Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 -"Вспомнить всё"


Конкурс 25.06.10 -"Вспомнить всё"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название произведения: "Вспомнить всё"
Автор: Finsternis
Бета: нет.
Главные герои: Моргана, Зигзаг, Черный Плащ (по условию в тексте должны быть Зигзаг и Моргана)
Рейтинг: PG наверное
Статус: закончен
Дисклеймер: герои пренадлежат Диснею, не претендую.

В рамках данного мероприятия.


Вспомнить всё

– А ты уверен, что помощь твоей ведьмочки нам так уж необходима в этом деле? – недоумевал Зигзаг. Недоумевал искренне и со слабой надеждой на отрицательный ответ.
Мотоцикл с Черным Плащом за рулем лихо, но в строгом соответствии с ПДД, мчался по улицам Сен-Канара.
– Зигзаг, осторожней в выражениях! Во-первых, Моргана не ведьмочка, а специалист, магистр магических наук и кое-что смыслит… во всякой чертовщине. Во-вторых, сам подумай: мы уже две недели выслеживаем этих похитителей зеркал, начиная с того злосчастного преследования на стекольном заводе, которое мне чуть не стоило головы! И тебе, между прочим, тоже. Кто бы мог подумать, что стекольный завод – такое опасное место…
– Да уж, мне до сих пор кажется, что у меня в штанах полно стекольной крошки. Чтоб я еще туда поехал!..
– И каждый раз в последний момент злодеям удается скрыться! Совершенно непонятно, как. Физически нереально. А зеркала исчезли во всем городе, если ты помнишь. Женщины и водители выходят на демонстрации. Мне просто не по себе от всей этой шумихи!
– А мне не по себе от специалистов по чертовщине, у меня от этой дамочки зубы сводит! Не хотел бы я с ней оказаться один на один.
– О, на этот счет можешь не волноваться! С чего бы вдруг? – в этой фразе, произнесенной негромким, но твердым голосом, прозвучали некие металлические нотки.
– Тебе вот лишь бы найти предлог к ней заехать! – недовольно проворчал Зигзаг.
– Не выдумывай!..

Черный Плащ остановил мотоцикл недалеко от особняка, имевшего весьма незаурядный вид. Как и его хозяйка, дом был воплощением мистических сил. Он одновременно манил своей загадочностью и отталкивал темной, таинственной энергетикой. Дом был словно окружен личным защищенным пространством: находясь в городе, он вместе с тем был закрыт от суеты мегаполиса, торжественно возвышаясь в тишине и вечном полумраке.

– Тут темно даже в солнечный день. Как она это делает? – спросил Зигзаг, поднимаясь по каменным ступеням и озираясь. Ему хотелось хоть как-то нарушить гробовую тишину, которая сильно угнетала его.
– Видишь ли… Моргана не любит прямые солнечные лучи… и… вот! – Черный Плащ слегка нервничал (без зеркала у него даже не было возможности проверить свой внешний вид!), посему не желал пускаться в пространные объяснения того, что было ему самому не понятно, а тем более – признаваться в непонимании.
– Ясно, – в голосе Зигзага яснее ясного прозвучала полнейшая неясность. Он с подозрением покосился на паутину, живописно свисавшую с карниза.

Стучать не пришлось. Дверь сама открылась, стоило только Черному Плащу поднести к ней руку. Впрочем, он уже привык к этому, хотя нехорошее чувство, которое порождали в нем самостоятельно открывающиеся двери, никуда не делось.

