Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Идеи для фанфиков


Идеи для фанфиков

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Часто бывает так, что вот придет в голову нечто, о чем стоило бы написать, но либо вдохновения нет, либо руки не доходят, короче говоря - лень. Для таких вот идеек-задумок и создана эта темка - не напишет автор, так вдруг еще кого-то зацепит? Делитесь =)

2

Лорка,ты права на счёт лени(((но она наступает только тогда,когда задумаешь середину и конец фанфика,а начало никак не прёт______вот тогда...Мама родная! Обидно до слёз.а в голову мало что идёт. Но благодаря твоему пособию (сама знаешь какому :))  я уже делаю попытки составить первые строчки своего произведения так сказать. :flag:

3

Вот чужие идеи из других тем, пусть тут в одном месе лежат :)

Лорка Вольная написал(а):

в результате чьего-то безумного опыта оригинальная вселенная закосячилась настолько, что пришлось создавать ее копию и пользоваться ею, однако испорченный вариант уничтожить не удалось, и героический, но забракованный обыватель решил отомстить... xD

Mitse написал(а):

мой вариант, который частично принадлежит и Шельме... мама Морганы перед своим сожжением прокляла деревню и всех ее жителей, дабы они всегда оставались в том времени, в котором погибла она))) хыхыхы)))

4

У меня тут такой ...как сказать... сюжет для фика представился. (если вдруг не та тема, извините.)
Что  Анти и ЧП встретились в инете под разными никами и начали беседовать. Анти жалуется что мол с одними придурками работать приходится, а ЧП его поддерживает, мол та же проблема. Потом кто-то из них говорит что мешает ему постоянно один и тот же тип до боли похожий на него. И заканчивается этот разговор так:
Сумрак (ЧП): Антиплащ, ты что ли?
или:
Одиночка (Анти): Черный Плащ, ты что ли?
Какбе хотелось узнать ваше мнение...

5

Твистер-Степ
можно написать хороший стёбный фик :)

6

Твистер-Степ, по-моему, неплохая идея! Есть, где стебу разгуляться! :D

7

Ну значит я наверное закончу еще с одним фанфиком и примусь за этот.

8

Твистер-Степ
мне тож идея про АП с ЧП понравилась  :cool:

9

Кидаю сюда. Вдруг кто вдохновится :)

MissWell написал(а):

Schelma написал(а):

    Угу, а началось все с того, как в один прекрасный день рождения коллеги поставили Негадаку на праздничный стол торт с девушкой...)))))))

И, прыгнув вслед за ней, Антиплащ очутился в параллельной вселенной, а девушки след простыл :huh: :rofl: Так и начались походы Антиплаща туда-сюда :D

10

Обычно я жуткий жмот по части идей, которые мне нравятся, но сейчас у меня много висящих недоработок, и мне просто не до новых. Но эта мне кажется смешной и достойной воплощения, так что вот вам сабж :D

ЧП, огорченный тем, что его не любят фанатки, которым сплошь подавай злодеев, просит Антиплаща научить его плохому и подарить хоть капельку отрицательности. Что скажет Анти, как будет проходить учеба и практика, чем все это кончится - я не знаю, пусть решает автор. :D

И вторая - я по ней даже начала писать, но резко потеряла интерес, если кто-то возьмется, могу подарить свои черновики.
Лето. Жара. ЧП достает анонимный анонимус, посылающий ему анонимки на Мегавольта (Бушрута, Ликвигада, кого угодно, но в черновиках именно Мегси). Подстава в том, что из-за каждого анонимного доноса ЧП надо переться на другой конец города в шерстяном плаще и устраивать обыск и допрос, читай - терпеть кучу подколок допрашиваемого. В самом конце, когда ГГ уже задолбался, выясняется личность того, кто строчил анонимки - в моем варианте это был сам заскучавший Мегавольт, но - выбор за автором =))

11

Мне первый вариант понравился. Я наверное сейчас сяду писать, так что первый уже занят))) :writing:

12

Пришла в голову идея:
Сказка на новый лад! Только с персами из ЧП. Например "Алиса в стране Чудес" - " Гусена в Стране Безумия" или что-то подобное? :writing:

13

Да думаю я, что это было бы интересно.

14

Как насчет того, что бы написать о Гусене фанфик в котором ей 18 и она...агент В.А.О.Н! У меня эта идея давно в голове вертеться, но вот руки не доходят.

15

У вас всех интересные идеи! Я вот тоже села писать фанф, и первая глава уже готова!

Отредактировано Бушрутка (11-03-2011 16:32:10)

16

Почитала тут пародии Твистер-Степ на разные фильмы - и пришло в голову: пародия на "Джентльменов Удачи". В главголях - ЧП, ШУШУ, Ужасная Пятёрка (Анти в роли Доцента))) Как вам?
З.Ы. Давно вертится ещё пародия на "Бриллиантовую руку" (Герберт в роли Семён Семёныча, Стальной Клюв и Нашатырка - Гена Козодоев и Лёлик, и ЧП - мент, который таксистом прикидывался, у него в  фильме даже помощник был (Зигзаг)))

17

Siverius
Ну, конкретно я не любитель такого жанра, особенно когда пародируется что-то отечественное)) Не из любви к этому отечественному, а как-то нелепо подобное выглядит в исполнении американцев.

