Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » По работе сайта » Насчет раздела фантворчества


Насчет раздела фантворчества

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Значит, так. То, что висит на сайте в разделе ФТ - тихий ужас. И с этим надо что-то делать, тк раздел уныл чуть более, чем полностью. Если в тамошнем арте еще есть хоть что-то, от чего глаза не плачут кровью, то фикшен - простите, ужоснах. Что можете предложить?

2

Ну, я щас как обычно заявлю о предполагаемых драконовских требованиях, а потом мы их все вместе по возможности отредактируем. Я считаю, что на сайт должны идти законченные фанфики без ошибок-опечаток, без Мери-Сью и рейтинга, с нормальными характерами героев, логикой и так далее. На настоящий момент таких я вижу два - это Моррин и перевод Дот, насчет того, что пишет Тано - предлагаю решить всем вместе. Касательно арта - только персонажи из мульта, никаких форумных образов и своих персонажей, только в хорошем качестве, о том, исключительно раскрашенные или допускать годные монохромные - пусть лучше художники выскажутся. Но срисовки - ни за что.

Ну и еще - то, что висит щас в фикшене, нужно стереть нафих и как можно быстрее, тк извините, по этому бреду судят о всем фандоме и о нас с вами. Хотя написанное Лизой можно оставить из-за уважения к ней как к создательнице форума, с которого и начался сайт. Но только при условии - кто-то ее писанину откорректирует и что-то мне подсказывает, что это буду я. Вот как-то так. Что скажете?

Отредактировано Лорка Вольная (05-03-2010 18:08:31)

3

Лорка Вольная написал(а):

допускать годные монохромные

Допускать-допускать. У Mitse вполне себе годные монохромные. Насчет своих - не знаю (Лорк, это я имею ввиду те мои картинки, которые заштрихованы а-ля ЧВ и диван).

Отредактировано Schelma (05-03-2010 18:12:24)

4

Лорка Вольная написал(а):

это Моррин и перевод Дот

Всецело поддерживаю.

Лорка Вольная написал(а):

насчет того, что пишет Тано - предлагаю решить всем вместе

Решать вам, я пас, ибо со стороны виднее.

Лорка Вольная написал(а):

Касательно арта

Это всё верно, правда, полностью исключать наличие своих персонажей я бы не стала, но персонажи мульта на рисунках быть должны. Срисовки никому не интересны, срисовывать вообще следует разве что для тренировки, но я лично и за арт их не держу. Монохромные - не возражаю, среди них очень даже годные могут быть.

5

Лорка Вольная написал(а):

Но срисовки - ни за что

Пчему? Некоторые срисовки, НКОТОРЫЕ, думается, можно поставить. Например очень яркие, красивые, хорощего качества.

Лорка Вольная написал(а):

своих персонажей

Хм... Только каноны? А можно с каноном или категорически нет? Я, конечно, понимаю, что людям будет непонятно, кто это, но если подумать.

Лорка Вольная написал(а):

пишет Тано - предлагаю решить всем вместе

Я ЗА выкладывание, НО (прости, Таночка, собсно, и Морра)

Лорка Вольная написал(а):

на сайт должны идти законченные фанфики

они не закончены, вот в чём минус.

Лорка Вольная написал(а):

то висит щас в фикшене, нужно стереть нафих и как можно быстрее

А какие, например, рассказы?
Лорка Вольная, а какие ещё можно кинуть рассказы кроме вышенаписанных и переводов? Ну, хотя бы когда закончат? Что можно?

6

Я за размещения тановского рассказа  :flag: (когда он будет закончен =)

Про арт согласна по всем пунктам.

Лорка Вольная написал(а):

Ну и еще - то, что висит щас в фикшене, нужно стереть нафих и как можно быстрее, тк извините, по этому бреду судят о всем фандоме и о нас с вами.

ППКС

И ещё добавлю: фантворчество - это то, за чем на наш сайт приходит добрая половина пользователей, а не найдя ничего годного, многие равнодушно сваливают не добравшись до кнопочки "форум". Наиотличнейший сайт на данный момент имеет огромный недостаток в этом плане. Тема весьма и весьма актуальна, так что, дорогие форумчане, не будьте равнодушны!

7

Шельм, да я тоже за "допускать", тк иные монохромные шикарней раскрашенных выглядят. Ну, эскизики а-ля "белый фон и черный контур", имхо, все же лучше оставить на форуме.

