Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Такие разные мультфильмы


Такие разные мультфильмы

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Чорт, чего я всё время мимо этой темы хожу? Такая актуальная...

Тоже, как олдфаг соглашусь, что мультфильмы моего детства, независимо - наши или пиндостанские - были...умнее,что-ли. Хоть и приторно-добрые. Сейчас посмотришь что шлепает с конвейра Никелодеон и идет в кинотеатрах - телек в окно охота выкинуть. Ну вот хорошо же были нарисованные милые диснеевские мультики, такие настоящие, естественные - но,видимо,Пиндостан до того зажрался, что обрел полную уверенность в том, что мир будет смотреть уже всё, что идет оттуда. Поэтому не особо стараются, рисуют каких-то жертв Чернобыля, у которых не поймешь где голова,а где задница, озабоченных и матерящихся через слово дегенератов, а коли не лень -  тридэшных "супергероев"-имбецилов. И ведь смотрят, и фанатеют.  :sceptic: А отечественные даже не знают. Мы вот "Буратино" и "Емелю" ваще на цитаты растащили. А расскажешь нынешнему поколению какую-нить шутку оттуда - "о, а это откуда? убойка? камеди?".. Огорчает.  :sceptic:

32

Lion Queen написал(а):

А, нет, вру, по какому-то каналу часов в 5 утра целые сборники крутят. Самое время...

Это они просто выполняют предписание о том, что в сетке телеканала должно определенное время отводиться на детские программы. А поскольку мультики нельзя прерывать рекламой посередине, то и место им... только ранним утром :(

Блин, я с тоской думаю о начале 2000-х, когда Дисней по Первому крутили в 16 с копейками. Да и вообще, без Супонева на ОРТ все детское вещание благополучно развалилось(((( не совсем в тему да(

33

Schelma написал(а):

без Супонева на ОРТ все детское вещание благополучно развалилось((((

Вот это прямо в цель.

34

Да, наша мультипликация была очень разнообразной. И где-то лет с двенадцати благодаря работе украинского телевидения я сделался своеобразным гурманом, отыскивал мультфильмы, которые выходят за рамки привычного представления о них. Вот, в частности, что мне открылось уже в наши дни.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vx-aMkmv5i4[/youtube]

35

Morra M написал(а):

Schelma написал(а):

кукольным мультфильмам? К мультфильмам, сделанным из пластилина?Они несут в себе художественную искру вдохновения создавших их людей.

Сорри, не видела тему...
Очень хорошо :) Лично мне очень нравится тот же "Уолис и Громмит" :) Пёсик таки очень милый  ^^

Готова подписаться под каждым постом, ибо согласна со всеми :)

36

Зря вы так на 3Д. Да, большинство - просто выкачка денег. Но в последнее врея появляются очень приличные вещи - "Вверх", "Как приручить дракона", "Рапунцель"... Думаю, этим мультикам тоже предстоит пройти свою "эволюцию, как когда-то комп. играм - от стрелялок а-ля Doom до полноценных сюжетов с философским подтекстом, как в Syberia или Dreamfall.
Кстати, из сериалов запомнился Дак Доджерс. Удивительно, что о нём никто не написал. Чем-то таким родным от этого мультика повеяло...

Отредактировано Siverius (22-06-2011 10:14:56)

37

Siverius написал(а):

Дак Доджерс.

я его смотрела в оригинале с субтитрами, ибо его озвучивал мой любимый режиссер Квентин Тарантино. Siverius ты абсолютно права, странно, что о Лунни Тюнз вообще никто ничего не сказал. Мне из этой же оперы нравится Дятел Вуди,  Пинки и Брейн и Озорные Анимашки. Тоже с детством ассоциируются.

38

Твистер-Степ написал(а):

Мне из этой же оперы нравится Дятел Вуди,  Пинки и Брейн и Озорные Анимашки. Тоже с детством ассоциируются.

Да, да!))
Озорные анимашки - это Tiny Toons которые? (простите чайника)
А касаемо Дака Доджерса - мне он приглянулся классической графикой и своей родственностью с ЧП в плане юмора (ещё один собрат по геройскому цеху :D )

Отредактировано Siverius (22-06-2011 10:48:00)

39

Siverius написал(а):

Tiny Toon

Сама не помню) Там гг Яко, Вако и Дот Уорнер)

40

Твистер-Степ написал(а):

Там гг Яко, Вако и Дот Уорнер)

Аааа, это Animaniacs! :D Помню, помню, забавный мульт!

