Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ЧП" на ТВ

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

ElmoSP, это здорово)) Значит, мне только показалось, что серии вразнобой показывали?

Schelma, да... Настольгия)))

152

Erly_J написал(а):

ElmoSP, это здорово)) Значит, мне только показалось, что серии вразнобой показывали?

Серии показывали, как в европейских странах (и у нас всегда именно в таком порядке их показывали)... В Германии показывают так же ) Правда, в этот раз некоторые серии поменяли местами. Но показаны-то всё равно все будут, как раз 4 штуки осталось )

153

ElmoSP, ага... ясно... 
Ну, в любом случае, в Интернете теперь есть всё, память в любой момент освежить можно) Что не может не радовать)

154

На сайте disney.ru написано, что с 31 Октября на первом канале будет идти Чёрный плащ.

155

С 31 октября сериал снова будут показывать утром на Первом канале.

Кто-нибудь знает, когда именно "Плаща" начали показывать в начале 2000-х на ОРТ (или тогда оно уже стало Первым каналом?..) (вроде выяснилось)

Трансляции в России по порядку:
РТР: с 3 января 1993 г. до 1994 г. (89 серий)
СТС: ? 1997 г. (89 серий)
ОРТ: с 8 июля 2001 г. до 20 января 2002 г., было показано несколько серий
Первый канал: после перерыва в несколько лет в 2007-2008 показали остальные серии + 2 последние серии, не переведённые ранее, в дубляже "Невы")
СТС: С 21 декабря 2008 г. до 28 мая 2009 г. (были показаны все серии)
Первый канал: показ начался 31 октября 2009 г. (как и на СТС, с серии "Не зная броду - не лезь в воду")

Хронология показа серий на Первом канале:

Свернутый текст

Не зная броду - не лезь в воду / Water Way to Go (31 октября 2009 г.)
Прогулки с Блантом / In Like Blunt (7 ноября 2009 г.)
Как важно быть спокойным / Stressed to Kill (14 ноября 2009 г.)
Грязные деньги / Dirty Money (21 ноября 2009 г.)
Два клюва / Twin Beaks (28 ноября 2009 г.)
Фальшивая утка / A Duck by Any Other Name (5 декабря 2009 г.)
Романтический ужас / My Valentine Ghoul (12 декабря 2009 г.)
Муравьиные страсти / Getting Antsy (19 декабря 2009 г.)
Танцы с бигфутами / Dances with Bigfoot (26 декабря 2009 г.)
Приключение и наказание / Time and Punishment (9 января 2010 г.)
Пятеро под одним плащом / Darkwing Squad (16 января 2010 г.)
Болотная лихорадка / Can't Bayou Love (23 января 2010 г.)
Проделки Крепыша / You Sweat Your Life (30 января 2010 г.)
От перемены слагаемых / Trading Faces (6 февраля 2010 г.)

156

Мегавольт
Мне всегда казалось, что это был 2002 год.

И мне, кстати, интересно, как СТС гонял ЧП в конце девяностых. Я помню, что показ в 1997 году был где-то с февраля по начало июня, но его ведь потом еще раз повторяли.

--------------
АПД.
Собственно говоря, вспомнила теперь более-менее точно. Я записывала тогда "Черного Плаща" на одни видеокассеты вместе с "Баффи", которую в то время гоняли по ren-tv. Баффи гоняли с сентября 2001 по весну 2002, ЧП я начала записывать осенью, а перед этим смотрела несколько серий еще летом. Следовательно, показывать его начали где-то летом 2001 года. Где-то осенью показ начало глючить, и в течение нескольких месяцев крутили повторы. Показывали его по воскресеньям днем.

И у меня такое ощущение, что его еще крутили потом по будням где-то в половине двенадцатого, причем те же самые серии... Но когда это было - я не помню(

Отредактировано Schelma (29-10-2009 23:54:33)

157

Ага, спасибо, у меня тоже было ощущение, что его в 2001 крутили... С порядком серий до сих пор не совсем всё ясно, возможно, на РТР, они шли в порядке, немного отличном от того, что на СТС. Я его никогда не записывал на кассеты, так бы, может быть, проще было (а в 1993 году у нас и видик ещё не появился...)

Точные даты, конечно, трудновато теперь будет узнать... =)

158

Мегавольт
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.she … 08.07.2001
В 2001 его начали показывать восьмого июля в 16.05. На предыдущей неделе в это время значится "Команда Гуфи" :)

Отредактировано Schelma (30-10-2009 00:23:11)

159

И, получается, до 20 января 2002? Позже "Микки Маус" значится...

160

Мегавольт
думаю, что да, по-моему, они аж три раза прогнали одни и те же серии.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.she … 31.10.2002
И вот еще тот другой показ на четверг 11.35.
Вроде бы они тогда повторяли все те же серии (я в это время училась в школе, пару раз ставила на запись на кассету и там были повторы).

