Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Epic fail"


Конкурс 25.06.10 - "Epic fail"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Название: Epic fail
Автор: Morra Morgenstern
Рейтинг: PG
Жанр: юмор, стеб
Размер: мини
Саммари: злодейский план Антиплаща терпит неудачу.
Комментарий автора: написано на конкурс по выпавшим персонажам: Антиплащ, Бинки Маддлфут.

2

- Так и есть! – торжествующе провозгласил Антиплащ, - Он живёт здесь, как я и думал!

Преступник убрал бинокль и победно усмехнулся:

- Ну всё, Чёрный Хлыщ, ты попал!

Бедняга!.. Не стоило радоваться раньше времени…

***
Тихий цветущий пригород Сен-Канара. По обе стороны дороги теснятся уютные белые домики перед аккуратно постриженными лужайками и низенькими живыми изгородями. Всё вокруг буквально источает атмосферу умиротворения и спокойствия.

По тротуару торопливо вышагивал одинокий горожанин. Неприметно одетый, ничем особенным не выделяющийся, кроме своей поспешности, шедшей вразрез с сонно-ленивой округой.

Антиплащ (а это был он, собственной персоной!) нервно одергивал рубашку и украдкой озирался по сторонам, стараясь не привлекать к себе внимания и проскочить к нужному дому незамеченным. За пазухой скрывалась холодная сталь складного ножа. Злодей собирался затаиться в жилище своего врага, когда тот, ничего не подозревая, придёт домой, расслабленный и безоружный…

Преступника раздражала отвратительно нормальная одежда и отсутствие маски, из-за чего он чувствовал себя крайне уязвимо. Но вот дом Чёрного Плаща уже почти рядом, и злодей облегчённо вздохнул, как вдруг раздался звонкий женский голос:

- Дрейк! Погоди секундочку!

Антиплащ вздрогнул, услышав чужое имя, но продолжал надеяться, что обращались не к нему. Вскоре сомнения были развеяны – к переодетому преступнику подскочила миловидная блондинка в простеньком голубом платье и запричитала:

- Дрейк, Гусёна снова гоняла в футбол с моими мальчиками, и Танк пришёл домой с разбитым носом! Я понимаю, что воспитание Гусёны не моё дело, но я просто не могу оставаться в стороне! Ах, девочке так тяжело без матери!..

Антиплащ изо всех сил пытался придать своему лицу невозмутимо-понимающее выражение, что, видимо, плохо ему удавалось.

Бинки Маддлфут, раздосадованная такой реакцией (вернее, её отсутствием), схватила собеседника за рукав и поволокла в дом. Усадив ошалевшего злодея на диван, она принялась пересказывать подробности утреннего инцидента с участием детей.

На Антиплаща жалко было смотреть – ёрзая на месте, он обводил гостиную затравленным взглядом, не имея ни малейшего представления, что можно ответить этой незнакомой женщине.

- Ой, я совсем забыла! – внезапно перебила Бинки саму себя, - Я испекла вам с Гусёной печенье, сейчас сбегаю на кухню и принесу!

Антиплащ кивнул в знак согласия, выдавив из себя несчастную улыбку. Как только блондинка скрылась из виду, злодей вскочил на ноги и поспешил к выходу, оглядываясь через плечо. Отчего со всего размаху влетел в чью-то крупную фигуру.

- Соседушка! – воскликнул Герберт Маддлфут своим скрипучим голосом, чуть не придушив преступника в дружеских объятиях, - Как удачно, что ты зашёл! Я как раз собирался пригласить тебя к нам на обед!

- Ахтыж... – злобно зашипел Антиплащ, но взяв себя в руки рявкнул, - Как-нибудь в другой раз!

Не интересуясь ответом, злодей чуть ли не бегом бросился к соседнему дому и ворвался внутрь, плотно захлопнув за собой дверь. Выждав немного, Антиплащ осторожно отодвинул занавеску и выглянул в окно.

- Пап!! – резкий окрик заставил преступника подпрыгнуть на месте от неожиданности.

К нему подлетела рыжая девчонка в мальчишеской одежде и уцепилась за рукав.