41

Siverius написал(а):

Озорные анимашки - это Tiny Toons которые? (простите чайника)

Это Animaniacs, у нас они назывались "Озорные анимашнки".

42

Schelma написал(а):

Это Animaniacs, у нас они назывались "Озорные анимашнки".

Спс, уже поняла))) Просто на укр. телевидении они по каким-то другим названием шли.
А, возможно, кто-то помнит мультики из детства, которые сейчас практически забыты? У меня таких десятки, которые  я по сей день вспоминаю с ностальгией))

Отредактировано Siverius (22-06-2011 14:05:14)

43

Ох,не люблю я эти 3-D мультфильмы...А это вообще мультфильмы?Главной особенностью мультфильма является именно его рисованность,карикатурность и гротеск.А 3-d мультфильмы больше приближены к реальному кино.Проще говоря,это анимированные фильмы.Яркий пример-вышедший недавно "Легенды ночных стражей".Как ни убеждайте меня,это не мультфильм.Это ни рыба,ни мясо :mad:  И вообще,представьте себе классические смешные мультрюки в 3-D...Например,Том увидел Джерри верхом на Спайке и у него глаза выскакивают из орбит от ужаса.Это смешно.А теперь представим подобное в Шреке...Это будет не смешно.Это будет страшно,как фильм ужасов :canthearyou:

Отредактировано Haru Mamburu (22-06-2011 14:15:10)

44

Haru Mamburu написал(а):

авной особенностью мультфильма является именно его рисованность,карикатурность и гротеск.А 3-d мультфильмы больше приближены к реальному кино.

Ну тут я ни разу не соглашусь: при всём том, что фоны приближают к реальности, герои (особенно положительные) остаются карикатурно-мултяшными (вспомнить хотя бы графику в "Вверхе") + сюжет большинства Штатовских явно взят из мультов. Ну а то, что в последнее время нет традиционных для мультов штампов - так это всё из эпохи 1940-60-х (плюс-минус лет в 10), а 90-е в истории анимации недвусмысленно называются Реннесансом ака возрождением.

45

все равно карикатурность какая-то выюзанная, пластиковая слишком.
безумство характера и харизму никакой тридешкой не передашь, так, баловство... настоящие мультики все равно остались рисованными, а это так, ни рыба, ни мясо... а еще их губит использование автоматической анимации.
Почему старые мультики так натурально смотрятся? Потому что в них каждый кадр проработан вручную, а кто сейчас из современных гонщиков со временем так маньячит? им надо побыстрее.. а чем выше скорость, тем хуже качество... если конечно, в штате не 200-500 человек..

46

Люблю больше рисованные мультфильмы. 3D анимация уже местами поднадоела. Какая-то она не мультяшная, что ли. Вот сейчас пытаюсь вспомнить хоть один 3д мульт, где бы на героя, скажем, скинули наковальню или еще что-то в этом роде, и тот бы стал "бумажечкой", ну или другие подобные ситуации  :D . Ничего в голову не приходит. Следовательно, 3д мультики более реалистичны, хотя я считаю, что мультик на то и мультик, чтобы быть нереальной карикатурой. Хотя не спорю, среди 3д-шников тоже встречаются вполне приличные, например, Ледниковый период-1,2, Мадагаскар-1,2, Гадкий Я и еще некоторые. Недавно узнала, что Никелодеон прибрал к рукам Черепашек-ниндзя и готовит 3D-сериал :O . Честно, меня эта новость огорчила. Любимый мультик из детства подвергли жуткой эволюции, последней стадией которой будет 3D! Абыдно, товарисчи(( И вот, сейчас, глядя на всю эту массу 3д-анимационных мультфильмов, ощущается тоска по обычным рисованным мультам. Мне лично их так не хватает!  :'(

Siverius написал(а):

А, возможно, кто-то помнит мультики из детства, которые сейчас практически забыты?

