Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Такие разные мультфильмы


Такие разные мультфильмы

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Schelma написал(а):

А еще интересно: как вы относитесь к кукольным мультфильмам?

В свете премьер 2-летней давности (Коралины и мистера Фокса) могу сказать очень по-разному: от классных вышеупомянутых мультов до совершенно скучных мултьтов-агиток ЕМНИП Свердловской кукольной фабрики. Отсюда вывод: при должном уровне интереса возродить их вполне реально, особенно когда предыдущие 2 примера были хорошо встречены критиками и не так плохо прокатывались.

62

Э-э,я и не думал,что мое безобидное мнение породит столько споров...Хотя в принципе,если подумать,то большинство современных 3D мультфильмов клепает две студии-Дримворкс и Дисней.На качество Диснея я пожаловаться не могу-они как всегда держат марку,молодцы!А Дримворкс( :mad: ) я уже про себя называю "студией зла".Мой бог,они поставили производство полнометражных мультфильмов на поток.Только вдумайтесь:каждые полтора-два года на большие экраны выходит их очередной свежеиспеченный "хит".Обычно на поток ставят производство мультсериалов,но Дримворкс пошел своим путем...(серьезно,насколько я знаю,у Дримворкса нет ни одного мультсериала).К тому же качество их продукции оставляет желать лучшего.Я уже писал об этом на форуме Соника,но повторюсь:"Эти мультфильмы развиваются по одному и тому же накатанному сюжету:есть герой-посмешище и неудачник,который в один прекрасный момент решает доказать,что он не такой,какой на самом деле есть.Также у него есть друг/знакомый/родственник(нужное подчеркнуть)-тупой придурок,вставленный ради лулзов.Потом появляется какая-нибудь особа женского пола,с которой наш ГГ обязательно мутит.Имеется абсолютно плохой злодей,который хочет захватить мир/город/вселенную/(нужное подчеркнуть),и ГГ пыиается остановить его.Под конец злодей выигрывает,ГГ впадает в уныние(я неудачник,я отстой),но его поддерживают его поддельники друзья,он встает и побеждает злодея.Заканчивается подобный мультфильм какой-нибудь дискотекой,где звучат попсовые песни и все тусуются.Также,эти мультфильмы не обходятся без пошлых и сортирных шуток.
   Прежде чем осуждать меня,просто подумайте...И поймете,что это так.

Уважаемый, насчет пробелов вам было сказано совершенно серьезно. Потрудитесь лишний раз ткнуть пальцем самую длинную кнопочку чтобы сделать ваши кирпичи более-менее читабельными. Или бан подолгосрочней захотели?

Отредактировано Haru Mamburu (04-07-2011 18:18:39)

63

Haru Mamburu написал(а):

А Дримворкс  :mad:

Категорически не соглашусь с приведенным мнением. Хотя бы потому что не Дисней, а Пиксар занимает лидирующее место. Если он и имелся в виду, то приму то за опечатку. Объясняю проще и без эмоций (или попробую):

1. Во-первых, и у Пиксара выходят каждый год новые фильмы, так же есть и сиквелы-триквелы (История игрушек, Тачки). У Дримворкса есть и мультсериалы (о Пингвинах из Мадагаскара). Вывод: считать, что один делает на поток, а другой штучно можно, но истине это не соответствует.

2. Во-вторых, да, у Дримворкса один сюжет. Но и у Пиксара он один. Объясняю: главный герой делает глупости, не понимая этого (забыл о семье, слишком себялюбимый, видит одно в жизни и т.д.), после этого под давлением жизненных обстоятельств он делает одно и то же "кислое" выражение лица (см. Вуди в 1-й ИИ, Молния в Тачках, облако из короткометражки и т.д.), после чего он поступает по морали, прописанной в мультике. Заканчивается тем, что все довольны до возникновения новой проблемы. Это хвалёное разнообразие?

3. В-третьих, сортира у Дримворкса много, но она есть и у Пиксара (в Вверхе откровенные намёки типа "Ты уже там закончил?" (когда герой в кустах) и, помнится, у самого младшего персонажа Суперсемейки были подобные "шутки"). И тут, видим, Дримворкс - не одинок.

4. В-последних, зато у Дримворкса нет непременной любовной линии, когда ГГ сначала отвергают, а потом буквально в 2 кадра меняют своё к нему отношение (особенно - Рататуй). Да и семейных ценностей там не в пример меньше. А для меня они одного поля ягоды с сортирным юмором, т.к. в кино педалируются одинаково часто.

