Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » "Чмоке-пасябки" и надо ли с ними бороться?


"Чмоке-пасябки" и надо ли с ними бороться?

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Джеймс Бонд написал(а):

А это называется - приресовка к предложению! Тоже можно!

Но пока в словарях это не зафиксировано.

А что касается сокращений... я уже говорил. В каждой профессии (и не только в профессии) есть свои сокращения, все зафиксировать словарями не удается. Так что "имхо" вполне себе имеет право на жизнь. Может быть, когда-нибудь оно и попадет в словарь.

32

А если он написан двоеточием и скобкой, а не картинкой?

смайлики, если не ошибаюсь, появились еще со времен Шекспира...

33

Schelma написал(а):

Но пока в словарях это не зафиксировано.

А вот в этом ты права, а сама всегда приписываешь! Я лично эту ерунду, ниразу не подресововал и не собераюсь! :writing:

34

Djkot написал(а):

смайлики, если не ошибаюсь, появились еще со времен Шекспира...

Ммм, где-нибудь указано, как ставить знаки препинания в отношении смайликов? Например, если ты пишешь предложение и ставишь смайлик, ставить ли после смайлика точку?

Джеймс Бонд написал(а):

А вот в этом ты права, а сама всегда приписываешь! Я лично эту ерунду, ниразу не подресововал и не собераюсь! :writing:

Тебе бы со словарем стоило поработать. Орфографическим)))

Отредактировано Schelma (24-01-2010 18:57:45)

35

Schelma написал(а):

ставить ли после смайлика точку?

Точку надо ставить перед смайликом! Смайлик это выражение вашего настроения! А тебе с чисто русским, а не анимешным, кавайная ты моя! :D

Отредактировано Джеймс Бонд (24-01-2010 19:00:41)

36

Я тоже смайлик всегда после точки ставлю. Типа, законченное предложение отдельно, а выражение морды лица - отдельно. =)

37

Джеймс Бонд написал(а):

А тебе с чисто русским, а не анимешным, кавайная ты моя! :D

За меня не переживай, каждый день работаю :-D

38

Schelma написал(а):

За меня не переживай, каждый день работаю

А ты не волнуйся на счёт моей орфографии! :D

Dot_Matrix написал(а):

Я тоже смайлик всегда после точки ставлю. Типа, законченное предложение отдельно, а выражение морды лица - отдельно. =)

+100 :cool:

39

Джеймс Бонд написал(а):

Точку надо ставить перед смайликом!

Нет, это необязательно. Смайлик - логическое завершение предложения. Если там есть точка - то получается нагромождение знаков препинания, типа ,... или ?...
Всегда ваш, К.О.

40

Джеймс Бонд написал(а):

А ты не волнуйся на счёт моей орфографии! :D

Да я бы с радостью, но слова

Джеймс Бонд написал(а):

подресововал

и

Джеймс Бонд написал(а):

собераюсь

меня огорчают :-D

Кстати, кто знает, может быть все наши "кавайные" неологизмы в итоге войдут словарь.

По поводу точки и смайлика: ладно еще, когда идет нарисованный смайлик. Но если он сделан из двоеточия и скобки, то получается нагромождение знаков препинания, а это некрасиво.

41

Лорка Вольная написал(а):

Нет, это необязательно. Смайлик - логическое завершение предложения. Если там есть точка - то получается нагромождение знаков препинания, типа ,... или ?...

Не я не согласин, смайлик ставится после знаков препинания!

Отредактировано Джеймс Бонд (24-01-2010 19:06:24)

42

Джеймс Бонд написал(а):

Не я не согласин, смайлик ставится перед знаками препинания!

Обоснуй.

43

Schelma написал(а):

Но если он сделан из двоеточия и скобки, то получается нагромождение знаков препинания, а это некрасиво.

А если его после пробела писать? Я после пробела пишу.

44

Schelma написал(а):

Кстати, кто знает, может быть все наши "кавайные" неологизмы в итоге войдут словарь.

В словаре эти слова и так уже есть, этот словарь называется словарь Анимешника!  :writing:

45

Dot_Matrix написал(а):

А если его после пробела писать? Я после пробела пишу.

