Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

Еще немного:
_________________________________________
   И не говоря более ни слова, она поднялась в кабину. Райджин, находясь в состоянии крайнего изумления, стоял на месте и никак не мог поверить в увиденное. Ведь он сам недавно видел, что Яра умерла. Она не дышала, и сердце у нее не билось, и тут она вдруг входит в кухню. живая и здоровая.
"А может, она мне привиделась? - подумал он. - Может. это всего лишь красочное видение? Одна из игрушек Лолы?"
   Из размышлений его вырвал сильный толчок. Яра, не дождавшись Райджина, сама села за штурвал и подняла корабль в воздух. До Делинг-сити надо было опять лететь почти сутки, но это не смущала девушку. Она решительно взялась за рычаг скорости и нажала его до предела и даже дальше. "Рагнарёк" развил просто невероятную скорость и несся как сумасшедший. Яру прижало к креслу, в ушах звенело, но она не собиралась сбавлять скорость. Она твердо решила добраться до Делинг-сити не более, чем за пять часов. Десятки, сотни километров оставались позади. И вот, после четырех часов безумного полета корабль наконец-то достиг континента Галбадия. Дальше дело было за малым и буквально через несколько минут "Рагнарёк" приземлился на главной площади столицы Галбадии.
- Яра, ты псих! - сказал Райджин. - Ты чуть нас не угробила! Ты рехнулась? Кто же летает на такой скорости?!
- Я летаю, - с достоинством ответила она. - Пойдем.
- Пойдем? - удивленно переспросил он. - Ты хочешь сказать, что мы сейчас просто выйдем на площадь Делинг-сити? И как ты себе это представляешь? Мы же в розыске у галбадианцев.
- Плевала я на галбадианцев! - рявкнула Яра. - Если понадобится, я от этого паршивого города камня на камне не оставлю! А сейчас пойдем! Мы не должны терять ни минуты!
   Райджин решил с ней не спорить, поняв, что Яре под хвост, очевидно попала вожжа, и еще какая!
   Подойдя к люку, Яра нажала кнопку и открыла его. После чего смело вышла наружу. Ее друг поспешил за ней. Зрелище, которое предстало их глазам, изрядно развеселило друзей. Жители Делинг-сити и находящиеся в городе солдаты смотрели на них, раскрыв рты. Они никак не ожидали от заклятых врагов своего государства такой неописуемой наглости. Это ж надо! Прилететь в столицу Галбадии, посадить свой корабль на главной площади и выйти оттуда, как ни в чем не бывало!
- Чего уставились?! - крикнула Яра. - На нас узоров нет и цветы не растут, а поскольку общих дел у нас с вами нет, проваливайте с глаз моих!
"Точно вожжа под хвост попала", - изумленно подумал Райджин. Он ожидал, что сейчас раздадутся крики вроде "Хватайте их" или еще какие-нибудь подобные, но этого не случилось. Все просто пошли дальше по своим делам, потеряв интерес к прилетевшим.
- А куда нам идти? - поинтересовался Райджин.
- В особняк Джорджа Вайпера,  ответила Яра. - Идем скорее!
   И они пошли. Идти пришлось недолго. Яра точно помнила, где находился этот ненормальный дом, а потом блудить по улицам им не пришлось. Как и говорил Квентин, особняк стоял цел и невредим. Яра про себя удивилась этому: она ведь точно помнила, что он рухнул после их с Тахаркой визита туда. Дверь была открыта. поэтому ребята без проблем вошли внутрь.
   Яра откуда-то знала, что именно ей нужно делать, поэтому она сказала в пустоту:
- Мне надо пройти в библиотеку!
   После чего взяла Райджина за руку, и они вместе двинулись по мрачным коридорам особняка. Блудили там долго, примерно десять минут, и вот ноги сами привели их к роскошной большой двери, на которой был знакомый девушке рисунок. Она вытащила из кармана ключ, который дал ей Квентин и рассмотрела его. Этот же рисунок присутствовал и на ключе, так что не оставалось сомнений. что ключ этот именно от этой двери.
- Откуда он у тебя? - спросил Райджин, когда Яра открыла дверь. - Где ты его взяла?
- Прихватила с того света, - улыбнулась Яра, и почти не соврала. Откуда ж еще?
   За дверью оказалась искомая библиотека.
- И что именно мы будем здесь искать? - поинтересовался парень. - Здесь же тысячи книг. Даже не тысячи, а миллионы! Неужели ты предлагаешь просмотреть их все?
- Нам нужна одна-единственная, в которой сказано, где именно находится синий кристалл, - пояснила девушка. - Но я даже не знаю. как она называется и кто ее автор.
- Смотри-ка! - позвал ее Райджин, рассматривая висящий на стене листок. - Нам не придется рыться в книгах!
   Яра тут же подошла и впилась глазами в текст.

302

Кстати, вот тот самый ключ:
http://www.chronocompendium.com/images/wiki/3/32/Manor_Key.png

303

Ох, как интересно! Коммент будет, Ярочка, обязательно, но уже завтра)
Почему не аське? Поговорить надо)

304

Моргана, буду ждать. Если хочешь, могу выложить еще небольшой отрывок?

305

Выкладывай)

306

Воть:
_______________________________________________________________
Уважаемые посетители!
Спешим сообщить о новой системе, которая разработана в нашей библиотеке!

Теперь вам не придется по долгу искать ту или иную книгу!

Для того чтобы получить нужную книгу, надо пройтись меж стеллажей и проговорить вслух или про себя ее название и автора. И книга сама отзовется. В том случае, если они вам неизвестны, вы должны просто назвать тему,  информацию по которой вы желаете найти в нашей библиотеке. И в этом случае отзовутся все книги, имеющие к заданной теме хоть какое-то отношение.

Напоминаем, что порча или присвоение книг будет серьезно караться!

Убедительно просим вас бережно относиться к имуществу нашей библиотеки.

Желаем приятного чтения!
- Хм, - промычала Яра. – Если эта инструкция правдива, то, возможно, нам не придется долго возиться с поисками. Очень удобная система библиотеки, надо отдать им должное.
- Давай попробуем, - предложил Райджин. – Мне ужасно интересно, как же книги будут отзываться.
   Девушка кивнула, и они, разойдясь в разные стороны, принялись ходить между стеллажей и сосредоточенно думать о красном и синем кристаллах. В ту же секунду в глубине зала раздался истошный вопль. Друзья поспешили туда. Оказывается, это светился и верещал какой-то древний манускрипт в кожаном переплете. Райджин аккуратно снял его с полки. С этой же полки упало еще несколько книг. Друзья подняли и их и пошли дальше, высматривая, не хочет ли еще кто-нибудь быть прочитанным.
- Я здесь, болваны! – раздался надменный голос с одной из полок, рядом с которой проходили ребята.
   Это заявил огромный том, лежащий на самом верху. Яра взяла его и понесла, так как Райджин был до предела нагружен книгами, и просто не смог бы унести еще и этого гиганта.
   Когда желающие закончились, друзья подошли к большому столу, стоявшему у окна, и разложили там принесенные книги. Их оказалось не так уж и много: всего шестнадцать.
- В одной из книг есть описание точного местонахождения синего кристалла, - напомнила Яра. – Давай читать. Если найдешь, говори.
   И они принялись читать древние книги. По правде говоря, читать некоторые из них было весьма непросто. Порой бывали случаи, что страница была залита чем-нибудь или разорвана на части, но дело все же шло.
- Эй, Яра, - позвал ее Райджин, читавший гигантский том, который принесла Яра. – Я не понимаю, что тут написано. Тут незнакомый мне язык.
   Девушка подошла и посмотрела на текст книги. А посмотрев, ухмыльнулась, так как язык был знаком ей.
- Древнегаянский, - пояснила она. – Я сейчас займусь переводом, а ты пока другие посмотри.
- Хорошо, - согласился он и пошел к книге, которую до этого читала Яра. – Надеюсь, ты сможешь перевести эту абракадабру.
   И Яра действительно могла. Но стоило ей перевести первую фразу, как сердце ее забилось чаще, и она поспешила перевести остальное. Результат ее впечатлил.
- Смотри, Райджин, - обратилась к нему она. – Похоже, мы нашли нужную книгу. Я перевела текст.
   Райджин мигом оказался рядом с ней и посмотрел на исписанный Ярой листок.

Дорогой читатель!
Если ты взял в руки эту книгу, да еще и не поленился перевести ее на современный язык, значит, ты стал пленником красного кристалла. Или ты прикоснулся к нему и чувствуешь, что меняешься, но не хочешь этого, или просто попал в реальность, порожденную чьей-то больной фантазией. Короче говоря, ты ищешь синий кристалл, который сможет нейтрализовать силу красного. И правильно делаешь. Найти его – это единственный выход для тебя. Но найти его непросто, можешь мне поверить. Для того, чтобы немного прояснить ситуацию, позволь рассказать тебе одну историю. Шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть лет назад пассажирский лайнер «Белладонна» бесследно исчез в океане. Поисковые отряды, отправленные на его поиски, вернулись ни с чем, так что судьба корабля до сих пор неизвестна. Известно только, что он все еще на плаву, потому что на дне его обломков не обнаружено. Это настоящий корабль-призрак, как бы дико это не звучало. И синий кристалл можно найти только там, на этом корабле. Но сначала туда надо попасть, что сделать не так сложно, как кажется. В одной из комнат в особняке Джорджа Вайпера ты найдешь странную картину. Эта картина будет изображать эту комнату так, как она должна быть на самом деле. В этой картине находится ключ.

Но будь осторожен, лайнер тоже не безопасен, потому что… я не могу сказать, почему… Ты сам должен это увидеть.

Так что я могу только пожелать тебе удачи. Ты можешь остаться в этой реальности, которая тебе явно не нравится, или окунуться в опасную неизвестность. Выбор за тобой!
- Как все сложно! – всплеснул руками Райджин. – Это же надо! Нам придется еще отправиться на какой-то безумный и опасный корабль-призрак, без особой надежды на то, что нам удастся там выжить, да еще и отыскать там какой-то вонючий кристальчик.
- А что нам еще остается? – посмотрела на него Яра. – У меня нет ни малейшего желания оставаться в этой сумасшедшей реальности, которой повелевает не менее сумасшедшая Лола. Если есть хоть какой-то шанс, что синий кристалл на корабле, я готова рискнуть. Ты со мной?
- Конечно, с тобой, это не обсуждается, - кивнул он. – Давай тогда искать эту грешную комнату с этой не менее грешной картиной.

307

Яра Трибал написал(а):

Райджин, находясь в состоянии крайнего изумления, стоял на месте и никак не мог поверить в увиденное. Ведь он сам недавно видел, что Яра умерла. Она не дышала, и сердце у нее не билось, и тут она вдруг входит в кухню. живая и здоровая.
"А может, она мне привиделась? - подумал он. - Может. это всего лишь красочное видение? Одна из игрушек Лолы?"

Ну вот, теперь и Райджин в шоковом состоянии... Теперь и он уже ничему не верит. Может, это как раз один из замыслов Лолы - разъеденить Яру и Райджина, чтобы в одиночестве они оба с ума сошли?

Яра Трибал написал(а):

Из размышлений его вырвал сильный толчок. Яра, не дождавшись Райджина, сама села за штурвал и подняла корабль в воздух. До Делинг-сити надо было опять лететь почти сутки, но это не смущала девушку. Она решительно взялась за рычаг скорости и нажала его до предела и даже дальше. "Рагнарёк" развил просто невероятную скорость и несся как сумасшедший. Яру прижало к креслу, в ушах звенело, но она не собиралась сбавлять скорость. Она твердо решила добраться до Делинг-сити не более, чем за пять часов.

