Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 271 страница 300 из 319

271

Моргана написал(а):

давай отрывок) Ты очень хорошо пишешь))

Моргана, спасибо, стараюсь)) Знала бы ты, какая эт мука - про любовь писать. Вечно три часа подбираю нужные слова и выстраиваю подходящие словесные конструкции. А потом мне что-то не нравится и я это переписываю. В общем, жуть!
Отрывок в процессе написания, так что скоро должен появиться)

272

Вот еще немного написала:
__________________________________________________________________________
   Когда это маленькое чудо закончилось, они просто стояли под раскидистым деревом и обнимали друг друга. Наслаждались друг другом.
   Сейфер завороженно смотрел на звезды, не веря своему счастью. Она была с ним. Девушка, к которой его тянуло словно магнитом чуть ли не с момента их первой встречи. Девушка, слова которой он так жадно ловил. Девушка, во взгляде глаз которой он просто тонул. Она была здесь, рядом, в его руках. Он прижимал ее к себе, как единственное сокровище, боясь отпустить. Ему казалось, что стоит ему разжать руки, как она исчезнет, будто ее никогда и не было. А было лишь наваждение, такое живое, такое желанное, но все же наваждение.
   Яра в душе ликовала. Она положила голову ему на плечо и плакала. Плакала от счастья. Неразрешимые проблемы, казавшиеся не так давно, такими значимыми, теперь для нее просто не существовали. Ее не волновало, что будет потом, в не самом отдаленном будущем, ей было все равно. Никакого будущего для нее  не существовало. Было только здесь и сейчас, и больше ничего. А ведь ничего больше и не требовалось. Теперь Яра понимала, как мало надо человеку, чтобы быть счастливым. Так мало и так много в тоже время...
   "А ведь это всего лишь сон, - подумала она. - Всего лишь красочный сон. Так что не обольшайся, Яра... Сейчас придет кто-нибудь и нас разбудит, и мы снова окажемся в этом жестоком и холодном мире".
   И по ее щекам снова потекли слезы.
- Держи меня, Сейфер, - прошептала она. - Просто держи и не отпускай.
   Но это не могло продолжаться вечно...
- Народ, а ну подъем! - ворвалась в зону отдыха Фьюджин. - Давайте, вставайте! Мы уже прилетели!
   Прокричав это, она развернулась и побежала к выходу с корабля.
   Яра и Сейфер нехотя, очень нехотя проснулись и посмотрели друг на друга. Как много было в этом взгляде... Они не представляли, что им теперь делать. Они не хотели скрывать свои чувства, но в то же время не хотели мешать своим друзьям своими полными нежности взглядами.
- Мы сможем туда вернуться, Яра, - пообещал он. - И мы обязательно тудва вернемся, даю слово.
   И обняв ее за плечи, Сейфер двинулся вслед за Фьюджин.
- Архипелаг Сентра, - объявил Райджин. - Недалеко отсюда находится глубоководный исследовательский центр, где мы встречались с Багамутом и Ультимой Вепон. А там, - он указал на берег, - находится дом Эдеи. Сейчас мы туда и пойдем.
- Пешком? - удивилась Яра. - Издеваешься? Почему мы не можем полететь на корабле? Я этого дома даже не вижу.
- Ой, Яра, мы так устали от этого корабля! - воскликнула Фьюджин. - Я туда больше на зайду. Ни за какие коврижки! По крайней мере в ближайшие сутки.
   Яра умоляюще посмотрела на Тахарку. Он немного подумал и кивнул ей.
- Так, барышня, - сказал он, подойдя к Фьюджин и ловким движением закинув ее к себе на спину. - Нас не привлекает перспектива топать ногами целый день. Поэтому вы сейчас отправитесь в зону отдыха и отдохнете как следует, а Яра и Сейфер поведут корабль.
   Она и не думала сопротивляться, поэтому уже через несколько минут "Рагнарёк" снова был в воздухе. Полет продлился всего двадцать минут, и вот на горизонте показался большой особняк, сделанный исключительно из белого мрамора. Он выглядел очень потрепанным. Дом был практически разрушен, словно он простоял на этом месте невесть сколько тысячелетий и перенес не одну сотню кровавых войн. Хотя кто его знает? Недалеко от него, практически у самого берега был маяк, судя по всему еще рабочий.
   Корабль приземлился недалеко от древнего дома, и друзья вышли наружу. Навстречу им вышла хрупкая женщина, облаченная во все черное. Но глаза ее были добрыми, как у любящей мамы. А что до внешности... Да какая разница, как человек выглядит, если он тебя любит, в конце-то концов?!
- Матрона, - отвесили ей чинный поклон Сейфер, Райджин и Фьюджин. - Мы так рады снова тебя видеть. Прошло столько лет...
- Ах, ребята, - улыбнулась она, обнимая каждого из них. - Вы ничуть не изменились с тех пор, как мы виделись в последний раз.
   Она перевела взгляд на Яру и Тахарку.
- А вы, должно быть, те самые знаменитые Яра Трибал и Тахарка Стайкхусс, верно? - обратилась она к ним.
- Да, - кивнул Тахарка. - Очень приятно с вами познакомиться.
- Взаимно, - ответила Эдея. - Ну что ж, пойдемте в дом. Знаю. он выглядит ужасно, но он очень уютный.
   И они вошли. Да, этот дом мог быть чем угодно, но только не тем полуразрушенным памятником архитектуры, каким он казался. Внутри он был совсем другим: просторным, со вкусом обставленным, словом, великолепным.
- Простите, что оторвала вас от вашего путешествия в Эштар, ребята, - виновато улыбнулась Матрона, когда все уселись на мягкие диваны в огромной гостиной. - Но вчера я нашла около маяка двух человек, которые прибыли сюда из другой системы. Думаю, они - ваши друзья. Они сейчас в спальне для гостей. До сих пор не пришли в сознание, бедные. Даже моя магия тут бессильна. Не знаю, как они оказались на берегу. Думаю, волны выбросили их на берег. Хотите, я вас провожу к ним?
- Да, конечно, - кивнула Яра. - Я тогда сразу же отправлю их домой.
   Они с Эдеей поднялись  с дивана и двинулись на второй этаж, где вошли в одну из комнат. На кровати Яра обнаружила двух человек и сразу же узнала их.

273

Яра Трибал написал(а):

Когда это маленькое чудо закончилось, они просто стояли под раскидистым деревом и обнимали друг друга. Наслаждались друг другом.
   Сейфер завороженно смотрел на звезды, не веря своему счастью. Она была с ним. Девушка, к которой его тянуло словно магнитом чуть ли не с момента их первой встречи.

   Яра в душе ликовала. Она положила голову ему на плечо и плакала. Плакала от счастья. Неразрешимые проблемы, казавшиеся не так давно, такими значимыми, теперь для нее просто не существовали. …Теперь Яра понимала, как мало надо человеку, чтобы быть счастливым. Так мало и так много в тоже время...
   "А ведь это всего лишь сон, - подумала она. - Всего лишь красочный сон. Так что не обольшайся, Яра... Сейчас придет кто-нибудь и нас разбудит, и мы снова окажемся в этом жестоком и холодном мире".
   И по ее щекам снова потекли слезы.
- Держи меня, Сейфер, - прошептала она. - Просто держи и не отпускай.

Очень красивый момент... И такой трогательный...

Яра Трибал написал(а):

Но это не могло продолжаться вечно...
   - Народ, а ну подъем! - ворвалась в зону отдыха Фьюджин. - Давайте, вставайте! Мы уже прилетели!
   Прокричав это, она развернулась и побежала к выходу с корабля.

Как всегда будят не вовремя и как всегда не могут хоть раз разбудить нежно.

Яра Трибал написал(а):

Яра и Сейфер нехотя, очень нехотя проснулись и посмотрели друг на друга. Как много было в этом взгляде... Они не представляли, что им теперь делать. Они не хотели скрывать свои чувства, но в то же время не хотели мешать своим друзьям своими полными нежности взглядами.
- Мы сможем туда вернуться, Яра, - пообещал он. - И мы обязательно тудва вернемся, даю слово.
   И обняв ее за плечи, Сейфер двинулся вслед за Фьюджин.

"Любовь – не картошка, не выкинешь в окошко". Эх... Ну друзья их поймут, но первое время будет тяжеловато...

Яра Трибал написал(а):

- Ой, Яра, мы так устали от этого корабля! - воскликнула Фьюджин. - Я туда больше на зайду. Ни за какие коврижки! По крайней мере, в ближайшие сутки.
   Яра умоляюще посмотрела на Тахарку. Он немного подумал и кивнул ей.

Просто Фьюджин наверняка устала рулить Ранарёком. А смотреть, как Яра рулит этим кораблём ей тоже не под силу.

Яра Трибал написал(а):

Навстречу им вышла хрупкая женщина, облаченная во все черное. Но глаза ее были добрыми, как у любящей мамы. А что до внешности... Да какая разница, как человек выглядит, если он тебя любит, в конце-то концов?!
- Матрона, - отвесили ей чинный поклон Сейфер, Райджин и Фьюджин. - Мы так рады снова тебя видеть. Прошло столько лет...

Действительно, неважно как выглядит женщина, воспитавшая ребят. Но в одном ты слукавила Ярочка, лицо у неё было очень доброе))

Яра Трибал написал(а):

…Тахарка Стайкхусс…

Так вот как его фамилия!

Яра Трибал написал(а):

…Но вчера я нашла около маяка двух человек, которые прибыли сюда из другой системы. Думаю, они - ваши друзья. Они сейчас в спальне для гостей. До сих пор не пришли в сознание, бедные. Даже моя магия тут бессильна. Не знаю, как они оказались на берегу. Думаю, волны выбросили их на берег.

Надо же! Неужели они были так измотаны? Бедные те двое ребят!..

274

Моргана написал(а):

Очень красивый момент... И такой трогательный...

Спасибо! Я старалась. Терпеть не могу оисывать такие моменты, потому что на это уходит уйма времени, но результат, похоже, стоит затраченных сил.

Моргана написал(а):

Как всегда будят не вовремя и как всегда не могут хоть раз разбудить нежно.

Вот-вот. Из Фьюджин получается просто отменный будильник, надо отдать ей должное  :D

Моргана написал(а):

"Любовь – не картошка, не выкинешь в окошко". Эх... Ну друзья их поймут, но первое время будет тяжеловато...

Спорим, друзья уже все понимают, только виду не подают?  :crazy:

Моргана написал(а):

Просто Фьюджин наверняка устала рулить Ранарёком. А смотреть, как Яра рулит этим кораблём ей тоже не под силу.

Еще бы она не устала... Просидеть чуть ли не целые сутки за штурвалом... Озвереешь. А Тахарка молодец! Без лишних разговоров утащил ее обратно. Знает ведь, что она от него без ума  :D

Моргана написал(а):

Действительно, неважно как выглядит женщина, воспитавшая ребят. Но в одном ты слукавила Ярочка, лицо у неё было очень доброе))

Это верно)) А где это я слукавила, Морги?   :dontknow:

Моргана написал(а):

Так вот как его фамилия!

Ой, ты знаешь, тут отдельная история. Дело в том, что в родной яриной системе такую фамилию имеют все монстры, к коим относится и Тахарка, и его брат Душегуб, и все  нечеловеческие обитатели Мемории, вообще все чудовища. Словом, если ты - чудовище, значит, твоя фамилия Стайкхусс автоматически. Но это не касется Хранителей, о которых говорил Один. Малирис, Кракен, Лич и Тиамат имеют фамилию Вепон, и являются родственниками Ультимы Вепон, который умудрился убить Яру в Глубоководном Исследовательсткоом Центре.

Моргана написал(а):

Надо же! Неужели они были так измотаны? Бедные те двое ребят!..

