линкольна. Там выволок и потащил в подвал.
Вскоре пришла Хилари с Принцессой на шее.
- Оставьте нас, - приказала она, и все ушли. – Так вот где ты был, Джон. Докладывал о нас копам. Почему же ты не сделал этого сразу же?
- Хилари, я…
- Не перебивай меня! – рявкнула девушка. – Я из-за тебя только что потеряла сестру. А это значит, что тебя тоже ждет смерть.
Она подошла ближе.
- Но перед смертью, скажи мне, зачем ты говорил, что любишь меня? – спросила Хилари. – Ты спал со мной. Зачем?
- Потому что я люблю тебя! – крикнул Джон. – Позволь мне, наконец, объяснить. Меня схватили копы и пытали, пытаясь заставить меня говорить. Но я ничего им не сказал.
Хилари посмотрела на него и отметила, что вид у него ужасный, видимо, его действительно пытали.
- Но потом они прекратили меня пытать, - с горечью сказал он. – И стали делать это с моими детьми! Понимаешь?! Они пытали моих детей у меня на глазах! Я не мог ничего поделать. И я рассказал им. Прошу, поверь!
Девушка смотрела на него ледяным взглядом.
- А затем моих детей убили… - проговорил Джон. – Уже после того, как я сказал им. Пойми, Хил, я бы никогда тебя не выдал, но я не мог смотреть, как они страдали. Мне очень жаль Эмили. Я не хотел этого. Поверь мне, Хилари!
- Что ты думаешь, Принцесса? – поинтересовалась у змеи девушка. – Лжет?
Шипя, Принцесса покачала головой.
- Уверена? – переспросила она.
Та кивнула.
- Ладно, - сказала Хилари и спустила кобру на пол. – Ползи наверх.
Принцесса уползла вверх по лестнице. Девушка закрыла за ней дверь и снова вернулась к Джону, который сидел на полу стеклянной комнаты, поскольку стоять теперь было для него сущей пыткой.
- Я верю тебе, - произнесла Хилари.
- Спасибо, - поблагодарил он. – Я знал, что ты поймешь. Ты единственная, кто у меня остался. 
Джон пододвинулся к ней еще ближе и поцеловал.
- Я люблю тебя, Хилари, несмотря ни на что, - сказал он.
- Я тоже тебя люблю, - ответила она.
Странную картину они собой представляли. Стоя на коленях, они, обнявшись, целовали друг друга. Джон Уильямс, весь избитый, окровавленный и насквозь пропахший помойкой, и Хилари Смарт, как всегда прекрасная и безупречная.
- Хилари, ты?.. – спустился в подвал Дэн. – Что ты делаешь?! – поразился он, увидев, как они с Джоном целуются. – Это же из-за него убили Эмили.
- Не из-за него, - покачала головой она. – И передай это всем. Эмили убили из-за моего папочки!
- Ладно-ладно! Не кипятись! – И убежал наверх.
- Пойдем в комнату. – Хилари помогла Джону подняться. – Я посмотрю твои раны. Они пришли к себе в комнату.
- Господи! – воскликнула девушка, взглянув на Джона при свете. – Да на тебе просто живого места нет!
До утра она оказывала ему первую помощь: перевязывала раны, обрабатывала их.
Тем временем Лария Керк смело вошла в кабинет Билла Нандера и положила ему на стол заявление об увольнении.
- Что на тебя нашло? – удивленно взглянул на нее он. – С чего ты решила уволиться?
- С тех пор, как узнала, что ты насильник и убийца, - ответила она и ушла.
Лария знала, что шеф теперь будет пытаться убрать ее с дороги, но она не боялась его. К ее удивлению Джон пропал из мусорного контейнера. С чемоданом, в котором лежали все ее вещи она шла в сторону своего дома.
Билл Нандер тоже пошел домой. В его квартире его ждала девушка.
- Надо убрать Джона и Хилари, - сказал он ей. – Сможешь это сделать?
- Для тебя я сделаю все, что угодно, - ответила она. – А где они?
- Я больше, чем уверен, что в доме на бульваре Линкольна, - проговорил он. – А твоя винтовка готова?
