Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Такие разные мультфильмы


Такие разные мультфильмы

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

По-моему, сколько я тут сижу, столько и возмущаюсь тем, что трава раньше была зеленее, небо голубее, мультфильмы лучше. Вот я и решил создать специальную темку, касающуюся последних :) Как я уже говорил, больше всего я раздражаюсь из-за того, что традиционной анимации становится все меньше и меньше, а на сцену выходит это самое пресловутое 3D (в кинотеатрах) и флеш-анимация (в мультсериалах).

И вот мне интересно: что именно из вышеперечисленного вам больше нравится? :)

А еще интересно: как вы относитесь к кукольным мультфильмам? К мультфильмам, сделанным из пластилина? =)

2

О, тема задевает за живое! Лично я просто не перевариваю 3D мультфильмы(( Они какие-то...бездушные что ли.. Да, красивые. Да, детальные, но в них нет и следа того, что присутствует в любом, даже самом примитивном, советском мультфильме.
Того же Шрека могу по приколу посмотреть, но он не воспринимается мною как мультик. Мультик в родном и близком сердцу значению. Рисованная, традиционная анимация достойна называться АНИМАцией, ибо анима - есть "душа".. То же относится к

Schelma написал(а):

кукольным мультфильмам? К мультфильмам, сделанным из пластилина?

Они несут в себе художественную искру вдохновения создавших их людей.

P.S. Шельм, мб мы с тобой уже старые, и у нас что-то вроде "эх, вот в наше время.."? ))

3

Ох, даа, тема очень актуальна)))
Ну, что наверное логично, люблю я ту самую традиционную анимацию)) причем не просто традиционную плоскую, а именно что из 90-х)) современные два-дэ мульты повергают в уныние))

К три-дэ отношусь отрицательно)) да, как сказали выше, она неживая и как будто реалистичная)) а мультики на то и мультики, что там не должно быть "как настоящее" ^^ Впрочем, среди три-дэ попадаются и неплохие мультфильмы... но их оочень мало)

Флеш... ну как сказать... к нему у меня противоречивые чувства) Он удобен для начинающих аниматоров и ваще два-дэ)) но порой тамошняя картинка совсем не радует)))

Кукольные мульты не особо люблю... они все либо темно-мрачные и жуткие, либо галлюциногенно яркие)) впрочем, я мало их в своей жизни видел))
Что касается пластилиновых мультов.... я не очень их понимаю))) и не смотрел так, чтобы очень))

4

Morra M написал(а):

Того же Шрека могу по приколу посмотреть, но он не воспринимается мною как мультик.

Вот я, кстати, Шрека люблю. Пожалуй, один из немногих подобных мультов, которые я могу и хочу пересматривать. Но да, это не мульт. Это нечто среднее.

Morra M написал(а):

P.S. Шельм, мб мы с тобой уже старые, и у нас что-то вроде "эх, вот в наше время.."? ))

Да все может быть :) У женщины, которая работает вместе со мной, сын почти в том же возрасте, в котором я в первый раз смотрел "ЧП". И он фанат "Ледникового периода" :)

Mitse написал(а):

современные два-дэ мульты повергают в уныние))

Это ты про какие именно? :)

Mitse написал(а):

они все либо темно-мрачные и жуткие

Мне кажется, они в детстве как-то тяжко совсем воспринимаются.

5

Schelma написал(а):

рава раньше была зеленее, небо голубее, мультфильмы лучше.

В то время мультфильмы делали в ручную. Красиво было. Но сегодня люди всё больше любят что-то новенькое и что-то фантастическое. Вот и стали рисовать через формат 3D.

6

Ненавижу выглядеть старой занудой даже в собственных глазах, поэтому не скажу, хотя и хочется, что современные мульты безнадежно унылы - не все шедевры "три дэ" огорчают, лично мне первые "Мадагаскар", "Шрек" и "Ледниковый период" очень нравятся. В остальных частях всю прелесть мультфильма для меня убивало наличие детишкоозабоченной линии. Вот нафиг такое в мульте-то?

