Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Первое дело Красной Маски"


Конкурс 25.06.10 - "Первое дело Красной Маски"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название произведения: "Первое дело Красной Маски"
Автор:Твистер-Степ
Бета:Анна Ключникова, более известная как Люси Блэк
Главные герои: Гусена (она же Красная Маска), Клякса Феникс, Черный Плащ.
Рейтинг: PG (кажется...)
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат Диснею

Первое дело Красной Маски

Июньское утро. Идет ливень. Такой сильный, что он скорее подошел бы африканцам с их тропическим климатом. Крупные капли стучали в окна домов. Улицы пустели. Не удивительно, в такую погоду даже кошку на прогулку не выпустишь.
В доме Черного Плаща стояла тихая и тоскливая обстановка.
Гусена сидела у окна и читала комикс. Кряк и Зигзаг смотрели телевизор.
- Папа, можно мне погулять? - монотонно спросила девочка.
- Нет... - ответил ЧП.
Гусена перелистнула страницу, подождала секунду и снова задала вопрос:
- А сейчас можно?
- Нет. - вздохнул Кряк.
Прошла минута.
- А теперь?
-Нет!!!
-А сейчас?
- НЕТ! Гусена, ты что, не видишь, какой там дождь?!! Вымокнешь, простудишься и будешь все каникулы лежать в постели с ангиной! - разозлился ЧП, вскакивая с дивана.
- Но мне скучно! И делать нечего, даже по телевизору одни новости идут... политика. Хоть бы один интересный репортаж! - воскликнула девочка.
- Можешь пойти убраться в своей комнате... - хмыкнул Кряк.
- Нет!
-ЧП, походу крыша протекает... - пробормотал Зигзаг.
Все посмотрели на потолок. Действительно, прямо над диваном было огромное пятно, с которого текла маленькая струйка воды.
- Гусена, отключи телевизор из розетки! Зигзаг, помоги мне передвинуть диван... - распорядился ЧП.
Девочка послушно выдернула вилку из розетки. Поплевав на ладони, Кряк и Зигзаг взяли диванчик и попытались перенести его.
-Куда его ставить-то? - сдавленным голосом спросил помощник.
-Давай к стене... - ответил ЧП.
Кое-как перетащив диван, Кряк, тяжело дыша, сказал:
-Гусена, доченька, ты не могла бы принести с кухни ведро?
-Как я тебе его принесу, если вы диван к двери поставили? - хмыкнула девочка.
Посмотрев на дверь и что-то сердито пробормотав, ЧП воскликнул: - Давай, помогай! - и ухватился за конец диванчика. Зигзаг, устало вздохнув, помог другу передвинуть диван к другой стене.
Когда проход был открыт, Гусена прошла на кухню. Взяв ведро, девочка мельком взглянула в окно. Дождь стеной, Клякса Феникс... КЛЯКСА ФЕНИКС?! Подскочив к окну, Гусена посмотрела внимательней. Да, это была Клякса. Ссутулившись, преступница что-то прятала под курткой. Неужели опять что-нибудь украла? Оглянувшись, Клякса, скрылась за углом.
- Надо скорее рассказать папе! - воскликнула девочка и выбежала из кухни.
- Папа! Папа! Там Клякса Феникс! Я видела её! - закричала Гусена.
Кряк, встав на стремянку, разглядывал пятно на потолке.
- Что-что? - рассеянно пробормотал ЧП.
- Там Клякса Феникс, на улице! - повторила девочка.
- Не говори ерунды. Ты же сама видела, как она растворилась в скипидаре... - ответил Кряк.
- Но она там была! - упрямилась Гусена.
- Передай-ка молоток... - попросил ЧП.
Девочка, вздохнув, передала инструмент отцу.
- Так-так-так... - пробормотал Кряк и ударил по потолку молотком. Пошла трещина.
- Па-апа-а... - без особой надежды сказала девочка.
- Не мешайся, пожалуйста! - пробормотал отец, пытаясь остановить течь.
Вздохнув, Гусена поднялась к себе в комнату. В спальне царил порядочный хаос. Кровать не заправлена, в углу гора баночек из-под “Кукоколлы”, на столе гора учебников и тетрадей. Одежда из шкафа вывалена на пол. И лишь один единственный костюм, аккуратно висел на плечиках.
Подскочив к открытому шкафу, девочка схватила костюм и начала одеваться.
- Если Черный Плащ не берется за это дело, то за него берусь я, Красная Маска… - пробормотала Гусена.
***
Клякса спешила к себе в логово. Логовом ей служил заброшенный склад на верфи. Преступница прятала что-то под курткой и постоянно оглядывалась. С трудом открыв железную дверь склада, Клякса юркнула внутрь.