Вполне возможно, но Матрона сама не уверена, что же с ними случилось.  :dontknow:

275

Яра Трибал написал(а):

Вот-вот. Из Фьюджин получается просто отменный будильник, надо отдать ей должное

Это точно :crazyfun:

Яра Трибал написал(а):

Спорим, друзья уже все понимают, только виду не подают?

Да наверняка догадались! Можно даже не спорить) На то они и друзья, чтобы понимать с полуслова.

Яра Трибал написал(а):

Это верно)) А где это я слукавила, Морги?

Вот здесь.

Яра Трибал написал(а):

Да какая разница, как человек выглядит, если он тебя любит, в конце-то концов?!

Яра Трибал написал(а):

Ой, ты знаешь, тут отдельная история.

Теперь ясно, спасибо))

Яра Трибал написал(а):

Вполне возможно, но Матрона сама не уверена, что же с ними случилось.

Наверняка Яра дождётся, чтобы ребята проснулись, ведь не отправит же она их спящих?

276

Слушай, Морги, я уже давно хочу у тебя спросить, как ты себе представляешь доктора Одайна? Можешь описать, каким ты его видишь?

277

Яра Трибал написал(а):

Слушай, Морги, я уже давно хочу у тебя спросить, как ты себе представляешь доктора Одайна? Можешь описать, каким ты его видишь?

Ярочка, постараюсь, но ничего не обещаю.
Наверняка, доктору Одайну на вид 40-45 лет , то есть он не очень старый, но и не молодой. Сколько ему самому лет, знает только хозяйка этого романа. :D Сам он не высокий, обычного телосложения,
Лицо у него доброе, мне кажется загорелое, и еще у него наверно небольшая бородка, как у профессора)) Мне кажется что волосы у доктора Одайна седые или чуть седоватые.
Вроде всё, ничего не забыла))
Похоже, Ярочка?

278

Моргана, похоже)) Ты практически все верно описала. Кроме волос. Седины в них нет, они у него черные-причерные и собраны в аккуратный хвостик. А одевается он почти-что как Квага. По крайней мере, у него такой же круглый воротник  ^^  Костюм у него простой. Просторные красная рубашка и синие штаны.

279

Яра Трибал написал(а):

А одевается он почти-что как Квага. По крайней мере, у него такой же круглый воротник    Костюм у него простой. Просторные красная рубашка и синие штаны.

Яра, не могу себе представить, как ни стараюсь.. %-) Мне он видится в белом докторском халате, причём никогда он его не завязывает, лень.

280

Моргана написал(а):

Мне он видится в белом докторском халате, причём никогда он его не завязывает, лень.

Моргана, тем не менее)))  :crazyfun:

281

Вроде написала продолжение))
_______________________________________________
Беатрис и Зидан - ее двоюродные брат и сестра - совсем не изменились и выглядели так же, как и всегда.
   Недолго думая, Яра направила на них свое кольцо, и ребята исчезли. Девушка повернулась к Эдее.
- А что с ними все-таки приключилось? - спросила она.
- Сложно сказать, - пожала плечами та. - Я думаю, все дело в воздухе Новой Гаи.
- Ох, бедняги, - вздохнула яра. - Надеюсь, мама сможет привести их в порядок. У, я ей такое устрою, когда мы снова встретимся.
   И дамы снова спустились в гостиную. Друзей там не было, только Тахарка беззаботно валялся на диване, смотря на дверь черного хода.
- Что, ребята пошли подышать свежим воздухом? - посмотрела на него Матрона.
- Ну, да, - кивнул он. - Фьюджин упомянула какой-то маяк, и Райджин с Сейфером словно встрепенулись. Как по команде все втроем вскочили и выбежали наружу.
- Маяк... - с улыбкой проговорила Эдея. - Что ж, неудивительно. Им есть, что вспомнить...
   Яра бросила на нее изучающий взгляд. Матрона смотрела куда-то в пространство, словно окунулась в воспоминания. Хотя не исключено, что так оно и было. Подумав несколько секунд, девушка подошла к черному ходу и открыла дверь настежь. В глаза ей ударил яркий свет заходящего солнца. Тахарка вдруг подошел сзади и легким движением когтя забросил Яру к себе на спину. И они вышли. Их взорам открылся поистине великолепный пейзаж: пляж, солнышко, бросающее блики на водную гладь и превращающееся в огромное золотое пятно на горизонте. Но самой главной достопримечательностью был маяк, о котором говорила Фьюджин. Он возвышался огромной неприступной башней на пляже, примерно в километре от дома Эдеи. Яра заметила своих друзей, которые быстро бежали к нему.
- Пошли, - похлопала Яра Тахарку по спине.
   И они устремились вслед за своими друзьями, и очень скоро их нагнали.
- Притормозите, спринтеры! - сказал им Тахарка. - А то ишь как припустили. Не угонишься за вами!
- Это ты-то не угонишься? - рассмеялась Фьюджин, усаживаясь рядом с Ярой на его спине. - Не смеши меня!
   Яра еще раз посмотрела на маяк, до которого теперь оставалось около ста метров. Он показался ей еще великолепнее, чем издаля.
- Я так понимаю, вы у этого маяка не один пикничок устраивали? - спросила она, глядя на друзей.
- Да, - кивнул Райджин. - Помнится, приходили сюда с утра, да так весь день тут и торчали. А ночью мы любили запускать фейерверки. Вы еще помните это?
- Конечно, - ответил Сейфер. - Помнится, Матроне это не очень нравилось, но она все же разрешала нам. Веселое было времечко.
- Давайте войдем туда, - предложила Фьюджин.
   Возражений не было, поэтому уже через пять минут все пятеро друзей находились на верхнем этаже маяка, где располагается непосредственно лампа, и любовались открывшимся видом.
- Так бы и не уходила отсюда, - зачарованно проговорила Яра. - Просто сказка какая-то!
- Вот куда я приглашу Элеонор, - решил Райджин. - Лучшего места для романтического свидания просто не найти.
   Фьюджин схватилась за голову, но - о, чудо! - ничего не сказала и даже не одарила брата очередным тумаком. Вместо этого она повернулась к Тахарке.
- А тебе тут нравится? - спросила девушка.
- Как такое может не нравиться? - усмехнулся он. - Я просто в восторге! В нашей системе, конечно, тоже много красивых мест, откуда открываются дивные виды, но такое чудо я, откровенно говоря, вижу впервые.
   Его слова о родной системе опять напомнили Яре о ее недалеком будущем и о встрече с родителями, но она решительно прогнала эти мысли прочь, строго сказав себе, что сейчас слишком хороший момент, чтобы портить его этой ерундой.
   Друзья и не заметили, как стемнело.
- Ребята, идите ужинать, - появилась рядом с ними Матрона.
   Никто не удивился ее внезапному появлению. Было бы совсем смешно, если бы волшебница не умела хорошо телепортироваться. А уж хорошая волшебница и подавно.
- Уже идем, - улыбнулись друзья, и она исчезла также внезапно, как и появилась.
   Девушки опять забрались на спину Тахарки, Сейфер уселся на его хвост, Райджин кое-как забрался туда же. И Тахарка в один миг перенес их обратно в дом Эдеи. Эта милая женщина, пока они прохлаждались, уже успела приготовить кучу всяких изысканных яств и накрыть на стол.
- Всем приятного аппетита! - сказала Фьюджин, когда все расселись за столом.
- Спасибо! - откликнулась Матрона, друзья поддакнули.
   Ужин был великолепен, ничуть не хуже, чем у генерала Кэравея. Друзья с удовольствием набивали себе желудки и чувствовали себя просто замечательно. Под конец Фьюджин затеяла какой-то оживленный спор с Тахаркой о телепортере, Сейфер обсуждал с Матроной различные случаи, произошедшие в прошлом. А Райджин... Райджин вдруг загрустил. Он молча сидел на своем месте, как-то опустошенно глядя на свою тарелку, но не беря в рот ни кусочка. Яра удивленно на него посмотрела, не понимая, что же с ним случилось. Но он видимо не почувствовал ее взгляд и продолжал задумчиво смотреть на тарелку. И вдруг в один момент он поднялся из-за стола и пошел на улицу. При этом выглядел он ну до того удрученно, что смотреть было больно. Девушка посмотрела на друзей и поняла, что она одна заметила перемену в настроении Райджина. Она встала из-за стола и пошла вслед за Райджином наружу.
   Он медленно шел по пляжу в сторону маяка, лениво пиная ногами песок. Яра бегом побежала вслед за ним.
- Эй, - позвала она его, и он обернулся. - Что случилось? Что не так?
   Девушка, наконец, догнала Райджина и заглянула ему в глаза, надеясь найти там ответ.
- Ты что, на Фьюджин обиделся? - спросила она, хотя подозревала, что дело совсем не в этом, а в чем-то другом.
- На Фьюджин? - переспросил он. - Что ты! Как можно на нее обижаться?
- Тогда в чем дело? - поинтересовалась она.
   Они также медленно двинулись к маяку.
- Понимаешь, я тут кое-что вспомнил, - проговорил Райджин. - Когда мне было двенадцать лет, к нам в приют пришла новенькая девочка. Она сразу привлекла мое внимание, потому что была какой-то необычной. Я не могу сказать, что же в ней было такого особенного, но я это чувствовал. Какая-то неведомая силы словно жила в ней, выплескиваясь на окружающих. Она была очень красивой, эта девочка. Ее звали Лола. Так вот однажды ночью на меня напала бессонница, и я вышел прогуляться до маяка и обратно. И стоило мне выйти, как вдруг появилась она, словно поджидала меня. Она сказала, что ее мучают кошмары и предложила прогуляться. Я был не против, и мы пошли. По дороге к маяку она рассказывала мне о себе. Говорила, что не помнит своих родителей и вообще ничего из прошлых лет своей жизни. Помнит только, что сидела на улице Доллета, когда ее подобрала Матрона и взяла под опеку. Так вот, потом мы с ней разговорились и на другие темы, как вдруг она предложила спор. Понимаешь, когда мы были маленькими, Матрона рассказывала нам страшные истории про подвал маяка. Мол, там живут привидения или еще что похуже, сама понимаешь. Ну, Лола и говорит: "Спорим, я сейчас посреди ночи, без всякого света спущусь в этот подвал и пробуду там четверть часа?" Я в ответ лишь усмехнулся, что у нее кишка тонка будет, потому что она девчонка. Но Лола решительно побежала вперед и скрылась в маяке. Вскоре я тоже добрался до него и стал ее ждать. Но прошло полчаса, а ее все не было. Я начал слегка волноваться, заходил в здание маяка, звал ее, но она не отзывалась. Когда с момента ее ухода прошло два часа, я не на шутку испугался, но никак не мог заставить себя спуститься в этот подвал. Я провел на маяке всю ночь, но Лола так и не появилась. Утром за завтраком ее тоже не было. Матрона тоже перепугалась. Она знала, что Лола очень любила плавать и могла посреди ночи пойти поплескаться в океане. В общем, она сочла, что Лола утонула, а мне не хватило духу сказать ей, как обстояли дела на самом деле. Лолу я больше никогда не видел и вообще от нее не было ни слуху ни духу. И с тех пор я постоянно терзаюсь, что подначил ее на эту авантюру. Не скажи я, что ей слабо будет спуститься туда, может, она бы и не полезла. Но что толку сейчас  предполагать?
   Яра внимательно выслушала историю друга и сейчас лихорадочно соображала, как бы ему помочь.
- Слушай, - наконец, спросила она. - А подвал-то проверяли?
- Не знаю, - покачал головой Райджин. - После исчезновения Лолы я вообще обходил этот чертов подвал стороной.
   Яра окинула взглядом маяк, потом Райджина.
- Может, пойдем проверим? - предложила она.
- Что, сейчас? - спросил он. - Ночь ведь на дворе!
- Ты что, темноты боишься? - удивилась Яра. - Пошли давай. Ты ж будешь не один, а со мной, так что беспокоиться не о чем.