- Ты обещал пойти со мной сегодня в кино! Уже забыл?!

- Я занят сегодня! – отрезал Антиплащ, полагая, что разговор окончен. Но не тут то было.

- Что значит занят! Ты всю неделю был занят! Когда ты уже начнёшь выполнять свои обещания?!

Не ожидавший такого напора преступник хотел было укрыться в комнате, но в проходе возник высокий парень, с ног до головы перепачканный машинным маслом, со сдвинутой набок шапкой лётчика, из-под которой торчала растрёпанная рыжая чёлка, одним словом, выглядел он так, словно только что спрыгнул с самолёта без парашюта.

- ЧП, новый двигатель установлен! Пойдём проверять прямо сейчас?

- Зигзаг! – возмутилась девочка, - Мы в кино вообще-то собирались!

- Гусёночка, - примирительно отозвался тот, - Нам с папой очень важно разобраться с этим делом.

- А то, что про меня совсем забыли - это не важно? – обиженно нахмурилась она.

Злодей в отчаянной попытке ускользнуть незаметно пятился к выходу, но дверь с треском распахнулась, и на пороге оказались уже знакомые Антиплащу назойливые соседи.

- Ты забыл прихватить печенье, Дрейк!

- Дрейкушка! Мы так и не договорились, когда вы к нам зайдёте!

- Нет, мистер Маддлфут, мы с папой уже идём в кино!

- Но Гусёна!..

- Что, Зигзаг? Ты идёшь с нами!

- Дрейк, дорогой, печенье…

- Аааааа! Валите к чёрту!! – не выдержав, завопил Антиплащ и сломя голову кинулся вон, едва не сбив по дороге возвращавшегося домой настоящего Дрейка, который удивлённо поглядел вслед незнакомцу.

- Это что за псих? – начал было хозяин дома, перешагивая порог, но уловив на себе странный взгляд четырёх пар глаз, непонимающе замолчал.

- Бинки, милая, ты права, ему явно нездоровится, - пролепетал Герберт, подталкивая жену к выходу.

- Дрейк, я оставлю печенье в гостиной, - с беспокойством в глазах произнесла миссис Маддлфут.

После чего заботливые соседи поспешили убраться восвояси.

- Маддлфуты!.. - с отвращением пробормотал Маллард и повернулся к домашним, - Ну что, Гусёна, идём в кино сегодня?

- Нет, папочка, - ангельским тоном ответила девочка, - Сегодня мне нужно делать уроки!

Гусёна заторопилась в свою комнату. Дрейк удивлённо нахмурился, затем повернулся к напарнику:

- Как обстоят дела с двигателем, Зигзаг?

- Эээ… дружище, может тебе прилечь отдохнуть? Двигатель подождёт…

- Ну что вы все в самом деле! – раздражённо бросил Дрейк и отправился на кухню.

***

Глубокая ночь. Старый заброшенный завод на окраине Сен-Канара.

- Знаешь, чувак… - Анти задумчиво прикурил от горящего обломка стены, - Мне тебя реально жалко…

Чёрный Плащ, скотчем примотанный к стулу и яростно выкручивающийся из липких пут, ошарашено замер и воззрился на своего врага.

- Ага, - в той же манере продолжал Антиплащ, - Я тебя, пожалуй, даже убивать сейчас не стану.

С этими словами Преступник №1 развернулся и покинул здание, оставляя Дрейка Малларда пребывать в самом грандиозном недоумении, которое он когда-либо испытывал в своей жизни.

3

Аха-ха! Моргана, убила! Просто убила! :rofl:  :cool:

4

Morra M, феерично!  :rofl: Я ржал в голос. Особенно тут:

Morra M написал(а):

- Ты забыл прихватить печенье, Дрейк!

- Дрейкушка! Мы так и не договорились, когда вы к нам зайдёте!

- Нет, мистер Маддлфут, мы с папой уже идём в кино!

- Но Гусёна!..

- Что, Зигзаг? Ты идёшь с нами!

- Дрейк, дорогой, печенье…

- Аааааа! Валите к чёрту!! – не выдержав, завопил Антиплащ и сломя голову кинулся вон, едва не сбив по дороге возвращавшегося домой настоящего Дрейка, который удивлённо поглядел вслед незнакомцу.

