Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » За что мы любим мультсериал "ЧП"


За что мы любим мультсериал "ЧП"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Почему у нас до сих пор нет такой темы? О_О Или у меня воскресные глюки?
В общем, давайте тут писать, за что мы любим ЧП. Не просто самого ЧП, а именно мульт "Чёрный Плащ". Хотя, в очередной раз написать, почему мы любим самого ЧП при наличии этой самой любви, тоже можно, а то ему вечно мало :-D

Мне очень нравится тамошний юмор, особенно недетская его часть :) Очень нравятся пародии и порой абсолютно бредовое развитие сюжета. Ну и симпатишные герои, да. А еще я люблю шляпу ЧП и платье Морганы.

2

А я в принципе люблю стеб, особенно если он действительно остроумный и незлой. Кстати, сейчас мне ЧП нравится даже больше, чем в юности, когда его впервые начали показывать - потому что теперь я уже  понимаю, над чем именно там прикалываются. Тем более что в последнее время у нас активно проводится в массы американская комиксовая культура, над которой, собственно, авторы и стебутся - и, надо сказать, очень удачно и грамотно. И вообще, я считаю, что ЧП - это самый настоящий постмодерн, а под детский мультик только маскируется. =)
Кстати, "Братья Вентура" мне нравятся по той же причине - только это гораздо более хардкорная вещь, не для детей совсем.

3

Dot_Matrix написал(а):

Кстати, сейчас мне ЧП нравится даже больше, чем в юности, когда его впервые начали показывать - потому что теперь я уже  понимаю, над чем именно там прикалываются.

Ага, вот у меня то же самое. Я помню, что ЧП в детстве очень любил, но любил именно из-за сюжетов, которые тогда воспринимались на полном серьезе. А на шутки... хм, ну, я не очень обращал на них внимание. Но посмотрев его два года назад, я прям офигел :)

4

Schelma написал(а):

Мне очень нравится тамошний юмор

Да, шутки там улётные.
Интересные сюжеты.
Нравится, как нарисован мульт, в отличие от некоторых других  (Не диснеевских).
Ну, и конечно, интересные и оригинальные персонажи.

Отредактировано Black cat (21-02-2010 13:32:31)

5

Мне тоже шутки и картинка нравятся. Сюжет тоже классный, хотя я наоборот не очень люблю, когда он бредовый. Когда смешной - другое дело. И персонажи нравятся, без этого никак

6

Если честно, то ЧП мне не очень, я фанат Кваги, Мегавольта и Стального клюва!

7

Джеймс Бонд написал(а):

Если честно, то ЧП мне не очень, я фанат Кваги, Мегавольта и Стального клюва!

Да мы про мульт в целом больше :)

8

Schelma написал(а):

Да мы про мульт в целом больше

Ну тогда мне нравится борьба со злом и приключения!

9

Хм... Пойду с толпой - обожаю шутки, картинку и сюжет, да)) Ещё в мульте сильно привлекают злодеи своей независимостью, ну, и небездействием. (пока ЧП своё вступление скажет, тот же Анти уже может убежать раза два ^^ )

10

Люблю мультсериал за неповторяющийся сюжет,за кавайных персонажей,за их выходки,за хорошую озвучку и качественный перевод,за музыку,за...наверное все. Только раньше мне почему-то казалось,что существует не только сериал...но и мультфильм..который видела в детстве на видеокассете.

11

Кстати, ни кто из вас не замечал, что Бушрут и Зелёный плющ, что Квага и Джокер, чем то сильно похожи?! Интересно почему эти злодеи из мультсериалов про ЧП и Бетмена, так сильно похожи?! :dontknow:

12

Джеймс Бонд
Потому что ЧП - пародия на "Бэтмена", "Тень" и еще кучу других комиксов, мультфильмов и фильмов. Пародии в "Чёрном Плаще" - читай эту тему.
--------------------
Dot_Matrix
подобные посты лучше в тему про пародии :) Переношу туда :)

13

О, я тоже не буду оригинален))
Привлек ЧП в первую очередь персонажами)) и в первую очередь Квагой ^^ еще с игры на денди)) потом меня зацепила рисовка... просто я до того времени очень давно не видел диснеевских мультов и отвык от этих округлых и обезтененных персонажей))
Затем я оценил стеб и шутки)) и полюбил ЧП уже насовсем))) потому что это наверное один из немногих мультов, где есть такие недетские жизненные шуточки и такой нехилый стеб xD
И ваще ЧП - это мульт 90-х...)))

Мэри написал(а):

пока ЧП своё вступление скажет, тот же Анти уже может убежать раза два

ага, и я опять вспомнил самый стебный момент над СМ))) "Если я стану ониме-злодеем, я не буду ждать, пока глав героиня скинет с себя всю одежду и начнет перевоплощение..." (с)

14

ЧП,очаровательный персноаж,с отличным чувством юмора.

15

Gina

Schelma написал(а):

В общем, давайте тут писать, за что мы любим ЧП. Не просто самого ЧП, а именно мульт "Чёрный Плащ".

Читаем первые посты и ставим пробелы после точек и запятых.

16

ОМГ, и я тут не отписал?! Какой ужОс!

