Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Из королей в преступники


Из королей в преступники

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте. Я здесь новичок. Нашла много интересного и решила тоже попробовать себя в творчестве. В общем написала небольшой рассказик о прошлом Кваги. Если заинтересуетесь ответьте пожалуйста.

2

Леди Ночи, выкладывай на здоровье, заинтересуемся и оценим тогда)

Только не забудь оформить текст и "шапку" по правилам :)

3

Ладно, можете не отвечать. Короче выкладываю своё произведение.
Предупреждаю заранее - в писательском деле я новичок, так что помидорами сильно не кидаться. Ок?  :) 

Название: Из королей в преступники
Автор: Я
Главные герои: Джек Куагтон
Статус: Закончен.

День выдался солнечным. Ни одного облачка на небе. Цветочки цветут, птички щебечут.
Всё это вызывало у него улыбку. Прохожие с недоумением оборачивались ему в след. Как же они не могут просто радоваться такому дню. Наверное потому что идут на обычные скучные работы: таксисты, бухгалтеры, банкиры, юристы или ещё что-то в этом роде. А он нет. Он просто обожал свою работу. Ещё бы! Он ведь дарил детям радость. А что может быть лучше?!
Вот показалось впереди большое серое здание. Жители города ПраздниксБурга знали что оно не то чем кажется, а вот туристу даже в голову бы не пришло, что это скучное, ничем не примечательное здание не что иное как завод по изготовлению игрушек. Да, сейчас оно унылое, но по праздником его было просто не узнать.  Оно окрашивалось всеми существующими яркими цветами. Всюду были шарики и флажки. Из открытых окон стреляли конфетти. И всем прохожим давали бесплатные сладости. А на крыше был огромный надувной Мишутка.
Все обожали праздники. Но сейчас был не праздник, а самый обычный день. И к тому же понедельник. Но нашему герою это было по барабану и он временами подпрыгивал от нетерпения всё больше привлекая к себе внимание. Прохожих можно было понять. Такой деловой с виду селезень в дорогом костюме, а ведёт себя как ребёнок. Но ему, снова воспользуемся нашим термином, по барабану что про него думают.
И вот, он буквально вбежал по лестнице игрушечной фабрике. Его уже встречали.
Пёс в светло коричневом костюме и зелёным галстуком смотрел на слишком счастливого селезня уже знакомым удивлённым взглядом.
-Здравствуйте. Вы сного опоздали, Сэр. – слегка напуганным голосом сказал он.
-Ничего! Без меня не начнут. – равнодушно махнул рукой «Сэр», даже не поздоровавшись, и, слегка толкнув в плечо  своего собеседника, наигранно обиженным голосом добавил, делая интонацию на слово «Сэр», - Сколько ты ещё будишь называть меня «Сэром»? Я же говорил, что ты можешь не называть меня «Сэром». Сколько ещё можно? Здравствуйте, «Сэр». Приятного вам дня, «Сэр». Чай или кофе «Сэр». Не хотите ли бутербродов, «Сэр». Вот документы, как вы и просили «Сэр». До свидания «Сэр». «Сэр»! «Сэр»! «Сэр»! «Сэр»! «Сэр»!... Меня и так слишком многие называют «Сэром». Но ты можешь меня так не называть. И обращайся ко мне на «ты», ведь мы друзья, Диглос.
- Да, да, Конечно! – слегка не довольно пробурчал Диглос, потирая ушибленное плечо.