Гы, вот еще вспомнил - из старых мультов нежно люблю еще самим Диснеем рисованную "Белоснежку" за собсно главную героиню - нормальная упитанная дивчина сорок шестого размера, не то что эфемерные феечки  :D

Офф. А все знают о шедевральном ролике "Как диснеевские барышни влияют на российскую демографию или Почему совковые мульты лучше?" Имхо, он тут тоже почти в тему)

Отредактировано Лорка Вольная (23-02-2010 13:06:13)

7

Мне 3D не очень-то нравится. Картинка там правда некрасивая, нереальная и бездушная. Как-то нашла нескольких диснеевских мультяшек, переделанных в 3D, они там были такие, что в страшном сне не снилось. И что люди в них находят? Флеш тоже как-то не очень
А вот кукольные и пластилиновые я наоборот люблю, как ни странно. Даже живее кажутся, да и просто интересно наблюдать, как сменяется картинка. И ляпов с внезапным исчезновением предметов там нет, это радует

8

Лорка Вольная написал(а):

что современные мульты безнадежно унылы - не все шедевры "три дэ" огорчают, лично мне первые "Мадагаскар", "Шрек" и "Ледниковый период" очень нравятся.

Плюсадин. Лично мне такие мультики, как Ледниковый Период и Мадагаскар нравятся, но некоторые, если не большинство Три Дэ не очень хороши. Какие-то искусственные, ненастоящие, картинка огорчает.
Насчёт флеша ничего не скажу, ибо кроме Масяни ничего не помню, а её не смотрел.  :D
Пластилиновые и кукольные? Ну, смотря какие. Вот лично из пластилиновых я вспоминаю только отрывок из какого-то мультяшного бокса и Красную Шапочку - "Эти зубы из металла!" (с) Волк. И больше ничего, но эти два мне очень нравятся)) А кукольные... Хм... Ну, есть те, которые нравятся и те, которые огорчают.. Хотя я вообще не помню ни одного кукольного.  ^^

9

Да, недостаток традиционной рисованной анимации весьма огорчает. 3Dшную графику ругать не буду, я её даже уважаю в какой-то мере, но да, шедевров среди них мало, и расстраивает ещё и то, что они всё реже остаются именно мультиками для детей. Не каждый из них рассчитан на несмышлёных малышей, и в результате им и смотреть-то нечего, кроме постылых смешариков. Вышедший недавно "Принцесса и лягушка" меня нереально порадовал.
Флэш-анимация - это слишком просто. Картинкой порой убивают очень неплохие идеи. Она выходит примитивная, угловатая, не хватает движения, эмоциональности... Обидно. Если уж рисовать во флэше, так как-нибудь душевнее, чтоб клочья летели!

Schelma написал(а):

К мультфильмам, сделанным из пластилина?

О, наши пластилиновые мультики были воистину шедевральны! "Падал прошлогодний снег", "пластилиновая ворона" - любимейшие мультики детства с атмосферой весёлого подвижного абсурда. Почему, ну почему такие больше не делают?!

10

Тано написал(а):

несмышлёных малышей, и в результате им и смотреть-то нечего, кроме постылых смешариков

Нууу, смешариков я тоже, бывает, смотрю xD И неплохой, в общем-то, мульт, только вот стилизация под флеш огорчает... Че все так радостно фыркают в его сторону? Там хоть цветовая гамма не уныла и не вырвиглаз, как в шедеврах спутниковых мультканалов.

Тано написал(а):

Почему, ну почему такие больше не делают?!

Как говорит мой папа, те дети выросли, а новых интересуют другие игрушки. Да и наши мульты не выдерживают конкуренции с американскими и аниме - кто вспомнит о "Пластилиновой вороне" среди нарутоистерии?

