Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Праздники


Праздники

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

У меня 14-го никаких других праздников, кроме дня рождения подруги, не бывает. А романтишное настроение у меня без всяких праздников бывает... и оччень часто :-D

62

Mitse написал(а):

Все твердят "извинись, так надо, день такой...".

Да уж, если извиняться - то сразу. А то что - всех весь год обижать и молчать, чтобы в один день перед всеми извиниться?

63

Mitse написал(а):

Все твердят "извинись, так надо, день такой...".

А мне никто не говорит)и не говорил. Праздникам необязательно соответствовать,решение уже каждого,но не за все же грехи или ошибки можем сказать "прости". Для кого-то этот праздник как отмазка,мол,извинился,значит,чист,здесь уже смотря какой человек. Другой же воспринимает это более серьезно. И этот праздник дает некоторым,если не многим, облегчение,мир в семье..Как шанс. Говоря эти слова,мы же припоминаем все то,что было или могло быть. И опять же - порой не знаем точно,а обидели мы его или ее или нет?
Тот Валентинов День я не воспринимаю толком,но раз есть повод для влюбленных признаться в любви или же разлучившимся сойтись,то..что ж,ничего не имею против. Есть и плохая сторона,как и последствия любого праздника - кому-то затуманивает голову открытка или же это может быть очередным всего лишь развлечением некоторой молодежи с разбитыми в итоге сердцами..Но этот вопрос уже не относится к празднику в общем - это к иному.

64

новый год, 25 января - День студентов Дни рождения Высоцкого и... вокалиста "технологии" Рябцева, 2 февраля  - победа в Сталинградской Битве,  15 февраля - день Воина-Интернационалиста, 23 февраля - понятно, 5 марта - день создания Авиации Дальнего Действия в 1942, 12 апреля - день космонавтики - триумф советского народа, 22 апреля - день рождения одного известного Вовчика, чисто поприкалываццо, конечно 9 мая - День Великой Победы. 12 июля - день танковой Битвы под Прохоровкой, 17 августа - день ВВС, 27 сентября - днюха, ээээ чо ищщо ???? вспомнить нада...

65

Праздники... У каждого они свои... Скажем, 12е июня как праздник я не воспринимаю в принципе... Зато традиционно и с размахом отмечаю Хэллоуин...
А ведь ещё есть 28е июня - годовщина знакомства с любимой, 9е сентября - день, когда приятельница притащила на встречу человека, который нынче является моим лучшим другом... Они не отмечены в календаре красными датами, но они гораздо важнее для меня чем любой другой)

Романтег написал(а):

25 января - Дни рождения Высоцкого...

Именно)

66

а собственно, что праздновать 12 июня? День независимости?... эээээ от кого?
Хэллоуин не отмечаю, как таковой, то же касается разных четырнадцатых февралей и дней сурков и Св.Патрика... там глядишь и пиндосское 4 июля навяжут праздновать!... ЩАС!
своих что ли нет праздников :dontknow:

67

Романтег написал(а):

а собственно, что праздновать 12 июня? День независимости?... эээээ от кого?

Я тоже в недоумении.

Праздники для меня: НГ из-за атмосферы (хотя в детстве больше любила) и... и пожалуй всё.
ДР давно уже не радует и даже несколько огорчает.
Хэллоуины, святые валентины и прочее не воспринимаю как праздник.
8 марта, 23 февраля, по-моему, люди просто выдумали, чтоб после НГ до лета с тоски не помереть, но выдумано так себе.
Знаменательную дату 9 мая уважаю, но тоже настроения праздничного не испытываю.

А, вспомнила. Еще люблю Пасху, хотя пост не соблюдаю и далека от религиозных обрядов. Но нравится яйца красить. :)

Отредактировано Finsternis (19-04-2010 15:29:15)

68

Erly_J написал(а):

Зато традиционно и с размахом отмечаю Хэллоуин...

Как отмечаешь? Я 31 октября люблю в основном за то, что на концерт какой-нибудь сходить можно :)

69

Романтег написал(а):

День независимости?... эээээ от кого?

