Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Фантворчество - казнить нельзя помиловать?


Фантворчество - казнить нельзя помиловать?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

NightScream написал(а):

В некоторой степени,да,риск.

Люди читают фанфики из-за интереса к канонам, а не к тому, что автор намудрит со своими героями, все же.

62

Mitse написал(а):

нуу, ни разу не хочу никого обидеть, но все мы в душе самовлюбленные няки и думаем, что то, что мы творим - гениально и должно всем понравиться...

Мице, ты мне прям Генриха Гейне напомнил, который говорил что "каждый автор, как бы он ни был велик, желает, чтобы его творенье хвалили" как-то так ))

63

NightScream написал(а):

Вот поэтому опубликование своих работ в некотором роде спасает от зачастую чрезмерной самовлюбленности

блин... а меня чето не спасло((

Morra M написал(а):

Мице, ты мне прям Генриха Гейне напомнил

ого, ничего себе я крутой ^^ а фраза правдива, как мне кажется)))

64

Mitse написал(а):

блин... а меня чето не спасло((

До злого короля тебе далеко, расслабься  :D

65

Лорка Вольная написал(а):

Люди читают фанфики из-за интереса к канонам, а не к тому, что автор намудрит со своими героями, все же.

Не отрицаю.

Mitse написал(а):

блин... а меня чето не спасло((

Кого как :D

66

Интересно, а почему наш раздел фикшена так запредельно уныл за редким исключением?..

Ах да. Все хочу спросить - кто как относится к кроссоверам, оно же пересечение двух миров в одном тексте?

Отредактировано Лорка Вольная (14-04-2010 11:02:06)

67

Лорка Вольная написал(а):

Интересно, а почему наш раздел фикшена так запредельно уныл за редким исключением?..

ну, не всем быть гениями, но всем хочется творить кто как умеет, особенно когда впечатлен какой-либо темой)))

Лорка Вольная написал(а):

кто как относится к кроссоверам

о, ну я положительно отношусь, правда, если оно не слишком уныло и мне нравятся оба мира xD

68

Лорка Вольная написал(а):

кто как относится к кроссоверам

99,9 % - меня стошнит

Хоть один достойный кроссовер дайте почитать. На всё, что мне довелось натыкаться было полнейшим УГ или неадекватщиной, так что воспринимаю сей жанр только в рамках юмора или тупого стёба.

69

Лорка Вольная написал(а):

Люди читают фанфики из-за интереса к канонам, а не к тому, что автор намудрит со своими героями, все же.

Не знаю, лично мне бы было даже интересно, если человека хорошо знаю.  :rolleyes:
чорт, теперь за свои сьюшные писульки стыдно стало...(((

Лорка Вольная написал(а):

кто как относится к кроссоверам, оно же пересечение двух миров в одном тексте?

:O  а как это?..

70

Heisse Blitz написал(а):

Не знаю, лично мне бы было даже интересно, если человека хорошо знаю.

Интересно... просто меня ну даже самая близкая дружба с автором не заставит читать многостраничный сьюшный бред, особенно если этот бред мне с первого абзаца резко не понравится...
А у тебя в первых абзацах был шикарный Анти xD

Heisse Blitz написал(а):

а как это?..

Если, допустим, в мир гарепотера попадет не очередная сьюха, а Ван Хельсинг - это и будет кроссовер =)

71

Лорка Вольная написал(а):

а Ван Хельсинг

ОМГ, его там не хватало!  :D Ну реально, разве существуют нормальные серьезные небредовые кроссоверы?..

72

Лорка Вольная написал(а):

Люди читают фанфики из-за интереса к канонам, а не к тому, что автор намудрит со своими героями, все же.

Heisse Blitz написал(а):

Не знаю, лично мне бы было даже интересно, если человека хорошо знаю.  :rolleyes:

Вот в том-то и дело. Если человека знаешь хорошо, то почему бы и не почитать, как он себя видит в любимой им вселенной? Но если человека не знаешь совсем, нафиг он тебе сдался, а заодно и его образ? Всех в первую очередь интересует канон и только канон.

Morra M написал(а):

Ну реально, разве существуют нормальные серьезные небредовые кроссоверы?..

Главное - грамотное обоснование :-D
Кстати, расскажите человеку, совсем в теме не разбирающемуся, какие обычно обоснования придумывают для пересечения персонажей в кроссоверах?

73

Schelma написал(а):

какие обычно обоснования придумывают для пересечения персонажей в кроссоверах?

захотелось съяоить увидеть в одном месте любимых персов, пусть даже из разных вселенных?))

Morra M написал(а):

Ну реально, разве существуют нормальные серьезные небредовые кроссоверы?..

ну почему не существует?)) "Кто подставил кролика Роджера", на мой взгляд, очень удачный кроссовер))
Впрочем, я к кроссоверам вопщем хорошо отношусь)))

74

Schelma написал(а):

Кстати, расскажите человеку, совсем в теме не разбирающемуся, какие обычно обоснования придумывают для пересечения персонажей в кроссоверах?

Косо-криво наложенное заклинание, неправильно употребленный коньякое зелье, командировка или просто потому что автору так захотелось :D

75

Мне нравится сама идея кроссоверов, но достойных фиков в любом жанре (и в этом тоже) действительно мало.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Фантворчество - казнить нельзя помиловать?