Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Кто подставил Кролика Роджера...


Кто подставил Кролика Роджера...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вообще мы вроде этого касались в моей теме про мультяшек... но мне кажется, что этот фильмо-мультфильм/мультфильмо-фильм и ему подобные стоят отдельной темы :) Так что предлагаю еще раз обсудить) И заодно подобные фильмо-мультфильмы тоже обсудить :)

ЗЫ Если честно, я понятия не имею, в какой подфорум эту тему кидать, поэтому оставлю пока здесь, а там уж на усмотрение модераторов :)

2

Хех, знатный фильмомульт) С удовольствием пересматриваю, когда попадается. Хорьки неслабо так доставляют))

3

Ллойд неслабо в конце с мультяшными глазами отж0г. :rofl:  :cool:

4

Лорка Вольная написал(а):

Хорьки неслабо так доставляют))

Кстати, я то ли тупой, то ли не знаю историю мультипликации, то ли английского... Не понимаю, почему они помирали от смеха. Это они в каком-то мульте были и так померли, или есть какая пословица о том, что если хорек будет ржать, то он помрет, или еще что?)

Тарас Бульба написал(а):

Ллойд неслабо в конце с мультяшными глазами отж0г. :rofl:  :cool:

Если честно, пока я в титрах не прочитала, что это был Ллойд, я бы и не подумала :-D

5

Schelma написал(а):

Кстати, я то ли тупой, то ли не знаю историю мультипликации, то ли английского... Не понимаю, почему они помирали от смеха. Это они в каком-то мульте были и так померли, или есть какая пословица о том, что если хорек будет ржать, то он помрет, или еще что?)

Schelma, наверное это от фразы "смеялся так, что чуть от смеха не умер". А они не "чуть" умерли. Ты же помнишь какие они там .. Им только пальчик покажи - смеяться полчаса будут.

О, перед этим мульфильмо-фильмом я преклоняюсь))
Очень его люблю, сил никаких нет)
Вообще да, там Злодея  играет Кристофер Ллойд, я сама бы ни за что бы не поверила, настолько достоверно он из чудаковатого профессора Эмета Брауна перевоплотился в злодея "с красными глазами".
А Главного Хорька озвучивал Дмитрий Полонский, знаете, наверное...
Детектива Эда Валианта (и того, кто надписи читает, закадровый голос) озвучивал Всеволод Абдулов. Любимый голос.
Сам Роджер напоминает Чокнутого - такой же бесбашенный и весёлый. А его бессмертная фраза: "Я мультяшка, наша задача смешить людей" может служить продолжением фразы рыся: "Мультяшка - это звучит гордо!"
Понравилась (не смотря на недетскость рисовки) его жена - Джессика Рэббит. Как она сама призналась "Я не распутная - меня такой нарисовали". Вот за это я её оправдываю.
Кстати, сама не понимала в чём соль когда Роджер в баре начинал танцевать и петь не по своей воле фразу из песенки: "Доедем (?) до Мульттауна". (извиняюсь, название полностью не помню) Поняла лишь тогда, когда Чокнутый в доме Бубы повторил свой трюк с банановой кожурой и второй раз - в канализации (помните, он таким образом проверял Мультипликатора): "Мультяшка никогда не откажется от скольжения на банановой шкурке! Правда, Дудлис?"
Превосходный фильм... Обожаю))

6

Моргана написал(а):

А Главного Хорька озвучивал Дмитрий Полонский, знаете, наверное...
Детектива Эда Валианта (и того, кто надписи читает, закадровый голос) озвучивал Всеволод Абдулов. Любимый голос.

Я эти голоса слышу очень редко :) Только когда фильм по телеку показывают, потому что у меня на кассете совсем другая озвучка.
А вообще недавно читала в вики статью про Роджера, смотрела список актеров озвучки... ба, знакомые все лица голоса)))

Моргана написал(а):

Понравилась (не смотря на недетскость рисовки) его жена - Джессика Рэббит. Как она сама призналась "Я не распутная - меня такой нарисовали"

О, Джессика такая миииилая :)

7

Schelma
Джессика как Мэнди - несмотря на внешность, распутной не выглядит. Ооочень мила и симпатична)

8

Лорка Вольная написал(а):

Джессика как Мэнди - несмотря на внешность, распутной не выглядит. Ооочень мила и симпатична)

И, судя по всему, умеет готовить :-D Она ж там вроде в конце обещала Роджеру приготовить пирог с морковкой, или я ошибаюсь? :-D

9

Schelma, нет, всё верно)
"Скажите что вы в нём нашли?"
"С ним весело".
Ну тут я думаю комментарии излишни :blush:

10

Моргана написал(а):

"Скажите что вы в нём нашли?"
"С ним весело".

