Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Скользкая рыбёшка"


Конкурс 25.06.10 - "Скользкая рыбёшка"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Название: Скользкая рыбёшка
Автор: Кирка
Бета: Нет
Рейтинг: PG
Главные герои: Гога, Нептуния, Стальной Клюв (по условию конкурса), а также Гусёна, Зигзаг, Кряк Лапчатый (он же ЧП)
Жанр: юмор, приключения
Статус: закончен
Дисклеймер: персонажи принадлежат Диснею
Конкурсная работа

2

"Скользкая рыбёшка"
Гога очень спешил к своей соседке Гусёне, как она выразилась, по очень важному делу. В принципе, он и так собирался идти к ней, так как Танк снова начал его обижать. Обойдя живую изгородь, которую посадил его отец, мальчик быстро добежал до двери соседского дома и постучался в неё. Вскоре дверь открыла Гусёна в своём неизменном виде: фиолетовая рубашкой с цифрой «1» посередине, уже потрёпанные кеды («Самые лучшие на свете!»- как говорила Гусёна) и два рыжих растрёпанных хвостика на голове.
- Гога, ну наконец-то ты пришёл!- затаскивая друга в дом, затараторила девочка.
- Гусёна, что случилось? Тебе снова нужно помочь опустошить банки с газировкой, чтобы ты могла сдать их в утиль?- спрашивал Гога, одновременно поправляя свои очки в красной оправе.
- Да нет же, всё гораздо серьёзнее! Мой папа и Зигзаг ещё не вернулись!- Гусёна продолжала тянуть Гогу за его ранец с учебниками, казалось, ещё чуть-чуть и он порвётся.
- Думаешь, случилось что-то ужасное?
- Надеюсь, что всё будет в порядке…Просто уже девять часов, обычно они возвращаются раньше со своей… «работы»...
Гусёна знала, что «работа» её отца очень опасна, ведь он был не просто каким-нибудь сторожем или полицейским, он был Чёрным Плащом, грозой преступников номер один, ужасом, летящим на крыльях ночи, как он всегда говорил о себе. Но не смотря на то, что ловля преступников была опасным занятием, она в то же время была очень интересной и захватывающей. Вспомнив об этом, рыжая озорница начала негодовать:
- Почему он не взял меня с собой?! Вечно я пропускаю самое интересное! А может на Сен-Канар напал огромный слизняк с Марса, и папа с Зигзагом ловят его, а я тут сижу! Стоп!- Гусёна задумалась. В это время Гога поправлял свой рюкзак. Заметив, что его подруга притихла, он удивился и спросил:
- Гусёна, о чём ты задумалась?
В этот момент девочка хлопнула в ладоши и воскликнула:
- Ну конечно! Как же я сразу не догадалась!- тут же она побежала наверх, в свою комнату. Через пару минут она уже съезжала вниз по перилам, держа в руках какую-то сумку, в которой что-то лежало. Подбежав к дивану, Гусёна бросила на него сумку и пулей помчалась на кухню. Гога заметил, что в сумке лежали карандаши, листы и пачка леденцов, а так же хоккейная маска. В это время на кухне послышалась возня в шкафах и тумбочках, затем девочка вернулась с тремя пачками печенья, двумя баночками Кока-Колы и с половником. Принеся всё это в гостиную, Гусёна начала лихорадочно наполнять свою сумку.
- Гусёна, что ты делаешь?- её друг не мог понять, что с ней происходит.
- Гога, ну неужели ты не понимаешь?! Если на город и вправду напал слизняк, нужно спасаться! Прятаться в подвал!- Гусёна залезла на диван и подняв левую руку вверх сказала,- Только там мы будем в безопасности!
- А зачем нам половник?
- Это на случай нападения!
- Думаешь, пришельцы боятся половников?
- Сейчас не время думать об этом, мы должны бежать в подвал как можно скорее! Кто знает, может мы единственные, кто остался в живых, -  произнесла Гусёна трагическим голосом, при этом взмахнув рукой, как это делали актрисы. Затем она вновь побежала на кухню и вернулась с двумя кастрюлями. Одну из она надела на голову, другую протянула Гоге со словами:
- Быстрее надевай! А то вдруг это вернулись те шляпы-мозгоеды?
