Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ген"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Рассказ называется "Ген".
Авторы: Sherlock Holmes(rustam), NightScream
Бета авторского текста: нет.
Главные герои: Доктор Найбл, доктор Лайнс, Себастьян Смит и другие.
Статус не закончен.

http://i082.radikal.ru/1002/67/9199a18c6a41.jpg
                                                             
                                                    «Ген».
                                                 Вступление.

История начинается в 2035 году, в городе Генетиус  - самый крупный город в мире и центр научного мира. Этот город заселён не только учёными, но и обычными гражданами. Если подробно сказать эту эпоху, то в этой эпохе весь мир полностью зависит от высокой  технологии. Планета перешла в «ноосферу»  и самое главное, что на Земле от живой природы остался лишь небольшой оазис в Южной Америке под названием «Надежда». Почему всё человечество на Земле, стала зависеть от техники и электроники. Дело в том что в 2012 году произошла эпидемия. Вирус «Апокалипсис» охватил 97 % Земли и уничтожила жизнь на планете кроме Южной Америки. Там профессор и доктор Ногиус Пайт создал сыворотку, которая создана с помощью нанотехнологии. Сыворотка помогла выжить человечеству. Через 4 месяца вирус исчез, а люди стали возводить новый мир, полностью преобразовывая старый. И так появился новый мир на Земле. А центром научного мира «Генетиус» сделали по заказу доктора Пайта. Доктор Пайт создал корпорацию «Пайт Продакция». И в течении 23 лет они выпускали новые технологии и электронику, а также и ту самую сыворотку под именем «Научный щит». Доктор Пайт считал, что вирус «Апокалипсис» ещё живёт с нами, в теле, в  виде генетического кода и надо сделать так, чтоб не дать ей снова развиться. Для этого продолжили выпускать препарат  «Научный Щит».
Теперь вернёмся к нашей истории. И так в этом городе, как мы говорили, жили учёные со всего мира и в том числе один из самых талантливых докторов, доктор биологических наук Салли Найбл. Не думайте, что я её так перехвалил. Ей всего лишь 23 года, а она может составить сложное вещество или клонировать любого человека или животного. Доктор Найбл была надеждой всего научного мира, так как она являлось ассистентом, а также родственницей доктора Пайта. У неё были и существует много задач, но главной задачей было создать совершенного человека, у которого не было преград в жизни и чувствовал на много легче и сильнее. Этим она занималась много лет и наконец, в этот год, ей удалось создать вещество способное усовершенствовать человека. Но это была только формула для изготовления этого вещества. Созданную формулу Доктор Найбл отправила на обследование главным учёным научного мира. Затем через некоторое время её вызвали на главном совете учёных города Генетиус.
                                                     Действие 1.
Доктор Найбл подошла к зданию совета учёных города Генетиус. Но в это время она заметила свою подругу и личного ассистента Лора Лаинс. Она подбежала к доктору и в одном вздохе, сказала:
- Привет Салли. Ты не представляешь, что произошло у нас и с доктором Пайтом.
-А что произошло. – С изумлением спросила Доктор Найбл.
-Доктор Пайт сегодня скончался, по дороге домой.
Тут Салли была удивлена от услышанного и не могла поверить.
-Как, не могу поверить. Я с ним не давно разговаривала.
-Мы знаем. Узнали от его коммуникатора. Доктор Пайт умер от сердечного приступа.
-Правда!!! Что теперь прейдёться делать совету без него.
-Да, на счёт совета. После его смерти, члены совета учёных изменила свой состав полностью. Я даже не знаю, как оценят твои труды на счёт улучшения человека.
Но, доктор Найбл нечего не ответила и зашла в здание.
Сразу же, после захода в здание, доктора Найбл отправили в главный зал совета. Теперь после изменение состава совета учёных, на месте доктора Пайта сидел молодой учёный по имени доктор Себастьян Смит.
-Присаживайтесь – спокойно сказал доктор Смит.
Доктор Найбл да и все члены совета, не смогли скрыть свои эмоции, после того, как умер Доктор Пайт. Но глава совета не стал затрагивать эту тему и приступил к другой теме.
-Сегодня мы рассмотрим изобретение, которое сделал блестящий учёный доктор Салли Найбл.
Все стали аплодировать ей, но она лишь не подавала грандиозных эмоций, как раньше. Только небольшая улыбка. Дальше доктор Смит продолжил.
-Мы рассмотрели формулу вещества. Это очень блестяще, но нам нужно узнать, как приживётся к телу человека. Советую провести опыт либо с людьми, либо с животными.
-Но сер!!! – Возражала Доктор Найбл, - опыты над людьми и животными запрещены, согласно закону №65.
-Законы изменились. Люди идут на риск, пробуя неиспытанные препараты.  Так что я отменил тот закон. И разрешил делать опыты над животными или людьми.
-Но…
-И не каких «но» - перебил доктор Смит. – Выполняйте приказ. Не сделайте, лишитесь своих наград и докторских званий.
Ничего не говоря, доктор Найбл ушла из здания совета.

