Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нечто.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Наконец-то мне удалось достаточно долго просидеть за клавиатурой и выложить всё, что я целый месяц в душе своей носила. Ингда на меня накатывает, таек что будут периодически появляться такие лирические отступления от моего основного пректа... Ну, не знаю, как это лучше назвать, но в эту тему буду сваливать всё не слишком объёмистое, но к фикам отношения не имеющее. Чтоб без дела не валялось.

Свернутый текст

«Унылая пора, очей очарованье», - писал про осень наш дорогой великий-могучий Пушкин. Что-то он там ещё про пышное увядание, багрец и золото говорил, но это не важно. Дядя Александр Сергеевич, ну что вы понимаете в унылых порах? Вы когда последний раз видели питерский ноябрь? Вот это действительно унылая пора, самое скучное, затяжное и нудное время года, когда осень уже заканчивается, а зима ещё и не думала начинаться. Моя бы воля, я бы весь ноябрь просидела дома, тусклая и удручающая картина улицы оптимизму не способствует. Серый асфальт, серые стены, чёрные силуэты птиц, небо, покрытое серым чем-то вроде облаков, голые и тощие чёрно-серые деревья, серые будни, серые прохожие, и только газоны с упорством пьяных притворяются зелёными. В это время года яркая осенняя мишура листвы быстро и незаметно превращается в грязную бурую подстилку, утро плавно переходит в ночь, а начало школьного триместра на полном расслабоне трансформируется в глубокую задницу. Ученики, какие подобросовестнее, или кому просто не всё равно, что о них потом скажут родителям, Налегают на зубрёжку, сообщения и конспекты, и почти не смотрят по сторонам, потому что смотреть-то не на что.
Единственное событие, которое приносит в жизнь немного цвета – это первый снег. Точнее первый, второй, третий, четвёртый, как получится. Эти «первые снега» всегда появляются неожиданно, что называется, как снег на голову. И словно глаза шире открываются, хотя их режет яркий белый свет. Идёшь, пялишься на всё подряд, выпучив глаза, улыбаешься, стряхиваешь сугробы с плеч и капюшона, чувствуешь, как дубеют пальцы ног в хиленьких осенних ботинках. Снег или дождь никогда не выпадет, если взять зонтик и одеться соответственно, так что после снегов многие залегают дома с простудой или с каким-нибудь телячьим гриппом. В иное время они бы только обрадовались, но не сейчас: им надо выбираться из глубокой задницы. А те, у кого продолжаются трудовые будни, вскоре понимают, что лучше бы этот снег вообще не выпадал. Вчерашний белоснежный скрипящий ковёр превращается сначала в мокрые серые комки, а потом в серо-коричневую жижу, покрывающую лужами всё вокруг. Иногда эта мерзость ещё замерзает по ночам, становится неровной, но предательски скользкой ледяной коркой. Потом она тает снова, постепенно подсыхает, обнажает серый асфальт… И вновь выпадает снег.
Смотришь на всё это, задумываешься – и вся жизнь кажется тусклой, беспросветной и бессмысленной.
Однако надежда есть. Редкий лучик солнца, пробивается сквозь массу небесной грязной ваты. Возле станции метро торчит серым с прозеленью столбом неукрашенная новогодняя ёлка. Скоро, скоро всё закончится. Окончится триместр после долгих мучений, у кого-то старания окупятся, у кого-то нет, но это уже их проблемы. Начнётся новый период расслабона. В преддверии Нового Года начнут украшать улицы всякими странными композициями, корявыми, но радующими глаз яркими цветами. Утро перестаёт быть тусклым, а вслед за ним обретает цвета и день. Настроение ползёт в плюс, праздники приближаются. А может быть, даже так повезёт, что настоящий серьёзный нетающий зимний снег выпадет раньше января. И начнётся новая эра в жизни… Но это уже совершенно отдельный разговор.

2

До чего красиво написано, даже жаль, что это придумано не мной))

3

Лорка Вольная написал(а):

До чего красиво написано, даже жаль, что это придумано не мной))

Правда? Спа-спа-спаааасибо! :flirt:

4

Тано, не, серьезно... очень реалистично создана картина. Я сразу себе так живенько все представила) а ты интересная девушка)

5

Эх, зима все ближе и ближе...)))
Тано, так красиво написано)) я прикаваился....

Тано написал(а):

Эти «первые снега» всегда появляются неожиданно, что называется, как снег на голову.

