Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 1 страница 30 из 319

1

Отдохну немного от "Незабываемого путешествия". Выложу это творение. Вообще-то это продолжение моего романа, написанного в седьмом классе. Я его недавно перечитала. Мама дорогая! Как я могла написать такой бред, аж стыдно становится. Я там, видно пересмотрела Гарри Поттера, Могучих Рейнджеров и еще много чего. Во второй части я решила немного переправить тот идиотизм, который был в первой. :bad:

2

Кстати, может, выложить краткое содержание первой части, чтобы вы хоть знали, о чем речь идет?

3

Давай.выкладывай))
Ураа)) Про Яруу))) я потом её нарисую  :dance:

Отредактировано Рода Дендрон (09-01-2007 17:59:19)

4

Тока тут она человек, а не кошка.
Значит, так, вот предыстория.
Яра Трибал учится в Хогвартсе, дружит с Гарри Поттером и его братвой. И вместе они объединяются в команду "Звезды". И вот однажды в замок прилетел генерал Вайпер и разрушил его. Все ученики Хогвартса стали жить в персональном доме "Звезд". Через некоторое время приходит еще одна команда "Стрелки" во главе с Айшей. "Звезды" и "Стрелки" объединяются в одну команду "Звездные стрелки" и уходят на планету Терра искать приключения. (Хотя у меня во сне была команда не "Звезды", а "золотые головы", и когда они объединились, получилась команда "золотые стрелки в голову" :rofl: ) Там приемная мать Яры Террина расказывает им о создании мира и случайно проговаривается о таинственной незнакомке. Но она быстро увиливает от темы и скрывает от ребят правду. Эта незнакомка однажды спасла жизнь Айше и двум ее подругам - Кимберли и Трини. Потом друзья находят у Террины фото этой незнакомки с надписью на ней "Яненавижу тебя!!!" Ничего не понимая, они возвращают фото Террине и с помощью заклинания поворачивают время вспять и восстанавливают Хогвартс. Жизнь возвращается в нормальное русло. Во время прогулки на "Звездных стрелков" нападают двое странных существ, которых зовут Голдер и Скорпина. Они ведут их к Лорду Зеду - правителю всей системы. После разговора  с Ярой он выпускает свою жену Риту из заточения. Рита оказывается той незнакомкой, про которую ляпнула Террина. Затем Яра и Рита свергают лорда Зеда, и Рита садится на власть. Террина объявляет им войну, раскрыв тайну о том, что она сестра Риты. После нескольких битв Террина отравляет Риту и сматывается. Яра несется за антидотом на Терру в замок Мемории, находит заветную ампулу и переводит обитателей Мемории на свою сторону. Затем она лечит королеву и гонит Террину прочь. Потом возвращается лорд Зед, Айша рассказывает, что король планеты Гая - Гарланд - лишил ее родителей памяти, еще к Рите приходит ее старый приятель Зордон и двое его друзей-роботов - Альфа и Бета. Потом заявляются еще двое ритиных друзей - Ярлыклея и Архам. И вот приходит письмо из Хогвартса с просьбой, чтобы "ЗВездные стрелки" немедленно туда явились. Обдурив Террину, друзья уходят в замок. там проводится обряд по проверке чистоты крови, друзей делят на факультеты и делают так, чтобы они между собой не дружили. Все бы хорошо, но кто-то стал нападать на учеников. Из-за всей этой суматохи друзья вновь подружились и стали искать нападавшего. За поисками они оказываются в альтернативном мире, где живут кровожадные зомби, и странный аноним указывает им путь. Затем они возвращаются в родной Хогвартс и теряют еще одного друга. Всех жертв превращали в живой камень. Потом приходит письмо от Риты, в котором она просит выслать к ней несколько человек. Яра отсылает почти всех, с ней остаются только Драко Малфой и Кимберли. Вместе они продолжают искать злодея. Странный аноним даже в родном Хогвартсе ведет их по следу. Вдруг появляется Трини и очень странно себя ведет. Потом злодей нападает на Драко. В его руке Яра и Кимберли находят бумажку, которая проливает свет на происходящее. Девочки немедленно идут в альтернативный замок, перед этим попросив Риту выслать подмогу. В другом замке они спускаются в дыру и попадают в катакомбы, в которых живет злодей - животное Годрика Гриффиндора - Неуловимое Чудовище по прозвищу Король Львов. Но вместе девочкам идти мешает завал из тяжелых камней, поэтому Яра идет одна. В конце концов, Трини спасена от злодея, сам злодей убит, друзья вылечены. И тут опять письмо с Флирри - спутника Терры, на котором живут лорд Зед и королева Рита. На Флирри беда! Яра с друзьями поспешно покидают Хогвартс и идут туда. Оказывается, Террина похитила Риту. Яра отправляется ее спасать и попадает в ловушку. Побег из Мемории не увенчался успехом. Террина поймала Риту и Яру и приказала странному существу по имени Мелтидемини с ними расправиться. Но нифига! Яра расколдовала существо и превратила его обратно в двух людей. Потом все они убежали из замка. Но во дворе их встретили злые роботы. От них их спас лорд Зед. На Флирри он рассказал всем о планете машин, которой правят король Мондо, королева машин и принц Спрокет, и хотят захватить мир. Яра решила предупредить об опасности всех обитателей системы. Побывала сначала в Хогвартсе, потом у генерала Вайпера, потом на Гае и пошла к Террине, но та уже знала об этом и снова посадила Яру в тюрьму. Там она повстречала двух мальчиков, которые пришли с Новой Гаи: Райджина и Сейфера. Потом они сбежали из Мемории и во дворе встретили бойкую девицу – сестру Райджина – Фьюджин. Яра привела новых друзей к Зеду и Рите. Те позволили ребятам жить на Флирри. Потом Яра повела друзей показывать им каждую планету в системе. Сначала они были в империи Акации, где правит генерал Вайпер, потом были в Хогвартсе. Там им пришлось идти в Альтернативный замок и лечить зомби, которые становились нормальными людьми. Потом яра всех обитателей альтернативного Хогвартса перетащила в родной. Следующим пунктом осмотра была Терра. Ее ребята быстро осмотрели и там они встретили машину смерти Армодулахана, которого сделала ярина подруга Лани. Райджин – самый известный бабник Новой Гаи – тут же захотел с ней познакомиться. Он остался на Терре, чтобы изучить Армодулахана, а друзья двинулись на Гаю. Но как только они там очутились, тут же пришло письмо от Зеда. Он говорил, что империя машин нападает на империю Акации. Друзья переместились на Флирри и стали наблюдать за битвой. Несмотря на активную помощь Яры, которая тоже переместилась туда, генерал Вайпер проиграл. Следующей была Гая. Там Айша спасла своих родителей. Роботы ранили жену Гарланда, и он сразу же сдался. Следующая Терра. Террина очень хорлошо сражалась, но роботы достали ее. Она умерла у Риты на руках, все время извиняясь за свое поведение. Рита потом невесть сколько рыдала. Ведь несмотря на свою ненависть, она любила сестру. Всех детей террины, а их было пять, Рита взяла себе. А в это время Мондо пошел в Хогвартс, где ему оказали такое достойное сопротивление, что он развалился на куски. Тем временем, Альфа и Бета контролировали производство роботов, чтобы те не прибывали. Но тут прибыли их родители и решили их наказать. Отец их был старшим сыном короля Мондо и поспешил на помощь к отцу, оставив расправу над детьми на потом. Они прибыли в Хогвартс и разрушили замок вновь. Потом они решили напасть на Флирри. Размечтались! Там их встретили еще круче, чем в Хогвартсе. А Альфа и Бета изменили их программу и сделали их добрыми. На этом битвы и закончились. Яра не дала Рите уничтожить правителей империи машин, а приказала им починить все, что они разрушили. Больше года они занимались ремонтными работами. Потом Рита и Зед отпустили их на планету машин. После всего этого Рита привела «Звездных стрелков» в Пандемониум – место телепортеров, порталов и пространственных воронок – и рассказала Яре, что она и Зед – ее родители. Потом она отправила Яру и ее друзей в какой-то иной мир, где они находятся по сей день. А где это, знает только Рита.
______________________________________
Уфф, наконец-то допечатала. Но тут все очень кратко, так что если появятся вопросы, то сразу же спрашивай, чтобы ничего не упустить.