Яра очень хочет добаться до особняка Вайпера, Ей, как и Райджину всё это наверняка надоело и она хочет вернутся поскорее к себе, в свой привычный мир. Но я так подозреваю, что это приключение не скоро кончится, а, Ярочка?http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Яра Трибал написал(а):

- Яра, ты псих! - сказал Райджин. - Ты чуть нас не угробила! Ты рехнулась? Кто же летает на такой скорости?!
- Я летаю, - с достоинством ответила она. - Пойдем.
- Пойдем? - удивленно переспросил он. - Ты хочешь сказать, что мы сейчас просто выйдем на площадь Делинг-сити? И как ты себе это представляешь? Мы же в розыске у галбадианцев.
- Плевала я на галбадианцев! - рявкнула Яра. - Если понадобится, я от этого паршивого города камня на камне не оставлю! А сейчас пойдем! Мы не должны терять ни минуты!
   Райджин решил с ней не спорить, поняв, что Яре под хвост, очевидно попала вожжа

Точно, вожжа! А ещё её муха укусила, она сошла с ума, съехала с катушек и просто чокнулась! Извиняюсь... Райджину не понять, что Яра хочет выбраться из этого мира поскорее. И чем скорее – тем лучше!

Яра Трибал написал(а):

Зрелище, которое предстало их глазам, изрядно развеселило друзей. Жители Делинг-сити и находящиеся в городе солдаты смотрели на них, раскрыв рты. Они никак не ожидали от заклятых врагов своего государства такой неописуемой наглости. Это ж надо! Прилететь в столицу Галбадии, посадить свой корабль на главной площади и выйти оттуда, как ни в чем не бывало!
- Чего уставились?! - крикнула Яра. - На нас узоров нет и цветы не растут, а поскольку общих дел у нас с вами нет, проваливайте с глаз моих!
"Точно вожжа под хвост попала", - изумленно подумал Райджин. Он ожидал, что сейчас раздадутся крики вроде "Хватайте их" или еще какие-нибудь подобные, но этого не случилось. Все просто пошли дальше по своим делам, потеряв интерес к прилетевшим.

Вот умора!))) :rofl:

Яра Трибал написал(а):

Как и говорил Квентин, особняк стоял цел и невредим. Яра про себя удивилась этому: она ведь точно помнила, что он рухнул после их с Тахаркой визита туда.

А может, в этом измерении особняк потому остался цел, что Яра ещё туда не входила… как думаешь, Ярочка?

Яра Трибал написал(а):

- Смотри-ка! - позвал ее Райджин, рассматривая висящий на стене листок. - Нам не придется рыться в книгах!
   Яра тут же подошла и впилась глазами в текст.

Надо же и тут оказался банальный поисковик! Удобно! Мне кажется или в библиотеке в нашем измерении такой штуки не было?

*вооружается лупой Чёрного Плаща, втихомолку стянутой у него же* Ключ довольно необычный. Красивый. По самому штырьку можно сказать, что скважина находится под наклоном, а не вертикально или горизонтально. И этот ключ открывает именно врезной замок, а не висячий. И сам замок видимо довольно сложный… И дверь видимо тоже непростая. В общем.. интересно...))

_______________________________________________

Яра Трибал написал(а):

- Давай попробуем, - предложил Райджин. – Мне ужасно интересно, как же книги будут отзываться.
   Девушка кивнула, и они, разойдясь в разные стороны, принялись ходить между стеллажей и сосредоточенно думать о красном и синем кристаллах. В ту же секунду в глубине зала раздался истошный вопль.

Мне тоже)) кстати, этот момент мне напомнил второй, кажется, фильм про Гарри Поттера, когда Гарри ночью пошёл в Особый Отдел библиотеки Хогвартса и взял книгу. Ох, она так орала! В первый раз я думала, что сойду с ума от её истошного вопля!

Яра Трибал написал(а):

Друзья поспешили туда. Оказывается, это светился и верещал какой-то древний манускрипт в кожаном переплете. Райджин аккуратно снял его с полки. С этой же полки упало еще несколько книг. Друзья подняли и их, и пошли дальше, высматривая, не хочет ли еще кто-нибудь быть прочитанным.

Интересно и забавно)

Яра Трибал написал(а):

- Я здесь, болваны! – раздался надменный голос с одной из полок, рядом с которой проходили ребята.
   Это заявил огромный том, лежащий на самом верху. Яра взяла его и понесла, так как Райджин был до предела нагружен книгами, и просто не смог бы унести еще и этого гиганта.

Интересно)) Говорящая книга! А почему бы ему самому не рассказать все свои тайны?

Яра Трибал написал(а):

- Древнегаянский, - пояснила она. – Я сейчас займусь переводом, а ты пока другие посмотри.

   И Яра действительно могла. Но стоило ей перевести первую фразу, как сердце ее забилось чаще, и она поспешила перевести остальное. Результат ее впечатлил.

Ого! Надо же! Так им получается надо будет найти этот корабль? А где ж его искать-то?

Яра Трибал написал(а):

- А что нам еще остается? – посмотрела на него Яра. – У меня нет ни малейшего желания оставаться в этой сумасшедшей реальности, которой повелевает не менее сумасшедшая Лола. Если есть хоть какой-то шанс, что синий кристалл на корабле, я готова рискнуть. Ты со мной?
- Конечно, с тобой, это не обсуждается, - кивнул он. – Давай тогда искать эту грешную комнату с этой не менее грешной картиной.

Райджин как всегда с Ярой)) Ведь он её друг и не бросит её никогда))

308

еще дальше))
__________________________________________
- Я не думаю, что искать придется долго, - заметила девушка. - Помнишь, как легко мы отыскали библиотеку, хотя понятия не имели, где она находится? Ну вот, и сейчас будет также. Попробуем по крайней мере.
   Яра взяла тяжеленный том, намереваясь поставить его обратно на полку, как вдруг услышала какое-то бренчание внутри книги. Она потрясла ее еще раз, бренчание повторилось, но с еще большей громкостью.
- Там что-то есть внутри? - удивился Райджин.
- Не знаю, - пожала плечами Яра, кладя книгу обратно на стол и открывая ее вновь.
   Когда она пролистала страницы почти до половину, она вдруг наткнулась на множество склеенных страниц, вероятно скрывавших внутри себя этот таинственный брякающий предмет. Недолго думая, девушка вытащила из ножен кинжал Джорджа Вайпера и вонзила его в бумагу. Как она и ожидала, внутри был тайник, в котором обнаружились еще два ключа: один небольшой обычный и еще заводной для часов.
- Возьмем? - посмотрела она на друга.
- Давай, - кивнул он. - А вдруг пригодятся.
   И Райджин сунул ключи в карман, после чего ребята рассовали книги по полкам и вышли из библиотеки.
- Нам надо пройти в комнату, где находится картина, которая поможет нам отправиться на лайнер "Белладонна", - опять сказала Яра в пустоту.
   И ноги опять сами понесли их по мрачным коридорам особняка Джорджа Вайпера. На этот раз они бродили добрых двадцать минут прежде чем остановились перед какой-то маленькой серенькой дверцей, на которую Яра сначала и внимания-то не обратила.
   Комната, расположенная за ней, тоже была небольшой, но чистой и аккуратной, была такой комнатой, в которую приятно зайти. Разумеется, главной достопримечательностью этой комнаты была большая картина, висящая на стене. И действительно на картине была изображена эта самая комната, только что-то было явно не так. Друзья внимательно пригляделись к картине, одновременно с этим оглядываясь по сторонам в поисках отличий.
- Стрелки, - вдруг прошептал Райджин.
- Что? - переспросила Яра.
- Стрелки, - повторил он. - Стрелки на часах на картине двигаются, а часы в комнате стоят. Надо их завести, ведь мы как раз нашли заводной ключ.
   Ребята подошли к стоявшим неподалеку часам, сделанным из красного дерева и украшенным различными орнаментами и узорами, и взглянули на циферблат: там красовалось отверстие для ключа. Яра взялась за ручку двери часов, но та не поддалась.
- Закрыто, - простонала Яра. - Невероятно! Не ломать же! Иначе опять будет несоответствие с картиной.
   Райджин вместо ответа вытащил из кармана ключи и попробовал открыть замок на двери другим ключом. К удивлению друзей, ему это удалось. Замок открылся, и Райджин решительно завел часы. Стрелки задвигались и описали полный круг, после чего часы закрыли и оставили. И тут началось. Порыв непонятно откуда взявшегося ветра захлопнул дверь комнаты, а картина на стене засияла каким-то милым голубым светом, а потом изображение на ней изменилось. Комната исчезла, и вместо нее на холсте красовался огромный пассажирский лайнер.
   Яра и Райджин несмело подошли к картине и, сами не зная зачем, обеими руками прикоснулись к изображению. И в тот же момент их куда-то понесло. Все вокруг закрутилось и завертелось, ребята покинули комнату и попали в какое-то странное место, где не было ничего, кроме пустоты. Они понятия не имели, сколько провели там, потому что в том месте не существовало такого понятия как время. И вот, в конце концов они приземлились на дощатый пол.
- Кто вы? - спросил чей-то спокойный голос. - Что вы здесь делаете?
   К ним медленно подошла высокая черная тень, облаченная в капитанскую фуражку. Очевидно, это и была тень капитана корабля.
- Идемте со мной, - произнес он и пошел к ближайшей двери, а, подойдя, прошел прямо сквозь нее, как и подобает привидению.
   Яра с Райджином вошли следом, правда, открыв дверь. Капитан ожидал их в роскошной каюте, по всей видимости, его собственной. Тут были мягкая мебель, картины, красивый стол и стулья, слева была дверь в спальню и ванную.
- Вы не должны выходить, - настойчиво проговорила тень. - Вы не должны покидать эту каюту. Надеюсь, это понятно?
   И не говоря более ни слова, он покинул каюту через другую дверь напротив той, в которую они вошли.
- Он серьезно? - посмотрел на Яру Райджин.
   Девушка пожала плечами.
- Не знаю, - сказала она. - Но мы же не можем отсиживаться тут, верно? Нам надо искать синий кристалл.
- А может, он в этой каюте? - предположил он. - Давай все осмотрим. Ведь здесь же живет капитан, значит, разумно будет предположить, что именно у него хранится самая важная вещь на корабле.
   И Яра не могла не согласиться. Друзья начали методично обыскивать капитанскую каюту: заглядывали в ящики стола, открывали различные шкафы и пуфы. Потом принялись искать в спальне, где и натолкнулись на очень заинтересовавший их шкаф. Он был заперт, ручки были замотаны толстой проволокой, и ребята никакими волями и неволями не смогли ее убрать.
- Нужны кусачки, - заметил Райджин. - Давай посмотрим, может, они есть где-нибудь тут?
   Но кусачек не было, и друзья неуверенно подошли к двери, в которую ушел капитан.
- Ты думаешь, нам все-таки стоит выходить? - спросила Яра.
- У нас нет выбора, - вздохнул Райджин. - Кто знает, может, нам повезет, и мы не встретим никого?
- Ну, тогда пошли, - кивнула девушка.
   Открыв дверь, друзья внимательно огляделись. Зона, оказавшаяся там, была точной копией той, где они оказались, когда попали сюда. Здесь была и лестница на второй этаж, и дверь, ведущая еще куда-то.
- Вроде пусто, - задумчиво произнес парень. - Пойдем.
   И тут раздался чей-то злой смешок. Друзья как по команде оглянулись и с ужасом узнали в смеявшемся Фьюджин. Но какая это была Фьюджин! Бесплотная... Фьюджин-привидение... В ее глазах не было зрачков, и это придавало ей совсем уж жуткий вид. Ребята завороженно смотрели, как их подруга медленно поднимает руки вверх. Резкий взмах рукой, и их с силой отбросило к стене. Фьюджин снова усмехнулась, намереваясь повторить атаку, но вдруг зажегся свет. Девушка-привидение закрыла руками лицо и исчезла.
- Свет, - произнес чей-то голос. - Свет отпугивает их. Имейте ввиду на будущее.
- Что тут происходит? - дрожащим голосом спросила Яра, сползая по стене на пол. - Откуда здесь Фьюджин? Что с ней стало?! Почему она призрак?!
- Не знаю, - покачал головой Райджин. - Но ы это выясним. Вставай! Сейчас не время раскисать. Вот только куда бы нам пойти? Наверх или в эту дверь? - указал он на другую дверь.
   Яра посмотрела сначала на лестницу, потом на дверь и неопределенно пожала плечами. Но по ее лицу было видно, что она больше склоняется к двери. Туда и пошли.
   Стоило открыть дверь, как опять появился призрак Фьюджин, но Райджин вовремя среагировал и включил свет. Фьюджин поколебалась секунду и опять исчезла, к превеликому облегчению друзей.
- Значит, так, - сказал Райджин. - Если куда-то входим, сразу включаем свет. Это обеспечит нам безопасность.
   Яра кивнула, и они осмотрели коридор, в который попали. Здесь была деревянная дверь, очевидно, ведущая в какую-то комнату, другая дверь, ведущая в ту зону, где оказались ребята, когда оказались на корабле, и две лестницы вниз. Как выяснилось, лестницы вели в тупики, потому как и там, и там обнаружились закрытые двери. Осталась только дверь в комнату, куда и пошли друзья. Приоткрыв ее, Яра заглянула внутрь и мельком осмотрела. Ее внимание привлекла полка, висевшая на дальней стене, на которой висели инструменты, среди которых были и кусачки.
- Кусачки, - сообщила она другу. - Мы можем их взять.
- Там же темно, - напомнил он.
- Тут есть выключатель.
   Друзья открыли дверь и вошли. Конечно, призрак сестры Райджина был тут, как же без него?! Напрасна была попытка зажечь свет. Такое впечатление, что электричество просто не поступало в эту комнату.
- Быстрее хватай кусачки! - прошипел Райджин Яре, и та бросилась к полке.
   Сам же он, желая отвлечь привидение на себя, побежал в другой конец комнаты. Его задумка удалась: Фьюджин медленно поплыла к нему. Яра тем временем быстро обшаривала полку, пока не обнаружила искомый инструмент.
- Есть! - сообщила она, и Фьюджин повернулась к ней.
   Этого хватило, чтобы Райджин пробежал сквозь нее и вместе с Ярой покинул опасную комнату. Захлопнув дверь, они отдышались. Чего греха таить, призрак Фьюджин, да и вообще весь корабль, пугал их все больше.
- Что с этим долбаным электричеством? - возмутился Райджин. - Какого черта оно не работает?
   Яра лишь пожала плечами, тяжело дыша.
- Хм, - промычал парень, подходя к какой-то железной коробке, висящей на стене напротив двери, на которой был изображен череп и разряд молнии, а также присутствовала надпись "Осторожно! Высокое напряжение!" - Что-то мне подсказывает, что дело именно в этом.
   Райджин прекрасно разбирался в технике, а потому смело открыл крышку.
- Так я и думал, - кивнул он. - Смотри, Яра, тут не хватает соединительного провода. Надо будет найти что-то подходящее и резиновые перчатки заодно. Надо быть совсем кретином, чтобы лезть сюда с голыми руками.
- Ладно, пошли обратно в каюту капитана, - предложила Яра. - Посмотрим, что же такое скрыто в этом шкафу, то его так круто запечатали.
   И они двинулись обратно. Благо, в предыдущей зоне свет уже был включен, так что беспокоиться по поводу Фьюджин не приходилось. Оказавшись, в капитанской каюте, ребята прошли в спальню и еще раз сверху до низу осмотрели шкаф. Потом Яра достала кусачки и в считанные секунду перерезала проволоку. Дверцы шкафа раскрылись сами собой, и из его глубины раздался голос.
- Я ждал вас.
   Но в шкафу никого не оказалось. Там была только книга, на которой была изображена комета. Яра удивленно повертела ее в руках, и тут все опять закрутилось и завертелось, как и когда друзья прилетели на лайнер.
   Они стояли на первом этаже неизвестной ни тому, ни другому обсерватории. Также они были уверены, что опять находятся на каком-то из континентов Новой Гаи, но понятия не имели, на каком именно. В этом просторном помещении было пустынно, шаги отдавались гулким эхом. Выглянув в окно, Райджин увидел стаю волков, громко вывших на луну. "Эштар?" - почему-то подумал он.
- Смотри, тут лифт, - заметила Яра, нажимая кнопку вызова.
   И через несколько секунд кабинка спустилась на первый этаж. Ребята не были уверены, что поступают правильно. Вернее, они ни в чем не были уверены, но все же шагнули внутрь кабинки, и тут же заметили, что на панели кнопок с номерами этажей отсутствует кнопка с номером два. Пришлось ехать на третий, так как больше ничего не оставалось.
   Лифт бесшумно и медленно доставил их на самый верх здания обсерватории, как раз в комнату, где находился телескоп. Но там также никого не было. Друзья из любопытства посмотрели в телескоп, осмотрели двери лифта, пока их внимание не привлекла невзрачная желто-коричневая досочка, висящая на стене. На ней было изображено солнце, и стоило ребятам подойти, как Яра почувствовала, как книга с кометой затряслась, словно в агонии. По просьбе подруги, Райджин извлек ее из рюкзачка Яры и поднес поближе к досочке. Вспыхнул яркий свет, и ребята оказались в темной комнате, освещенной двумя светящимися сиреневым светом шарами. Тут был стол, за которым восседал темнокожий человек в темных очках. Одет он был достаточно просто: темно-синие брюки и фиолетовая просторная туника до колен, вот и все.
- Пожалуйста, проходите, - вежливо сказал он.
   Друзья подошли поближе к столу.
- Я слепой, - произнес человек. - Полагаю, вы получаете массу впечатлений, разгуливая по "Белладонне". Что ж, оно и неудивительно. Вы ведь ищете синий кристалл, не так ли?
- А что вы об этом знаете? - негромко поинтересовался Райджин. - Кто вы вообще такой?
- Я знаю все, - усмехнулся он. - Всё-превсё, и о кристаллах, и о лайнере, и о призраках. Ведь это я создал эти кристаллы.
- Вы?! - вскрикнула Яра. - Так вы за всем этим стоите?!
- Не горячись, моя милая, - махнул рукой мужчина. - Я не спорю, что я виноват. Но виноват лишь в том, что не рассчитал свои силы, и наделил кристаллы через чур мощной магией. Она вышла из-под контроля и началась всякая чертовщина. Но я хочу помочь вам, поэтому я дам вам то, что вас порадует.
"Неужели синий кристалл у него?" - радостно подумала Яра, и не совсем ошиблась в своих догадках.
   Мужчина открыл один из ящиков своего стола и вытащил оттуда синий кристалл, заключенный в красивую рамку в форме дьявола и ангела, сцепившихся руками и ногами.
- Но тут только часть кристалла, - произнес Райджин, осмотрев протянутый ему и Яре предмет. - А где вторая часть?
- Боюсь, что ее вам придется искать на "Белладонне", - сообщил он, вздохнув. - Когда я пытался снова подчинить себе силу кристаллов, синий разломился точно на две части. Мне удалось схватить одну из частей до того, как исчезли они обе.