Они вошли в здание. Оно оказалось очень просторным. Сам зал занимал где-то пять этажей. Не меньше! Стены были украшены всё тем же серым цветом,  что и снаружи. Их ровной полосой покрывали настенные лампы, но ими почти никогда не пользовались. Ведь большие окна пропускали много света, даже в пасмурною погоду.
Если рассматривать фабрику целиком, то она состояла из двух частей.
Передняя, где находился главный вход, служила в основном для политики. В ней решали такие вопросы, как и сколько выпустить товара, каким он будет, где лучше всего его распространять и надо ли вообще его финансировать.
Вторая же часть был сам завод. В нём, как рас таки и делали самые лучшие игрушки. Он находился в задней части постройки.
Ну, а наши персонажи шли не во вторую част здания ( костюмчики не позволяли:)). Они пересекли зал и на лифте поднялись на предпоследний этаж. Выйдя из него, их сразу же окутал жуткий шум.
Эта комната была полностью заставлена письменными столами, на которых было по одному компьютеру, одному телефону и куча стопок каких-то бумаг. А за каждым столом сидело по одному сотруднику. И все заняты очень важным делом: кто отвечает на телефонные звонки (или просто болтает со своим другом, который живёт за границей), кто печатает на компьютере (или просто раскладывает пасьянс), кто обсуждает с коллегами вопросы по работе (или просто обсуждает вечеринку у какого-то крутого чела) и кто просто, преодолевает самого себя и заполняет документы (вот эти похоже реально делом заняты и припереться не к чему). Поэтому во всей комнате стоял галдёж.
Двое начальников поспешили к концу коридора. Ото всюду, то и дело слышалось: «Доброе утро, мистер Куагтон.» «Здравствуйте, мистер Куагтон.» «Вам что нибудь нужно, мистер Куагтон?»
-Ну хоть какое-то разнообразие. А то всё «Сэр», да «Сэр» - рассмеялся мистер Куагтон, захлопнув за собой дверь этого «дурдома».
Диглос попытался улыбнуться, но его улыбка получилась слишком уж вялой. Но Куагтон не заметил этого.
Они двинулись вдоль длинного коридора. В отличие от предыдущей душной и шумной комнаты, здесь тихо и прохладно. Окон тут не было и коридор освещало несколько тусклых лампочек.
Вот впереди показалась дубовая дверь. Подойдя к ней, мистер Куагтон судорожно глотнул и спросил:
- Как я выгляжу? Только честно! – впервые за всё время его улыбка исчезла и он выглядел очень серьёзно.
-Как успешный бизнесмен, с которым нельзя не подписать контракт. – подбодрил его друг.
Куагтон кивнул и, собравшись с духом толкнул дверь.
В глаза ударил свет. Ещё бы ведь секунду назад они были в тусклом коридоре, а теперь они в комнате с окнами, и не маленькими. Сама эта комната представляла собой просторный кабинет салатового цвета. С потолка свисала миниатюрная люстра. На окнах, в цвет комнаты, висели не задёрнутые шторы. На против, на стене расположился шикарный телевизор с огромнейшей плазмой. Перед ним стаял длинный стол. С одиннадцатью стульями. Двое из них были не заняты: один большой в самом конце по середине и другой, такой как и остальные девять, справа от него. На остальных же сидели очень важные и деловые люди (люди это образно) и похоже очень недовольные. И когда открылась дверь они сразу же прекратили разговоры и строго проследили за вошедшими.
Диглос закрыл глаза защищая их от непривычно яркого света, но Куагтон даже не моргнул.
Он быстро пересёк кабинет и занял самое главное место, а Диглос уселся справа от него.
-Вы сного опоздали, мистер Куагтон. – заметил один из присутствующих.
-Да я знаю. Большие пробки на дорогах. – спокойно ответил он. Конечно это была не правда. Он всегда ходил только пешком. Но сейчас нужна была уважительная и естественная причина.
-Давайте начнём. – предложил Диглос.
-Да мистер Шольгном. – согласилась женщина в тёмно синей юбке.
Вообще то Куагтон не очень любил всякие собрания. Для него они были скучными, но он всё же внимательно слушал предложения и условия клиентов. Часть бизнеса он полностью доверял своему другу Дигласу Шольгному, и тот активно принимал в нём участие.
Сейчас клиенты были раздражены, но разве для них есть не возможное?

Вот он врывается в свой же кабинет снова весёлый и не принуждённый. Очередная сделка прошла удачно благодаря его выдержке и находчивости Диглоса.
Он лёгким движением запрыгивает на стол. Посидев так немного он берёт табличку и читает в слух:
-Мр. Джек Куагтон. Директор компании «Медвежонок Тедди».
Он испытал щепетильное чувство счастья. Конечно! Стоит лишь вспомнить каких трудов стоило ему подняться на самый верх карьерной лестницы, как сразу же… Постойте! А почему бы не повспоминать?! Джек Куагтон улёгся поудобнее на рабочем столе и погрузился в воспоминания.