5

Клякса Феникс  :blink:  даа..фантазия у тебя сильная)
Уфф..правда я малость запуталась)) Столько событий,героев,прямо сериал целый))
Здорово)) Клякса да ты...ты же гений такое написать)))  ^_^

6

Рода Дендрон, ну ты прям захвалила меня. Я краснею. Этот роман будет не по главам, а по частям, потому что там довольно непросто разбить его на главы. Первую часть выложу утром. Позволь спросить, в чем именно ты запуталась. Я проясню ситуацию.

7

Ничего себе предыстория :blink:
Клякса Феникс, будем ждать само произведение... :)
Я тоже восхищаюсь твоей фантазией.

8

Клякса Феникс да нет,все понятно)) Просто такой длиннный сюжет))
И героев так много)) Вобщем классна)) интересно было б это как книгу почитать)
ЗЫ Яра в процессе нарисования)) скора выложу..

9

Мегавольт, пасибки. ^_^
Рода Дендрон, первая часть у меня в письменном виде заняла одну тетрадь в 96 листов и еще одну в 144 листа, так что вот... :]

Короче, как и обещала, вот начало. Тока тухлые помидоры выкиньте, прежде чем читать. :rofl:

ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЯРЫ ТРИБАЛ ПО НОВОЙ ГАЕ.