***
Когда всё было готово, и ребята уже собирались выйти во двор, чтобы потом спуститься в подвал, в гостиной раздался шум: крутились кресла, ведущие к тайному убежищу Чёрного Плаща.
- О нет, пришельцы добрались и сюда!- закричала Гусёна, и они с Гогой спрятались за диван. Тут Гога сказал:
- Это не пришельцы, а твой папа и Зигзаг.
Те двое на вид были жутко уставшими: ещё бы, вернуться домой под утро! Гусёна прыгнула папе на руки и начала радостно говорить:
- Папа, ты живой! Так тебя не съели те пришельцы?
На что её отец, Кряк Лапчатый, сонно ответил:
- А? Что? Гусёна, дочка, тебе надо меньше ужастиков смотреть…
Опустив свою дочь на пол, Кряк пошёл на кухню.
- Эх, сейчас попью чая с сахаром и лягу наконец спать, -бормотал селезень.
Поставив чайник на плиту и достав сахар из шкафа, он уселся за стол. Тут он и заметил какой на кухне беспорядок: всё было разбросано, вилки и ложки валялись на полу, да ещё и пакет молока был пролит.
- Гусёна! Что ты здесь натворила?!- закричал он на девочку.
- Пап, мы думали на город напали пришельцы и поэтому стали эвакуироваться в срочном порядке!- быстро начала оправдываться озорница,- Правда, Гога?- обратилась к своему другу девочка. Она всегда в таких случаях «передавала эстафету в разговоре» своему лучшему другу.
-Д-да, сэр, так и есть, -заикаясь, произнёс мальчик.
В этот момент чайник вскипел, и Кряк налил себе чай, предварительно добавив две чайные ложки сахара в свою синюю кружку.
- Ох, дети такие фантазёры…,- пробормотал он и залпом опустошил кружку,- Так, теперь я иду…Уаа, спать…Хрр, так что меня не беспокоить…,- он уже стоял на входе в спальню,- А ты, Гусёна!- тут он указал пальцем на девочку.
- Да папа?- спросила она.
- А ты убирай весь этот беспорядок! А Гога пускай идёт домой, не вздумай на него всё свалить!-  затем Кряк закрыл дверь и исчез в комнате. Вскоре послышался храп.
- Ну вот…Гога, ты ведь мне поможешь?- обратилась девочка к своему другу.
- Извини, Гусёна, но мне надо идти: мне нужно найти жемчужину для моего научного проекта,- проговорил мальчик и ушёл, не забыв закрыть за собой дверь.
- Ну и ладно, сама справлюсь…,-пробубнила себе под нос Гусёна,- Хотя…Эй, Зигзаг!- крикнула она и побежала в гостиную.
- Ты не мог бы мне…,- тут она заметила, что Зигзаг тоже спит,- и тоже! Рррр!- зарычала девочка от негодования и пошла убираться на кухне. Зигзаг в ответил протяжно зевнул во сне.
В это время Гога уже почти дошёл до пляжа. Хотя этот день была хорошая погода и на небе не было ни облачка, на пляже никого не было. «Ну, по крайней мере, я могу спокойно поискать жемчужины»,- подумал мальчик и пошёл к берегу. На море был штиль, и только барашки из морской пены приятно щекотали лапки Гоги. Он два часа обходил весь берег, но даже ракушки не нашёл: море выносило на берег одни водоросли. Вскоре Гога нашёл грот и решил там тоже поискать, но всё оказалась безрезультатно.
- И где мне найти жемчужину?- вслух подумал Гога.
Внезапно он услышал шаги в сторону грота. Испугавшись, он спрятался за большой камень у входа, надеясь, что его не найдут. Но его всё же заметили:
- Эй, милок, чего ты прячешься? А ну-ка выходи, пока я к тебе сама не подошла!- воскликнул женский голос.
- Да мисс, конечно!- вежливо отозвался мальчик.
Выйдя он наконец увидел кто это. Это была довольно странная особа: не утка и не собака и даже не животное, а какая-то рыба с ногами. На голове у неё торчало два розовых  полупрозрачных плавника, всё тело было покрыто бирюзовой чешуёй, от которой отражались лучи майского солнца, а через плечо была перекинута сумка, из которой торчала огромная раковина, закрученная спиралью.
- Кто ты такой, мальчик?- первая спросила она.
- Я- Гога Мадлфут, приятно познакомиться!- стараясь не заикаться, пролепетал Гога.