– Моргана? – голос Черного Плаща предательски дрогнул, но Дрейк быстро взял себя в руки. – Моргана, надеюсь, мы тебя не потревожили поздним визито-о-о-о-о…
И тут произошло нечто невообразимое. Зигзаг не мог поверить своим глазам! Черный Плащ, лишь ступив за порог колдовского дома, исчез! Пропал, как будто и не было его!
– ЧП!!! – заорал что есть мочи Зигзаг, – ты где?
По вполне понятной причине, Зигзаг ни за какие коврижки не желал заходить в дом.
– Эй, кто тут есть? Отзовитесь!
– В чем дело? – навстречу Зигзагу по лестнице спустилась она, в длинном бордовом платье, идеально облегающем изящный стан, с легкой снисходительной улыбкой на устах, роскошная Леди-загадка… для друзей и родных, а также по паспорту  – Моргана Макабр.
– В чем дело?? ЧП пропал, прямо здесь, на пороге вашего дома! Верните его н-н-не-немедленно… а то… – Зигзаг не договорил и замолчал, с ужасом осознавая, насколько тягостна ситуация, как ему страшно здесь одному, с этой женщиной… И как беспомощно, бессмысленно, да и просто невежливо его «а то».
– О, я не хотела… – Моргана казалась не на шутку обеспокоенной происшествием. – Что же делать? Плащик попал во временную ловушку. До чего я рассеянна…
– Временную ловушку??
– Да, я ставила их для практики и вот, кажется, забыла убрать одну, – смущенно улыбнулась Моргана. Смущение тут же вновь уступило место волнению. – Что же ты стоишь на пороге? Заходи, пожалуйста! Нужно подумать, как вызволить Черного Плаща …
– Ага, сейчас, нашли дурачка! Хотите, чтобы и я провалился в эту вашу… дыру? Ничего не вый… – не дав Зигзагу закончить его речь, полную праведного негодования, Моргана буквально втащила его за шарф в свой дом.
– Эй, полегче!
– Мне нужна твоя помощь, пойми, наконец! И Черном Плащу тоже, – сердито, но сдержанно проговорила Моргана. – Он сейчас застрял где-то между прошлым, настоящим и будущим, и, чтобы его вернуть, нужно заклинание.
– Хорошо, но я-то чем могу помочь? – недоумевал Зигзаг, поправляя шарф. Он очень не любил заклинания. Особенно он их невзлюбил, увидев собственными глазами превращение ЧП в желе и еще ряд непотребных объектов (Дрейк любил Моргану и прощал ей подобные шалости).
– В тексте заклинания должна прозвучать фраза, произнесенная Черным Плащом, и указание, когда она была произнесена. Так время для него вновь обретет правильное течение. Ты должен вспомнить любое его высказывание, но с четкой ссылкой на время и с точностью до слова!
–  Ну… – Зигзаг задумался, – вчера во время погони мы слегка задели уличные часы, и он сказал… – Зигзаг шепнул Моргане на ухо пару слов, отчего на ее лице возникла легкая гримаса неудовольствия, – было ровно 21:49, мне хорошо запомнился циферблат. На асфальте.
– Нет, такие слова не стоит использовать в заклинаниях! Результат может оказаться неожиданным. Помню, как однажды Фрау Плюмбуминаурумфервандельн, моя преподавательница по алхимии, демонстрируя заклинание для превращения стога сена в золотой песок эквивалентного объема, споткнулась и произнесла всего одно неосторожное лишнее слово – так пришлось прерывать занятие и вызывать ассенизаторов. В общем, нужна какая-то более развернутая фраза...
– Даже не знаю… Вспомнил! Он пару недель назад сказал: «Что ты тут делаешь? Три часа ночи! Не время стряпней заниматься», и, действительно, было три часа ночи, я бы и не заметил.
– Это точная фраза?
– Эм-м… Там еще в начале было «Зигзаг, ты обалдел?», если это важно.
– Это можно опустить. Сейчас я найду нужное заклинание…
Волшебная книга на подставке тут же материализовалась перед колдуньей.
– Так… приворожить, растереть в порошок, ураган, икота-перейди-на-федота, жабьи бородавки, слюна единорога, паучьи глазки…
Книга сама переворачивала страницы, повинуясь воле хозяйки. Зигзагу от этих перечислений сильно захотелось выйти на свежий воздух. Но, в то же время, вид Морганы, склонившейся над магическими страницами, был так болезненно привлекателен, что он не мог отвести от нее глаз.
– Вот оно! Иди сюда и возьми меня за руку!
– Что? – погруженный в свои мысли, он не сразу понял, что именно от него хотят. – Это необходимо?.. Иду-иду, – Зигзаг решил, что безопаснее будет послушаться. Да и недремлющая совесть призывала помочь другу.
Зигзаг взял Моргану за руку и почувствовал, что, вопреки его ожиданиям, рука ее была теплой, нежной и очень приятной на ощупь. От легкого аромата ее духов сладкая нега разлилась по всему его телу. «Пожалуй, заклинания – это не так уж и плохо, в конце концов, – вяло подумал он, – пусть делает со мной все, что хочет».
– Эй, кто это сказал? – возмущенно вскрикнул Зигзаг и с ужасом осознал, что это его собственные мысли, которые вдруг стали до неприличия самостоятельными.
– Тсс! Начинаю.
Моргана приступила к заклинанию:
– Заклинаю, заклинаю, все должно тот час же сбыться
Пусть герой, слова сказавший, в свое время возвратится
Три часа ночи! Не время стряпней заниматься!
Три часа ночи, три часа, три часа, три часа…