Яра в задумчивости стояла на пляже. Она не знала, куда ей идти, не знала, где она находится, не знала, как она сюда попала. Она стояла на пляже уже долго-долго, но на ум ей ничего не шло.
- Эй, мисс, - вдруг окликнул ее голос.
Яра оглянулась и увидела мужчину с автоматом, который шел к ней.
- Что такое? – спросила Яра.
- Немедленно убирайтесь отсюда! – приказал он. – Это частная собственность. Никто не давал вам права находиться здесь.
- Прошу прощения, - произнесла девочка. – Я не здешняя. Я не знала. Не могли бы вы мне сказать, где я?
- Вы на территории ракетной базы Галбадии, - сказал мужчина. – Вход сюда только по пропускам. А как вы сюда попали, мисс?
- Я не знаю, - ответила Яра. – Я не помню. А что такое Галбадия? 
- Что такое Галбадия?! – поразился он. – Да вы что, с луны свалились?  Галбадия – это самое мощное государство в мире.  А теперь вы должны уйти.
И Яра покорно ушла с пляжа. Все вокруг было ей чуждо: ни одного знакомого места она не замечала. Наконец, дошла до огромного города и вошла.
- Добро пожаловать в Делинг-сити, мисс, - подошла к ней какая-то девушка. – Какова цель вашего визита?
- Ну… я… я не знаю… - замялась Яра. – Мне бы путеводителя по миру найти.
- Тогда вы пришли туда, куда надо, - оживилась та. – У нас есть замечательные специалисты. И совсем недорого. Всего за двадцать пять тысяч гилей.
- Двадцать пять тысяч?! Вы что, спятили?! – воскликнула Яра. – Да за такие деньги я куплю себе билет на кругосветный круиз на каком-нибудь классном лайнере.
- Это вы спятили, девушка, - заметила дама. – Самый дешевый круиз на летающем корабле стоит сто пятьдесят тысяч. Кстати, что такое лайнер?
- Как что? Огромный корабль, медленно плывущий по океану.
- Ха-ха-ха!!! – расхохоталась девушка. – Лайнер! Ха-ха-ха! У нас такая техника уже тридцать лет как вышла из моды. Их уже давно все отправили на свалку. У нас используются летающие корабли или на худой конец поезда.
- А сколько стоит поездом? – поинтересовалась Яра.
- От семидесяти пяти до ста тысяч.
- Да что у вас тут за цены-то?! – возмутилась она. – Дешевле-то никак что ли?
- К вашему сведению, мисс, - холодно проговорила девушка. – Вы находитесь в бизнес-центре Галбадии. И если вам что-то не нравится, то никто вас здесь не держит. Можете идти на все четыре стороны. А на меня наезжать не надо.
- А к вашему сведению, я на разговор с вами не напрашивалась, - улыбнувшись, заметила Яра. – А сейчас я хочу прогуляться по городу.
И пошла дальше.  Дошла до величественного особняка, который отличался от всех остальных зданий прекрасной архитектурой.
- А что это за дом? – спросила она у проходившего мимо прохожего.
- Это проклятый особняк. Здесь раньше, лет эдак триста назад, жил один очень богатый генерал. По легенде, он был злым колдуном. Он послал своего сына за пределы нашей системы и через несколько лет умер. Но говорят, что перед смертью он наложил на свой дом ужасное проклятье. Никто из тех, кто заходил в этот особняк, не возвращался. Его пытались снести, но он прочный как скала. Ничто его не берет, даже магией ничего не получилось. А ведь здесь, на Новой Гае, живет очень много экстрасенсов.
- А как  звали этого генерала? – полюбопытствовала Яра.
- Фамилия его была Вайпер, -  ответил он.
- Вайпер? – поразилась она. – Быть не может!
- А в чем, собственно, дело? – удивился прохожий. – Вы что, знакомы?
- Возможно, я знакома с его потомком, - кивнула Яра. – С тем, что живет в другой системе. Я сама оттуда прибыла, насколько я понимаю.  Надо изучить.
- Это безумие! Не делайте этого! – запротестовал мужчина. – Не нужно!
- Успокойтесь, - произнесла Яра. – Мне не привыкать попадать в передряги.
- Знаете, - сказал мужчина, - давайте я тут постою и подожду вас. Если что-то случится, вы крикните «Помогите!», и я сразу же приду с подмогой.
- Спасибо вам.