11

Лорка Вольная написал(а):

Нууу, смешариков я тоже, бывает, смотрю xD И неплохой, в общем-то, мульт, только вот стилизация под флеш огорчает... Че все так радостно фыркают в его сторону? Там хоть цветовая гамма не уныла и не вырвиглаз, как в шедеврах спутниковых мультканалов.

Не фыркаю я, я сама изредка посматриваю.  ^^ Забавный мульт, в принципе. Просто угнетает отсутствие выбора.

Лорка Вольная написал(а):

Да и наши мульты не выдерживают конкуренции с американскими и аниме - кто вспомнит о "Пластилиновой вороне" среди нарутоистерии?

:disappointed:  Вот и выросло поколение... Ну согласитесь, классные мультики были!

12

Тано написал(а):

Ну согласитесь, классные мультики были!

То, что мы тут все висим, это неплохо доказывает  :D

13

Вот ещё такая тенденция. Я маленько критик в маму, и люблю хвалить и ругать мультсериалы. Многие из старых мне и упрекнуть толком не в чем, а дайте мне какой-нибудь нынешний, который я хорошо знаю - и я буду его расхваливать и одновременно поносить на чём свет стоит. Я как-то умудряюсь современные мультики любить и ненавидеть одновременно.

14

да что вы к флешу-то привязались? "Warner Bros." вон на нем какие классные штуки создает, используя, как ни странно, технологии, нажитые в классическое время. Они всего лишь разумно адаптировались к новому инструментарию и продолжили клепать точно такие же мультики, разве что не тратя средств и сил на кисточки да краски.
Если мультик нарисован руками(с минимумом применения автоматической анимации) и скомпилен во флеше, он уже наполовину рисованный. Какая разница в чём (и чем)- на протяжении времени менялись только инструменты(часть - дорабатывались, часть - редуцировались). Чарли Чаплин вообще считал, что кино должно быть немым, иначе оно потеряет свой смысл.
Так что заявляю, что на флеше можно потенциально создать шедевр, а те люди, которые не умеют по-людски анимировать, и этим самым выставляют флеш не в лучшем свете - не моя проблема.
Вся эта "угловатость, шероховатость" и толстая линия - не более чем специфичная современная стилизация. Вспомните МакКрекеновских "Декстера" и "Суперкрошек" с их неповторимой манерой. Рисованные. А фигли толку?

15

Djkot написал(а):

"Warner Bros." вон на нем какие классные штуки создает, используя, как ни странно, технологии, нажитые в классическое время. Они всего лишь разумно адаптировались к новому инструментарию и продолжили клепать точно такие же мультики, разве что не тратя средств и сил на кисточки да краски.

Примеры?

16

лежали когда-то новые LooneyTunes мультики на их оффсайте... адреса не помню.. (было 2-3 года назад)
вроде тут где-то  http://www.warnerbros.com/

надо искать
если не найдется - в субботу на какой-нибудь сервак залью.

17

Djkot
если честно, у меня с подобными сайтами сложновато О_О Я даже не знаю, как по ним искать.

18

если честно, у меня тоже. дайлап не позволяет. но в субботу обязательно до выделенки доберусь, там и качну.

19

Schelma написал(а):

Это ты про какие именно?

да видел как-то на днях некий шедевр... не помню название))) да и Ким, которая Всемогущая, тоже нифига не радует)))

Schelma написал(а):

Мне кажется, они в детстве как-то тяжко совсем воспринимаются.

ну, я такие мульты видел только в детстве, и они у меня до сих пор как-то недобро вспоминаются))

Лорка Вольная написал(а):

В остальных частях всю прелесть мультфильма для меня убивало наличие детишкоозабоченной линии

кстати, я тоже из-за этого недолюбливаю некоторые мульты... хотя, благо в третьем "Ледниковом периоде" есть Бак и Руди, а в "Шреке" - голос Мегавольта xD что радует меня лично)))

Лорка Вольная написал(а):

А все знают о шедевральном ролике "Как диснеевские барышни влияют на российскую демографию или Почему совковые мульты лучше?"