18

В принципе, оно с тем же успехом может происходить и Америке... но нет так нет)) моё дело предложить идею)))

19

Siverius
Да, может, вдохновится еще кто-то, у нас где-то уже даже проскальзывала подобная идея)

20

Я ее и подсказывала а теме конкурсов))))

21

Вот даже как?)) Я просто на днях смотрела Бриллиантовую руку, распеределение ролей само собой пришло))

22

Есть идея : будущее Черного Воина. На его базу пробирается пять человек : Негадак, Ликвигат, Бушрут, Стилбик, руководит всеми Гизмодак. Он нанял злодеев за большие деньги - миллион каждому. Фэнтон хочет поговорить с Кряком, но о чем - злодеи не знают. Конец должен быть драматичным. Я бы написал сам, но нет времени.Кто заинтересуется - ЛС. Подробно опишу все перипетии сюжета.

23

я жутко ленивый, а идеи уже старые и времени совсем нет, так что делюсь.

Идея намбер ван. ЧП по рекомендации директора отдает Гусену в какой-либо кружок (планировалось, что на какой-либо муз. инструмент, но тут уже как автор пожелает). Ясен пень, что той это нравится куда меньше, чем гонять мячик во дворе, и она от души ненавидит сей кружок. А темнеет уже поздно, и топать домой ей приходится одной, чем и решает воспользоваться Анти и Ко. В итоге ЧП приходится спасать дочь.

Идея намбер ту. Хеллоуин, город празднует и всё такое. Гусена подхватила какой-то вирус гриппа и сидит дома недовольная. Внезапно по всему городу вырубают электричество, и пока жители города недоумевают, у них пропадают вещи-деньги. ЧП едет на разборки, наказав дочери сидеть дома и не вылазить, но та, разумеется, не слушается и залезает втихаря в Громокряк. Оказалось, что во всем виноваты Мегс и Квага. Начинается драка, Гусена вылезает, помогает отцу заразить обезвредить злодеев, все щасливы.

Отредактировано Риния (20-05-2011 20:31:39)

24

Риния написал(а):

Ясен пень, что той это нравится куда меньше, чем гонять мячик во дворе, и она от души ненавидит сей кружок

Омг, как я ее понимаю :rofl: Жаль, я не настолько злая и жестокая :D

25

хливкий шорёк написал(а):

Омг, как я ее понимаю :rofl:

ну дык, на личном опыте идея возникла xD

26

Под влиянием бродящей по форуму идеи о том, как в Сен-Канаре ВНЕЗАПНО сбываются все фанатские бредни вспомнила одну свою - о том, как герои ЧП узнали бы о своих фанатах через интернетик и какие рожи при этом бы скорчили. Ну баян, ну и чо, на ДА ж не было :D Увы, оно задумывалось картинкой для эффектности, но пока ее красиво осилю я - ЧВ успеет зохватить мир и запретить интернетик как явление, поэтому очень прошу, не дайте идее засохнуть! Образец скину, фразами нищасных жертв Девиартика поделюсь, душу не продам, извините, заложена.

27

Идея принадлежит мне и одиному моему знакомому, ныне она забыта и заброшена, но, может, кому-ниудь пригодится:
В Сен-Канаре появляется некая тварь, способная высасывать жизненные силы из горожан - не для каких-либо целей, просто она ими питается. Она имеет две формы - чёрной кляксы ( в этом виде она споосбна "приклеиваться" к жертве) и тени с красными глазами (в этом виде она перемещается по городу). ЧП гонится за очередным преступником, грабанувшим банк, и находит его в тупике, полностью "высосанного". Рядом находит лужицу чёрной дряни  изабирает образец для исследования. Тварь приклеиватеся к нему и начинает душить кошмарными снами, при этом ЧП приобраетает странную привычку засыпать где попало и когда попало. Расследуя странные убийства, совершаемые тварью, он одновременно пытается бороться  с собственными снами и медленно теряет рассудок. А  в это время тварь крепчает...
По версии моего знакомого, тварью был Антиплащ, сбежавший с киностудии в Сен-Канар, дабы отмстить ЧП. Но мне это как-то не очень нравится, додумывайте сами... :D
Дл ознакомления, если кому станет интересно,  могу кинуть уже написанные эпизоды, но предпреждаю: там стилевой разнобой, ибо пишем мы со знакомым совершенно по-разному :)

Отредактировано Siverius (02-07-2011 17:47:30)

28

Siverius
Заезженная тема. Подобный сюжет был в 3 мультиках про охотников за приведениями. И мне не кажется, что подобный сюжет может подойти для ЧП

29

Твистер-Степ написал(а):

Заезженная тема. Подобный сюжет был в 3 мультиках про охотников за приведениями. И мне не кажется, что подобный сюжет может подойти для ЧП

Теперь я поняла, почему забросила эту тему. Да и вообще, этим копанием в снах ЧП я пыталась реабилитировать чужую, изначально слабую задумку. У него было ещё хуже - тварь просто сосала силы и становилась сильнее, аки демоны в Сейлормун, а ЧП с этим боролся.

Отредактировано Siverius (03-07-2011 11:40:03)

30

Твистер-Степ написал(а):

охотников за приведениями

Аааа, только привИдения :)))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Идеи для фанфиков