сильно)) вцитатник! :cool:

6

Супер!  :cool:   :cool:   :cool:
Красиво написано.
:cool:  :cool:  :cool:

7

Лорка Вольная написал(а):

очень реалистично создана картина. Я сразу себе так живенько все представила)

И это радует, потому что это главное.

Mitse написал(а):

сильно)) вцитатник!

Правда? 8-)

Mitse написал(а):

Эх, зима все ближе и ближе...)))

И это тоже радует, если не считать, что уши замёрзли! :crazy:

Mitse
Black cat
Спасибо и вам, просто действительно наболело. :D

8

Я пыталась вас предупредить, так что я не виновата. Прошу всех не обижаться, если я что-нибудь не так сказала.
Особенно прошу Джеймса Бонда не сердиться на нижевыложенную белиберду и воспринимать это, как шутку. Может быть, глупую, грубую и неуместную, но шутку. Бонд, приятель, я ничего плохого о тебе на самом деле не хочу сказать, не обижайся ради всего святого.

Свернутый текст

(по мотивам сценария команды КВН "Дети Лейтенанта Шмидта")
Один день из жизни ЧПФ или «Охота на Бонду».
Действующие лица:

Мэри – предводитель пулемётного батальона форума, председатель комитета псыхо-флудеров.
Моргана – компетентный специалист по превращению провинившихся форумчан в желе (предлагает пять вкусов желе на выбор).
Рысёнок – маленькая рыжая и пушистая пулемётчица.
Тано – зелёный автотрофный организм, не подающий признаков вменяемости.
Лорка Вольная – патологически грамотный возмутитель спокойствия.
Бонда – патологически безграмотный возмутитель возмутителей спокойствия.
Шельма – по сути, случайный наблюдатель всего происходящего.
Мегавольт – суровый деловой админ.

7:00
Мэри, Рысёнок, остальные пулемётчики – спят.
Моргана – спит.
Тано – спит.
Лорка Вольная – не спит, думает, как проучить Бонду.
Бонда – спит.
Шельма – спит.
Мегавольт – спит.

8:00
Бонда – флудит в неположенном месте.
Моргана – ещё спит.
Шельма – наблюдает за Бондой, думает, будить ли Моргану.
Тано – проснулась, клянчит у Мэри денег на огурцы.
Мэри – игнорирует Тано. Спит.
Рысёнок – пытается проснуться.
Лорка Вольная – сочиняет гадости про Бонду. Ржёт.
Мегавольт – спит.

9:00
Бонда – тупит.
Шельма – пытается его вразумить.
Моргана – помогает.
Мэри – сообщает Тано, что у неё нет денег (странно косясь на тумбочку). Спит.
Рысёнок – пытается продать Тано мешок огурцов.
Тано – игнорирует Рысёнка, будит Мэри.
Лорка Вольная – думает, как проучить Бонду.
Мегавольт – спит.

10:00
Бонда – нехорошо ругается.
Моргана и Шельма – начинают сердиться.
Лорка Вольная – думает, как проучить Бонду.
Рысёнок – садится рядом и тоже пытается думать, как проучить Бонду.
Мэри – выпытывает из Тано, зачем ей столько огурцов.
Тано – объясняет что-то про скрещивание животных семейства кошачьих и растений семейства тыквенных.
Мегавольт – спит.

11:00
Бонда – убегает от Морганы и опять флудит.
Шельма – ловит Бонду.
Моргана – плюнула и ушла читать книжку.
Лорка Вольная и Рысёнок – думают, как проучить Бонду.
Тано – синтезирует огурцы.
Мэри – забила на Тано, ловит Бонду.
Мегавольт – спит.

12:00
Мэри – поймала Бонду, пытается на него влиять.
Бонда – не влияется.
Тано – предлагает Шельме синтезированные огурцы.
Шельма – вежливо отказывается.
Лорка Вольная и Рысёнок – думают, как проучить Бонду.
Моргана – читает.
Мегавольт – спит.

13:00
Бонда – пытается влиять на Мэри.
Мэри – не влияется, бьёт Бонду.
Моргана – пытается их разнять.
Лорка Вольная, Шельма и Рысёнок – думают, как проучить Бонду.
Тано – поглощает синтезированные огурцы.
Мегавольт – спит.

14:00
Мэри и Моргана – бьют Бонду.
Бонда – всё равно не влияется.
Лорка Вольная – пытается их разнять.
Шельма и Рысёнок – думают, как проучить Лорку Вольную.
Тано – подавилась хвостиком огурца.
Мегавольт – спит.

