Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Безымянная чушь


Безымянная чушь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ладно-ладно, уговорили :D
Название
Названия пока нет
Автор
Я
Бета
Мэри
Главные герои
Ну-у... Пока что Шеми, Рыська и Ужасная Пятерка в полном составе. Потом, если что изменится, подредактирую
РейтингPG
Жанр (необязательно)
Молчу, я в них не разбираюсь
Размер
Не знам
Статус (закончен или нет)
Не закончила

2

Глава 1
Брат и сестра

Элмо, парень в школьной рубашке, брюках, с русо-рыжими, неопределенного цвета, волосами, возвращался домой из школы, как всегда и как не все. У 17-летнего Элмо Искромета были серьезные проблемы в школе. Он был слабаком, батаном и шизиком в глазах всего класса, а в основном – Хрюка Стрима и его подружки Фрины Ло, главных хулиганов их 11а класса. И вот снова Элмо, ворча что-то про себя и замечая удивленно-брезгливые взгляды прохожих, прикладывал собственную кофту к разбитому уже носу.
- Мальчик, что-то случилось? Тебе помочь?
Элмо остановился поднял глаза. Рядом с ним стояла с встревоженным видом женщина.
- Нет-нет, считайте, я просто упал, - отмахнулся он. – Ничего страшного.
Женщина пожала плечами и пошла восвояси.
Элмо знал, что ничего не расскажет родителям. Он никогда им ничего не говорил, не любил их. Отец вечно был на работе, его можно было застать только поздно вечером или рано утром, когда он был сильно не в духе. Казалось, у него нет хорошего настроения, как и нет времени для своей семьи. Есть только деньги. Отец работал в лаборатории, от него же Элмо и унаследовал свой талант – он прекрасно разбирался в физике, у него были свои идеи. А мама… Она была строгой. Чересчур строгой, если разобраться. Вечно во всем ограничивала, ругала за всякую мелочь, вечно осведомлялась, что да как, и на этом дело заканчивалось. Ни разу она не пошла со своими детьми даже просто погулять,  что уж говорить об остальном. Да-да, именно «детьми». У Элмо была еще 12-летняя сестра Шеми. Она ведь как всегда подставится под все!.. Она всегда так делает: прежде чем Элмо успеет ответить на очередной мамин дежурный вопрос, откуда у него фонарь под глазом, она возьмет всю вину на себя. Элмо грустно усмехнулся. Бедная все-таки его сестра, ей же из-за этого всегда влетает… Брат он или не брат? Но Шемино благородство уже не переделаешь.
Элмо и Шеми были единственными б этой чудастой семье, кто по-настоящему любил друг друга. Они никогда не ссорились и уж тем более не дрались, хотя мама думает иначе. Они всегда друг другу помогали. Редкий случай.
Элмо очнулся от своих мыслей. Он стоял у калитки собственного дома. Город Сен-Канар вообще по окраинам был сплошь и рядом заставлен такими частными домами, что не скажешь о центре. В центре же были сплошные небоскребы. В самом сердце города находилась башня в 100 этажей. Сам город находился на острове у самого берега в небольшом проливе Абадон. С материком Сен-Канар соединялся длинным мостом, с другой же стороны был океан.
Калитка приоткрылась, Элмо бесшумно скользнул за нее м помчался за дом. Хорош он будет, если его кто-нибудь заметит! Иногда Элмо даже казалось, что он буквально рожден для того, чтобы стать преступником. У него бы неплохо получалось. Элмо спрятал кофту в кустах, ибо кровь уже перестала течь, снял рубашку и подкрался к окну. Никого. Во всяком случае, на кухне. Тогда он через кусты прокрался к другому окну. Там тоже никого. Элмо решительно направился к двери и позвонил.
Двери открыла Шеми. Это была 12-летняя девочка, одетая в красную тунику и лосины. Она окинула брата взглядом, все поняла, схватила его за руку и втащила в дом. Вместе они молча, но как будто сговорившись, помчались вверх по лестнице, залетели в их общую комнату и захлопнули дверь.