- А я- Нептуния, владычица морей! Что ты забыл в этом гроте? Или ты решил здесь намусорить?!- сердито спросила Нептуния.
- Н-нет, что вы, я просто ищу тут жемчужину!- заикаясь от страха произнёс мальчик.
- Здесь ты их не найдёшь. Как ты думаешь, Гога, почему люди так боятся утонуть где-нибудь посередине моря или океана? Потому что морское дно забирает себе все сокровища!- таинственно сказала владычица, - А я ещё я здесь главная!
- А вы не могли дать мне одну жемчужину? У меня правда с собой нет денег…,- начал оправдываться Гога.
- Зачем мне твои деньги, я в море живу, мне там всё подвластно…,- отмахнулась Нептуния, - Хотя, ты мог бы мне в кое-чём помочь, и тогда бы я дала тебе жемчужину.
- Правда? А в чём я вам должен помочь?- быстро спросил мальчик.
- Какой-то негодяй сливает в залив бочки с нефтью со своего катера! Ты поможешь мне его проучить!- ответила она и, схватив за руку продолжила,- ты умеешь плавать?
***
Через пятнадцать минут они были около скалы, с которой было хорошо видно палубу злополучного катера. Пока Гога выжимал свою зеленую рубашку (свой рюкзак он оставил в гроте), Нептуния следила за палубой судна. На ней как раз кто-то был и, видимо, с кем-то разговаривал по рации:
- Да, не волнуйтесь, всё идёт как по маслу! Скоро весь залив будет загрязнён нефтью, хехехе!- говорил незнакомец. Гоге показалось, что этот голос он где-то слышал…Присмотревшись, Гога разглядел незнакомца: это был элегантно одетый петух, у которого был стальной клюв.
- Да это же Стальной Клюв!- воскликнул мальчик.
- А кто это такой?- спросила морская владычица.
Пока Стальной Клюв разговаривал, они забрались на палубу и спрятались за ящиками.
- Мисс, это Стальной Клюв, главный агент Всемирной Ассоциации Отпетых Негодяев, В.А.О.Н.! Видимо он снова хочет поставить под угрозу жителей Сен-Канара! – объяснил Гога.
- Сейчас важнее то, что он таким образом убивает морских жителей! Я этого не допущу!- крикнула Нептуния.
- Что такое?!- крикнул Стальной Клюв и подошёл к ящикам, - О, кто это тут у нас? Рыба- переросток и…оу, а я тебя знаю, ты ведь заодно с Чёрным Плащом!
-Бежим, Гога!- Нептуния схватила мальчика за руку и они пробежали под ногами петуха.
- Яйцеголовые, взять их!- отдал он приказ своей команде. Те тут же схватили друзей…
***
Через пятнадцать минут Гога и Нептуния сидели связанными на палубе. Стальной Клюв, довольно ухмыляясь, спросил:
- Ну и что вы мне теперь сделаете? Думали, что сможете меня остановить, да?
- Тебе это так просто с рук не сойдёт, петух ощипанный!- огрызнулась владычица.
- Да неужели? Ну это мы ещё посмотрим, когда я вас опущу в бочку с нефтью, хехехе!- воскликнул он, щёлкнул пальцами, и двое его подручных привязали Гогу и Нептунию к подъёмному крану прямо над гигантской бочкой.
- Покончить с ними!- отдал он приказ и, пару раз проведя по своему гребню расчёской, ушёл в свою каюту.
Подручные начали медленно опускать трос.
- Ух, что же делать?- сказала Нептуния, пытаясь выбраться из верёвок.
- Нептуния, у меня есть идея!- Гога начал шептать Нептунии, что надо делать.
- Неплохо придумано, милок, я же говорила, что ты умный!- воскликнула он и вытащила у себя одну из чешуек, и начала её пилить верёвки. К счастью, после того, как неё тогда вылились те химикаты, её чешуя стала настолько прочной, что перерезать любой канат. Пока Нептуния резала верёвки, Гога их раскачивал, чтобы он и Нептуния не упали прямо в бочку. Яйцеголовые в этот момент смотрели в другую сторону
- Эй, это что такое?!- встрепенулись подручные Стального Клюва, услышав, как их узники освободились.
- Побег из курятника!- бросила им в ответ Нептуния и кинула в них бочку, таким образом вырубив их одним ударом.
- А теперь нам нужно остановить Стального Клюва!- сказал мальчик.
- Отлично, покажем ему, кто в море хозяин!- ответила Нептуния и вместе с Гогой прыгнула обратно в море.