309

Моргана написал(а):

Ну вот, теперь и Райджин в шоковом состоянии... Теперь и он уже ничему не верит. Может, это как раз один из замыслов Лолы - разъеденить Яру и Райджина, чтобы в одиночестве они оба с ума сошли?

Она постепенно сводит их с ума, неужели не ясно? :)

Моргана написал(а):

Точно, вожжа! А ещё её муха укусила, она сошла с ума, съехала с катушек и просто чокнулась! Извиняюсь... Райджину не понять, что Яра хочет выбраться из этого мира поскорее. И чем скорее – тем лучше!

:D

Моргана написал(а):

Яра очень хочет добаться до особняка Вайпера, Ей, как и Райджину всё это наверняка надоело и она хочет вернутся поскорее к себе, в свой привычный мир. Но я так подозреваю, что это приключение не скоро кончится, а, Ярочка?

Да, до конца еще далеко. Ой как далеко... Да. Чарующий парк просто отдыхает. По сравнению с этим приключением он - просто детские игрушки.

Моргана написал(а):

Вот умора!)))

:rofl:

Моргана написал(а):

А может, в этом измерении особняк потому остался цел, что Яра ещё туда не входила… как думаешь, Ярочка?

А может Лоле просто нравится этот особняк, поэтому он тут цел))

Моргана написал(а):

Надо же и тут оказался банальный поисковик! Удобно! Мне кажется или в библиотеке в нашем измерении такой штуки не было?

Не банальный. Далеко не банальный)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Моргана написал(а):

*вооружается лупой Чёрного Плаща, втихомолку стянутой у него же* Ключ довольно необычный. Красивый. По самому штырьку можно сказать, что скважина находится под наклоном, а не вертикально или горизонтально. И этот ключ открывает именно врезной замок, а не висячий. И сам замок видимо довольно сложный… И дверь видимо тоже непростая. В общем.. интересно...))

Рада. что ключик тебе понравился) Мне тоже нравится)) хотелось бы подержать егов руках)) А насчет замка ты все верно подметила.

Моргана написал(а):

Мне тоже)) кстати, этот момент мне напомнил второй, кажется, фильм про Гарри Поттера, когда Гарри ночью пошёл в Особый Отдел библиотеки Хогвартса и взял книгу. Ох, она так орала! В первый раз я думала, что сойду с ума от её истошного вопля!

Это был первый фильм. "Гарри Поттер и философский камень", когда Гарри хотел найти информацию про Николаса Фламеля.

Моргана написал(а):

Интересно и забавно)

;)

Моргана написал(а):

Интересно)) Говорящая книга! А почему бы ему самому не рассказать все свои тайны?

Э, нет. Книга-то очень гордая. И голос у нее надменный. Станет она помогать читателю.  :no:

Моргана написал(а):

Ого! Надо же! Так им получается надо будет найти этот корабль? А где ж его искать-то?

Найдут, куда денутся))) Только вряд ли им там понравится...  :canthearyou:

Моргана написал(а):

Райджин как всегда с Ярой)) Ведь он её друг и не бросит её никогда))

Еще бы он ее бросил. Он же, считай, уже потерял ее однажды. Вряд ли ему хочется пережить это заново.  :dontknow:

310

Яра Трибал написал(а):

А может Лоле просто нравится этот особняк, поэтому он тут цел))

Охохонюшки!

Яра Трибал написал(а):

Не банальный. Далеко не банальный))

Неужели опять ловушка Лолы? Неужели она их заманивает?

Яра Трибал написал(а):

Это был первый фильм. "Гарри Поттер и философский камень", когда Гарри хотел найти информацию про Николаса Фламеля.

Извиняйте, запямятовала. :rolleyes: )))

Яра Трибал написал(а):

Найдут, куда денутся))) Только вряд ли им там понравится...

Не нравится мне этот смайлик… Да и слова тоже… :no:

__________________________________________________
Следующая порция)))

Яра Трибал написал(а):

Помнишь, как легко мы отыскали библиотеку, хотя понятия не имели, где она находится?

Ну а вдруг в этом мире всё иначе? А вдруг Яре и Райджину кто-то помогает, ведя их сквозь все преграды и ловушки?

Яра Трибал написал(а):

Яра взяла тяжеленный том, намереваясь поставить его обратно на полку, как вдруг услышала какое-то бренчание внутри книги. Она потрясла ее еще раз, бренчание повторилось, но с еще большей громкостью.
- Там что-то есть внутри? - удивился Райджин.

Надо посмотреть что там. Но не рвать же страницы…

Яра Трибал написал(а):

Недолго думая, девушка вытащила из ножен кинжал Джорджа Вайпера и вонзила его в бумагу. Как она и ожидала, внутри был тайник, в котором обнаружились еще два ключа: один небольшой обычный и еще заводной для часов.
- Возьмем? - посмотрела она на друга.
- Давай, - кивнул он. - А вдруг пригодятся.

Варварство - разрезать старинную книгу! Но ничего не поделаешь… Кстати, том как я поняла мог только говорить при призывании? Он ведь даже не сказал ничего… Или правильней было написать "не завопил"?

Яра Трибал написал(а):

И действительно на картине была изображена эта самая комната, только что-то было явно не так. Друзья внимательно пригляделись к картине, одновременно с этим оглядываясь по сторонам в поисках отличий.
- Стрелки, - вдруг прошептал Райджин.
- Что? - переспросила Яра.
- Стрелки, - повторил он. - Стрелки на часах на картине двигаются, а часы в комнате стоят. Надо их завести, ведь мы как раз нашли заводной ключ.

Это видимо была одна из тех картин, так называемая живая картина, как в Хогвардсе? Раз там стрелки на часах двигаются?

