Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » "Чмоке-пасябки" и надо ли с ними бороться?


"Чмоке-пасябки" и надо ли с ними бороться?

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Как все, я думаю, заметили, русский язык в интернетах нещадно ломают, корежат и всячески обижают. Кто что думает о засилье "пасябок", "няшек" и прочих "ололо, пыщ-пыщ, бугога"? Казнить нельзя помиловать?

2

Няшек я люблю :)

3

Schelma написал(а):

Няшек я люблю :)

Не очень я люблю эту японщину, если честно. :D

4

Schelma написал(а):

Няшек я люблю

Плюсадин.))
Лорк, ну не за все же слова бить, у некоторых такой стиль, нравится им так писать, понимаю, не постоянно, НО, думается, можно.)) Нэ? Я вот в аське говорю "пасяб", тут мы все говорим "дооооо" и "ога", разве это не коверканье, нет? :)
Думаю, что "казнить нельзя, помиловать" . Но и пусть меру знают, т.к. без таких милых коверканий нам никуда, сами такие же, будешь отрицать? ;)

5

Мегавольт написал(а):

Не очень я люблю эту японщину, если честно. :D

Что ж ты так :-D

6

Блин, мужской род мне запретили, щас еще и някавай запретят?   :D
А вообще... все должно быть к месту и в меру, имхо. Хотя  увешанные подобным вконтактеге стены огорчают.

7

А я энто все просто терпеть не могу... ладно бы технические сокращения и аббревиатуры, вроде "имхо" и всего остального, это простить можно, но вышеназванный жаргончик меня просто убивает.
категорически против.

8

Хорошо, но в меру)))
Сам за собой замечаю такие вот словечки частенько))) порой исковерканное слово звучит как-то... мощнее что ли)) вон тот же "Ужос)))
Канеш обидно, что вот из-за таких словечек забываешь реальное написание слов... я вот до сих пор пишу "зафтра" и ничего не могу с собой поделать((

Лорка Вольная написал(а):

мужской род мне запретили, щас еще и някавай запретят?

кто посмел?? xD

9

А меня морально убивает одно словечко - "мя" и "мну" вместо всей парадигмы склонения местоимения "я". Когда встречаю сей выброс остатков моска в интернетах - злюсь невероятно. Даже всякие чмаффки и прочие фонетические искажения я могу простить, если у человека, допустим, имидж такой, но вот это "мя"... ааа, извращение какое-то. Все имхо.

10

Mitse написал(а):

Канеш обидно, что вот из-за таких словечек забываешь реальное написание слов... я вот до сих пор пишу "зафтра" и ничего не могу с собой поделать((

Я все время путаю "баян" с "бояном" :)))

Мне нравится писать "ужОс", мне кажется, слово получается более экспрессивным. А еще мне нравится писать "чОрный". По той же причине :) Ну и еще есть парочка таких слов. Но когда весь текст из такого безобразия состоит, становится как-то грустно и недушевно.

11

Я сделаю тему как "Модераторы обводят вокруг пальца юзеров на форуме и в интернете". Вот в будущем ваши выводы на счёт "пасябок", "няшек" и прочих "ололо, пыщ-пыщ, бугога" не помогут. Русский искажается из-за того что появляются пошлые слова. Проходил по интернету и иногда мне попадались сообщения с "матом" и бранью. Что будет с языком?

12

Schelma написал(а):

Но когда весь текст из такого безобразия состоит, становится как-то грустно и недушевно.

вот в самом деле.... а меня еще раздражает, когда много и не по делу буквы Ф))) аррр))

13

Мегавольт написал(а):

Не очень я люблю эту японщину, если честно.

:blush: я её вообще ненавижу....
А меня вымораживает "чмафф", "эньки", ЗаБоРчЕг...и кошмар типа "мя тя лю"  :x  остальное при желании могу стерпеть.

14

Sherlock Holmes написал(а):

Что будет с языком?

Кагбе еще киевские князья в грамотках матюки подпускали, как лингвист тебе говорю, так что не надо ля-ля, русский мат на самом деле очень интересный материал для изучения.

Sherlock Holmes написал(а):

"Модераторы обводят вокруг пальца юзеров на форуме и в интернете"

Обоснуй.