Когда они вернулись к скале, от которой плыли к катеру, и уселись поудобнее, Нептуния достала свою раковину и подула в неё. Тут же из моря вылезли гигантские киты и осьминоги.
- Взять того мерзавца на катере!- приказала она им.
Один из осьминогов подплыл вплотную к катеру и, выломав дверь в каюту, вытащил агента В.А.О.Н.
- Вам так просто от меня не отделаться!- кричал он.
- Ещё бы, от такого крикливого негодяя надо ещё постараться отделаться!- крикнула ему владычица и свистнула. Осьминог, сжав Стального Клюва в одной из щупалец, дал сесть Гоге себе на голову, чтобы отвезти его на берег.
- Сдай его полиции, а с бочками я сама разберусь!- сказала она мальчику.
- Будет сделано!- ответил Гога.
Подплыв к пристани, осьминог запихнул Стального Клюва в одну из бочек с тухлой рыбой, в которой тот тут же застрял.
- О нет, теперь мой костюм испорчен!- ныл агент.
Между тем Гога позвонил в полицию и доложил, где можно взять Стального Клюва, и побежал обратно на берег. Осьминог же сам уплыл к своей хозяйке.
***
- Спасибо за помощь, Гога, ты мне очень помог!- благодарила его Нептуния, - ну а теперь награда, как и обещала, -сказала она и дала ему раковину.
Гога открыл её и увидел в ней…настоящую жемчужину! Она занимала собой чуть ли не пол-раковины!
- Спасибо вам, Нептуния!- радостно сказал он, укладывая раковину в ранец, который он забрал из грота. К счастью, сильных приливов не было, и содержимое ранца не пострадало.
- Да не за что, и давай на «ты», ладно?
- Конечно, до свиданья! - ответил он и побежал домой.
- И не забудь передать привет Чёрному Плащу!
- Обязательно!
- До новых встреч!
Вернувшись домой, Гога спрятал жемчужину, чтобы её не нашёл Танк, и пошёл проведать Гусёну, чтобы узнать, как у неё дела, а заодно рассказать ей о своих приключениях.
- Гусёна, ты не поверишь!- крикнул он с порога.
- Тихо ты, Гога!- зашикала Гусёна,- Папа не в настроении!- и показала на своего папу, который смотрел телевизор, по которому шли новости.
- Сегодня городской полицией был пойман опасный преступник, Стальной Клюв, а Чёрный Плащ, как всегда ничего не сдела…,- тут Кряк Лапчатый выключил телевизор.
- Но ЧП, зачем ты выключил?- спросил Зигзаг и продолжил: - Ну подумаешь, Стального Клюва не поймал. Затем он взял поднос со своими фирменными коврижками и протянул одну своему другу,- Возьми лучше коврижку, лучше станет.
- Да что они понимают?! Если бы я не ловил Мегавольта всю ночь, то поймал бы этого напыщенного петуха! Попадись мне на глаза тот, кто сдал его полиции!- в негодовании воскликнул Дрейк, продолжая кружить по комнате, Нет, Зигзаг, у меня ещё остались ручные гранаты!
- Так что ты хотел сказать, Гога?- спросила мальчика Гусёна.
- Да так…,- пролепетал Гога, - я нашёл жемчужину.
- Ой да подумаешь! Небось нашёл в первой же ракушке!- взмахнула руками девочка.
- Не скажи…её было нелегко найти…но мне кое-кто помог!
- Да, и кто же?
- Мистер Лапчатый!- обратился Гога к отцу Гусёны.
- Да Гога, что хотел?- отозвался селезень в своей неизменной рубашке лососёвого цвета и зелёной безрукавке.
- Нептуния просила передать привет Чёрному Плащу!
- Откуда ты её знаешь?!- хором спросили Кряк, Зигзаг и Гусёна.
- Да вот, сегодня познакомились, пока жемчужину искал,- ответил мальчик и улыбнулся.
- Стоп, Гога, я пока убиралась на кухне вспомнила...сейчас же май! Какие в мае школьные научные проекты?! Мы же на занятиях почти ничего не делаем!- начала "нападать" на друга Гусёна.
- Ну...я соврал...но это же не так страшно, по сравнению с тем, как ты иногда завираешься,- начал оправдываться Гога.
- Так, давай не будет уходить от темы...Минуточку, ты соврал?! Неужели я смогла тебя научить?! Ну ладно, а зачем тебе тогда жемчужина?, - не отступала девочка.
- А вот это уже секрет,- загадочно ответил ей друг.