Стоило ей произнести эти слова, как трижды раздался мощный и глубокий бой часов,  на миг комната наполнилась каким-то неземным мерцанием, стены странно завибрировали… Зигзаг зажмурился и непроизвольно еще сильнее сжал руку Морганы. Через пару секунд перед ними предстал Черный Плащ, целый, невредимый и обескураженный.
– Что происходит? – пробормотал Дрейк. Быстро сообразив, где он находится, и, увидев Зигзага, вцепившегося мертвой хваткой в Моргану, Черный Плащ настойчиво повторил свой вопрос:
– Так, мне кто-нибудь объяснит, что вообще здесь происходит, мм?
– Это не то, что ты подумал! – нервно хихикнул Зигзаг и отпустил, наконец, руку колдуньи. При этих словах Моргана окинула Зигзага взглядом, полным негодования. – Мы тебя спасали из временной ловушки, устроенной Морганой.
– Что-о-о? – ЧП явно с трудом воспринимал информацию.
– Плащик, прости меня! По моей вине ты пробыл некоторое время во временной ловушке, – виноватым голосом произнесла Моргана. – Это не опасно и, говорят, даже полезно: возвращает ясность рассудка и помогает при насморке, – тут же быстро добавила она.
– Моргана, дорогая, о чем ты? Как я здесь оказался? Как ТЫ здесь оказался? – Черный Плащ смерил напарника пристальным взглядом. – Кажется, я проснулся среди ночи от странного грохота, спустился на кухню и обнаружил там Зигзага, который затеял то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак…
– Мы приехали сюда, потому что ты хотел задать Моргане пару вопросов по делу о похитителях зеркал, – напомнил Зигзаг.
– Вопросов по делу? Черный Плащ, неужели ты опять меня в чем-то подозреваешь?! – воскликнула Моргана, всплеснув руками. Ее выводили из себя любые, даже малейшие намеки на ее криминальное прошлое. Любимцы колдуньи летучие мыши на всякий случай поспешно скрылись в другой комнате.
– Моргана, что ты, ни в коем случае, хе-хе, как я могу, нонсенс, – скороговоркой произнес Черный Плащ.
Он инстинктивно сделал пару шагов назад, ближе к выходу, усиленно вспоминая, что за похитители, что за зеркала, что за вопросы… Это ему ни о чем не говорило!
– Нет-нет, Моргана, мы хотели обратиться к вам как к специалисту... по чертовщине! – попытался объяснить Зигзаг.
При слове «чертовщина» Моргана недовольно поморщилась, но объяснение Зигзага сочла удовлетворительным, к счастью для всех присутствующих.
– Может, все-таки объясните, что со мной? Почему я, как последний маразматик, стою тут и ничего не помню?! – начал терять терпение Дрейк.
– Похоже, у тебя побочный эффект провала во временные ловушки – частичная потеря памяти, – задумчиво произнесла Моргана.
–  Ну и ну! Ты вообще что ли забыл про дело о похитителях зеркал? Ни одного зеркала не осталось в Сен-Канаре! – удивленно воскликнул Зигзаг. – Ты еще говорил, мол, это дело такое примитивное, что ребенок бы справился, и проспорил Гусене сто баксов, не сумев раскрыть его за три дня.
– Нет, совершенно не помню. Я такое сказал? – недовольно переспросил Черный Плащ. – Что ж, тогда не будем терять времени! По дороге расскажешь, – несмотря на амнезию, боевой дух он не утратил. – Моргана, спасибо за помощь! Ну-ка, от винта!
– Не за что… – Моргана с недоумением пожала плечами, в глубине души сожалея, что сегодняшняя встреча оказалась так скоротечна.

