Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » О тараканах ЧП


О тараканах ЧП

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Чет у нас есть тема про Мегса и тема про личную жизнь Анти, а тема про главного героя всей этой истории отсутствует. Предлагаю для начала покопаться в голове ЧП. Помнится, сколько я ни смотрел мультсериал, меня всегда поражало постоянное хвастовство ЧП, и мне было безумно жаль, когда за его очередной попыткой возвысить себя в глазах окружающих наступал большой-пребольшой облом. И вот всегда мне было интересно: откуда у него вообще появилось это чрезмерное самолюбие?

2

Schelma написал(а):

Помнится, сколько я ни смотрел мультсериал, меня всегда поражало постоянное хвастовство ЧП, и мне было безумно жаль, когда за его очередной попыткой возвысить себя в глазах окружающих наступал большой-пребольшой облом. И вот всегда мне было интересно: откуда у него вообще появилось это чрезмерное самолюбие?

Ну, хвастаться у героев в крови. :-)  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw2.gif

Ещё одну черту я вспомнил. В серии "Dry hard" он всё пытался доказать, что обйдётся без фланца, хотя сам не знал, что это такое.
Вывод: ЧП всегда прав.

3

Bushroot's son написал(а):

Вывод: ЧП всегда прав.

А это ты вообще к чему?

4

Schelma написал(а):

вот всегда мне было интересно: откуда у него вообще появилось это чрезмерное самолюбие?

Если чисто психологически к этому подойти: ЧП считает себя неудачником, и все эти "попытки возвысить себя в глазах окружающих" являются потребностью доказать всем и, прежде всего, себе своё превосходство/ум/силу/смелость и т.д.

5

Schelma написал(а):

И вот всегда мне было интересно: откуда у него вообще появилось это чрезмерное самолюбие?

Или же в детстве,окружающие считали его таковым-неудачником. Это ответная реакция.  :dontknow:

Bushroot's son написал(а):

Ещё одну черту я вспомнил. В серии "Dry hard" он всё пытался доказать, что обйдётся без фланца, хотя сам не знал, что это такое.

Тоже хвастовство,гордость. И желание убедить,что все знает,умеет и т.п. Привычка,в общем,переоценивать себя и недооценивать врага.Иногда он может быть вспыльчивым, обидчивым. Но вроде не скупой и ворчливый. Так ЧП в общении приятный достаточно. И добряк,естественно. И как все герои он пафосно объявляет о том,что нужно сдаться злодею,говорит свои коронные полюбившиеся фразы,крылатые уже. Без них не может) Да и тогда без них,как и без своей напыщенности, он уже не наш всем знакомый ЧП.А в свою очередь все отриц.герои рассказывают свои планы,когда думают, что враг беспомощен.

Отредактировано NightScream (04-04-2010 17:20:19)

6

Morra M написал(а):

Если чисто психологически к этому подойти: ЧП считает себя неудачником, и все эти "попытки возвысить себя в глазах окружающих" являются потребностью доказать всем и, прежде всего, себе своё превосходство/ум/силу/смелость и т.д.

NightScream написал(а):

Или же в детстве,окружающие считали его таковым-неудачником. Это ответная реакция.  :dontknow:

Угу-угу, именно чисто психологически :)
А вот интересно, почему он считает себя неудачником :) И почему его считали неудачником.

7

Schelma написал(а):

И почему его считали неудачником

мож, выделывался много в юности и часто обламывался?) как тогда с карандашом в серии про встречу выпускников xD

Schelma написал(а):

А вот интересно, почему он считает себя неудачником

ну, такое же у всех есть ^^ пару раз не так поступишь, и все - жизнь не сложилась)))

8

Возможно это действительно следствие того, что ЧП в школе дразнили, какая у него там кликуха была..."кряк-тюфяк"? xDD

9

Буду краток. Черняша так окончательно и не разобрался, что такое хорошо, а что такое плохо. Имхо.