Отредактировано Кирка (06-07-2010 17:21:52)

3

Кирка, симпатично. Странноватый получился сюжет, но с такими персонажами, конечно, непросто работать  :D Как-то непонятно, зачем Нептунье для захвата Стального понадобился хилый ботан, когда у нее на вооружении неплохие помощники из океана есть.  ^^ Правда, его мощный мозг помог им в сложной ситуации))

Умилило, как Гусена пытается переложить на кого-нибудь уборку на кухне.  ^^ Гусена такая Гусена))

Кирка написал(а):

Как ты думаешь, Гога, почему люди так боятся утонуть где-нибудь посередине моря или океана? Потому что морское дно забирает себе все сокровища!

Не поняла логической связи. Разве поэтому? :) И потом, люди и недалеко от берега боятся утонуть.   :glasses:

Кирка написал(а):

Скоро весь залив будет загрязнён нефтью, хехехе!

Тема актуальная! А зачем ему это понадобилось, интересно? )) Чтобы по спекулятивной цене загнать администрации города колпак для откачки нефти?  :D

Кирка написал(а):

Стальной Клюв, мисс это главный агент

- после "мисс" запятая (ибо обращение), а то непонятно. :)

Кирка написал(а):

Она была занимала собой чуть ли не пол-раковины!

- "была" не к чему (артефакт вычитки, я понимаю)).

4

Finsternis, спасибо ^^ Да, ошибки не заметила, хотя правила текст недавно, но уже исправила.

Не поняла логической связи. Разве поэтому?

Добавила там ещё одно предложение, может немного будет логичнее. А вообще, на Нептунию ведь химикаты попали, мало какие тараканы у неё в голове завелись? :insane:

А зачем ему это понадобилось, интересно? )) Чтобы по спекулятивной цене загнать администрации города колпак для откачки нефти?

Может быть ^^ Хотя, я думаю, он скорее как получит деньги, всё так и оставит (а то вдруг нефтью костюм перепачкается, пока его банда будет залив чистить  :D )

Отредактировано Кирка (04-07-2010 12:00:05)

5

Кирка
да, связать таких персов в одном фике явно было непросто xD Но по-моему, вышло вполне неплохо)) Почему-то порадовал Стальной Клюв с его фирменным "хе-хе-хе" ^^

6

очень увлекательный рассказ получился. Но вот ЧП жалко.

7

Твистер-Степ написал(а):

Но вот ЧП жалко.