О, я помню мультик про желтого чувачка - "Мистер Богус домовой" :D Этот сериал еще двух видов был: первая полусерия - пластелиновая и шла всего несколько минут, а вторая - рисованная. Его еще, как сейчас помню, перед Мышами-рокерами показывали по выходным :D Еще один мультик вспомнила буквально на прошлой неделе. Назывался он "Куколки-малышки", кажется. Там еще про какой-то типа детский садик, где всякие звери и куклы жили))) Такой добрый мультик был))
Еще мне сейчас вспомнился не сериал, а полнометражка. Как назывался, не помню, но сюжет такой: в лесу, кажется, перевернулась машина и затравила бензином весь лес, вследствие чего у зверей наступила экологическая катастрофа. Они там еще выбирались из леса, некоторые пострадали ну и т.д. и т.п. Такой душевный мультик был, я аж прямо переживала за этих зверей :D Если кто-то помнит его, скажите, как он назывался)))

47

MissWell написал(а):

от сейчас пытаюсь вспомнить хоть один 3д мульт, где бы на героя, скажем, скинули наковальню или еще что-то в этом роде, и тот бы стал "бумажечкой", ну или другие подобные ситуации

Ещё раз. Это черта определённого этапа в истории мультипликации: нет смысла возвращаться к нему (как думают создатели).

MissWell написал(а):

Черепашек-ниндзя и готовит 3D-сериал

Не смешно. Полнометражный 3Д вышел, не похож на наш из детства (1987 г.), но это отдельный разговор.
2 любители 2Д-анимации: а вы не в курсе, сколько в 3Д-мультах надо сделать работы в 2Д или вы наивно дуиаете, что комп сам всё рисует. Чтобы развеять стереотипы и понять, что в 3Д только сложнее работать, посмотрите дополнительные материалы к 3Д-мультам.
Не наезд, просто не надо обвинять 3Д в неведомых грехах.

48

Dr. Шалтай написал(а):

(как думают создатели).

Студии думают о том, как бы больше бабла наварить, и считают, что двухмерная анимация сейчас не так сильно привлекает людей, как трехмерная.

Dr. Шалтай написал(а):

2 любители 2Д-анимации: а вы не в курсе, сколько в 3Д-мультах надо сделать работы в 2Д или вы наивно дуиаете, что комп сам всё рисует. Чтобы развеять стереотипы и понять, что в 3Д только сложнее работать, посмотрите дополнительные материалы к 3Д-мультам.

Вообще, мне кажется, и так понятно, что чтобы получить качественный продукт, надо приложить усилия, и не важно, идет ли речь о традиционной или трехмерной анимации. И, я думаю, это и так практически все понимают.

Но я уже который раз жалуюсь: я не вижу мультфильма в 3Д-мультфильмах. Я вижу компьютерную игру. Исключением является разве что Рапунцель, народ там все же верной дорогой пошел.

49

Schelma написал(а):

Студии думают о том, как бы больше бабла наварить, и считают, что двухмерная анимация сейчас не так сильно привлекает людей, как трехмерная.

Есть вещи хитрее. Simpsons: Movie свои деньги (более полумиллиарда $) наварил именно из-за позиционирования себя как 2D. Это хорошо видно в трейлере http://www.youtube.com/watch?v=AB7VF980cEA .

Schelma написал(а):

качественный продукт

Необязательно качественный, просто лично знаю тех, кто думает, что трёхмерную анимацию делать чуть ли не "нажатием пары клавиш, а остальное комп сделает сам".

Schelma написал(а):

Рапунцель

Это да, но логично, что к своему 50-му (юбилейному) мульту Дисней вспомнил бы именно свой стиль и всё сделал, как надо. + Он же в этом году выпускает двухмерного Винни-Пуха. Прогноз на западных сайтах проката ему неутешительный.

50

Dr. Шалтай написал(а):

Необязательно качественный, просто лично знаю тех, кто думает, что трёхмерную анимацию делать чуть ли не "нажатием пары клавиш, а остальное комп сделает сам".

Нуу, значит, у людей нет мозга, это очень плохо для окружающих.

Dr. Шалтай написал(а):

Есть вещи хитрее. Simpsons: Movie свои деньги (более полумиллиарда $) наварил именно из-за позиционирования себя как 2D.

Я думаю, он наварил скорее потому, что это Симпсоны)

Dr. Шалтай написал(а):

Он же в этом году выпускает двухмерного Винни-Пуха. Прогноз на западных сайтах проката ему неутешительный.

Он его уже выпустил в некоторых странах Европы. Еще весной. И был провал.

51

Schelma написал(а):

Я думаю, он наварил скорее потому, что это Симпсоны)

И это тоже, это был пример, что и на 2D завлечь можно, якобы потому что "всем надоело 3D".

Schelma написал(а):

Европы. Еще весной. И был провал.

