Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Фанфик. Просто фанфик =)


Фанфик. Просто фанфик =)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вообще-то я только недавно узнала, что существует такое явление как фанфик :) Вот решила нацарапать свой :writing: . Надеюсь вам понравится :tomato:

Глава 1. Героический кот
Темную трудно проходимую пещеру освещал тусклый лунный свет. Стояла безмолвная тишина, казалось, не нарушаемая веками… Вдруг по скале проплыли две тени: тень скрюченного старика и тень большого чудовища с могучим львиным телом, пушистым хвостом, огромными крыльями и лохматой головой.  Старик, присев на камень, сурово произнес:
- Ты помнишь, что Чёрный Плащ наш заклятый враг?
- Да, хозяин, – прорычало чудовище.
- И что тебе нужно сделать?
Чудовище замахнулось своей огромной лапой и ударило по скале. Раздался ужасный грохот и отовсюду посыпались тяжелые камни.
- Убить его…
Ночь выдалась на удивление холодная. Луна освещала безмятежно спящий городок Сен-Канар, казалось, ничто не может нарушить эту тишину. И коль так, этой ночью, с пятницы на понедельник, Чёрный Плащ решил устроить себе выходной и насладиться жизнью вместе со своей возлюбленной.  Они лежали на кровати в комнате, освещаемой нежным светом зажженных свечей,  ласкались и чувствовали, что одни в целом мире…
- Я так тебя люблю, Морги, - тихо сказал ЧП. – Я хочу быть только с тобой… Мне так хорошо…
- Мне тоже с тобой хорошо, Плащик. Вот бы эта ночь не кончалась…
- Ночь уйдет, а я останусь с тобой навсегда, любимая…
- О, Плащик! – Морги нежно обняла его и поцеловала.
Маленькая тень скользила по дороге, приближаясь к дому Морганы. Поднявшись на крыльцо, обладатель тени безуспешно пытался дотянуться до звонка. Маленький рост являл собой существенную этому делу преграду. Выпустив когти, он взобрался по стене и позвонил. Раздался дверной звонок, нарушив тишину и покой.  Никакой реакции не последовало, что неудивительно.  Хозяин тени был настойчив и продолжал звонить. Рано или поздно это должно было вывести ЧП из себя, что и случилось.
- Милая, ты кого-то ждешь? – спросил он в полусне.
- Вообще-то нет…  посмотри, милый Плащик, кто там. – сказала Моргана, явно не довольная тем, что их потревожили.
- Уф, ну ладно.
ЧП суетливо оделся и спустился вниз в прихожую и открыл дверь. На пороге стояло маленькое миловидное существо, напоминавшее кошку, ростом около полуметра, с белой шерстью, черными ушами и необычайно пушистым хвостом. Существо, не дожидаясь разрешения, зашло внутрь.  ЧП, мягко говоря, удивился подобной наглости и сердито прокричал:
- Тебе известно, который час? И вообще, кто ты такой? Если скажешь ,что бездомный кот, я не поверю! Отвечай!
-  Ну тише, тише! – заговорило существо.- Меня зовут Снуболл, я как ты заметил, кот, точнее – кошка. Я пришла к Моргане, она дома?
- Д-д-дома, но что тебе от нее надо? – шокировано прошептал ЧП.
- Ах, разве нужен повод чтобы встретить старого друга? Прости, что без предупреждения, там, откуда я приехала, нет интернета и телефона, гиблое место… Совершенно нет желания туда возвращаться.
- Стой, стой, стой… старого? Друга? Но, но…
- Я ее знаю всю мою жизнь. Когда я была котенком, меня выбросили на улицу злобные хозяева, я была на волосок от гибели под холодным осенним дождем. Когда я уже готова была захлебнуться ледяной грязной водой в глубокой луже, меня спасла маленькая девочка и взяла к себе домой. Соображаешь, о ком я?
- Я знаю о ком… - ЧП не успел договорить, в комнату зашла Моргана в легком шелковом халатике.
- Прикрой дверь, Плащик, очень холодно… Что??? Неужели это… Снуболл, это ты?! Это правда ты?!  - ее удивлению и радости не было предела. Пушистая кошка бросилась к ней в объятья.
- Мяу мрррррр, конечно же я, кто же еще! О, я так по тебе скучала! Мы не виделись с тех пор как ты закончила школу… То есть уже больше семи лет!
- Морги, ты никогда не говорила мне, что у тебя было домашнее животное. – удивленно сказал ЧП.
- ЖИВОТНОЕ??? – воскликнули они обе.
- Да, да, животное! Что не так? Не животное? А кто тогда?
- Я полноправный член семьи! – сердито проворчала кошка. – Я не ем кошачий корм и не пью из миски! И не ловлю мышей. Так что не смей называть меня животным!
- Хорошо, хорошо, не буду, - ЧП задумался на мгновение. – а может тебе, Снуболл, пойти поспать, поесть, или чем вы, кошки, обычно занимаетесь, а завтра поговорим?
- Ладно, Плащ, я действительно устала с дороги. Расположусь прямо здесь, на диване, а вы идите, занимайтесь… ну чем вы, влюбленные, обычно занимаетесь… - Кошка мило усмехнулась и укуталась в свой пушистый хвост.
- Сладких снов, котенок! – Моргана погладила кошку по голове. – Пойдем, Плащик!
- Пойдем… - ЧП довольно улыбнулся и они пошли наверх.
- Доброй ночи, друзья мои! – сказала кошка. Когда они ушли, она обнажила свои белоснежные клыки и глаза налились кровью. Со злобной ухмылкой она тихо прорычала:  – Скоро ты уснешь навсегда, Чёрный Плащ!!!
По улицам бродил замерзший и несчастный Антиплащ. Некого было убить или ограбить – улицы были абсолютно пусты, что бывает в такую холодную погоду. Но что-то не давало ему заснуть этой ночью, на душе скреблись тысячи кошек.
- Чёрт, как же холодно! Да еще и никого нет, просто чудовищно! Встретить мне хотя бы своего глупого братца, он ведь всегда шляется по ночам!
Тем временем Снуболл  вышла прогуляться, так как ей тоже было не уснуть, еще бы! Ведь предстояло такое важное дело. Но тем не менее, она рисковала сама превратиться в воротник Антиплаща, так как он был тут неподалеку.
- Клянусь, я сегодня кого-нибудь пристрелю! А-а-а-а! – он споткнулся об какой-то белый шар. Этот шар и есть наша Снуболл, хотя, Антиплащу все равно в кого стрелять. Он выхватил живо ружье и злобно прокричал:
- Стой, меховой коврик! Или лучше сказать, мой новый воротник! Какой пушистый хвост, - оглядел он хвост зверька. – так, его на воротник, а из остального выйдут варежки! Ха ха ха!!!
- А я очень сомневаюсь, что тебе это удастся сделать, псих ты ненормальный! – оскалилась кошка.
- Ой ой, и что ты мне сделаешь? Зацарапаешь до смерти? Ха! – Антиплащ посмотрел на нее с презрительной насмешкой. -  А может ты думаешь, что тупой Чёрный Плащ тебя спасет? Да я из него котлету сделаю!
- Котлету? Ты что, тоже охотишься за ним? – нешуточно удивилась кошка.
- Что значит тоже? Ты-то на кого можешь охотиться, мышкоед? – это явно было лишнее. Кошка оскалилась, выпустила жуткие когти и чудовищно зарычала:
- Ты кого назвал мышкоедом? Я таких как ты 20 штук на завтрак ем каждый день!!! – Снуболл немного остыла. – У меня строгий приказ убить ЧП, во что бы то ни стало.
- А что, мой жуткошерстный котик, если мы объединимся? – Антиплащ рад был получить в сообщники неистовое чудовище, способное загрызть кого угодно. Это цель всей моей жизни! К тому же, я знаю ЧП как никто другой. Ну что, по рукам? То есть по лапам?
- Хорошо, приятель, мы объединимся, но если вздумаешь меня одурачить, пеняй на себя! Я не шучу! – по ее взгляду и виду было ясно, что она не шутит. Снуболл вообще была не из тех, кто любит шутки.
- Отлично. Выступаем на рассвете.
- Погоди, но кто ты? Ты выглядишь так же как ЧП, только расцветка прикида другая… ты точная его копия.
- Ааа, стыдно признаться, он мой брат, поэтому мы так похожи. Но лишь внешне. – вид его был явно негодующий.
- Поняла. А теперь расскажи мне свой план, и давай уж уйдем куда-нибудь, ну холодина же! – и две зловещие тени растворились в ночи.
Утро нового дня было просто прекрасно. Солнце согревало воздух и освещало весь город, не осталось и следа от жутко холодной ночи. Снуболл сидела на крыльце дома Морганы. Она выжидала. И вот, время пришло. ЧП вышел на улицу, осмотрелся и сказал кошке:
- Доброе утро, кошка. Как спалось? А я тут вышел прогуляться, настроение такое замечательное!
- Пойдем, ЧП, прогуляемся! – ехидно сказала Снуболл. – Поговорим, расскажешь мне о себе, ну очень интересно! Я в своей жизни видела так мало известных людей, что представить трудно.
- Конечно, идем!  - ЧП обрадовался, что с ним хотят пообщаться о нем же. Вам, читатель, известно как он это любит! За этим дело не стало. ЧП рассказывал много о себе, что Снуболл серьезно призадумалась: «хм… Да ведь он настоящий герой… Как он может быть нашим врагом?! Я бы все отдала чтобы иметь такого друга. А может, мы с ним подружимся? Конечно! Я буду ему помогать ловить преступников, с моими способностями и силой… О, нет! Ловушка! Я и забыла! Надо возвращаться, а то ЧП попадет прямо в западню Антиплаща!!!»
- ЧП, почему твой брат не такой как ты? Он ведь как две капли воду похож на тебя! Но он преступник, убийца…