Яра Трибал написал(а):

- Закрыто, - простонала Яра. - Невероятно! Не ломать же! Иначе опять будет несоответствие с картиной.
   Райджин вместо ответа вытащил из кармана ключи и попробовал открыть замок на двери другим ключом. К удивлению друзей, ему это удалось. Замок открылся, и Райджин решительно завел часы.

Напомнило один момент из нового мультсериала про черепашек-ниндзя. В одной из серий ребята исследуя канализацию забрались так далеко, что на пути им стали встречаться странные кристаллы. Исследуя их в своей лаборатории, Донателло узнал, что эти кристаллы – источник какой-то энергии. Потом там много что произошло и они оказались в одной очень странной лаборатории. Ребята догадались вставить кристаллы в одну штуку, она видимо активировала всю лабораторию. Донателло вставил один кристалл, но ничего не произошло. А Микеланджело ему и говорит: "Попробуй наоборот". Черепашка перевернул кристалл, как ему советовали и лаборатория ожила!
Так вот может эти часы нужно открывать другим ключом? Не тем, на который они думают?

Яра Трибал написал(а):

Яра и Райджин несмело подошли к картине и, сами не зная зачем, обеими руками прикоснулись к изображению. И в тот же момент их куда-то понесло. Все вокруг закрутилось и завертелось, ребята покинули комнату и попали в какое-то странное место, где не было ничего, кроме пустоты.

Опять напомнило))
"Алиса: А почему это очень странное место?
Сказочник: А потому что все остальные места очень уж не странные… Должно же быть хоть одно очень странное место…"
А вообще, интересно, где это они очутились?

Яра Трибал написал(а):

- Кто вы? - спросил чей-то спокойный голос. - Что вы здесь делаете?
   К ним медленно подошла высокая черная тень, облаченная в капитанскую фуражку. Очевидно, это и была тень капитана корабля.
- Идемте со мной, - произнес он и пошел к ближайшей двери

Надо же.. он им помогает…

311

Яра Трибал написал(а):

- Вы не должны выходить, - настойчиво проговорила тень. - Вы не должны покидать эту каюту. Надеюсь, это понятно?
   И не говоря более ни слова, он покинул каюту через другую дверь напротив той, в которую они вошли.

А чего им тут ещё опасаться? Ведь на этом корабле кроме них и призраков никого нет… Хотя.. *задумывается* как раз призраки им могут и помешать. Они далеко не всегда бывают дружелюбными…

Яра Трибал написал(а):

- Вроде пусто, - задумчиво произнес парень. - Пойдем.
   И тут раздался чей-то злой смешок. Друзья как по команде оглянулись и с ужасом узнали в смеявшемся Фьюджин. Но какая это была Фьюджин! Бесплотная... Фьюджин-привидение... В ее глазах не было зрачков, и это придавало ей совсем уж жуткий вид. Ребята завороженно смотрели, как их подруга медленно поднимает руки вверх. Резкий взмах рукой, и их с силой отбросило к стене. Фьюджин снова усмехнулась, намереваясь повторить атаку, но вдруг зажегся свет. Девушка-привидение закрыла руками лицо и исчезла.

Ох, боже! Неужели она сама? Или это очередная проделка Лолы? И того, кто стоит за ней?
В любом случае, ребятам нужно быть осторожными.

Яра Трибал написал(а):

- Свет, - произнес чей-то голос. - Свет отпугивает их. Имейте ввиду на будущее.
- Что тут происходит? - дрожащим голосом спросила Яра, сползая по стене на пол. - Откуда здесь Фьюджин? Что с ней стало?! Почему она призрак?!
- Не знаю, - покачал головой Райджин. - Но ы это выясним. Вставай! Сейчас не время раскисать. Вот только куда бы нам пойти? Наверх или в эту дверь? - указал он на другую дверь.
   Яра посмотрела сначала на лестницу, потом на дверь и неопределенно пожала плечами. Но по ее лицу было видно, что она больше склоняется к двери. Туда и пошли.

Интересно, чей это голос? И почему Фьюждин стала призраком? Хотя мне кажется что это проделки Лолы…
Бедная Яра, на неё свалилось такое потрясение! Что-то непонятное происходит, она не в своём мире, её чуть не убили, её "больше чем друг" оказался предателем, это всё случилось из-за какой-то девочки Лолы и чтобы всё вернуть ей нужно найти какой-то кристалл, который находится чуть ли не у чёрта на рогах! С ума сойти….

Яра Трибал написал(а):

Друзья открыли дверь и вошли. Конечно, призрак сестры Райджина был тут, как же без него?! Напрасна была попытка зажечь свет. Такое впечатление, что электричество просто не поступало в эту комнату.
- Быстрее хватай кусачки! - прошипел Райджин Яре, и та бросилась к полке.

Яра Трибал написал(а):

- Что с этим долбаным электричеством? - возмутился Райджин. - Какого черта оно не работает?
   Яра лишь пожала плечами, тяжело дыша.
- Хм, - промычал парень, подходя к какой-то железной коробке, висящей на стене напротив двери, на которой был изображен череп и разряд молнии, а также присутствовала надпись "Осторожно! Высокое напряжение!" - Что-то мне подсказывает, что дело именно в этом.

Наверно, кто-то специально его испортил, чтобы оно не включалось… Одна только мысль – Лола.

Яра Трибал написал(а):

- Ладно, пошли обратно в каюту капитана, - предложила Яра. - Посмотрим, что же такое скрыто в этом шкафу, то его так круто запечатали.
   И они двинулись обратно. Благо, в предыдущей зоне свет уже был включен, так что беспокоиться по поводу Фьюджин не приходилось. Оказавшись, в капитанской каюте, ребята прошли в спальню и еще раз сверху до низу осмотрели шкаф. Потом Яра достала кусачки и в считанные секунду перерезала проволоку. Дверцы шкафа раскрылись сами собой, и из его глубины раздался голос.
- Я ждал вас.
   Но в шкафу никого не оказалось. Там была только книга, на которой была изображена комета. Яра удивленно повертела ее в руках, и тут все опять закрутилось и завертелось, как и когда друзья прилетели на лайнер.

Да, интересно, что же там такое находится? Судя по испытаниям, которые пережили Райджин и Яра, там наверняка сокровища капитана Флинта. На синий кристалл я не надеюсь – это было бы слишком просто.

Яра Трибал написал(а):

Они стояли на первом этаже неизвестной ни тому, ни другому обсерватории. Также они были уверены, что опять находятся на каком-то из континентов Новой Гаи, но понятия не имели, на каком именно. В этом просторном помещении было пустынно, шаги отдавались гулким эхом. Выглянув в окно, Райджин увидел стаю волков, громко вывших на луну. "Эштар?" - почему-то подумал он.
- Смотри, тут лифт, - заметила Яра, нажимая кнопку вызова.

О, опять куда-то они попали! Но куда? Мне вообще показалось, что они даже не на Новой Гае.

Яра Трибал написал(а):

Лифт бесшумно и медленно доставил их на самый верх здания обсерватории, как раз в комнату, где находился телескоп. …
... Тут был стол, за которым восседал темнокожий человек в темных очках. Одет он был достаточно просто: темно-синие брюки и фиолетовая просторная туника до колен, вот и все.
- Пожалуйста, проходите, - вежливо сказал он.
   Друзья подошли поближе к столу.
- Я слепой, - произнес человек. - Полагаю, вы получаете массу впечатлений, разгуливая по "Белладонне". Что ж, оно и неудивительно. Вы ведь ищете синий кристалл, не так ли?
- А что вы об этом знаете? - негромко поинтересовался Райджин. - Кто вы вообще такой?
- Я знаю все, - усмехнулся он. - Всё-превсё, и о кристаллах, и о лайнере, и о призраках. Ведь это я создал эти кристаллы.
- Вы?! - вскрикнула Яра. - Так вы за всем этим стоите?!

Вот это да!! Так значит, он виноват что они попали сюда? Наверняка он просто не рассчитал свою силу или что-то пошло не так…

Яра Трибал написал(а):

Но я хочу помочь вам, поэтому я дам вам то, что вас порадует.
"Неужели синий кристалл у него?" - радостно подумала Яра, и не совсем ошиблась в своих догадках.
   Мужчина открыл один из ящиков своего стола и вытащил оттуда синий кристалл, заключенный в красивую рамку в форме дьявола и ангела, сцепившихся руками и ногами.
- Но тут только часть кристалла, - произнес Райджин, осмотрев протянутый ему и Яре предмет. - А где вторая часть?
- Боюсь, что ее вам придется искать на "Белладонне", - сообщил он, вздохнув. - Когда я пытался снова подчинить себе силу кристаллов, синий разломился точно на две части. Мне удалось схватить одну из частей до того, как исчезли они обе.

Как жаль.. Но хорошо хоть он успел схватить одну половинку.. Интересно, как же они будут искать вторую, если даже не знают, там ли она и самое главное – где? А может на "Белладонне" её уже нет…