Наконец-то, учёба в военном училище, куда сдали его родители, закончилось! Свобода! Ура!!! Юный селезень в военной форме стоял за воротами училища и не верил своему счастью.
Скоро подъедет автобус и заберёт его.  Ехать домой он не собирался. Он закончил учебную программу первее всех и за особые заслуги его отпустили раньше. Так, что понятно, что дома его не ждут. Да и, зачем туда ехать? Чтобы его снова куда-то сплавили?! Нет уж, извольте. Лучше бомживать, чем так жить!
Сам по телосложению он был не хиляк, но и не силач. Ну может быть чуть ближе к хиляку... Тогда спрашивается почему его отпустили? Да, может он не самый сильный и не самый умный во всей роте, но зато у него очень хорошо получалось оружие. Пластиковую взрывчатку или гранату из мусора – Легко. А если дать настоящие материалы, то…О-о!... Таким талантищем называл его генерал.
Но на самом деле Джек не собирался использовать полученные навыки в жизни. Ему больше нравилось творить, чем разрушать.
Вот подъехал автобус. Специально для него, для VIPперсоны. Джек не спеша залез в него не зная, что ему делать и куда податься. В общем он решил, что будет пытать счастья в том городе где остановиться. Но его план не осуществился, так как автобус, выехав из леса, остановился и выпихнул парня. Мол дальше добирайся своим ходом.
Джек испугался не на шутку. Ведь до ближайшего города топать минимум 3000 км. Но удача была повёрнута к нему лицом, а не тем местом, которым она обычно повёрнута к остальным.
Мимо проезжал цирк на колёсах и под восхищённые возгласы жонглёрш и недовольное ворчание дрессировщика (он раньше был любимчиком женщин) взял паренька к себе.
Несколько лет он проработал на выступлениях, слушая усмешки от дрессировщика и других лиц мужского рода, выступающих в цирке, по поводу своей фамилии. Но именно здесь он открыл в себе акробатические способности. В целом Джек Куагтон общался только с клоунами (жонглёршы потеряли к нему интерес как только узнали его фамилию). Его поражало их умение смешить людей. Но лучший смех – это детский смех. Куагтон всерьёз задумывался стать клоуном и стал бы если бы не один случай.

Цирк остановился в городе под весёлым названием ПраздниксБург. Джеку повезло. Он попал в город как рас в праздник. Он шёл восхищаясь красотам улиц и настроению народа. Всё говорило…Да что там говорила?! Кричало! Точнее кричали… о празднике.
Все так веселились  и он тоже, но что-то его остановило. Этот звук. Такой больно, сжимающий сердце. Это бал плач ребёнка.
Маленькая девочка стояла одна одинёшенька на детской площадке и плакала. Возле её ног лежал разорванный медвежонок.
Никто не обращал на неё внимание. Все праздновали. Но Джек не никто! Он ловко перемахнул через забор и подошёл к девочке.
-Что случилось? – он ласково погладил девочку по головке.
-Мне… Моего Тедди…-захлёбывалась она в слезах.
-Ну же тише, тише. А кто это сделал?
-Дугас,-тихо произнесла она, немного успокоившись,-Он сказал чтобы я отдала ему Тедди, но я сказала ему нет и…
-Что и!
-И он попытался его отобрать. Он потянул и я потянула…И вот…-у девочки снова на глаза навернулись слёзы.
Куагтону стало очень жалко девочку. Он не мог перенести её слёз. Тогда, когда детский смех придавал ему сил, детские слёзы причиняли огромную боль.
-Не плачь. Я его починю! – наконец сказал Джек.
-Правда?-девочка подняла заплаканные глаза.
-Правда. Но только если ты не будешь плакать.
Девочка слегка улыбнулась и, бережно собрав останки медвежонка, передала их Джеку.