- Увы, но это так… Я расскажу тебе, что случилось. Это произошло не так давно. Раньше мой брат был обычным парнем, ни хорошим ни плохим. Он из нас двоих всегда был реалистом. Я мечтал о приключениях, а он говорил, что это нереально и опасно. Когда я в детстве хулиганил, он меня за это ругал, но без всякой злости, он любил меня, а я его. Проблемы начались, когда я стал Чёрным Плащом. Он ужасно боялся за меня, говорил, что это опасно, пытался отучить меня от этого, но я мне было 16, а в этом возрасте бесполезно что-то запрещать, я не признавал запретов. Несколько лет он меня терпел и вдруг придумал кое-что. Он знал, что я не выношу насмешек, издевок и всего такого прочего. Однажды, когда я отправился на очередное дело, увидел то, что меня шокировало. Передо мной стояло мое зеркальное отражение, но других цветов. Я присмотрелся – это был мой братец. « - Что, Глупый Плащ, не узнал? Хахаха! Эй, все смотрите! Я глупый Чёрный Плащ! Я арестую прохожего, который перешел на красный свет! Посажу в тюрьму кота, который поймал птичку! Берегитесь!» Я был вне себя от ярости. « - Нет, братишка, ты отправишься домой и не будешь мне мешать!» Он только посмеялся надо мной и продолжал нести про меня чушь. Если бы сразу понял, что он хотел так спасти меня, я бы сделал все иначе, но…  - ЧП вдруг схватился за сердце.
- Что, что но? Ну скажи. – кошка сгорала от любопытства.
- Ох, тяжело это вспоминать, ну ладно. Я захотел уйти от него подальше, но он увязался за мной. Я не видел куда иду, так мы и забрели в какую-то полуразрушенную башенку. Достаточно жуткое место, я слышал, что там заключен некий злой демон и его ни в коем случае нельзя тревожить. Антиплащ потревожил. Он просто споткнулся о каменную пирамидку, что вовсе не пирамидка, а ключ-камень, в котором и был заключен демон. Он оказался на свободе, вдруг башня начала рушиться, я поспешил выйти оттуда, а Антиплащ не успел… Башня рухнула и он остался под грудой камней. Когда я вытащил его оттуда, это был уже тот Антиплащ, который тебе знаком. Нет никаких сомнений, в него вселился тот самый демон.
- Я никогда бы и не подумала, что все так произошло. Так он был хорошим, а теперь… Жестокий убийца…
- Огонь – вот кто настоящий убийца. Но иногда то, что после него остается, дает жизнь новым поколениям…
Внезапно раздался какой-то непонятный шум. Снуболл опомнилась, это было место засады! Но было уже слишком поздно. «Буду защищать его! Спасу! Даже ценой собственной жизни!» Из-за деревьев вдруг показались приспешники Антиплаща – ужасная пятерка, разумеется, во главе с Антиплащом. Он злобно усмехнулся:
- Вот мы и встретились, ЧП! А ты Снежок, или как там тебя, отлично поработала! Хаха!
- Что?! – закричал ЧП. – Ты предала меня!
- Я… я… не хотела! Я спасу тебя! – кошка приготовилась выпустить когти.
- Ребята, избавьтесь от этого мехового шарика, - бездушно сказал Антиплащ. Не успела кошка отреагировать,  как еще ударил током Мегавольт. Она упала без сознания.
- Братишка, ты от меня никуда не денешся, и глупый комок шерсти тебя не спасет! – ликовал Антиплащ.
- А это мы еще посмотрим… - не успел ЧП договорить, как его вырубил тот же удар током  и он, поджаренный, упал на землю.
- Ладно, тащите его ко мне в логово, я придумаю, что с ним делать! – преступники удалились в неизвестном направлении, прихватив с собой Чёрного Плаща…
Через некоторое время Снуболл опомнилась и в панике стала думать, что теперь делать. У кого просить помощь? И что сказать – что это она привела ЧП к Антиплащу? Нет, нужен другой выход. С другой стороны – она выполнила задание, ЧП убьют, если ему не помочь. Ее терзали ужасные сомнения.
- Ну что же ты грустен, приятель, теперь твоя правда с тобой, - обреченно сказала Снуболл. – Нет, я не могу так поступить, Моргана никогда мне этого не простит… Что ж… Остается только одно: спасти ЧП любой ценой, даже ценой моей жизни.
И кошка отправилась на поиски убежища Антиплаща.
Тем временем Антиплащ был у себя в логове. Он сидел на диване, а рядом, на полу, лежал ЧП, который так и не пришел в сознание. Логово находилось на огромном старом складе, куда никто из нормальных людей никогда бы не сунулся. Неслучайно Антиплащ выбрал его своим убежищем. Ужасная четверка суетилась вокруг Антиплаща, надеясь, что и им разрешат поиздеваться над ЧП. Антиплащ ведь не дурак и все прекрасно понял:
- Ребятки! Вы знаете, вы мне сегодня так помогли, и я хочу вам кое-что сказать!
- О, что же? Говори скорее! – запищал Мегавольт.
- Пошли вон отсюда! Оставьте меня в покое, вы, бестолочи! Проваливайте!
Привыкшие к такому отношению, бандиты грустно поковыляли проч. Два брата остались наедине.
- Наконец-то мы одни, братишка! – прорычал Антиплащ. Внезапно ЧП очнулся:
- Что, где это я? О, как болит голова… Антиплащ? Что происходит?
- Братишка, я так хотел, чтобы ты провел последние минуты своей жизни со мной! Ну что, повеселимся? Хахахаха!
- Веселиться буду я, а не ты, злобный демон! – раздался грозный голос из темноты.
- Что? Кто здесь? – забеспокоился Антиплащ. Из темноты вышел огромный монстр с львиным телом, пушистым хвостом и лохматой головой.
- Кто ты? – удивленно спросили два брата.
- Это же я, Снуболл, - тихо проговорила кошка. – РРР, и я собираюсь спасти ЧП, так что сдавайся, демон!
- Нет, чудище, я тебе ни за что не сдамся! – закричал Антиплащ не свои голосом. – Тебе меня не победить! Когтями и зубами меня не одолеть!
Снуболл вдруг приняла облик маленькой кошки и спокойно сказала:
- Да, я понимаю. Теперь у меня нет когтей и клыков. Зато у меня есть другое! – она достала небольшой крест, выставила перед собой и произнесла:
- Злобный демон, разрушитель и убийца, уходи туда, откуда пришел! Отправляйся в преисподнюю, где тебе самое место!
Крест вдруг издал необычайно яркое свечение и мощный луч направился прямо на Антиплаща. Луч был настолько сильный, что тот отлетел на несколько метров и ударился об стену. Над ним навис  жуткий призрак, это и был то самый демон. Жутким рычащим голосом он произнес:
- Ты, глупое ничтожество, думаешь, что можешь победить демона? Отныне демоны хотят твоей жизни!
- Не думаю, - невозмутимо сказала кошка и направила луч креста на демона. Издав неистовый рев, он растворился в воздухе. Демон был побежден.
- Ну вот и все, - облегченно сказала Снуболл. – Вы в порядке, ЧП?
- Да, Снуболл, я в порядке, только перышки мне немного подпалили, а так ничего. А как там мой брат??? – ЧП кинулся к Антиплащу.
- Братик, ты жив? Ответь мне!!! Не молчи! О, это я во всем виноват! Ты пострадал только из-за меня! Прости, прости меня, пожалуйста… - ЧП обнял его и горько заплакал.
- Нет, ты прости меня, брат. Но я не мог ничего сделать… - чуть слышно произнес Антиплащ.
- Я понимаю… Что? Ты жив! Неужели! Братик, я так счастлив! И ты снова прежний! – ЧП просто сиял от счастья. – И это благодаря Снуболл, она нас спасла! Она настоящий герой!
- Герой? – задумчиво сказала Снуболл. – Да! Пожалуй, я действительно герой!
- Годы мучений позади… Ладно, идем домой! – радостно сказал ЧП.
- Но у меня нет дома… - грустно сказал Антиплащ. Я жил где попало… Скрывался там, где меня не нашли бы…
- Да и я не могу вернуться, - печально сказала Снуболл. – Я не выполнила миссию, меня ждет там верная гибель…
- Ладно, пожалуй, вы можете немного пожить у меня! Потом куда-нибудь вас пристрою. – сказал ЧП. Ведь он не мог их бросить.
- Сначала надо что-то сделать, - крикнула Снуболл и побежала к выходу. Братья последовали за ней.
Они пришли к дому Морганы. Снуболл должна была ей рассказать всю правду. Они вошли в дом, где их встретила Моргана. Она очень удивилась, когда увидела запыхавшуюся Снуболл и ЧП, который с такой любовью обнимал Антиплаща, а тот весело улыбался.
  - Что тут происходит? – спросила она.
- Моргана, выслушай меня! – тревожно сказала Снуболл. – Я здесь не просто так, у меня было важное задание. Я должна была убить Чёрного Плаща. Мне приказали!
- Боже мой! – воскликнула Моргана и чуть не упала в обморок. – Кто?! Кто тебе приказал?!
- Мне приказал… твой отец. Он не хочет, чтобы вы с ЧП были вместе. Но нет! Я вижу, ЧП просто замечательный, он такой хороший! Вы должны быть вместе! Я скорее умру, но не допущу, чтобы вы расстались таким образом… прости, что я согласилась на это. Мне нет оправдания…
- Не вини себя, Снежок, ты нисколько не виновата! О, как это похоже на моего отца! Невероятно! Какой кошмар, у меня просто нет слов… Ну ладно, а что с этим дурачком? – показала она на радостного Антиплаща.
- Да, я просто изгнала из него злого демона, только и всего, - смущенно сказала кошка.
  - А, ясно, так вот почему ты был таким злым. Ладно, вижу день выдался не из легких, хотите поужинать? Я приготовила замечательный тортик из злобной кусающейся карамели. Плащик, это же твой любимый! – она обняла плащика и поцеловала.
- Как мило, - мурлыкнула кошка. – А торт из злобной карамели мой самый-самый любимый! Антиплащ, хочешь попробовать?
- Я предпочитаю молоко и печенье… - уныло ответил Антиплащ. – Ладно, попробую кусочек.
Вот так и закончился этот безумный день, Снуболл, прибывшая в город убить ЧП вернула ему брата, который теперь начнет новую жизнь. Да и сама Снуболл попытается начать новую жизнь, теперь уже в городе. К себе домой она не вернется никогда.
:mybb:

2

Молодец, рассказ просто чудесный, мне он очень понравился!