282

Народ, я уже давно что-то не выкладывала картинки. Сейчас исправлюсь и к каждому отрывку выложу.
Сад Трабия
Элеонор, которая так привлекла внимание Райджина
http://www.natali.ua/materials/i/f1732_girl1.jpg

Ария Миллер
http://i023.radikal.ru/0805/de/1431bc33a114.jpg

Роки Ворленд
http://i018.radikal.ru/0805/9f/7561db75c6e3.jpg

Джейсон Ворленд
http://i005.radikal.ru/0805/2a/514c2763409c.jpg

283

Винхилл

Пэнси Паркинсон
http://keep4u.ru/imgs/b/071007/b00c86c711ab09cf04.jpg

Миллисента Булстроид
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/0/955/955265_portrait107.jpg

284

Делинг-сити

Руби Трибал (актриса)
http://www.oritsuru.com/games/ff9/gifs/1/ruby.gif

Мелиса Уоррен (гадалка)
http://bigfoto.ru/gallery/albums/userpics/13767/normal_Gadalka-pech..jpg

285

Дом Эдеи

Сама Эдея
http://i050.radikal.ru/0805/65/efe43e4fda53.jpg

Беатрис Трибал
http://ffforever.info/pics/games/ff9/gallery/fanart/fanart_15.jpg

Зидан Трибал
http://bishounen.info/zidane/zidane1.jpg

Лола
http://i017.radikal.ru/0805/a7/aba73a4e9001.jpg

286

Вот еще написала частичку:
________________________________________________________________
   И, не говоря ни слова, девушка побежала к маяку. Райджин как будто снова увидел Лолу и содрогнулся.
"Ну нет, - про себя решил он. - Тогда я не пошел за ней, и она пропала. А если пропадет еще и Яра, я себе этого никогда не прощу!"
- Подожди, Яра! - заорал он и бросился за ней. - Не ходи одна! Не ходи!
   Кое-как он смог ее догнать, и до маяка они добрались уже вместе. Остановившись перед входной дверью, друзья переглянулись, потом кивнули друг другу и вошли. Внутри было очень темно. Настолько темно, что вообще ничего не было видно. Райджин подошел к стене и включил настенную лампу. При ее свете они смогли разглядеть на полу небольшой люк, очевидно, ведущий в подвал.
- Вряд ли мы сможем взять с собой настенную лампу,  - произнесла Яра. - А там, наверное, темно как в чернильнице.
- Зато мы без проблем сможем взять вот это, - снял Райджин со стены два больших факела.
   Взяв один из них. Яра чуть его не выронила - он был очень тяжелым. Весил килограммов пять как минимум. Зато горел очень ярко, так что мысли о том, чтобы не взять факелы с собой, она не допускала. С огромным трудом Райджин и Яра смогли поднять тяжеленную каменную плиту, которая являлась крышкой этого люка. Под крышкой оказалась настоящая черная дыра. Осветив ее факелом, друзья обнаружили там лестницу. Еще раз переглянувшись, они начали спуск.
   Казалось, что лестница была бесконечной и с каждой ступенькой становилась все шире и шире. Всюду была паутина, ею было затянуто буквально все: пол, стены, потолок. Мохнатые пауки размером с ладонь ползали тут и там. Друзья не боялись пауков. Яра, например, вообще их любила и находила очень милыми.
   Но тут лестница внезапно закончилась, и друзья, с ног до головы облепленные паутиной, оказались в огромном зале. Вдоль его стен расположились толстые колонны, а меж ними горел огонь. Главной же, а вернее единственной, достопримечательностью зала было зеркало. Большое древнее зеркало в роскошной раме, оно стояло точно в центре зала, словно кто-то специально вымерял расстояние, чтобы его туда поставить.
- Что ты об этом думаешь? - посмотрел на Яру Райджин.
- Возможно, это волшебное зеркало, - задумчиво ответила она. - Давай подойдем поближе и рассмотрим его.
- Думаешь, это хорошая идея? - недоверчиво спросил он.
- Это же просто зеркало, - пожала плечами Яра. - Что может случиться, если просто посмотреться в зеркало?
- Ну, тебе виднее, - сказал он, и они медленно подошли к древнему зеркалу.
   Оно было великолепным. Одна рама чего стоила. Красивая, резная, вся в узорах и драгоценных камнях. Словом, загляденье! А само зеркало! Кристально чистое, без единого пятнышка на поверхности.
   Яра и Райджин молча смотрели на свои отражения в зеркале и ничего особенного не замечали. И тут по зеркальной глади пробежали какие-то странные волны, и в центре зеркала стал появляться загадочный алый кристалл ромбообразной формы. Он становился все больше и больше, а ребята стояли на месте и смотрели на него, будучи не в силах отвести от него взгляд. В один момент камень засветился, потом вспыхнул  яркий свет, заполонивший весь зал. Яра и Райджин зажмурились, а когда открыли глаза, кристалл уже не было. Вдруг у них все поплыло перед глазами, и они свалились на пол без сознания.

***
   Они очнулись одновременно, вокруг было темным-темно, хоть глаз выколи. Факелы догорели и валялись неподалеку. Друзья поднялись на ноги и, слегка шатаясь, огляделись. Ничего не было видно, но на ощупь они распознали старое зеркало, которое недавно привлекло их внимание. Вспоминая примерно, откуда они пришли, друзья также на ощупь двинулись в сторону лестницы и очень скоро добрались до ступенек. Начался подъем. Под ногами то и дело что-то хрустело.
- Слушай, - сказала Яра своему другу. - Что тут на полу разбросано? Словно по сухарям идешь.
- Я сильно сомневаюсь, что тут сухари разбросаны, - откликнулся он. - Давай-ка посмотрим. Я, кажется, нашел у себя в кармане зажигалку.
   Он чиркнул зажигалкой, немного осветив пространство вокруг них. Друзья тут же устремили взор на ступеньки, по которым поднимались. И ужаснулись. Само собой там были никакие не сухари, а тучи насекомых самых разных видов: жуки, пауки, гусеницы, сороконожки, тараканы и прочие.
- Боже праведный! - закричала Яра, поспешно стряхивая с себя насекомых. которые уже вовсю по ней ползали и даже под одежду залезли.
- Пошли скорее наверх, - также отмахиваясь от жуков, сказал Райджин.
   И они бегом побежали по ступенькам наверх. И вот выбрались и вдохнули свежего воздуха. Кое-как избавившись от облепивших их насекомых, друзья огляделись по сторонам. Им не удалось определить, какое же сейчас время суток, потому что небо вдруг стало какого-то грязно-серого цвета, а солнца вообще на нем не было. Пожав плечами, ребята ринулись к дому Матроны. Добежав, они ворвались внутрь. И Эдея, и их друзья были там, в гостиной. Только Тахарка отсутствовал.  Остальные же лениво развалились на диванах, даже не обратив внимание на приход Яры и Райджина.
- Сколько мы отсутствовали? - спросили у них друзья. - Умоляю, скажите, что не долго!
- И где же вас носило, позвольте спросить? - холодно посмотрела на них Фьюджин.
- Понимаешь, - сказал Райджин. - Мы пошли к маяку и случайно забрели там в подвал, а в подвале...
- Мой дорогой мальчик, - прервала его Эдея. - Ты верно перегрелся. В маяке нет никакого подвала, поверь мне, уж я-то знаю.
   Яра и Райджин недоуменно на нее уставились.
- Постойте, как же это? - переспросила Яра. - Ведь мы только что пришли оттуда. И я точно помню, что мы были в подвале маяка.
- По всей видимости, вы видели красочный сон, - пожала плечами та. - На маяке нет никакого подвала.
   С минуту все помолчали. Райджин с Ярой недоумевали, переводя взгляд с Матроны на своих друзей.
- Иди те отдохните, - улыбнулась Эдея. - Комната для гостей на втором этаже. Ты ведь помнишь, куда идти, Яра. Отправляйтесь. На вас лица нет.
   Те повиновались и вышли из гостиной. Не смотря друг на друга и не говоря ни слова, друзья преодолевали коридоры. И лишь когда за ними закрылась дверь комнаты для гостей, они начали обсуждать пережитое.
- Что происходит? - всплеснула руками Яра.
- Не знаю, - пожимал плечами Райджин. - Может, они нас разыгрывают? Хотя это не похоже на Матрону.
   Яра подошла к окну и посмотрела на улицу, а конкретно на маяк.
"Что же случилось? - спрашивала себя девушка. - Неужели все дело в зеркале? Вполне возможно, хотя я не уверена. Ладно, поживем - увидим".
- Давай действительно ляжем спать, - предложила она своему другу, направляясь к кровати, на которой совсем недавно лежала Беатрис.
"А недавно ли? - вылезла нежелательная мысль. - Вам же так и не сказали, сколько вы отсутствовали".
   Прогнав эту мысль подальше, Яра улеглась прямо на покрывало и погрузилась в сон. Райджин улегся на кровать напротив и через пару минут тоже затих.
   За те три часа, что друзья спали, ни одному из них не приснилось ни единого сна, что было очень странным. Проснулись они, как и в подвале, в один момент. Головы болели так, если бы в них были воткнуты ножи. В мыслях друзей прокрутился недавний разговор.
   Спустившись на первый этаж, друзья первым делом пошли в гостиную, но там никого не оказалось. Тогда Райджин предположил, что все в столовой, и они двинулись туда. Его догадка оказалась верной: Матрона, Сейфер и Фьюджин сидели за столом и о чем-то спокойно беседовали. Тахарки опять не было.
"Спит, наверное", - решила про себя Яра.
- Когда полетим в Эштар? - посмотрел Райджин на присутствующих, усаживаясь за стол вместе с Ярой.
- В Эштар? - удивленно переспросил Сейфер. - А зачем нам в Эштар? Разве мы туда собирались?
- Ну ничего себе! - воскликнула Яра. - Мы ведь летели в Эштар, когда Матрона телепатически связалась в Фьюджин и сообщила, что тут двое наших друзей.
   Эдея, Фьюджин и Сейфер с нескрываемым удивлением и улыбкой на нее посмотрели.
- Милая моя девочка, - обратилась к Яре Матрона. - Что с тобой случилось? О каких друзьях ты говоришь?
   Яра посмотрела на Райджина, надеясь найти в его лице поддержку. Девушка уже не знала, что и думать. Неужели то, что она говорила только что, действительно было всего лишь ее фантазиями? Что-то не верится...
- Давайте проясним кое-что, - осторожно проговорил Райджин. - Почему мы сюда прилетели? Я вас, между прочим, спрашиваю! - рявкнул он на сестру и Сейфера.
- Что значит, почему? - более чем удивленно переспросила Фьюджин. - Матрона растила нас столько лет, а мы уже который год к ней в гости не наведывались...
- Что ты говоришь? - отчаянно вскрикнула Яра. - Ты же сказала, что Матрона связалась с тобой телепатически.
   Настала минута молчания.
- Телепатически? - уточнила Эдея. - Как это телепатически? Опять ты что-то сочиняешь, дорогая моя.
   Яра схватилась за голову, окончательно перестав что-либо понимать. О еде не могло быть и речи: ей кусок в горло не лез от всего происходящего. Что же случилось, что и Сейфер, и Фьюджин, и даже Эдея Крамер одновремено стали нести какую-то чушь. Она поднялась из-за стола, сама не зная, куда ей идти. И тут  в голову пришла мысль.
   Тахарка! Вот с кем ей надо поговорить, чтобы понять, кто же тут прав, а кто рехнулся.
   Уже у двери она развернулась и посмотрев на Матрону, спросила:
- В какой комнате Тахарка? Мне надо с ним поговорить.
- Тахарка... - как-то рассеянно повторила Эдея. - А кто такой этот Тахарка? Что-то не припоминаю...
   Она посмотрела на Сейфера и Фьюджин, но те тоже только пожимали плечами и качали головами.
- Да вы что! - вскочил Райджин и подошел к Яре, злобно смотря на оставшихся за столом.
   Теперь друзья уже всерьез забеспокоились за их рассудок. Где же это виданно, чтобы Фьюджин да забыла, кто такой Тахарка!?
   Яра с Райджином поспешили выйти из столовой, да и вообще из дома Эдеи и отойти от него как можно дальше. К маяку идти не было ни малейшего желания, поэтому они решили пойти на "Рагнарёк".

