Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 61 страница 90 из 319

61

Вот Куя. Знаю, мелко, но больше не нашла.
http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/3_kuja.jpg

62

И Эйко.
http://ffforever.info/pics/games/ff9/characters/p_eiko.jpg

63

Клякса Феникс написал(а):

и началось… Люди в форме вспыхнули и сгорели в три секунды. Лампы на потолке стали лопаться одна за другой. Двери камер стали вылетать из проемов. Над зданием тюрьмы образовалось фиолетовое облако, из которого полетели молнии.
Тахарка в Винхилле заметил это облако, и ему сразу стало ясно, что теперь к его маленькой подружке лучше близко не подходить.
- Что там происходит? – спросил у Тахарки один из жителей деревни.
- Яра злится, - объяснил он. – И теперь все, кто там ей желает зла, умрут самой страшной смертью.

Вот это мне понравилось, я так примерно представила как это выглядит со стороны!)) Класс!

Надеюсь с Ярой все будет в порядке, она сильная, но там же атмосфера не такая как в ее системе... :(

64

Бинки Маглфут написал(а):

Надеюсь с Ярой все будет в порядке, она сильная, но там же атмосфера не такая как в ее системе...

Что ж, надеяться, как право, не грешно... Я тут однажды подумала сделать такой конец: Яра спасет всех друзей и погибнет.  ;(

65

;( я обычно в таких моментах плачу, жалко когда хороший человек погибает...
Но зато, тогда, все запомнят ее как настоящего героя!!

Но все равно, жалко все таки, убивать такую хорошую героиню...

Пиши еще, жду продолжения, интересно все т ки чем все кончится. ^_^

66

Бинки Маглфут, я сама уревусь, если вздумаю такое написать. Но я уже давно решила, что тут будет хороший конец. Яра даже может парня себе найдет... Может быть... А до конца еще как до луны... Продолжение вечером выложу, ладно?

67

Конешно!!! :D
Вечером зайду обязательно почитаю)

68

Кстати, Бинки, а ты как думаешь, что будет дальше?

69

Меня это как раз и интересует! ;)
Ну я на самом деле не знаю, но думаю что Яра с Тахаркой дойдут до города Тимбер, а раз там люди против своей страны, то она каким то образом им поможет, (возможно у людей там была еще какая то проблема). И надеюсь что там, раз ты говоришь найдет парня)), возможно его и найдет. А дальше...
Блин на самом деле фантазия у меня неограниченная, но думаю что в дальнейшем ее ждет еще по крайней мере одно приключение... но я даже не догадываюсь что дальше, это зависит от твоей фантазии! Действуй! ;)

P.s.: я тут дописала небольшую часть, своего давнишнего расссказа, как думаешь стоит выложить в отдельной теме? :]

Отредактировано Бинки Маглфут (28-03-2007 15:48:50)

70

Бинки Маглфут, ну побывают они не только в Тимбере. Они тут по всему миру побродят, по плавают и полетают. А свое произведение, конечно, выкладывай. Думаю, всем будет интересно почитать. ;)

71

Клякса, я наконец-таки прочла твою эпопею о Яре... Интересно, чем же это всё кончится... Бинки сказала, что фантазия может занести куда угодно, и я с ней согласна. Пиши ещё! Буду ждать продолжения. И ещё буду ждать продолжение "незабываемого путешествия".

72

Моргана, Бинки, вы абсолютно правы! Ох уж эта фантазия! Мне, кстати, Рода вчера предложила написать фан-фик про ЧП и мир Гарри Поттера.  :] Я как все это представила, так полчаса из-под стола не вылезала.  :rofl:  Пожалуй, напишу, вот ржач будет.  :rofl:

73

:haha:
Клякс, да в твоих руках все в шедевр превратится. Напиши, думаю что нтересно будет почитать!  ^_^

Кстати, скоро будет продолжение про Яру? Ждем))