Дааааа, отличная характеристика для мужчины :-D

11

Да, тоже очень люблю этот фильм... мультфильм... вопщем, этот шедевр))) Вопще, идея существования мультяшек и людей вместе... весьма и весьма радует)))
Все уже сказали, полностью присоединяюсь к сказанному))) С хорьков тоже балдел, реально над ними ржать хотелось, прям как и они над собой))
Радует сходство Роджера и Чокнутого))) и чокнутость обоих)))
И Джессика, да... хоть она и выглядит вызывающе, и такой голос, как у нее, меня убивает... но что-то в ней есть))) но больше всего люблю ее фразу "Меня такой нарисовали..")))
Ток до сих пор не могу врубиться, почему Роджер не мог выдержать стуки по стене в баре? я понимаю, банановая кожура... тут ни один мультяшка не выдержит xD

Моргана написал(а):

"Скажите что вы в нём нашли?"
"С ним весело".

а что еще нужно?)))

12

Mitse написал(а):

ок до сих пор не могу врубиться, почему Роджер не мог выдержать стуки по стене в баре?

Mitse, так это и есть так называемые издержки мультяшек того времени. У Чокнутого - банановая кожура, а у Роджера - он должен как и любой заяц -мульяшка (собственно наверное это он один такой. И такой безумный)  закончить фразу, которую настукивал по стенам судья Рок:
"Раз, два, три, четыре, пять
Вышел зайчик..."
"Пагулять!!" (хех, до сих пор помню как Роджер в этом моменте разнёс стену бара - это ж надо было так постараться! :crazyfun: )
Хотя мне так кажется что в оргигинальном варианте был какой-то другой стишок, который мог так же действовать на Роджера как и "вышел зайчик..."

13

Моргана написал(а):

Хотя мне так кажется что в оргигинальном варианте был какой-то другой стишок, который мог так же действовать на Роджера как и "вышел зайчик..."

В оригинале точно что-то другое было, но что именно - я не знаю :( На моей кассете вроде был перевод "бриться и стричься за 25 центов".

14

Факты о фильме:

В фильме показаны легендарные трамваи PCC (эти трамваи, созданные в начале 1930-х годов, и сейчас используются в некоторых городах США и Европы). Трамваи грохочут, сыплют искрами, однако жители города всё равно любят их. Даже местная пивная называется «Terminal station Bar» (Бар «Конечная остановка»).
Бо́льшая часть кинематографической традиции и несколько сцен фильма являются данью уважения фильму Романа Полански «Китайский квартал»
Изначальное отсутствие вопросительного знака в названии можно объяснить, предположительно, суеверием, что фильмы с вопросительным знаком в названии собирают мало кассовых сборов.
Титры фильма выводятся в течение почти десяти минут. На момент выхода кролик Роджер был рекордсменом по самой длинной последовательности титров за всю историю кино.
Дорогой, которую планируют построить через Мультбург, называют путь «отсюда до Пасадены». Возможно, подразумевается автострада «Пасадена», берущая начало из центра Лос-Анджелеса (закончена в 1940-м и потеряла своё значение), или калифорнийское шоссе № 134, проходящее недалеко от Бербанка, Калифорния.
«Кто подставил кролика Роджера» — это первый фильм студии Диснея, который был показан по телеканалу «Cartoon Network», принадлежащему «Time Warner».
Более сотни отдельных фрагментов фильма были оптически объединены, чтобы совместить элементы живого действия и анимации. Сами анимационные персонажи были прорисованы вручную без компьютерной мультипликации; аналоговые оптические эффекты использовались для того, чтобы добавить тени и освещение мультяшек, чтобы придать им «более реалистичный», трёхмерный вид.
Изначально, согласно первому варианту сценария, судья Дум должен быть охотником, который стрелял и убил мать Бэмби, таким образом, в большей степени раскрывается его садистская, жестокая, и чёрствая природа по отношению к своим собратьям-мультяшкам. Однако предполагается, что Дисней отклонил эту идею, считая, что идея массового убийства более предпочтительна, не желая пугать маленьких зрителей этим персонажем больше, чем это необходимо для эмоциональных целей фильма. Эта идея была позже использована в Диснеевском мультфильме «Красавица и чудовище», и предположительно, Гастон был тем, кто убил мать Бэмби. В данном случае нет точных сведений, кто же на самом деле этот судья Дум, большое число поклонников теряются в догадках.
Большинство поклонников фильма вешают на Джессику Рэббит ярлык «Франкенштейн из богинь фильмов»: говорит голосом Лорен Беколиш (по собственной просьбе Кэтлин Тёрнер в титрах не значится), имеет ноги Бетти Грэйбл, туловище и ягодицы Мэрилин Монро, грудь Джэйн Мансфилд, волосы Вероники Лейк, глаза Мерлин Дитрих, и певчий голос Джуди Гарланд (реализован Эми Ирвинг).
Впервые на экране одновременно появляются анимационные персонажи созданные разными киностудиями - Диснея и Уорнер Бразерс.