- Опять? – воскликнула Шеми, едва защелкнув шпингалет.
- Снова… - вздохнул ее брат, падая на кровать. – Они опять меня поймали на обратном пути. У-у, гады!...
- Не ругайся, - девочка прильнула к Элмо.
- Не могу, милая, - тот ласково погладил сестру по волосам, затем поднялся, вытащил из сумки рубашку и бросил ее на стул.
- Опять ее отстирывать…
- Давай мне! - заявила вдруг Шеми.
- Нет, я ж не младенец… - Элмо поймал на себе капризно-сочувственный сестренкин взгляд. – Ты не слишком много на себя берешь, а, Шемистая?
Он ее часто так называл.
- Не-а! - весело воскликнула Шеми и схватила рубашку. – А куда жилетку дел?
- Не поверишь, в кустах за домом. Она в еще более плачевном состоянии. Можно пускать на тряпки, - Элмо залез на стол, открыл верхний ящик шкафа и вытащил оттуда вату и бутылек йода. Неторопливо спустившись, он стал затравливать многочисленные царапины и разбитую коленку.
- Поверю! Ладно, пусть там пока полежит, все равно не протащим.
- А где мама? – спросил Элмо у сестры.
- Внизу.
- Я ее что-то не видел.
- Подгля-я-я-ядываешь? – издевательски-шутливо улыбнулась Шеми.
- А что мне, под пули лезть? – пробубнил Элмо, оправдываясь. -  Представляешь, что бы она подумала, увидев меня в таком виде?
- Представляю. Не понимаю, но представляю.
Последняя фраза сопровождалась взрывом хохота.
- Только если что, - внезапно посерьезнела Шеми, - то это я, ага?
- Нет, - отвел глаза Элмо. Кто-кто, а он знал, что с сестрой спорить бесполезно. Та и вправду не обратила на это внимания.
Наконец Элмо переоделся. Они вдвоем завалились на кровать в обнимку. Они так любили.
- Как в школе дела? – поинтересовался Элмо.
Шеми только пожала плечами. Она училась в Мариинской гимназии, куда поступила в пятом классе. Сейчас она была уже в шестом, и по учебе скатывалась, медленно и верно.
- Русский – три, литература – четыре. Приходили родственники Лили, читали лекцию о вреде курения… На театральном повторяли опять сказку, думали дальше учить сценарий, а все прошлое уже забыли.
- Опять тройка… Пора уже что-то делать. Тебя же выгнать могут, если так дальше будет, - пригрозил Элмо.
- Да я знаю, я же стараюсь! – обидилась Шеми.
- Не оправдывайся, сам в русском ничего не смыслю, - отмахнулся ее брат.
- А у тебя как?
- Я придумал кое-что!
- Что? Опять что-то физическое? – заинтересовалась Шемистая.
- Ага. Один такой экспериментик… - Элмо радостно усмехнулся.
- Выкладывай!
- А вот, - азартно сообщил Элмо, взяв сестру за плечи и пододвинув к себе. Шеми легла ему на грудь. – Если сделать механизм, вырабатывающий статическое электричество, то оно должно выработать энергию. Если его будет много, то от него смогут работать электроприборы. Если лампочка так загорится от статики… У меня есть идейка приделать к беговой дорожке ворс. Разряд должен быть…
- Ага, - девочка кивнула. – Должен.
Элмо задумчиво посмотрел на нее.
- А меня сегодня не кормили, - намекнул он.
- Пойдем!
Брат и сестра вскочили и помчались вниз на кухню.
***
Мама вошла на кухню, когда они уплетывали яичницу. Она сразу повернулась к Элмо:
- Где ты был?
- В школе, - моментально соврал Элмо.
- Почему так долго?
- Мы к выпускному готовились, - а что еще можно делать 20 мая в 11 классе?
- Почему коленка разбита?
Элмо и Шеми переглянулись. Откуда она знает?
- Упал.
Мама вышла из кухни. Ее больше ничего не интересовало.
Едва они остались одни, Шеми шепотом спросила:
- Откуда она знает?!
- Я что, знаю? – так же шепнул Элмо.

Убивайте :)

3

Ох, да что ж такое... надо мне выложить шаблон шапки, а то что-то ее, бедную, мучают как хотят...