74

Наконец-то дорвалась до компьютера. Вот и продолжение.
______________________________________________________________
Временами их атаковали звери, но ничего более. Через несколько дней пешей ходьбы они наконец-то достигли города. Это был серый, грязный, обшарпанный город, где кишели солдаты Галбадии. Нередко доносились звуки борьбы, выстрелы, крики и возгласы. В общем, неприятное это было место. Яра и Тахарка дошли до центральной площади и остановились оглядеться. Ничего особенного не наблюдалось. Это была типичная зона боевых действий между мирными жителями и галбадианскими солдатами.
- Ненавижу такие города, - заметила Яра. – Но что поделаешь. В конце концов, он тоже является частью Новой Гаи, и его мы тоже должны исследовать. Только вот с чего бы нам начать? Может, с…
Не договоривши, она закашлялась. Кашляла без остановки.
- Мисс, вы в порядке? – подошла к ней какая-то женщина.
Яра не ответила и продолжала кашлять.
- Давайте отвезем ее в больницу, - предложил Тахарка и закинул Яру к себе на спину. – Забирайтесь и вы и показывайте дорогу.
С опаской женщина поднялась на спину Тахарки, но сразу же поняла, что бояться его не надо. И они двинулись к больнице. Там Яру немедленно повели на осмотр, во время которого она потеряла сознание. Когда через несколько часов она открыла глаза, на нее с улыбкой смотрел врач.
- Как самочувствие? – спросил он. – Дышать не больно?
- Нет, - ответила Яра. – Вроде бы все в порядке. А что случилось? Я ничего не помню.
- Вы потеряли сознание во время осмотра, - пояснил доктор.
- Да? – переспросила девочка. – Ах, да, помню, у меня случился сильный приступ кашля.
- Верно, - кивнул он. – И вам очень сильно повезло. Были случаи, когда люди умирали от такого приступа. Так вы, значит, из другой системы?
- Откуда вы узнали? – поразилась она.
- По вашим легким понял. Мы сделали вам флюорографию, и сразу все стало ясно. У жителей Новой Гаи легкие несколько иного строения, и процесс дыхания протекает иначе. В нашей системе не самый лучший воздух, поэтому я советую вам покинуть ее поскорее, потому что никто не даст гарантии, что подобного приступа больше не случится, а в следующий раз вам может и не повезти так.
- Хорошо, - согласилась Яра. – Я вообще-то и не планировала задерживаться на Новой Гае, так что скоро улечу к себе. 
Она вышла из больницы. На улице ее ждал друг.
- Ты в норме? – спросил он.
- Да, все хорошо, - кивнула она. – Но лучше поторопиться.
И они пошли дальше по улице, всматриваясь в лица прохожих, надеясь увидеть кого-нибудь знакомого, вслушиваясь в голоса, но ничего не замечали.
- Ты, правда, думаешь, что в Тимбере есть кто-то из наших? – задал вопрос Тахарка.
-  Всякое возможно, - пожала плечами Яра. – Они, как и мы, первый раз на Новой Гае, они, возможно, ищут кого-то из нас, возможно, так же бродят из города в город. Значит, они могут быть и в Тимбере. Значит так, я возьму западную часть города, ты – восточную, ладно? Если что найдешь, телепортируйся ко мне.
- О’кей, - согласился он.
Они разошлись. Яра долго бродила по городу, расспрашивала жителей – никакого эффекта. Ближе к вечеру начался дождь, и девочка зашла в бар. Там было довольно шумно. Она села за самый дальний столик и наблюдала за галбадианскими солдатами, которые пожирали глазами стриптизершу, которая плясала на сцене.
- Заказывать что-нибудь будете, мисс? – спросила официантка и протянула Яре меню.
Яра пролистала его и выбрала очень аппетитный молочный коктейль и пирожное.
- Сейчас принесу, - кивнула девушка и ушла.
Через две минуты она вернулась к Яре с подносом в руках.
- С вас пятьдесят два гиля, - сообщила она. – Можно я посижу вместе с вами? У меня перерыв.
- Ради бога, - кивнула девочка, и ее собеседница присела рядом на стул. – Я Яра.
- А я Эрин, - представилась та. – Очень приятно. Странное же ты место выбрала для ужина… стриптиз-бар…
