Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Старый добрый "Дисней-клуб"


Старый добрый "Дисней-клуб"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я не нашла подходящей темы и решила создать новую. А если была... заранее спасибо и простите... :flag:
Детство-детство, куда же ты ушло? Старые заставки ДК.
http://www.youtube.com/watch?v=vOxSUW5S … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=4nzHclMx … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=athJysPq … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=F8x10pP8 … re=related
Свежак.
http://www.youtube.com/watch?v=fULZ1l6g … re=related

2

Эх, ненавижу новую заставку Дисней-клуба...(( она как-то угнетает ^^

3

Да, старая лучше была...

4

Это точно xD Но благо, в последнее время я на Дисней-клуб никак не просыпаюсь... ^^

5

А ЧП по субботам в 8 10 идет... я буду смотреть.

6

А по воскресеньям идет Клуб Микки Мауса... *_* точнее, шел, пока я смотрел, а сейчас не знаю..((

7

идет идет

8

Твистер-Степ написал(а):

А ЧП по субботам в 8 10 идет... я буду смотреть.

Mitse написал(а):

А по воскресеньям идет

Народ, ну чё вы загоняетесь в самом деле? о_О Вставать ни свет ни заря, чтобы глянуть неизвестно какую серию, причём одну, да ещё и с перерывом на рекламу. Объясните, блин, где тут скрытый кайф? о____О

9

Morra M написал(а):

Народ, ну чё вы загоняетесь в самом деле? о_О Вставать ни свет ни заря, чтобы глянуть неизвестно какую серию, причём одну, да ещё и с перерывом на рекламу. Объясните, блин, где тут скрытый кайф? о____О

Во-первых, уже давно известно, какая когда серия будет :)
Во-вторых, перерывов на рекламу в мультфильмах длиной в 22 минуты на ТВ обычно нету :) Есть только перед мультиком и после мультика :)

Твистер-Степ
и пожалуйста, не ставь точки в заголовках :)

10

Schelma написал(а):

Во-первых, уже давно известно, какая когда серия будет :)
Во-вторых, перерывов на рекламу в мультфильмах длиной в 22 минуты на ТВ обычно нету :) Есть только перед мультиком и после мультика :)

Ну ладно, два этих минуса отпадают, но ГЛАВНЫЙ остаётся - как можно вставать в такую рань?!.. Т___Т Когда куда приятнее с чашкой чая и мороженным (как я сейчас ;) ) в любое удобное время посмотреть любую на свой выбор серию по компу?
Мне прост интересно, что движет людьми в подобной ситуации)

11

Morra M
Да фиг знает, я как-то сам просыпаюсь, правда, далеко не всегдаааа  :) И котэ любит по мне прыгать)

А вообще мне всегда больше нравилось смотреть мульты по зомбоящику)

12

Schelma написал(а):

А вообще мне всегда больше нравилось смотреть мульты по зомбоящику)

Наверное, это старая олдфаговская привычка (((: нуачо, ща пойду достану тяжеленный видак и старые кассеты ^________^ Зато сколько кайфа словлю! )))

Schelma написал(а):

И котэ любит по мне прыгать)

^_______^ это так мило)) Особенно когда они начинают мурчать и тереться, а не впиваться когтями и ныть, чтоб их немедля покормили Хх))

Отредактировано Morra M (08-06-2010 23:52:35)

13

Morra M написал(а):

нуачо, ща пойду достану тяжеленный видак и старые кассеты ^________^ Зато сколько кайфа словлю! )))

Ахахаха, у меня тут мелькала недавно мысль посмотреть по старому видаку те серии ЧП, которые я записывал в 2001 и кассету с которыми этот же видак мне впоследствии зажевал. Уууу, мы их потом с любовью вытаскивали. Но это так, оффтопщина.... :-D

14

Если уж быть более точным, рубрика под названием "Дисней-клуб" появилась в 1998 году на канале ОРТ (кстати, благодаря ныне покойному Сергею Супоневу). Хотя её формат от "передач-предшественниц" мало чем отличался - тот же блок диснеевских мультсериалов, но поначалу (если мне не изменяет память) разве что разбавленный какими-то небольшими рассказами о Диснейленде, которыми заполняли интервалы между м/с. Со временем эти познавательные повествования за кадром исключили из программы, и оставили только заставку программы да блок мультов.

Передачи-"предшественницы" "Дисней-клуба" (по сути, ничем от последнего и друг от друга не отличающиеся, разве что оформлением анонсов и телезаставок):

1. "Уолт Дисней представляет" (Первая программа ЦТ, позднее Первый канал Останкино, 1991-1992) - самый ранний вариант рубрики, появившийся на "первой кнопке" (и по сей день именно на этом канале транслирующийся уже под другим названием).
2. "Волшебный мир Диснея" (РТР, 1993-1996) - просто-напросто перекочевавший "Дисней" с "первой кнопки" на "вторую", даже оформление у анонсов было аналогичное (такое вот), именно тогда и были впервые показаны 89 серий "ЧП".
3. "Час Диснея на СТС" (СТС, с 1997 года вроде) - повторы м/с, ранее транслировавшихся на Первом канале Останкино и РТР (многие люди, выросшие в 90-е годы, наверное, помнят заставки типа такой или такой). Именно тогда я по-нормальному посмотрел "Плаща" (до этого мелкий был и почти ничё не понимал). Повторили всё те же 89 серий.