Романтег написал(а):

своих что ли нет праздников

Finsternis написал(а):

Хэллоуины, святые валентины и прочее не воспринимаю как праздник.

Соглашусь. Хотя ту же Масленицу я как-то стороной обхожу...Обычный в общем-то день.

Erly_J написал(а):

А ведь ещё есть 28е июня - годовщина знакомства с любимой, 9е сентября - день, когда приятельница притащила на встречу человека, который нынче является моим лучшим другом... Они не отмечены в календаре красными датами, но они гораздо важнее для меня чем любой другой)

Правда, свои знаменательные даты. Только кто-то их помнит,кто-то нет)

Finsternis написал(а):

Но нравится яйца красить.

А мне есть. ^^

70

Finsternis написал(а):

А, вспомнила. Еще люблю Пасху, хотя пост не соблюдаю и далека от религиозных обрядов.

а я люблю Пасху исключительно из корыстных целей xD когда я родился, в тот день была Пасха, так что это мой второй ДР xD и его я люблю больше, чем официальный...)) Хотя ужасно раздражает, когда мама заставляет любоваться и восхищаться крестным ходом... не вижу там ниче красивого, хоть убейте))))

71

1 марта – всемирный день кошек.
Праздновать особо не праздную, но свою кошку поздравляю. А иногда даже дарю что-нибудь, т.к. в этот день у неё отмечается день рождения.
А 20 сентября поздравляю попугайчика. "Дарю" ему зерно чуть пораньше, чем обычно. =)

72

Schelma написал(а):

Я 31 октября люблю в основном за то, что на концерт какой-нибудь сходить можно

Ну, собственно)))
Ещё всегда вырезаю рожу из тыквы, готовлю печенье, тыквенную кашу, в инст покупал мармилад и орехи, думаю, на работе тоже удастся такую традицию прижить)) Чсто встречаюсь с лучшим другом, если не 31го, то в ближайшие выходные и всегда ходим на Halloween J-Rock party)))

73

Чорд, я тоже хочу рожу из тыквы Т___Т но мне лееень xDDD

Жаль не в том возрасте уже, а то хотелось бы съездить за бугор на Хэллоуин и почувствовать атмосферу детского веселья)

Отредактировано Morra M (21-04-2010 19:55:21)

74

NightScream написал(а):

Хотя ту же Масленицу я как-то стороной обхожу...Обычный в общем-то день.

Да нееее... согласись, от блинов с икрой не откажешься! хыхыхы))))

75

Романтег, честно, не пробовала с икрой)) Не то, чтобы не патриот,просто...мне "блина" и "икры" в отдельности нравятся.

76

Романтег написал(а):

согласись, от блинов с икрой не откажешься!

МММ! Я с тобой полностью согласен! Блинчики с икрой, это что-то! :writing:

77

ны дыкЪ, это ж действительно вкусно, а не всякая фигня из макдональдса)))) я вообще сам готовить люблю, конечно не в масштабах банкета но на стол от 1 до 4 чел. могу накрыть :cool:

78

Раскопала, блин, тему... Тем не менее - страшное 31-е декабря скоро. И как всегда два больных вопроса - где и как отмечать и чо кому подарить. И самое противное, что никто толком сказать не может чо ему надо "нунизнаааю...чё-нибудь". Уууух, опять расходы непредвиденные...((.
а вообще я НГ разлюбил давно. Ради чего его все ждут-то, собсна? Ради одной ночи? Так не всё ли равно по какому поводу напиться? А следующий день ничем не будет отличаться, даже и не почувствуешь, что ты уже в другом году.  :dontknow: А ещё через недельку на помойке появятся первые ёлки и будет совсем грустно...Потом их начнут убирать по всему городу, и станет вообще уныло - праздник is over, снова серые и холодные рабочие будни. Весна заглянет ещё не скоро.(с) Тьфу... И скучаешь по детству, там было хоть какое-то ощущение волшебства, катание на жёпе с горки и вера в Деда Мороза (я в 15 лет очень огорчился когда узнал что его-таки нет).
убедительно извиняюсь кому испортил возвышенное настроение в ожидании праздника...это всего лишь моё скромное мнение.