- Я же не знала, - пояснила Яра. – Я не здешняя. А там не написано, что тут  стриптиз. Да и дождь на улице идет.
- Понятно, - сказала Эрин. –  А что ты делаешь в Тимбере?
- Ищу своих друзей, - ответила Яра. – Но, похоже, их здесь нет. Кстати, а что за война тут идет на улицах?
- Тимбер хочет избавиться от покровительства Галбадии, власти это пронюхали и послали целую толпу солдат, чтобы они подавляли любые попытки восстания, - проговорила девушка. – Но силы Сопротивления и не думают сдаваться.
- Я хочу помочь им, - заявила девочка. – Не скажешь, где они?
Эрин посмотрела на нее с подозрением.
- Да брось ты! – возмутилась Яра. – Я что, похожа на солдата Галбадии? Знаешь, я их сколько в тюрьме перебила?
- Так это про тебя писали в газетах, - произнесла Эрин. – Ладно, я познакомлю тебя с Сопротивлением, я сама в него вхожу. Только ты сделаешь кое-что в замен. Убей этих солдат, которые сидят в этом баре и глазеют на мою сестру.
Яра встала из-за стола, хлопнула в ладоши, сверкнула яркая вспышка. Все солдаты замолкли и перестали двигаться. Девочка подошла к одному из них и толкнула. Тот упал и разбился на тысячи осколков. Эрин подошла к другому, взяла у него автомат и расстреляла всех замороженных, потом взяла Яру и свою сестру за руки, и они быстро покинули бар. Добежали до центральной площади и оглянулись: солдаты преследовали их. Но тут, откуда ни возьмись, появился Тахарка и с ними разделался. После чего подошел к Яре и ее спутницам.
- Вы в порядке?
- Да, - ответила Яра. – Спасибо тебе. Это Эрин и…
- Нора, - представилась сестра Эрин.
- Мы идем к штабу Сопротивления, - сказала Яра. – Пошли.
Они дошли до станции поезда, Эрин подошла к желтому вагону и постучалась в дверь. На двери открылось маленькое окошечко.
- О, Эрин, - произнес чей-то голос, и дверь открылась.
Все вошли. В вагоне было несколько человек. Все они вопросительно смотрели на Яру с Тахаркой и на Эрин.
- Это Яра и Тахарка, - представила друзей Эрин. – Не волнуйтесь, они на нашей стороне. Читали же вы про погром в тюрьме. Так вот, это они ответственные за него.
Тут в дверь снова постучали. Один из людей посмотрел в глазок и открыл. В вагон, жутко кашляя, вошли трое.
- Не волнуйся, Яра, - успокоила ее Нора. – Это с ними постоянно.
Услышав имя Яры, трое вошедших встали как вкопанные и оглянулись.
- Не может быть! – крикнул один из них, и они все кинулись обнимать Яру.
- Гарри, Рон, Гермиона, вас без мантий прямо не узнать, - сказала Яра. – Что вы здесь делаете?
- Мы помогаем этим людям бороться, - ответил Рон и прокашлялся. – И у нас это неплохо получается.
- Кстати, слышали, что ты учинила в тюряге, - заметил Гарри. – Так держать!
Он тоже закашлялся.
- Но этот кашель, - сказала Гермиона. – Он у нас троих недавно появился, и никто не может объяснить, в чем дело.
- Я могу, - проговорил Тахарка. – Вы не с Новой Гаи. А это значит, что вас здесь ждет неминуемая смерть.  Здесь не такой воздух, к какому мы привыкли. Он здесь грязный, поэтому рано или поздно вы задохнетесь.
- Но ведь здесь живут люди, - посмотрел на него Рон. – И с ними подобного почему-то не происходит.
- Они не такие, как мы, - ответила Яра. – У них организм более устойчив к этому. Выработался иммунитет уже.
- И что нам делать? – удивилась Гермиона.
- Убираться с Новой Гаи поскорее, - всплеснула руками Яра.
- И как это делать, ты, конечно, знаешь, да? – спросил Гарри.
- Естественно, - кивнула она. – Но может, вы хотите попрощаться?
Минут пять они прощались с членами Сопротивления, договаривались переписываться, временами приезжать в гости, ну и все прочее. Потом они встали в ряд, и Яра одного за другим телепортировала их в родную систему.
- Я заменю их, - произнесла Яра. – Обещаю, что к тому моменту, когда мне надо будет покинуть Новую Гаю, Галбадия никому не будет доставлять неудобств.
Они вышли из вагона и покинули пределы Тимбера.
________________________________________________
Жду отзывов)))