Тогда он напоминает два одиноко стоящих знака препинания.

Джеймс Бонд написал(а):

В словаре эти слова и так уже есть, этот словарь называется словарь Анимешника!  :writing:

Я говорю о чем-то более серьезном :)

Отредактировано Schelma (24-01-2010 19:11:11)

46

Schelma написал(а):

Тогда он напоминает два одиноко стоящих знака препинания.

Смайлик это не знак препинания, знаки вот - ! ,  ? и .

Отредактировано Джеймс Бонд (24-01-2010 19:12:44)

47

Джеймс Бонд написал(а):

Смайлик это не знак препинания, знаки вот - !  ? и .

Обычный текстовый смайлик состоит из двоеточия и скобки, иногда к ним присоединяется тире. Хочешь сказать, что двоеточие, скобка и тире - не знаки препинания?

48

Schelma написал(а):

Хочешь сказать, что двоеточие, скобка и тире - не знаки препинания?

Я перечислил только те, которые мы чаще всего используем! Кстати, а почему мне тогда нельзя писать на языке гопников?! Чем он хуже Анимешного?! :whistle:

49

Джеймс Бонд написал(а):

Я перечислил только те, которые мы чаще всего используем!

Ага, только вопрос был не о том :-D

Джеймс Бонд написал(а):

Кстати, а почему мне тогда нельзя писать на языке гопников?! Чем он хуже Анимешного?! :whistle:

:-D

Отредактировано Schelma (24-01-2010 19:17:48)

50

Джеймс Бонд написал(а):

Кстати, а почему мне тогда нельзя писать на языке гопников?! Чем он хуже Анимешного?!

А ты не ответила на мой вопрос! :D

51

Джеймс Бонд написал(а):

А ты не ответила на мой вопрос! :D

Лично я тебе вроде не запрещала, с чего бы мне на него отвечать? :-D

52

Schelma написал(а):

с чего бы мне на него отвечать?

Мне просто интересно!

53

Schelma написал(а):

Тогда он напоминает два одиноко стоящих знака препинания.

Ну, так это же замечательно! Тогда они не будут нагромождаться на знаки препинания от предыдущего предложения. =)

54

Dot_Matrix написал(а):

Ну, так это же замечательно! Тогда они не будут нагромождаться на знаки препинания от предыдущего предложения. =)

И они будут просто как одиноко стоящие знаки препинания. Я думаю, это не менее правильно/неправильно, чем смайлик, который просто отделен от предложения пробелом.

55

Schelma написал(а):

И они будут просто как одиноко стоящие знаки препинания. Я думаю, это не менее правильно/неправильно, чем смайлик, который просто отделен от предложения пробелом.

Так, что-то я не улавливаю... Смайлик, отделенный от предложения пробелом - это и есть два (или три) одиноко стоящих знака препинания, отделенных от предложения пробелом. Потому что смайлики рисуются именно при помощи знаков препинания. Так в чем подвох-то, что не так?..

56

Dot_Matrix
в том, что ни в одном официальном источнике не написано, как надо делать правильно. Поэтому мы можем делать, как нам хочется :)

57

Schelma
Вот, в этом я с тобой полностью соглашусь!

58

Смайлики - спорный вопрос, но вот смешение РеГиСтРоВ и аlfaвиtов всегда огорчает.
Вот хорошая статья по теме, хотя кое в чем с авторами можно поспорить.

59

Лорка Вольная написал(а):

Если там есть точка - то получается нагромождение знаков препинания, типа ,... или ?...
Всегда ваш, К.О.

Где это написано, что смайлик - знак препинания, да ещё и логическое завершение предложения?

Отредактировано Loc (25-01-2010 10:41:03)

60

Loc

Schelma написал(а):

Обычный текстовый смайлик состоит из двоеточия и скобки, иногда к ним присоединяется тире. Хочешь сказать, что двоеточие, скобка и тире - не знаки препинания?


Вы здесь » Название форума » Беседка » "Чмоке-пасябки" и надо ли с ними бороться?