287

- Возможно, это волшебное зеркало, - задумчиво ответила она. - Давай подойдем поближе и рассмотрим его.
- Думаешь, это хорошая идея? - недоверчиво спросил он.
- Это же просто зеркало, - пожала плечами Яра. - Что может случиться, если просто посмотреться в зеркало?
- Ну, тебе виднее, - сказал он

*фыркает* Что может быть..! Да всё что угодно! Вспомнился Гарри, когда он нашёл Зеркало Еиландж (Желание)

Мамоньки мои!  :O

- Я сильно сомневаюсь, что тут сухари разбросаны, - откликнулся он. - Давай-ка посмотрим. Я, кажется, нашел у себя в кармане зажигалку.
   Он чиркнул зажигалкой, немного осветив пространство вокруг них. Друзья тут же устремили взор на ступеньки, по которым поднимались. И ужаснулись. Само собой там были никакие не сухари, а тучи насекомых самых разных видов: жуки, пауки, гусеницы, сороконожки, тараканы и прочие.

Какой кошмар! Этот кристалл их всех вызвал что ли?

Им не удалось определить, какое же сейчас время суток, потому что небо вдруг стало какого-то грязно-серого цвета, а солнца вообще на нем не было.

Не нравится мне всё это... А почему Тахарки не было?

И Фьюджин на них обиделась что ли?

- И где же вас носило, позвольте спросить? - холодно посмотрела на них Фьюджин.

За те три часа, что друзья спали, ни одному из них не приснилось ни единого сна, что было очень странным.

Тахарки опять не было.
"Спит, наверное", - решила про себя Яра.
- Когда полетим в Эштар? - посмотрел Райджин на присутствующих, усаживаясь за стол вместе с Ярой.
- В Эштар? - удивленно переспросил Сейфер. - А зачем нам в Эштар? Разве мы туда собирались?
- Ну ничего себе! - воскликнула Яра. - Мы ведь летели в Эштар, когда Матрона телепатически связалась в Фьюджин и сообщила, что тут двое наших друзей.
   Эдея, Фьюджин и Сейфер с нескрываемым удивлением и улыбкой на нее посмотрели.

Ну ничего себе! Они так хотели полететь в Эштар и на тебе... Фигня какая-то...

Что значит, почему? - более чем удивленно переспросила Фьюджин. - Матрона растила нас столько лет, а мы уже который год к ней в гости не наведывались...
- Что ты говоришь? - отчаянно вскрикнула Яра. - Ты же сказала, что Матрона связалась с тобой телепатически.
   Настала минута молчания.
- Телепатически? - уточнила Эдея. - Как это телепатически? Опять ты что-то сочиняешь, дорогая моя.

"Ничего не понимаю!" (с) Братья Колобки

- В какой комнате Тахарка? Мне надо с ним поговорить.
- Тахарка... - как-то рассеянно повторила Эдея. - А кто такой этот Тахарка? Что-то не припоминаю...

Отпад! Они ещё и о Тахарке ничего не слышали! Забыли они всё что ли?

Слушай, у меня тут две догадки. Первая - тот камень что-то изменил в сознании других, но не в сознании Яры и Райджина, и поэтому все ничего не помнят и Тахарка куда-то исчез...
И воторая - просто похожий мир, но без Тахарки или где он с ними не знаком.. 
И ещё меня беспокоят насекомые...

288

Еще:
__________________________________________________
Поднявшись на борт, друзья прошли в зону отдыха и уселись на диван.
- "Что может случиться, если просто посмотреться в зеркало?" - мрачно процитировал Райджин Яру. - Вот видишь, что случилось? Никаких больше зеркал!
- Вижу, - печально кивнула девушка. - Но что сейчас прикажешь делать?
   Тот лишь пожал плечами, поскольку у него не было ни малейшего представления о том, что же им делать дальше и как вернуть все в прежнее состояние.
- Слушай, Яра, - обратился он к ней. - А что если оставить Сейфера и Фьюджин здесь, а? А самим полететь в Эштар, как мы хотели?
   Яра все также печально улыбнулась.
- А с чего ты взял, что в Эштаре нас ждут? - спросила она. - Если уж близкие друзья нам стали почти что чужими, что уж говорить об остальных? И вообще, где Тахарка?! Не мог же он просто исчезнуть! Не верю! Кто угодно, только не он!
   Райджин встал с дивана и начал мерить комнату шагами, скрестив руки на груди. Он пытался хотя бы предположить, что же случилось на самом деле, но достойных идей у него так и не появилось. Нет, в одном он был уверен: во всем виновато чертово зеркало из подвала маяка. Но что же конкретно случилось с ними - вот какой вопрос сейчас мучил и его, и Яру. Знай они, что же произошло, им было бы легче искать выход.
   Яра залезла на диван с ногами и сейчас сидела, согнув ноги в коленях и обхватив их руками. Еще никогда она не сталкивалась ни с чем подобным. За шестнадцать лет своей жизни эта юная леди в буквальном смысле прошла огонь, воду и медные трубы, но такое было ей в новинку.
   Вдруг Райджин покачнулся, схватившись за голову, и присел на одно колено.
- Ты в порядке? Что случилось? - бросилась к нему подруга.
- Голова закружмлась, - как-то неуверенно ответил он.
   Тряхнув головой, он попытался подняться на ноги, но попытка не увенчалась успехом. Он снова покачнулся и на этот раз с глухим стуком свалился на пол.
- Райджин! - склонилась над ним Яра, но он был без сознания. - Райджин, что с тобой?! Очнись!
   Она легонько похлопала его по щекам, но он не отреагировал. Тогда она уже посильнее его потрясла - опять ноль реакции. Заклинание пробуждения также не дало эффекта.
"Только этого сейчас не хватало! - в отчаяние подумала Яра. - Как будто нам проблем мало!"
   Кое-как она перетащила Райджина с пола на диван, а сама пошла на кухню, где уселась за стол, подперев подбородок руками. Впервые в жизни Яре ужасно хотелось напиться - до полной невменяемости, до потери сознания, памяти и прочих составляющих личности. Она угрюмо подумала, что было бы неплохо потерять их не на время, а вообще навсегда, чтобы не осталось никаких проблем!
   Но, разумеется, она не напилась: не настолько плохи были ее дела. Девушка встала из-за стола и, собрав волю в кулак, твердо решила распутать свалившийся на нее клубок тайн. Выпив чашечку крепчайшего кофе, Яра помыла кружку и решительно спустилась в зону отдыха, намереваясь во что бы то ни стало разбудить Райджина.
   Однако, в зоне отдыха Райджин был уже не один. По комнате взад-вперед, убрав руки за спину, спокойно ходила какая-то милая девушка. Одета она была максимально легко: желтый топ-лиф, коротюсенькая коричневая юбочка с двумя большими карманами на ремне, легкие бело-голубые сапожки, синяя повязка на голове, белые рукава с бантиками, а еще длинный-предлинный рыжий шарф, который она на один раз обкрутила вокруг шеи. Девушка могла не представляться - Яру уже знала, кто перед ней. Как и говорил Райджин. от этой девушки исходила какая-то мощная энергия, не ощутить которую было просто невозможно.
- Приветствую! - улыбнулась она Яре.
- Здравствуй, - несколько растерянно ответила та. - Ты ведь Лола, верно?
- Да, - кивнула девушка. - Вижу, вы тоже оказались тут. Что ж, примите мои поздравления, теперь вы останетесь тут на веки вечные.
- Почему? - похоледела Яра. - Хочешь сказать, отсюда нет выхода? А зеркало?
- Зеркало? - усмехнулась Лола. - Зеркало, дорогая моя, в подвале маяка осталось, а подвала-то нет! Где ты будешь его искать?
   Яра не успела что-либо ответить, как та продолжила говорить.
- Я проторчала в этой поганой дыре целых четыре года, - сказала Лола. - Можешь себе представить? Целых четыре года... И это в том мире, где всем на тебя наплевать, где твоя жизнь ни для кого не имеет значения. И я все время спрашивала, почему? Почему я оказалась здесь? И ответ приходил сам собой. Потому что Райджин отправил меня сюда! Все эти годы я пыталась найти выход из этого ада, но его нигде не было. И с каждым днем мною все больше оладевал страх. Уж кто-кто, ну а ты-то должна меня понять. Ты же сейчас оказалась в такой же ситуации. А страх постепенно перерастал в ненависть. В ненависть к жизни, ненависть к самой себе и в особенности ненависть к человеку, по вине которого я тут оказалась! Как же я давно мечтала ему отомстить! Чтобы он почувствовал хотя бы часть той боли, которая досталась мне. Кто бы мог подумать, что это, казалось бы, невыполнимое желание однажды сбудется? Сейчас вы находитесь в моей власти. И не сомневайся, у меня достаточно могущества. чтобы стереть вас обоих в порошок без особого труда. Так что вам двоим надо надеяться только на мое милосердие.

289

Обещанный отзыв))

Яра Трибал написал(а):

- Слушай, Яра, - обратился он к ней. - А что если оставить Сейфера и Фьюджин здесь, а? А самим полететь в Эштар, как мы хотели?
   Яра все также печально улыбнулась.
- А с чего ты взял, что в Эштаре нас ждут? - спросила она.

Действительно, почему он думает, что в Эштаре их ждёт всё тот же добрый доктор Одайн, а не какой-нибудь злой учёный?

Яра Трибал написал(а):

И вообще, где Тахарка?!

Хороший вопрос) Ну не мог же он просто так исчезнуть?

Яра Трибал написал(а):

Вдруг Райджин покачнулся, схватившись за голову, и присел на одно колено.
- Ты в порядке? Что случилось? - бросилась к нему подруга.
- Голова закружилась, - как-то неуверенно ответил он.
   Тряхнув головой, он попытался подняться на ноги, но попытка не увенчалась успехом. Он снова покачнулся и на этот раз с глухим стуком свалился на пол.
- Райджин! - склонилась над ним Яра, но он был без сознания. - Райджин, что с тобой?! Очнись!

Ох, боже! Что с ним, Яра Трибал? Надо позвать кого-нибудь на помощь! Хотя в данном случае... придётся Яре самой за ним ухаживать...

Яра Трибал написал(а):

Кое-как она перетащила Райджина с пола на диван, а сама пошла на кухню, где уселась за стол, подперев подбородок руками. Впервые в жизни Яре ужасно хотелось напиться - до полной невменяемости, до потери сознания, памяти и прочих составляющих личности. Она угрюмо подумала, что было бы неплохо потерять их не на время, а вообще навсегда, чтобы не осталось никаких проблем!

Бедная девочка... Столько пережить.. И ещё это странное зеркало...

Яра Трибал написал(а):

Девушка могла не представляться - Яру уже знала, кто перед ней. Как и говорил Райджин. от этой девушки исходила какая-то мощная энергия, не ощутить которую было просто невозможно.
- Приветствую! - улыбнулась она Яре.
- Здравствуй, - несколько растерянно ответила та. - Ты ведь Лола, верно?
- Да, - кивнула девушка. - Вижу, вы тоже оказались тут. Что ж, примите мои поздравления, теперь вы останетесь тут на веки вечные.
- Почему? - похоледела Яра. - Хочешь сказать, отсюда нет выхода? А зеркало?
- Зеркало? - усмехнулась Лола. - Зеркало, дорогая моя, в подвале маяка осталось, а подвала-то нет! Где ты будешь его искать?

