Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » О Мегавольте


О Мегавольте

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Ну раз я теперь буду пакостить в этом разделе, то начнем с нашей кавайной няки :)

Хотелось бы начать с вопроса, который выплыл в ходе обсуждения фанфика, переведенного Dot_Matrix. Вот все мы знаем, что Мегавольта благополучно коротило с воды, но, тем не менее, от обезвоживания он не страдал. Почему? :) Конечно, можно написать обычное объяснение типа "just for lulz", но, может быть, у кого-то есть какие-то идеи по этому поводу :)

2

А может, изнутри была изоляция?  :question:

3

Если бы он страдал, то погиб бы наверное! А он счетается одним из главных злодеев мульта, рейтинг бы без него резко упал бы!

Отредактировано Джеймс Бонд (12-01-2010 23:37:17)

4

Джеймс Бонд написал(а):

Если бы он стадал, то погиб бы наверное! А он счетается одним из главных злодеев мульта, рейтинг бы без него резко упал бы! :writing:

Это ты к чему? :-D

Heisse Blitz написал(а):

А может, изнутри была изоляция?  :question:

А как он, например, умывался?

5

Schelma написал(а):

Это ты к чему?

Просто обезвоживания организма, может сильно испортить сам организм! :writing:

6

Джеймс Бонд написал(а):

Просто обезвоживания организма, может сильно испортить сам организм! :writing:

Ну дык вопрос в том, почему с Мегавольтом этого не происходит! =))))

7

Джеймс Бонд написал(а):

Если бы он стадал, то погиб бы наверное! А он счетается одним из главных злодеев мульта, рейтинг бы без него резко упал бы!

Повторяю!!!

8

Вопрос о физиологии суперзлодея? Весьма и весьма интересно!
То, что его не всегда коротит от контакта с водой или Ликвигадом ещё можно как-то через хитро закрученную задницу объяснить. Например тем, что резина, как известно, не пропускает ни электричества, ни воды. Поэтому замыкает только тогда, когда вода затекает под костюм или внутрь его снаряжения. :unsure:  Может быть, я что-то упускаю, но мне так кажется.

Schelma написал(а):

от обезвоживания он не страдал. Почему?

А вот над этим придётся задуматься.

9

Джеймс Бонд написал(а):

Повторяю!!!

Эт объяснение в стиле just for lulz =)

Тано написал(а):

Например тем, что резина, как известно, не пропускает ни электричества, ни воды. Поэтому замыкает только тогда, когда вода затекает под костюм или внутрь его снаряжения. :unsure:

А вот интересно, из чего у него костюмчик-то был :)

10

Schelma написал(а):

А вот интересно, из чего у него костюмчик-то был

Всё равно думаю, что из чего-то водонепроницаемого.

11

Schelma написал(а):

just for lulz =)

Можно по русски!

Schelma написал(а):

А вот интересно, из чего у него костюмчик-то был

Резиновый похоже!

12

Джеймс Бонд написал(а):

Можно по русски!

Чтобы смешно было :)))

Джеймс Бонд написал(а):

Резиновый похоже!

Мне кажется, оно как-то неудобно, целиком в резиновом. Ты резиновые сапоги носил когда-нить?

Тано написал(а):

Всё равно думаю, что из чего-то водонепроницаемого.

А из чего, например?

13

Schelma написал(а):

Чтобы смешно было

Я имею в виду перевиди!

Schelma написал(а):

Ты резиновые сапоги носил когда-нить?

В лесу за грибами бегал!

14

Джеймс Бонд написал(а):

Я имею в виду перевиди!

Она и перевела! :flag:

15

Что я могу сказать...
Чесн, народ, вы такие глобальные вещи обдумываете)) вот я на самом деле никогда о таком не задумывался, это мультег, а там возможно все и чуточку больше)) так что, что называется, просто для лулзов xD
А если вот так сесть и подумать... то версия Тано мне больше по душе))) то, что костюм из резины, я тоже сначала думал, но прикинул, как в нем будет жарко и неудобно)) и движения сковывает))) думаю, водонепроницаемых материалов много, просто я чет даже не знаю)))

Отредактировано Mitse (13-01-2010 00:44:38)

16

Хм,интересно. Возможно,что после того,как Элмо превратился в Мегавольта,его организм приспособился,адаптировался к новому...к новой форме...Так бы он не выжил. Наверное,это что-то значит. Может быть,допускается отныне какой-то определенный объем воды,вернее количество сей жизненной жидкости.

17

Осмелюсь напомнить, что сама по себе чистая вода электричество не проводит. Не знаю, к чему это я, но может что-нибудь прояснит.