Отредактировано Schelma (30-10-2009 07:39:22)

161

Мегавольт написал(а):

Точные даты, конечно, трудновато теперь будет узнать... =)

Мегавольт, если у меня не всё выкинули - то я скажу.

162

Если кто-то смотрел серию от 21 ноября, скажите, как она называлась (на 99,99% уверен, что "Грязные деньги").

163

Да ты прав. Это была серия "Грязные деньги".

164

Мегавольт написал(а):

Если кто-то смотрел серию от 21 ноября, скажите, как она называлась (на 99,99% уверен, что "Грязные деньги").

Да, ЧП показывают после "Чипа и Дейла" по 1 каналу в 8.30. Я в 8.30 проснулась в школу, шёл ЧП, серия "Грязные деньги".

165

Некоторые мультсериалы, в том числе и ЧП, показывают не по истенной хронологии. Почему так?

166

Сегодня показывают серию "Два клюва" или "Капустные монстры".

167

У нас по одному каналу(точное название незнаю,его ловит антенна) его показывали с июня в 3 часа ночи по 31 августа.Потом пару серии показали в выходные в 09.00 и закончили показ
Правда не все серии показывали.Где-то 70 серий было,кажется.

Отредактировано Liqui (29-11-2009 03:40:12)

168

Schelma написал(а):

В 2001 его начали показывать восьмого июля в 16.05.

Вообще-то насколько я помню Чёрного плаща начали показывать ещё с 1 Июля в 2001 году.  Хоть в программе на 1 Июля 2001 года и был указан мультсериал Гуфи и его команда, но показывали Чёрного плаща.

169

Oksana написал(а):

Вообще-то насколько я помню Чёрного плаща начали показывать ещё с 1 Июля в 2001 году.  Хоть в программе на 1 Июля 2001 года и был указан мультсериал Гуфи и его команда, но показывали Чёрного плаща.

Хм, этого я уже ну совсем не помню. Помню только, что пришла к подруге позвать ее гулять, а она мне лениво сказала, что там диснеевкие мульты... я лениво спросила, не Гуфи ли показывают, а она ответила, что там ЧП. Потом я пулей полетела домой. Впрочем, наверное, это не к делу не относится вообще, потому что я все равно не помню, какая была серия и какое было число)

Отредактировано Schelma (07-12-2009 23:55:45)

170

Сегодня серию Ведьмин день показали на первом канале с новым названием романтический ужас.

171

А на прошлой неделе название "Что в имени твоём?" поменяли на "Фальшивая утка". Что это они названия серий стали менять... Видно, титров РТР к этим сериям на Первом канале нет.

172

И титры заключительные сегодня вроде были английскими... "Романтический ужас" мне, кстати, нравится больше, чем "Ведьмин день". Интересно, куда ж это старые титры с РТР делись)))

173

Schelma написал(а):

"Романтический ужас" мне, кстати, нравится больше, чем "Ведьмин день"

Мне тоже.

Schelma написал(а):

Интересно, куда ж это старые титры с РТР делись)))

На СТС весь сериал в этом году показывали именно с титрами РТР, так что у этого канала они точно есть, а на Первом по какой-то причине их переделали в некоторых сериях.

174

В 90-ые годы названия серий из мультсериалах переименовали в более простые, чтобы не "ломали язык". Сейчас возвращают оригинальные названия.

Отредактировано Sherlock Holmes (12-12-2009 19:36:41)

175

Мегавольт написал(а):

На СТС весь сериал в этом году показывали именно с титрами РТР, так что у этого канала они точно есть, а на Первом по какой-то причине их переделали в некоторых сериях.

Да, СТС-то явно "вытащил" на свет то, что демонстрировал еще в 1997. А у "Первого", видимо, вообще какая-то другая подборка, раз у них и титры переделаны местами, и со звуком все вроде в порядке (вспоминаю обсуждение отставания дубляжа в некоторых сериях).

Sherlock Holmes написал(а):

В 90-ые годы названия серий из мультсериалах переименовали в более простые, чтобы не "ломали язык". Сейчас возвращают оригинальные названия.

Не поняла. Какие оригинальные названия?)

Отредактировано Schelma (12-12-2009 20:57:38)

176

2Schelma:
Видимо, он имел ввиду, что сейчас переводят буквально

177

Djkot написал(а):

Видимо, он имел ввиду, что сейчас переводят буквально

Хм, может быть :) Но в отношении ЧП я пока чет не особо с этим согласна)

178

Как назывется по-новому сегодняшняя серия Муравьиные страсти? http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck3.gif

179

Так же и называется, только название вроде другим шрифтом написано.

180

Сегодня опять показали ЧП с Английскими титрами и название мне показалось было какое-то немного не такое.