3

Действительно, мило)) читается легко))) только написан немного....наивно)) *это не есть плохо))
Вот этот момент

Снежик написал(а):

Огонь – вот кто настоящий убийца. Но иногда то, что после него остается, дает жизнь новым поколениям…

почему-то жестоко напомнил котов-воителей))))
А продолжение будет, да??)))

4

конечно будет! я уже пишу вторую главу :writing:

5

Снежик,фанфик прекрасный! Твоя героиня сделала правильный выбор))С одной стороны - маленький миленький пушок,с другой - мощное грозное существо,сильнее льва.Чуточку напомнило кошечку из мультсериала о тасманском дьяволе.

Снежик написал(а):

Огонь – вот кто настоящий убийца. Но иногда то, что после него остается, дает жизнь новым поколениям…

А мне эта мудрая фраза напомнила Короля Льва 2,где Симба говорил Кову.

Вывод:Ждем продолжения! :flag:

6

Глава 2. Цена таланта
Прошло две недели с тех пор, как Снуболл и Антиплащ живут у ЧП. Они оказались ужасными лентяями, которые ничего не умеют делать. Кроме того, Антиплащ постоянно пытался всеми командовать, от чего нередко получал от Снуболл. Гусёна вроде бы привыкла к ним, но Антиплащ не был похож на любящего дядюшку, а Снуболл – на домашнюю кошку.
Как-то утром Снуболл лежала на диване и поедала пиццу. Антиплащ увидел это и решил прочитать нотацию:
- Опять ты бездельничаешь! От тебя никакой пользы!
- Чья бы корова мычала! – сердито сказала Снуболл. -  Ты давно мог бы найти работу!
- Отличная идея! – сказал ЧП, войдя в комнату. – Вы двое меня скоро по миру пустите! Я уж не говорю, что вы каждый день играете мне на нервах!
- Прости, братик, я постараюсь найти себе работу, честно! Только не выгоняй пока меня из дому, пожалуйста! – взмолился Антиплащ.
- Ладно, ладно! Но когда найдешь работу, чтоб я вас тут не видел! – нервно сказал ЧП и ушел.
- Что же мне делать? – грустно промямлил Антиплащ. Снуболл ничего не ответила и включила телек, из которого радостный конферансье местного телешоу декламировал:
- Эй, ты, перед телевизором! Хватит сидеть с унылым видом! У тебя есть возможность стать звездой нашего шоу и выиграть тысячу долларов! Да что там тысяча долларов, ты прославишься на весь мир! Твой домашний любимец талантлив? Он умеет петь или танцевать? Тогда приходите к нам в телестудию и записывайтесь! Торопитесь!!!
- Эй, а это идея! – оживился Антиплащ. – Снежок, мы с тобой выступим в этом шоу!
- Ну, что ж, я могу с тобой выступить, - иронично сказала Снуболл. – Умеешь танцевать или петь?
- Ах ты, ты… некогда выяснять отношения, бежим на студию!!!
И он схватил кошку за лапу и побежал записываться на конкурс, при этом даже не зная, что будет там показывать. В студии сидела красивая девушка, которая записывала участников. Там было много народу – с кошками, собаками, попугаями и даже рыбками. Снуболл оглядела конкурентов и сказала:
- АП, думаешь, у меня есть шанс?
- Что за вопрос? Если не ты то кто!  - наконец подошла их очередь. Девушка спросила:
- А что ваша кошечка умеет?
- Она… Танцует! – уверенно ответил Антиплащ.
- Правда? – удивилась Снуболл.
- Отлично, она будет выступать. Шоу в субботу.
- Мы будем в наилучшей форме! – радостно сказал Антиплащ. Дело за малым – научить кошку за 5 дней танцевать…
- Братишка, когда я сказал тебе найти работу, я не имел ввиду такое… - ЧП был не в восторге от этой затеи.
- Вот увидишь, мы еще всем покажем! – серьезно сказал Антиплащ. – Давай, Снежок, танцуй!
Антиплащ включил зажигательную латиноамериканскую музыку. Снуболл лениво подвигала ногами и тут же споткнулась.
- Бесполезно, у меня лапы короткие! – разнылась Снуболл.  – Я никогда не смогу!
- Нет, сможешь, - Антиплащ на мгновение задумался. – С небольшой помощью…
- Не знаю, что ты задумал, но мне это уже не нравится.
- Я составил уравнение: кошка плюс немножко волшебства равняется тысяча долларов! – Антиплащ засиял от счастья.
- Все равно не нравиться, - уныло сказала Снуболл.
Использование волшебства никогда  не обходится без риска. Снуболл это прекрасно понимала, но делать было нечего. Снуболл сидела на плече у Антиплаща и даже не смотрела, куда он идет. Она знала.
- Мы пришли! – Сказал Антиплащ. Снуболл открыла глаза и не чуть не удивилась. Они пришли к дому Морганы.
- Ой, АП, мне бы не хотелось ее беспокоить. – взволновано сказала Снуболл.
- Чепуха! Не трусь, вы же с ней друзья.
- Когда она применяет магию, жди неприятностей! – в этом Снуболл была абсолютно права. Вдруг ее кто-то укусил за ухо.
- Ай, кто тут кусается! – ее укусила летучая мышка. – Ик, рада тебя видеть. Обязательно было кусаться?
- Прости, Снуболл. Идем, Моргана ждет вас! – пропищал мыш.
- Но, она-то откуда… - удивился Антиплащ.
-  Она экстрасенс, - спокойно ответила Снуболл. – Пошли, сделаем из меня шоколадный пудинг…
Они вошли в дом, где их встретила Моргана.
- Я знала, что вы придете, - весело сказала она. Вот только е знаю зачем.
- Понимаешь, я хочу научить Снуболл танцевать, - объяснялся Антиплащ. – В субботу выступление на телешоу.
- Ну, можно попробовать! Не бойся, Снуболл, я думаю у меня сразу получиться, - и Моргана начала придумывать какое-то немыслимое заклинание. Подумав с минуту, она пустила его в кошку. Снуболл зажмурилась и боялась пошевелиться. Затем она ощупала себя и убедилась, что не превратилась в пудинг. Тогда Антиплащ включил музыку и сказал:
- Давай, Снежок, танцуй! Теперь ты сможешь!
Кошка встала и неуверенно попробовала подвигаться и вдруг начала выполнять такие сложные и немыслимые движения, какие не выполнил бы самый талантливый танцор в мире.
- У меня получилось! – радостно воскликнула Снуболл. – Спасибо, Морги, спасибо! Я надеюсь, ты придешь в субботу на шоу посмотреть на меня?
- Конечно, котенок, я приду! Ты будешь там лучше всех!
И вот, настала суббота. В шумной телестудии собрались все участники и зрители, среди которых были ЧП и Моргана. ЧП не знал о том, что Снуболл научилась танцевать с помощью магии и думал, что это будет колоссальный провал. И вот, шоу началось. На сцену вышел конферансье:
- Добрый вечер, дамы и господа, в эфире шоу «Цена таланта» и сегодня у нас впервые конкурс домашних животных! Ваш кот только и делает, что ест и спит? А может быть он оперный певец или великий танцор? 
- Скорее первое, - проворчал ЧП.
- Итак, давайте же начнем! Первый наш участник – попугайчик Полли! Где же Полли?
- Снежок, выплюнь Полли, - сердито сказал Антиплащ.
- Прости, - Снуболл выплюнула попугая. Он вышел на сцену и спел песенку.
- Какая ерунда, - проворчал Антиплащ. – Будь у меня попугай, я бы научил его петь «боже храни королеву».
После нескольких унылых номеров конферансье сказал:
- И наш следующий участник – кошка Снуболл! Она умеет танцевать! Поприветствуем же Снуболл!
Зал зааплодировал. Снуболл вышла и зажмурилась от яркого света. Конферансье бодро произнес:
- Маэстро, музыку!
Заиграла зажигательная танцевальная музыка. Снуболл начала танцевать, и выделывала такие движения, какие никому не удастся повторить. Никогда. Зрители были в восторге, они хлопали и кричали «браво». Снуболл была на седьмом небе от счастья. Наконец, когда музыка остановилась, конферансье спешил объявить победителя.
- Ну что же, дорогие друзья, пришло время назвать победителя! Конверт в студию! – в студию внесли конверт,  конферансье открыл его и объявил победителя. – Наш победитель – кошка Снуболл! Ее талант бесценен, а мы дадим за него тысячу долларов!
Снуболл и Антиплащ вышли на сцену и им вручили конвертик с призом.
- И это еще не все! – продолжал конферансье. – Мы дарим вам годовой запас кошачьего корма! «Кошачья радость» - корм для талантливых котов!
- АП, сам будешь его есть, - с улыбкой сказала Снуболл.
- Лучше продадим его, - радостно ответил Антиплащ. Это еще около тысячи долларов!
Таким образом, наши герои оказались победителями. Но их приключения на этом не заканчиваются, все только начинается!
:mybb:

7

Уряя))) продолжение)))
Часто улыбался и даже посмеивался))) особенно понравились вот эти моменты

Снежик написал(а):

- Эй, а это идея! – оживился Антиплащ. – Снежок, мы с тобой выступим в этом шоу!
- Ну, что ж, я могу с тобой выступить, - иронично сказала Снуболл. – Умеешь танцевать или петь?

Снежик написал(а):

Первый наш участник – попугайчик Полли! Где же Полли?
- Снежок, выплюнь Полли, - сердито сказал Антиплащ.

xDD люблю такой юмор.....
а вопще я почему-то думал, что они вместо денег выиграют кучу кошачьего корма на эти деньги)))) хахаха, смешно было бы...

8

Снежик
Веселая вторая глава!  :D Что ж,браво АП,Снуболл и Моргане ;)И на Анти похоже - не видит возможных последствий. И какую же радость испытал наш Черный Плащ.Радость и гордость.