312

Воть продолжение))
___________________________________________________
- Все равно спасибо, - кивнула Яра, улыбнувшись.
- Вам пора возвращаться, - проговорил мужчина. – Но у меня есть к вам маленькая просьба. На «Белладонне» очень много теней, душ тех, кто плыл на лайнере. Я хочу, чтобы вы освободили их и принесли мне небольшие астральные сферы, которые от них останутся.
- Астральные сферы? – не понял Райджин. – Какие астральные сферы? Что это такое?
- О, это что-то вроде следа души, - пояснил он. - Вам этого не понять. Все это очень сложно. В общем, будьте добры, принесите мне эти сферы.
- Ну... ладно, конечно, - сказала Яра, и они двинулись к двери.
- Кстати, вы в любое время можете навестить меня, - сообщил мужчина. - Помните дощечку с изображением солнца на верхнем этаже обсерватории? Такие дощечки есть и на лайнере. Надо только поднести к ним книгу с кометой, и вы попадете сюда. Я буду ждать.
    Тут опять сверкнул яркий свет, и ребята вновь оказались возле шкафа, в котором и нашлась книга с кометой. Они сидели на полу спальни капитана, тяжело дыша и пытаясь мало-мальски прийти в себя. Все происходящее было настолько невероятно, настолько ново друзьям, что им было здорово не по себе от этих таинственных перемещений в пространстве.
- Час от часу не легче, - возмутился Райджин. - Кто он такой вообще? Я, если честно, так и не понял, как он настроен по отношению к нам. Странный он какой-то...
- Да, - многозначительно протянула Яра. - Но пока он ничего такого не сделал. К тому же дал нам часть синего кристалла, так что давай пока не будем пороть горячку и забивать себе голову посторонними мыслями, а лучше сконцентрируемся на поисках второй части. Мы еще не были на втором этаже корабля. Пойдем посмотрим, что там.
- Давай, - согласился он и вдруг вскрикнул. - Ой!
- Что такое? - испуганно посмотрела на него девушка.
- Проволока, - пояснил Райджин. - Впилась мне в руку. Черт, как больно! Хотя всего лишь царапина. Постой-ка, - задумчиво проговорил он, поднимая с пола царапнувший его кусок проволоки, которой были переплетены ручки шкафа. - Я думаю, эту проволоку вполне можно использовать, чтобы восстановить электричество. Только вот где взять перчатки? Но ты права, мы еще не были на втором этаже, так что пойдем.
   Взяв проволоку с собой, ребята покинули капитанскую каюту и вышли наружу, с той сторону, где впервые встретили Фьюджин. Там они не пошли в коридор, что позади каюты, а двинулись по лестнице наверх. Второй этаж был очень похож на первый, но были и отличия. Над каютой капитана тут была командная рубка, коридора, в котором находился электрощит тут тоже не было, а вот над комнатой, где друзья взяли кусачки, было небольшое помещение, похожее на кладовку. Туда-то и вошли ребята в поисках перчаток. Как и следовало ожидать, там было темно, и свет не включался. Перчаток там тоже не оказалось, зато на столе у стены сидела тень какого-то матроса. Яра и Райджин подошли к нему ближе.
- Тут так темно, - с горестью проговорил он. - Я запер дверь, но она все равно придет, и я ничего не смогу с этим поделать. Почему? За что? За что я должен так страдать?
- О чем вы, сэр? - спросила у него Яра.
- Девушка, - сказал матрос. - Девушка с серыми волосами. Почему она преследует меня?
   И тут опять начался этот странный полет. Друзья оказались в порту, а рядом с ними шел какой-то человек. Минуту спустя, они поняли, что это именно тот матрос, тень которого жаловалась им на присутствие Фьюджин. Матрос быстро шел к пирсу, таща в руках какой-то ящик. Ребята неспешно последовали за ним. И вот, когда до пирса оставалось примерно пять метров, откуда-то выбежала настоящая Фьюджин и со всего маху врезалась в мужчину. Ящик выпал из его рук и развалился на части.
- Ты что, офигел? - рявкнула Фьюджин на матроса. - Погоди у меня! Я тебе за это отомщу так, что век меня помнить будешь!
   Проговорив это, она исчезла также стремительно, как и появилась. Матрос с сожалением осмотрел загубленный ящик и принялся собирать рассыпавшееся по земле его содержимое. Друзья подошли и стали ему помогать.
   И тут снова полет, и вот они уже оба снова находятся в кладовке рядом с тенью несчастного матроса.
- Пойдем, - потянул Яру за руку Райджин. - Пока она здесь не появилась.
   И они вышли.
- Значит, этот лайнер вышел из Баламба, - заметила Яра. - Мы ведь только что были там. Но что это нам дает? И как объяснить появление там Фьюджин? Я совсем запуталась...
- Я тоже, - признался он. - Она бы в жизни не стала мстить за такую мелкую обиду. К тому же в этом случае виновата была она. Ничего не понимаю. Но давай все же поможем бедолаге. Ведь теперь мы сможем восстановить подачу электричества.
- Как? - вытаращилась на него она. - У нас же по-прежнему нет перчаток.
   Райджин только усмехнулся и достал из кармана штанов пару зеленых резиновых перчаток, победно помахав ими над головой.
- Откуда ты их взял? - поинтересовалась Яра. - Неужели...
- Да-да, - согласно кивнул он. - Именно из ящика этого матроса. Когда мы стали ему помогать, я их и увидел. И решил, что если я их позаимствую, мировой катастрофы не будет. Ну и вот.
- Здорово, - хихикнула девушка. - Только давай сначала осмотрим рубку. Вдруг там есть что-то интересное.
   И они вошли в командную рубку, где тут же включили свет, во избежание визита Фьюджин. Рубка была пуста. Штурвал медленно крутился то в одну, то в другую сторону. Компас тоже работал исправно.
- О, смотри, вот и дощечка, - указал на стену Райджин. - Хотя мы все еще не нашли ни одной этой астральной сферы.
- М-да, - кивнула она. - Но я уверена, что найдем.
   Делать в рубке было нечего, так что они вышли оттуда с другой стороны и натолкнулись на еще одну тень. Матрос стоял у ограждения и мечтательно смотрел вдаль. Явно грустил.
- Я так и не вернулся, - печально проговорил он. - И у меня не осталось ничего, что бы напоминало мне о ней. Что мне делать?
   Не успели друзья и слова вымолвить, как их опять понесло черте куда. Опять в чьи-то воспоминания.
   Они стояли посреди какого-то парка аттракционов, возле фонтана, и оглядывались по сторонам, силясь увидеть хоть кого-нибудь.
- Делинг-сити, - задумчиво произнес Райджин.
- Кхе-кхе, - слегка прокашлявшись, подошла к ним какая-то красивая девушка. - Извините меня.
- Добрый вечер, леди, - поздоровался с ней Райджин. - Что такая милая девушка, как вы, делает в таком жутком месте поздним вечером.
- Понимаете, - несчастным голосом проговорила она. - Мой жених сегодня уходит в рейс, а я потеряла обручальное кольцо. Я не могу отправиться на встречу с ним без кольца. Я не знаю, что мне делать. - Девушка смахнула слезу, а потом с надеждой посмотрела на Райджина и Яру. - Вы не могли бы помочь мне найти это кольцо?
- Да, конечно, - кивнула Яра. - Где вы были? Давайте начнем поиски оттуда.
- Я шла сюда мимо карусели, - сказала девушка. - Но там так темно, а фонари уже не горят. Так что я не представляю, как мы будем искать там маленькое кольцо.

313

Яра Трибал написал(а):

Но у меня есть к вам маленькая просьба. На «Белладонне» очень много теней, душ тех, кто плыл на лайнере. Я хочу, чтобы вы освободили их и принесли мне небольшие астральные сферы, которые от них останутся.

Интересно, зачем они ему? Может он ищет заблудившихся на этот корабле?

Яра Трибал написал(а):

- Час от часу не легче, - возмутился Райджин. - Кто он такой вообще? Я, если честно, так и не понял, как он настроен по отношению к нам. Странный он какой-то…

Может он Хранитель корабля и пока не найдёт все эти пропавшие души, не уйдёт отсюда? Но он – призрак потому сам и не может ничего сделать… И попросил об этом наших друзей?

Яра Трибал написал(а):

Я думаю, эту проволоку вполне можно использовать, чтобы восстановить электричество. Только вот где взять перчатки? Но ты права, мы еще не были на втором этаже, так что пойдем.

Молодец, Райджин)) Догадался))

Яра Трибал написал(а):

Перчаток там тоже не оказалось, зато на столе у стены сидела тень какого-то матроса. Яра и Райджин подошли к нему ближе.
- Тут так темно, - с горестью проговорил он. - Я запер дверь, но она все равно придет, и я ничего не смогу с этим поделать. Почему? За что? За что я должен так страдать?
- О чем вы, сэр? - спросила у него Яра.
- Девушка, - сказал матрос. - Девушка с серыми волосами. Почему она преследует меня?

Наверняка он о Фьюждин…

Яра Трибал написал(а):

откуда-то выбежала настоящая Фьюджин и со всего маху врезалась в мужчину. Ящик выпал из его рук и развалился на части.
- Ты что, офигел? - рявкнула Фьюджин на матроса. - Погоди у меня! Я тебе за это отомщу так, что век меня помнить будешь!
   Проговорив это, она исчезла также стремительно, как и появилась. Матрос с сожалением осмотрел загубленный ящик и принялся собирать рассыпавшееся по земле его содержимое.

Странное у неё поведение… Может всё дело в том, что эта Фьюджин – из этого мира и она такая злая? Но почему она стала призраком и всех пугает? Непонятно…

Яра Трибал написал(а):

- Значит, этот лайнер вышел из Баламба, - заметила Яра. - Мы ведь только что были там. Но что это нам дает? И как объяснить появление там Фьюджин? Я совсем запуталась...
- Я тоже, - признался он. - Она бы в жизни не стала мстить за такую мелкую обиду. К тому же в этом случае виновата была она. Ничего не понимаю. Но давай все же поможем бедолаге.

Я ж говорю, странно это всё… И Фьюджин, и этот корабль и капитан и тот, кто создал эти кристаллы... А Тахарка? Куда Тахарка подевался?! Ой, не к добру это всё…

Яра Трибал написал(а):

Райджин только усмехнулся и достал из кармана штанов пару зеленых резиновых перчаток, победно помахав ими над головой.

:D

Яра Трибал написал(а):

- Добрый вечер, леди, - поздоровался с ней Райджин. - Что такая милая девушка, как вы, делает в таком жутком месте поздним вечером?

Надо же)) Райджин тоже умеет обращаться с девушками! :flirt:

Яра Трибал написал(а):

Мой жених сегодня уходит в рейс, а я потеряла обручальное кольцо. Я не могу отправиться на встречу с ним без кольца. Я не знаю, что мне делать. - Девушка смахнула слезу, а потом с надеждой посмотрела на Райджина и Яру. - Вы не могли бы помочь мне найти это кольцо?
- Да, конечно, - кивнула Яра. - Где вы были? Давайте начнем поиски оттуда.

Это не тот моряк, который грустил?

Яра Трибал написал(а):

И у меня не осталось ничего, что бы напоминало мне о ней.

Интересно, эти все перемещения по времени как-то ограничены или же пока не сделаешь что-то – не переместишься обратно?