Рысенок написал(а):

Убивайте :)

Убить не убьем, но фыркнем  :D

Лорка Вольная написал(а):

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОВПАДАТЬ С НАЗВАНИЕМ ФАНФИКА!

Рыська, правила читаем-с? Название придумывай.

Ну, если в целом... не так все и плохо, как ты радостно подумала) Ошибки кое-где пробегают, но сие не смертельно. Научишься немножко и еще будешь крутым автором  8-)

Рысенок написал(а):

Элмо спрятал кофту в кустах, ибо кровь уже перестала течь, снял рубашку и подкрался к окну.

Да ты жестоко беднягу, и не жалко Лучезарного?  :D

Рысенок написал(а):

- Снова… - вздохнул ее брат, падая на кровать. – Они опять меня поймали на обратном пути. У-у, гады!...
- Не ругайся, - девочка прильнула к Элмо.
- Не могу, милая, - тот ласково погладил сестру по волосам, затем поднялся, вытащил из сумки рубашку и бросил ее на стул.
- Опять ее отстирывать…

Рысенок написал(а):

Наконец Элмо переоделся. Они вдвоем завалились на кровать в обнимку. Они так любили.

вот тут я читал и улыбался... так романтично и нежно ^^

И не пугайся, бить тебя не станут)

4

Лорка Вольная написал(а):

Рыська, правила читаем-с? Название придумывай

Ой. Не заме-е-етила... Просто не знаю, как назвать :)

Лорка Вольная написал(а):

Ошибки кое-где пробегают, но сие не смертельно. Научишься немножко и еще будешь крутым автором

Правда? Спасибо. А где ошибки? Скажи, исправлю

Лорка Вольная написал(а):

Да ты жестоко беднягу, и не жалко Лучезарного?

Когда я полгода назад писала это, было не жалко. У меня жестокое вдохновение :D Было. Кажется

Лорка Вольная написал(а):

И не пугайся, бить тебя не станут)

Правда? Класс :) А я и не надеялась

Отредактировано Рысенок (27-02-2010 16:28:43)

5

Рысенок,а ты неплохо пишешь) Школьная невеселая пора Элмо хорошо описана,изображено буквами,так сказать. Мать суровая...если не каменная.С одной стороны,хорошо,что не пристает,но с другой...равнодушна слишком. И лишь одна радость для молодого гения электричества есть - это его сестра. Самоотверженная и благородная,несмотря на столь юный возраст. Мегавольт ее очень любит,видно по фанфику)Очень милая картина. Даже описаний лишних не нужно,вот - реплики и поступки. Комментарии автора порой излишни.  И,похоже,любовь к сестренке младшей и к изобретениям,науке, помогают нашему герою не опускать руки. Если же он стал преступником,что же стало с его сетрой?И вспоминал ли он о ней..и знала ли она его судьбу,а он-ее.

6

Ошибочки встречаются, но в целом очень и очень достойно! Сюжет имеется, мысли выражены понятно и грамотно.

Меня, правда, несколько смущают такие моменты как

Рысенок написал(а):

в Мариинской гимназии

Рысенок написал(а):

Русский – три, литература – четыре

Всё-таки это мультяшная Америка, а это явно по-нашенски, думаю, стоит уделять таким деталям побольше внимания! =)

:cool: за старания! :)

7

Morra M
Ну-у-у... Опять путаю. Ну гимназия, скажем, там есть, а вот с предметами путаюсь. Один раз тоже про русский язык написала, хорошо, что Мэри поправила
Спасибо :)
________________
Глава 2
Эксперименты и их последствия