В помещение горел тусклый свет. У дальней стены столик. На нем лежали холсты и сломанные мольберты. По полу валялись кисточки и крышки из-под красок. В углу стоял какой-то аппарат, накрытый брезентом.
-Ну наконец-то… - пробормотала преступница, извлекая из-под куртки мятую и мокрую картонную коробку.
Аккуратно открыв крышку, девушка достала... маленькие стеклянные баночки с красками. Их было всего четыре. Но цвета завораживали. Одна банка отливала золотом, другая серебром, следующая бронзой, последняя – полупрозрачная - отбрасывала на пол лучи радуги.
- Золотая, серебреная, бронзовая и кристальная... осталось лишь добавить их в мою машину, и все художники взвоют от ужаса! - прошептала Клякса, любуясь. Швырнув на пол пустую коробку, преступница подошла к аппарату и сорвала брезент. Это была странная машина, напоминавшая железную бетономешалку и миксер. Нажав пару кнопок, Клякса включила аппарат. Огромные венчики начали вращаться и медленно опускаться в бак. Выдвинулась труба, из которой маленькой струйкой полилась розоватая жидкость. Открыв баночку, девушка-преступница вылила золотую краску в ёмкость. За золотой последовали следующие. Перемешиваясь между собой и с розоватой жидкостью, краски меняли цвета с головокружительной скоростью. Венчики крутились все быстрее, создавая в баке радужную воронку. Разноцветные блики сверкали в глазах Кляксы. Её коварный план был наполовину выполнен.
***
- Я жду объяснений, юная леди!
Кряк, скрестив руки на груди, был очень сердит. Красная Маска сидела за столом. Ей почти удалось уйти не замеченной, если бы она не поскользнулась на тряпке, валявшейся прямо у лестницы.
- Я тебе сказала, что видела Кляксу... но ты ответил, что тебе некогда, и я решила сама её отыскать... - пробормотала Гусена.
- Если бы её видели, то сработал бы оповещатель! - фыркнул ЧП.
- Он у тебя всегда поздно срабатывает... проще полицейскую волну контролировать...- буркнула девочка.
- Она у нас была, если бы ты не сломала радиоприемник! - воскликнул отец.
Воцарилось молчание. Кряк и Гусена еще долго бы играли в «гляделки», если бы не оглушающий вой сирены. Отец и дочь кинулись к оповещателю.
- В центре города что-то странное... - произнес ЧП, барабаня по клавишам.
- Я же говорила, что это Клякса! - торжествующе воскликнула Гусена.
- Вынужден тебя расстроить, это не Клякса, а... ГЕРОИ КАРТИН?!! - удивился Кряк, уставившись на экран.
- Очень похоже на Кляксу... - пробормотала девочка.
- Так или иначе, за дело берется... ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ! - воскликнул ЧП.
- И Красная Маска! - встряла Гусена.
- Нет, ты останешься дома! - отрезал Кряк.
- Но дождь-то кончился!
- Гулять сколько угодно, но если увижу, что ты шастаешь по улице в костюме Красной Маски, из дома месяц не выйдешь!!!
- Ах так?!! - разозлила Гусена.
Девочка задержала дыхание и демонстративно надула щёки.
- Я на это третий раз не поведусь! - хмыкнул ЧП.
Клювик Гусены покраснел. Но Кряк был холоден как лед... ну почти.
Через пятнадцать минут Черный Плащ и Красная Маска мчались по городу .
На улицах творился хаос. Горожане с криком убегали от разных монстров и чудищ. Кое-кто даже от подсолнухов.
- Как старо, в первый раз были герои комиксов. Хоть бы раз что-нибудь нормальное придумала. - Фыркнула Гусена.
Свернув за угол, Крысолов едва не врезался в огромный черный квадрат.
- Черный Квадрат Поль Гогена? - удивился ЧП.
- Вообще-то Малевича... - усмехнулась Красная Маска.
- Какая разница? Все французы одинаковые... - отмахнулся Кряк.
- Малевич русский художник!
- Разве? А я всегда думал, что французский...
- Не время трепаться, надо скорее найти Кляксу!
- Чтоб из мотоцикла ни шагу! - пригрозил ЧП.
- Но папа! - начала было Гусена.
- Никаких «но»! Жди здесь! - рявкнул отец и отправился на поиски преступницы.
Девочка начала размышлять вслух:
- Он сказал, чтобы ни шагу из Крысолова... но не прыжка! - улыбнулась Красная Маска и одним прыжком выскочила из коляски.
- Ну-ка, от винта, ребята! - сказала девочка сама себе и побежала на поиски Кляксы.
***
Тем временем в Сент-Канарском музее искусств.