И Яра двинулась к большой дубовой двери. С трудом отворив ее, она прошла в холл. Дом был неухоженным и грязным, но очень хорошо обставленным. Яра подошла к камину, отделанному искусной скульптурой, и развела огонь. Потом прошла на второй этаж. Там было пусто, и шаги отдавались гулким эхом. Было довольно жутковато, и у Яры по спине поползли мурашки, особенно когда из одной из комнат подул холодный ветерок. Она прошла в эту комнату и осмотрела ее: все окна были наглухо закрыты, и было непонятно, откуда там взялся ветер. Яра открыла стенной шкаф и вскрикнула, потому что на голову ей посыпались пауки. Когда она пришла в себя, они уже уползли, а она еще раз заглянула в шкаф, внимательно ко всему приглядываясь. Вдруг ветер подул снова и громко захлопнул дверь. Яра вздрогнула и продолжила изучение. Стена в этом шкафу показалась ей какой-то неровной, будто ее наспех закладывали камнями. Она ударяла по стене, пинала ее – все без толку. А из комнаты за этой стеной доносилась какая-то возня. Яра вышла из этой комнаты и пошла в соседнюю. Дверь была заперта, и из-за нее доносились странные звуки, словно там кипела какая-то деятельность. Были слышны шаги, потрескивание огня, бульканье воды, непонятное шипение.  Яра еще раз попыталась открыть дверь, но та не поддавалась ни в какую. Девочка вернулась к стенке в шкафу и еще раз прислушалась: шум не прекращался. Ветер снова подул теперь уже с большей силой, чем раньше. Яра подняла стоящий в комнате диванчик и подтащила его к шкафу. Шум за стеной усиливался. Она отошла подальше, взяла диванчик и с разбегу шибанула им по стенке. Несколько камней выпало оттуда, и появилась маленькая дырочка, но через нее Яра ничего не увидела. Она разбежалась и ударила по стене еще раз, потом еще и еще. Наконец, стена поддалась и большая ее часть отвалилась. Яра пролезла через дыру в другую комнату и огляделась по сторонам. Комната была пустынной. Никакого следа огня или того, что здесь недавно кто-то был, не было. Яра двинулась обратно к дыре, через которую попала сюда, но дыры не оказалось на месте. Не было ни двери, ни дыры, ни какого-либо другого выхода из комнаты. Ветер подул вновь. Девочка стала осматривать другие стены, пытаясь найти что-нибудь интересное, но ничего не находила. В панику она старалась не впадать, но и абсолютно не знала, что делать. В раздумье она присела на пол, прислонившись спиной к стене. Незаметно для себя она уснула. Когда она открыла глаза, то поняла, что лежит на кровати в той же комнате. Было темно, как в чернильнице. Она зажгла единственный имеющийся в комнате факел и обнаружила на кровати записку. Она гласила: «Я испытаю тебя, незваная гостья! Посмотрим, сильная ли ты. Восемьсот сорок три человека приходили сюда, но все они сложили здесь свои буйные головушки. Мой дом как лабиринт, но еще хуже. Желаю видеть твои действия. Итак, поиграем. Выходи». Тут же появилась дверь. Яра вышла из комнаты. Коридор был совсем не тот, в котором она недавно была, но это ее не испугало, и она смело пошла вперед. Вскоре факел догорел, и Яра осталась в темноте. Через несколько минут она добралась до какой-то комнаты. Шесть факелов загорелись сразу после того, как она вошла. В центре комнаты стояла статуя. Следующая дверь была закрыта. Яра подошла к статуи и осмотрела ее. С виду это была самая обыкновенная скульптура. Девочка подошла к ней ближе и оглядела с верху до низу: ничего примечательного. Статуя изображала какое-то неизвестное существо с тремя глазами, четырьмя руками и хвостом. Яра осторожно пощупала лицо, руки, но ничего не произошло. И тут до нее дошло, что в руках у статуи должно что-то находиться, что-то узкое и длинное. Окинув взглядом комнату, она взяла со стен четыре факела и вставила по одному в каждую руку, и в тот же момент статуя ожила.
- Я проверю твою сообразительность, - сказала она Яре. – Скажи мне, женщина, чтобы ты пожелала, если бы я предложил исполнить два твоих желания. Твоя задача – найти идеальный результат решения этой проблемы.
- Во-первых, не называй меня женщиной, - попросила Яра. – А во-вторых, какие у меня ограничения?
- Я не смогу вынести тебя из этого дома и не могу ничем тебе помочь в разгадке, - ответило существо.
- Хм… - задумалась девочка. – А что, если я попрошу у тебя никогда не сгорающий факел и еще с десяток желаний? Такое возможно?
- Умно, - заметило существо. – Такого странного ответа я еще не встречал никогда. К сожалению, я не смогу дать тебе еще десять желаний, но твой ответ принят, и ты проходишь дальше.
- А факел? – спросила Яра.
- Возьми любой со стены, - прозвучал ответ, и существо исчезло, оставив после себя лишь ключ.
Яра подняла его и открыла следующую дверь, потом взяла со стенки факел и двинулась дальше. Только она вошла в следующий коридор, как дверь закрылась и растворилась в воздухе.
__________________________________________________________________________
Потом достану картинки кое-каких героев, чтобы понятнее было, как они выглядят.