До выпускного оставалось несколько дней – два или три. Все притворно волновались, но на самом деле 11 «А» класс был безумно рад распасться. По-настоящему хлопотала только классная. Она носилась, как курица с яйцами, то с разными бумагами, то с воздушными шариками. Зрелище было забавное, но никто не обращал на это внимания. Пусть бегает.
Не меньше был рад и Элмо. Еще бы! Долгожданная свобода! Дальнейшая жизнь была уже распланирована, он уже хотел поступить в Сен-Канарский федеральный университет, на физико-математический факультет. Он же в этой области круглый отличник. Физик-шизик, как дразнили его некоторые.
Элмо уже не вспоминал о прошлых обидах. У него осталось лишь одно дело – тот эксперимент. Сегодня после уроков он уговорил учителя физики дать ему кабинет на вечер. Впрочем, уговаривать долго не пришлось, даже несмотря на недавний взрыв. Хорошо девятый класс постарался! Зато они сорвали несколько уроков. Кабинет только-только привели в порядок. Но учитель доверял Искромету и с легкостью, поразившей даже самого Элмо, отдал ему ключи.
Вечером Элмо занялся экспериментом. Соорудив все, что ему было нужно, он теперь бежал по покрытой ворсом беговой дорожке. Лампочка, подсоединенная к ней, загорелась почти сразу.
- Эврика! – радовался он. – Получилось! А ведь говорили, что это невозможно!.. Так, а это что такое?
Бумажки, тетради, этикетки, нитки и прочие мелкие предметы стали постепенно притягиваться к Элмо. Ворох бумаг облепил его. Тот встрепенулся, стряхивая их с себя, но бумаги снова притягивались.
«Вот дурень, надо было их убрать. Знал же! – ворчал про себя Элмо. – Теперь мешать будут! Ну не останавливаться ведь уже…»
Надо сказать, что он уже порядком устал бегать, но любопытство взяло верх.
- Ну-ка, ну-ка, ну-ка, что у нас тут творится?
Элмо стряхнул с лица тетрадь какого-то семиклассника и обернулся на голос. В дверях стоял Хрюк Стрим собственной персоной. Из-за его спины выглядывала наглая моська Фрины Ло, его девушки.
- А-а-а, шизик-физик наш, - усмехнулся Хрюк. – И что мы тут делаем? Это что, спортивный тренажер?
«Отвали», - пронеслось в голове Искромета, но он не решился говорить это вслух, а просто промолчал, стряхнув прилипшие бумаги.
- Ты будешь отвечать или нет? – Хрюк схватил одноклассника за шиворот.
- Я эксперимент провожу, - протянул Элмо. – Дорожка вырабатывает статическое электричество, а от него горит лампочка. И бумаги притягиваются.
- Все равно ничего не понял! Но как спортсмен вижу, что нагрузки тебе явно не хватает, - Хрюк усмехнулся и взял у Фрины скотч, которым примотал руки Элмо к панели управления. Та же включила дорожку на самую большую скорость.
- Запомни, Элмо, тяжело в учении – легко в бою! Пока, неудачник! Счастливо оставаться! – насмешливо крикнули его мучители, рассмеялись и вышли из кабинета.
Элмо бежал, прислушивался к подозрительным щелчкам под ногами и пытался сообразить, что делать. Звать на помощь? В школе сейчас явно никого нет, а эти двое могут вернуться и начать издеваться. Нет, это было бы нестерпимо. Нужно освобождаться самому. Элмо попытался порвать скотч, попытался спрыгнуть, но только падал. А падать на дорожке, да еще и на такой скорости опасно. Только ждать. Чего только? Утра? Он будет бегать всю ночь? Нет, надо как-то высвобождаться…
Прошел час. Два. Три… Стрелки тянулись к одиннадцати. Элмо уже не мог бежать, ему хотелось упасть прямо здесь и сейчас. Все тело болело, сердце дико билось. Еще эти бумажки… У Элмо уже не хватало сил их стряхивать. И вдруг ему показалось, что он взрывается. Скотч порвался, Элмо отлетел к стенке и потерял сознание…
***
Он очнулся, лежа на полу. Рядом была дорожка, целая, в отличие от лампочки. В кабинете был жуткий бардак. Да, зря его восстанавливали… Элмо поднялся на локтях, с ужасом оглядываясь. Голова болела, можно было подумать, он бился ей с разбегу головой об стенку. А может и правда бился… Элмо взглянул на часы и, не выдержав, выругался. Первый час ночи! На ходу вспоминая все богатства родного языка, но не решаясь произносить их вслух, Элмо побежал к двери и только схватился за ручку, как его сильно ударило током. Парень отдернул руку, заметив, что она покрылась голубым электрическим сиянием. Дверь же пропала. От нее осталась лишь горстка пепла, одиноко рассеявшаяся по полу.
Элмо осел на пол, чудом не напоровшись на осколки стекла, и принялся тупо рассматривать обугленный косяк двери. Это он сделал?! Как?! Каким образом? «Спокойно… Но я действительно спалил двери! Ну-ка…»