- Конечно, - кивнула девушка. – М4А1 с оптическим прицелом и глушителем.
- Прекрасно, - улыбнулся Билл. – Эти двое мне уже надоели. Надо от них избавиться. А потом от Ларии Керк, а то она того и гляди пойдет в редакцию, и выйдет газета, на первой полосе которой крупными буквами будет напечатано: «Шеф полиции Лос-Анджелеса – убийца и насильник!»
- Предоставь это мне, - сказала она. – Я сочту за честь убить ее.
На следующий день члены «Кобры» пробудились, наверное, в полдень. Джон, держа Хилари под руку и сильно хромая, спустился в столовую. Все смотрели на него больше с непониманием, чем с презрением. За завтраком он поведал о том, какими способами пользуются современные копы для допроса.
- Убили твоих детей? – поразился Винсент. – Ничего себе! Да они преступники еще похлеще нас!
- А мы думали, ты предал нас, - проговорил Джордж.
- Никогда! – заявил Джон. – У меня не было выбора.
- Все ясно, - кивнул Дэвид. – Но Эмили убили!
- Успокойся, - сказала ему Хилари. – Все мы сожалеем об этом.
После завтрака они с Джоном опять поднялись в комнату
- Прости Дэвида, - попросила девушка. – Он немного взвинчен. Ему нравилась Эмили.
- Да ничего страшного, - отмахнулся он. – Я все понимаю.
Джон подошел к окну и посмотрел наружу.
- Но я все еще не могу поверить, что больше никогда не увижу своих детей, - покачал головой он.
Хилари подошла к нему и обняла, положив голову ему на плечо.
- Приляг лучше, - посоветовала она.
- А ты ко мне присоединишься? – посмотрел на нее он.
- Если хочешь, - ответила девушка.
Она помогла Джону добраться до кровати  и сама легла рядом с ним.
- Почему я не встретил тебя раньше, Хилари? – спросил Джон. – Мы бы были отличной парой.
- Не знаю, - пожала плечами она. – Как ты сам говорил, возможно, это судьба.
- Возможно, - кивнул он. – Черт, но как все болит, а!
Хилари взяла его руку и нежно поцеловала.
- А теперь? – спросила она.
- Теперь гораздо лучше, - ответил Джон.
Он улыбнулся, крепко обнял девушку и снова впился в ее сладкие губы, заодно, как раньше расстегивая молнию на ее юбке.
Тем временем девушка Билла, одев на голову маску, скрывающую ее лицо,  неслышно забралась на крышу дома через дорогу, за семнадцать секунд собрала свою винтовку и прицелилась.
- Билл, - сказала она в гарнитуру. – Я их вижу.
- Чудесно, - отозвался тот. – Что они делают?
- Похоже, у них продолжается бурная ночь, - ухмыльнулась она. – Они у меня на прицеле. Что делать?
Нандер не отвечал. Видимо, что-то останавливало его отдать приказ убить свою дочь.
- Билл? – переспросила девушка. – Ты меня слышишь? Билл? Отзовись!
- Стреляй, - коротко ответил он.
Джон и Хилари в это время были слишком заняты друг другом, чтобы подозревать, что за ними наблюдают посторонние глаза. Вдруг раздалась стрельба. Джон внезапно замер, его кровь брызнула Хилари на лицо, и он рухнул на девушку, придавив ее своим телом.
Она стащила его с себя и перевернула.
- Джон! – послышался ее крик. – ДЖОН!!!
Снова раздалась стрельба. Девять пуль подряд попали в грудь Хилари, и она безжизненно свалилась обратно на подушку.
- Джон! Хилари! – влетели в комнату их друзья и встали, как вкопанные. – О господи!
Девушка шефа спрыгнула в крыши, перебежала через сад, села в свою машину и укатила.
- Билл, я еду, - сообщила она и сняла маску. – Зря ты, Джон, тогда назвал меня шлюхой, - тихо проговорила Милана с улыбкой. 
Она приехала к Биллу Нандеру и, просто запрыгнув на него от радости, поцеловала.
- Я это сделала! Я это сделала! – голосила она.
_____________________________________________________
;(  ;(  ;(