Какой ужас! Это наверняка проделки Лолы! Я не совсем понимаю, что она сделала - изменила этот мир или же Яра и Раджин переместились в такой же, но похожий, гдеочутилась Лола, но..
Мне кажется, я немного её понимаю - сидеть столько лет "взаперти" в зеркале... Поневоле озвереешь. Но мне её почему-то не жалко.

290

Отыскала кое-как изображение доктора Одайна. Вот он:
http://i043.radikal.ru/0805/58/5c296f442fbc.gif

291

Исчо отрывочег:

   Яра бросила опасливый взгляд на Лолу и поняла, что та не шутит.
- Ооо... Ааа... - простонал Райджин, схватившись за голову, и встал с дивана.
   Как будто придя в себя, он огляделся по сторонам и тут увидел, наконец, КТО перед ним, и в голове у него окончательно прояснилось.
- Лола? - севшим голосом проговорил Райджин, шагнув к ней.
   Лола мило улыбнулась. Пожалуй, даже слишком мило, чтобы эту улыбку можно было назвать искренней.
- Ах, дорогой мой Райджин, - слащаво проговорила она. - Давненько мы с тобой не виделись. Соскучился? Сам виноват! Да-да! Ты виноват в том, что я тут оказалась! И не отнекивайся! Это ты заставил меня спуститься в тот проклятый повал! Если бы не ты, меня бы здесь не было!
- Лола, мы пришли, чтобы тебя спасти, - решительно сказал он, прервав ее словоизвержение. - Я понимаю, что ты расстроена, что попала сюда, но...
- Расстроена? - переспросила Лола, а несколько секунд спустя добавила: - Я расстраиваюсь, когда ломаю ноготь, когда не успеваю в кино или когда Галбадия опять начинает свои темные делишки. Вот что такое расстраиваюсь... Я чувствую себя сейчас по-другому... Я даже не знаю, каким словом это состояние описать!
- Слушай, но теперь-то ты можешь хоть немного успокоиться, - настойчиво сказала Яра. - Если мы объединим усилия, то обязательно сможем найти выход, я уверена.
- Объединим усилия? - рассмеялась Лола. - Ты хочешь, чтобы я объединилась с вами в одну команду? Дорогуша, ты что, свихнулась, а? Я никогда не буду играть на вашей стороне! Это ясно?! Никогда!
   С этими словами она хлопнула в ладоши и исчезла. Яра подошла к Райджину.
- Ну и как тебе такой поворот событий? - поинтересовалась она. - Ты ожидал чего-нибудь подобного?
- Честно говоря, я не удивлен, - пожал плечами он. - В конце концов, Лола права. Это из-за меня она оказалась здесь. Так что она имеет полное право меня ненавидеть.
- Глупости все это! - возмутилась девушка. - Ты не виноват! Она сама виновата. Ты же не силой запихивал ее в этот подвал. Она сама туда пошла, она сделала такой выбор. Ты тут совершенно не при чем.
- И все-таки, моя вина тут тоже есть, и я этого не отрицаю, - сказал Райджин. - И я хочу исправить свою ошибку. Очень хочу.
- Знаешь, давай пойдем и обыщем маяк, - предложила Яра. - А вдруг найдем что-нибудь?
   Он кивнул, и они оба покинули "Рагнарёк". Молча идя по пляжу, они думали о Лоле и о том, что их ждет в недалеком будущем. Мысли были одна мрачнее другой.
   И вот, наконец, маяк. Поколебавшись секунду, друзья вошли внутрь и тут же бросились к тому месту, где располагался люк. Люк действительно там был, но под ним оказался вовсе не подвал, а каменный пол. Но еще под крышкой люка была записка. Она была короткой. "Синий камень. Только волшебный синий камень сможет остановить красный. Только синий камень", - вот и все, что там было написано.
- Та-а-ак, - протянула Яра. - И что еще за синий камень, кто бы мне объяснил?
   Райджин озадаченно почесал затылок, а потом в его голове вдруг пронеслось какое-то смутное воспоминание. Ему показалось, что он уже где-то слышал об этих камнях. Вспомнить бы где... И тут он вспомнил! Ну конечно же! Эту книгу он читал, когда был студентом Сада Баламб. И книжка нужная явно сейчас была в библиотеке Сада.
- Мы летим в Сад Баламб, - объявил он.
- Почему? - удивилась Яра.
- Кажется, у меня есть зацепка, с чего начать поиски, - проговорил Райджин.
   Поворять дважды не пришлось, и друзья пулей вылетели из маяка и рванули к "Рагнарёку". На бегу Райджин в общих чертах объяснил все Яре. Оказавшись на корабле, они мысленно попрощались с оставшимися здесь друзьями и взлетели.
- Слушай, ты не мог бы некоторое время управлять кораблем в одиночку? - осторожно спросила Яра. - Мне что-то нехорошо. Я пойду прилягу.
- Конечно, - кивнул Райджин. - Выглядишь ты неважно действительно. Так что иди отдыхай.
   Яра спустилась на лифте в зону отдыха и шатающейся походкой кое-как добрела до дивана. У нее сильно кружилось голова, все плыло перед глазами, и она никак не могла понять, что же с ней происходит. На нее вдруг накатился сон, поэтому Яра улеглась на диван и, свернувшись калачиком, заснула.
   Яре приснилось, что она идет по великолепному саду. Тому самому саду, где она совсем недавно была с Сейфером. Вокруг было тихо-тихо. Вечерело. Небо стремительно меняло свой цвет с изумрудно-зеленого на иссиня-черный. Вскоре там появились и причудливой формы звездочки. Яра медленно брела по густой траве, когда вдруг услышала знакомые голоса. Стараясь не выдать себя шумом, девушка спряталась за деревом и украдкой смотрела за происходящим на поляне. Там был разведен костер, а возле нео сидели и грелись две фигуры.
- Как мило с твоей стороны пригласить меня в свой сон, Сейфер, - говорил до боли знакомый голос. - Я прям даже не ожидала. А тут так красиво, что у меня просто слов нет.
- Да ладно, - ответил он. - Было бы свинством с моей стороны не пригласить тебя в это дивное место. - Парень усмехнулся. - А ведь недавно я был тут с ней.
- С Ярой? - насмешливо переспросила девушка. - Ты и ее сюда приглашал?
- Да что ты, Лола, - отмахнулся Сейфер. - Она сама сюда пришла. Представляешь, я тут лежу на ветке дерева и собираюсь проснуться, чтобы позвать в сон тебя, а тут она выходит. Я был просто в шоке. Зачем она туда приперлась?
"Этого не может быть! - закричала в душе Яра и поспешно закрыла себе рот рукой, чтобы не закричать по-настоящему. - Этого не может быть, потому что это просто невозможно!"
- А ведь она, кажется, втюрилась в меня по уши, - продолжал говорить Сейфер. - Наивная! Ну, мне пришлось немного поактерствовать, чтобы она ни о чем не догадалась. Чтобы не поняла, что мне на нее наплевать, что мне нужна только ты.
- Ты это серьезно? - промурлыкала Лола.
- Конечно, серьезно, - ответил он.
- И как тебе понравилась Яра? - поинтересовалась девушка.
   Сейфер на несколько секунд задумался.
- Вообще-то, ничего, сладкая, - ухмыльнулся он. - И страстная. Хотя до тебя ей далеко.
   И тут они начали целоваться. Яра поспешно отвернулась. По ее лицу текли слезы, и она поспешно размазывала их по щекам, пытаясь смахнуть, но их было слишком много.
- Я люблю тебя, Лола, - сказал Сейфер. - И никакая Яра мне не нужна. - А потом гораздо громче добавил: - Ты слышишь, Яра?! Ты мне не нужна!
   Девушка выглянула из-за дерева. Сейфер и Лола издевательски на нее смотрели и ржали, как ненормальные. Яре стало дурно. Она вскочила на ноги, и побежала куда-то в гущу деревьев, но где бы она не была, в ее ушах звучал их смех. Она бежала, не чуя ног под собой. А в голове стучал лишь один вопрос: "Почему?!"
- Почему?! - заорала она, обращаясь к небу. - Почему ты так поступаешь со мной.
- Просто так. - ответил ей безмятежный голос Лолы.

292

Яра Трибал написал(а):

Поколебавшись секунду, друзья вошли внутрь и тут же бросились к тому месту, где располагался люк. Люк действительно там был, но под ним оказался вовсе не подвал, а каменный пол. Но еще под крышкой люка была записка. Она была короткой. "Синий камень. Только волшебный синий камень сможет остановить красный. Только синий камень", - вот и все, что там было написано.

Яра Трибал написал(а):

- Лола, мы пришли, чтобы тебя спасти, - решительно сказал он, прервав ее словоизвержение. - Я понимаю, что ты расстроена, что попала сюда, но...

Яра Трибал написал(а):

- Честно говоря, я не удивлен, - пожал плечами он. - В конце концов, Лола права. Это из-за меня она оказалась здесь. Так что она имеет полное право меня ненавидеть.

Яра Трибал написал(а):

- И все-таки, моя вина тут тоже есть, и я этого не отрицаю, - сказал Райджин. - И я хочу исправить свою ошибку. Очень хочу.

Райджин искренне сожалеет, что позволил тогда Лоле спуститься в подвал...

Яра Трибал написал(а):

Лола мило улыбнулась. Пожалуй, даже слишком мило, чтобы эту улыбку можно было назвать искренней.
- Ах, дорогой мой Райджин, - слащаво проговорила она. - Давненько мы с тобой не виделись. Соскучился? Сам виноват! Да-да! Ты виноват в том, что я тут оказалась! И не отнекивайся! Это ты заставил меня спуститься в тот проклятый повал! Если бы не ты, меня бы здесь не было!

Яра Трибал написал(а):

- Расстроена? - переспросила Лола, а несколько секунд спустя добавила: - Я расстраиваюсь, когда ломаю ноготь, когда не успеваю в кино или когда Галбадия опять начинает свои темные делишки. Вот что такое расстраиваюсь... Я чувствую себя сейчас по-другому... Я даже не знаю, каким словом это состояние описать!

Яра Трибал написал(а):

Я никогда не буду играть на вашей стороне! Это ясно?! Никогда!

А Лола этого понять не хочет. Не хочет даже его слушать, не хочет, чтобы он её спас сейчас... Вот наверно по этому мне её не жалко. Кто отказывается от спасения, тот сам себя губит.

Яра Трибал написал(а):

- Знаешь, давай пойдем и обыщем маяк, - предложила Яра. - А вдруг найдем что-нибудь?

Хорошая идея)))

Яра Трибал написал(а):

Райджин озадаченно почесал затылок, а потом в его голове вдруг пронеслось какое-то смутное воспоминание. Ему показалось, что он уже где-то слышал об этих камнях. Вспомнить бы где... И тут он вспомнил! Ну конечно же! Эту книгу он читал, когда был студентом Сада Баламб. И книжка нужная явно сейчас была в библиотеке Сада.
- Мы летим в Сад Баламб, - объявил он.

Правильно, за книгой! Остаётся только надеяться, что она осталась здесь (какая из моих теорий верна?) и у них получится найти тот синий камень. :rain:

Яра Трибал написал(а):

- Слушай, ты не мог бы некоторое время управлять кораблем в одиночку? - осторожно спросила Яра. - Мне что-то нехорошо. Я пойду прилягу.
- Конечно, - кивнул Райджин. - Выглядишь ты неважно действительно. Так что иди отдыхай.