Элмо подошел к парте и положил на нее руку. Ничего. Тогда он настроился на то, что хочет ее сжечь. Ничего. Тогда Элмо обиделся и еще раз стукнул по парте. Та полыхнула голубым пламенем и исчезла, превратившись в пепел.
«Ага, эмоции! А если так», - Элмо навел руку на стоящий в углу стул и, еле как разозлившись, силой мысли выстрелил в него. Стул сгорел.
Элмо восторженно оглянулся , запрыгнул на стоящую рядом парту и следующие пять минут развлекался тем, что стрелял электричеством во все, что видел в классе. О времени он вспомнил только тогда, когда очередная голубая молния ударила в их циферблат. Но Искромет успел заметить, что уже час ночи. Но это его уже не волновало. Элмо хотел уже было уходить, но вдруг вспомнил, что если прикоснется к чему-нибудь проводящему электричество (особенно воде), то убить может и его, и всех, кто будет рядом. То, что Элмо может запросто убить так человека, ничуть его не задело. Сейчас он думал только о себе.
Специально для некоторых опытов в шкафу были резиновые перчатки и сапоги. Элмо достал их, одел и выбежал из кабинета.
«А ведь эту способность можно как-нибудь использовать, - думал он на ходу. – Да! Я отомщу им всем! За себя! За себя и за… Шеми. А как я ей все это объясню? А родителям? Нет, тогда папа сделает из меня музейный экспонат. Или лабораторную крысу. Нет, нельзя здесь оставаться! Все! Решено! Сбегаю!»
***
Шеми долго бродила по коридорам. Дом был довольно большой, можно было так нашагать километры. Путь же Шеми прокладывался где-то между кухней и их с братом комнаты. Да, она была неизлечимая сладкоежка.  «Да, я такая, - говорила она. – А что поделать? Привыкайте».
Шеми волновалась, поглядывала на часы и пыталась заглушить беспокойство сырками и МР-3 плеером, разными группами вперемешку. То тяжелый рок, то классика, то детские песни… Получалось забавно, но настроения это не поднимало. А Элмо все нет. Час ночи. Он никогда так долго не задерживался, а если и пропадал, то предупреждал об этом. Неужели что-то случилось?!
А мама спит. Ее вообще дети не волнуют. Папа всю ночь будет на работе. Ну что за семейство!..
Сырки кончились. Шеми грустно вздохнула и стала нарезать круги по гостиной. И в этот момент входная дверь открылась.
- Элмо! – воскликнула девочка. – Элмо! Ну наконец-то! Что случилось? Где ты был?
- Где и хотел, - невозмутимо сказал тот, скидывая куртку. – В школе.
- Ты знаешь, сколько время?
- Да знаю я, знаю… «Технические неполадки», - как-то странно усмехнулся Элмо.
Шеми заметила перчатки и показала на них:
- А зачем это?
- Надо мне. Я псих… А может и психолог. Не знаю. Но я их не сниму, и это тоже, - запутанно проговорил Элмо, кивая на сапоги. – Не обращай внимания.
- Нет, не могу, не могу, не могу, не могу! – требовательно запрыгала Шеми, потом замерла и шутливо кивнула: - Ладня. Пойдем спать?
- Я вообще-то… - Искромет запнулся и замолчал. «Говорить ей? Или нет? Что она подумает? Смоется еще со мной… Не буду».
- Что «вообще-то»? – тут же поинтересовалась Шеми.
- Что? А-а-а… Не обращай внимания и все. Пойдем.
Они пошли наверх.
- Спокойной! – Шеми сразу нырнула под одеяло.
- Спокойной… - Элмо выключил свет, но ложиться не спешил.
Шеми уснула быстро. Тогда ее брат поднялся, достал из шкафа спортивный костюм и надел его. Затем вытащил из сумки учебники и сложил туда все самое нужное: одежду, деньги, вытрясенные из копилки… Эта копилка была их с Шемистой общая, они хранили ее, как зеницу ока. Еще бы! Деньки доставались им не так уж и часто. Мама даже на обед в школе дает деньги неохотно. Папа дает, но редко. Приходилось экономить. А Стрим с компанией могли и отобрать. И ладно у Элмо, а у Шеми-то за что?! Элмо неожиданно для себя разозлился, посчитал монеты и взял ровно половину. Потом задумался и немного еще оставил. Шеми маленькая, а уж он как-нибудь сам проживет. А в крайнем случае сворует. Он подошел к окну.
- Элмо! – раздалось у него за спиной.
Он обернулся. Шеми сидела на кровати и смотрела на него.
- Ты… - только и выговорила она.
Элмо подошел к сестре, присел перед ней на корточки и положил руки ей на плечи.
- Я ухожу, Шемистая.
- К-куда? – всхлипнула та.
- Далеко. Но я вернусь, обещаю! Мы еще встретимся! – Успокоил ее брат.
Часы внизу пробили пол второго.
- Прощай… Мне пора.
Элмо подошел к окну опять, открыл его и обернулся на Шеми. А потом выпрыгнул в него.