Из-за того, что о нём в новостях сказали? Они хотя бы не сазали ничего дурного про его шляпу ^^

Mitse написал(а):

да, связать таких персов в одном фике явно было непросто xD

Да я чуть с ума не сошла, придумывая сюжет :D

MItse написал(а):

Но по-моему, вышло вполне неплохо))

А по мне сцена с дракой какая-то вялая получилась((

Почему-то порадовал Стальной Клюв с его фирменным "хе-хе-хе"

Наверно придаёт ему тупости шарма :insane:

Отредактировано Кирка (04-07-2010 14:43:42)

8

Кирка, довольно милый и необычный фанфик!  8-)

Кирка написал(а):

А по мне сцена с дракой какая-то вялая получилась((

А по-моему, нормально. Коротко и ясно 8-)

9

Кирка написал(а):

А по мне сцена с дракой какая-то вялая получилась((

ну, наверное стоило добавить больше эмоций и действия... ^^ Я в этом правда не особо разбираюсь))

10

Mitse написал(а):

ну, наверное стоило добавить больше эмоций и действия... ^^

Типа так: "Подручные Стального Клюва были в ужасе, вся душа у них ушла в пятки...Никогда они не были так близки к провалу, ведь опасность настигла самых дорогих их сердцу людей...их самих"  :D

Отредактировано Кирка (04-07-2010 14:59:12)

11

Кирка написал(а):

"Подручные Стального Клюва были в ужасе, вся душа у них ушла в пятки...Никогда они не были так близки к провалу, ведь опасность настигла самых дорогих их сердцу людей...их самих"

ахаха, ну да, ну да XD Типа того)

12

Mitse написал(а):

ахаха, ну да, ну да XD Типа того)

Может впихнуть это в текст? :D

13

Кирка написал(а):

Может впихнуть это в текст?

не, лучше не стоит)) а то про "их самих" будет плохгиатт XD

14

"Милок" Нептунии тоже есть плагхиат :D

15

Кирка
Нее, "милок" это имидж XD

16

Mitse написал(а):

Нее, "милок" это имидж XD

А я ещё хотела вписать, как Нептуния целует Гогу в щёчку в знак благодарности, как и в мульте в ситуации с ЧП ^^
Так зачем ему жемчужина? XD

17

Кирка
ого, какой бы получился необычный пейринг XD

Кирка написал(а):

Так зачем ему жемчужина? XD

я думаю, после такого Гога, как истинный забитый ботан, напрычь бы забыл про жемчужину)))

18

Mitse написал(а):

ого, какой бы получился необычный пейринг XD

Не, ты шо, она ж ему в мамки годится ^^ Да к тому же, помню в какой-то теме говорили про возможность пейра Нептуния/Ликвигад ^^

Mitse написал(а):

я думаю, после такого Гога, как истинный забитый ботан, напрычь бы забыл про жемчужину)))

Эх, "истинный забитый ботан" так шедевриально звучит  :rofl:  Вот что ты фанфики не пишешь?  :D  После приключения или после поцелуя воображаемого он на неё забил? ^^  Хотя сначала не предполагалось, но в конце я дописала пару строчек, где должен был появиться намёк на пейр Гога/Гусёна славу Богу, такого эффекта не возникло xD

19

Кирка написал(а):

Не, ты шо, она ж ему в мамки годится ^^

мухаха, Мице никогда не смущают такие мелочи XD

Кирка написал(а):

Нептуния/Ликвигад

ну прям канон))

Кирка написал(а):

Вот что ты фанфики не пишешь?  :D

да таланта нету ^^

Кирка написал(а):

После приключения или после поцелуя воображаемого он на неё забил? ^^

ну, наверное после поцелуя ^^ Ботаны, они скромные и впечатлительные)))

Кирка написал(а):

намёк на пейр Гога/Гусёна

блин, я не заметил))) бывает же))

20

Mitse написал(а):

Кирка написал(а):
Нептуния/Ликвигад
ну прям канон))

Нарисуем арт, Мице (ничего,что пишу твой ник на русском?)?

Mitse написал(а):

блин, я не заметил))) бывает же))

Да не, уж лучше так ^^ В мульте ведь тоже такого не было

21

Кирка написал(а):

Нарисуем арт, Мице

у меня сложные отношения с Ликви ^^ Да и у меня тяжко с гетом XD

Кирка написал(а):

(ничего,что пишу твой ник на русском?)?