314

На меня снизошло вдохновение, так что вот новая часть.
_____________________________________________________
   - Не беспокойтесь, леди, найдем, – заверил ее Райджин.
   И они пошли в тот район парка, где располагалась карусель. Там действительно было темным-темно, хоть глаз выколи.
   - Я шла вот здесь, – показала девушка на тропинку. – Ума не приложу, как я могла его выронить и куда оно могло укатиться. А в такой темноте его точно не найти.
   Райджин тем временем отошел к какому-то пульту и нажимал там различные кнопки.
   - Да будет свет! – сказал он через несколько минут, и карусель, засияв всеми огнями, заработала.
   Стало светло как днем, и девушка с ребятами бросились искать кольцо. Оно нашлось очень быстро, буквально сразу же, потому как валялось точно на тропинке.
   - Спасибо вам большое, – проговорила девушка. – Вы мне очень помогли. Я даже не знаю, как вас отблагодарить.
   - Не стоит, – покачала головой Яра. – Идите лучше к своему жениху, пока не стало слишком поздно.
   - Конечно, – кивнула та и пола обратно в ту зону, из которой они пришли.
   Райджин выключил карусель, и они с Ярой пошли следом. У фонтана девушки не оказалось, но неподалеку была невысокая часовая башня, так что друзья направились прямиком туда. Они сами не знали, зачем туда шли, ведь они могли помещать свиданию. Но оказалось, все к лучшему. Девушка стояла одна и плакала.
   - О нет, я опоздала, – покачала головой она, а потом заметила друзей. – Извините, но я могу вас попросить кое о чем? Для меня это очень важно.
   - Конечно, – кивнул Райджин. - Буду рад помочь Вам, мисс.
   - Если Вы когда-нибудь встретите моего жениха, вы не могли бы передать ему это кольцо? Пожалуйста, – попросила девушка.
   - Разумеется, – ответил молодой человек и принял из ее рук кольцо. – Я сделаю все возможное, чтобы найти вашего жениха, леди.
   Стоило ему это сказать, как ребят опять перенесло на корабль "Белладонна". Они стояли возле того же самого матроса-тени, который сокрушался о том, что оставил любимую.
   - Извините, – подошла к нему ближе Яра, и он повернулся к ней.
   Девушка взяла у Райджина кольцо.
   - Думаю, я должна отдать это вам, – проговорила она.
   - Не может быть! – воскликнул матрос, увидев кольцо. – Это же ее обручальное кольцо. То самое, что я дал ей.
   Яра положила кольцо на ладонь тени, хотя не была уверена в том, что тот может держать в руках что бы то ни было. Тем не менее, кольцо не упало.
   - Кристина... – проговорил матрос, посмотрев на горизонт. – Теперь я могу прийти к тебе. Теперь я смогу обрести покой.
   После этих слов тень охватил странный сиреневый свет, и уже через несколько секунд матрос исчез. Только какой-то необычный полупрозрачный сиреневый шар висел в воздухе на том месте, где только что был моряк.
   - Смотри, Райджин, – обратилась к нему девушка, осторожно взяв шар в руки. – Какая красота! Я думаю, это одна из тех астральных сфер, о которых говорил нам слепой.
   - Ты права, – кивнул он. – Давай возьмем ее с собой.
   Яра убрала сферу в свой рюкзачок, и ребята спустились вниз, к электрощиту. Надев перчатки. Райджин за несколько секунд надежно закрепил проволоку.
   - Теперь все в порядке, – сказал. – Пошли, включим свет у этого бедолаги.
   Сказано – сделано. Друзья опять поднялись на второй этаж и включили свет в комнате, в которой сидела тень матроса.
   - Свет! – воскликнул матрос. – Наконец-то! Она больше не придет!
   Тень растворилась в сиреневом свете, оставив после себя еще одну астральную сферу, которая немедленно отправилась в рюкзачок Яры, и ключ.
   - Думаешь, он откроет одну из тех дверей, куда ведут лестницы вниз? – посмотрел на подругу Райджин.
   - Я не знаю, – честно призналась Яра. – Но сейчас проверим. Идем.
   Выйдя из комнаты, они столкнулись лицом к лицу с тенью капитана корабля. Тень печально вздохнула и, смотря в пол, проговорила.
   - Все умерли... Да, все умерли в тот день, когда мы попали в жуткий шторм. Те, кого вы видите здесь, всего лишь тени, не более. Мы так долго ждали того, кто поможет нам. И вот это время настало. Пожалуйста, помогите нам. Помогите этому кораблю. Я буду вам очень благодарен... – Его голос становился все тише и тише, потому что капитан, как и те два матроса исчез.
   Отправив в рюкзачок третью астральную сферу, ребята двинулись в коридор, где были лестницы. Дверь, к которой вела левая лестница, не поддалась, зато дверь внизу правой лестницы прекрасно открылась найденным ключом.
   За ней оказался темный коридор. Благо, выключатели были рядом, целых три штуки. Очевидно, два других включали свет в других отсеках корабля. Включив все три, Яра и Райджин оглядели коридор. В дальнем его конце была дверь и еще одна лестница вниз, и если пройти налево, то картина была похожей: еще одна дверь и еще одна лестница.
   Переглянувшись, друзья прошли прямо и вошли в дверь. Там было уже светло. Видимо, свет включался одним из выключателей в предыдущем коридоре. Дорогу ребятам преградила еще одна тень, но на этот раз тень не матроса, а кого-то из обслуживающего персонала, поскольку одета была во фрак.
   - Извините, господа, – обратилась к ним тень. – Но вход в эту зону только в парадном наряде. Вам, сэр, в строгом костюме, а вам, мэм, в вечернем платье.
   - Ну... ладно, – как-то неуверенно ответила Яра, и они с Райджином вернулись в предыдущий коридор.
   Лестница рядом с дверью привела их к очередной закрытой двери, так что решено было пойти в другой конец коридора и попробовать войти в дверь там. Дверь оказалась открытой и привела ребят в новый коридор, довольно короткий и прямой. В конце его были двойные двери, и по три двери с каждой стороны. Свет горел, так что беспокоиться было не о чем.
   Неподалеку от ребят прямо на полу, прислонившись к стене, сидела еще одна тень и как-то по-идиотски хихикала. Они медленно подошли к ней и поняли, что перед ними, скорее всего тень пассажира, если судить по одежде.
   - Хи-хи... – проговорила тень мужчины. – Я так хочу... ик!.. пить... Ик! Я так хочу снова выпить тот... ик!.. коктейль, что готовил мне Эд.
   - Видно, при жизни он был пьяницей, – шепнул Яре на ухо Райджин.
   Девушка была согласна, ибо говорила тень соответствующе.
   - Извините, сэр, – присела рядом с ним на корточки Яра. – О чем вы говорите? Что за Эд? Что за коктейль?
   - Эд... Эд Менинг был... ик!.. моим другом, – сказал тот. – Но однажды... ик!.. он сошел с ума, так что мы заперли его в секретной комнате. Ее можно открыть с помощью... ик!.. четырех медалей. Одна из них у меня, две у сестер-близняшек, а еще одну я... ик!.. забросил в вентиляционную шахту. Я бы дал тебе эту медаль, незнакомка, но я... ик!.. так хочу пить... Сделай мне коктейль Эда... ик!.. пожалуйста!
   И он протянул ей большой бокал, который держал все это время в руке. Яра взяла его, не имея ни малейшего представления о том, что же с ним делать дальше. Вернувшись в Райджину, он вопросительно на него посмотрела.
   - И что за коктейль, хотел бы я знать? – спросил он. – И где мы должны его готовить?
   - Я думаю, тут где-то есть бар, – пожала плечами девушка. – Давай посмотрим, что в других комнатах. Например, в этой, – указала она на дверь, рядом с которой сидела тень.
   Ребята осторожно ее открыли и заглянули внутрь. Там было темно, так что Райджин тут же включил свет. Осмотревшись, друзья поняли, что пришли туда, куда нужно. Бар был достаточно большим. Это был даже не бар, а небольшой ресторан. Красивый белый рояль на невысокой сцене и необычные картины на стенах добавляли ему изысканности. Райджин ловко перепрыгнул через стойку у стены и внимательно осмотрел бутылки, находящиеся там.
   - Тут четыре разных напитка, – задумчиво проговорил он. – Раз он сказал коктейль, значит, их надо смешать... Но вот в какой пропорции?
   - А что за напитки? – поинтересовалась Яра.
   - Тут нет названий, – пожал плечами тот. – Только картинки какие-то... на одно бутылке изображена змея, на второй – человек, на третьей – меч, а на четвертой – топор.
   - О да, это много нам дает, – усмехнулась девушка, а потом ее вдруг разобрал смех.
   - Ты чего? – удивился Райджин.
   - Да я просто подумала над самой ситуацией и над нашими действиями, – пояснила она. – Вот скажи мне на милость, чем мы тут занимаемся... Восстанавливаем электричество, доставляем из прошлого обручальные кольца, обслуживаем пьяных... Бог ты мой! Никогда бы не подумала, что однажды буду заниматься такой ерундой!
   Райджин обдумывал сказанное ею пару секунд, а потом присоединился к смеющейся Яре. Действительно, ситуация выходила самая что ни на есть комичная.
   - Ладно, посмеялись и хватит, – сказал Райджин, отсмеявшись. – Давай лучше подумаем, как нам готовить этот коктейль? Или может, черт с ним?
   - Как это черт с ним? – удивилась Яра. – Слепой же попросил нас принести ему все астральные сферы. А чтобы этот несчастный обрел покой, мы должны выполнить его последнее желание, если я правильно поняла правила этой идиотской игры, в которую нас втянула эта кретинка Лола.
   - Ну тогда давай думать, – пожал плечами он. – Может, этот Эд написал рецепт на стене?
   - На стене? – переспросила девушка. – Да ну, это вряд ли... Хотя проверить нужно... Раз уж тень сказала, что Эд стал психом, с него бы сталось...
   - Кто вообще такой этот Эд, кто бы мне сказал, – проворчал Райджин, вылезая из-за стойки и начиная осматривать стену.
   Яра занялась этим же. Около получаса они возились со стенами, но рецепта не было. Впрочем, друзья не так уж и надеялись на успех.
   - Погоди-ка, Яра, – вдруг обратился к ней Райджин, когда они сидели за одним из столов в ресторане. – Как фамилия этого грешного Эда?
   - Менинг, кажется, – неуверенно ответила она. – А что такое? Ты что-то нашел?
   - Может быть, – кивнул он и подошел к одной из картин, висящих на стене. – Смотри, – указал он на угол картины. – Тут инициалы "Э.М." Тебе не кажется, что это может быть он? И рисунок тут своеобразный. Видишь, человек с топором отбивается от двух змей?
   - Черт меня подери! – всплеснула руками. – Ты гений! Вот же рецепт! И пропорции тут указаны.
   Райджин, не говоря более ни слова, опять перемахнул через стойку и, взяв у Яры бокал, с ловкостью опытного бармена, стал готовить коктейль. Через минуту все было готово.
   - Что ж, будем надеяться, что это был правильный рецепт... – задумчиво проговорила Яра, выходя вместе с Райджином в коридор, где сидела тень пьяницы.
   Тень сидела на том же самом месте, где друзья ее оставили. Осторожно, чтобы не расплескать напиток, Яра снова подошла к мужчине и протянула ему бокал. Тот внимательно посмотрел сначала на девушку, потом на бокал, после чего взял его.
   - Этот цвет, – проговорил он. – Это точно тот самый напиток, что мой друг Эд готовил для меня.
   Помедлив еще немного, он залпом выпил содержимое бокала.
   - Хе-хе, – усмехнулся он через пару секунд. – Хе-хе-хе! И какого черта?! Я не чувствую вкуса. Но все равно спасибо... ик!.. что вы все же дали мне шанс вновь выпить этот напиток...
   Тут, как и ожидали друзья, тень растворилась в уже знакомом сиреневом свете. После него осталась очередная астральная сфера и небольшая медаль, о которой говорил пьяница в самом начале. Ребята с интересом ее осмотрели, и обнаружили, что на ней изображен матрос с раскинутыми в стороны руками, в которых были зажаты флажки. Убрав ее в карман, а сферу в рюкзачок, друзья прошли в комнату напротив бара-ресторана и тут же включили там свет.

315

Сделала фигурки некоторых персонажей сего романа. Гляньте, если желание будет. Периодически буду пополнять сей пост.
Уже сделаны: Эйко, Куя, Сейфер, Лани, Адам, Айша, Алисия, Анжелина, Ария

Свернутый текст

Эйко - http://public2.tektek.org/img/av/0807/d24/1215/bce59.png Куя - http://public2.tektek.org/img/av/0807/d24/1234/692065.png Сейфер - http://public2.tektek.org/img/av/0807/d27/1400/07fc61.png
Лани - http://public2.tektek.org/img/av/0807/d30/1231/d6fa34.png Адам - http://s61.radikal.ru/i171/0808/30/c2b5cd390c0c.png Айша - http://s57.radikal.ru/i155/0808/2d/3771e0b6d490.png
Алисия - http://s49.radikal.ru/i126/0808/1d/608cd66a6b81.png Анжелина - http://s43.radikal.ru/i100/0808/dd/9544ce05b13f.png Ария - http://s59.radikal.ru/i163/0808/a2/7fe3fb1317b7.png

316

Яра Трибал написал(а):

- Не беспокойтесь, леди, найдем, – заверил ее Райджин.

Конечно же! А как же иначе?

Яра Трибал написал(а):

- Да будет свет! – сказал он через несколько минут

Почему-то вспомнился АнтиМегавольт со своей этой извечной фразой))

Яра Трибал написал(а):

- Спасибо вам большое, – проговорила девушка. – Вы мне очень помогли. Я даже не знаю, как вас отблагодарить.
   - Не стоит, – покачала головой Яра. – Идите лучше к своему жениху, пока не стало слишком поздно.

   - О нет, я опоздала, – покачала головой она, а потом заметила друзей. – Извините, но я могу вас попросить кое о чем? Для меня это очень важно.
   - Конечно, – кивнул Райджин. – Буду рад помочь Вам, мисс.

Как хорошо, что они нашли это кольцо! Но…
Жаль, что девушка опоздала… http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Я и не сомневалась, что ребята согласятся выполнить её просьбу. Даже не дочитав, я знала, что они возьмут кольцо и переместятся обратно на тот корабль.

Яра Трибал написал(а):

- Кристина... – проговорил матрос, посмотрев на горизонт. – Теперь я могу прийти к тебе. Теперь я смогу обрести покой.
   После этих слов тень охватил странный сиреневый свет, и уже через несколько секунд матрос исчез. Только какой-то необычный полупрозрачный сиреневый шар висел в воздухе на том месте, где только что был моряк.

Как грустно и радостно…
Грусно что этот моряк ушёл… И радостно, что он встретил свою любимую где-то там

Яра Трибал написал(а):

Выйдя из комнаты, они столкнулись лицом к лицу с тенью капитана корабля. Тень печально вздохнула и, смотря в пол, проговорила.
   - Все умерли... Да, все умерли в тот день, когда мы попали в жуткий шторм. Те, кого вы видите здесь, всего лишь тени, не более. Мы так долго ждали того, кто поможет нам. И вот это время настало. Пожалуйста, помогите нам. Помогите этому кораблю. Я буду вам очень благодарен... – Его голос становился все тише и тише, потому что капитан, как и те два матроса исчез.

Меня тронула его печальная речь… http://www.kolobok.us/smiles/standart/this.gif Ребята конечно же постараются помочь этому кораблю и всем призракам на нём.

Яра Трибал написал(а):

- Извините, господа, – обратилась к ним тень. – Но вход в эту зону только в парадном наряде. Вам, сэр, в строгом костюме, а вам, мэм, в вечернем платье.

Вот это да! Даже после своей гибели эта тень до сих пор выполняет свои обязанности! Понимаю неуверенность Яры, ведь им теперь нужно искать подходящую одежду на этом огромном корабле… но как искать, когда почти во всех каютах и помещениях потушен свет и из темноты появляется злая Фьюджин! http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Яра Трибал написал(а):

Неподалеку от ребят прямо на полу, прислонившись к стене, сидела еще одна тень и как-то по-идиотски хихикала. Они медленно подошли к ней и поняли, что перед ними, скорее всего тень пассажира, если судить по одежде.
   - Хи-хи... – проговорила тень мужчины. – Я так хочу... ик!... пить... Ик! Я так хочу снова выпить тот... ик! ... коктейль, что готовил мне Эд.
   - Видно, при жизни он был пьяницей, – шепнул Яре на ухо Райджин.
   Девушка была согласна, ибо говорила тень соответствующе.