9

Глава 3. «Сюрприз такой, что просто умереть…»
Как бы долго не стояли теплые осенние денечки, их рано или поздно заменяют дожди и снег… На улице было прохладно, кое-где лежал снег, а дождю со снегом не было конца. Тем не менее, наши герои находили себе занятие дома. Антиплащ пытался научиться программированию и каждую ночь засыпал на диване в обнимку с ноутбуком и учебником по С++. Снуболл, как всякая порядочная кошка, целыми днями спала. Гусёна наслаждалась осенними каникулами, а ЧП… единственный, кому не сиделось дома. Он почти каждый день куда-то уходил, несмотря на отвратительную погоду и практически полное отсутствие преступлений в городе. Выясним, куда он уходит.
Самым обыкновенным пятничным вечером странная семейка пыталась себя чем-нибудь занять. ЧП воспользовался этим и решил снова незаметно удрать. Он стоял у себя в комнате перед зеркалом и прихорашивался, но вдруг тишину нарушил дикий вопль Снуболл:
- Отдай, это моё!
- Не твое! – сердито отвечал Антиплащ.
- Ну вот, кончились тихие денечки, - пробурчал ЧП и спустился вниз. Вот что он увидел: Антиплащ и Снуболл злобно смотрели друг на друга, а рядом сидели Гусёна и Зигзаг и боялись, что сейчас начнется резня когтями Снуболл.
- Прекратите быстро! – сердито прокричал ЧП. Что тут происходит?
- Да мы играли в «монополию», я купила отель, а Антиплащ забирает! Нечестно!!! – задыхаясь, кричала Снуболл.
- Тьфу. Как вы достали меня... Ухожу.
- Стой, ты куда собрался? – спросили все. – Каждый день куда-то уходит и слова не говорит!
- Я ухожу туда, где дети не орут и ссорятся! И я не обязан перед вами объясняться! – нервно сказал ЧП и ушел, хлопнув дверью.
- Он пошел за пиццей? – наивно спросил Зигзаг.
- Подрастешь – узнаешь, - иронично сказала Снуболл.
Вы, дорогой читатель, уже наверно догадались, куда он пошел. Ну разумеется, к своей подружке. Она была очень рада его видеть, они сидели у камина на мягком пушистом коврике, попивали глинтвейн, и ЧП не упустил возможности пожаловаться на свою безумную семейку.
- Я их, конечно, очень люблю, но иногда они меня выводят из себя, - жаловался ЧП. – Конечно, семья это хорошо, но…
ЧП тяжело вздохнул, Моргана обняла его и тихо сказала:
- Плащик, так всегда бывает, семья – это нервы… Особенно для тебя, ты же глава семьи…
- И поэтому я за всех отвечаю, за всеми слежу и обо всех забочусь. Мне нужна помощь…
-   Ты всегда можешь положиться на меня, мой миленький. Ты говорил, что у тебя есть для меня сюрприз, что за сюрприз?
- Ну, я давно хотел тебе сказать, ну то есть спросить, - смущенно пробормотал ЧП, достав из кармана маленькую бархатистую коробочку. -  Мы с тобой давно встречаемся, я тебя очень люблю, а особенно в последнее время, и я…
- Не волнуйся, Плащик миленький, - кокетливо произнесла Моргана.
Его сердце бешено билось, он не мог произнести ни слова от волнения. Но он набрался уверенности и взволнованно сказал:
- Морги, ты выйдешь за меня?
Что, читатель, вы этого момента давно ждали? Нет, дальше будет интереснее.
- О, плащик, конечно, выйду! – она просто засияла от счастья и нежно обняла плащика, а тот все не мог придти в себя. Может, он не ожидал, что она согласится, может, не верил, что сказал это…
- Я… Я… Счастлив… - тихо сказал ЧП и разлегся на мягком коврике.
- Плащик… А у меня тоже есть для тебя сюрприз…
- Что за сюрприз?
- Ну, сюрприз такой, что просто умереть…
  :mybb:

10

Я пока что только начала читать, но уже классно :cool:

11

комментируйте плиззз! :jumping:  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw3.gif

12

А можно мне? Глава очень заинтересовала.Захватывает.И...до сих пор не верится,что ЧП сказал эти волшебные слова!Это можно сравнить с героическим поступком.Правда,ему нелегко в последнее время,тем более,когда членов семьи прибавилось. Однако,не скрывается ли что за заглавием главы(фразой Морганы) "Сюрприз такой, что просто умереть…"? Ведь это слова одного отрицательного персонажа..

13

Глава 4. Чего боится Снуболл.
Вечером следующего дня ЧП вернулся домой. Он был погружен в свои глубокие размышления и не замечал, что Антиплащ и Снуболл, греясь у камина и выпивая третью бутылку мартини, шумно о чем-то спорили.  Он тихо присел на диван, и тут к нему прибежала Гусёна.
- Привет, пап! Как я рада, что ты вернулся! Антиплащ и Снуболл не замолкают ни на минуту, у меня уже голова от них болит…
- Да? Ну, я им устрою… - вяло сказал ЧП, его не слишком интересовала эта проблема.
- Я сказал, никогда не прикасайся к моему компьютеру, блохастая дрянь! – ворчал Антиплащ.
- Очень надо, у тебя там даже ICQ нет! - ответила Снуболл и пригрозила Антиплащу когтями, после чего тот решил успокоиться.
-  Снуболл, Антиплащ, подойдите ко мне, - сказал ЧП. АП и Снуболл подошли к нему и сели рядом. Снуболл сразу заметила, что что-то не так и спросила:
- ЧП, что-то случилось? Ты прям сам не свой…
- Скажите мне, вы знаете что-нибудь о детях? - задумчиво спросил он.
- Я знаю, - радостно ответил Антиплащ. – Я же твой старший брат!
- То, что ты родился на 15 секунд раньше меня, еще не дает тебе право называть тебя старшим! – возмутился ЧП.
- Зато я всегда вел себя как старший, - пытался защититься АП.
- ЧП, я знаю кое-что о детях, - сказала Снуболл, держась за свой пушистый хвост. – Они много кричат, плачут, а еще они очень любят играть с кошками, дергая их за хвост и уши… Мне довелось однажды сидеть с малышом, я кое-как выбралась живой, теперь если мне придется жить вместе с ребенком, я убегу куда-нибудь на край света!!!
- Прекрасно, китти, можешь собирать вещички, - ехидно ответил ЧП.
- Пап, что ты имеешь в виду? – удивилась Гусёна.
- Гусёночка, у тебя скоро будет маленький братик. Или сестричка…
Снуболл так и рухнула на пол. Остальные же только обрадовались, особенно Антиплащ.
- Молодец, братишка! - с искренней радостью произнес Антиплащ.  – Ладно, теперь ты будешь старшим братом!
- Наконец-то ты признал это! – улыбнулся ЧП.  – Я так понял, все рады?
Все посмотрели на Снуболл. Она положила лапу на ушибленную голову и чуть весело сказала:
- Ну, что, Антиплащ, как думаешь, из нас с тобой выйдут хорошие няньки?
- Даже не сомневаюсь! Я постараюсь защитить твою шкурку, - весело ответил АП.
  - Ты такой добрый… Я пойду, пройдусь, если вы не против… - Снуболл вышла на улицу и побежала к Моргане. Ей хотелось самой в этом разобраться. К счастью, вечер был относительно теплый,  хотя повсюду лежал снег.
- Почему она так далеко живет… А хотя неплохое место, - задумчиво огляделась Снуболл. – Отдаленное, уединенное, никаких неожиданных гостей… - не успела она договорить, как вдруг кто-то поднял ее над землей.
- Ой, что-то мне подсказывает, что это мои старые друзья-мыши…
- Ну а кто же еще способен поднять тебя, - пропищал мыш.
- Хорошо, мышки, несите меня в дом! – мыши принесли кошку в дом, но как всегда, поставить ее аккуратно на пол не получилось, Снуболл опять-таки шлепнулась на пол. – Уф, как в старые времена… Привет, Моргана.
- Привет, Снуболл, рада тебя видеть, - сказала Моргана. – Что ты тут делаешь так поздно?
  - Ну, понимаешь, ЧП сообщил мне новость, - поднимаясь, сказала Снуболл. – Когда же произойдет счастливое событие?
- Это будет только через 8 месяцев, - улыбнулась Моргана. – Правда я иногда очень плохо себя чувствую, и мне очень грустно, когда Плащика рядом нет…
- Только не плач! – успокаивающе сказала Снуболл. – Давай сегодня я с тобой побуду, а завтра пойдем к твоему Плащику…
  - Спасибо, Снежок! – Моргана сильно обняла кошку.
- Да не за что… Только не задуши меня! Не надо так сильно обниматься… да, да, я тоже тебя люблю…
Снуболл приняла всю правду, и теперь у нее будет новая обязанность – она будет нянькой. Она сидела у окна, глядела на луну и думала: «Возможно, так я смогу искупить все свои грехи, которые когда-то совершила…»
:mybb:

14

Мне нравится! Милая, интересная и добрая история!

Снежик написал(а):

Гусёночка, у тебя скоро будет маленький братик. Или сестричка…

Я ожидала чего-то подобного! ^^
Снежка реально жалко. Я себе представляю, каково это - оказаться в руках маленьких детей, особенно если ты - что-то пушистое, живое и хвостатое.

15

Действительно, такая добрая, домашняя и уютная история получается.... а как все прекрасно начиналось...))))