Ну и работёнку он себе придумал. Джек никогда в жизни не зашивал медведей. Это тебе не автомат собрать-разобрать, тут нужна сноровка и терпение.
Куагтон всю ночь делал этого медвежонка. То шов криво получится, то лапа плохо пришита. Он всё переделывал и переделывал, переделывал и переделывал. Всю ночь горел свет в его вагончике. Всю ночь он не сомкнул глаз. Но это того стоило.
Как обрадовалась девчушка своему целому и невредимому Тедди. Как сверкала её улыбка. Как она сказало только одно слово, но согревающее душу: «Спасибо!» И она убежала. Видать домой - показывать медвежонка маме.
Но этого было достаточно. Джек понял, чем должен заняться. И он начал делать свои игрушки. И вскоре он открыл свою лавку «Медвежонок Тедди» в, честь той самой первой игрушки, которую он, можно сказать, воскресил. И вот он встречает Диглоса Шольгнома и его карьера пошла вверх.
Всего-то каких то тройку лет и его игрушки самые лучшие во всём городе и даже стране.

Джек Куагтон сладко причмокнул. Он частенько вспоминал эту историю.
Вы только посмотрите на часы. На улице уже стемнело.
Джек встал, потянулся и пошёл домой.
Так прошёл его день.
Да, возможно он весь день пробездельничал, но он потом и кровью пробивался сюда. Столько бессонных ночей, столько сверх урочных без выходных. Так что можно сказать – он это безделье заслужил.

Новый день. Опять солнечно. Снова наш знакомый спешит на работу, как всегда опаздывая. Он ещё не знал, что скоро всё изменится.
-Сэр, у нас большие проблемы!-сразу же подскочил Шольгном. Вид у него был встревоженный и даже напуганный.
-Диглос! Я же просил не называть меня…-Чуть было не начал Джек, но Диглос его перебил.
-Джек,-простонал он, - С нами хотят разорвать контракт!
-Что?-Куагтон не поверил своим ушам.
-Но это не самое страшное…Джек?Джек!-Диглос уже бежал за Куагтоном.
Они быстро пересекли зал и на лифте добрались до предпоследнего этажа. Джеку стало жутко. В комнате, где обычно стоял шум и гам было пусто. Никого! Ни души!
Сбывалось самое страшное. Но он не хотел в это верить. Он лишь продолжал идти не обращая внимание на бесполезные попытки Диглоса привлечь к себе внимание.
Он преодолел тёмный коридор за несколько секунд. И что было дури пнул дверь ногой.
В кабинете сидели вчерашние лица, но уже не серьёзные, а даже весёлые. Некоторые из них смеялись, а некоторые уже в конец обнаглели и, закинув ноги на стол, попивали шампанское. Но самое поразительное было то, что место директора было занято. На нём сидел тот самый тип, который вчера заметил опоздание.
Куагсон осмотрел это безобразие и прорычал:
-Что тут происходит?
-А! Мистер Куагтон!-распевал слова тип, сидящий на главном месте, - У меня для вас не приятные новости. Мы расторгаем с вами контракт!
-Это я знаю. – Буркнул Джек, - Но почему!
-Сказать? Легко! – тип сделал театральное молчание…И как рассмеётся прямо в лицо, - ВЫ РАЗОРЕНЫ!!!
У Джека внутри всё похолодело, перед глазами всё поплыло и он тихо прошептал?
-Как… такое возможно?
-Возможно, дорогуша. Ещё как возможно! Дети больше не хотят покупать ваши игрушки. На «рынке» появилась новая видео игра «Пострел». Детям она больше нравиться. Будущее за технологиями. Видите, ваши игрушки никому не нужны, а следовательно и ВЫ тоже!
Всё окутал туман. Куагтон всеми силами пытался оставаться в реальности, и он смутно слышал слова, доносившиеся откуда-то из далека: «Дети больше не хотят покупать ваши игрушки…» «…игра Пострел»  «…ваши игрушки никому не нужны… ВЫ тоже…»
-Да, и похоже вы потеряли дом. – тип продолжал медленно и мучительно добивать Джека, - Не стояло его записывать на компанию. Теперь вы бездомный и безработный. Но не переживайте! Я так уж и быть, разрешу вам провести одну ночь на складе. Так сказать…Ха-Ха…попрощаться!