Да наверняка. Причём очень горьким пьяницей. И мне почему-то кажется, что этот человек запил не по своей воле… Видимо у него что-то стряслось… и он не выдержал и запил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Яра Трибал написал(а):

- Извините, сэр, – присела рядом с ним на корточки Яра. – О чем вы говорите? Что за Эд? Что за коктейль?
   - Эд... Эд Менинг был... ик!.. моим другом, – сказал тот. – Но однажды... ик!.. он сошел с ума, так что мы заперли его в секретной комнате. Ее можно открыть с помощью... ик!.. четырех медалей. Одна из них у меня, две у сестер-близняшек, а еще одну я... ик!.. забросил в вентиляционную шахту. Я бы дал тебе эту медаль, незнакомка, но я... ик!.. так хочу пить... Сделай мне коктейль Эда... ик!.. пожалуйста!

Интересно, а почему этот Эд Менинг сошёл с ума? Наверняка это как-то связано с Фьюджин, да и вообще со всеми вещами, что здесь происходили и происходят…
Извини, Яра, а почему в таком хорошем баре

Яра Трибал написал(а):

Бар был достаточно большим. Это был даже не бар, а небольшой ресторан.

Так мало напитков?

Яра Трибал написал(а):

- Тут четыре разных напитка, – задумчиво проговорил он.

Обычно их бывает очень много. Может тебе надо написать что у стены где сами напитки хранятся, стояло очень много разных бутылок с разноцветными жидкостями и эти бутылки были закрыты и Райджин не стал их трогать. А вот на самой барной стойке стояло четыре разных напитка. Согласись, так будет понятней.

Яра Трибал написал(а):

- А что за напитки? – поинтересовалась Яра.
   - Тут нет названий, – пожал плечами тот. – Только картинки какие-то... на одно бутылке изображена змея, на второй – человек, на третьей – меч, а на четвертой – топор.
   - О да, это много нам дает, – усмехнулась девушка, а потом ее вдруг разобрал смех.
   - Ты чего? – удивился Райджин.
   - Да я просто подумала над самой ситуацией и над нашими действиями, – пояснила она. – Вот скажи мне на милость, чем мы тут занимаемся... Восстанавливаем электричество, доставляем из прошлого обручальные кольца, обслуживаем пьяных... Бог ты мой! Никогда бы не подумала, что однажды буду заниматься такой ерундой!
   Райджин обдумывал сказанное ею пару секунд, а потом присоединился к смеющейся Яре. Действительно, ситуация выходила самая что ни на есть комичная.

Интересно… Опять головоломка! Яра права, мне это напоминает бесконечный квест, где нужно решать всякие задачи,. Выполнишь одну, тебе дадут другую. Пойдёшь её выполнять, так ещё потом окажется что ещё что-то для этого нужно. Ну, как всегда: "Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что" и "Если невкусно – выплюнь, если непрочно – сломай, если грязно – отмой, если так уж плохо – вообще выброси!" (цитата из книги Александра Белянина "Свирепый ландграф"). Короче одни загадки, задания и никакой ясности, что же здесь произошло и вообще происходит. *с укором смотрит на Яру*

Яра Трибал написал(а):

Давай лучше подумаем, как нам готовить этот коктейль? Или может, черт с ним?
   - Как это черт с ним? – удивилась Яра. – Слепой же попросил нас принести ему все астральные сферы. А чтобы этот несчастный обрел покой, мы должны выполнить его последнее желание, если я правильно поняла правила этой идиотской игры, в которую нас втянула эта кретинка Лола.

Но всё равно им же всем нужно помочь, так как капитан этого корабля из просил, а не выполнить последнюю просьбу умершего – грех. Причём очень большой.

Яра Трибал написал(а):

– Смотри, – указал он на угол картины. – Тут инициалы "Э.М." Тебе не кажется, что это может быть он? И рисунок тут своеобразный. Видишь, человек с топором отбивается от двух змей?
   - Черт меня подери! – всплеснула руками. – Ты гений! Вот же рецепт! И пропорции тут указаны.
   Райджин, не говоря более ни слова, опять перемахнул через стойку и, взяв у Яры бокал, с ловкостью опытного бармена, стал готовить коктейль. Через минуту все было готово.

Несколько замечаний, можно?
Во-первых, Яра (да и Райджин) много чертыхаются. Я, конечно понимаю – это они от удивления, но нехорошо это…
Во-вторых, Коктейль да минуту не делается. Его ведь правильно сделать ещё нужно, влить пропорции, чтобы не смешивались, а то если смешаешь – бурда получится, а не коктейль. М? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Яра Трибал написал(а):

После него осталась очередная астральная сфера и небольшая медаль, о которой говорил пьяница в самом начале. Ребята с интересом ее осмотрели, и обнаружили, что на ней изображен матрос с раскинутыми в стороны руками, в которых были зажаты флажки.

Интересно, найдут ли ребята все медали? И что потом будет?
И выберутся ли они из этой грешной картины?

317

Моргана написал(а):

Конечно же! А как же иначе?

:yep:

Моргана написал(а):

Почему-то вспомнился АнтиМегавольт со своей этой извечной фразой))

И мне тоже, когда писала))

Моргана написал(а):

Как хорошо, что они нашли это кольцо! Но…Жаль, что девушка опоздала… Я и не сомневалась, что ребята согласятся выполнить её просьбу. Даже не дочитав, я знала, что они возьмут кольцо и переместятся обратно на тот корабль.

А как же иначе? Было бы смешно, если бы ребята отказались выполнить ее просьбу. Уж они-то точно знали, где ее жених))

Моргана написал(а):

Как грустно и радостно…Грусно что этот моряк ушёл… И радостно, что он встретил свою любимую где-то там…

А мне как-то не грустно. Я просто рада, что он обрел покой и встретился с любимой, с которой даже не успел попрощаться перед смертью...

Моргана написал(а):

Меня тронула его печальная речь…  Ребята конечно же постараются помочь этому кораблю и всем призракам на нём.

Да, речь действительно печальная... Ребята теперь в лепешку расшибутся, выполняя его последнюю просьбу.

Моргана написал(а):

Вот это да! Даже после своей гибели эта тень до сих пор выполняет свои обязанности! Понимаю неуверенность Яры, ведь им теперь нужно искать подходящую одежду на этом огромном корабле… но как искать, когда почти во всех каютах и помещениях потушен свет и из темноты появляется злая Фьюджин!

Выход один - шевелиться быстрее и успевать включать свет.

Моргана написал(а):

Да наверняка. Причём очень горьким пьяницей. И мне почему-то кажется, что этот человек запил не по своей воле… Видимо у него что-то стряслось… и он не выдержал и запил.

Кто знает... Но не исключено, что он и при жизни был таким...

Моргана написал(а):

Интересно, а почему этот Эд Менинг сошёл с ума? Наверняка это как-то связано с Фьюджин, да и вообще со всеми вещами, что здесь происходили и происходят…

Об этом в следующем отрывке))

Моргана написал(а):

Извини, Яра, а почему в таком хорошем баре так мало напитков?

Моргана написал(а):

Обычно их бывает очень много. Может тебе надо написать что у стены где сами напитки хранятся, стояло очень много разных бутылок с разноцветными жидкостями и эти бутылки были закрыты и Райджин не стал их трогать. А вот на самой барной стойке стояло четыре разных напитка. Согласись, так будет понятней.

Да. действительно)) Исправлю))

Моргана написал(а):

Интересно… Опять головоломка! Яра права, мне это напоминает бесконечный квест, где нужно решать всякие задачи,. Выполнишь одну, тебе дадут другую. Пойдёшь её выполнять, так ещё потом окажется что ещё что-то для этого нужно. Ну, как всегда: "Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что" и "Если невкусно – выплюнь, если непрочно – сломай, если грязно – отмой, если так уж плохо – вообще выброси!" (цитата из книги Александра Белянина "Свирепый ландграф"). Короче одни загадки, задания и никакой ясности, что же здесь произошло и вообще происходит. *с укором смотрит на Яру*

Об этом дальше, много дальше))) А все это действительно похоже на квест, причем очень опасный и полный переживаний квест.

Моргана написал(а):

Но всё равно им же всем нужно помочь, так как капитан этого корабля из просил, а не выполнить последнюю просьбу умершего – грех. Причём очень большой.

Вот-вот...

Моргана написал(а):

Несколько замечаний, можно?Во-первых, Яра (да и Райджин) много чертыхаются. Я, конечно понимаю – это они от удивления, но нехорошо это…
Во-вторых, Коктейль да минуту не делается. Его ведь правильно сделать ещё нужно, влить пропорции, чтобы не смешивались, а то если смешаешь – бурда получится, а не коктейль. М?

Да, чертыхаются они действительно много. Но это вполне простительно. На их месте большая часть современной молодежи стала бы покрывать этот корабль и всю эту реальность пятиэтажным матом. А вот с коктейлями... ты знаешь, я не бармен и в коктейлях не смыслю вообще ничего. Может поможешь, как тогда надо было это описать?

Моргана написал(а):

Интересно, найдут ли ребята все медали? И что потом будет?И выберутся ли они из этой грешной картины?

Куда им деваться-то? Выберутся... Позже, много позже... Когда найдут этот грешный синий кристалл и разберутся со всей этой чертовщиной.

318

Яра Трибал написал(а):

Моргана написал(а):
Почему-то вспомнился АнтиМегавольт со своей этой извечной фразой))И мне тоже, когда писала))

:D Я ещё продолжение знаю :playful:

Яра Трибал написал(а):

Но не исключено, что он и при жизни был таким...

Яра, так я про жизнь как раз и писала.

Яра Трибал написал(а):

Об этом в следующем отрывке))

Что ж.. Буду ждать)

Яра Трибал написал(а):

Об этом дальше, много дальше))) А все это действительно похоже на квест, причем очень опасный и полный переживаний квест.

У меня в голове мелькнуло – если нельзя снять фильм, то можно сделать мультфильм, а если нельзя сделать мультфильм, то можно хотя бы попытаться сделать игру)) Эх, мечты, мечты…

Яра Трибал написал(а):

Да, чертыхаются они действительно много. Но это вполне простительно. На их месте большая часть современной молодежи стала бы покрывать этот корабль и всю эту реальность пятиэтажным матом. А вот с коктейлями... ты знаешь, я не бармен и в коктейлях не смыслю вообще ничего. Может, поможешь, как тогда надо было это описать?

Да, насчёт нынешней молодёжи – это ты права :no: Ругаются они... аж уши в трубочку сворачиваются. Мат-перемат на языке. Так и хочется им сказать "Замолчите немедленно и пойдите, вымойте рот с мылом!"
Насчёт коктейля.. ты знаешь, я тоже в этом не сильна, но попробую узнать что нибудь http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Яра Трибал написал(а):

Куда им деваться-то? Выберутся... Позже, много позже... Когда найдут этот грешный синий кристалл и разберутся со всей этой чертовщиной.

Я надеюсь, а то уже голова кругом идёт, сколько у них приключений… Это конечно хорошо, но и от них тоже надо отдыхать иногда. Ты согласна со мной, Яра?

