Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Творчество и возраст


Творчество и возраст

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

NightScream, думаю, у "душевного взросления" нет определенного возраста. Лично я резкого перехода от наивности к серьезности не заметила. Иногда хочется придуряться и скакать от радости как ребенок, а временами приходиться заставлять себя быть серьезной, особенно при принятиии важных для себя решений.
Когда ты принимаешь решение жить самостоятельно, невольно приходится активизировать в себе всю серьезность, подключать логику и т.п. Хотя бы для того, чтобы распределить бюджет и организовать свое житье-бытье.
Наверно, человек взрослеет, когда он может сказать: "Я могу отвечать за себя и брать ответственность за других". Но при этом необязательно становиться сухим занудой или суетливым опекуном. И Сказку гнать незачем. Пусть в тебе живет. Когда-нибудь ты расскажешь ее своим детям и даже, может быть, воплотишь ее кусочек в своей жизни. По сути, человек стремится из детства в детство.

32

Чёрный Плащ
Полностью поддерживаю!

Чёрный Плащ написал(а):

По сути, человек стремится из детства в детство.

Хммм! Очень интересное наблюдение!

33

Чёрный Плащ написал(а):

человек стремится из детства в детство.

Красиво сказано. Да,нет четких границ

34

Чёрный Плащ написал(а):

По сути, человек стремится из детства в детство.

А некторые из него всю жизнь не вылезают. =)

35

Я тут подумал... действительно, есть и дети с недетским взглядом на жизнь и несоответствующим возрасту словарным запасом, но это исключение, и слава богу. Розовые очки - это полезно для здоровья, и не стоит торопиться их снимать пораньше. Но! Непозволительно выкладывать на всеобщее обозрение трудночитаемый текст, и здесь скидок на возраст нет и быть не может.

36

Лорка Вольная написал(а):

действительно, есть и дети с недетским взглядом на жизнь и несоответствующим возрасту словарным запасом, но это исключение, и слава богу.

мне кажется, таким людям всю жизнь будет чего-то не хватать... счастливого, беззаботного и не заумного детства, например ^^

Лорка Вольная написал(а):

Непозволительно выкладывать на всеобщее обозрение трудночитаемый текст, и здесь скидок на возраст нет и быть не может.

ммм.... а если человек еще не изучил все правила русского языка и не знает, допустим, где нужно по правилам ставить тире или двоеточие?)) *моя вечная проблема... и что я в школе в этот момент болел? xD

37

Mitse,можно взять из библиотеки учебник русс.языка) Или спросить знающего человека.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Творчество и возраст