Тано написал(а):

полностью исключать наличие своих персонажей

Ну, если это будет годная иллюстрация к висящему на сайте фанфику - сделаем исключение =)

Тано написал(а):

я лично и за арт их не держу

Соглашусь. Но, как видишь, у нас на сайте и, звиняюсь, г-фотки г-арта имеются, с которыми я больше года тайно мечтаю разделаться.

8

Мэри написал(а):

Хм... Только каноны? А можно с каноном или категорически нет? Я, конечно, понимаю, что людям будет непонятно, кто это, но если подумать.

Людям интересно смотреть на фанарт по мульту. Чужие персонажи интересуют в основном только друзей автора и дотошных людей фандома.

9

Мэри написал(а):

Некоторые срисовки, НКОТОРЫЕ, думается, можно поставить.

Нет, никаких. Фанарт на то и фанарт, а не фанкопирка.

Мэри написал(а):

Хм... Только каноны? А можно с каноном или категорически нет? Я, конечно, понимаю, что людям будет непонятно, кто это, но если подумать.

см. выше мой ответ Тано

Мэри написал(а):

они не закончены, вот в чём минус.

Закончатся - выложим.

Мэри написал(а):

А какие, например, рассказы?
Лорка Вольная, а какие ещё можно кинуть рассказы кроме вышенаписанных и переводов? Ну, хотя бы когда закончат? Что можно?

С сайта стереть ВСЕ. А насчет новых я высказалась =) Посмотрим, кого еще предложат сделать лицом фандома.

Morra M написал(а):

Я за размещения тановского рассказа

Вот и решили.

10

Morra M написал(а):

(когда он будет закончен =)

Я поклялась его закончить... Ой, дожить бы до того момента, когда он до сайта доберётся. (Пошла жрать мандарины, может, накатит)

Мэри написал(а):

НКОТОРЫЕ, думается, можно поставить. Например очень яркие, красивые, хорощего качества.

Вопрос спорный. В основном вопрос: где там творчество? Каким боком? Это разве что демонстрация умения рисовать, и ничего больше. Не особенно интересно.

Отредактировано Тано (05-03-2010 18:24:54)

11

Тано написал(а):

Morra M написал(а):

    (когда он будет закончен =)

Я поклялась его закончить... Ой, дожить бы до того момента, когда он до сайта доберётся.

Не волнуйся, кто из нас первей закончит, это вопрос.. с моей-то перманентной ленью и суперзанятостью! хD

Лорка Вольная написал(а):

С сайта стереть ВСЕ. А насчет новых я высказалась =) Посмотрим, кого еще предложат сделать лицом фандома.

Уже предложила )) Ибо сие невинно и прекрасно, если убрать одно слово..)))

12

Лорка Вольная написал(а):

Посмотрим, кого еще предложат сделать лицом фандома.

Хм... Может хайзин?

Лорка Вольная написал(а):

С сайта стереть ВСЕ

Ну, кроме антиного ^^

Тано написал(а):

В основном вопрос: где там творчество? Каким боком?

Ну, это-то да, но и срисовывать тоже надо уметь.  ^^  Больше не спорю.

13

Morra M написал(а):

Не волнуйся, кто из нас первей закончит, это вопрос

Девушки! Давайте старайтесь, а то венгры давят нас по срокам у нас аццки бессмысленное, бессюжетное и бредовое лицо фандома!

Вообще, мож кто считает нужным что-то еще из темы фикшена-арта на сайт порекомендовать? Лично мне симпатична парочка сабжевых рисунков Хайзе (особенно тот, про "фазу"), потому что они очаровательно стебные.

14

Мэри написал(а):

Ну, это-то да, но и срисовывать тоже надо уметь.  ^^  Больше не спорю.

Ммм, я не спорю, просто мне кажется, что опять же народу не очень интересно смотреть на копии картинок, которые они и так видели... по крайней мере, меня в фанарте по Сейлормун тенденция к срисовке пугает( И на ДА любят Плащика перерисовывать в самых распространенных позах.

15

Мэри написал(а):

Ну, кроме антиного

Если его приведут в приличный вид. Двенадцать ошибок в первом абзаце - извините.

16

Сляпал тут в тему:

http://s58.radikal.ru/i159/1003/1f/ba6ed081d279.jpg

17

Какая ня.

18

Лорка:D О,да, Анти всегда готов поддержать ценную идею! ))

Лорка Вольная написал(а):

Девушки! Давайте старайтесь, а то венгры давят нас по срокам у нас аццки бессмысленное, бессюжетное и бредовое лицо фандома!