18

Тано, это дистиллированная не проводит, а обыкновенная с кучей примесей очень даже проводит. Как и все жидкости в организме, кстати.

19

Лорка Вольная
Ну да, точно, жидкости в организме должны проводить. Запамятовала. :tired:
А дистиллированная - то бишь очищенная, не учи учёного. :D

20

Тано, чистая и очищенная - разные понятия ;-)
А вообще, кто как представляет себе полюсность в организме Мегавольта? Т.е. как распределются положительный и отрицательный заряд? Ох, не силен я в физике(

21

Лорка Вольная
А может, у него переменная полярность? Разность потенциалов между различными частями тела колеблется произвольно, согласно каким-то закономерностям, или подчиняясь усилию воли (а то и все три фактора сразу задействованы).
Можно еще попробовать почитать про электрических скатов. Эти твари вообще всю жизнь в воде обитают, и их не коротит. При этом жертву оглушить они будь здоров как могут, а сами при этом бодренькие.

А самое главное, о чем никто не задумался - у мира ЧП особая физика, отличная от нашей. Пересматривала недавно серию "Антиплащ". Что это за негатроны такие? Я лично таких частиц в нашем мире не знаю (хотя, может быть, их уже открыли и тут же засекретили, я не в курсе). А их позитроны определено совсем не то же самое, что наши. По-хорошему, для начала следовало бы сформулировать физические законы того мира, описать его частицы, силы, излучения, прочую фигню, и как вся эта фигня между собой взаимодействует. И тогда будет более-менее понятно, что, как и почему происходит, что может быть, а чего быть не может. =)

22

Что это за негатроны такие?

негатроны?? В русской версии они были электронами. Это из аглицкого?

23

Djkot
Да, в оригинале негатроны, и в том переводе, который у меня - тоже.
Хотя, может быть, это действительно электроны... Если у них позитроны раньше электронов открыли. =)

24

Dot_Matrix написал(а):

А самое главное, о чем никто не задумался - у мира ЧП особая физика, отличная от нашей.

Хм, ну, то, что на них рояли падают, а они живее всех живых - это тоже явно касается физики :)

Мне, к слову, казалось, что Мегавольт как-то эту свою силу контролирует, посему, когда он пьет, током его не шибает. Но если электричество попадает случайно-неожиданно, то случается замыкание :)

25

Schelma написал(а):

Мне, к слову, казалось, что Мегавольт как-то эту свою силу контролирует, посему, когда он пьет, током его не шибает

Кстати, я тоже об этом подумала в первую очередь. Но могут быть и другие факторы.

И еще. Прошу прощения за оффтоп, но уж больно интересным мне вопрос о позитронах-негатронах показался. Если судить по серии "Анииплащ", то негатроны - это все-таки совсем не то же самое, что электроны. Могу предположить, что атомы в мире ЧП - не "единое и неделимое целое", а состоят из двух соединенных частиц, позитрона и негатрона. Причем "полярность" тут определяется не электрическим зарядом, а, если уместно будет так выразиться, отношением к Темной или Светлой стороне Силы (прошу прощения за терминологию из другого фандома, но ничего более адекватного в голову не пришло). =) В нормальном состоянии все атомы объекта содержат в себе обе частицы, но при некоторых условиях позитроны могут быть отделены от негатронов, и тогда вместо одного мы получаем два объекта-близнеца, причем один состоит только из позитронов, а другой - только из негатронов.

Отредактировано Dot_Matrix (20-01-2010 00:26:09)

26

вот такие пироги....))
выходит, так называемые негатроны - это противоположные двойники частиц "позитронов" (отсюда видимо и игра слов - posi-nega, но это сочетание слов больше напоминает фотографические термины (позитив-негатив)- основвываясь на этом, некоторые толкуют про желтый цвет костюма Антиплаща(якобы желтый цвет - спектральная инверсия от фиолетового), и про инверсную цветовую палитру сепараторного Негадака)
и оттуда же, как я и писал, образовался ихний "Негадак", он же "Антиплащ" в русской версии. определенно при переводе не стали морочить голову над этой игрой слов, а перевели с упоминанием научной нотации частиц.

Отредактировано Djkot (20-01-2010 15:08:34)

27

никого не напоминает? ;)

28

Похоже, пора переименовывать темку в "Физика мира ЧП" =)

29

Dot_Matrix
Можно создать еще одну :)

30

Такая замечательная тема - и сползла вниз. Непорядок!
Вот мне любопытно - зачем Мегавольту перчатки, если ему электричество безвредно, а на других вроде бы положить?


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » О Мегавольте