Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Летящий ужас в этой стране


Летящий ужас в этой стране

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В одной из тем мне встретилась интересная мысль:

Morra M написал(а):

Мне кажется, или ЧП (за исключением англоязычных стран) особенно популярен в России и в Германии?

Как вы думаете, с чем это может быть связано?

2

Ну, у нас я бы подумал, что прекрасной озвучкой и шутками. Обаяние персонажей конечно, но оно всем странам видно) Насчёт Германии ничего сказать не могу.

3

Лорка Вольная написал(а):

Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Фразу про Летящий Ужас очень сложно выбросить из головы :-D

4

Ну, гражданином Германии мне не довелось побыть, с немецким языком и тамошней культурой я так же совершенно не знаком, так что не могу судить о популярности м/с на территории данной страны; по теме, насчёт России - думаю, за меня уже всё высказали: причина в удачной адаптации отечественными переводчиками оригинального текста (имён, шуток, каламбуров и т. п.) к культурной среде нашей страны, ну и подбор на роли не кого-то, а российских мастеров дубляжа тоже сыграли немаловажную роль. Точнее, это относится не только к России, но и странам СНГ, на территории которых транслировался мультсериал. Ну, к России в первую очередь. Ляпов переводчиков, конечно, можно тоже перечислить порядочно, но, по-моему, ни один перевод не бывает идеальным, так что бессмысленно что-либо говорить по этому поводу. Это из того же разряда, что и ляпы аниматоров - как много бы их ни было, хороший мультфильм от этого хуже не станет (с переводом аналогично. Разумеется, я имею в виду мелкие ляпы, которые можно не заметить при просмотре, а не серьёзные ошибки, при которых зритель начнёт плеваться). IMHO.

5

Лорка Вольная написал(а):

Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Ну, уже все развёрнуто ответили. Особенно и добавить нечего. Просто вспомнился пример - Шекспир крайне непопулярен во Франции, т.к. его в своё время плохо перевели. А у нас, в свою очередь, замечательные переводы Шекспира, поэтому в России он так известен и многими любим и уважаем.

Schelma написал(а):

Фразу про Летящий Ужас очень сложно выбросить из головы

Буквально на прошлой лекции наш информатик употребил сию нетленную фразу касательно циклических алгоритмов

6

Хм, а я в первую очередь подумал, что чепе любим у нас из-за своей такой знакомой нашим гражданам безалаберности  :D

7

Лорка Вольная написал(а):

Хм, а я в первую очередь подумал, что чепе любим у нас из-за своей такой знакомой нашим гражданам безалаберности  :D

А это только нашим гражданам свойственно? :glasses:

8

Morra M написал(а):

Буквально на прошлой лекции наш информатик употребил сию нетленную фразу касательно циклических алгоритмов

Я как-то прошелся поиском по блогам по ключевой фразе "Ужас, летящий на крыльях ночи". Чего там только не было :-D

Вот это запомнилось сильнее всего:

Я ужас, летящий на крыльях ночи...Я гнилой гриб, в котле твоих злодеяний...Я - Черный Снейп!"

9

Мегавольт написал(а):

А это только нашим гражданам свойственно?

Не скажу за всех, но я чепе люблю именно за это  :D

10

Лорка Вольная написал(а):

Хм, а я в первую очередь подумал, что чепе любим у нас из-за своей такой знакомой нашим гражданам безалаберности

Тоже,кстати. Кроме качественного перевода. Герои,возможно,их поступки,атмосфера,сходны,родственны нашим гражданам. Поэтому и воспринимается более "на ура".

Мегавольт написал(а):

А это только нашим гражданам свойственно?

Многие говорят,да,кроме терпеливости. Так сказать, особенность народа.

11

Лорка Вольная написал(а):

Как вы думаете, с чем это может быть связано?

Посмотрите один из эпизодов ЧП на немецком.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H1kinZ73Wo0&feature=related[/youtube]

12

rustam написал(а):

Посмотрите один из эпизодов ЧП на немецком.

и какое отношение это имеет к теме?

13

Schelma написал(а):

и какое отношение это имеет к теме?

Ну мож я должен ВНЕЗАПНО узнать истину  :D

Мне, как обычно, безумно любопытно то, почему, несмотря на засилье всяких финесофербов, черняшу смотрят те, кто младше 16-ти... по крайней мере, говорят, что смотрят...

14

Наверное,потому что там тоже присутствует незаурядный юмор и анимация,дизайн персонажей намного приятнее. И как раз-таки героев,как положительных,так и отрицательных,завались. Если сравнивать с Финес и Фербом.

15

NightScream написал(а):

И как раз-таки героев,как положительных,так и отрицательных,завались.

Этого добра хватает и в других мультах тех времен, однако звездень именно ЧП...


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Летящий ужас в этой стране