*улыбнувшись* Напомнило один момент из "Незабываемого Путешествия". Так мило и трогательно...

Яра Трибал написал(а):

Яра медленно брела по густой траве, когда вдруг услышала знакомые голоса. Стараясь не выдать себя шумом, девушка спряталась за деревом и украдкой смотрела за происходящим на поляне. Там был разведен костер, а возле нео сидели и грелись две фигуры.
- Как мило с твоей стороны пригласить меня в свой сон, Сейфер, - говорил до боли знакомый голос. - Я прям даже не ожидала. А тут так красиво, что у меня просто слов нет.

Неужели..?

Яра Трибал написал(а):

- С Ярой? - насмешливо переспросила девушка. - Ты и ее сюда приглашал?
- Да что ты, Лола, - отмахнулся Сейфер. - Она сама сюда пришла. Представляешь, я тут лежу на ветке дерева и собираюсь проснуться, чтобы позвать в сон тебя, а тут она выходит. Я был просто в шоке. Зачем она туда приперлась?

Не могу поверить! Можно было дальше не читать, это уже роли не играло, но я прочла.
Не могу поверить, неужели Сейфер.. любит эту девушку? Неужели его мысли, чувства и все эти клятвы и ласковые слова, что он говорил Яре - ложь?
Хотя в этой реальности конечно можно найти для него оправдание, тут ведь всё ненастоящее, фальшивое, но что будет, если они вернутся (а они обязательно вернутся!) и это всё (отношения Сейфера к Лоле) останутся?

293

Еще дальше))
__________________________________________________
- Что? - севшим голосом переспросила Яра.
- Просто так, - безмятежно повторила Лола. - На тебя так смешно смотреть. Твои страдания, горестные мысли о собственной беспомощности веселят меня. Я забрала твоего любимого, как ты видела. Я заберу у тебя всё, всё без остатка. Всю твою жизнь. И ты ничего не сможешь с этим поделать, можешь мне поверить. И деваться тебе некуда.
   И тут Яра неожиданно для себя проснулась. На душе было паршиво, а настроение зашкаливало за отметку "Более, чем самое отвратительное". Ужасно болела голова. Девушку подташнивало, а перед глазами то и дело всплывал только что увиденный красочный сон. Смахнув опять навернувшиеся на глаза слезы, Яра пошла на кухню, где взяла со стола первый попавшийся хот-дог и принялась его жевать, не ощущая вкуса. Потом решительно поднялась из-за стола и взяла из шкафа бутылку "Слез луны". "Слезы луны" - напиток галбадианского производства. Ужасно вкусный, ужасно крепкий и ужасно дорогой. Взяв из серванта рюмку, Яра вернулась за стол и наполнила ее. Подумав секунду, девушка залпом ее выпила и сова наполнила.
   Стоило ей прикрыть глаза, как она видела Сейфера. В тот самый момент, когда они были в том волшебном саду. Когда они впервые поцеловались. Он был таким милым. Так смотрел на нее...
   Яра грустно улыбнулась  выпила еще рюмку.
   А потом она увидела Лолу. Все в том же саду. Рядом с ним. И теперь он, Сейфер, также влюбленно смотрел на Лолу.
   Еще рюмка...
   "Неужели я действительно ничего для него не значу? - думала девушка. - Не верю... Мы так долго были друзьями, столько перенесли вместе. Я должна что-то для него значить..."
   Еще рюмка...
   А потом ей вспомнился разговор Сейфера и Лолы. "А ведь она, кажется, втюрилась в меня по уши, - говорил Сейфер. - Наивная! Ну, мне пришлось немного поактерствовать, чтобы она ни о чем не догадалась. Чтобы не поняла, что мне на нее наплевать, что мне нужна только ты".
   "И к чему тогда было все это представление? - появилась другая мысль. - Почему же он тогда сразу не сказал, что я для него - ничто? Неужели ему так нравится смотреть, как мне больно?"
   Вздохнув, девушка опрокинула еще одну рюмку.
   "Ты слышишь, Яра?! Ты мне не нужна!" - раздался в ее голове голос Сейфера. И от этого сердце заболело так, будто его пронзили кинжалом.
   Смахнув очередную слезу, Яра выпила еще одну рюмку "Слез луны". Потом еще одну и еще, и еще. Когда напиток закончился, девушка положила голову на стол и заснула, перед этим понадеявшись, что ей не приснится ни одного чертового сна. И ей действительно ничего не приснилось. Зато она чувствовала, как Райджин тащил ее на руках с кухни в зону отыха, как укладывал на диван, как что-то бубнил себе под нос.
   Когда Яра, наконец, открыла глаза, то первым, что она увидела, было здание Сада Баламб, возвышавшееся рядом с кораблем. Поднявшись на ноги, она кое-как доковыляла до иллюминатора и выглянула на улицу, но не увидела ничего определенного. Голова болела просто адски, и эта боль сейчас заполняла все ее сознание.
- О, ты сама проснулась, - услышала Яра голос Райджина и оглянулась. - Я уже собирался тебя будить. Сколько можно спать? Мы прилетели шесть часов назад.
   Он помог ей добраться до дивана и сесть.
- Ты мне скажи, с какого перепугу ты так напилась? - спросил он. - Это же надо было так! Целую бутылку "Слез луны" выпить! Там пары рюмок достаточно, чтобы перестать соображать.
   Яра молчала. Ей не хотелось гворить о своем сне. Это было только ее. Ее личное.
- Давай не будем об этом, - попросила она. - Пойдем лучше за тем, за чем прилетели.
- Ага, пойдем, - язвительно кивнул Райджин. - Ты ведь кое-как ноги переставляешь, к тому же от тебя перегар на гектар. Ты думаешь, тебя в таком состоянии пустят в Сад? Что-то я в этом сомневаюсь...
- И что ты предлагаешь? - спросила Яра.
- Предлагаю пока посидеть тут, - пожал плечами он. - Пока тебе не станет лучше.
   И он оставил Яру в зоне отдыха, а сам пошел на кухню. Девушка снова улеглась на диван и снова погрузилась в сон. А во сне она опять оказалась саду.
- Яра, я так рад, что ты вернулась, - произнес голос Сейфера. - Я боялся, что ты поверила, будто Лола мне действительно нравится.
   Яра не знала, что и ответить. Она также и не знала, стоит ли ему верить. А поверить очень хотелось. Очень хотелось, что все увиденное ранее было всего лишь галлюцинацией.
- А что, разве не так? - спросила Яра.
- Конечно, не так, - горячо возразил он. - Как ты могла хотя бы мысль допустить, что я променяю тебя на нее.
- Я не верю тебе, Сейфер, - покачала головой девушка, вспомнив его взгляд и его издевательский смех, когда он говорил, что она ему не нужна. - Не верю.
- Как я могу доказать тебе, что я на твоей стороне? - поинтересовался парень.
- Никак не можешь, - тихо проговорила она. - Не надо ничего доказывать. Я все равно тебе не поверю.
   Сейфер на минуту задумался, а потом его лицо просветлело.
- Знаешь, я все же попробую тебе это доказать, - сказал он. - И знаешь что я для этого сделаю? Я убью Лолу. вот только моим мечом-пистолетом этого не сделать. Она слишком сильна для него. Тут надо оружие посерьезнее. Оружие, наделенное магической силой. Вот это подойдет, - указал он на кинжал Джорджа Вайпера, который Яра недавно сама не зная зачем повесила на ремень свои шортиков.
   Сейфер подошел к Яре и вытащил кинжал из ножен.
- Вот только где найти Лолу? - спросил он у пустоты, а потом повернулся к Яре лицом.
   Какая-то странная улыбка блуждала по его лицу. Не его обычная улыбка, а другая. Хитрая и коварная улыбка. Девушка вопросительно на него посмотрела, но он ничего не сказал.
- Вместе мы точно сможем ее одолеть, Яра, - произнес Сейфер.
   Она все еще подозрительно на него глядела, не зная. чтоит ли верить его словам. Благоразумие твердило, что верить нельзя, но надежда говорила обратное. И надежда оказалась сильнее благоразумия.
- Ты прав, - кивнула Яра. - Надо идти на ее поиски. Давай просыпаться.
   Сейфер тоже кивнул и подошел еще ближе к Яре. Взяв ее за руку, он возвел глаза к небу, что-то прошептал. Яра тоже посмотрела на небо.
   И вдруг... Все ее тело пронзила страшная нестерпимая боль. Девушка опустила глаза и увидела кинжал Джоджа Вайпера, рукоятка которого торчала из ее живота. И эту рукоятку держала рука Сейфера. Еле-еле заставив себя поднять свободную руку, девушка отвесила ему тяжелую пощечину, тем самым оттолкнув от себя. Лезвие кинжала вышло из ее тела, но легче от этого не стало. Закрыв обеими руками рану, Яра бросила взгляд на Сейфера, но не увидела его. Перед глазами все темнело. Силы покидали девушку. Будучи не в состоянии стоять на ногах, она свалилась на колени, а потом, словно в замедленном действиии, покачнулась и упала на бок.
- За что? Почему? - едва слышно спросила она, но никто ей не отетил.

294

Яра Трибал написал(а):

- Что? - севшим голосом переспросила Яра.
- Просто так, - безмятежно повторила Лола. - На тебя так смешно смотреть. Твои страдания, горестные мысли о собственной беспомощности веселят меня. Я забрала твоего любимого, как ты видела. Я заберу у тебя всё, всё без остатка. Всю твою жизнь. И ты ничего не сможешь с этим поделать, можешь мне поверить. И деваться тебе некуда.
   И тут Яра неожиданно для себя проснулась.

Непонятно… Лола, если мне не изменяет память, хочет отомстить Райджину за то, что он её по её мнению "заставил пойти в этот подвал", но зачем ей Яра? За компанию? Ладно, я пока не буду об этом думать, а то сойду с ума. Вам же не нужна безумная Моргана?

Яра Трибал написал(а):

"Слезы луны" - напиток галбадианского производства. Ужасно вкусный, ужасно крепкий и ужасно дорогой. Взяв из серванта рюмку, Яра вернулась за стол и наполнила ее. Подумав секунду, девушка залпом ее выпила и сНова наполнила.

Она решила напиться? Бедная девочка… Впрочем, я её понимаю… Я бы тоже так же поступила, если бы умела.

Яра Трибал написал(а):

Вздохнув, девушка опрокинула еще одну рюмку.
   "Ты слышишь, Яра?! Ты мне не нужна!" - раздался в ее голове голос Сейфера. И от этого сердце заболело так, будто его пронзили кинжалом.

Ох, бедненькая…  Если было бы всё ясно, она бы так не страдала (какая из моих теорий верна?), то она бы понимала, что здесь творится, но поскольку всё здесь чужое, то…

Яра Трибал написал(а):

Девушка снова улеглась на диван и снова погрузилась в сон. А во сне она опять оказалась саду.
- Яра, я так рад, что ты вернулась, - произнес голос Сейфера. - Я боялся, что ты поверила, будто Лола мне действительно нравится.
   Яра не знала, что и ответить. Она также и не знала, стоит ли ему верить.

…чувствуется, что она запуталась, во всей этой лжи и во всём этом вранье и не знает, верить ему или нет. Разум говорит, что надо держаться от него подальше, а сердце… *вздыхает* сердце велит обратное…

Яра Трибал написал(а):

- Конечно, не так, - горячо возразил он. - Как ты могла хотя бы мысль допустить, что я променяю тебя на нее.
- Я не верю тебе, Сейфер, - покачала головой девушка, вспомнив его взгляд и его издевательский смех, когда он говорил, что она ему не нужна. - Не верю.
- Никак не можешь, - тихо проговорила она. - Не надо ничего доказывать. Я все равно тебе не поверю.