10

Лорка Вольная написал(а):

Буду краток. Черняша так окончательно и не разобрался, что такое хорошо, а что такое плохо. Имхо.

Думаю, он знает это в теории, а на практике оно ему несколько иначе представляется :-D Кроме того, Черняшка - личность увлекающаяся, если ему какая-нить идея в голову придет, он в ней не разочаруется, пока окончательно не сядет в лужу :)

11

Мне вот кажется, чепе невозможно что-то объяснить, ибо слышит он только ЧСВ себя. Я б наверно не вытерпел и кинул в него тапочком, потом привязал к стулу, засунул кляп и тока тогда попытался растолковать ситуацию и как было бы поступить более рационально... :sceptic:

12

Heisse Blitz написал(а):

Мне вот кажется, чепе невозможно что-то объяснить, ибо слышит он только себя. Я б наверно не вытерпел и кинул в него тапочком, потом привязал к стулу, засунул кляп и тока тогда попытался растолковать ситуацию и как было бы поступить более рационально...

Ну зачем же так жестоко, ему ещё злодеев бить))). Тем более, я боюсь, что ничего не получится, ведь он знает несколько приёмчиков...

13

Heisse Blitz написал(а):

Мне вот кажется, чепе невозможно что-то объяснить, ибо слышит он только ЧСВ себя.

Кстати, да :) Ну, мне думается, он привык доверять только самому себе... может быть, дело не только в ЧСВ, а в... хммм... тому, что ему долгое время было некому доверять)

А вообще мне интересно, какие у него были родители и как они его воспитывали.

14

Heisse Blitz написал(а):

Мне вот кажется, чепе невозможно что-то объяснить, ибо слышит он только ЧСВ себя.

Нетерпеливый,любит быть в центре внимания, хотя и не эгоист. Да,возможно,этого внимания ему не доставало в детстве.

Schelma написал(а):

А вообще мне интересно, какие у него были родители и как они его воспитывали.

Думаю,узнать можно, если посмотреть на то,как он воспитывает Гусену. Многие воспитывают так, как их воспитывали. Хотя не факт, есть исключения. Однако в данном случае, зная характер ЧП, можно предположить,что вряд ли они есть.

15

NightScream написал(а):

Многие воспитывают так, как их воспитывали.

А вот я думаю, что ЧП не везло в семье, он явно был либо сиротой, либо приемным ребенком мне одной кажется, что ЧП и ГП нехило похожи?, поэтому пытается дать Гусене то, что не хватало ему... чем еще больше способствует ее капризам(( ну не люблю я Гусену, не люблю xD

16

Лорка Вольная написал(а):

ЧП и ГП нехило похожи?

Разница всего в одной букве :-D

Но я вот думаю, что он, напротив, жил с вполне себе родными родителями, только вот кто-то из родителей был очень строг и случайно/нарочно его затюкивал.

А к Гусёне у него такое отношение, имхо, потому, что он папа, а не мама :)

17

Лорка Вольная написал(а):

А вот я думаю, что ЧП не везло в семье, он явно был либо сиротой, либо приемным ребенком мне одной кажется, что ЧП и ГП нехило похожи?, поэтому пытается дать Гусене то, что не хватало ему... чем еще больше способствует ее капризам((

Schelma написал(а):

Но я вот думаю, что он, напротив, жил с вполне себе родными родителями, только вот кто-то из родителей был очень строг и случайно/нарочно его затюкивал.

Итог: высока вероятность, что в детстве своем ЧП точно чего-то не хватало.Ласки ли,внимания ли,доверия,свободы и т.п. Насчет его юной жизни, увы, ничего не известно.

18

Родители вообще не показываются, не упоминаются. Да и сам Кряк бессемейный. Был долго.
Рискну предположить, что родители всё-таки были, но либо сын был им не нужен, либо у него есть более "успешный" брат (сестра), на которого всё внимание и вываливали.
Гусёну он, разумеется, очень любит, но внимания ей достаётся мало. ИМХО.  Хотя она от этого и не страдает...

