Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети дождя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В древности Великий Космический Дракон, божество этого мира, был разрублен пополам демоном по имени Пожиратель Жизни. Из-за этого на земле появились два народа — гидросы и пиросы. Пиросы зависят от огня и умирают от воды, которая для них яд и смерть. Гидросы живут водой и превращаются в каменные статуи при солнечном свете.

Каждый месяц происходит смена сезона дождя и засухи. Пиросы в сезон дождей страдают не только от воды и нехватки тепла, но и от нападений драконов-убийц. Жизненно необходимыми для пиросов являются солнечные камни, которые дарят им свет и тепло во время дождей, добываемые рыцарями из походов в страну гидросов.

Основной сюжет рассказывает о семье жены и детей рыцаря, предавшего пиросов во время похода. После обличительной речи матери главного героя, юного чемпиона по стрельбе из арбалета Скана, её схватили и посадили в тюрьму. Потом её скармливают дракону-убийце на глазах Скана и он решает стать войном и любой ценой отправиться в поход на гидросов.

Отредактировано Волчонок (10-02-2010 12:43:45)

2

Это тот мультфильм,что шел в кинотеатрах?Производство Франция,кажется..Европейский,в общем,мультфильм,если не ошибаюсь. Начало его не смотрела,но видела середину,конец. Там,кажется,двое героев из разного племени влюбляются  друг в друга.Рисовка напоминает Диснеевскую. Если так,то понравился. Напомнил "Атлантиду" Диснея.

3

Вот картинка

4

Да,он самый. Хороший качественный мультфильм!Жаль,что полнометражные европейские мультфильмы редко...мало кому знакомы.