Ох, что-то мне тоже не верится, что он сможет её убить. И потом, с чего он решил, что его меч-пистолет не может убить Лолу? Он уже пробовал? Нет, не верю я, что он вот так запросто определил возможности своего оружия исходя из способностей Лолы (что она сильнее и неуязвимей).

Яра Трибал написал(а):

Я убью Лолу. вот только моим мечом-пистолетом этого не сделать. Она слишком сильна для него. Тут надо оружие посерьезнее. Оружие, наделенное магической силой. Вот это подойдет, - указал он на кинжал Джорджа Вайпера, который Яра недавно сама не зная зачем повесила на ремень свои шортиков.
   Сейфер подошел к Яре и вытащил кинжал из ножен.
- Вот только где найти Лолу? - спросил он у пустоты, а потом повернулся к Яре лицом.
   Какая-то странная улыбка блуждала по его лицу. Не его обычная улыбка, а другая. Хитрая и коварная улыбка. Девушка вопросительно на него посмотрела, но он ничего не сказал.

Нет, не верю…

Яра Трибал написал(а):

- Ты прав, - кивнула Яра. - Надо идти на ее поиски. Давай просыпаться.
   Сейфер тоже кивнул и подошел еще ближе к Яре. Взяв ее за руку, он возвел глаза к небу, что-то прошептал. Яра тоже посмотрела на небо.
   И вдруг... Все ее тело пронзила страшная нестерпимая боль. Девушка опустила глаза и увидела кинжал Джоджа Вайпера, рукоятка которого торчала из ее живота. И эту рукоятку держала рука Сейфера. Еле-еле заставив себя поднять свободную руку, девушка отвесила ему тяжелую пощечину, тем самым оттолкнув от себя. Лезвие кинжала вышло из ее тела, но легче от этого не стало. Закрыв обеими руками рану, Яра бросила взгляд на Сейфера, но не увидела его. Перед глазами все темнело. Силы покидали девушку. Будучи не в состоянии стоять на ногах, она свалилась на колени, а потом, словно в замедленном действиии, покачнулась и упала на бок.
- За что? Почему? - едва слышно спросила она, но никто ей не отетил.

*закрывает глаза и шепчет* Я же говорила!..
Так. А теперь вопрос. Как мне известно из других источников фантастики, если человека убивают в его собственном сне, то…. *отводит глаза и вдруг смотрит прямо на Яру* Но ведь повесть ещё не окончена!

295

Моргана написал(а):

Действительно, почему он думает, что в Эштаре их ждёт всё тот же добрый доктор Одайн, а не какой-нибудь злой учёный?

Вот-вот) А с доктором Одайном они еще столкнутся.  :confused:

Моргана написал(а):

Хороший вопрос) Ну не мог же он просто так исчезнуть?

Все будет объяснено чуть попозже.

Моргана написал(а):

Ох, боже! Что с ним, Яра Трибал? Надо позвать кого-нибудь на помощь! Хотя в данном случае... придётся Яре самой за ним ухаживать...

Моргана написал(а):

Бедная девочка... Столько пережить.. И ещё это странное зеркало...

Да, на этот раз на нее свалилось очень много. Просто неподъемная ноша.

Моргана написал(а):

Какой ужас! Это наверняка проделки Лолы! Я не совсем понимаю, что она сделала - изменила этот мир или же Яра и Раджин переместились в такой же, но похожий, гдеочутилась Лола, но..Мне кажется, я немного её понимаю - сидеть столько лет "взаперти" в зеркале... Поневоле озвереешь. Но мне её почему-то не жалко.

Ну, скажем так, всему виной не совсем Лола. Хотя она тоже, но в меньшей степени.

Моргана написал(а):

Райджин искренне сожалеет, что позволил тогда Лоле спуститься в подвал...

Еще бы он не сожалел. Оказавшись в той же куче дерьма, что и Лола, он понимает, как тяжело ей тут пришлось.

Моргана написал(а):

А Лола этого понять не хочет. Не хочет даже его слушать, не хочет, чтобы он её спас сейчас... Вот наверно по этому мне её не жалко. Кто отказывается от спасения, тот сам себя губит.

Тут ты права. Хотя я повторю, виновата не совсем она.

Моргана написал(а):

Хорошая идея)))

;)

Моргана написал(а):

Правильно, за книгой! Остаётся только надеяться, что она осталась здесь (какая из моих теорий верна?) и у них получится найти тот синий камень.

Надейся-надейся, а я молчу))

Моргана написал(а):

*улыбнувшись* Напомнило один момент из "Незабываемого Путешествия". Так мило и трогательно...

Какой, если не секрет? http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/nya_sorry.gif

Моргана написал(а):

Неужели..?

Моргана написал(а):

Не могу поверить! Можно было дальше не читать, это уже роли не играло, но я прочла.Не могу поверить, неужели Сейфер.. любит эту девушку? Неужели его мысли, чувства и все эти клятвы и ласковые слова, что он говорил Яре - ложь?Хотя в этой реальности конечно можно найти для него оправдание, тут ведь всё ненастоящее, фальшивое, но что будет, если они вернутся (а они обязательно вернутся!) и это всё (отношения Сейфера к Лоле) останутся?

Тут я опять буду молчать, как партизан на допросе. Не будем забегать вперед. :)

Моргана написал(а):

Непонятно… Лола, если мне не изменяет память, хочет отомстить Райджину за то, что он её по её мнению "заставил пойти в этот подвал", но зачем ей Яра? За компанию? Ладно, я пока не буду об этом думать,

Скоро все узнаешь))

Моргана написал(а):

а то сойду с ума. Вам же не нужна безумная Моргана?

Безумная Моргана?  o.O  Ни в коем случае. А то еще превратишь в желе за то, что я так Яру мучаю.

Моргана написал(а):

Она решила напиться? Бедная девочка… Впрочем, я её понимаю… Я бы тоже так же поступила, если бы умела.

Еще бы она так не решила. Когда она там ТАКОЕ увидела и услышала...  :'(

Моргана написал(а):

Ох, бедненькая…  Если было бы всё ясно, она бы так не страдала (какая из моих теорий верна?), то она бы понимала, что здесь творится, но поскольку всё здесь чужое, то…

В том-то и дело. Но даже если бы и знала, я уверена, ей все равно было бы больно.  :dontcare:

Моргана написал(а):

…чувствуется, что она запуталась, во всей этой лжи и во всём этом вранье и не знает, верить ему или нет. Разум говорит, что надо держаться от него подальше, а сердце… *вздыхает* сердце велит обратное…

Ох уж это сердце. Правду говорят, что до любовь зла... И вот до чего доводит.

Моргана написал(а):

Ох, что-то мне тоже не верится, что он сможет её убить. И потом, с чего он решил, что его меч-пистолет не может убить Лолу? Он уже пробовал? Нет, не верю я, что он вот так запросто определил возможности своего оружия исходя из способностей Лолы (что она сильнее и неуязвимей).

Моргана написал(а):

Нет, не верю…

Правильно делаешь, что не веришь))  :yep:

Моргана написал(а):

*закрывает глаза и шепчет* Я же говорила!..Так. А теперь вопрос. Как мне известно из других источников фантастики, если человека убивают в его собственном сне, то…. *отводит глаза и вдруг смотрит прямо на Яру* Но ведь повесть ещё не окончена!

Возможно, спасает то, что сад - это сон не Яры, а Сейфера)) А может, еще кое-что))  :rolleyes:

296

Вот-вот) А с доктором Одайном они еще столкнутся.

Ох, какой кошмар! Они так ожидали этой встречи (особенно Яра) и что же? Встреча неизвестно с кем...

Ну, скажем так, всему виной не совсем Лола. Хотя она тоже, но в меньшей степени.

Понятно... Интересно, а кто же тогда виноват?

Какой, если не секрет?

*загадочно улыбается* Ну, догадайся...))

Тут я опять буду молчать, как партизан на допросе. Не будем забегать вперед.

Да молчи, ради бога) Никто у тебя тайн не выведывает и в желе за их сокрытие не превращает.
Хотя порой очень хочется...

Скоро все узнаешь))

Жду-не дождусь!))

Безумная Моргана?   o.O   Ни в коем случае. А то еще превратишь в желе за то, что я так Яру мучаю.

Ну за это не превращу, а вот за кое-что другое - пока ещё сдерживаюсь.

Еще бы она так не решила. Когда она там ТАКОЕ увидела и услышала...

В том-то и дело. Но даже если бы и знала, я уверена, ей все равно было бы больно.

Ох уж это сердце. Правду говорят, что до любовь зла... И вот до чего доводит.

В этом ты права...

Возможно, спасает то, что сад - это сон не Яры, а Сейфера)) А может, еще кое-что))

Только не говори, что на этот раз её спасает доктор Одайн! Ни за что не поверю!

297

Моргана написал(а):

Ох, какой кошмар! Они так ожидали этой встречи (особенно Яра) и что же? Встреча неизвестно с кем...

Ага. Встреча с очень "милой" вариацией доктора Одайна.  :rolleyes:

Моргана написал(а):

Понятно... Интересно, а кто же тогда виноват?

Не скажу  :playful:  Пока не скажу))

Моргана написал(а):

*загадочно улыбается* Ну, догадайся...))

Из главы №5?  :suspicious:

Моргана написал(а):

Да молчи, ради бога) Никто у тебя тайн не выведывает и в желе за их сокрытие не превращает. Хотя порой очень хочется...

Мало ли))

Моргана написал(а):

Жду-не дождусь!))

Жди) Недолго ждать осталось.

Моргана написал(а):

Ну за это не превращу, а вот за кое-что другое - пока ещё сдерживаюсь.

За что?!  :O

Моргана написал(а):

В этом ты права...

:'(

Моргана написал(а):

Только не говори, что на этот раз её спасает доктор Одайн! Ни за что не поверю!

Делать ему больше нечего, только ее спасать. Нееет, придется Яре самой выпутываться, даже после собственной смерти)


298

Ага. Встреча с очень "милой" вариацией доктора Одайна.

Ох!.. Ты ещё и издеваешься!...

Не скажу  Пока не скажу))

Нет, ты просто издеваешься!

Из главы №5?

"- Слушай, – проговорил он. – Ты бы шла в самолёт и подремала немного. Я пока за всем послежу. Потом ты сменишь меня.
- Ну, я не знаю, не думаю, что это хорошая идея, - медленно сказала Нашатырка. – А вдруг об этом доложат. Что тогда начнется…
- Предпочитаешь свалиться тут, на глазах у всех? – спросил Стальной Клюв. – Иди давай. Представим, что ты ушла из-за того, что пленные пытались сбежать.
- Ну, хорошо, - кивнула она. – Ты только разбуди меня вовремя."
Ага, разбудил он её, как же... *вздыхает* Хотя, что ему стоило? Ладно, продолжаем...

За что?!

Смотри выше))

Делать ему больше нечего, только ее спасать. Нееет, придется Яре самой выпутываться, даже после собственной смерти)

Ох, боже мой!.. Я надеюсь, что у неё хватит на это сил.