79

Я это НГ вообще одна праздновать буду...родители в Таиланд 29 улетят, бабушка к родственникам в Минусинск уедет, а брат на лыжную базу...Друзей у меня в реале нет, так что 31 только комп и телевизор. Даже елку украшать не будут...сволочи! :'(

80

Heisse Blitz написал(а):

а вообще я НГ разлюбил давно. Ради чего его все ждут-то, собсна? Ради одной ночи? Так не всё ли равно по какому поводу напиться? А следующий день ничем не будет отличаться, даже и не почувствуешь, что ты уже в другом году.

Полностью согласна! Столько приготовлений ради неизвестно чего. Все готовят праздничный ужин, как на целое войско, марают руки об селедку и глаза об лук :D , тратят кучу денег на торты, конфеты и прочую дрянь, а потом: "О нет! Я за праздники набрала N килограммов :huh: !". Неудивительно. Что касается елки, так у меня уже который год нет никакущего желания ее наряжать. А зачем? Украшать новогоднюю елку - это любимая забава детей, это целый ритуал для них. Но я ведь уже не ребенок, поэтому данное занятие кажется мне скучным до безобразия. Но сам факт Нового Года обязывает наряжать елку не потому что хочется, а потому что так надо. Насчет подарков тоже раздражает обстоятельство незнания что кому подарить, ну и конечно же неизбежнгость затрат.

Heisse Blitz написал(а):

А ещё через недельку на помойке появятся первые ёлки и будет совсем грустно...

Это вообще меня всегда удручало...

Heisse Blitz написал(а):

И скучаешь по детству, там было хоть какое-то ощущение волшебства, катание на жёпе с горки и вера в Деда Мороза

:'(  :'(  :'(

Heisse Blitz написал(а):

убедительно извиняюсь кому испортил возвышенное настроение в ожидании праздника...это всего лишь моё скромное мнение.

Я с тобой солидарна.
Твистер-Степ, эх, я тебя понимаю... Чувство одиночества в новогоднюю ночь - это ужасно(((

81

Ну вы тут и развели черно-черные настроения  :smoke:
Неужели вас заставляют наряжать елку?? Не хотите - не наряжайте))
Мне в этом году и наряжать нечего и нечем (ну не покупать же  :D ), и вообще, спать мы будем на НГ :)

82

Не заставляют наряжать, это правда..Хотя нет, предлагают, но я отказываюсь. И сразу стремно так - просто в детстве я обожал это делать, в упор не пойму, почему так радикально разлюбил? К тому же после 12-ти опять идти к подруге, где до семи утра слушать нудные разговоры про "жизнь не сахар и не мед, никто замуж не берет" - а что делать, других вариантов нет, а спать не хочется. А до города ехать далеко.
Ой, знаете, лучше уж в одиночку! Можно слегка дернуть чтоб веселее было, включить гитару и устроить всем Варфоломеевскую ночь!  :D

Отредактировано Heisse Blitz (07-12-2010 18:25:43)

83

Heisse Blitz написал(а):

А следующий день ничем не будет отличаться, даже и не почувствуешь, что ты уже в другом году.

обычно чувствую :dontknow:

84

Скоро детки Новый год! :flag:

85

И Рождество.

86

Твистер-Степ написал(а):

Скоро детки Новый год!

Все ли заказали себе подарочки?? Если нет, обращайтесь к моему начальнику - Джеймсу-Морозу! Он все  :writing: ...

87

ЕжЕвИкА
Я этого не писала.))) Лично я за то, что бы Новый Год и Рождество кто-нибудь похитил. Пакостно и коварно, ибо я законченный Эбинейзер Скрудж.  :playful:

88

o.O  ее))) Это круто!!  :rofl:

89

Твистер-Степ написал(а):

Лично я за то, что бы Новый Год и Рождество кто-нибудь похитил

ой, красота была бы))) Все были бы в печааали XD

90

Mitse написал(а):

ой, красота была бы))) Все были бы в печааали XD

ога, и только мы бы радовались!  :crazyfun: ыыыы!!!


Вы здесь » Название форума » Беседка » Праздники