Стимул есть, но вдохновение капризное, а инст суровый!( Пишу по ночам (когда свободные от домашних заданий ночи выпадают xD)

Мэри написал(а):

Хм... Может хайзин?

Да, хайзин фанф неиллюзорно доставляет))) И Арт стёбный - загляденье!)

Отредактировано Morra M (05-03-2010 19:42:15)

19

Мэри написал(а):

Ну, кроме антиного

Вот тут висит выборка из сего шедевра. Ссылка на мой дневник, открыт только зарегистрированным на Дайри йа параноик и хочу знать своих шпиенов, оцените, какая красота создает имидж нашего фандома. Выборка, кстати, из двух первых глав из шести. Потом еще кину.

20

Кстати, о своих персонажах. Я полистал темку Мице и считаю, что исключения быть должны, тк Мице рисует очень годную семью Бушрута, которую уважает даже главный антимерисьюшник форума xD Ну и иллюстрации Тано к фанфику, думаю, не пускать нет смысла.

21

Мэри написал(а):

Хм... Может хайзин?

Лорка Вольная написал(а):

Лично мне симпатична парочка сабжевых рисунков Хайзе (особенно тот, про "фазу"), потому что они очаровательно стебные.

Morra M написал(а):

Да, хайзин фанф неиллюзорно доставляет))) И Арт стёбный - загляденье!)

Ой, девушки, спасибо, не ожидала.  :blush: тока последний фанф не закончен...

Мне лично очнь нравятся фанфы Тано и Морры  :cool: Но конечно же, всё наше творчество - жалкая бездарность по сравнению с рустамовским "Сезоном 4: в будущее". Его гениальные фики должны быть лицом фора!...
А из арта - безоговорочно Мице и Шельм!  :shine:

Отредактировано Heisse Blitz (08-03-2010 09:03:45)

22

Лорка Вольная написал(а):

Кстати, о своих персонажах. Я полистал темку Мице и считаю, что исключения быть должны, тк Мице рисует очень годную семью Бушрута, которую уважает даже главный антимерисьюшник форума xD Ну и иллюстрации Тано к фанфику, думаю, не пускать нет смысла.

Поддерживаю.

Heisse Blitz написал(а):

Шельм

:blush:

23

Не, из арта - однозначно Мице и Шельма, еще рисунки Лары (была у нас такая художница), а так мне все по темам пройти не судьба... Рисунки Хайзе люто-бешено доставляют, у Тано иллюстрации, у Неги и госпожи Черный Пласч можно кое-что и оставить на сайте, и взять из темок... кто-то еще?

24

Лорка Вольная а как же Шерлок?...
:D

25

Heisse Blitz написал(а):

а как же Шерлок?...

А у него свой форум и свой сайт, мы его недостойны  :D

26

Лорка Вольная написал(а):

мы его недостойны

А то! Мы же выше него пытаемся возвыситься, он же обидится! :D

27

Лорка Вольная написал(а):

А у него свой форум и свой сайт, мы его недостойны

Первый, мой форум исчез.
Второй который ты мне порекомендовала закрыли.

28

Долго думал, что же мне тут сказать...
Ну, по поводу требований к фанфикам согласен - логика, канон и без МС и рейтинга ^^ Я тоже не против, чтобы фики Морры и Хайзе были на сайте, но Хайзе... прости, но у тебя такооой суровый сленг ^^ а у Тано... там сью, уж извини ^^ но сюжет просто суперский, так что не знаю.. в замешательстве)))

По поводу художеств.... Правда, очень рад, что вы мне так доверяете, что даже на сайт пускаете)) из художников могу еще предложить Шельму, у Хайзе забавные рисунки были))) на самом деле мало нас осталось, активных канонистов...)) можно по темкам пройтись и старое что выложить... Да, у нашего ЧП были тоже неплохие рисунки, да и у Негадак)))
По поводу срисовок... прошелся тут по арту нашему, увидел такую чудную срисовку, ну прям глаз не отвести))) если будут такие годные срисовки, их можно даже на сайт)))

29

Mitse написал(а):

у Тано... там сью, уж извини ^^ но сюжет просто суперский, так что не знаю.. в замешательстве)))

Сью-то оно сью, но у нас элементарно выбора нету...

30

Так и у меня сью...  :dontknow: Так что выходит ничей. По крайней мере, без сьюх я ни у кого не помню.  :nope:


Вы здесь » Название форума » По работе сайта » Насчет раздела фантворчества