Отредактировано rustam (05-03-2010 14:46:00)

2

Действие 2
После совета учёных, Доктор Найбл отправилась в свою лабораторию, где располагалась на самой окраине города. Доктор Найбл никогда не скрывала свои эксперименты и планы, но расположение своей лаборатории не сообщала. Она не любила, когда в её лаборатории были посторонние люди. Лаборатория доктора Найбла располагалась глубоко под землёй. Входом в лабораторию был заброшенный дом. Чтоб спуститься в лабораторию, был сконструирован лифт. А под землёй была сеть коридоров и комнат с разными предназначениями.
И так доктор Найбл спустилась в свою лабораторию, где ей надо совершить её главное дело: создать совершенного человека. Но так как она отказалась от испытания на животных, решила испытать на себе вещество. Эликсир нового человека был очень не простой. В основном использовались органические вещества, а для того, чтоб эликсир хорошо усваивался, доктор Найбл использовала наночипы. Но самым главным ингредиентом было ДНК организма, у которого есть кодоны, которые перестраивали ДНК человека. И тут доктор Найбл  вспомнила, что 4 года назад ей подарили волос последней лисы, обитавший в на Земле. Она достала этот волос из пробирки и извлекла оттуда ДНК этого волоса. Изготовив это вещество доктор Найбл отправилась на испытательный полигон. Затем запустила программу для введение вещества в организм. После запуска, доктор Найбл заправила веществом аппарат по введению вещества. После того, как всё приготовила к эксперименту, она зашла в капсулу, где ей должны ввести вещество. Компьютер стал комментировать, когда начнется введение вещества:
-Начала введения вещества через 15 секунд.
-Надеюсь, моё открытие откроет новый горизонт для человечество. – Последнее, что сказала доктор Найбл.
Закончив отчёт времени эксперимент начался. Вещество лилась по трубам, перегоняя с другого аппарата на другой с помощью насосов. И наконец, он достиг до капсулы, где находилась доктор Найбл, и началось введение, длившийся около часа. Доктор Найбл только видела, как в её руку водилась это вещество. Затем она потеряла сознание. И до самого раннего утра в полигоне была гробовая тишина. А на компьютере высветилась надпись:

"эксперимент прошёл успешно".

Отредактировано rustam (20-02-2010 22:26:42)

3

Прочла. Мало чувств,эмоций. Нужно побольше их описать.Без них рассказ получается сухим,невзрачным.
И обращу твое внимание на окончания слов. И поменьше повторов,повторяющихся слов в одном и том же предложении.Заменяй их местоимениями,если можно,или синонимами.Или без них можно обойтись. А так задумка неплоха,кстати. И персонажи тоже. Не могу сказать,что примитивно. Видимо,героине предстоит многое испытать.

4

Создал картинку моего фанфика.

5

Небольшое продолжение:

                                                                 Действие 3.
После эксперимента прошло 5 часов. В это время наступило раннее утро.  В это время проснулась доктор Найбл. Выйдя из капсулы, она тут же решила, испробовать себя и узнать получился ли у неё эксперимент.  Она мастерски исполнила тройное сальто, и подтянутся на турниках.
-О боже. – С волнением сказала доктор Найбл, - У меня получилась. Как не странно, но получилась. Теперь этот эксперимент надо показать доктору Смиту.
Собрав всё необходимое, доктор Найбл отправилась обратно в совет учёных. Но, когда она поднималась наверх с помощью лифта, она почувствовала головокружение и таинственную боязнь. Выйдя из лифта, она спросила сама себе:
-Что случилась со мной. Неужели это было клаустрофобия. Или это просто мой организм так реагирует после эксперимента.
Но развеяв свои сомнения, она продолжила свой путь.