75

Вот, нашла время и наконец то прочитала ^_^ .
Очень интересно, не поверишь но читала открыв рот, на расстоянии 5 сантиметров от монитора))).
Меня кусочек поразил:

Клякса Феникс написал(а):

Убей этих солдат, которые сидят в этом баре и глазеют на мою сестру.
Яра встала из-за стола, хлопнула в ладоши, сверкнула яркая вспышка. Все солдаты замолкли и перестали двигаться. Девочка подошла к одному из них и толкнула. Тот упал и разбился на тысячи осколков.

Жестоко, я даже не ожидала, прям в шоке, аж сердце екнуло). Но прикольно.
Значит Яра с Тахаркой идут в Галбадию, интересно))
Выкладывай продолжение побыстрей, буду ждать)

76

Бинки Маглфут написал(а):

Значит Яра с Тахаркой идут в Галбадию

Бинки Маглфут, они итак в Галбадии. Скорее они идут одолевать это государство и избавить Новую Гаю от этого террора.

Бинки Маглфут написал(а):

Меня кусочек поразил:

Клякса Феникс написал(а):

Убей этих солдат, которые сидят в этом баре и глазеют на мою сестру.
Яра встала из-за стола, хлопнула в ладоши, сверкнула яркая вспышка. Все солдаты замолкли и перестали двигаться. Девочка подошла к одному из них и толкнула. Тот упал и разбился на тысячи осколков.

Жестоко, я даже не ожидала, прям в шоке, аж сердце екнуло). Но прикольно.

Я тогда вдруг что-то терминатора вспомнила, вот и написала так.

77

Клякса Феникс написал(а):

они итак в Галбадии

Так, ясно , поняла. Простите обшиблась, с кем не бывает :D зато теперь поняла как что делиться)

Клякса Феникс написал(а):

Я тогда вдруг что-то терминатора вспомнила, вот и написала так.

Не а прикольно получилось, но я когда читала даже и не подумала о терминаторе)

Вот и отличненько, жду продолжения.)