10

Интересно))  :yeee:
У тебя наверно много рассказов про Яру?) Как то я её плохо представляю человеком)) Оня у меня только в виде кошки) 
А можешь о ней по-подробнее написать)? Просто интересно)) И сколько ей лет)?  :rolleyes:

11

Рода Дендрон, лет ей 16. Среднего роста, русые волосы, голубые глаза. Носит обычно топ и шорты, а также кроссовки. Ничего в ней в общем-то особенного.

12

Клякса Феникс понятна) А то я её рисую кошкой) Надо б хоть раз человеком нарисовать)^_^
Если ты непротив?

13

http://i.bigmir.net/img/prikol/images/large/2/1/53912.jpg
Рода Дендрон, вот как Яра примерно выглядит в человеческом обличье.

14

Клякса Феникс, а что, очень симпотичная девушка)) Надо будет непременно нарисовать)
Один вопрос- цвет её волос-рыжий?

15

Рода Дендрон, скорее светло-русый. Буду ждать  рисунков.

16

Итак, вот продолжение.

А девочка пошла прямо по коридору и нашла в одном из углов клочок бумаги. Записка была адресована ей: «Мои поздравления! Многие люди гораздо старше тебя погибали еще на первом испытании. Но у тебя впереди настоящий ад. Готовься». Она тяжело вздохнула и сожгла записку пламенем от факела. Вскоре она нашла новую дверь и попыталась ее открыть. Не вышло. Она попробовала еще раз – то же самое. На третий раз дверь угрожающе скрипнула и со скрежетом открылась. Вдруг какой-то страшный леденящий голос прогромыхал на весь коридор:
- ЯРА ТРИБАЛ!!! ТЫ ПРОСТО ГЛУПАЯ ДУРА! ЗАЧЕМ ТЫ СУНУЛАСЬ В ЭТОТ ДОМ?!!!
Перепуганная Яра от неожиданности упала на пол, а, поднявшись, испуганно огляделась по сторонам.
- Кто здесь? – крикнула она.
Ответа не последовало.
Все еще тяжело дыша, Яра вошла в открывшуюся дверь и осветила комнату. Там было три двери. Перед одной из них стояло животное, которое Яра когда-то видела в одной старинной книге: Сфинкс. Она неуверенно к нему подошла.
- Я Сфинкс, - представился он. – Хранитель этой комнаты вот уже триста с лишним лет. Если ты пойдешь в другие две двери, то попадешь в такой лабиринт, какой тебе не снился даже в самом страшном сне, но в итоге ты можешь выйти туда, куда надо. А за той дверью, что за мной находится более краткий путь. Если ты отгадаешь мою загадку, я тебя пропущу, назовешь неправильный ответ – убью, не ответишь – ступай, куда хочешь.
- Хорошо, - кивнула Яра. – Давай загадку.
- Какое животное ходит на четырех ногах утром, на двух – днем и на трех – вечером? – спросил Сфинкс.
- Оу… - произнесла Яра. – А что если я пойду в одну из этих дверей и подумаю там?
- Твое право, - улыбнулся тот. – Как надумаешь, приходи. Но советую вооружиться. Лабиринт – гиблое место. Более пятисот человек туда уходило и не возвращалось.
Яра взяла висящий на стене красивый меч и отворила левую дверь. Только она вошла, как дверь опять исчезла.
- О нет! – закричала Яра. – А как я вернусь?!
Откуда-то сверху послышался смех Сфинкса.
- Глупая! Я же тебе говорил! Желаю приятной смерти!
- Ублюдок! – рявкнула девочка. – Ненавижу!
И она, так как ничего больше не оставалось, отправилась изучать лабиринт. Это было нечто. Почти сразу  появилась развилка из четырех направлений. Яра, подумавши, пошла в крайний правый. Пробежала немного и попалась еще одна развилка. Девочка выбрала то же направление и нашла еще одну развилку. Не зная, куда ей идти, она с помощью пламени факела поставила на стене большой черный крест и опять пошла в крайний правый. На полдороги она повернула обратно и к своему ужасу увидела, что креста на стене уже нет.  Она его снова поставила и на этот раз выбрала туннель левый по центру. Добралась до еще одной такой же развилки.  На стене красовался крест. Вдруг подул ветер и послышался шипящий шепот: «Яра Трибал».  И тут из туннеля позади нее раздалось рычание. Яра в страхе оглянулась и стала всматриваться в темноту. Рычание повторилось. Яра сделала несколько шагов вперед. Все было тихо. Вдруг раздался скрип двери. Девочка, оглядываясь по сторонам, пыталась разглядеть хоть что-нибудь.  Внезапно из темноты на нее набросилась какая-то зубастая тварь, и через секунду Яра почувствовала сильную боль в руке. На пол полилась теплая кровь. Девочка бросилась бежать, не чуя ног под собой, не замечая, какие направления она выбирает. Когда она, наконец, остановилась, тварь, видимо, отстала.
- Ну, шикарно! – воскликнула Яра. – Теперь я совершенно заблудилась.
Она оторвала кусок от своей длинной кофты и перемотала им рану. После этого она двинулась дальше. В конце концов, Яра обнаружила дверь и, облегченно вздохнув, вошла туда. Но за дверью оказалась не желанная комната Сфинкса, а огромная зала, в которой располагался самый ужасный в мире лабиринт. Он представлял собой систему абсолютно одинаковых комнат, и из него постоянно доносились ужасающие звуки, например, будто какое-то существо поедало другого живьем.  Дрожа с головы до ног, Яра пошла в глубь лабиринта. Несколько минут все было тихо и спокойно, пока в одной из комнат она не натолкнулась на скорпиона невиданных размеров, покрытого чешуйчатой броней. Угрожающе защелкали клешни. Яра развернулась и опять бросилась бежать. Скорпион не отставал, пару раз клешни щелкали совсем рядом с девочкой. Набравшись смелости, Яра повернулась и со всего маху ударила монстра мечом, отрубив ему одну клешню. Он завопил от боли и ударил Яру другой клешней. Она отлетела к стене и упала. Скорпион двинулся к ней и поднял за ногу. Девочка закричала, когда острая клешня вонзилась в ее лодыжку, и, превозмогая боль, воткнула свой меч прямо в голову чудища. Скорпион в конвульсиях рухнул на каменную плиту. Яра кое-как поднялась на ноги и вытащила свое оружие из скорпионьего трупа. Хромая на одну ногу с ноющей болью в руке она двинулась дальше исследовать лабиринт. Ему конца краю не было видно. Последующие два часа Яра не находила абсолютно ничего, кроме пауков, бешеных собак и ходячих мертвецов. Всех их она отправила в мир иной, но и сама целой не оставалась: покалечила вторую ногу и получила хорошую царапину на щеке.
И вот еще одна дверь. На свой страх и риск она ее открыла и вошла. Там было пусто. Комната была похожа на чью-то спальню. Яра разыскала в шкафу аптечку и обработала свои раны. Потом села в кресло-качалку и стала думать над загадкой Сфинкса. Решение никак не приходило. Девочка очень устала от этого дома и лабиринта, пожалела, что вообще решила изучить это чертово место и задремала.
Во сне она видела какого-то младенца, ползающего на четвереньках, потом этот младенец вырос и шел куда-то, затем превратился в старика, ходившего с тросточкой. Старик сказал: «Просыпайся, Яра», и она проснулась. Собравшись с силами, она вышла из комнаты и попала в комнату Сфинкса. Тот, видимо, ее не ждал, и, увидев Яру, был несказанно удивлен.
- Ты?! – спросил он. – Ты вышла из этого лабиринта?!
- Да, - ответила Яра. – И нашла ответ на твою загадку.
- Ну? – поинтересовался Сфинкс.
- Ответ: человек, - произнесла девочка. – Потому что в детстве он ползает на четвереньках, а детство – это утро его жизни. Когда он взрослеет, он ходит на двух ногах, а когда становится стариком, то ходит с тростью.
- Хорошо, - сказал он. – Ты очень умная. Придется мне теперь придумывать новую загадку.
- А сейчас пропусти меня, - приказала она.
Сфинкс отошел в сторону, Яра открыла дверь позади него и прошла в следующую комнату.