299

***
- Яра, ну же, очнись, - говорил чей-то знакомый голос. - Пора просыпаться. Давай-давай.
   Девушка как-то несмело открыла глаза, но вокруг все было размытым. Голова по-прежнему болела неописуемо, и это только усугубляло положение.
- Где я? - тихо спросила Яра.
- В безопасности, - ответил все тот же голос. - Никогда бы не подумал, что однажды ты попадешь сюда в таком странном качестве. Мы ведь теперь два сапога пара.
    Яра, наконец, приняла сидячее положение, потрясла головой, чтобы все вокруг стало четким, и огляделась. Нет, ну кто бы мог подумать! Она сидела на хорошо известном ей пляже. На том самом пляже, на котором уже несколько раз встречалась со своим таинственным другом, который, по его словам, и создал это место.
   Квентин сидел неподалеку и мечтательно глядел вдаль. Увидев, что Яра села, он повернулся к ней и улыбнулся.
- Мои поздравления, - проговорил он. - И как это случилось? Давай, рассказывай. Тебе сейчас просто необходимо выговориться.
- Что случилось? - не поняла она.
- Не придуривайся, - отмахнулся Квентин. - Как ты умерла?
   Яра тяжело вздохнула. Ей совсем не хотелось говорить об этом. Ей казалось, что об этом не должен знать никто. Совершенно никто. Но в то же время чувствовала, что если она кому-нибудь не расскажет, а дальше будет держать все в себе, у нее взорвется голова. Так что Квентин был абсолютно прав. Еще раз вздохнув, Яра решила рассказать ему все, все, все, начиная от их с Райджином визита в подвал маяка и странного древнего зеркала и заканчивая кинжалом Джорджа Вайпера, которым ее пронзил Сейфер.
   Квентин слушал ее, не перебивая, и с каждой минутой его лицо все мрачнело и мрачнело. "Неужели он знает, что случилось со всем этим миром? - мелькнула у Яры мысль надежды. - Господи, пусть будет так!"
- Да, Яра, - хмыкнул Квентин. - На этот раз вляпалась ты крепко. Тебе придется приложить немало усилий, чтобы спастись из этого ада.
- А ты знаешь, что произошло со мной и Райджином? - спросила она.
- В общих чертах представляю, - кивнул он. - Тут все дело не в зеркале, о котором ты рассказывала. Все дело в красном кристалле.
- Но что же случилось на самом деле? - поинтересовалась Яра. - Кристалл как-то повлиял на всех жителей Новой Гаи,
кроме нас с Райджином. Так что всем люди стали чужими и неприветливыми?
- Не совсем, - покачал головой Квентин. - Это трудно объяснить словами. Но скажем так, красный кристалл был изобретен кем-то очень могущественным. Он наделен недюжинной силой. Тот, кто хоть однажды подержал его в руках или хотя бы раз к нему прикасался, постепенно превращается в демона. И создает определенную свою реальность, которой и повелевает по своему усмотрению. Очевидно, ты и твой друг оказались как раз в одной из таких реальностей. Вы ведь не прикасались к кристаллу?
- Нет, - ответила она. - Мы только посмотрели на него, а он ярко засветился, после чего мы потеряли сознание. А когда очнулись, началась вся эта чертовщина.
- Да, дело дрянь, - протянул Квентин. - Я почти уверен, что эта реальность, в которой вы находитесь, принадлежит этой девушке, Лоле. И можешь быть уверена, там она - Бог, она может все.
- Но должен же быть способ остановить все это, - всплеснула руками девушка. - В записке, которую мы нашли, говорилось что-то о синем камне.
- Да, так и есть, - подтвердил он. - Синий камень сможет уничтожить красный, а вместе с красным кристаллом исчезнут и все эти ненормальные реальности. Выходит, вы должны, во что бы то ни стало отыскать его.
- Но где он может быть? - задумчиво проговорила Яра. - Неужели нам придется перерывать всю Новую гаю в его поисках? Это же немыслимо!
   Квентин задумался, зачем-то пошарил у себя в карманах, а потом вдруг торжественно улыбнулся.
- Тут, я думаю, я могу помочь, - сказал он. - Когда я жил в особняке Джорджа Вайпера, я читал книгу об этих кристаллах. И там было точно указано, где находится синий кристалл. К сожалению, это было очень давно, и я не помню, где он. Но вы можете сами посмотреть.
- Как? Особняк-то рухнул, - напомнила ему девушка.
- А ты в этом уверена? - с ухмылочкой спросил Квентин. - Тебе стоит все же проверить это. Вот возьми этот ключ, он тебе обязательно пригодится.- И он протянул Яре по истине великолепный ключ.
   Яра обрадовалась, но потом ее настроение снова упало, поскольку она кое-что вспомнила.
- Есть еще одна проблема, - грустно проговорила она. - Я сейчас не смогу проснуться. Мы же теперь два сапога пара, как ты выразился.
- Да, действительно, - вынужден был согласиться Квентин. - В таком случае я не знаю, что тебе делать.
   Яра снова уселась рядом с ним на песок, и они начали придумывать способ спасения положения.

***
   Райджин только что закончил приготовление сложнейшего зелья, которое должно было помочь Яре навсегда излечиться от головной боли. Он по-прежнему не понимал, что же заставило Яру довести себя до такого плачевного состояния. Все ведь было нормально, у них появился план, который они намеревались выполнить. И тут на тебе! Выхалкала целую бутылку "Слез луны" за один присест! Хорошо, хоть жива осталась.
   Налив зелье в большую кружку, Райджин пошел в зону отдыха. Но стоило туда войти, как ему стало дурно. Яра, вся в крови валялась на полу, не подавая признаков жизни. Отбросив кружку в сторону, он бросился к подруге.
- Яра! Что с тобой?! - Он перевернул ее к себе лицом и внимательно осмотрел. Девушка не дышала, а на ее животе красовалась страшная рана. - Нет! Даже не смей говорить, что ты умерла! Ну же, очнись!
   У Райджина была самая настоящая истерика. Он в отчаянии тряс Яру, надеясь на чудо.
- Ну давай же! - кричал он. - Нет! Ты не можешь умереть! Только не ты, Яра!

***
   Яра бродила по пляжу туда-сюда, убрав руки за спину. Совсем как Лола недавно. Прошел уже целый день, а они так ничего и не смогли придумать. И тут она услышала знакомые голоса.
- Дочка, я понимаю, что тебе нравится играть судьбами людей, - говорил мужской голос. - Но все же играй, но не переигрывай! Яра не нужна нам мертвой. Так ведь неинтересно. Ты убила ее слишком быстро.
- Да, тут ты прав, папа, - виновато ответил голос Лолы. - Она еще не получила свою порцию страданий. Надо вернуть ей ее жалкую жизнь, пусть радуется.
- Какая ты у меня, однако, - с ноткой гордости сказал мужчина. - Вся в папочку.
- Конечно, - подтвердила Лола. - И так будет всегда.
   В тот же момент у девушки закружилась голова, и она упала на песок, погрузившись в некое подобие сна. Ей было очень холодно и неуютно в течение нескольких последующих минут. А когда она, наконец, открыла глаза, то обнаружила себя лежащей на диване в зоне отдыха на "Рагнарёке". Девушка посмотрела на то место, где еще недавно была рана, но никакой раны там не было. Даже шрама не осталось.
   Вспомнив свой разговор с Квентином. Яра решительно отправилась на поиски Райджина. Он был на кухне и - кто бы мог подумать! - пил "Слезы луны" прямо из горла, даже не обращая внимания на приход Яры.
- Эй, хорош надираться, - положила ему руку на плечо девушка.
   Райджин от неожиданности громко выплюнул напиток и уставился на Яру, словно она была чудищем двухголовым и семируким.
- Яра? - раскрыв рот от удивления, спросил он. - Но как ты?... Ты же...
- Поговорим об это потом, - оборвала его она. - А сейчас пошли в кабину. Мы немедленно летим в Делинг-сити.

300

- Где я? - тихо спросила Яра.
- В безопасности, - ответил все тот же голос. - Никогда бы не подумал, что однажды ты попадешь сюда в таком странном качестве. Мы ведь теперь два сапога пара.

Это наверно Квентин…

- Мои поздравления, - проговорил он. - И как это случилось? Давай, рассказывай. Тебе сейчас просто необходимо выговориться.
- Что случилось? - не поняла она.
- Не придуривайся, - отмахнулся Квентин. - Как ты умерла?
   Яра тяжело вздохнула. Ей совсем не хотелось говорить об этом. Ей казалось, что об этом не должен знать никто. Совершенно никто. Но в то же время чувствовала, что если она кому-нибудь не расскажет, а дальше будет держать все в себе, у нее взорвется голова. Так что Квентин был абсолютно прав. Еще раз вздохнув, Яра решила рассказать ему все, все, все, начиная от их с Райджином визита в подвал маяка и странного древнего зеркала и заканчивая кинжалом Джорджа Вайпера, которым ее пронзил Сейфер.

Квентин прав, ей необходимо выговориться, иначе она с ума сойдёт... Ведь на неё столько всего свалилось…

- А ты знаешь, что произошло со мной и Райджином? - спросила она.
- В общих чертах представляю, - кивнул он. - Тут все дело не в зеркале, о котором ты рассказывала. Все дело в красном кристалле.
- Но что же случилось на самом деле? - поинтересовалась Яра. - Кристалл как-то повлиял на всех жителей Новой Гаи, кроме нас с Райджином. Так что всем люди стали чужими и неприветливыми?

Так значит это мир Лолы… И все они игрушки в её руках…

- Тут, я думаю, я могу помочь, - сказал он. - Когда я жил в особняке Джорджа Вайпера, я читал книгу об этих кристаллах. И там было точно указано, где находится синий кристалл. К сожалению, это было очень давно, и я не помню, где он. Но вы можете сами посмотреть.
- Как? Особняк-то рухнул, - напомнила ему девушка.
- А ты в этом уверена? - с ухмылочкой спросил Квентин. - Тебе стоит все же проверить это. Вот возьми этот ключ, он тебе обязательно пригодится.- И он протянул Яре по истине великолепный ключ.

*с такой же ухмылкой как у Квентина* Действительно, неужели Яра думает, что особняк Вайпера в этой реальности уничтожен? А вдруг до него ещё не добрались загребущие руки галбандианцев?

Райджин пошел в зону отдыха. Но стоило туда войти, как ему стало дурно. Яра, вся в крови валялась на полу, не подавая признаков жизни. Отбросив кружку в сторону, он бросился к подруге.
- Яра! Что с тобой?! - Он перевернул ее к себе лицом и внимательно осмотрел. Девушка не дышала, а на ее животе красовалась страшная рана. - Нет! Даже не смей говорить, что ты умерла! Ну же, очнись!
   У Райджина была самая настоящая истерика. Он в отчаянии тряс Яру, надеясь на чудо.
- Ну давай же! - кричал он. - Нет! Ты не можешь умереть! Только не ты, Яра!

Бедный мальчик… Он ведь не знает, что с ней произошло...

- Дочка, я понимаю, что тебе нравится играть судьбами людей, - говорил мужской голос. - Но все же играй, но не переигрывай! Яра не нужна нам мертвой. Так ведь неинтересно. Ты убила ее слишком быстро.

Дочка??!! Бог мой.. неужели у этой девушки кто-то остался?

Она еще не получила свою порцию страданий. Надо вернуть ей ее жалкую жизнь, пусть радуется.
- Какая ты у меня, однако, - с ноткой гордости сказал мужчина. - Вся в папочку.

Я просто в шоке… Неужели у Лолы отец – могущественный колдун?

В тот же момент у девушки закружилась голова, и она упала на песок, погрузившись в некое подобие сна. Ей было очень холодно и неуютно в течение нескольких последующих минут. А когда она, наконец, открыла глаза, то обнаружила себя лежащей на диване в зоне отдыха на "Рагнарёке". Девушка посмотрела на то место, где еще недавно была рана, но никакой раны там не было. Даже шрама не осталось.

Хм… в какой-то мере я даже благодарна ему, он заставил Лолу оживить Яру.

Вспомнив свой разговор с Квентином. Яра решительно отправилась на поиски Райджина. Он был на кухне и - кто бы мог подумать! - пил "Слезы луны" прямо из горла, даже не обращая внимания на приход Яры.

Бедный мальчик… Ещё бы он не пил - потерять друга из-за неизвестно чего! Хоть бы он да Яра не стали горькими пьяницами, а то путешествовать никто не будет и команда распадётся.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.