Блестящий стеб, классный юмор.  :cool:

5

Morra M, это шедевриально  :shine: Бедные Анти и ЧП  :D А что же тогда с Зигзагом, Гусёной и Маддлфутами из Антимира, они бедного Анти также гоняют? ^^

6

Кирка написал(а):

А что же тогда с Зигзагом, Гусёной и Маддлфутами из Антимира, они бедного Анти также гоняют?

Они там по струнке ходят. :D

7

Твистер-Степ написал(а):

Моргана, убила! Просто убила! :rofl:  :cool:

Спасибо) А где здесь Моргана?  :question:  :D

Finsternis написал(а):

Блестящий стеб, классный юмор.  :cool:

Finsternis, спасибо большое) Стеб для меня новый жанр.)

Кирка написал(а):

Бедные Анти и ЧП  :D

Да...) Неудобно быть внешне неотличимыми  :D

Твистер-Степ написал(а):

Кирка написал(а):

    А что же тогда с Зигзагом, Гусёной и Маддлфутами из Антимира, они бедного Анти также гоняют?

Они там по струнке ходят. :D

Именно ;-D

8

ААААА! Это просто шедевр *вылезает из-под стола*! Бедняжка Антиплащ!  :rofl:

9

Да Morra M ты ему за все отомстила. :D

10

Morra M
да, оно шикарно и я долго смеялся XD Даже как-то стало жаль Дрейкушку...)))

11

MissWell, спасибо =)))

Твистер-Степ написал(а):

ты ему за все отомстила.

Это я любя, не со злости  :D

Mitse, спасиб  :shine:

Mitse написал(а):

Даже как-то стало жаль Дрейкушку...)))

Ну он, в отличие от Антика, к такому привык ^^

12

Не плохой бы вышел мини-комикс кстати.

13

:D как точно переданы характеры дебилов Мадлфутов! хотя в силах Анти было дать им нехилый отпор!

14

Morra M
Жестоко ты с Анти) Но любя ^^
Вообще я тихо ржал с самого начала ночь, как никак, но некоторые моменты очень радуют

Morra M написал(а):

- Ахтыж... – злобно зашипел Антиплащ, но взяв себя в руки рявкнул, - Как-нибудь в другой раз!

Ахтыж xD

Morra M написал(а):

- Аааааа! Валите к чёрту!! – не выдержав, завопил Антиплащ и сломя голову кинулся вон

сдали нервы.  :D  ну а какже? с такими-то соседями )

Morra M написал(а):

- Знаешь, чувак… - Анти задумчиво прикурил от горящего обломка стены, - Мне тебя реально жалко…

Чёрный Плащ, скотчем примотанный к стулу и яростно выкручивающийся из липких пут, ошарашено замер и воззрился на своего врага.

- Ага, - в той же манере продолжал Антиплащ, - Я тебя, пожалуй, даже убивать сейчас не стану.

:rofl:  правильно, пусть мучается в дурдоме  :D
и ещё охреневшие соседи и сожители после побега анти и прихода дрейка порадовали)
канон, каноничный канон))

15

Твистер-Степ написал(а):

Не плохой бы вышел мини-комикс кстати

Жаль я рисую хреново )

Heisse Blitz, спасиб ))) Ну Анти до последнего терпел и не желал раскрываться))

Мэри, спасибо  :D Что-то все решили постебать Антипласчика XDD

16

Морра, ты крута! Сделать из такой ситуации настоящую стебную конфетку - не, я так не умею :D бедный Анти, Маддлфуты ему точно весь моск вынесли :D Читала с мобилы и ржала в голос :D

17

Лорка Вольная
Ыыыы, пасиб )))) Вдохновение ВНЕЗАПНО посетило %)

Мне воще так нравятся все работы, конкурс однозначно удался!  :jumping:

18

Morra M
Конец шикарен все же :D

19

Лорка Вольная написал(а):

Конец шикарен все же

а мне понравился связанный скотчем Плащик... ^^

20

Mitse написал(а):