В Европе я в курсе, посмотрим на штатовский рынок.
Насчёт трёхмерной анимации есть и упрощённые технологии: картинка вполне на уровне, хоть это и дешевле, чем "блокбастеры" Пиксара/Дримворкса. Например, http://www.youtube.com/watch?v=XSGBVzeBUbk (это у нас весь день крутят в автобусе). Производство понятно, не подглядывая ответ? http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck2.gif

52

Dr. Шалтай написал(а):

И это тоже, это был пример, что и на 2D завлечь можно, якобы потому что "всем надоело 3D".

Ну не знаю.

Dr. Шалтай написал(а):

Производство понятно, не подглядывая ответ? http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck2.gif

Эээ?
Персонажи, на мой взгляд, несимпатичные.

53

Зато это пример того, что типа трехмерную анимацию может делать каждый. Этот мульт снят за жалкие 150 тысяч в Нидерландах. А герои и смысл и вправду не фонтан.

Отредактировано Dr. Шалтай (01-07-2011 22:44:05)

54

Dr. Шалтай написал(а):

Этот мульт снять за жалкие 150 тысяч в Нидерландах.

Хм, и чего?

55

Schelma написал(а):

Хм, и чего?

Те, кто считают, что делать 3D - элементарно, тоже в чём-то правы. Как видно, именно с технической точки зрения, мульты на простейших трёхмерных технологиях достигли уровня ранних 2000-х. Но сказать, что за 3D однозначное будущее я не могу. Мультсериалы, например, по большей части делаются на flash-анимации + противников 3Д везде хватает. А двухмерная анимация вполне успешно прокатывается в Европе.

56


Вот оно, тру 3д :D

57

Schelma написал(а):

Вот оно, тру 3д

Убийственно. Если обычные мультики смотрятся на уровне хотя бы 2-й Сони (примерно переводя в игры), то этому и первой за глаза. Модели - как будто бы сделали в 3D Studio Maxe, так и выпустили без обработки. Но помнится, я видел, ещё хуже графику. ЕМНИП (Если Мне Не Изменяет Память), где-то на Джетиксе.

58

Schelma написал(а):

Вот оно, тру 3д :D

Извиняюсь за оффтоп, но откуда ЭТО?  :D Просто кошмарный вынос мозга!  И дело даже не в 3д))
Особенно концовка внушает. Ворона повышенной плотности  :smoke:

АПД - На ютубе жгучие комменты к этому произведению искусства  :D

59

Dr. Шалтай написал(а):

Не смешно. Полнометражный 3Д вышел, не похож на наш из детства (1987 г.), но это отдельный разговор.

А никто и не смеется. Я просто высказываю свою точку зрения, что рисованный сериал про Черепашек мне нравятся больше, а про полнометражку 2007 года, правильно, - это отдельный разговор 8-)

Dr. Шалтай написал(а):

2 любители 2Д-анимации: а вы не в курсе, сколько в 3Д-мультах надо сделать работы в 2Д или вы наивно дуиаете, что комп сам всё рисует. Чтобы развеять стереотипы и понять, что в 3Д только сложнее работать, посмотрите дополнительные материалы к 3Д-мультам.

Разрешите высказать свое мнение 8-) . А неужели ребенок определенного возраста будет задумываться, сколько усилий дяди и тети вложили в создание мультфильма, будь то рисованного или 3Д-шного? Ему интересна картинка. И почему обязательно ребенок? Вот я, например, однажды ходила с другом в кино на что-то 3д-шное. Его профессия - компьютерный дизайн, и естественно он "имеет представление" о 3д-анимации. Но я то не дизайнер. В итоге, я наслаждалась постановкой и сюжетом, а он - тем, как этот мульт был сделан, и сколько труда в него вложено. Поэтому людям, далеким от процесса создания мультфильмов, подавляющее большинство из которых - дети, в большинстве случаев наплевать, как их делали. Им важен результат. Ведь никто, включая свет в комнате или воду в ванной, не задумывается, сколько сил и труда потратили те же электромонтеры и водопроводчики, чтобы провести это все в квартиру. Так и здесь. И, если смотреть с этой точки зрения, то рисованные мультики, на которых я выросла и к которым я привыкла, мне нравятся гораздо  больше, чем 3Д-шные. И все тут. Простая симпатия и никаких углублений в детали. Спасибо ^^

60

Finsternis написал(а):

Извиняюсь за оффтоп, но откуда ЭТО?  :D Просто кошмарный вынос мозга!  И дело даже не в 3д))

Посмотри на Луркморе статью "Лиса и баран", там рассказано подробно.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Такие разные мультфильмы