Заключение: я ни разу не любитель "Дримворкса", люблю его также, как и Пиксар (т.е. существенно меньше Диснеевской классики до Lion King (1994), которую считаю его венцом творений), а "адвокатом дьявола" стал лишь потому что подавляющее большинство тех, кого я знаю предпочитают Пиксар, и лишь двое - Дримворкс.

64

Haru Mamburu написал(а):

есть герой-посмешище и неудачник,который в один прекрасный момент решает доказать,что он не такой,какой на самом деле есть.Также у него есть друг/знакомый/родственник(нужное подчеркнуть)-тупой придурок,вставленный ради лулзов.Потом появляется какая-нибудь особа женского пола,с которой наш ГГ обязательно мутит.Имеется абсолютно плохой злодей,который хочет захватить мир/город/вселенную/(нужное подчеркнуть),и ГГ пыиается остановить его.Под конец злодей выигрывает,ГГ впадает в уныние(я неудачник,я отстой),но его поддерживают его поддельники друзья,он встает и побеждает злодея.

Хм, вы сейчас ЧП описали :D За вычетом дискотеки и сортирного юмора :D

Отредактировано Siverius (05-07-2011 10:41:43)

65

Siverius написал(а):

Хм, вы сейчас ЧП описали  За вычетом дискотеки и сортирного юмора

Спасибо за согласие с моей точкой зрения*, если так можно выразиться, но для ЧП ещё не хватает семейных ценностей и юмора типа Пиксара.
* моя точка зрения: старый Дисней (1920-е-середина 1990-х): смесь Дримворкса и Пиксара, а они сами - крайности современного штатовского производства мультиков. Все другие лежат между ними и тяготеют к 1 из сторон (чаще Дримворксовской).

66

Dr. Шалтай написал(а):

старый Дисней (1920-е-середина 1990-х): смесь Дримворкса и Пиксара

Ну, скорее уж Дримворкс и Пиксар отталкивались от старого Диснея)))

67

Siverius написал(а):

Ну, скорее уж Дримворкс и Пиксар отталкивались от старого Диснея)))

Да, я некорректно сформулировал, но основная мысль дальше: что у Диснея не было 1 крайности, и от него пошла почти вся штатовская анимация. А Пиксар и Дримворкс стали её крайними вариантами (с учётом общих процессов в ней происходящих: переход от отдельных мультфильмов к ТВ-шоу в 1960-х, ренессансу 90-х и многому другому).

68

Чтож,не отрицаю,у мультфильмов Диснея-Пиксара(сорри,уж такая у меня привычка-мешать в одно целое Пиксар и Дисней,по мне так они неотделимы,как масло и бутерброд.Все свои полнометражные мультфильмы Пиксар производит совместно с Диснеем,выступая в качестве рабочей силы.Из работ Пиксара БЕЗ Диснея я знаю лишь средненькие короткометражки) тоже одинаковый сюжет(те же Тачки,Рататуй и пр.)Но в оличие от Дримворкс у них не все работы однообразны,есть приятные исключения-тот же Вверх,История игрушек-3,Вольт и пр..Да и вдобавок,уж не знаю,как думают остальные,но я считаю,что в мультфильмах Диснея есть что-то такое...хм-м...кажется это называется душевность.После просмотра я чувствую себя...хорошо,хочется так сделать приятное окружающим,сделать что-то полезное.А мульты Дримворкса...Уж извините,но они вызывают у меня ассоциации с молодежной комедией.Причем в худшем смысле этого слова.Это вам не трогательно-забавные и немного грустные "Клуб завтрак","Лихач" и др.,нет, это "Американский пирог","Переполох в общаге" и пр.Просто  смотришь эти мультфильмы,"чтоб на ржач пробило".ИМХО разумеется.Но после просмотра Дримворксовских шедевров у меня возникает лишь желание скушать хот-дог/сходить в туалет/послушать музыку
Р.S. "Пингвины из Мадагаскара"-мультсериал Никелодеона.Другое дело,что право на производство этого мультсериала им дал Дримворкс

Ну всё, трололо, достал...

69

Haru Mamburu написал(а):

молодежной комедией.Причем в худшем смысле этого слова.

Haru Mamburu написал(а):

"Американский пирог"

эти два отрывка несочетаемы, дружок/подружка/дружко

70

Иду сегодня по магазину и вижу мульт "Disaster!" (В нашем прокате "Всем Хана!"). Вот и вспомнил вероятно свой нелюбимейший жанр: штатовская чернуха "категории Z": графики нет как класса, сюжет заштампован, а чернухи - выше крыши. Написал - и вспомнил, что несмотря на всё вышеперечисленное, норвежский "Free Jimmy" входит в десятку любимейших европейских мультфильмов и в полусотню мировых.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Такие разные мультфильмы