мне так даже удобней ^^

Кирка написал(а):

В мульте ведь тоже такого не было

как это не было?)) Да весь мульт намекает, что Гусена в будущем будем с Гогой XD

22

Mitse написал(а):

как это не было?)) Да весь мульт намекает, что Гусена в будущем будем с Гогой XD

Ну в том смысле, что они не особо сильно показывали свои чувства (хотя в серии с школьным балом (это где был Таскернини с гипногазом) Гога спрашивает совета у Зигзага, как пригласить Гусёну на танец, да и танцевал всё же с Гусёной)  :flirt:

23

Кирка написал(а):

Ну в том смысле, что они не особо сильно показывали свои чувства

не, ну какие чувства, девять лет все-таки... просто оно как-то очевидно ^^ В будущем)))

24

Mitse написал(а):

просто оно как-то очевидно ^^ В будущем)))

Конец немного предсказуем :D Хи, повезло Гоге с такой невестой)) Ну я вообще тоже за этот пейр ^^

Отредактировано Кирка (04-07-2010 17:03:06)

25

Кирка написал(а):

Подручные начали медленно опускать трос.
- Ух, что же делать?- сказала Нептуния, пытаясь выбраться из верёвок.
- Нептуния, у меня есть идея!- Гога начал шептать Нептунии, что надо делать.
- Неплохо придумано, милок, я же говорила, что ты умный!- воскликнула он и вытащила у себя одну из чешуек, и начала её пилить верёвки. К счастью, после того, как неё тогда вылились те химикаты, её чешуя стала настолько прочной, что перерезать любой канат.
- Эй, это что такое?!- встрепенулись подручные Стального Клюва.
- Побег из курятника!- бросила им в ответ Нептуния и кинула в них бочку, таким образом вырубив их одним ударом.

извини, я не понял...Они упали мимо бочки?.. О_О

Кирка написал(а):

- Сегодня городской полицией был пойман опасный преступник, Стальной Клюв, а Чёрный Плащ, как всегда ничего не сдела…,- тут Кряк Лапчатый выключил телевизор.

:rofl:  классно передано!

26

Кирка
Чтобы связать таких персонажей, явно надо было постараться! И у тебя получилось вполне достойно!

Кирка написал(а):

- Сегодня городской полицией был пойман опасный преступник, Стальной Клюв, а Чёрный Плащ, как всегда ничего не сдела…,- тут Кряк Лапчатый выключил телевизор.

Это, конечно, зачет :D
Радует, что пока на конкурс не написано ни одной совершенно бредовой работы, и твоя - не исключение из числа неплохих фанфиков. Пиши почаще, мне нравятся твои диалоги! Только вот советую заглянуть в правила оформления прямой и косвенной речи, оно у тебя прихрамывает.

27

Heisse Blitz написал(а):

извини, я не понял...Они упали мимо бочки?.. О_О

Аааа, блин, как я это упустила  %-) Сейчас исправлю  :writing:

Лорка Вольная написал(а):

Только вот советую заглянуть в правила оформления прямой и косвенной речи, оно у тебя прихрамывает

Согласна, у меня уже из памяти это начинает выходить :insane:

28

Кирка написал(а):

А может на Сен-Канар напал огромный слизняк с Марса, и папа с Зигзагом ловят его, а я тут сижу!

Гусёна так любит преувеличивать)

Кирка написал(а):

- Сегодня городской полицией был пойман опасный преступник, Стальной Клюв, а Чёрный Плащ, как всегда ничего не сдела…,- тут Кряк Лапчатый выключил телевизор.

:rofl:

Кирка
довольно неплохо :)
Мне только не очень нравится начало: я немного не понимаю, зачем оно там такое?)

29

Schelma написал(а):

Мне только не очень нравится начало: я немного не понимаю, зачем оно там такое?)

Лирическое отступление? Ну ведь не все же геройские дни ЧП начинал с того, чтобы сразу ловить кого-то ^^ Например, в серии с Нашатыркой и Неумывкой, серия начинается с очередного случая с уборкой гусёниной комнаты, а про тех двоих в начале ни слова не было сказано)

30

Кирка написал(а):

серия начинается с очередного случая с уборкой гусёниной комнаты

Мммм, это там Гусёна все в утиль сдавала? Я серии с Нашатыркой не очень хорошо знаю)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Скользкая рыбёшка"