позор мне - слышу о таком впервые xD

Рысенок написал(а):

Как-то нашла нескольких диснеевских мультяшек, переделанных в 3D

надеюсь, ты не о "Клубе Микки Мауса"? ^^ Они там тоже три-дэ... странно, что меня это ни разу не огорчило)))

Лорка Вольная написал(а):

Как говорит мой папа, те дети выросли, а новых интересуют другие игрушки.

эх, хорошо сказано))) и так правдиво)

Djkot написал(а):

да что вы к флешу-то привязались?

не знаю, у меня флеш ассоциируется только с "Масяней" и "Хеппи Три Френдс")) так вот последние меня особо радуют и я прям фонад, а Масяню я не особо понимаю, и нарисовано немного кривовато, так что посему мое мнение и так неоднозначно))

20

Лорка Вольная написал(а):

Как говорит мой папа, те дети выросли, а новых интересуют другие игрушки. Да и наши мульты не выдерживают конкуренции с американскими и аниме - кто вспомнит о "Пластилиновой вороне" среди нарутоистерии?

:(  (((((((((
http://i065.radikal.ru/1002/77/3e64801cc558t.jpg

Отредактировано Morra M (24-02-2010 01:56:54)

21

а Масяню я не особо понимаю, и нарисовано немного кривовато, так что посему мое мнение и так неоднозначно))

первый сезон у них и вправду кривоват, но когда со второго-третьего сезона к ним подсоединились профессиональные мультипликаторы(такие, как Проскура Александр), в плане анимации она стала выглядеть более-менее достойно (разве что не взирая на сам стиль рисовки персонажа, изначальный)

22

Раньше я в штыки воспринимала 3d анимацию и больше и чаще звучала в душе ностальгия по прежней анимации,рисованной от руки.Да,она тяжелее и не так выгодна,но в ней сквозила,в каждом кадре,душа,изюминка,Жизнь. Тоска еще гостит и не уходит, и вероятность есть,что будет долгой она,но..я поняла,что и среди 3D мультфильмов есть немало превосходных творений,как и золотая классика 2D анимации студии Дисней. "Шрек","Корпорация Монстров","Побег из курятника","Вверх"(после этого мультфильма я начала еще лучше это осознавать,ибо плакать дико захотелось),"Ледниковый Период" и другие. Что в 2D,что в 3D - везде есть более и менее удачные и успешные "картины". Например,мне не понравилась слишком современная,на мой взгляд, "Морская братва".Но почти в любом я могу прослезиться. Независимо,в каком формате он создан. Гремела премьера - вышла в свет "Принцесса-лягушка" Диснея! Я очень хотела пойти..но не получилось сходить именно на этот. Как история,я думаю,анимация тоже повторяется - потихоньку,возможно,вновь засияет 2D. Когда тот потускнеет..
Можно спросить,какая ваша любимая или любимые студии или же как вы относитесь к моде продолжать фильмы/мультфильмы,но я стараюсь на оболочку не смотреть) Вернее на содержимое пытаюсь обращать внимание и взгляд.Видела мультсериал,созданный в компьютерной технике,о людях в будущем - и нормально.

23

Итак... вот. К сожалению, здесь не все мультики... их только 20 штук, на сайте было гораздо больше.... но - это все, что успел тогда качнуть.

ltunes.ltunes

после скачивания надо поменять файлу расширение на .rar

24

Добавлю:Насчет кукольных и пластилиновых мультфильмов плохого вряд ли что скажу,ибо...они тоже бывают разные. Бывают скучные,дряхлые,а бывают очень запоинающиеся. Например,очень люблю мультфильм "Чуча")) И мультфильм о варежке,которую девочка одна сделала другом-собачкой..И припоминается с любовью мультфильм-аля мюзикл про Красную Шапочку и Волка) "А может быть ворона..а может быть собака.." )) Хоть меня некоторые из них и пугали,если честно. Мне вот нравится "Гора Самоцветов". Хорошее,положительное впечатление и масса эмоций.
Так и хочется добавить о "Капитошке",о "Кошкином Доме" и т.п.,о мультфильмах о русских сказках,с героями народных сказаний, из фольклора,но нельзя,ибо они в эту категорию не вписываются.