Люблю м\ф нежной любовью с лет так где-то пяти и четко помню самого ЧП как идеал мущщины в том нежном возрасте. Любила в детстве исключительно из-за обаятельнейшего и такого потрясающе неправильного ГГ, спустя 10 лет к списку обаяшек добавился Мегавольтик, потом уже Чорный Воен (хы, его любят девочки постарше, ога xD), сейчас ценю юмор в духе постмодерна и открывшиеся скрытые смыслы. Ну и всякие тонкости типа блестящего перевода тоже благодаря лекциям Шельмы, нашего гуру озвучки... xD

17

просто мультфильм, с которым связано детство. наряду с "охотниками за привидениями" (лизун там вообще умора!!!!) и "чудесами на виражах" (АВИАЦИЯ!!!! ЫТЬ!!)

18

Точно заметило,РОМАНТЕГ)))Детство .детство...где мои 17ть лет?!!! :'(

19

Лорка Вольная написал(а):

Люблю м\ф нежной любовью с лет так где-то пяти и четко помню самого ЧП как идеал мущщины в том нежном возрасте. Любила в детстве исключительно из-за обаятельнейшего и такого потрясающе неправильного ГГ

Могу подписаться под каждым словом!  :love: Когда-то полюбила фильм именно благодаря главному герою. ЧП - прелесть, со всеми его закидонами, крайностями в поведении и характере... В детстве как-то особо не обращала внимания, но сейчас я еще очень сильно оценила две его черты: 1) меня безумно умиляют его родительские качества; 2) я тащусь от его несгибаемого нрава - даже пребывая в полной ж..., он все равно утверждает, что все под контролем и все будет ОК, и в итоге счастливо выпутывается и всех спасает (конечно, случаются и с ним депрессивные приступы, но довольно редко, учитывая, как часто он вляпывается))) У него стоит поучиться не раскисать в сложных ситуациях. :)

А вообще, в этой теме уже сложно сказать что-то новое, всё уже перечислили.  :D Даже не знаю, что для меня в этом фильме выходит на первый план: искрометные диалоги, прекрасные голоса актеров, обаятельные персонажи, лихой сюжет... Всё важно, без одной какой-нибудь детали было бы уже не то...

20

Романтег написал(а):

АВИАЦИЯ!!!! ЫТЬ!!

Оу, ты тоже фанат авиации?  :shine:

А меня просто ЧП умиляет - он так забавно себя ведет. А вот Анти я в детстве люто-бешено ненавидел,т.к. он чепе обижал!  :angry:

21

Heisse Blitz написал(а):

А меня просто ЧП умиляет - он так забавно себя ведет.

дааа, он крайне смешно и мультяшно обламывается xD

Finsternis написал(а):

Даже не знаю, что для меня в этом фильме выходит на первый план: искрометные диалоги, прекрасные голоса актеров, обаятельные персонажи, лихой сюжет... Всё важно, без одной какой-нибудь детали было бы уже не то...

вот ппкс)))) хорошо сказано ^^

22

Gina написал(а):

где мои 17ть лет?!!!

"...На большом каретном!" (с) В.С.Высоцкий

Heisse Blitz написал(а):

Оу, ты тоже фанат авиации?

да, геноссе. даже дипломная работа авиации посвящена. от так вот)))))

А еще там в мультике истребитель был зачетный - "граммакряк" кажись. F-117 Стелс вешаеццо от зависти

23

Романтег написал(а):

"граммакряк" кажись

громокряк = гром + кряк, калька с англ. thunderquack

24

Morra M написал(а):

громокряк = гром + кряк, калька с англ. thunderquack

да, точно.

25

А я энтот сериал люблю только из-за ЧП.Очень нравится мимика этого персонажа,да и вообще шутки и приколы там классные.А утёнка классного придумаи.Дональда за пояс заткнёт!!!Кстати.Ведь у нас-то,в России он позже появился в прокате?

26

Дональд это вообще какой-то не такой. ЧП интеллектуальнее.

27

Мне нравится этот мультфильм за разнообразие героев, за сюжеты, которые всегда чем-то отличаются от предыдущих серий, что редко можно наблюдать в мультсериалах! Сам Чёрный плащ - это юморной ужас, летящий на крыльях ночи... шутки в это мульте играют немаловажную роль.

28

Mitse написал(а):

Затем я оценил стеб и шутки)) и полюбил ЧП уже насовсем))) потому что это наверное один из немногих мультов, где есть такие недетские жизненные шуточки и такой нехилый стеб xD

ППКС)) причём сценаристы ухитрились ни разу не съехать в цинизм и пошлость, как оно часто бывает в мультах такого плана (не диснеевских, естессно))), за что им большой респект))
Вообще, пожалуй, единственный м/с Диснея, который сейчас мне смотреть интереснее, чем в детстве))
Про харизматичнейших героев, чудесные диалоги и любопытную для диснеевского мульта нуарную атмосферу я вообще молчу :rolleyes:

Отредактировано Siverius (16-05-2011 09:09:45)

29

Siverius написал(а):

причём сценаристы ухитрились ни разу не съехать в цинизм и пошлость

Даже странно, хотя отдельные выражения подошли бы чему с более высокими возрастными ограничениями. Куда цензура смотрела? А ещё м/с нравится за Сен-Канар, который по мне так живее того же Дакбурга.

30

Dr. Шалтай написал(а):

Сен-Канар, который по мне так живее того же Дакбурга.

Эту уж точно)) С таким количеством преступности и героев, ему не до спокойной жизни.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » За что мы любим мультсериал "ЧП"