78

Так как часть достаточно длинна, я разбила ее на две подчасти. Вот первая. Достаточно информационная часть. Наконец-то проливает свет на происхождение Новой Гаи.
___________________________________________________________________
Подойдя к берегу, Яра посмотрела на океан.
«Интересно, а что там, за океаном? – подумала она. – Может быть, мои друзья там?»
- Смотри, Яра, - позвал ее Тахарка. – Здесь кто-то оставил лодку.
Яра подошла к нему.
- Думаешь, ты в ней поместишься? – спросила она.
- Да, я проверил, - заверил ее он. – Она очень крепкая. Ну что, поплыли?
- Поплыли, - согласилась Яра.
Они забрались на борт, оттолкнулись от берега и поплыли, куда глаза глядят. Так монотонно они плыли несколько дней. Яра в это время отдыхала, а Тахарка посматривал по сторонам.
- Долго мы еще будем дрейфовать? – задал он вопрос самому себе.
Вдруг ветер резко усилился, волны стали выше и круче, лодку стало здорово трясти. Вокруг все потемнело, засверкали молнии, загремел гром, ветер задул, как сумасшедший. Яра проснулась.
- Вот черт! – выругалась она. – Похоже, мы попали в шторм.
Так их швыряло, качало, чуть не переворачивало почти час, потом раздался страшный треск, лодку перекосило, и Яру с Тахаркой выбросило на берег. Из ближайшей деревни к ним на помощь тут же прибежало несколько жителей. Выглядели они, правда, как самые настоящие инопланетяне. У них были такие мягкие тела, будто они  состояли из жевательной резинки, были большие длинные руки и очень маленькие глаза, и сами они были желтого цвета.
- Вы не пострадали? – спросил один из них.
- Нет, - ответили Яра и Тахарка.
- Прошу, не бойтесь нас, - попросил другой. – Мы не желаем вам зла.
- А я никогда не боялась тех, кто на меня не похож, - заметила Яра. – Взять, например, Тахарку. Он один из моих лучших друзей.
Она поднялась с земли, Тахарка тоже.
- Я Яра, - представилась девочка. – А кто вы такие? Куда мы попали?
- Мы проводим вас к старейшине, - сказали люди. – Он вам все расскажет.
Они повели друзей внутрь здания, стоявшего на берегу. Как ни странно, никаких продвинутых технологий там внутри не было. Был только лифт, в который они все и вошли. Спустились на двадцать четыре этажа вниз и вышли. Удивительное место! Там было так светло, будто это место и не было под землей. Там светило и грело солнце, росли растения, были животные. В общем, это была совершенно нормальная деревня. Они дошли до самого большого дома и вошли в него.
- Чужеземцы, Вождь, - объявили люди, которые привели сюда Яру и Тахарку.
Дверь отворилась, и из соседней комнаты вышел почти такой же человек, только он был больше других.
- Яра. Тахарка, - промолвил он. – Вы попали сюда во время шторма. Вы из другой системы. Вы пытаетесь спасти своих друзей. Все верно?
- Да, сэр, - кивнула Яра. – А как вы об этом узнали?
- Я слеп. Я вижу существ только по тому, что от них исходит. По их чувствам и эмоциям. У вас есть много вопросов. Я готов на них ответить.
- Кто вы? – спросил Тахарка. – Что вы за народ?
- Мы из племени Шуми, самого древнего племени на Новой Гае. Место, где вы сейчас находитесь, это деревня Шуми. Она находится на 243 метра под землей. Но здесь всегда светло. Здесь никогда никто не спит.
- Расскажите о вашем племени, сэр, - попросила Яра, - и обо всей Новой Гае, если это не затруднит вас.
- Меня ничто не затрудняет, - сказал Вождь. – Сама Земля, называющаяся сейчас Новая Гая, возникла четыреста семьдесят три тысячи девятьсот восемьдесят два года назад, намного позже, чем Старая Гая, которая находится в другой системе.  Даже я не знаю, откуда она появилась. Есть предположения, что это тоже, как и Терра, обломок Старой Гаи. Когда Новая Гая появилась, Шуми были первыми ее обитателями. Люди, такие как Яра, прибыли сюда из другой системы, но продолжительность их жизни была не велика. С веками их организмы совершенствовались. Шуми – это не люди. Мы не можем совершенствоваться. Мы верим в традиции, в мир во всем мире. Люди не хотели мира, они развязали войну. И тогда образовались государства: Галбадия, Баламб и Шуми. Вскоре люди вытеснили нас на этот остров и заняли всю землю. Большинство людей боятся Шуми, они смотрят на внешность, а не на душу. Вот ты, Яра, почему не боишься Шуми?
- Я не знаю, - призналась она. – Наверное, я, как вы говорите, смотрю на душу…
- Верно, - произнес он. – Ты уважаешь таких, как Шуми.
- Это так, сэр, - кивнула Яра. -  Люди редко меня понимали в этом. Они боялись, например, Тахарку, потому что с виду он действительно очень злобный.  Я тоже сначала его испугалось, а потом задумалась, что, может, он такой злобный оттого, что его никто не уважает. Оказалось, что я была права. С тех пор я никого не боюсь, никаких монстров, драконов, Шуми тоже не боюсь, тем более, если существо говорит, что не причинит мне зла.
- Похвально, - заметил он. – В наше время так немного людей, подобных тебе. Шуми – племя магов. Мы уже почти полмиллиона лет наблюдаем за этой землей и передаем наши знания из поколения в поколение. И на основе этих знаний мы можем смело утверждать, что  мир скоро превратится в руины, если ничего не изменить. Скажи мне, Яра, те солдаты Галбадии, которых ты убила в тюрьме, о чем ты думала, убивая их?
- Они убивали невинных людей, - сказала она. – Я хотела сделать мир лучше, разве нет?
- Но думала ты о другом, - покачал головой Вождь. – Ты хотела их убить. Скажи, когда у тебя появилась такая мысль?
- Я сказала заведующему, чтобы он не мучил невинных, а он ответил, что всем там на это наплевать, - произнесла девочка. – Я плохо поступила, убив их?
- Об этом можешь судить только ты сама, - проговорил  он. – Если ты, убивая их, руководствовалась только благородными побуждениями, то ты поступила хорошо.
- Можно вопрос, сэр? – спросил Тахарка.
Вождь кивнул.
- Шуми способны убить? – осторожно поинтересовался он.
- Это трудный вопрос, - заметил Вождь. – Может быть, и могут. Но за все существование этого мира еще ни один Шуми никого не убил и никому не причинил вред. Шуми всеми силами избегают этого.
_________________________________________________________________