***

– ЧП, но мы так и не выяснили, что хотели!
– Ерунда. У меня уже есть пара идей на счет этого дела. Думаю, стоит начать со стекольного завода!
– О нет…

Отредактировано Finsternis (03-07-2010 19:08:01)

2

Finsternis
Мне понравилось безумно! :) Как будто посмотрела новую серию, серьёзно)) Всё так органично и локанично. =)

Порадовала как композиционная и сюжетная цельность рассказа, так и всевозможные детальки!  :shine:

3

Morra M, о, пасиба!  8-)  Я рада, что понравилось. А то мне после вычитки и правок уже кажется, что оно таааак уныло получилось  :D

Morra M написал(а):

Как будто посмотрела новую серию, серьёзно

Думаю, что для серии маловато экшена  ^^

4

Очень интересно и смешно получилось. Некоторые фразочки просто убили. :D

5

Finsternis, классно получилось. Понравился момент про слова, которые нельзя говорить :D Правда, мысли Зигзага, как мне показалось, немного "не в его характере", но это ИМХО, к тому же произведение от этого не испортилось ^^

6

Прекрасно)) Такая мультяшная атмосфера ^^ Правда, Зигзаг вышел немного неканонично умным, но это не страшно, в конце концов, в УИ он был всяко умнее, чем в ЧП xD
И да, я опять увидел больше, чем было в фанфике, сам того не желая, извините XD

7

Finsternis, великолепно! Грамотно, интересно, забавно! Я в восторге! 8-)

8

Твистер-Степ
Кирка
Mitse
MissWell
Спасибо! :)

Кирка написал(а):

Правда, мысли Зигзага, как мне показалось, немного "не в его характере"

Пожалуй!
Он и сам удивился.  :D

Mitse написал(а):

Зигзаг вышел немного неканонично умным

Зигзаг вышел вообще немного неканоничным, каюсь. Хотя я всяко старалась притягивать его к канону.  ^^

Mitse написал(а):

И да, я опять увидел больше, чем было в фанфике, сам того не желая, извините XD

Mitse неисправим.  :D Я, кажется, тоже что-то видела.   :insane:

9

Finsternis написал(а):

Фрау Плюмбуминаурумфервандельн

Умеешь ты поиздеваться, у меня чуть язык морским узлом не завязался (мозги кстати тоже)

10

Finsternis написал(а):

Mitse неисправим.  :D

без этого Мице не Мице XD

Finsternis написал(а):

Я, кажется, тоже что-то видела.

ура, таки я не одинок ^^

11

Блин, я ведь тоже что-то видела :D Между Зигзагом и Морганой

12

А я... а я промолчу, а то выгонят в другой раздел XD

13

Конец порадовал!  :D  так реально по-мультяшному!..

Finsternis написал(а):

– Нет, совершенно не помню. Я такое сказал? – недовольно переспросил Черный Плащ

Эх, а можно было бы нагло этим воспользоваться и отлынить...  :rolleyes:

14

Finsternis
Ахаха, оно прекрасно канонично! Некоторые фразочки прям тянут на аформзмы :D

Finsternis написал(а):

– Ясно, – в голосе Зигзага яснее ясного прозвучала полнейшая неясность.

Аллитерация чудесна :D
Да, фанфик на самом деле прекрасно мультяшен и доставил огромное удовольствие! Надеюсь, ты не будешь против, если он будет выложен на сайте?

Mitse написал(а):

А я... а я промолчу, а то выгонят в другой раздел XD

Молчи-молчи, пожалей мои нервы :D

15

Mitse написал(а):

А я... а я промолчу, а то выгонят в другой раздел XD

Лорка Вольная написал(а):

Молчи-молчи, пожалей мои нервы :D

Любители прозрачных намеков полупрозрачным цветом.  :D

Heisse Blitz написал(а):

Эх, а можно было бы нагло этим воспользоваться и отлынить...  :rolleyes:

Ага, что-нибудь вроде: "Нет, совершенно не помню! Что за вздор?"  :D

Лорка Вольная, спасибо за отзыв!
Даже не ожидала, что будет хорошо восприниматься. :)

Лорка Вольная написал(а):

Надеюсь, ты не будешь против, если он будет выложен на сайте?

Конечно не буду, мне приятно такое внимание.  :glasses:

16

Finsternis написал(а):

Моргана не ведьмочка, а специалист, магистр магических наук

Она-таки наворовала на высшее образование)))

Finsternis написал(а):

– Да уж, мне до сих пор кажется, что у меня в штанах полно стекольной крошки. Чтоб я еще туда поехал!..

Я прям представляю, как Зигзаг это говорит)

Finsternis написал(а):

– О, на этот счет можешь не волноваться! С чего бы вдруг? – в этой фразе, произнесенной негромким, но твердым голосом, прозвучали некие металлические нотки.

