Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Высшее образование


Высшее образование

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

А вот интересно, как у персонажей ЧП с высшим образованием? Мы тут с Лоркой совещались на эту тему и пришли к выводу, что и сам ЧП, и все злодеи из Пятерки его все-таки имеют :) Мы сошлись во мнении, что Дрейкушка таки гуманитарий головного мозга. Почему-то у меня ощущение, будто он занимался изучением английского языка или чем-то типа этого. Бушрут, как сказала Лорка, имеет ученую степень :) Известно в какой области :) С Мегавольтом тоже все ясно (моя вера в лучшее заставляет меня думать, что его преступные наклонности и поджаренные мозги не помешали ему прервать свое образование). Ликвигад, по моему мнению, пиарщик. Насчет Кваги и Анти есть некоторые сомнения. Я думаю, что Квага - психолог. Насчет Анти - вообще не представляю.  Да и насчет других персонажей тоже :)

У кого-нить есть какие идеи?

2

Ну Стальной клюв супер агент сил зла, Квага скорее свехнувшийся мастер игрушек, Тарас Бульба просто крименальный авторитет, ну а про других я как то не задумывался!

3

А мне кажется, что в сериале мало у кого есть высшее образование)) ну, вот только если у Реджи) ведь, насколько я понимаю, в то время это было не очень важно, только для фанатиков))
Вот насчет Дрейка не знаю, мне кажется, с его-то характером и способностями вполне можно было идти на вышку, но опять-таки, с его же характером вполне реально было не доучиться и бросить все на полпути))

Schelma написал(а):

С Мегавольтом тоже все ясно (моя вера в лучшее заставляет меня думать, что его преступные наклонности и поджаренные мозги не помешали ему прервать свое образование)

ну, если он уже в средней школе поджарил себе мозг, то зачем ему было возвращаться и получать какое-то там высшее образование?))

Schelma написал(а):

Я думаю, что Квага - психолог

хотя бы потому, что все психологи - психи, и это говорю не только я)))

Все имхо :)

4

ЧП естественно. Реджи да,имеет высшее образование. Мегавольт...не знаю,если честно. Что- то не очень верится,возможно,что то всего лишь его способности...Но допустим.Насчет Ликвигада не уверена,хотя тоже возможно. А вот образование у Кваги и Анти,по-моему, нет.

5

В эпизоде "Жаркая встреча выпускников" Мегавольт был заядлым физиком. Он даже открыл так называемый закон "Ковровой статики" который как он говорил что "Учёные не могли доказать это". Считаю что Мегавольт отлично разбирался в физике и в других предметах. И что высшее образование он мог взять за просто.

6

Джеймс Бонд написал(а):

Ну Стальной клюв супер агент сил зла, Квага скорее свехнувшийся мастер игрушек, Тарас Бульба просто крименальный авторитет, ну а про других я как то не задумывался!

Ну, это род деятельности, а не образование :-D

Mitse написал(а):

А мне кажется, что в сериале мало у кого есть высшее образование)) ну, вот только если у Реджи) ведь, насколько я понимаю, в то время это было не очень важно, только для фанатиков))

Хм, тут, наверное, надо копаться больше в американской реальности каких-нибудь лохматых семидесятых годов :) Я даже затрудняюсь сказать что-либо по этому поводу :)

Mitse написал(а):

ну, если он уже в средней школе поджарил себе мозг, то зачем ему было возвращаться и получать какое-то там высшее образование?))

Ну маааало ли)))) А вообще мне твой Мегавольт просто нравится, да.

NightScream написал(а):

ЧП естественно.

И какая специальность, по-твоему, у ЧП в дипломе?)

rustam написал(а):

И что высшее образование он мог взять за просто.

Хм, возвращаясь к реплике Mitse, мог ли он пойти учиться в вышку с поджаренным мозгом?)

7

Schelma написал(а):

И какая специальность, по-твоему, у ЧП в дипломе?)

Не знаю :D Может быть,с финансами что-то связаное. Мне кажется,раз он герой,то он обязан иметь высшее образование.

8

NightScream написал(а):

Может быть,с финансами что-то связаное.

А почему именно финансы? :)

9

Schelma написал(а):

Я думаю, что Квага - психолог

Возможно, но ещё у меня есть предположение, что он мог окончить клуонский университет(как-то так называется) Т.к. акробат и неплохой жанглёр, а этому обычно учат в клоунском училище (или как его назвать-то?)

Schelma написал(а):

Бушрут, как сказала Лорка, имеет ученую степень

Если судить по профессии, то, вероятно, оканчивал биохим. :)

Schelma написал(а):

Анти - вообще не представляю

Анти наверно и не оканчивал высшие университеты, хотя его умение владеть оружием..  Может что-то связанное с огнестрельным оружием заканчивал? Хотя сказать, что Анти окончил школу спецназа смяшно.  ^^

10

Мэри написал(а):

что он мог окончить клуонский университет(как-то так называется) Т.к. акробат и неплохой жанглёр

или театральное какое-нибуть *"На сцене шут, и смеху нет конца! Клянусь, я буду веселить сердца.."(с) как-то так ^^

Мэри написал(а):

Анти наверно и не оканчивал высшие университеты, хотя его умение владеть оружием..