15:00
Моргана – прогнала Бонду и разогнала остальных.
Лорка Вольная и Бонда – думают, как проучить Рысёнка
Шельма, Мэри, Рысёнок, остальные пулемётчики – совещаются, просят Тано подумать, как проучить Бонду.
Тано – думает…
Мегавольт – спит.

16:00
Бонда – пока гуляет на свободе.
Тано – выкладывает план офигительной степени гениальности.
Шельма, Мэри, Рысёнок, остальные пулемётчики и даже Лорка Вольная – слушают план офигительной степени гениальности.
Моргана – делает вид, что ничего не замечает.
Мегавольт – спит.

17:00
Бонда – тупит, нехорошо ругается, флудит в неположенных местах, спит.
Мэри, Рысёнок, Тано, остальные – крадутся в админскую.
Моргана – ничего не замечает.
Мегавольт – спит.

18:00
Бонда – флудит.
Мэри, Рысёнок, остальные – пытаются взломать администрацию и забанить Бонду.
Тано – стоит на шухере, спит.
Моргана – чует неладное.
Мегавольт – спит.

19:00
Моргана – выгоняет всех из админской.
Мэри, Рысёнок, все остальные – бросаются врассыпную.
Тано – спит, думает, что всё ещё стоит на шухере.
Бонда – доедает синтезированные огурцы.
Мегавольт – спит.

20:00
Моргана – сурово смотрит на пулемётчиков.
Рысёнок – делает вид, что ничего не произошло.
Мэри – делает вид, что даже если что-то и произошло, она тут не при чём.
Лорка Вольная -  пытается думать, как проучить Бонду.
Тано – обнаружила пропажу огурцов, бьёт Бонду.
Шельма – пытается их разнять.
Мегавольт – спит.

21:00
Тано – синтезирует огурцы.
Шельма – сажает огурцы.
Моргана – поливает огурцы.
Рысёнок – клянчит огурцы.
Бонда – тырит огурцы
Мэри – доедает огурцы
Лорка Вольная – ненавидит огурцы.
Мегавольт – спит.

22:00
Бонда – буянит.
Тано – пытается продать Рысёнку мешок огурцов.
Моргана – поймала Мэри, пытается на неё влиять.
Мэри – не влияется, бьёт Бонду.
Лорка Вольная и Рысёнок – думают, как проучить Бонду.
Шельма – пытается их разнять.
Мегавольт – пришёл, всех вымел из флудилки, проставил нужные галочки и предупреждения, забанил Бонду и ушёл.

23:00
Бонда – сидит в бане, спит.
Мэри, Тано, Рысёнок, Моргана, Шельма, Лорка Вольная – спят.
Мегавольт – перекусив, лёг спать.

Зэ энд.

9

довольно забавно :)

10

Тано написал(а):

Правда?

угу-угу :yep:

Тано написал(а):

И это тоже радует

а меня не очень радует)))

Тано написал(а):

Один день из жизни ЧПФ или «Охота на Бонду».

:rofl: аааааа сугой!!))) Тано, крута)))

11

Тано, ахаха, как моя смеялся))

Тано написал(а):

Лорка Вольная – патологически грамотный возмутитель спокойствия.

Таночка, я твой навеки!  :D

12

Тано
Я не могу... :rofl:  :rofl:  :rofl: Я давно так не смеялась! Только когда читала конец пятой флудилки! :crazyfun: Классно! Я бы до такого не додумалась!

Тано написал(а):

Лорка Вольная и Бонда – думают, как проучить Рысёнка

За что? :D

13

Тано написал(а):

Мэри – предводитель пулемётного батальона форума, председатель комитета псыхо-флудеров.

*гладит себя по голове* О как повысили!  :D

Тано написал(а):

Мэри – делает вид, что даже если что-то и произошло, она тут не при чём.

Да, я такая. :)

Тано написал(а):

Тано – подавилась хвостиком огурца.

:D  Аккуратней надо быть.

Рысенок написал(а):

Тано написал(а):
Лорка Вольная и Бонда – думают, как проучить Рысёнка
За что?

Тано написал(а):

Шельма и Рысёнок – думают, как проучить Лорку Вольную.

Может за это? :)

Тано написал(а):

Мэри – доедает огурцы

О, обожаю огурцы!