79

Так, я уже прочитала, и уже жду продолжения! ;)
очень понравилось, хотелась бы побыстрей увидеть другую часть ^_^

80

Клякса Феникс написал(а):

Скажи мне, Яра, те солдаты Галбадии, которых ты убила в тюрьме, о чем ты думала, убивая их?
- Они убивали невинных людей, - сказала она. – Я хотела сделать мир лучше, разве нет?
- Но думала ты о другом, - покачал головой Вождь. – Ты хотела их убить. Скажи, когда у тебя появилась такая мысль?
- Я сказала заведующему, чтобы он не мучил невинных, а он ответил, что всем там на это наплевать, - произнесла девочка. – Я плохо поступила, убив их?
- Об этом можешь судить только ты сама, - проговорил  он. – Если ты, убивая их, руководствовалась только благородными побуждениями, то ты поступила хорошо.

А ты согласна с этим, Бинки?

81

На счет тех солдатов да, потому что они действительно безчувсвенно издевались над людьми.
А вот на счет других, которых она в баре убила не оч., хотя они и не такие уж и хорошие были.... Но действительно решать должна сама Яра.
Вождь такой мудрый там, он мне напоминает Будду чем то..

82

Бинки Маглфут написал(а):

А вот на счет других, которых она в баре убила не оч., хотя они и не такие уж и хорошие были...

Ну да, доля жестокости в ней есть и порой немалая. Но без этого никак.  :beee:

Бинки Маглфут написал(а):

Вождь такой мудрый там, он мне напоминает Будду чем то..

Ну, это немудрено. Вель они передают свои щнания через поколения. За миллион лет их много накопилось. Чувствуется мне, разбомбит Яра всю Галбадию. :devil:

83

Клякса Феникс написал(а):

Чувствуется мне, разбомбит Яра всю Галбадию.

Ой ненадо)), это будет страшно :arrr:
Хотя... Ради этих прекрасных существ, которые загнаны в подземелье..

84

Ну, вот и продолжение.
__________________________________
Тут входная дверь распахнулась, и в дом влетели мальчик и девочка.
- Простите, Вождь, вы не могли бы нам сказать…
Они уставились на Яру и Тахарку, выпучив глаза от удивления.
- …где Яра?
- Перед вами, - ответил он. – Она смотрит на вас и улыбается.
- Гарнет? Драко? – удивилась Яра. – Как вы сюда попали? Что вы здесь делаете?
- Они попали на наш остров, не зная как, - ответил вместо них Вождь. – Они просто появились. Мы их приютили и решили обучить своим мудростям. Они оказались очень способными учениками. По вечерам мы рассказывали друг другу истории. Они говорили о своей системе, а мы о своей. Но в последнее время они чувствуют себя не самым лучшим образом, развился кашель, и ничего не помогает.
- Нельзя им тут находиться, - сказал Тахарка. – Они прибыли сюда из другой системы. Здесь ведь плохая атмосфера. Боюсь, что нам придется вас разлучить.
- Я знал, что рано или поздно это случится, - произнес Вождь. – Жаль, конечно, расставаться с такими хорошими ребятами, но раз они не могут здесь жить, то, разумеется, мы их отпустим. Ведь Шуми никогда не причиняют никому вреда.
- Мне очень жаль, сэр, - проговорила Яра, - вы тут живете совсем одни…
- Мы не испытываем одиночества, Яра, - сказал он. – Не беспокойся за нас. А сейчас почему бы вам не отдохнуть и не осмотреть деревню? Чувствуйте себя как дома. Гарнет и Драко вам все здесь покажут, правда, ребята?
- Конечно, сэр, - кивнул Драко. – Пойдемте.
Яра, Тахарка, Драко и Гарнет вышли из дома Вождя и пошли по тропинке к лесу. Вдруг им навстречу помчалась целая толпа каких-то существ ало-рыжего цвета.
- Это Мумбы, - сказала Гарнет. – Они священные животные в племени Шуми.
- Гарнет! – возмущенным голосом предупредил ее Драко.
- Ой, опять забыла. Шуми говорят, что Мумбы – это не животные, - поправилась она. – Это священные существа. Но мы с Драко их побаиваемся.
Яра подошла к одному из Мумб и осторожно погладила его по голове. Тот замурлыкал, как кошка и стал тереться об Ярину  руку.
- Чего же тут страшного? – повернулась Яра к друзьям. – Вы же не боитесь Тахарку и моих ручных драконов в нашей системе.
Она опять закашлялась, но на этот раз приступ длился довольно недолго и закончился, когда Мумба, которого она гладила, лизнул ей руку.
- Кстати, когда вы очутились на Новой Гае, вы были здесь? – поинтересовалась Яра.
- Да, - кивнул Драко. – Шуми нашли нас, когда мы осматривали остров. Они оказались такими хорошими существами, такими добрыми и внимательными, что всего за несколько дней мы основательно к ним привязались. Не представляю, как в нашей системе мы будем жить без них.
- Ничего, привыкнете, - сказал Тахарка. – Но нам лучше поторопиться. Идемте обратно к Вождю, и Яра вас телепортирует. И, думаю, вам хочется попрощаться с Шуми.
- Конечно, - согласилась Гарнет. – И поблагодарить их за все.
Они добрались до дома Вождя. Гарнет и Драко вошли. Судя по звукам, прощание было очень трогательным. Минут через десять они вышли к друзьям.
- Отправляйте нас скорее, - попросила Гарнет, в глазах которой блестели слезы. – Отправляйте, пока мы не передумали.
Яра телепортировала ее к Рите.
- Берегите себя, - сказал напоследок Драко и отправился вслед за Гарнет.
Вождь вышел из дома и подошел к Яре и Тахарке.
- Я буду скучать по ним, - произнес он. – Жаль, что я не знаю секрета, который помог бы людям из другой системы жить здесь.
- А есть такой? – спросила Яра.
- Если верить летописям, то есть, - кивнул Вождь. – Но никто не знает, где он, даже я. Но если вам интересно, вы можете начать поиски. Идите за нашу деревню, там есть старый телепортер. Он веками не использовался. Никто в нашем племени не знает, куда он ведет. Попробуйте начать оттуда.
- Спасибо, сэр, - поблагодарила его девочка. – Мы тогда пойдем.
- Идите, - произнес он. – И будьте осторожны.
Не спеша Яра и Тахарка дошли до лифта, поднялись наверх и покинули деревню Шуми.
______________________________________________