319

Воть еще)))
___________________________________________
   Комнатка оказалась небольшой, но в ней не было ничего лишнего. Были только журнальный столик, два кресла возле него, книжный шкаф, над которым было вентиляционное отверстие, и еще один шкаф, где на полках стояли четыре фигурки матросов в разных позах. Эти фигурки и заинтересовали друзей больше всего, потому что у каждой из них на груди было круглое отверстие.
- Дай-ка мне медаль, - попросил Райджин, а, взяв ее, подошел к шкафу и посмотрел на одну из фигур.
   Фигурка изображала матроса с раскинутыми в разные стороны руками. Райджин повертел в руках медаль, а потом вставил ее в круглое отверстие на груди фигурки. Руки фигурки опустились и стали, как говорится, "по швам".
- Надо найти остальные четыре медали, - проговорил парень. - Что говорил пьяница насчет остальных трех?
- Сказал, что две из них у каких-то сестер-близняшек, а еще одну он забросил в вентиляцию, - ответила Яра.
- Отлично, - кивнул Райджин. - Вот как раз вентиляционная шахта. Сейчас я залезу туда и посмотрю.
- Ну... ладно, - пожала плечами девушка. - Я подожду тебя здесь.
   Райджин легко залез на книжный шкаф и открыл вентиляционную шахту. Она была достаточно широкой, так что он смог ползти по ней без каких-либо проблем. Через пять минут из шахты донесся его голос:
- Нашел!
- Здорово! - крикнула в шахту Яра. - Возвращайся!
   Еще через пять минут Райджин снова появился из шахты, весь перемазанный в грязи, но счастливый. Спрыгнув на пол, он показал Яре медаль, похожую на предыдущую. С одним только отличием, что на ней был изображен матрос, одна рука которого была отставлена в сторону, а другая поднята вверх. Яра мигом нашла в шкафу соответствующую фигурку и вставила медаль. Руки фигурки снова опустились.
- Пошли поищем этих близняшек, - предложил Райджин.
   Яра кивнула, и они покинули комнату. Вернувшись в коридор, они решили исследовать следующую пару комнат, но те были совершенно пусты: ни в одном из ящиков не было ничего. Пришлось опять выходить в коридор и идти к последней паре комнат перед двойными дверями. Так как комнаты располагались одна напротив другой, друзья решили проверить сначала правую, потом левую. Так и поступили. Стоило им открыть дверь правой комнаты, как одновременно с этим открылась и дверь левой комнаты, а когда они вошли в комнату и закрыли за собой дверь, то услышали, как закрылась дверь левой комнаты. В правой комнате было темным-темно, и свет не включался: выключатель заклинило. У дальней стены на кровати сидела тень-девочка, которую едва можно было разглядеть. Но стоило Яре и Райджину сделать шаг вперед, как дверь ванной комнаты с жутким скрипом открылась, а из нее вышел призрак. Друзья в ужасе на него посмотрели, поскольку образ этот был им слишком знаком: высокая женщина в черном платье, достающем до самого пола...
- Матрона... - прошептал Райджин, пятясь вместе с Ярой к двери.
   Та не ответила, а только легонько взмахнула рукой, и в сторону друзей полетел какой-то белый дым. Они поспешили выбежать из комнаты. Оказавшись в коридоре, они обнаружили, что дверь противоположной комнаты опять открылась и закрылась сама по себе, повторяя действия двери правой комнаты.
- Теперь еще и Матрона, - проговорила Яра. - Чем дальше, тем лучше... Что делать? Ты видел на кровати девочку? Я думаю, это одна из тех близняшек, которых мы ищем. Нам надо как-то до нее добраться.
- Давай заглянем в эту комнату, - указал Райджин на противоположную дверь.
   Друзья подошли к ней и открыли. В тот же момент открылась дверь правой комнаты и закрылась, стоило ребятам войти внутрь и закрыть за собой дверь. В этой каюте у дальней стены на кровати тоже сидела девочка, но на пути к кровати опять была дверь в ванную. Переглянувшись, ребята сделала шаг по направлению к кровати, но дверь ванной не думала открываться. Они быстро подошли к девочке-тени.
- Привет, - поздоровалась с ней Яра.
- Привет, - ответила та. - Вы видели мою сестру? Диану?
- Да, - кивнул Райджин.
- Мы близняшки, - сказала тень. - Мы так хотим покинуть этот корабль. Но демон... В комнате Дианы демон, который не отпускает ее... А я не могу уйти одна... Диана... - всхлипнула девочка.
- Не волнуйся, мы поможем ей, - попыталась утешить ее Яра.
   Они с Райджином отошли от кровати и задумались.
- И что теперь? - посмотрела на друга Яра. - Я в жизни не пойду против Эдеи, а тем более против ее призрака.
- Аналогично, но у меня идея, - сказал Райджин.
- Какая? - заметно оживилась Яра.
- Ты же видела, что происходило с дверью противоположной комнаты, когда мы открыли эту? - спросил он.
- Да, она сама открылась, - кивнула девушка.
- Вот именно, - проговорил парень. - Мне кажется, что то, что происходит в одной комнате, точно также происходит и в другой.
- Возможно, - заметила Яра. - К чему ты клонишь?
- А вот к чему, - стал объяснять Райджин. - Если мы забаррикадируем дверь в ванную чем-нибудь тяжелым в этой комнате, то может, то же самое произойдет и в другой?
- Интересная мысль, - усмехнулась она. - И она мне нравится. Давай попробуем.
- Только давай так, - сказал он. - Ты будешь смотреть, что происходит в той комнате, а я буду действовать в этой.
   На том и порешили. Яра вышла в коридор и дверь в комнату, откуда вышла, оставила открытой настежь. Дверь правой комнаты, разумеется, тоже открылась. Девушка заглянула в комнату: Эдеи там не было.
- Сейчас я попробую поставить перед дверью в ванную вот этот тяжелый обогреватель, - сказал Райджин. - Смотри, изменится ли положение обогревателя в той комнате.
- Хорошо, - ответила Яра.
   Райджин кое-как поднял тяжеленный чугунный обогреватель, и понес его к двери. В правой комнате обогреватель сам по себе взлетел в воздух и вскоре приземлился возле двери, ведущей в ванную комнату.
- Все отлично, - сообщила Яра. - Давай попробуем теперь пройти. Мне кажется, что призрак не сможет отодвинуть эту тяжесть.
   Райджин пришел в правую комнату, и они с Ярой сделали несколько неуверенных шагов к тени. Задумка увенчалась успехом: Эдея-призрак больше не появлялась из ванной, так что путь к кровати был свободен.
- Спасибо, - сказала тень, стоило друзьям подойти. - Вы видели мою сестру Фиону? Мы близняшки. Теперь мы наконец-то сможем покинуть этот корабль.
   После этих слов тень Дианы исчезла. После нее осталась астральная сфера и еще одна медаль. Что на ней изображено, друзья ту не разглядели, а потому вышли в коридор. Разумеется, на медали была еще одна фигурка матроса, одна рука которого была поднята вверх, а другая опущена. Решив сначала забрать последнюю медаль, ребята опять зашли в комнату Фионы и подошли к тени.
- Диана ушла, - проговорила та. - Я тоже должна идти. Кстати, вы знаете Эда? Эд был хорошим человеком, пока не сошел с ума после того, как увидел эту сероволосую девушку. Мы заперли его в секретной комнате. Освободите его тоже, хорошо?
- Обязательно, - кивнули друзья, и эта тень тоже растворилась в сиреневом свете.
   Забрав то, что от нее осталось, ребята вышли в коридор и рассмотрели последнюю медаль. Там фигурка матроса отвела одну руку в сторону, а другую в сторону и вверх.
- Ну идем, - сказал Райджин. - Давай вставим их на место.
   Придя в комнату со шкафом, ребята вставили медали в углубления на фигурках матросов, и шкаф отъехал в сторону. За ним оказалась дверь, в которую они и вошли. Комната за дверью оказалась пустой, если не считать тени невысокого человека в берете.
- Вы Эд, да? - подошел к нему Райджин.
- Да, я Эд Менинг, - кивнула тень. - Я видел ее! я видел эту девушку с серыми волосами! Я клянусь, я ее видел. Но никто мне не верит. Вы ведь верите мне?
- Мы верим, - кивнула Яра (еще бы они не верили!).
- Спасибо! - сказал Эд. - Надеюсь, вы сможете с ней что-нибудь сделать. Она где-то здесь. Пожалуйста, позаботьтесь о ней.
   И тень исчезла. Помимо астральной сферы, после Эда остался длинный ключ. Яра подняла его и рассмотрела.
- Как думаешь, от чего он? - спросила она у Райджина, протягивая ему находку.
- Думаю, от тех двойных дверей, - сказал он.
- Откуда ты знаешь? - поинтересовалась Яра.
- Интуиция, - пояснил Райджин. - Пошли проверим, прав я или нет.
   Делать было нечего, так что друзья покинули комнату, а, оказавшись в коридоре, двинулись к двойным дверям. Как и ожидалось, они оказались закрытыми. Райджин вставил ключ в замочную скважину и без проблем открыл замок.
   За дверью оказалась темная комната, похожая на гостиную. Тут был камин, кресло-качалка, стол, стулья, в общем, все, что должно быть в нормальной гостиной. Как назло, выключатель света, был на противоположной стене.
   Стоило друзьям сделать первый шаг, как раздался знакомый злой смешок, и посреди комнаты появилась Фьюджин-привидение. Она подняла руки вверх, но нападать не спешила. Вместо этого все предметы мебели взлетели в воздух и стали вращаться по кругу, не пропуская к выключателю. Делать было нечего, так что Райджин и Яра вышли обратно в коридор.
   Там им навстречу выбежал какой-то мальчик-тень.
- Эта девушка, которая в той комнате, - сказал он. - Она на самом деле не помнит, кто она такая, поэтому ее дух никак не может обрести покой. Напомните ей, кто она.
   И тут друзей опять куда-то понесло. После непродолжительного полета они оказались в какой-то шахте.
- Слушай, что он такое говорил? - с истерическими нотками в голосе воскликнула Яра. - Что значит, ее дух не может обрести покой? Неужели, она?..
- Я не знаю, - покачал головой Райджин. - Надеюсь, что это не так... Хотя кто его знает, что происходит в этой проклятой реальности. Пошли лучше посмотрим, зачем мы попали в эту шахту.
   Ну они и пошли по рельсам. Вскоре нашли пустую вагонетку, а возле нее на стене были два рычага.
- Что это? - спросила Яра.
- Сейчас посмотрим, - пробормотал Райджин. - Тааак, все ясно. Вот этот рычаг переводит стрелку, а этот снимает вагонетку с тормозов.
- И что нам это дает? - поинтересовалась девушка.
- Посмотри, если вагонетка поедет по рельсам сейчас, куда она приедет? - попросил он.
   Яра кивнула и пошла дальше по шахте. Шаги отдавались гулким эхом. И вскоре девушка добралась до развилки. Прямо был тупик, так что она пошла направо и вскоре добралась до пропасти, через которую были проложены рельсы. Вернувшись к Райджину, она сказала:
- Похоже, нам придется немного прокатиться в этой вагонетке. Только сначала надо перевести стрелку, иначе приедем в тупик.
- Понял, - ответил Райджин. - Ладно, залезай.
   Удобно усевшись в вагонетке, Яра подождала пока Райджин переведет стрелку и залезет сам.
- Ну поехали, - сказал он, и нажал рычаг.
   Вагонетка тут же тронулась с места и быстро покатилась по рельсам. Взяв на развилке вправо, она легко переехала через пропасть и остановилась. Ребята вылезли из нее и переглянулись.
- Всю жизнь мечтала так покататься, - сказала Яра. - Хоть в чем-то я Лоле благодарна.
   Не прошло и минуты, как они добрались до новой ветки рельсов и до следующей вагонетки, в которую опять залезли и поехали. Поездка была недолгой, и вскоре ребята оказались в тупике. Оглянувшись назад, они увидели, что ветка, по которой они ехали сейчас была одной из двух веток развилки, так что сразу же перевели стрелку. Но тут возникли трудности. Дело в том, что за той развилкой была еще одна, и рычаг переводил стрелку сразу на двух развилках.
- Сможешь силой мысли передвинуть этот рычаг, когда я скажу? - спросил Райджин у Яры.
- Запросто, - кивнула она.
- Тогда поехали дальше, - сказал он и, когда они уселись, спустил вагонетку с тормозов.
   Проехав вперед метров десять, они стали приближаться к развилке, где один из путей опять вел в тупик.
- Давай, - сказал Райджин Яре, и она перевела стрелку.
   Вагонетка послушно повернула направо и вскоре опять остановилась. Дальше рельсов не было, а была только дыра, в которую была скинута веревочная лестница. Пожав плечами, ребята спустились и осмотрелись. Они были в небольшом зале, где кроме них, был еще один человек, пытающийся киркой разбить какой-то камень.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.