Тано написал(а):

Мегавольт – пришёл, всех вымел из флудилки, проставил нужные галочки и предупреждения, забанил Бонду и ушёл

Ну да, как обычно, на самом интересном месте!  :D
Мне оч понравилось.  :cool:

14

Djkot
Лорка Вольная
Рысенок
Мэри
Я очень рада, что вам понравилось! Сама не знаю, как мне это в голову пришло... Но я сама очень повеселилась, сочиняя это!

Mitse написал(а):

аааааа сугой!!))) Тано, крута)))

Я крута! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Гыг.

Лорка Вольная написал(а):

Таночка, я твой навеки!

Мой? Тады подари мне... чё-нибудь!

Мэри написал(а):

О, обожаю огурцы!

15:00
Мэри - обожает огурцы.

15

Тано
кого-хочешь-выбирай  :D в моей теме плз)

16

Тано написал(а):

Мегавольт – пришёл, всех вымел из флудилки, проставил нужные галочки и предупреждения, забанил Бонду и ушёл.

Вот это особенно улыбнуло!  :rofl:  Оригинально, блин! Даже мне бы такое в голову не пришло! :shine:

17

О, простите за флуд! Доросли пальцы прочитать первый спойлер. Именно тогда, когда тоже сижу и сочиняю пост про снег для своей темы. Тано, всё очень верно подмечено и крайне художественно и в то же время просто и доступно написано! Ещё одна вдохновительница на мою голову, мало мне Лорки!  :D

18

Heisse Blitz
Я вдохновительница??? Какая льстя)) А можно интереснуться - на что вдохновляю?  :D

19

А может быть шлягер про пыль мегахитом станет, а?  :D  Ну и на прочие безумные темы для постов и настроения.

20

Heisse Blitz
Ооо, мне есть, чем гордиться)) Трясется пыль, е-е...  :D
да ты суровая барышня) я это учту при написании подарка) только я наглый - картинки вперед))

21

Heisse Blitz
Лорка Вольная
Харе флудить, а то я вам так пылью потрясу! :crazyfun:

22

Тано
Как душевно и красиво описана картина зимы и душевное состояние людей! Красиво описано уродство первых снегов и слякоти, серость будней,пейзажей,несмотря на то, что само лирическое отступление очень насыщенное красками-словами, яркое. Картина зимы как бы застыла в динамике перед читателем. Не могу назвать пессимистическим отрывок,то есть короткое произведение, оно даже скорее всего вдыхает силы духовные  при чтении  - надежда, конец этой бесцветной или точнее черно-белой грязи,просвет, ну и понимание, что не один ты видишь и ощущаешь всем сердцем и душой эту картину. Ты хороший художник! Только здесь вместо   кисти и красок - чернила и перо послушные кнопки клавиатурки. Несмотря на неприятное зрелище описанного, атмосфера произведения очень приятная.
Один день из жизни ЧПФ или «Охота на Бонду». Ай да молодец! Веселая непринужденная атмосфера непринужденной веселости и веселой непринужденности. Класс) Всё просто и легко, воздушно.

23

NightScream написал(а):

Тано
Как душевно и красиво описана картина зимы и душевное состояние людей! Красиво описано уродство первых снегов и слякоти, серость будней,пейзажей,несмотря на то, что само лирическое отступление очень насыщенное красками-словами, яркое. Картина зимы как бы застыла в динамике перед читателем. Не могу назвать пессимистическим отрывок,то есть короткое произведение, оно даже скорее всего вдыхает силы духовные  при чтении  - надежда, конец этой бесцветной или точнее черно-белой грязи,просвет, ну и понимание, что не один ты видишь и ощущаешь всем сердцем и душой эту картину. Ты хороший художник! Только здесь вместо   кисти и красок - чернила и перо послушные кнопки клавиатурки. Несмотря на неприятное зрелище описанного, атмосфера произведения очень приятная.

Знаешь, я иногда поражаюсь твоему умению писать отзывы и комментарии, не менее заслуживающие внимания, чем сами произведения! :love:

NightScream написал(а):

Один день из жизни ЧПФ или «Охота на Бонду». Ай да молодец! Веселая непринужденная атмосфера непринужденной веселости и веселой непринужденности. Класс) Всё просто и легко, воздушно.

О да, это на самом деле моя любимая сфера деятельности. Но порой на душе бывает слишком тяжело, чтобы нести людям такие лёгкие и весёлые вещи.