6

Действие 4.
Прошло немного времени. Доктор Найбл только  успела дойти до здания совета  учёных, как тут высветилась афиша, и там был изображен рейтинг докторов, который начал проводиться с появлением на посту главного доктора наук и мира доктора Смита. На этом рейтинге, на первой строчке были два доктора: это доктор Смит и доктор Найбл. Доктор Найблу сразу не понравилась, что начали проводить такой рейтинг и её чувства на столько, переполняли чашу терпения,  что ей бы захотелось закричать, но тут рядом оказалась подруга Лора Лайнс:
-Не понимаю, зачем им нужен рейтинг.
Доктор Найбл тут же скрыла свои эмоции и ответила, но немного нервничая и подёргивая руками:
-Может доктор Смит хочет поиздеваться со мной.
-Кстати Салли, а где ты была всю ночь.
-Я была… дома!
-А это правда?
-Да,… а что здесь не так.
Лора Лайнс раньше была ассистентом детектива и научилась различать, где правда, а где ложь.
-Немного не верится мне. Ты сейчас подёргиваешь руками и нервничаешь. Неужели ты была, где-то в лаборатории. Ты особенно там засиживаешь.
-Ну да. – Сказала Доктор Найбл, продолжая выдумывать что-то другое. – Я была в лаборатории Фредиса.
-Правда?
-Да. Пожалуйста, не мучай меня.
В это время, один подросток решил пошутить со своим другом и подошли к продавцу с шариками и лопнули один шар. Доктор Найбл так сильно испугалась этого хлопка, что чуть ли не на четверинки не убежала с того места и тут же оказалась внутри здания.
-Уф, неужели там произошёл взрыв.
Она заглянула на улицу, но никого взрыва не было.
-Слава богу нечего не случилась. Тогда почему я снова так сильно испугалась. Неужели этот эксперимент повлиял на мою психику.
Тут доктор Найбл заметила, что на руке выросли волоски с синеватым цветом. Но, посчитав это, как побочный результат эксперимента отправилась на круг совета учёных.

7

Выкладываю продолжение. На этот раз я сделал совместно с NightScream

                                      Действие 5.

И вот она оказалась в зале круга совета учёных. Зал был полон народу. Некоторые  ученые были чем-то заняты, большинство же разговаривало с доктором Смитом. Как раз он первый заметил появление доктора Найбла в зале.
-Присаживайтесь ,доктор Найбл, – сказал Смит, перебирая бумаги.
Доктор Найбл села за стол  всё с той же нервозностью, которая уже появилась на улице во время просмотра рейтинга.
-Ну что ж, приступим, - произнес Смит и обратился к вошедшей,– Как прошёл эксперимент с вашей сывороткой для модернизации человека?
Чувство гнева нарастало в душе у доктора, и, не выдержав, она закричала:
-Сперва объясните то, что сделали с учёными и особенно со мной!
Доктору Смиту стало понятно, что всё дело в рейтинге и тут же объяснил ей, почему он его ввёл:
-Не горячитесь. Вы наверно говорите о рейтинге? Если да, то это мера просто-напросто необходима.
-И для чего она вам необходима? –не отступала доктор.
- Наш город должен стать самым значимым и великим по сравнению с остальными. Доктор Пайт считал это не нужным. Он был консервативен и занимался…другими делами, скажем так. Теперь, когда на посту я, человек, который видит будущее, который видит грандиозное будущее, я возвеличу наш город и заставлю, чтобы все вокруг только говорили о нем, а тот, кто не говорил- завидовал.  Я потрачу все силы, чтобы достичь желанной цели. Разве это плохо?
-Ради этого нужен рейтинг?! Чтобы учёные были сами по себе.
-Это меня мало волнует. Я ввёл рейтинг, чтоб найти  нужных этому городу учёных, великих умов, которые могут быть полезны. Они будут стоять у его истока. И я не дам никому помешать моего триумфу и возвышению моего города.
Все присутствующие в этом зале молчали, и доктор Найбл перестала спорить с учёным, поняв, что тот болен мечтами о славе.
-Ну, я думаю, что доктор Найбл всё-таки покажет свой результат.
-Хотите, чтоб я показала?Хорошо!
С этими словами она подошла к гигантским статуям «великих» учёных и показывала невероятные акробатические движения, залезая на самую большую высоту статуй. Все были удивлены, и даже доктор Смит ничего не сказал. Закончив эти упражнения, она с легкостью приземлилась на землю и, посмотрев на изумлённые лица учёных, улыбнулась и ушла.

8

Учи русский! (с)

9

Razmatazz написал(а):

Учи русский! (с)

Поправьте свой матный на нормальный :mad:

10

Поправьте свой матный на нормальный

ОоОоОо Это ты о чём?