- Ну не умница ли я? - восхищалась Клякса Феникс, - Оживить несколько персонажей картин, чтобы нагнать шумиху, а самой украсть мировое состояние культуры! Хрустально-сапфировую диадему королевы Мэрианны Кряковской!
Украшение лежало на красной, бархатной подушечке и сверкало в лучах заходящего солнца. Осталось лишь убрать стеклянную витрину, защищавшую диадему. Опрыскав стекло из пульверизатора, преступница отошла назад. У витрины появились ножки, ручки и маленькая головка. Прыгнув на мраморный пол и тихонько звеня, витринка убежала.
- Как просто! - ухмыльнулась Клякса и взяла диадему в руки.
- Тебе не удастся украсть её!!! - закричал кто-то.
От неожиданности преступница едва не выронила драгоценность из рук.
- Черный Плащ?
- Нет! Я твой ночной кошмар... КРАСНАЯ МАСКА! – из-за угла выпрыгнула Гусена, угрожающе раскинув плащ.
- Опять ты?! - помрачнела Клякса Феникс и вцепилась в диадему мертвой хваткой.
- Она самая! Положи немедленно диадему на место!
- Ещё чего!
Ах, так! - Красная Маска в два прыжка оказалась рядом с Кляксой и вцепилась в украшение. Началась игра «перетягивание диадемы», в которой выигрывала пока преступница. Маска с силой дернула украшение на себя, как вдруг драгоценность со звоном выскользнуло из рук. Не пролетев и полметра, диадема разбилась о стену. Тысячи осколков со звоном упали на пол. Гусена застыла от ужаса. Воспользовавшись этим, Клякса оттолкнула девочку и, побежав к осколкам, окатила их струёй из пульверизатора. Время словно отмотали назад, кусочки диадемы собрались вместе. Схватив целехонькое украшение, преступница скрылась за углом, бросив на прощанье:
- Рада бы ещё поиграть, но спешу! Пока-пока, неудачница!
Красная Маска вздрогнула и кинулась в погоню.
Ноги предательски скользили по блестящему мраморному полу. Клякса, свернув за угол едва не упала.
»За что я ненавижу музеи, так это за скользкий пол!» - подумала преступница.
Клякса Феникс и Красная Маска вбежали в следующий выставочный зал. Маска, вскинув руку вперед, почти схватила преступницу за волосы, но поскользнулась на мокром полу упала.
»Упустила...» - грустно подумала Гусена. Но преступница даже не успела добежать до следующего зала. Она шлепнулась на пол и, проехав на животе два метра, врезалась головой в табличку с надписью «Осторожно, мокрый пол». Диадема, треснув посередине, откатилась к стене.
- Диадему я украду в следующий раз, но сейчас ты меня не поймаешь! - заявила преступница, вставая на ноги.
- Она нет, а я да! Все кончено Клякса, сдавайся!!!
Из брызнувшего осколками окна выпрыгнул Черный Плащ. Преступница даже ничего не успела понять, как ЧП надел на неё наручники.
- Ты как всегда вовремя, па...Черный Плащ! - улыбнулась Красная Маска.
- А с тобой я потом поговорю! - строго сказал Кряк.
- Ну вот, вляпалась... на домашний арест посадит. Между прочим за то, что я ему помогла! - прошептала Гусена.
***
Но ожидаемой головомойки не было. И строгого разговора тоже. Скорее, это можно было назвать милой болтовней.
- Как же ты умудрилась найти Кляксу быстрее меня? - спросил Кряк.
- Видимо, мой дедуктивный метод сильнее твоего... - хихикнула Гусена.
- А если по правде?
- Я увидела, как из музея выбежала витрина на ножках. Ну, ты сам понимаешь что это означает... а почему у тебя руки в краске?
- Пока я искал Кляксу, наткнулся на пару рисованных монстров. Ну и решил задать им хорошую трепку!
- А если на самом деле?
- Я наткнулся на монстров и решил задать им трепку... но пошел дождь. Они растворились, словно в скипидаре.
- Да... нельзя в наше время верить синоптикам.
- Это точно.
- А... разве ты меня не накажешь?
- За что?
- За...ни за что, папочка ни за что.
- За то, что ты ослушалась меня? Будешь сушить мокрый ковер феном. Не то он так до конца лета не высохнет.
- А ты починил крышу?!
- Ещё бы! Ведь я мастер на все руки!
- Па-а-па-а?
- Ну хорошо, я вызвал ремонтников...
- А я теперь буду всегда тебе помогать?
- Нет, Гусена даже не думай об этом!
- Ну вот... - огорчилась девочка, но потом тихо-тихо прошептала – Но когда вырасту обязательно буду как ты.
КОНЕЦ.