а если он просто маньяк и увлекается этим?))

11

Mitse написал(а):

или театральное какое-нибуть

Вполне возможно, натура он творческая, вроде.))

Mitse написал(а):

а если он просто маньяк и увлекается этим?))

Ну кто-то ж ему рассказал про оружия, как складывать и вообще как называется. Или он самоучка? :)

12

Мэри написал(а):

Ну кто-то ж ему рассказал про оружия, как складывать и вообще как называется. Или он самоучка?

если очень приперло его это, то и самому вполне можно освоить, думается)) хотя не знаю, меня оружие не привлекает ^^

13

Mitse написал(а):

если очень приперло его это, то и самому вполне можно освоить, думается)) хотя не знаю, меня оружие не привлекает

тогда, думается, он большую часть жизни этому посвятил, потомук что самоучке обычно сложнее всему научиться. Нужно в книги вникать, нблюдать за другими тайком(возможно) и просто очень сильно интересоваться о, и ещё, иметь большую целеустремлённость к этому делу и уверенность в себе. ^^

14

Мэри написал(а):

тогда, думается, он большую часть жизни этому посвятил,

вполне вероятно, мы ж не знаем, чем он там в молодости занимался))

Мэри написал(а):

просто очень сильно интересоваться о, и ещё, иметь большую целеустремлённость к этому делу и уверенность в себе.

ну, мне кажется, это у Анти было, если ему действительно нравилось изучать оружие)))

15

Mitse написал(а):

мы ж не знаем, чем он там в молодости занимался

Быд гангстером и распевал песни, если верить одному сайтику. хDD Зато можно пофантазировать, но это уже отдельная тема, думается)

Mitse написал(а):

ну, мне кажется, это у Анти было, если ему действительно нравилось изучать оружие)))

Да, особенно если судить по серийм с УП, когда он был таким уверенным и нелохо пугал их гранатомётом и прочим))

16

И как это я тут не черкнул тут про нашу высокообразованную черняшечку? Считаю, что он однозначно закончил како-то окологуманитарный факультет, тк обзывается он красиво, грамотно и обидно, а его метафорам можно только позавидовать. Ну, Анти, как негаверсии, ничего не остается, как быть суровым технарем, насчет Ликви и Бушрутега сомнений тоже не имею... а вот Квага... имхо, у него вполне может и не быть высшего, не видно как-то его наличия.

Ну и Моргана, думаю, только колдовскими науками ограничилась, не факт, что у нее было даже какое-то послешкольное образование - зачем оно ей?

17

Лорка Вольная написал(а):

тк обзывается он красиво, грамотно и обидно, а его метафорам можно только позавидовать.

Ахахах :))
А я почему-то уверена, что ЧП технарь! о__О Он обожает, дико обожает технику и все прибамбасы, причём неплохо в ней разбирается, у него имеется ЭВМ, химическая лаборатория, он частенько в сериях проводит какие-то опыты.. я реально считала и продолжаю считать, что он технарь! ^___^ С Бушиком понятно, Мегс.. он гений физики, так что я думаю ему школьного курса хватило - куда бы он потом пошёл, в какой бы университет приняли бы злодея? С Квагой мне понравилась идея про психолога ^^ Ликви какой-нить юрист или типа того. Анти - пансион благородных девиц понятия не имею) Может как и ЧП?)

Лорка Вольная написал(а):

у и Моргана, думаю, только колдовскими науками ограничилась, не факт, что у нее было даже какое-то послешкольное образование - зачем оно ей?

Она же закончила Академию колдовства или как там, куда она потом на конференцию колдо-научную поехала))

18

Morra M написал(а):

Она же закончила Академию колдовства

Так это дополнительное образование, типа музыкалки, имхо =)

Morra M написал(а):

Мегс.. он гений физики, так что я думаю ему школьного курса хватило - куда бы он потом пошёл, в какой бы университет приняли бы злодея

Он днем был кавайным примерным студентом, а ночью добывал бабло на оплату вышки :D

Morra M написал(а):

Он обожает, дико обожает технику и все прибамбасы

Ну, технику ему поставляют, а сам ЧП, имхо, просто любопытный любитель поковыряться в настройках наудачу и с самыми невероятными последствиями  :D

19

Лорка Вольная написал(а):

Так это дополнительное образование, типа музыкалки

Я думал, это образовательное учреждение для ненормальных!  :D

Лорка Вольная написал(а):

Он днем был кавайным примерным студентом, а ночью добывал бабло на оплату вышки :D

Это весьма мило, и я как раз вспомнила про Моргану - в серии с сонным песком она воровала, чтобы оплатить учёбу в универе! =))

20

Morra M написал(а):

А я почему-то уверена, что ЧП технарь! о__О Он обожает, дико обожает технику и все прибамбасы, причём неплохо в ней разбирается, у него имеется ЭВМ, химическая лаборатория, он частенько в сериях проводит какие-то опыты.. я реально считала и продолжаю считать, что он технарь! ^___^

Нуу, я тож обожаю всякую технику... и у кого щас нету ЭВМ :-D А химия у него больше как хобби, мне кажется :)

Morra M написал(а):

Ликви какой-нить юрист или типа того.