25

Djkot
посмотрел, посмеялся :-D Особенно над "Последним героем" :-D Спасибо огромное :)
Но сама анимация мне не очень, видимо, не мое :)

26

Djkot написал(а):

в плане анимации она стала выглядеть более-менее достойно

не знаю даже, я как-то не фанат)))

NightScream написал(а):

И мультфильм о варежке,которую девочка одна сделала другом-собачкой..

ооо это такой трогательный мультик... я все время рыдаю((

27

я как-то не фанат)))

я как-то тоже, отвечал чисто с технической точки зрения...

28

Интересно, откуда эта тендеция рисовать персонажей новых мультов аки жуткие карикатуры? Проще? Быстрее? Психоделичнее? Но зачем?

29

даже не знаю, что сказать...

может быть, потому что двухмерная CG-анимация создается не традиционным способом рисования от кадра к кадру, а различными способами изменения формы: от, например, Morphing-а (изменение формы по ключевым точкам) до Tweening-а (известные фотошопщикам Skew, Distort, Scale, Rotate, и т.п.)
И для реализации подобных способов невыгодно, чтобы персонаж имел какую-то сложную структуру тела, если его (к примеру) рука будет состоять из многоугольников, закругленных в некоторых местах, программе будет проще и точнее пересчитать движение такой части тела, и в итоге им понадобится рисовать всего два ключевых кадра - до и после, фазовка выполнится автоматически.
Чем корявее персонаж - тем проще с ним работать.
Такой вот, понимаити, способ - когда стиль адаптируется под технологии. А по идее, должно быть наоборот.

Я с недавних пор работаю с целлюлоидом, экспериментально... такой, доложу вам, геморрой. В чем-то можно даже согласиться со студиями, выкинувшими традиционные лайтбоксы. Но я бы на их месте продолжил бы рисовать то же самое, в том же стиле, только в несколько раз быстрее, на компьютере, - хотя бы потому, что не надо тратить тонны краски, кальки и целлюлоида и 20 мин. (а то и больше) на раскраску каждого кадрика.
В принципе, планшет все это может. Дело эстетики жанра. Даже компьютерное, но нарисованное от руки (нарисованное красиво) намного более живее и душевнее, чем эта тридешка. Ручка. Да, пусть электронная. Но ручка же. Не мышка и автоматика.

Отредактировано Djkot (24-03-2010 15:46:01)

30

Я как представитель самых настоящих "олдфагов", скажу так. Моей дочери пять лет, и она понятия не имеет ни о смешариках, ни о Никелодеон, ни о тому подобном барахле. Ее любимые мультики - "Гуси-лебеди", "Алиса в стране чудес" (наша), "Ну, погоди!", "Цветик-семицветик"... короче, у меня штук десять дисков с мультсборниками. Диснеевские тоже любит, "Белоснежку" там, "Золушку", "Русалочку". Водили в кино на "Принцессу и лягушку" - в полном восторге ребенок. 3D-мультики у нас тоже есть - "Валли", "Тачки", "Шрек" тот же, но если вывалить перед ней диски - выбирай, мол, доча, что посмотришь, - она чаще всего выбирает старые добрые советские мультики.
Не спорю, если она случайно увидит кошмар (по моему мнению), который показывают, скажем, на Jetix'е, смотреть будет, но пока развитием ребенка занимаюсь я, по моей доброй воле этих "мультфильмов" в ее жизни не будет  :dontcare:
Обидно только, что по телеку нормальных мультиков не показывают, если вот на Культуре случайно наткнешься. А, нет, вру, по какому-то каналу часов в 5 утра целые сборники крутят. Самое время...


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Такие разные мультфильмы