а мне понравился связанный скотчем Плащик... ^^

Ну еще бы :D
Смейтесь-смейтесь, вот придет ЧВ к власти...  :D

21

Mitse
Лорка Вольная

Лорка Вольная написал(а):

Конец шикарен все же :D

Начала писать с конца %))

Mitse написал(а):

а мне понравился связанный скотчем Плащик... ^^

Мице, ты разглядел тщательно замаскированный аффтором подтекст? ;D

22

Morra M написал(а):

Мице, ты разглядел тщательно замаскированный аффтором подтекст? ;D

обижаете, девушка XD

Лорка Вольная написал(а):

Смейтесь-смейтесь, вот придет ЧВ к власти...

да мы ж тока за ^^

23

Morra M написал(а):

Антиплащ вздрогнул, услышав чужое имя

Интересно, Антиплащ вообще когда-нибудь пользовался своим настоящим именем :)

Morra M написал(а):

Танк пришёл домой с разбитым носом

Как мне хочется узнать, как выглядит разбитый клюв :)

Morra M написал(а):

- Соседушка! – воскликнул Герберт Маддлфут своим скрипучим голосом, чуть не придушив преступника в дружеских объятиях, - Как удачно, что ты зашёл! Я как раз собирался пригласить тебя к нам на обед!

Антиплащ должен еще радоваться, что Герберт его приглашал, а то в их же духе взять Дрейкушку под ручку и завалиться вместе с ним прямо к нему в гости :)

Morra M
мне твой фанфик очень понравился, я дико хохотал. Бедный-бедный Негадак, опять судьба злобно посмеялась над его гениальным планом по устранению ЧП. Да еще и таким кошмарным образом, ибо порой мне кажется, что Бинки и Герберт вполне могли бы потягаться с дохтуром Слагом :-D Конец со скотчем тоже доставил)

24

Schelma написал(а):

Интересно, Антиплащ вообще когда-нибудь пользовался своим настоящим именем :)

Вот мне тож любопытно :) И какое у него настоящее имя не менее интересный вопрос!  :D

Schelma написал(а):

мне хочется узнать, как выглядит разбитый клюв :)

Оч просто, примерно вот так ->  Осторожно рейтинг!

Schelma написал(а):

мне твой фанфик очень понравился, я дико хохотал. Бедный-бедный Негадак, опять судьба злобно посмеялась над его гениальным планом по устранению ЧП. Да еще и таким кошмарным образом, ибо порой мне кажется, что Бинки и Герберт вполне могли бы потягаться с дохтуром Слагом :-D Конец со скотчем тоже доставил)

Благодарю! :jumping:

25

Правда, как всё здорово описано! Люблю стёб, тем более, такой, с огоньком :))) А имя Негадака наверно какой-нибудь Лап Крякчатый (вспоминая "Королевство Кривых Зеркал) :)

26

RainbowFife написал(а):

какой-нибудь Лап Крякчатый

Я об этом несколько дней назад тоже подумала. А что, по-моему неплохое сочетание!  :D

27

RainbowFife
Спасибо! :)

RainbowFife написал(а):

А имя Негадака наверно какой-нибудь Лап Крякчатый

MissWell написал(а):

Я об этом несколько дней назад тоже подумала.

Хмм.. почему же тогда не Экард Дрэллэм?  :D (Ekard Drallam<- )

Здесь всё упирается в нерешённый вопрос его происхождения.) Если он из параллельной вселенной, то тогда он АнтиДрейк, блин  :D  А если просто похожий на чепе преступник или его брат-близнец (о__О), то имя может быть каким угодно))

28

Morra M написал(а):

Если он из параллельной вселенной, то тогда он АнтиДрейк, блин    А если просто похожий на чепе преступник или его брат-близнец (о__О), то имя может быть каким угодно))

думаю, это его тайна, и мы никогда не узнаем. А если узнаем, бензопила нам обеспечена :) http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck2.gif

29

Morra M написал(а):

Ekard Drallam

Ахахаха, какое шикарное имя, надо запомнить :D

30

Фанфик классный!  :cool:  Только я одного не пойму... Как Анти удалось сцапать ЧП? :question:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Epic fail"