-Что же мне теперь делать, Диглос? – Джек сидел, обхватив голову руками, на ступеньках когда-то принадлежавшей ему фабрике. Только, что он потерял всё, что у него было. В голове сильно гудело, и он никак не мог избавиться от этого шума.
Всё бы ни чего, если бы Джек не услышал брезгливый голос.
-Не знаю! Это теперь твои проблемы!
-Диглос? – с изумлением поднял глаза к нему Куагтон и увидел, то от чего у него подкосились ноги и если бы он сейчас не сидел, то обязательно упал. В глазах его лучшего друга читалось лишь презрении и отвращение.
- Теперь я действительно могу обращаться на «ты». Я тебя презираю. Ты бестолковый, никому не нужный клоун! Столько угрохал на тебя времени и всё в пустую! Не смей появляться на пороге моего дома, ничтожество! – Диглос  Шольгном оказался не тем за кого себя выдавал. Он плюнул прямо на бедолагу и удалился.

Уже стемнело. На улице разыгралась гроза. Куагтон сидел, на складе своей бывшей фабрики, и тупо глядел сквозь стену. В этой позе он уже несколько часов. Его лицо ничего не выражало. Никто даже не мог представить, какая буря творилась в его голове ещё час назад, но сейчас там было пусто. Ни одной мысли.
Тут Куагтон залился истерическим смехом и, запустив руку в коробку с игрушками, выудил из неё странную куклу, похожую на полу очищенный банан.
-Привет! – Джек посмотрел на неё, - Представляешь, друзья меня бросили потому что я клоун, шут гороховый. А ты, хочешь быть моим другом?
-Конечно! Я буду твоим другом. – пропищала кукла (при это клюв Куагтона еле заметно шевелился), - Будем знакомы! Меня зовут…Э-э…Мистер Банановые Мозги! А тебя?
-А меня никак не зовут. Я никто! Я ничтожество! Я как сломанная игрушка – выкинут на помойку! – и тут Куагтона окатила такая волна злобы и ненависти, - И всё из-за каких то тупых детей!  Этим соплякам больше не нужны игрушки. Ведите ли они слишком скучные. Ну что ж! Такие им точно понравиться!
Вскочив на ноги и посадив нового друга на плечо, он в пару прыжков оказался у стола. Схватив плюшевую панду и ещё несколько железяк, бывший директор начал творить и через пару минут его первая опасная игрушка была готова.
На его лице появилась коварная улыбка. Хорошенько замахнувшись, он кинул панду в, стоявшие в углу, ящики. «Бум!» И на их месте осталась лишь горстка пепла.(видно в ней не только железяки были)
Куагтон ещё никогда не испытывал таких чувств. Что-то коварное приятно щекотало его изнутри, порождая желание по безобразничать.
-Ничего себе! Да ты оказывается злой гений! – восхитился Мистер Банановые Мозги.
-Что есть, то есть! – гордо выпятил грудь гений, - Это лишь только начало! Вскоре мои новые игрушки будут покупать по всей стране и даже во всём мире! Но для начала, я избавлюсь от этой дурацкой видео игры!-он развернул, откуда то взявшуюся, карту и ткнул пальцем в маленькую точку, подписанную – Сен-Канар. – Здесь она появилась. Я отправлюсь в этот городишко и вскоре они узнают имя…имя…имя… Ай, ладно! Потом придумаю.
-У тебя ничего не выйдет. – возразила кукла.
-Это ещё почему?
-Ты не правильно одет.
-Тут ты прав. – начинающий преступник задумчиво потёр подбородок, - В нашем деле главное спецодежда.
Он нашёл швейную машинку и, взяв ткань, начал строчить.

Во всём городе погас свет. Видать из-за грозы. На складе фабрики стало темно.

За окном сверкнула молния.

Бубенчики колыхнулись на странной шутовской шляпы.

Раздался безумный смех и голос из темноты сказал:
-Час потехи!

С тех пор никто не видел Джека Куагтона. Одни говорят, что он сошёл с ума и его поместили в психиатрическую лечебницу. Другие, что он не выдержал потери фабрики и покончил жизнь самоубийством.
Вскоре фабрику снесли и о ней забыли. Теперь на её месте зимний каток.

Но в чём-то они правы. В ту ночь, добродушный и наивный Джек Куагтон действительно умер, и его место занял легкомысленный и хитроумный преступник Квага.

Конец.

Отредактировано Леди Ночи (20-03-2010 00:06:43)

4

Леди Ночи
Ох, ошибочки, ошибочки... надо повнимательней быть))
Но сюжет неплох) очень даже неплох)) интересная вышла предыстория Кваги ^^ зацепило)) видно, что написано эмоционально, живо, легко)) вопщем, если исправишь ошибки - цены не будет!))