Хе-хе, какая ревность)))

Finsternis написал(а):

– Тут темно даже в солнечный день. Как она это делает? – спросил Зигзаг, поднимаясь по каменным ступеням и озираясь.

Наверное, Моргана всю погоду себе целиком наколдовывает... Если бы она раскрыла свой секрет, смогла бы конкурировать с производителями кондиционеров *с тоской посмотрел на +27 на градуснике*

Finsternis написал(а):

Стучать не пришлось. Дверь сама открылась, стоило только Черному Плащу поднести к ней руку. Впрочем, он уже привык к этому

Частенько заглядывал?)

Finsternis написал(а):

–  Ну… – Зигзаг задумался, – вчера во время погони мы слегка задели уличные часы, и он сказал… – Зигзаг шепнул Моргане на ухо пару слов, отчего на ее лице возникла легкая гримаса неудовольствия, – было ровно 21:49, мне хорошо запомнился циферблат. На асфальте.

:rofl:

Finsternis написал(а):

Зигзаг взял Моргану за руку и почувствовал, что, вопреки его ожиданиям, рука ее была теплой, нежной и очень приятной на ощупь. От легкого аромата ее духов сладкая нега разлилась по всему его телу. «Пожалуй, заклинания – это не так уж и плохо, в конце концов, – вяло подумал он, – пусть делает со мной все, что хочет».

Уууу, Зигзагушка, даже ведьминская магия ему в итоге не помеха))

Finsternis написал(а):

– Моргана, дорогая, о чем ты? Как я здесь оказался? Как ТЫ здесь оказался? – Черный Плащ смерил напарника пристальным взглядом. – Кажется, я проснулся среди ночи от странного грохота, спустился на кухню и обнаружил там Зигзага, который затеял то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак…

Эх, я так понимаю, он не оказался в комнате Морганы в своей ночной рубашке?)))

Finsternis написал(а):

– ЧП, но мы так и не выяснили, что хотели!
– Ерунда. У меня уже есть пара идей на счет этого дела. Думаю, стоит начать со стекольного завода!
– О нет…

:rofl:

Finsternis
очень в духе серий с Морганой))

17

Schelma, спасибо за такой подробный ответ))

Schelma написал(а):

очень в духе серий с Морганой))

О, я рада)))

Schelma написал(а):

Она-таки наворовала на высшее образование)))

Да, она молодец  :D
Цель оправдывает средства)

Schelma написал(а):

Наверное, Моргана всю погоду себе целиком наколдовывает... Если бы она раскрыла свой секрет, смогла бы конкурировать с производителями кондиционеров *с тоской посмотрел на +27 на градуснике*

Актуальненько, да)) С современными погодными катаклизмами такая Моргана была бы просто нарасхват))

Schelma написал(а):

Частенько заглядывал?)

Не иначе!  :D

Schelma написал(а):

Уууу, Зигзагушка, даже ведьминская магия ему в итоге не помеха))

Я решила так: в конце концов, ЗЗ у нас гусак статный, в полном расцвете сил и с разумом, не перегруженным излишними мыслями... Когда нервозность по поводу колдовства немного прошла, он переключился на вполне такие мужские помыслы :D

Schelma написал(а):

Эх, я так понимаю, он не оказался в комнате Морганы в своей ночной рубашке?)))

У меня, кстати, была такая мысля, но я почему-то от нее отказалась... Хотя это было бы вполне логично и весьма забавно))

18

Finsternis написал(а):

У меня, кстати, была такая мысля, но я почему-то от нее отказалась... Хотя это было бы вполне логично и весьма забавно))

Ну, я думаю, тогда бы получилось, что это был ЧП из прошлого =) Впрочем, ночная рубашка была бы вполне в духе)))

19

Schelma написал(а):

Ну, я думаю, тогда бы получилось, что это был ЧП из прошлого =) Впрочем, ночная рубашка была бы вполне в духе)))

Ну вот, как раз: он как бы застрял во "временной дыре", а силой магии был бы возвращен ровно из того момента, когда произнес ту самую искомую фразу.  :yep:

20

Концовка супер! И, действительно, очень канонично, даже умный Зизя не смутил :) Зато Дрейк безумно на себя похож! Но разве может он с Гусёной прктиковать азартные игры? Это я про сто баксов. Хотя, наверно она его просто вывела, это не трудно. Она найдёт способ забаротать :)))

21

вот это замечательно! хорошо расскрыты хорактеры Зигзага, Чп и Морганы!


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 -"Вспомнить всё"