19

NightScream написал(а):

Насчет его юной жизни, увы, ничего не известно.

Ну, можно пофантазировать, как и в предыдущих сообщениях :)

Валентинка написал(а):

либо у него есть более "успешный" брат (сестра), на которого всё внимание и вываливали.

Идея с братом интересна. Младший или старший?

Валентинка написал(а):

Гусёну он, разумеется, очень любит, но внимания ей достаётся мало. ИМХО.  Хотя она от этого и не страдает...

Ну, Гусёна куда более самостоятельная девочка, явно на ее характер повлияли смерти родственников, а потом жизнь в приюте.

20

Schelma написал(а):

Младший или старший?

Злой близнец  :D

Мне вот кажется, что ЧП себя неудачником не считает. Он этот этап преодолел. Самолюбие, да, может быть плодом борьбы с внутренними противоречиями... Возможно, в глубине души остались какие-то недобитые комплексы из юношества, но они так глубоко закопаны... По-моему, он абсолютно искренне верит в свою крутизну - ведь только в самых крайних ситуациях он способен признать, что был не прав, когда дело реально заходит слишком далеко.  Но как же очаровательно и нежно он себя любит!..  ^^

Еще обожаю в нем вспышки альтруизма. Это так трогательно всегда. :)

21

Bushroot's son написал(а):

Тем более, я боюсь, что ничего не получится, ведь он знает несколько приёмчиков...

Ха! Я сама кучу приёмчиков знаю, типа "клинок в спину, честно глядя в глаза"!
Только я бы привязала к стулу, а потом:"Ужасная Пятёрка, ау, вас тут подарок дожидается!.."

22

Самолюбие ЧП - ещё одна причина того почему я его не люблю  :dontcare:

23

Бушрутка написал(а):

Самолюбие ЧП - ещё одна причина того почему я его не люблю  :dontcare:

Зато он себя любит :-D и ты даже не представляешь, насколько...))

24

хливкий шорёк

Я видела. Во всех сериях  :sceptic:

А ОТКУДА оно появилось не знаю, и знать не хочу

25

Вот я думаю что Черняша готов сутками сидеть и мучительно придумывать новые способы поднятия своего рейтинга, а чтобы дома срач убрать - так он выше этого.. "Гусёна, никуда не выйдешь пока уборку не сделаешь!".

26

Heisse Blitz написал(а):

а чтобы дома срач убрать - так он выше этого.

Да зачем ему, Зизи ж есть  :D

27

Так и представился ЗЗ с табличкой "will suck clean for food"  ^^

28

Heisse Blitz написал(а):

Так и представился ЗЗ с табличкой "will suck clean for food"  ^^

"пад сталом"
А меня ЧП бесит просто по определению.

29

Лично я не считаю ЧП лузером, и вот почему. Да, когда-то он им был и по сей день не лишён недостатков, с этим связанных. Да, его хвастовство - вполне очевидный способ компенсировать недостаток любви в детсве и юности (особенно если учесть, какими приступами депрессии на тему "я ничтожество!" оно порой сменяется) Но взгляните на его историю в "Жаркой встрече..." У него и Мегавольта они почти одинаковы. Ну, как это часто бывает в комиксах - "его все нагибали, он стал сильным и всем отомстил". ИМХО, у ЧП был нехилый шанс пойти по "тёмной стороне силы" (которая, как известно, доступнее), но он им не воспользовался (о том, что могло бы быть, можно судить по его негаверсии) Наоборот, он стал бороться с преступностью, чтобы победить свои комплексы. А для этого нужна определённая сила духа.
Вот насчёт Антиплаща можно спорить, насколько он силён внутренне - нагибание слабых никода не было показателем силы духа. Но тема не о нём.

Отредактировано Siverius (16-05-2011 08:49:13)

30

Siverius написал(а):

А для этого нужна определённая сила духа.

Но зная как часто он отказывался от роли ЧП - сила духа у него не бесконечная, это не недостаток, лишь делает "живее".


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » О тараканах ЧП