4. "Возвращение" рубрики на ОРТ (ныне просто Первый канал) под названием "Дисней-клуб" (с 1998 по сей день). В 2001 решили снова повторить "Плаща", но прокрутили (по информации наблюдавших мульт по телеку в то время) несколько одних и тех же серий энное кол-во раз. ВНЕЗАПНО через 6 лет, в 2007 году, решили показать и остальные серии (а в феврале 2008 ещё и 2 последние серии в переводе "Невафильм", которые ранее по каким-то причинам не были переведены). В 2008 году заставку передачи поменяли.

В 2008-2009 сериал снова транслирует канал СТС (на этот раз полностью, всю 91 серию) сначала по выходным, затем по будням (и показ завершился быстрей, чем ожидалось поначалу), с конца 2009 года по сей день - снова Первый канал в рамках рубрики "Дисней-клуб". Будем ждать окончания показа примерно через полтора года (учитывая, что сериал показывают только по субботам) :D

Я лично сплю в это время, конечно, иногда использую таймер записи (надо же дособирать эпизоды, которые на ДВД Дисней не захотел пока официально выпускать :rolleyes: если записывать со спутникового Первого, то качество картинки весьма недурное, должен заметить. Собственно, в этом и главный плюс показа). Ну а вставать ради того, чтоб посмотреть серию именно по телевизору, или дрыхнуть в это время и смотреть собственный сериал во сне - личный выбор каждого :D

15

Schelma
Мне лично доставляет удовольствие подниматься в семь утра, а потом смотреть ЧП. Детство как никак вспоминаешь)))И это "колесо фортуны", повезет-не повезет. (это про серею).

16

Мегавольт написал(а):

дрыхнуть в это время и смотреть собственный сериал во сне - личный выбор каждого :D

Увы, последний год сны я почти не вижу :-D Мне кажется, у меня их кто-то прет и превращает в свои сумасшедшие бредни :-D Так что спать мне неинтересно :-D

Мегавольт написал(а):

кстати, благодаря ныне покойному Сергею Супоневу

Супонев вообще был крутой дядька(( Как его не хватает :(

Мегавольт написал(а):

разве что разбавленный какими-то небольшими рассказами о Диснейленде, которыми заполняли интервалы между м/с

На мой взгляд, это было довольно уныло. Правда, я мало интересовался диснеевскими аттракционами, все равно не потрогаешь и не прокатишься
:-D А сейчас мне сие в принципе параллельно)

Мегавольт написал(а):

просто-напросто перекочевавший "Дисней" с "первой кнопки" на "вторую", даже оформление у анонсов было аналогичное (такое вот)

Мне почему-то кажется, что они под конец "Чокнутого" и "Аладдина" пустили на повтор. Причем серии "Чокнутого" из мирандовских. Я могу ошибаться, конечно, сколько воды утекло.

Мегавольт написал(а):

помнят заставки типа такой или такой

На меня наибольшую ностальгию навевают именно заставки с 1997-го. Я тогда тож впервые почти целиком посмотрел "ЧП". Хочу обрааааааатно то ощущение, когда каждая серия, блин, новая, а единственная проблема в жизни - задание по математике для четвертого класса :'( Хотя бы на один день. Ууу, как же я тогда за него перестремался в Dead Duck, до сих пор забыть не могу :-D

Мегавольт написал(а):

В 2001 решили снова повторить "Плаща", но прокрутили (по информации наблюдавших мульт по телеку в то время) несколько одних и тех же серий энное кол-во раз.

Сволочи :-/ Я на них тогда так обижался, так обижался.

Чет я разностальгировался с утра прям.

17

Schelma написал(а):

Мне почему-то кажется, что они под конец "Чокнутого" и "Аладдина" пустили на повтор. Причем серии "Чокнутого" из мирандовских. Я могу ошибаться, конечно, сколько воды утекло.

Насколько я помню сначала крутили новые серии Аладдина вместе с повтором серий Чокнутого сначала со Счастливчиком, а потом ещё несколько серий с Мирандой, а под конец начали крутить повтор Аладдина по две серии вместо Чокнутого.

18

С этого всё начиналось http://www.youtube.com/watch?v=it-S4L-x … re=related (посмотрите до конца), далее http://www.youtube.com/watch?v=ZmxdB7Ii … re=related и наконец http://www.youtube.com/watch?v=ZbgcdeYN … re=related - полныый комплект 1991 года.
Хотелось б также в таком же компелекте остальные, начиная с 1992 по 1997 (Аладдин+Аладдин)


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Старый добрый "Дисней-клуб"