Жду отзывов. Можете даже тухлыми помидорами покидаться. :rofl:

85

прикольно, а классно былоб компьютерную игру замутить на тему Яры, что то типа квеста, я просто обожаю квесты, а у тебя в рассказе столько загадок и приключений.. ^_^

А Драко здесь как хороший (добрый) персонаж получается?

86

Конечно, Драко Малфоя вы узнали.
http://www.harrypotter.com.ua/uploads/post-3-1132174540.jpg
А это Гарнет:
http://ffforever.info/pics/games/ff9/gallery/fanart/fanart_01.jpg

87

Бинки Маглфут написал(а):

А Драко здесь как хороший (добрый) персонаж получается?

Ну да, они ж с Ярой друзья. На одном факультете учились как-никак, пока не сбежали всей компанией из школы.  :rofl:

88

Извини, просто никак не могу представить Драко без его вечного издевательства над другими, (я про книги о гарри Поттере), хотя.. в предпоследней книге его как то жалковато было.
Ну ладно че то я задумалась, классно, жду продолжения)))

89

Бинки Маглфут написал(а):

в предпоследней книге его как то жалковато было.

И не говори. Не жалковато, а именно жалко. Бедняга.  ;(

Бинки Маглфут написал(а):

никак не могу представить Драко без его вечного издевательства над другими

Нет, тут он пай-мальчик. В первой части он в Хогвартсе прям как Гермиона был))) Такой же умный)))