16

Глава 5. Всезнайка
В ту ночь Снуболл не удалось поспать. Ей снилось, как маленькие злые дети рвали ее на части. Когда ей пытались оторвать хвост, она проснулась, подпрыгнув и издав испуганный вой.
- Аааа! Какой ужас! Неужели это моё будущее? – ужасалась Снуболл. – Нет, нет, нет, так дело не пойдет… Я что-нибудь придумаю. Ой, уже утро! Пойду-ка я домой…
Снуболл выбежала на крыльцо и хотела прыгнуть, но поскользнулась и упала. Она подняла голову и огляделась: вокруг все было во льду. Причем лед был очень гладкий, так что стоять на нем было невозможно. На улице не было ни души. Естественно, кто высунется в такую погоду. Снуболл выпустила когти и встала на лед.
- Надо бежать к ЧП! За помощью! Здесь явно не природа виновата… - встревожено сказала Снуболл и побежала домой. Благодаря своим когтям она быстро туда добралась. Зайдя в дом, она увидела, что все сидят в гостиной и Антиплащ причитает, куда это делась Снуболл, а не замерзла ли? Но ЧП с ними не было. Это Снуболл ужасно разозлило.
- Черт! Почему его нет когда он нужен!
- Снуболл, ты вернулась! – обрадовался Антиплащ. – А я думал что ты замерзла… Что за погода такая? Ранняя зима? Но у нас никогда не бывает так холодно…
- Заткнись! – зарычала кошка. – Это не проделки природы, это чьи-то злодеяния… Где ЧП? опять куда-то смылся?
- Да конечно же нет, - ответила Гусёна. – Он наверху.
Снуболл поднялась наверх и зашла в открытую комнату. ЧП ходил по комнате, всё что-то измерял и осматривал. Он заметил Снуболл и сказал:
- Привет Снежок, я тебя не заметил. А я тут хочу сделать ремонт в комнате, сделаю тут детскую…
- Слушай, ЧП, у нас проблемы. Ты был сегодня на улице? – спросила Снуболл.
- Нет, китти, я занят! – проворчал он. – Ты что, не видишь?
- Не вижу! – нервно ответила Снуболл.
- Тогда ладно, что случилось? Надеюсь ничего серьезного…
- Нет, что ты! – иронично сказала Снуболл. – Просто какой-то злодей превратил в лед весь город, а так нет, ничего серьезного.
- Да ну! – ЧП оживился и подбежал к окну. То, что он увидел, его просто поразило. – Весь город теперь как айсберг! Но кто же мог сделать такое…
- Я не знаю. Надо расследовать это дело! Идем сейчас же! – призывающее сказало Снуболл. – Ну впрочем, если тебе больше нравится делать клеить обои в детской…
- Не дури! – проворчал ЧП. – Пошли.
И вот, они пошли в город. ЧП всё внимательно рассматривал и как всегда что-то ворчал себе под нос. Он не мог понять, какой сверхзлодей сотворил такое стихийное бедствие.
- На дворе ужасный мороз… Весь город во льдах, и ни одной снежинки! Но кто же справится с этой проблемой, если не Чёрный Плащ! Может быть, тут замешана ВАОН?
- А мне кажется, надо осмотреть реку, - уверенно сказала Снуболл. – Она замерзла, нет лучше убежища для злодея!
- Ерунда, река не могла настолько промерзнуть! – сердито сказал ЧП. -  За городом есть большая пещера, там-то и спрятались негодяи!
- А я говорю в реке!
- В пещере!
- В реке!
- Хватит! Не спорь со мной, я опытный криминалист, мне лучше знать! – злобно возражал ЧП.
- Тогда так: я пойду к реке, а ты иди в пещеру, - предложила Снуболл.
- Хорошо, - согласился ЧП. – Хотя можешь сразу идти домой, я мигом расследую это дело!
- Какой ты самоуверенный! – неодобрительно сказала Снуболл. – Я все же посмотрю, что на реке.
Снуболл отправилась к реке, а ЧП – к пещере. Откуда Снуболл знала, что там происходит? Она не знала наверняка, но что-то ей подсказывало. Она оказалась права: река промерзла насквозь. Но не было ни трещинки, ни проруби, ничего. Снуболл негодующе оглядела ледяную гладь реки:
- Так она промерзла вся насквозь. Просто толщи льда… Тонны, тысячи тонн льда! – закричала она, нервно прыгая на льду. – Какая же я глупая! Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Лед неожиданно треснул и начал обваливаться, и Снуболл упала в ледяную глубь. На больно шлепнулась на осколок льда. Когда она пришла в себя, то увидела необычайное: это была огромная ледяная пещера, сплошь изо льда, который великолепно переливался всеми цветами радуги.
- Я знала! – возликовала Снуболл. – Значит здесь логово злодея, нужно его поскорее найти.
Она молча шла по ледяному коридору, тревожно глядя на свои отражения в кристальных стенах. Наконец, она вошла в большой ледяной зал, посреди которого стоял сверкающий кристалл. За кристаллом, у большого осколка стояло существо низкого роста с бежевой шерстью, пушистым коротким хвостом, в белом халате и в маленьких очках без оправы; существо было несколько похоже на кота, но стоит заметить, что он принадлежал к тому же виду, что и Снуболл. Он стоял у огромного агрегата с множеством кнопок и рычагов. Снуболл сразу узнала его, это был…
- Доктор Всезнайка! – удивленно закричала кошка, отчего тот только подпрыгнул на месте. – Что вы тут делаете?!
- Снуболл! – испуганно проговорил Всезнайка (Knower). – Как ты меня напугала! Ты же знаешь, какой я чувствительный, от испуга могу и помереть… О, я думал, что больше не увижу тебя, где ты была столько времени?
- Я живу теперь здесь, в городе. Я не могу вернуться домой. Но что вы затеяли? – удивлялась Снуболл. – Зачем вы заморозили весь город?
- Ну, понимаешь, я мог бы этого не делать, просто у меня строгий приказ кое-кого найти, - рассказывал доктор. – Ах да, ты не выполнила это задание, поэтому отправили меня. И заодно мне нужно вернуть тебя домой.
- Что? Но объясните, какое у вас задание? Я не понимаю!
- А что же тут не понятного? – удивился Всезнайка. – Мне нужно поймать какого-то Чёрного Плаща, или как его там… Он вроде бы наш враг, его нужно устранить. Я не верю, что у тебя не получилось, для тебя это раз плюнуть! Ну или царапнуть.
- Опять двадцать пять! – зло сказала Снуболл. – Этот псих оставит его в покое или нет?! Послушайте, Чёрный Плащ наш друг, он очень-очень хороший. Вас обманули, как и меня, втянули в злое жестокое дело!
Тут доктор посмотрел на Снуболл, потом на кристалл и на свою машину и разрыдался:
- О, какой ужас, прости меня, Снуболл, я не хотел, ты же знаешь, что я добрый ученый и никогда в жизни не совершал зла! Но мне приказали, я ничего не мог поделать!
- Ну не плачьте!  - сказала Снуболл. - Я вас понимаю, просто разморозьте город! Пока ЧП не попался…
- О, нет! – воскликнул кот. – Что же я наделал! Посмотри на кристалл!
Снуболл посмотрела внимательно на кристалл и у нее шерсть встала дыбом от ужаса. В кристалле был заморожен ЧП.
- Освободите же его! – кричала она. – Скорее! Ну чего вы ждете, выключайте машину!
- Я не могу, если я ее отключу, река растает, и мы окажемся под толщей воды! Тебе нужно вытащить кристалл на поверхность!
- Но как я его утащу?
- Воспользуйся превращением! – сказал доктор. – Ты сможешь взлететь.
- Ах да, я и забыла, что умею так, - кошка мгновенно приняла облик монстра и, взяв в лапы кристалл, приготовилась лететь. – Док, а как же вы?
- Не беспокойся за меня, лети, лети!
Снуболл расправила крылья и полетела вверх. За несколько секунд она добралась до берега и стала ждать, когда док отключит машину. Док тем временем думал, как выключить заморозку.
- Чёрт, столько кнопок, какая же для выключения? – тут его взгляд упал на огромную красную кнопку, на которой было написано «выкл». – Что ж, была не была!
Он нажал на кнопку. Мгновенно его захлестнула гигантская волна растаявшей воды. На поверхности все начало таять, включая кристалл, в котором был ЧП. Снуболл приняла свой привычный облик, чтобы его не напугать. Кристалл растаял, и ЧП шлепнулся на землю.
- ЧП, ты живой? – взволновано спросила Снуболл.
- Я? Что случилось? О, все растаяло?
- Да, благодаря…
- Конечно благодаря Чёрному Плащу!
- Вообще-то из-за тебя весь город был закован в лед! – возразила Снуболл.
- Как так из-за меня? – ужаснулся ЧП.
- Ох, идем, расскажу по дороге…
И они пошли домой. Снуболл еще раз оглянулась на реку, бурные воды которой неслись с бешеной скоростью в туманную даль. Жив ли доктор Всезнайка? Когда-нибудь наши герои об этом узнают.
:mybb:  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw3.gif

17

Брат или сестра у Гусены!Вот так новость,неожиданно. Анти и Снежик привязались друг к другу,несмотря на вечные перебранки)) Интересно,как же поживает Ужасная Пят...Четверка уже...А так же интересно,что за псих охотится за ЧП и не дает ему покоя.