…Месяц, давно уже клонивший к полной луне, отражался в лужах. По пустым улицам ходили сонные голуби. Они меланхолично наблюдали, как из окна второго этажа одного из домов ловко выпрыгнул парень в спортивном костюме, перчатках и сапогах, с сумкой через плечо, как на в чем не бывало поднялся и направился вниз по улице. Ноги сами несли Элмо, куда хотели. Он думал о чем-то и ничего не запоминал из своих мыслей. Помнил только одно: он должен отомстить им. За себя. За себя и за Шеми. За себя, за Шеми и за других людей, попавших его одноклассникам под горячую руку. «Под горячую плешь», как шутила Шеми.
Где-то недалеко раздался топот. Элмо хотел было обернуться, но быстро понял: это Шеми. Если он обернется, то силы воли на то. чтобы убежать, не останется. И побежал. Бежал он быстро, не оглядываясь и не смотря, куда он попал, не думая ни о чем. Но это не помогало: совесть грызла его. У него в голове проскользнула мысль: может вернуться? Но он быстро оборвал ее: нельзя. Хотя бы из-за страха за Шеми. Ей его изменения явно не понравятся.
Элмо не заметил, как оказался на другом конце города. Здесь был раньше порт, но потом его перенесли из-за неудобств. До него можно было доплыть только или против течения, а это трата топлива, или делать большой крюк вокруг всего города, что, собственно, тоже трата топлива. Здания были почти разрушены и никто не хотел их восстанавливать. Уцелел только огромный маяк. Вокруг него были небольшие здания, у большинства которых обвалились стены и потолки. Элмо направился к маяку, зашел на него, сломав двери. Это было нетрудно, ведь деревянная дверь давно сгнила. Здесь было темно, но Элмо различил шаткую винтовую лестницу, ведущую наверх, и пошел по ней. Здесь явно водились мыши, и летучие тоже. Сейчас они ошалели от того, что здесь никого уже почти четверть века не было, а теперь вот вам посетитель! Но Искромет их не боялся, а даже любил.
Элмо поднялся наверх. Здесь были окна, довольно широкие, так что было немного светло. По центру стоял стол, вокруг него табуретки. Вдоль стен были тоже столы, не внушающие никакого доверия. Казалось, они могут развалиться от одного прикосновения. На одной из стен висели два шкафчика. Элмо открыл одну из дверц и тут де пожалел об этом. Там стояли несколько банок с консервами. Некоторые были открыты, и из них торчали ложки. Но самое отмерзительное было то, что по ним лазили белые гусеницы. Элмо чуть не стошнило, и он захлопнул дверцу.
«Нужно будет эту всю гадость выкинуть. И столы тоже. Тогда здесь вполне можно будет жить», - подумал он.
Винтовая лестница вела еще наверх. Элмо полюбопытствовал и пошел туда. Лестница привела его к комнате, где вместо стен были окна, в всю центральную часть и почти весь этаж занимало устройство, представлявшее собой огромную лампочку. Недалеко был стол с аппаратурой. «Интересно, она еще цела? - Элмо осмотрел механизм. – Вряд ли». И ткнул первую попавшуюся кнопку. Ничего не произошло. Элмо не знал, что на верхушке маяка загорелся красный сигнальный для самолетов огонек.
Наконец он спустился в комнату ниже. И все-таки интерес взял верх. Элмо открыл второй ящик. Там стояло штук десять бутылок. Он достал одну, открутил пробку и понюхал жидкость. Она ничем не пахла. Рассмотрел в луче лунного света. Ртуть! Настоящая! Элмо видел ее только в градуснике. Взял вторую бутылку и чуть не упал. Это был нитроглицерин, сильная взрывчатка. В третей был бензин, в четвертой керосин, в пятой серная кислота, в шестой соляная кислота…
«Откуда это все здесь? – недоумевал Элмо. – Настоящая химка! Ладно, понадобится. Остальное посмотрю утром».
Элмо только теперь понял, как устал. Он лег на подоконник, положив сумку пол голову, и с высоты смотрел на город. Все-таки он находился где-то на высоте 12 этажа. Конечно, это не самое высокое здание, но дом его был отсюда виден. Свет там не горел.
Элмо еще раз взглянул на него, отвернулся и уснул.
…Недалеко находилась шайка бандитов. Маяк служил им убежищем и сейфом, на нем они хранили деньги, оружие и химические вещества. В ртути было золото, остальное же было тоже оружием. Они как раз направлялись к своему убежищу.
- Смотрите! – воскликнул один из них, показывая на красный огонек. – Там кто-то есть!
- Пошлите, разберемся, кто там нас грабит, - раздраженно проговорил другой.
Третий схватил его за шиворот:
- А если полиция?!
- Ну да, нам туда лучше не соваться, - закивал первый.
- Трусы! Жалкие трусы! – сплюнул второй.
Больше они на маяк не возвращались.