17

Ой,я помню эту историю с загадкой Сфинкса)Нам её рассказывали)) Здорово))
Жду проду..))  ^_^

ЗЫ Все равно мне Яра не кажется отрицательной))

Отредактировано Рода Дендрон (12-01-2007 14:09:44)

18

Рода Дендрон, а она тут и не отрицательная. Тут она чисто положительная, если не считать, что в порыве гнева может нещадно поубивать десяток-другой людей, виновных, правда.

19

Решила выложить еще немного. И буду ждать иллюстраций.
_________________________________________________
Интерьер там напоминал какую-то гробницу.  Девочка внимательно осматривала стены, потолок и пол, прежде чем сделать очередной шаг. Через минуту сзади раздался какой-то грохот. Она обернулась: за ней на всей скорости катился здоровенный камень, готовый раздавить ее в ближайшие секунды. Яра встала перед ужасным выбором: или умереть сейчас от камня, или, возможно, потом от какой-то ловушки. Все-таки она предпочла под камнем не оканчивать свою жизнь и ринулась бежать от него, чем дальше, тем лучше. Временами из стен вылетали стрелы или пилы, в полу появлялись трещины или маленькие шипы, которые надо было перепрыгивать.  Все это с трудом преодолевала Яра, зловредный камень все катился за ней. Наконец, впереди Яра заметила возможное спасение от него: большая и тяжеленная глыба периодически падала с потолка и поднималась обратно. Кувырком девочка под ней проскочила, а глыба свалилась на камень и БУМ! Камень разломился на две части, которые опять начали преследовать Яру.
- Да чтоб вас! – выругалась девочка.
  И опять бегом от них. Ноги уже болели от усталости, и раны на ногах ныли, но ведь уж лучше боль, чем смерть. Поэтому Яра бежала, как могла. Чертовой комнате, казалось, не было конца. Стали чаще попадаться пропасти, которые Яра и ее каменные преследователи благополучно перепрыгивали. И вот перед Ярой появилась очень широкая пропасть. Она как следует, разбежалась и прыгнула. Зацепившись пальцами за противоположный край, девочка стала подтягиваться, но ей это не удавалось. Край начал обрушиваться, надо было торопиться, но Яра не могла найти в себе сил, чтобы забраться наверх. Кое-как ей удалось забраться. Камни докатились до пропасти и остановились перед ней. Постояли несколько секунд и вдруг как зарычат.…  У бедной Яры даже внутри все задрожало, а камни развернулись и уехали прочь. Яра поднялась на ноги, подобрала свой факел и поплелась далее. Через пару минут прозвучал какой-то свист, и Яра почувствовала, как что-то пронзило насквозь ее больную руку. Она подняла ее перед глазами и вскрикнула от страха. Руку пронзила длинная золотая стрела. Яра попробовала ее вытащить, но черта с два! Она засела плотно, и малейшее прикосновение к ней вызывало неистовую боль. Рука болела все сильнее, надо было что-то делать. И Яра решилась. Она взялась за стрелу и с силой дернула обратно. Кровь потекла еще сильнее, чем раньше. Яра снова перевязала, как могла рану и хотела было идти дальше, но почувствовала, что не сможет сделать ни шага – уж очень сильно она устала от пробежки с камнями. Поэтому  она легла прямо на пол и крепко уснула. Проснулась, когда на нее подул уже слишком хорошо знакомый ей ветерок, не предвещающий ничего хорошего.
- Ну что? Что на этот раз? – спросила она.
Ответ не заставил ждать. Дверь в следующую комнату стала закрываться. Яра бросилась туда и еле успела пролезть. В этой комнате была тьма тьмущая, а Яра как назло оставила свой замечательный негаснущий факел в предыдущей комнате. Она пошла дальше, вытянув руки вперед и пытаясь найти дорогу на ощупь. Под ногами что-то хрустело. Наконец, где-то в дальнем углу комнаты она нащупала факел и зажгла его. Пол был усыпан черепами и прочими костями людей.
- О, Господи! – произнесла Яра. – Что же тут произошло?
Она прошла дальше и осмотрела следующую дверь. На ней были нацарапаны какие-то иероглифы.
- Ох, ты! Древнегаянский! – сказала Яра. – Так, посмотрим... «Мой меч вылетает из этой стены и рассекает все, что встречает на пути». О, черт!
Яра мгновенно сообразила, что к чему и пригнулась. И в ту же секунду из стены вылетело громадное лезвие, перелетело через всю комнату и ушло в противоположную стену. Девочка поспешила открыть дверь и убраться подальше от этого места.
____________________________________________________