18

Глава 6. На стороне зла.
Наступила зима. Снуболл очень любила зиму, поэтому ее и называли Снежок. Никакой холод ей не был страшен: она спокойно могла днем задремать прямо на снегу во дворе, «греясь» на солнышке. В снежки она играла просто мастерски, ловко уклонялась от них и неподражаемо ими кидалась. Со временем она начала привыкать к своей новой семье, для кошки самое важное в жизни  - найти себе хорошую семью. Она бы и рада быть белой и пушистой, да только мелкие неприятности вечно все портят…
В этот необычайно морозный декабрьский вечер все начиналось очень даже хорошо. Снуболл и Гусёна жарили в микроволновке попкорн. Снуболл любила попкорн, особенно если он с карамелью, которая из него выпрыгивает и кусает за нос, но раз таковой нет, то и обыкновенное масло сойдет.
- Классно, Гусёна, - радостно сказала Снуболл. – Сейчас нажарим воздушную кукурузу и будем смотреть киношку!
- Да, Снежок, правда здорово, а ты помнишь, что через неделю рождество?
- Конечно, помню! – заулыбалась Снуболл. – Это мой любимый праздник, раньше мне Моргана всегда дарила мышек и птичек, а ее мама мне говорила «не играй с едой». Славное было времечко!
Снуболл вытащила попкорн из микроволновки и понесла его в гостиную. На диване спал Антиплащ, но Снуболл его разбудила.
- Спишь значит? Ну ладно, тогда я сама съем весь попкорн!
- Ага, щас! – оживился Антиплащ. – Я тоже хочу.
Все трое уютно расположились на диване и, поедая попкорн, смотрели какую-то безумную киношку. В комнату вошел ЧП и присел ко всем остальным. Вот тут все и началось.
- Какой-то бред, а не кино, - критично сказал Антиплащ. – Вот был бы я миллиардером, я бы и получше снял. Да и сам бы снялся, благо талант имеется.
- Верно, - одобрительно сказала Снуболл. – Только мне нет пока 18 лет, и я не смогу оценить твоего творчества!
- Миллиардер нашелся! – нервно сказал ЧП. – Да ты даже работу найти не можешь!
- Я бы нашел, только меня недооценивают!
- Так ведь правда! Программист, который спит в обнимку с ноутбуком и бутылкой мартини большая редкость!
- Не горячись, братик, - защищался Антиплащ. – Я найду работу, не переживай.
- Поскорей бы, - с надеждой ответил ЧП. – Понимаешь, скоро нам всем будет тесно в этом маленьком домике, кому-то придется уйти и начать жить самостоятельно.
Все посмотрели на Антиплаща. Он понял, что это очередной намек на дверь.
- Ой, кто бы это мог быть? Снуболл, наверное ты…
- Что? – разозлилась Снуболл. – Ты хочешь меня выгнать?
  - От тебя никакой пользы, и жрешь ты как бегемот, а еще повсюду твоя шерсть, и ты никогда не убираешь за собой.
- Я тоже не убираю за собой, - вмешалась Гусёна. – Но нельзя же за это выгонять!
- Нет, Гусёна, - грустно ответила Снуболл. – Он прав, я абсолютно бесполезное животное, от меня одни проблемы. Лучше мне уйти, куда глаза глядят…
Снуболл подошла к двери и украдкой оглянулась, вдруг Антиплащ захочет извиниться. Все на него смотрели очень неодобрительным взглядом, но он жутко тормозил. Тогда Снуболл быстро открыла дверь и выбежала вон. Никто не успел ее остановить, потому что когда ЧП вышел на улицу, Снуболл уже убежала далеко в темную туманную даль. Она бежала без оглядки, без остановки. Ей было очень обидно, что АП, которого она считала своим другом, такого ей наговорил, ведь друзья не должны так поступать. А то, что он дал ей уйти, доказало, что он ей не друг. Ей не было холодно, но усталость одолевала, сердце стучало бешено, выскакивая из груди…
- Где я? Я потерялась в большом городе, холодной ночью, что может быть хуже…
Вдруг она услышала за спиной какой-то шорох. Оглянулась – в темноте подворотне горели чьи-то глаза. Она была в тупике, тени окружили ее со всех сторон.
- Это хуже чем самый страшный кошмар на свете! – испуганно закричала кошка. Она зажмурилась и приготовилась к смерти. Но вдруг добрый голос сказал:
- Не бойся нас, дитя! Мы тебя не обидим!
Из темноты на свет вышли три кота: большой кот с синей шерстью и в красном галстуке; желтый кот с синим бантиком на шее и маленький бежевый кот в черной жилетке. Снуболл оглядела их и поняла, что они не опасны, а напротив, очень милы. Она обратила внимание на бежевого котенка в жилетке:
- Стой, я тебя знаю! Ты Монтгомери, племянник доктора Всезнайки!
- Да! Снуболл, я рад тебя видеть! О, а вот и мой дядюшка!
Из темноты показалась довольно знакомая фигура, кот в белом халате, доктор Всезнайка. Снуболл не поверила своим глазам:
- Док, вы живы! Вот это да! – воскликнула Снуболл.
- Да, Снежок, ты права, но скажи, что ты тут делаешь? Разве тебе не положено быть дома в постели? Уже очень поздно.
- Да, - грустно сказала Снуболл. – Но я не могу вернуться домой, снова… Меня выгнали…
- О, какой ужас! – сказали все коты разом. – Тогда ты непременно должна остаться у нас!
- Что ж, я остаюсь! – радостно сказала Снуболл, - Ведь вы мои старые друзья!
Они вошли в темный коридор, который вел в светлое помещение. Обставлено все было довольно неплохо, было похоже на какой-нибудь уютный клуб. Там собралось много зверей, Снуболл их всех знала.
- Да тут все мои друзья! – обрадовалась Снуболл. – Гидо, Спарк, Барри, Феликс, Сквикер, Фэтти, Фоксель, Скэрэт, Инферно, ой, да вас всех не перечислишь!
- Мы тут скрываемся тайно, - сказала маленькая рыжая белка Сквикер. – У нас элитное общество!
- Здесь всегда тебе рады, - сказал малыш Спарк, кот с синим бантиком. – Оставайся с нами сколько хочешь!
- Спасибо, ребята, разумеется, я останусь!
В то же самое время Антиплащ бегал по городу и искал бедную Снуболл.
- Какой же я идиот! Наговорил таких гадостей своему лучшему другу! Я найду тебя, Снуболл!
А ЧП подумал, что Снуболл возможно пошла к Моргане и решил проверить. И пошел к ней. Ведь телефона для него не существует. Моргана очень расстроилась, что Снуболл пропала, но ничем не могла помочь.
- Почему она сбежала? Что произошло?
- Да что тут говорить – во всем Антиплащ виноват! – негодующе сказал ЧП.
- Как всегда! А ты, миленький, стал реже ко мне приходить! – недовольно сказала она.
- Прости, я вообще-то давно хочу, чтобы ты переехала ко мне. Нам лучше жить вместе.
- Это прекрасно, плащик! Но нам всем не будет тесно у тебя дома?
- Ну, Антиплаща я готов хоть щас выкинуть на улицу, если он не найдет Снуболл. Ах, бедная, бедная Снуболл! Одна в большом городе! Какой ужас…
Тем временем Снуболл не упустила возможности пообщаться со своими старыми друзьями. Но ни на секунду не забывала о том, что ее должны найти, а это будет очень и очень непросто…
- Что вы все здесь делаете? – спросила кошка белку Сквикер. – И где наш аццкий граф?
- Он предпочел остаться в графстве, - отвечала белка. – А нас всех отправили сюда, мы организовали подразделение. Видишь?
Белка показала на большую табличку на стене. Там было написано «Элитное подразделение сообщества маленьких демонов». Ясно, что они прибыли не для того, чтобы развлекаться, у них было какое-то задание, связанное с чьей-то ликвидацией.
- О, ясно, какое же граф дал задание?
- Тссс, об этом не все знают! – прошептала Сквикер. – Док и Спарк не знают, док вообще считает себя добрым ученым.
- А Спарк?   
- Спарк еще малыш, много знать не положено. Итак, граф недоволен, что темные силы, которые он насылает на мир, не распространяются на этот несчастный город. Очевидно, кто-то их нещадно отсюда изгоняет. Думаю, тебе ясно, что мы должны сделать?
- Убрать того, кто их изгоняет? – задумчиво спросила Снуболл.
- Так ты знаешь, в чем соль! – радостно сказала Сквикер. – Нам без тебя не обойтись, тут понадобиться вся твоя сила.
- О, спасибо! – иронично воскликнула Снуболл. – И кого же надо прибить?
- Не знаю! – негодующе сказала белка. – Мы не знаем, кто здесь борется со злом. Ты случайно не знаешь, кто мешает силам зла заполонить весь мир?
- Что ты, я не знаю… - сказала Снуболл, опуская глаза. А ведь она знала.
- Но знаешь, как его обнаружить! Заманить в ловушку! Знаешь-знаешь!
-  Всего-то нужно начать творить какое-нибудь немыслимое злодеяние, и он тут же появиться. – задумчиво произнесла Снуболл. Но вам, малышам, не придумать такого злодеяния, чтобы он пришел!
- Может у тебя есть предложения? – спросил рыжий кот Барри.
Снуболл погрузилась в размышления: ей нельзя предавать ни друзей, ни того, кого они ищут. Но ведь они не знают, кого искать, поэтому их можно некоторое время поводить за нос, а дальше видно будет. Малыши-демоны смотрели на Снуболл и ждали приказов к наступлению. Что же делать нашей героине: защитить добро или подчиниться злодею?
%-)  :mybb:

19

комментируйте плиз :flirt: критикуйте если есть за что :jumping:

20

Снежик, я конечно критиковать не умею.... но если честно, пока не вижу чего-то такого, за что можно было бы покритиковать))) только единственное.... ну блин, так наивно написано))))) я понимаю, у каждого свой стиль....
Скажи, кто у тебя на аватарке? Снежок в наряде АП?)))

21

на аватаре у меня Снежок :)

22

Снежик
вай, какая прелесть))) а я ее не так представлял....))

23

а это Снежок в истинном облике

24

оу, так она круче, мне кажется)))