А почему юрист? :))

Morra M написал(а):

Она же закончила Академию колдовства или как там, куда она потом на конференцию колдо-научную поехала))

Моргана училась в Хогвартсе специальной школе для одаренных, я так понимаю. А вышка... да вот интересно, смогла она все-тки накопить на учебу в университете или нет.
О майн, мне вспомнилась что-то трава, в которой Анти учился на Гриффиндоре, а ЧП на Слизерине :rofl:

Лорка Вольная написал(а):

Он днем был кавайным примерным студентом, а ночью добывал бабло на оплату вышки :D

Суровая правда жизни, блин :)

21

А вот будет прикол, если окажется, что Квага закончил секретарские курсы! =)))))

22

Dot_Matrix написал(а):

А вот будет прикол, если окажется, что Квага закончил секретарские курсы!

Думаешь, на них реально так чокнуться?  :D

23

Ой, а мне нравиться эта тема! :)
Мне кажется ЧП учился где-то на истфаке. Не помню уже в какой серии, он показывал Гусене альбом со своими предками. Вполне возможно, что он случайно нарыл о них информацию, когда, к примеру, писад дипломную работу. А возможно это и была его дипломная работа!
У Бушрута однозначно есть вышка. Может быть он  закончил экологический факультет какого-нибудь химического вуза (или химический факультет экологического вуза:))
У Бадди тоже есть высшее образование. Какая-нибудь экономика, статистика и бухучет
А вот Элмо вышка не понадобилась. Необходимые азы он получил в школе, а дальше обучался самостоятельно, по книжкам и методом проб и ошибок.

24

Fox-Alice написал(а):

жет быть он  закончил экологический факультет какого-нибудь химического вуза (или химический факультет экологического вуза:))

А зачем так? Специальность 241719 Физиология растений (просто ботанику не пришлось бы столько в лаборатории пахать)

Fox-Alice написал(а):

А вот Элмо вышка не понадобилась.

Я считаю понадобилась. Науки об электричестве, специальность 220203 (слишком много рубит в лампочках и прочем).
http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw5.gif - наверняка, имеет затрудняюсь сказать, какую; Анти - тоже, другие - не знаю.
Впрочем, это только моё мнение.

25

Dr. Шалтай написал(а):

Специальность 241719
специальность 220203

Мне кажется, в Сен-Канаре немного другая кодировка будет :)

26

Fox-Alice написал(а):

Мне кажется, в Сен-Канаре немного другая кодировка будет

Небольшой офф: Думаю, та же. Это международная коассификация ЮНЕСКО. А насчёт специальностей претензий нет? Я же ни к одной из них не отношусь.

27

Насчёт образования ЧП и Анти можно мало что сказать, но если исходить из того, что Анти - это тот же ЧП, ток проживавший в антимире, то у них одинаковое должно быть образование, ток с противоположными направленностями (интересно, что бы это могло бы быть за образование? :D, если оно у них вообще есть, кроме основного школьного. Наверняка они какие-то спецкурсы проходили.

28

EvilDuck написал(а):

то у них одинаковое должно быть образование, ток с противоположными направленностями (интересно, что бы это могло бы быть за образование?

Действительно интересно, как это. Навскидку вспоминаются макроэкономика-микроэкономика, дифуры-функциональный анализ и ещё пара похожих. Но все равно как-то неубедительно. http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck2.gif  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw8.gif

29

По поводу того, нужна ли была Мегавольту вышка:

Я все таки настаиваю, что нет.
Опять таки не помню в какой серии, Мегавольт упоминал, что у него еще в школе была хитроумная электрическая штуковина (что пардон, то пардон, опять забыла название). Если он еще в школьные годы мог работать с такими махинами, то на кой, спрашивается, нужны ему институты?! К тому же, его криминальные пристрастия могли бы помешать его обучению. :)

А Анти - гопник, имхо.

30

Fox-Alice написал(а):

А Анти - гопник, имхо.

Впротивовес ЧП, как эталону?  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/launchpad2.gif

Fox-Alice написал(а):

зачем, спрашивается, нужны ему институты

Для лучшей лаборатории, конечно. Но да, тут можно спорить, ответа в каноне пярямого нет.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Высшее образование