15

Я против интернетного жаргона! Мне он не нравится! :sceptic:

16

Джеймс Бонд
почему?)

17

Вспомните игру лохотрон тогда поймёте.

18

Heisse Blitz написал(а):

эньки

Ээээй! :D

Sherlock Holmes написал(а):

Я сделаю тему как "Модераторы обводят вокруг пальца юзеров на форуме и в интернете"

6) Не следует обсуждать модераторов и политику модерирования непосредственно в Форуме. Все вопросы, пожелания или выказывания недовольства - по электронной почте, ICQ, в личных сообщениях или в специальной теме на форуме.

Цыц мне тут!

Лорка Вольная написал(а):

"мя"...

Больше не буду.))

Schelma написал(а):

"чОрный".

+ 1. чОрный, так мило, хотя учитель русского убила бы.  :D

Heisse Blitz написал(а):

"мя тя лю"

Ааа, не понимаю такое! Однажды на тратуере такое было написано, пока друг не расшифровал, не въезжала.  :x

19

Мэри написал(а):

6) Не следует обсуждать модераторов и политику модерирования непосредственно в Форуме. Все вопросы, пожелания или выказывания недовольства - по электронной почте, ICQ, в личных сообщениях или в специальной теме на форуме.

Можно обсуждать политику других модеров из других форумах.

Отредактировано Sherlock Holmes (24-01-2010 18:32:59)

20

Schelma написал(а):

почему?)

Потому что это не наш с вами язык товарищи, не наш!!! Особенно мне не нравится - Кавай, Эньк, Яньк, Накавай, Имхо и т.д!!! :sceptic:

21

Мэри написал(а):

+ 1. чОрный, так мило, хотя учитель русского убила бы.  :D

Ну, это само собой. Кстати, в стихотворении Блока была строчка "В соседнем доме окна жолты"... и, я могу ошибаться, но вроде бы "черный" могло писаться через "о" до пятидесятых годов.

22

Джеймс Бонд написал(а):

Эньк

Чё вы к моему эньку прицепились?

Джеймс Бонд написал(а):

Имхо

Нее, это техническое сокращение.  :D

Schelma написал(а):

но вроде бы "черный" могло писаться через "о" до пятидесятых годов.

Да? О, мило.))

23

Мэри написал(а):

Нее, это техническое сокращение.

Но его однако нет в русском словаре!

24

Джеймс Бонд
как и слова "эрегинально"  :rolleyes:  и не говори мне, что опечатался, "э" и "о" далековато друг от друга для опечатки. ;)
Предлагаешь постоянно писать "по моему скромному мнению" или "имею мнение хрен оспорите"? Не слишком ли длинно?  ^^

25

Джеймс Бонд написал(а):

Но его однако нет в русском словаре!

в русском словаре также нет ничего относительно постановки смайлика, насколько я помню. Теперь смайликами не пользоваться? :-D

Сокращения, кстати, разные бывают. У каждой профессии свои. Все не опишешь в словарях.

Отредактировано Schelma (24-01-2010 18:43:55)

26

Джеймс Бонд написал(а):

Особенно мне не нравится - Кавай, Эньк, Яньк, Накавай, Имхо и т.д!!! :sceptic:

Как ни странно - согласна... :x

Но обычные орфографические-грамматические ашыпки вымораживают куда больше.

27

Schelma написал(а):

в русском словаре также нет ничего относительно постановки смайлика,

Смайлик это не слово, а просто картинка для предложения! Он не счетается!

28

Джеймс Бонд написал(а):

Смайлик это не слово, а просто картинка для предложения! Он не счетается!

А если он написан двоеточием и скобкой, а не картинкой? :))))))

29

Schelma написал(а):

А если он написан двоеточием и скобкой, а не картинкой?

А это называется - приресовка к предложению! Тоже можно!

30

Я и сама время от времени использую

Лорка Вольная написал(а):

"ололо, пыщ-пыщ, бугога"

xDD Главное - не злоупотреблять этим, и всё будет нормально.


Вы здесь » Название форума » Беседка » "Чмоке-пасябки" и надо ли с ними бороться?