15

Тарас Бульба написал(а):

Однако предполагается, что Дисней отклонил эту идею, считая, что идея массового убийства более предпочтительна, не желая пугать маленьких зрителей этим персонажем больше, чем это необходимо для эмоциональных целей фильма.

Вот эта фраза меня удивляла... или я ее не понимаю просто? Массовое убийство пугает менее, чем убийство мамы Бемби? Впрочем, я Бемби в детстве не видела, может быть, в этом дело.

16

Лорка Вольная написал(а):

Хорьки неслабо так доставляют))

Там, по-моему одного из Хорьков Дмитрий Полонский озвучил, он же Квага.

чем убийство мамы Бемби?

Где-то я читала про эту тему на просторах интернета. В начале Красавицы и Чудовище, Гастон приносит трофеи. И там кто-то сказал, что может быть Гастон и убил маму Бэмби(Сами Диснеевцы тоже не отрицают, тоже где-то видела). Только вот сомневаюсь, что он. Гастон-то во Франции живёт, а Бэмби в Америке. (Ну скажите мне, разве во Франции обитают скунсы?)

фильмомульт

Диснеевцы, вроде бы не давно сняли фильмомульт "Зачарованная" Как мультяшная принцесса Жизель попадает в мир людей и т.п.

Отредактировано & Мерлин & (16-12-2009 23:28:00)

17

Моргана написал(а):

А Главного Хорька озвучивал Дмитрий Полонский, знаете, наверное...

18

& Мерлин & написал(а):

Диснеевцы, вроде бы не давно сняли фильмомульт "Зачарованная" Как мультяшная принцесса Жизель попадает в мир людей и т.п.

Да, я его смотрела недавно) Всплакнула по практически почившей двухмерной диснеевской анимации)

19

Schelma

Никакая она не почившая. Вот набалуются люди с тридешками и обратно вернутся(эти 3D фильмы только и делаются-то ради демонстрации хардвара, сюжету-то в них - .........).
Вопрос только во времени.
Куды ж они денутся))

20

Djkot написал(а):

Никакая она не почившая. Вот набалуются люди с тридешками и обратно вернутся(эти 3D фильмы только и делаются-то ради демонстрации хардвара, сюжету-то в них - .........).
Вопрос только во времени.
Куды ж они денутся))

Интересно, когда это случится... А то просто кошмар какой-то(

Отредактировано Schelma (17-12-2009 19:14:58)

21

Моргана написал(а):

У Чокнутого - банановая кожура, а у Роджера - он должен как и любой заяц -мульяшка (собственно наверное это он один такой. И такой безумный)  закончить фразу, которую настукивал по стенам судья Рок

ох, спасибо)) а то реально не понял)))

Djkot написал(а):

Вот набалуются люди с тридешками и обратно вернутся

мне вот почему-то тоже так кажется...))) и эта мысль греет душу))

22

А мне в этом фильме больше всех нравилась жена кролика Роджера, по имени Джессика! :whistle:

23

Джеймс Бонд вот КАК ЗНАЛ, что ты это напишешь, слово в слово!  :D

24

Heisse Blitz написал(а):

вот КАК ЗНАЛ, что ты это напишешь, слово в слово!

Ну и как ты догадалась?! :whistle:

25

Джеймс Бонд написал(а):

А мне в этом фильме больше всех нравилась жена кролика Роджера, по имени Джессика! :whistle:

Я бы начал волноваться, если бы она тебе там не нравилась :-D

26

Schelma написал(а):

Я бы начал волноваться, если бы она тебе там не нравилась

Почему?! Люди ведь тащатся от кролика Роджера! :D

27

Нравится этот фильм. Особенно очень люблю момент, где Джессика исполняет "Why Dont You Do Right"...  :)

28

Отличный фильм! В детстве видела его бесчисленное количество раз... и, признаюсь, практически ничегошечки не понимала! Недавно пересмотрела, и всё равно осталось несколько вопросов по сюжету! Что ни говори, но имхо, местами закрученный фильмец!  :glasses:

Отредактировано MissWell (14-04-2011 22:13:01)

29

MissWell написал(а):

всё равно осталось несколько вопросов по сюжету

Это каких?

30

Schelma написал(а):

Это каких?

Сказать честно, уже не припомню, но точно были вопросы. Что-то там я не допоняла с убийством Р.К. Маруна, кажется. Вобщем, не помню, надо будет пересмотреть)))


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Кто подставил Кролика Роджера...