20

Ау!!! Люди! Продолжение висит уже который день. Оценивать-то будете?

21

Клякса Феникс, сорри, времени нет((Ваще ниче не успеваю((
Я прочитала тока что)) Прикольно))
А когда Яра попадет в Хогвартс?)

22

Рода Дендрон, вынуждена разочаровать. Никогда. Она уже его окончила. Но иногда туда заглядывает. Но в этом романе не будет.

Клякса Феникс написал(а):

- Ох, ты! Древнегаянский! – сказала Яра. – Так, посмотрим... «Мой меч вылетает из этой стены и рассекает все, что встречает на пути». О, черт!
Яра мгновенно сообразила, что к чему и пригнулась. И в ту же секунду из стены вылетело громадное лезвие, перелетело через всю комнату и ушло в противоположную стену. Девочка поспешила открыть дверь и убраться подальше от этого места.

Когда я это писала, мне почему-то вспомнился фильм "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Там ведь подобная фигня была.

По традиции выкладываю продолжение.
___________________________________________________________
В следующей комнате ее встретил легкий, но холодный ветерок. В комнате стояло около ста различных сосудов, а на полу лежал листок. «Ключ где-то в сосуде».
- Очень мило, - заметила Яра. – А что еще в сосудах?
Она подошла к первому попавшемуся сосуду и сунула в него руку. Внутри было что-то склизкое и вязкое. Ключа не было. Когда Яра вытащила руку, то она была покрыта какой-то слизью, которая без сомнений была человеческим гноем.
- ФУ!!! – воскликнула она и поспешила стереть эту дрянь.
Второй сосуд был полон живых пауков, третий – крови, четвертый кишел змеями, пятый – огромными тараканами – и так далее. Наверное, только в восемьдесят пятом Яра нашла то, что ей было надо. И вот она, вся измазанная кровью, гноем, какой-то блевотиной, пошла в следующий зал. Там было тихо, даже ветерок утих. Она прошла чуть-чуть и осмотрелась. Вдруг из ниоткуда на нее с громким хохотом напали десять здоровых мужиков, связали и потащили неизвестно куда. Принесли в тесную комнату и усадили на стул.
- Мы покажем тебе настоящую боль, детка, - сказал один из них. – А твоя задача – не кричать. Только пятнадцать человек прошли через это, а около двухсот умерли от боли.
- Кто вы? – спросила Яра. – Что это за место?
- Камера пыток особняка Джорджа Вайпера, - ответил тот же. – Мы те, кому он поручил самое жестокое испытание для приходящих сюда людей. Мы из Средневековья, дожили до сегодняшнего дня только благодаря силе проклятья дома. И мы будем здесь вечно. Мы пришли из разных периодов Средних веков, у каждого из нас своя методика пыток. Приступим. Сначала ты окунешь руку в котелок с кипятком. Иди.
Двое из них крепко схватили девочку и поволокли к котлу, стоящему на огне, в котором бурлила вода.
- Подождите, - остановила их Яра. – Можно напоследок вопрос? Я хочу знать больше о Джордже Вайпере.
- О нем ты можешь прочитать в библиотеке особняка, - сказал ей другой мужик. – Но сначала тебе надо будет пройти через нас. Ха-ха-ха!!!
Яра подошла ближе к котлу и посмотрела в него.
- Давай! – рявкнули на нее. – Или ты сама, или мы тебе поможем.
Девочка тяжело вздохнула, вытянула руку вперед, зажмурилась и…
___________________________________________________________

Буду ждать отзывов.

23

Рода Дендрон, ты спрашивала, что означает фамилия Яры? Так вот, слово Tribal, существующее в большинстве романо-германских языков, можно отнести также и к французскому. И во всех языках слово tribal озночает одно - "племя".

24

А вот особняк Джорджа Вайпера.
http://img.photobucket.com/albums/v309/margo_g/Scotland/IMG_9037.jpg

25

Клякса Феникс пасиб, терь буду знать перевод этого слова))
А особняк прикольный..прямо замок))

26

А продолжение тебе как? Выставлять новое?