Отредактировано Рысенок (08-03-2010 12:32:35)

8

Рысенок,ты знаешь,а мне первая глава понравилась!.. :rolleyes: так мило,жаль мне этого не пережить - не было никогда братьев-сестёр.... :(
Во второй смутило цитирование серии про встречу выпускников...может стоило изобрести иной поворот событий? :rolleyes:

9

Рысенок
очень даже неплохо. с точки зрения описаний просто классно. невольно вспоминаются кадры из мультфильма, и ощущения при первом их просмотре(уже давно забытые). как известно, два раза вызвать одинаковое впечатление трудно, но у тебя получилось. как будто смотришь историю заново, но другими глазами, с другой стороны.
продолжай в том же духе.

и маленькая поправка - МР3 в те годы не было, слушали простые кассетники.

10

Heisse Blitz написал(а):

Во второй смутило цитирование серии про встречу выпускников...может стоило изобрести иной поворот событий?

Просто я задумывала, чтобы было как сказал Djkot, как будто пересматриваешь серию, но с другой стороны

Djkot написал(а):

МР3 в те годы не было, слушали простые кассетники

А-а-а-а, опя-я-ять! Зря я с себя Шеми списываю :D

11

Рысенок написал(а):

Зря я с себя Шеми списываю

Ой! А я подумал ты её с Шельмы пишешь... :blush:

12

Heisse Blitz
Имя с Шельмы, это да. А характер с себя

13

Ой, Рысенок, милая, извини пожалуйста, я ещё не прочитала фанфик, а уже понимаю, что у тебя идею спёрла!!!В моём "творении" у Элмо тоже есть сестра, и тоже младшая!Ну простиииииииии!Я не знала, честно!!!!*колотится головой об стену*Ты ведь меня простишь?????????Ну пожааааааааааааааааааааалуйста!!!!!!!!!!!  :'(
Всё, пошла вешаться и пить яд!Я воровка, бездарность и просто гадина!!!
Паршиво себя чувствую!..

Отредактировано Invisible (29-01-2011 01:35:45)

14

Только что прочла фанф, и мне стало немного лучше.Всё-таки спёрла только про сестрёнку.Но всё равно извини. :'(
А рассказ здоровский. Уж точно лучше, чем мой бред пьяного ботаника.

Отредактировано Invisible (29-01-2011 01:37:40)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Безымянная чушь