90

Эта часть будет еще длиннее, поэтому я разбила ее на несколько. Вот первый отрывок:
__________________________________________________
- Какие они все-таки хорошие, - сказала Яра. – Эти Шуми.
- Согласен, - кивнул Тахарка. – Кстати, ты, правда, меня испугалась сначала?
- А кто бы не испугался? – удивилась Яра. –  Когда на тебя надвигается такой монстр, как ты. А ты веришь в то, что есть секрет жизни здесь?
- Я не знаю, - ответил он. – Может и есть. Кто его знает?
Они обошли здание, ведущее в деревню Шуми, и стали оглядываться. Никаким телепортером там и не пахло.
- Странно, - пробормотала Яра. – Где же  он?
- Смотри, а это что такое? – позвал Тахарка.
Он показывал на большую, старую, пыльную, заросшую кустарником круглую каменную плиту, украшенную странным мистическим орнаментом.
- Кажется, это и есть телепортер, - произнесла она. – Только он не работает. Сейчас я попробую его починить.
Она присела на корточки перед плитой, прикоснулась к ней обоими ладонями, сконцентрировала свою силу в руках и мысленно приказала телепортеру включиться. Ничего не вышло.
- Видимо, он запечатан очень мощной магией, - пояснила Яра. – Что же делать?
- Попробуй еще раз, - посоветовал ее друг. – У тебя получится. Я уверен в твоих силах.
Яра снова сконцентрировалась, почувствовала, как ее волшебная сила собралась в руках, и снова приказала телепортеру включиться. Плита засияла светло-зеленым светом, и орнамент на ней задвигался.
- Отлично, - обрадовалась девочка. – Все вышло. Давай посмотрим, куда это нас приведет.
Они с опаской встали на плиту. Она засияла еще ярче, потом моргнула красным, и они исчезли с нее. После этого плита опять погасла.
Очутились Яра и Тахарка на небольшом островке. Океан бушевал, и волны захлестывали на берег.
- О боже! – воскликнул Тахарка. – Где мы оказались?
- Без понятия, - ответила Яра. – Давай попробуем осмотреть остров. Только осторожнее, а то нас сдует.
Друзья пошли подальше от берега. Вскоре на глаза им попалось странное строение, в котором они решили укрыться от шторма. Внутри было тихо-тихо, место казалось совершенно заброшенным.
- Эй, есть тут кто-нибудь?! – крикнула Яра.
Ответа не последовало.
- Пришедшие, добро пожаловать, - вдруг разнесся по строению чей-то голос. – Я Один. Я хочу, чтобы вы прошли мое испытание.
- Один? – переспросил Тахарка у Яры. – Тот самый эйдолон Один?
- Не знаю, - пожала плечами она. – Возможно.
Девочка огляделась по сторонам и сказала:
- Мы согласны, Один, а что нам надо делать?
- Вы должны найти меня и победить, - ответил он. – На все у вас двадцать минут. Если не успеете, то останетесь здесь навсегда. Время пошло.
- Идем, - позвал Тахарка. – Давай поторопимся. Кто знает, где он?
Яра кивнула, и они пошли вверх по высоченной лестнице. Это место представляло собой обитель самой смерти. На Яру и Тахарку то и дело нападали монстры: скелеты, зомби и им подобные твари, которые были отнюдь не слабыми противниками. Правда, все обходилось. Но только до тех пор, пока они не столкнулись с довольно безобидным на вид существом. Однако безобидным оно было только снаружи, потому что драться с ним было настолько трудно, что минут через пять Тахарка и Яра решили на него плюнуть и дали деру.
Место, где жил Один, было настоящим лабиринтом, еще похлеще, чем в особняке Джорджа Вайпера. Вскоре друзья забрались на самый верх и решили все осмотреть оттуда. Неподалеку Тахарка заметил статую, у которой в левую глазницу был вставлен рубин. Яра подошла к статуи и прикоснулась к ней.
- Интересно, - произнесла она. – Почему у нее только один глаз? Во второй глазнице пусто.
Тут в ее голове заговорил голос:
- Я могу помочь тебе, чужеземка. Я могу пропустить тебя к повелителю.
- Что случилось, Яра? – спросил Тахарка.
- Статуя… говорит со мной… - произнесла она и снова прислушалась.
- Если ты назовешь мне пароль, я тебя пропущу.
Яра посмотрела на своего друга.
- Статуя говорит, что пропустит меня к Одину, если я назову ей какой-то пароль, - сказала она. – Но где его искать?
- Лучше нам поторопиться, - заметил Тахарка. – У нас осталось всего десять минут.
Девочка снова прикоснулась к статуи, и голос снова заговорил:
- Ты должна найти моего брата-близнеца. Он один знает этот пароль.
- Так, идем, Тахарка, - заявила Яра. – Здесь где-то должна быть другая такая же статуя. Она скажет мне пароль.
И они отправились на поиски статуи-близнеца.
_____________________________________________________
Возникают вопросы - сразу же спрашивайте.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.