25

И последняя.

Глава 13.

Заслуженное возмездие.

Лария Керк бегом добралась до бульвара Линкольна и влетела в дом «Кобры».
- Где Джон Уильямс? – спросила она, налетев на Винсента. – Я Лария Керк. Я хочу знать, где он.
- А вы что не знаете, детектив Керк, - обратился он к ней. – Он был убит около получаса назад.
- Что? – Из глаза Ларии выкатилась слеза. – Убит? Билл все-таки убил его?
- Да, - кивнул Винсент. – А вы пришли за ним подчистить?
- Нет, - покачала головой она. – Я хотела предупредить его.  Я, Лария Керк, больше не полицейский. И я не собираюсь вредить вам. Никому из вас. Джон рассказал мне обо всех вас. И о том, что сделала с вами полиция. Я хочу лишь установить справедливость. Проводите меня к Джону.
Она прошла на второй этаж и вошла в комнату Джона и Хилари. Рядом с ними на кровати лежала Принцесса и терлась о руку своей хозяйки.
- Она не подпустит вас, - предупредил Ларию Винсент и ушел.
Лария подошла ближе к кровати, и змея угрожающе зашипела.
- Я тебя не трону, - покачала головой она. – Хилари Смарт была твоей хозяйкой, да? Ты любила ее, да?
Лария была очень сильно поражена, когда Принцесса ей кивнула.
- Я знаю, кто ее убил, - проговорила женщина. – Уверена, ты хочешь встретиться с ним.
Змея снова кивнула.
- Хочешь, я возьму тебя к этому человеку? – спросила Лария у умной змеи.
Третий кивок. Она достала из своей сумочки большую дорожную сумку. Принцесса туда заползла, Лария взяла ее и спустилась вниз.
- Я собираюсь наведаться к Биллу Нандеру, - заявила она. – Может, подбросите меня?
- А куда ты к нему наведаешься? – спросил Дэвид.
- Прямо домой, - спокойно ответила она. – Ночью.
Она и члены «Кобры» провели весь день в очень подавленном состоянии. В одиннадцать часов вечера Дэн, Винсент, Джордж и Лария сели в Феррари и поехали туда, куда указывала Керк. У дома Нандера она вышла и пошла наверх, к его квартире. Дэн следовал за ней. Лария отмычкой неслышно открыла входную дверь и заглянула внутрь. По всей квартире разносились очень специфические звуки. Лария выпустила Принцессу, сказав, что те два человека и убили Хилари. Змея проползла в спальню. Лария и Дэн тихо-тихо подошли к двери. Вдруг раздался крик Миланы.
- Это оргазм или укус Принцессы? – посмотрел на Ларию Дэн.
- Билл! – кричала Милана. – Это кобра! Убери ее! Ааа! Она укусила меня!
- А-а-а-а! – заорал тот. – Меня тоже! Где мой пистолет?! Сейчас я убью эту дрянь!
Но Принцесса уже покинула спальню и снова залезла в сумку.
- Ну, где ты тварь паршивая?! – крикнул Билл, открывая дверь спальни.
Лария заехала ему ногой по морде, он от неожиданности свалился на пол. Пистолет вылетел из его руки. Дэн подобрал его  и засунул себе в карман.
- Пристрели нас, Лария,  - сказал Билл. – И этим все закончится.
- Нет, - покачала головой та. – Это слишком просто. Подыхайте здесь!
Они с Дэном удалились, закрыв их с Миланой в квартире.
На следующий день в полицию пришло известие, что шеф полиции Билл Нандер был найден мертвым в своей квартире. Рядом с ним была найдена мертвая девушка по имени Милана Уильямс, которая была женой Джона Уильямса. Также полиция получила странное письмо от банды «Кобра» с извещением о том, что больше они не будут терроризировать город.
Мэр Лос-Анджелеса назначил Ларию Керк новым шефом полиции. Она была этому очень рада. Пользуясь этим, она помогла членам «Кобры» снова стать нормальными людьми, изменив в базе данных их имена, фамилии и все прочее. Дело «Кобры» было закрыто. Лария на свои средства похоронила Джона, Хилари и детей своего бывшего напарника. Теперь она поняла, что все члены банды были просто пострадавшими от тирании Билла Нандера, и все они жаждали справедливости, пытаясь показать жителям города, что большая часть полицейских виновна, как ад. Лария никогда не забывала Хилари Смарт и Джона Уильямса, которых теперь считала героями.
Дэн и Винсент позже стали полицейскими, Дэвид уехал из Лос-Анджелеса и стал изучать мир, Джордж открыл свой небольшой бизнес и занялся благотворительностью. В общем, со временем и забылась населению города банда «Кобра».
Лария принесла Принцессу к себе домой, и змея стала другом и охранником ее семьи. Но Принцесса всегда тосковала по Хилари. И ночью, свернувшись кольцами в своей корзинке, думала: «Почему ты ушла от меня, Хилари? Я соскучилась. Пожалуйста, заговори со мной снова».
______________________________________________________________
Вот все и кончилось. У меня есть вторая часть, правда, в письменном виде и незаконченая. Как закончу - выложу, если тебе интересно.
Кстати, хочу спросить, так как у всех спрашиваю, как тебе Принцесса?

26

Тяжелый рассказ...=\
Вторая часть?.. Она ж не с Хилари и Джоном..
Он меня за живое взял(

27

Вторая про Дэна и Винсента, а так же затрагивает некоторых других членов "Кобры". И опять основное действие разворачивается на злополучном бульваре Линкольна. Вторая часть называется "Дело о желтых розах". А насчет первой, я же говорила, что люблю грустные концы(((

ЗЫ. Так как тебе Принцесса?

28

Эти грустные концы меня дико загрузили на весь вечер...=\ я даж не ожидала такого эффекта.. Хотя..

Принцесса.. Имя обычное) Сама змейка умная, я хоть и боюсь змей дико, но такую умную и послушную заимела бы с удовольствием=)

Слушай, если у тя еще какие-нибудь романы есть, кинь, а.. Хочу почитать:)

29

Можешь почитать приключения Яры Трибал по Новой Гае. Тоже роман и, между прочим, с хорошим концом.

30

Кстати, я пытки хорошо описала? Или стоило еще пожестче? Если что, я исправлю.