5

Начну с плюсов - мне понравился сюжет. Неожиданные повороты судьбы, новые места и персонажи, реакции людей, жестокости жизни (особенно предательство "друга" - действительно сильный удар по психике Кваги). Понравилось изображение характера Джека - он и правда не в состоянии вести бизнес, он больше творческая личность, идейный вдохновитель, так сказать. И, да, концовка хорошая, с сильной ноткой драматизма.

Но - очень много ошибок, это сильно бросается в глаза. Ещё меня несколько смущает стиль повествования - странно смотрятся рядом такие слова как "бизнес", "финансирование" и "реально", "по барабану".

В целом, надо работать над грамотностью и стилем, а фантазия хорошая ;)

6

Правописание - тихий ужас. Три дня на правку, иначе - делет.

7

Леди Ночи написал(а):

В нём как рас таки и делали самые лучшие игрушки.

Леди Ночи написал(а):

Наконец-то учёба в военном училище, куда сдали его родители, закончилось!

Леди Ночи написал(а):

Сного солнечно. Сного наш знакомый спешит на работу, как всегда опаздывая

Леди Ночи написал(а):

Ну а наши персонажи шли не во вторую част здания ( костюмчики не позволяли:)).

Леди Ночи написал(а):

А перед ним стаял длинный стол.

Правь ошибки и опечатки :) Их ну оччень много :)

Сам сюжет мне кажется довольно милым, даже несмотря на то, что я совсем-совсем не фанат Кваги :)

8

Спасибо вам за добрые слова. Если честно думала хуже будет.
А с правописанием никогда особо не дружила.  :writing:
Пол часа сидела, пыхтела, а ошибок всё равно куча получилась.
Сейчас немного ещё исправила. Но увы времени мало, так что потом до правлю.
Не знаю, что значит "делет", но пожалуйста его не надо. Дайте хоть неделю. Раньше в интернет не пустят. Но всё исправлю! Обещаю!
И помогите кто нибудь, как пишется "сного"? Нигде не могу его найти.
Ещё раз спасибо.

P.S. Спасибо, что помидорами сильно не кидались. :cool:

9

Леди Ночи написал(а):

помогите кто нибудь, как пишется "сного"

Сие загадочное наречие пишется "снова" :)

Леди Ночи написал(а):

с правописанием никогда особо не дружила.  :writing:

Вот пара отличнейших сайтов, которые могут помочь в исправлении ошибок: http://www.gramota.ru/ и http://www.gramma.ru/

10

Morra M написал(а):

Сие загадочное наречие пишется "снова" :)

Спасибо большое! Что бы я без вас делала? 8-)

Morra M написал(а):

Вот пара отличнейших сайтов, которые могут помочь в исправлении ошибок

Ещё раз спасибо! Обязательно воспользуюсь.

Я вот хотела спросить... У меня действительно неплохо получается или так себе... Ну стоит ли мне дальше писать? :huh:

11

Э-эй!...Ау-у!! Не молчите пожалуйста.  :'( Мне срочно нужно знать писать ли дальше. А то у меня много идей и про Квагу и про другое. Но всё же хотелось бы быть уверенной, что мои коляки-маляки будут читать. Ещё раз прошу ответить СРОЧНО.

12

Леди Ночи
без паники xD на мой взгляд, по мнению народа твоя задача - исправить ошибки и писать дальше, конечно)))
И мы тут "каляки-маляки" по сабжу уважаем вроде как ^^
Ех, вот какой я наглый, за всех ответил xD

13

Леди Ночи
Ты пишешь только ради отзывов? Мдааа...

14

Лорка Вольная написал(а):

Ты пишешь только ради отзывов? Мдааа...

Э-э...Вообще то нет...Просто моё творчество никто раньше не читал и... Ай ладно! Пусть думают, что хотят, а я буду писать. Хе-хе! :glasses:

15

Эх, еще одна заброшенная тема... автор, ау!

16

Да тута я, тута. Есть у меня тут идейка ещё помучить Квагу, но сначало надо бы с Анти разобраться.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Из королей в преступники