27

Так и быть, вот продолжение.
_______________________________________________
- Не делай этого, Яра! – послышался знакомый крик.
Она оглянулась, ее палачи тоже. В комнате появился монстр невиданных размеров, готовый к бою. В одно мгновение ока он расправился с мужиками и повернулся к Яре. Она подбежала и крепко его обняла.
- Тахарка, как я рада тебя видеть! – воскликнула Яра. – Как ты попал сюда? Это же Новая Гая, если я не ошибаюсь.
- Я найду тебя везде, - ответил Тахарка, - где бы ты ни была. И угораздило же тебя забраться сюда!
- Да уж, - кивнула она. – Меня этот особняк заинтересовал тем, что у его хозяина была фамилия Вайпер. Один прохожий мне сказал, что триста лет назад этот генерал отправил в другую систему своего сына. Я и подумала, что, возможно, знакома с его потомком.
- Яра, ты что, думаешь, что это генерал Мануэль Вайпер? – опешил Тахарка. – Правитель империи Акации?
Она кивнула.
- Я, конечно, живу на свете уже долго, - заметил ее друг, - но я никак не подозревал, что  семья Вайперов произошла не из нашей системы.
- Может, пойдем дальше? – предложила Яра. – А то у меня от этого дома скоро волосы седеть начнут.
И они, используя ключ, взятый у одного из мужиков, двинулись дальше. Следующий коридор был пустым и кристально чистым, словно там кто-то совсем недавно прибрался. Они продвигались по нему очень медленно и прислушивались к малейшим звукам: ничего. Свернувши за угол, они увидели женщину, которая мыла пол. Яра осторожно к ней подошла и потрясла ее по плечу. Та, даже не поворачиваясь, ответила хриплым голосом:
- Не мешай мне! Не видишь, я делом занята?
- О, простите, но кто вы? – поинтересовалась девочка. – И что вы здесь делаете?
Женщина повернулась. Ее лицо было все в морщинах, хотя она, вроде бы, была нестарой.
- Я в ловушке, - ответила она. – Он заключил меня в ловушку за то, что я обидела его.
- О ком вы говорите? – спросил Тахарка.
- Мой муж, - пояснила она, - проклял меня. Я была генеральшей, стала поломойкой. Однажды я зашла в его потайную комнату, и он наказал меня.
- Вы жена Джорджа Вайпера? – поразилась Яра.
- Да, - кивнула она. – Когда он был жив, я была его женой.
- Но это было триста лет назад, - произнес Тахарка.
- Я здесь уже долгое время, - сказала женщина. – И я буду здесь вечно жить и вечно мыть этот проклятый пол.
- Может, мы сможем вам помочь? – спросила Яра. – Мы можем что-нибудь сделать?
- Чтобы мне помочь, вам придется найти его потайную комнату, взять его магический кинжал и вонзить его мне в сердце, - ответила женщина. – Но чтобы найти эту комнату, вам надо будет пройти очень много серьезных испытаний. Даже если вы найдете эту комнату, вам еще надо будет вернуться сюда, а это еще сложнее. Планировка этого дома постоянно меняется, так что далеко не факт, что вы снова увидите меня еще когда-нибудь.
- Мы спасем вас, - заверил ее Тахарка. – Положитесь на нас.
- Пятнадцать человек так говорили и не вернулись, - заметила женщина. – Но я продолжаю надеяться. Я бы с радостью пошла и сама бы нашла этот кинжал, но из этого коридора я выйти не могу. И мою его вот уже триста с лишним лет. Помогите мне! Спасите меня от этого кошмара! Я не хочу больше мыть! И жить тоже больше не хочу…
И она снова взяла в руки тряпку, обмакнула ее в воду и принялась драить пол. А Яра и Тахарка пошли далее.
- Бедняга, - проговорила девочка. – Я даже представить себе не могу, каково это – триста лет не выходить из одной комнаты и мыть ее каждую минуту. Надо ей помочь.
- Согласен, - кивнул Тахарка. – Поищем эту комнату.
- Я так устала, - призналась Яра. – Я понятия не имею, сколько я уже здесь нахожусь. Я просто с ног валюсь.
- Что же ты раньше не сказала? – удивился Тахарка. – Садись на спину. Мне ведь не впервой тебя возить. Можешь вздремнуть чуток.
- Ладно, - согласилась девочка, забравшись Тахарке на спину. – Увидишь что-нибудь интересное – разбуди.
- Хорошо.
Удобно устроившись, Яра крепко уснула.
________________________________________________________
Если надо, изображение Тахарки выложу.

28

Народ, так как вам продолжение? Скажите хоть, стоит мне продолжать или нет?

29

Интересно, Клякса! Целый сериал! Продолжай, пожалуйста! А "Незабываемое путешествие" когда продолжишь?

Отредактировано Моргана (23-02-2007 10:55:46)

30

Моргана написал(а):

А "Незабываемое приключение" когда продолжишь?

Не знаю. Пока на тот роман вдохновения нет, а этот пишу. Как придет вдохновение, так и напишу главу незабываемого приключения.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.