Отредактировано Твистер-Степ (03-07-2010 18:53:16)

2

Мне нравится. :) Динамично так события развиваются. Картина происходящего четко стоит перед глазами. Особенно порадовало описание логова Кляксы и ее возни с красками, красиво!..
И чувствуется, что текст тщательно вычитан.
Есть очень забавные моменты. Черный квадрат атакуэ. Класс.  :D

Твистер-Степ написал(а):

- Передай-ка молоток... - попросил ЧП.
Девочка, вздохнув, передала инструмент отцу.
- Так-так-так... - пробормотал Кряк и ударил по потолку молотком. Пошла трещина.

Зачем?!  o.O  :D

3

Finsternis спасибо. Старалась.

Finsternis написал(а):

Зачем?!

Кто же знает нашего ЧП, даже я порой не понимаю)

4

Симпатично))) Мне понравилось)) Отношения ЧП и Гусены такие... каноничные ^^ Это радует))
Ржу с Черного Квадрата XD Он прекрасен))

5

Как я здесь отписаться забыла...мне очень понравилось)) И мне тоже очень понравился эпизод с Чёрным квадратом *представила, что было бы , если б ЧП пришлось драться с картинами Сальвадора Дали  :insane: *

Mitse написал(а):

Отношения ЧП и Гусены такие... каноничные

А по-моему тут все каноничные получились, что есть очень хорошо ^^

6

Очень симпатичный фик! 8-)  Интересные описания, много забавных моментов. В конце посмеялась над этим:

Твистер-Степ написал(а):

- А ты починил крышу?!
- Ещё бы! Ведь я мастер на все руки!
- Па-а-па-а?
- Ну хорошо, я вызвал ремонтников...

Отредактировано MissWell (04-07-2010 13:41:21)

7

Понравилось!  :cool: Тоже похоже на каноничную серию)) Особенно хочется отметить заключительный диалог Гусёны с ЧП  :D

8

Твистер-Степ написал(а):

- Черный Квадрат Поль Гогена? - удивился ЧП.
- Вообще-то Малевича... - усмехнулась Красная Маска.
- Какая разница? Все французы одинаковые... - отмахнулся Кряк.
- Малевич русский художник!
- Разве? А я всегда думал, что французский...

:rofl:  грамотный, пипец!..
Эх, все никак чепе не успокоится и дочкину победу не признает, всё бы ЧСВ своё радовать.. ^^

9

Твистер-Степ
Слушай, да ты молодец! Честно говоря, удивила в хорошем смысле, написано очень неплохо, живенько и без суровых ошибок. Респект бете за вычитку. И юмор порадовал) Долго писала?)
Да, черный квадрат доставил :D А концовка шикарна!

Heisse Blitz написал(а):

Эх, все никак чепе не успокоится и дочкину победу не признает, всё бы ЧСВ своё радовать.. ^^

Чепе такой чепе :D

10

Лорка Вольная
Heisse Blitz
Morra M
MissWell
Кирка
Mitse
Finsternis
Спасибо, прямо в краску загнали. Писала не долго, всего 1,5 дня. :blush:

11

Твистер-Степ написал(а):

- Гулять сколько угодно, но если увижу, что ты шастаешь по улице в костюме Красной Маски, из дома месяц не выйдешь!!!

Хех, Гусёна могла надеть другой костюмчик))

Твистер-Степ написал(а):

- За то, что ты ослушалась меня? Будешь сушить мокрый ковер феном. Не то он так до конца лета не высохнет.

ЧП знает толк в извращениях)))

Твистер-Степ
получилось довольно интересно и забавно :)

12

Schelma спасибо. :glasses:

13

Очень миленький фик  :cool: 
Порадовало очень, где ЧП с Гусеной Красной Маской..)) друг у друга: "А если правда?"
Отлично пишешь, умачка :flag:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Первое дело Красной Маски"