25

Глава 7. Возвращение кота.
- Может быть, лучше всего пока ничего не делать, - говорила Снуболл зверюшкам. – Я просто не вижу возможности найти кого-либо.
- Надо, надо найти! – кричали звери.
- Здесь вам его не найти! – продолжала кошка. – С чего вы взяли, что он именно в этом городе?
- Верно говоришь, - поддержал ее кот Гидо. – Он может быть где угодно.
- Даже на Марсе? – наивно спросил Спарк.
- Да, Спарк, поэтому слетай, проверь! – скептически ответил Гидо.
- Есть сэр, я мигом! – Спарк бешено вылетел из комнаты.
- Разрази меня кроты! – нервно сказала Снуболл. – Почему я должна вам помогать? Я вообще не служила вашему графу, даже имени его не знаю! И вы, док, тоже!
- Снуболл права, у нас был другой хозяин, но возможно, их цели в чем-то схожи. – рассуждал док. – Разница лишь в том, что наш хозяин хотел устранить конкретную личность, а граф – целое явление, невозможность распространения зла.
- В любом случае, охота не закончена, но ее нужно прекратить. И что-то мне подсказывает, что нужно навестить нашего хозяина и все обговорить с ним, он должен знать всю правду, - очень задумчиво сказала Снуболл доку. – С этим лучше не затягивать, иначе дальше будет хуже, поверьте…
- Предлагаешь отправиться сейчас? – спросил док.
- Я отправляюсь немедленно, - решительно сказала Снуболл. – И никто не должен идти со мной, никто не должен мне мешать, никто на свете.
- С ума сошла! – обеспокоенно крикнул док. – Ведь тебя хозяин живо вздернет!
- Пусть так, но другого выхода нет. А вы все, оставайтесь здесь! И никому не говорите, куда я отправилась. – Снуболл вышла на улицу, приняла львиный облик, расправила крылья в полетела к своему хозяину. Путь предстоял неблизкий.
Тем временем, замерзший и уставший Антиплащ все продолжал искать Снуболл.
- Где же ты, Снежок? – устало проговорил он и взглянул на небо, где увидел летящую Снуболл. Разумеется, он побежал за ней.
- Сну-у-у-бо-о-о-ол! Снуу-у-бо-о-о-л!  - истошно кричал Антиплащ, но кошка его не слышала. Он не заметил, как добежал до окраины города, где оказался в пустынном снежном поле. Снуболл давно скрылась из виду, и догнать ее не было шансов. Антиплащ изнемогал от холода, каждое движение было ужасно больно. Сердце бешено стучало, разум окончательно помутился.
- Ладно, прилягу тут на снегу, посплю, а потом видно будет, - в полном бреду сказал АП и упал на снег. Через несколько минут он почувствовал, что боль прекратилась, стало тепло, и кто-то заботливо взял его на руки. Он приоткрыл глаза и был ослеплен ярким светом. «Свет в конце тоннеля?» - подумал он. Приятный голос ему сказал:
- Все хорошо. Ты в безопасности. Не бойся, я о тебе позабочусь. – последнее что он услышал. А дальше – тьма, тишина и пустота…
Снуболл наконец прилетела в пункт назначения.
- Родная Трансильвания… Как здесь страшно, у меня прямо мурашки по коже. Так-так, вот и наш замок.
Снуболл приняла кошачий облик и постучала в дверь. Через мгновение дверь открыл одноглазый монстр, очевидно, родственник хозяина. Он сразу узнал Снуболл:
- Снежок, какими судьбами? Давненько тебя не видели!
- Привет, Люциус, рада тебя видеть! А мне надо увидеться с хозяином.
- О чем речь, Снежок, это же твой родной дом, заходи!
Снуболл вошла внутрь и направилась прямо в комнату к хозяину. Она немножко отвыкла от мрачных и сырых помещений и ей стало не по себе. Войдя в комнату хозяина, она не на шутку разволновалась. В комнате было очень тепло, горел камин, у камина стояло 2 кресла. В одном из них сидел хозяин. Надо напомнить: хозяин кошки Снуболл – отец Морганы, Молокуло Макабр. Он услышал, как кошка пришла.
- Снуболл, - спокойно сказал он. – Ты наконец-то вернулась. Что-то ты очень долго, я даже начал волноваться, что, порадуешь  меня хорошими новостями?
- Д-д-да, конечно! – дрожа от страха промямлила Снуболл. – Есть у меня новости… Хорошие…
- Не тяни кота за хвост! Ты ведь покончила с Чёрным плащом, не так ли?
- Ну, я… понимаете, я очень старалась это сделать, и это оказалось непросто, но я…
- Что, что ты? Говори быстрее.
- Я не убила Чёрного плаща, - Снуболл осмотрелась по сторонам и приготовилась к быстрой и мучительной смерти.
- Что значит, не убила? – зарычал хозяин.
- Ну я не могу его убить… И не могу же я оставить детей без отца… - Ох и зря же Снуболл сказала это, но, очевидно, нельзя было иначе.
- Каких таких детей? – спросил хозяин еще спокойно, но предчувствуя что-то очень неладное.
- Каких? А, ну все очень просто, у Чёрного плаща и Морганы будет… ребенок. Да, вот. Поэтому.
Вот тут-то хозяина чуть кондрашка не хватила. Снуболл, умирая от страха, ждала что будет дальше.
- Вот я помню, когда мне моя жена сказала, что у нас будет ребенок, - задумчиво и совсем не злобно сказал он. – Я был, конечно, счастлив, но ведь дети это такая ответственность… Думаю, Чёрный плащ справится с воспитанием, хоть он и нормальный…
- А, что, вы не убьете его сам лично? И меня не убьете? – трусливо спросила Снуболл. – И ничего с этим не сделаете?
- А что тут можно поделать? Ничего. Отправляйся домой. И я на тебя надеюсь – присмотри за ними. Ха, если бы ее мать знала!
- Может, я ей передам?
- Не стоит, она не вспоминает о своей семье уже 7 лет, зачем нам вспоминать о ней? – сердито сказал хозяин, вспомнив прошлую семейную жизнь.
- Л-л-ладно, я тогда пойду? – тихо спросила Снуболл, пятясь к двери.
- Иди, иди… И присмотри за моим внуком. – улыбнулся хозяин. Этого кошка не видела очень давно.
Чувствуя на душе облегчение и великую радость, Снуболл отправилась домой. Она не ожидала от хозяина такой реакции, любой другой, но не такой. В очередной раз она убедилась, что не все в жизни получается так, как хотелось бы, но из всякой неприятности можно найти выход.
:mybb:

26

Оу, вот это уже интересней)))) какой у Морганы нехороший папа))))

27

Глава 8.Снова в бой!
Антиплащ очнулся после продолжительного тяжелого сна. Ничего не мог разобрать, светил яркий свет, голова кружилась, невозможно было пошевелиться. Он приоткрыл один глаз и зажмурился.
- Так… Яркий свет… О, красивая девушка… Я либо в больнице, либо уже в раю…
- Тихо, Антиплащ, тебе надо спать, а то ласты склеишь, - сказал знакомый приятный голос.
- Ой, так я не умер… - промычал Антиплащ. – девушка, вы такая красивая, а что вы делаете сегодня вечером?
- Провожу его со своим мужем, - недовольно ответила девушка. – И с его больным на голову братом.
- Правда, - продолжал скулить Антиплащ. – А представьте, у меня тоже есть брат… И жена у него есть, красивая… Я бы сам приударил за такой… Но нельзя, я ж вроде как порядочный… Не могу увести жену у родного брата…
- Замолчи, Антиплащ, а то еще взболтнешь лишнего, - сказал еще более знакомый голос. – И я не знал, что ты у меня такой порядочный.
- Х-хто это? ЧП? Братик… Я тебя не узнал… Так я не умер? И я не в больнице?
- Нет, ты дома, к сожалению… - уныло сказал ЧП. – Но ты чуть не умер. Зигзаг тебя спас…
- Да, это очень хороший человек, если спас такого гада, - проворчала Снуболл, греясь у камина.
- Не ворчи, Снуболл, ведь Антиплащ просто хотел найти тебя, - заступился ЧП за брата. – И потом, ты так и не сказала, где была.
- О, да, все верно. ЧП, тебе привет от тестя. Он не хочет тебя видеть, но он рад, что у него будет внук. Таки дела.
- Прекрасно, Снуболл, ты избавила меня от лишней головной боли, - облегченно сказал ЧП. – Не представляю, как я бы сообщил ему эту новость.
- У тебя были бы большие неприятности, - улыбнулась кошка. Удобно устроившись на коврике, она уснула. Но спать ей пришлось недолго. Всего через пару часов, когда все дома спали, Снуболл проснулась, услышав странные звуки с крыши.
- Кто-то ходит по крыше! А! Воры… пойду разберусь с ними.
Кошка выбралась на крышу. У дымоходной трубы сидело странное существо, напоминавшее большую летучую мышь. Разумеется, существо было знакомо нашей Снуболл, и его появление здесь не случайно.
- Не может быть! Рэд! – воскликнула Снуболл.
- Для тебя граф Рэд, кошка, - прошипел он.
- Что ты тут делаешь? Ведь тебе положено быть дома. В графстве, в грязном сыром замке! Как же ты собираешься контролировать все зло в мире, если прохлаждаешься здесь?
- Молчать! Именно поэтому я здесь. Я послал своих демонов, чтобы они выяснили, в чем тут дело. Но они быстро вернулись. И они сказали мне «может быть лучше пока ничего не делать». Что это такое! Когда это бездействие было лучше, чем любое, заметь, любое действие!
- Ну, возможно есть такие случаи…
-  Нет, нету таких случаев! И в таком случае я сам тогда отправлюсь творить зло во всем мире! И никто и ни что меня не остановит! Никто и ничто!
- О, но зачем ты мне это говоришь?
- А затем, что ты отправишься со мной! У тебя такая черная душа, что и представить себе трудно! За 7 лет твой хозяин достаточно заложил в твою душу злобы, ненависти и жадности. Я в этом нисколько не сомневаюсь! И буду ждать тебя завтра в полночь на мосту у старой башни. Если не придешь, то твои маленькие друзья-демоны поплатятся за это своими шкурками! Ты ведь не хочешь погубить их?
- Нет, что ты, не хочу, но… Ты не думаешь, что душа у меня не такая уж черная? Я исправилась! Хоть в это трудновато поверить, но все же…
- А, вот оно что! Добрые милые комочки шерсти не могут быть моими союзниками, они мои злейшие враги! – прорычал Рэд. – И если ты не будешь бороться с добром, я буду бороться с тобой!
Рэд расправил крылья и взлетел.
- Думай, кошка! Завтра на закате!
«Вот я влипла», - думала Снуболл, спускаясь с крыши. Нельзя допустить, чтобы Рэд наполнил злом весь мир. Значит, нужно его как-то остановить! Но как…
Проведя весь следующий день в размышлениях, Снуболл так и не пришла к окончательному решению. Когда часы в гостиной пробили 11 часов вечера, Снуболл наконец приняла решение. Но ей нужен был помощник. Она вошла в комнату Антиплаща, но не нашла его там.
- Что за черт! Где он может быть, когда ему надо лежать в постели, – тут Снуболл взглянула на потолок и чуть не упала в обморок. – Ого! Антиплащ, что ты делаешь под потолком?
- Я тут сплю! – фыркнул Антиплащ.
- Мы тут спим, - пропищали мыши Ик и Пик. – Это наш брат, Флик.
- Брат? Что значит брат?! АП, ты не мышь, ты утка… Слезай, есть дело!
- И не подумаю! Убирайся!
- Рррр, не зли меня, а то укушу!
- Это бесполезно, Снуболл, он сошел с ума, - негодующе сказала Моргана, войдя в комнату. – Посмотри, какой кошмар! Если мой ребенок научится чему-нибудь у Антиплаща, то я прибью их обоих!
- Не сомневаюсь, но мне нужно срочно уходить! Граф Рэд замыслил всемирное злодеяние, я должна предотвратить это. Хотелось бы взять в путь помощника…
-  Да, похоже дело серьезное… Ну тогда пусть Ик и Пик пойдут с тобой!
- Эх, разве две маленькие летучие мышки помогут мне, я бы хотела, что бы со мной пошел их брат Флик, тьфу, Антиплащ!
- Ну, это легко исправить! Я превращу мышей, ну, в котов, таких же, как ты! И они тебе помогут.
-  Хорошо, может быть это мне и нужно, - устало сказала Снуболл.
- Не дурите! Я пойду с тобой, Снуболл! Мы не допустим, чтобы зло заполонило наш мир!
- Антиплащ, виси и помалкивай! Ты будешь мне только мешать.
- А вот и нет! Кто творил зло в течение многих лет? Уж не я ли? Мне ли не знать, как предотвращать его!
- Ууу, похоже АП прав. Кто может бороться со злом, чем зло, ставшее добром? – сказала Моргана.
- Хватит говорить загадками! – занервничала кошка. -  Все и так понятно.
- Тогда идем! – Антиплащ «мягко» спустился на пол с куском потолка и бросился к двери.
- В следующий раз постарайся без разрушений! – сердилась кошка.
- Когда же вы вернетесь?
- Может никогда… Пока зло не истреблено, нам не будет покоя.
- А вот ты и не прав, АП! Когда Рэд вчера приходил, он потерял здесь карту. В ней записан его маршрут,  а также рассчитано время на путь. В общем, мы вернемся в июле.
- Самое неподходящее время, - недовольно ответила Моргана.
- Ладно, АП, нам нужен транспорт. У тебя есть что-нибудь?
- Похоже, ты меня недооцениваешь, Снуболл. Что надо – самолет, вертолет? Еще чего-нибудь?
- Окей, пусть будет самолет. Где он?
- Он на старом складе, в моем бывшем логове.
- Скорее на склад! – Снуболл побежала к выходу, но на мгновение остановилась. – Прощай, Морги! Скажи ЧП, чтобы не волновался за нас.
- Будьте осторожны, друзья… Удачи вам!
И вот, Снуболл и Антиплащ побежали на склад. Времени было мало, ведь в полночь нужно было отправиться в путь. На складе было много хлама, тем более, что он простоял без присмотра несколько месяцев. Тем не менее, Антиплащ был уверен в сохранности своей техники.
- Он где-то здесь! Я помню, помню… почти.
- А не спрятан самолет за дверью с надписью «самолет», а? – спросила Снуболл.
- О, ну конечно, вот он! Как давно я его не видел! Уже успел соскучиться!
- Время, АП, время! Давай живее!
- Хорошо, хорошо… Прошу на борт, Снежок!
- Вперед!
Они полетели на самолете к мосту, где Рэд ждал Снуболл. Полночь наступила, а кошка так и не пришла. Рэд сильно разозлился:
- Значит, Снуболл теперь на стороне добра! Ну что ж, ты еще пожалеешь об этом! – злобно прошипел он и, расправив крылья, улетел. Антиплащ и Снуболл незаметно последовали за ним.
- Куда летим, Снуболл? – спросил Антиплащ.
- Будем следовать карте, - ответила кошка. – Летим в Нью-Йорк!
:mybb:

28

Конечно, персонажи вопще сами на себя не похожи, но вот это

Снежик написал(а):

девушка, вы такая красивая, а что вы делаете сегодня вечером?

со стороны Анти - ну просто дикий ООС))) не могу представить, чтобы он так говорил)))

Снежик написал(а):

Посмотри, какой кошмар! Если мой ребенок научится чему-нибудь у Антиплаща, то я прибью их обоих!

:rofl:

29

Спасибо за критику, молодому писателю она нужна как ребенку материнские объятия :flirt:

Глава 9. Маленький бродяга
Утром Антиплащ и Снуболл прилетели в Нью-Йорк. Очень неудачно, ведь они выпустили Рэда из виду, теперь придется приложить немало усилий, чтобы его найти.
- Ах, как красиво! – восхищалась Снуболл, глядя на город свысока. – Какие строения, какие парки, какой снег…
- Ну, этого добра и у нас хватает, - буркнул Антиплащ. – Послушай, где нам искать этого Рэда?
- Я не знаю, приятель, он может быть где угодно. В его карте ничего не указано о местах, где он собирается останавливаться.
- Замечательно. Как я только согласился на такое…
- Ты был в бреду, а в таком состоянии всякого можно наделать! – Снуболл внимательно осматривала небольшой переулок, где можно было бы спрятать самолет. – Давай приземлимся здесь, АП. Потом пойдем искать графа.
- Да как скажешь, - недовольно произнес АП.
После приземления Снуболл начала оглядываться.
- На карту, АП. И смотри не потеряй, а то все пропало! Без карты мы не сможем путешествовать дальше.
- Да не беспокойся, Снежок, никуда она не денется, - уверенно сказал Антиплащ, размахивая картой словно флагом. Но зря. Внезапно из-за угла выскочил шустрый мальчишка лет двенадцати, пробежал мимо Антиплаща, выхватив у него из рук карту.
- АААА, воришка!  Вернись сейчас же! – взбешенно закричал АП. Но мальчишка побежал еще быстрее.
- Ах ты, дегенерат! Дубина! Я же сказала, осторожней! Ну что ты стоишь, лови его лови!!!
Снуболл и АП побежали за воришкой, который оказался неутомимым. Пробежав быстро через улицу в другой темный переулок, он попал в тупик. Дальше бежать было некуда, и он хотел было повернуть обратно, но путь ему преградили АП и Снуболл.
- Ну, малыш, теперь тебе некуда бежать! Отдай карту!   
- Нет, не отдам! – сердито закричал малыш. – Я ее продам, и смогу купить билет в южную Америку
- Послушай, малыш, - спокойно сказала Снуболл. – Мы через пару дней собираемся именно туда! Давай мы возьмем тебя с собой, только отдай карту, пожалуйста!
Мальчик настороженно посмотрел на незнакомцев и произнес:
- А не врете? На своем веку я повидал немало лгунов, почему я должен верить вам?
- Потому что мы не лгуны, мы просто боремся со злом!
- Да, всего лишь! – подхватил АП. – Скажи, а где твои родители?
- У меня никого нет, - без всякой грусти сказал мальчик. – Я бродяга. Всю жизнь я прожил в приюте, и недавно я сбежал, чтобы начать новую жизнь.
- Бедняжка, - грустно произнес Антиплащ. Его удивлению не было предела: ведь малыш выглядел точь-в-точь как он сам. Как будто это его близкий родственник, но кто…
- Так что, по рукам? – Снуболл протянула лапу малышу.
- Так и быть. Но если обманите, пеняйте на себя! – сказал серьезно мальчишка и пожал Снуболл лапу.
- Вот и чудненько! – обрадовался Антиплащ. – А как тебя зовут?
- Меня зовут Армодилло, - гордо заявил мальчик. – Для близких людей я просто Дилли, впрочем… таких у меня нет.
- Хорошо, Дилли, я думаю, ты знаешь этот город как свои пять пальцев! Помоги нам отыскать злодея!
  - Злодея?
- Да, да, злодея! Мерзкую крысу! – злилась Снуболл.
- Пожалуй, я сумею вам помочь! Я знаю место, откуда видно абсолютно все. За мной!
Вся компания отправилась на поиски злодея. Тем временем Рэд сидел на крыше небольшого дома и придумывал немыслимые злодеяния.
- Что же такого сделать плохого? Напустить на мерзких людишек заклятье… придумал!
Он спустился вниз прямо в толпу. Люди переходили дорогу, спешили кто куда, им и дела не было до мелкого злобного демона.
- Держитесь, глупые лю… - только он спустился на тротуар, как на него сразу кто-то наступил, размазав по дороге.   – Черт…
- Вот мы и пришли! Отсюда все видно, абсолютно все!
Дилли привел новых друзей на крышу одного из небоскребов, откуда можно было осмотреть весь город, ну если смотреть в бинокль или подзорную трубу. Снуболл внимательно осматривалась, но ничего подозрительного не видела. Вдруг ей на глаза попалось маленькое серое пятно, которое вовсе не пятно, а граф Рэд, он сидел на крыше дома и, казалось, был в наихудшем состоянии. Тогда Снуболл подскочила на месте как ужаленная:
-  Эй, это же он, Рэд! Скорее, надо поймать его!
- Не спеши! – осторожно сказал малыш. – Ты можешь спугнуть его!
- Верно. Но что делать, малыш?
- У меня есть план!
- Ох, как же мне плохо, - стонал Рэд. – Хочу домой, в свой сырой мрачный замок…
- Ни с места, злодей! – прорычала Снуболл, взобравшись на крышу. – Теперь ты от меня не уйдешь!
- Снуболл! – радостно прокричал Рэд. – О, слава богу! Умоляю, отвези меня домой, эти люди такие жестокие! Незачем мне творить зло, оно и так сплошь и рядом!
- Что? – недоумевала Снуболл. – А как же сеять зло по всему миру? А?
- Люди и без меня справятся, а я так целее буду! Ну пожалуйста, отвезите меня домой! Обещаю, что никогда не вылезу из своего мрачного замка!
- Как говориться, на ловца и зверь бежит! – торжествуя, сказал Антиплащ. – Значит, мы можем отправляться домой?
- Эй, а как же я? – возмутился малыш. – Вы обещали отвезти меня в Южную Америку!
- Тише, Дилли, не беспокойся! Мы тебя отвезем! Но скажи, почему ты хочешь именно туда?
- По непроверенным данным, там моя родня… Я бы все отдал, чтобы хоть кого-нибудь из них встретить, - грустно сказал малыш, смотря Антиплащу в голубые глаза.
- Я не знаю, сможем ли мы их найти, дружок, но помни, я тебя на произвол судьбы не брошу… - Антиплащ обнял Дилли и подумал: «Ты сын, которого у меня никогда не было…»
После всех похождений друзья отправились снова в путь. Сначала они доставят домой непутевого злодея, а затем отправятся на поиски семьи Дилли.
- Возьми свою карту, крысик! – весело сказала Снуболл, протягивая Рэду его потерянную карту. – Если бы не она, мы бы не отправились сюда.
  - Прекрасно, просто прекрасно! – устало проговорил Рэд, разрывая карту на кусочки. – А теперь домой!
:mybb:

30

Хмм....
Сынок у Антиплаща)) у него вроде дочка была...))) как-то странно видеть у АП такой прилив материнского инстинкта xD

Снежик написал(а):

А как же сеять зло по всему миру? А?
- Люди и без меня справятся

что есть, то есть)))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Фанфик. Просто фанфик =)