Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

Прочитала)
Клякс, а про Одина раньше говорилось, или про него еще дальше будет говориться?
Как же они успеют за десять минут найти статую близнеца и победить Одина? :D

92

Бинки Маглфут, я уж и не помню, где он упоминался, напомни, плиз!

93

Так. Вот то безобидное на вид существо, которое там упоминалось:
1)http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/tonberry.jpg
2)http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/attacks/tonberry2.jpg

94

Еще немного:
______________________________________
А искать, впрочем, пришлось недолго. На другой стороне площадки они ее и обнаружили. Яра быстренько подошла и осмотрела ее. В правой глазнице статуи красовался рубин.
- А у этой левого глаза не хватает, - пробормотала девочка. – Ну, поговори со мной.
- Мне нужен второй глаз. Не вижу пароля…
- Тьфу ты! – выругалась Яра. – Тахарка, скорее лети к той статуи и принеси сюда ее глаз. Торопись!
Тот умчался, как на колесах, и через минуту появился с рубином в зубах. Яра взяла камень и вставила его в левую глазницу статуи.
- Спасибо… Теперь я вижу пароль… 60453…
- Отлично! – обрадовалась она. – Пароль есть. Скорее к той статуи! У нас всего пять минут.
- Стой, - остановил ее Тахарка. – Возьми рубины на всякий случай.
Яра с трудом вытащила из глазниц драгоценные камни и положила в карман шортов. После чего залезла на Тахарку, и они понеслись к другой статуи. Там девочка назвала статуи пароль.
- Глаза… Не слышу пароля…
Она полезла в карман и вытащила оттуда один рубин.
- А где второй? – поинтересовался ее друг.
- Не знаю, - с испугом ответила она. – Я клала оба. Похоже, я…
Не дослушав Яру, Тахарка полетел искать потерянный камень. Время неслось, как сумасшедшее. Оставалось всего три минуты. Наконец, он появился и передал подруге рубин.
- Он лежал возле той статуи, - объявил Тахарка. – Видимо, он пролетел мимо кармана.
Яра быстренько вставила их в глазницы.
- Спасибо… Теперь я могу услышать пароль…
- 60453, - сказала Яра.
Статуя завибрировала и отъехала в сторону. Под ней оказался люк. Тахарка открыл крышку, и они с Ярой спустились вниз.
- Поздравляю, вы нашли это место, - произнес негромкий голос. – Но у вас осталась всего минута на то, чтобы победить меня.
Из тени показался таинственный всадник на шестиногом коне. Яра его сперва парализовала, потом ударила огнем, а Тахарка после этого нанес несколько могучих ударов.
- Ух… - произнес Один после такой обработки. – Вы такие сильные.
- Приветствую тебя, Великий Один, - сказала Яра и слегка поклонилась ему. – Рада видеть тебя в добром здравии.
- Яра? – поразился он. – И Тахарка. Как вы сюда попали?
- Это очень долгая история, - покачал головой Тахарка.
- Значит, здесь ты живешь? – спросила Яра. – Да, мрачное место.
- Оно абсолютно мне подходит, - сказал Один. – Я же король смерти. Это место называется Руины Сентра. Где-то здесь на Новой Гае живут и другие эйдолоны.
- Я что-то так устал, - вмешался Тахарка. – Я пойду посплю.
И ушел в какую-то дверь.

95

Только вот прочитала, пусть маловато, но интересно))
Значит сОдином они были знакомы. У них с Ярой наверное сосотоится какой то интересный разговор так? ^_^
Ну ладно жду проду.)

96

Вот еще продолжение. Опять гора информации)))
_________________________________________________
Один слез с коня и подошел ближе к Яре.
- Когда ты меня последний раз вызывала? – спросил он. – Сколько лет назад? Совсем забыла про старину Одина.
- Прости, - проговорила она. – Просто столько всего случилось… В нашей системе была война и все такое.
- Эйдолоны могли помочь в войне, - заметил Один. – Они ведь обладают огромной мощью.
- А откуда они появились? – поинтересовалась девочка.
- Это было очень-очень давно, - начал рассказ Один. – Больше миллиона лет назад. Тогда возникла Гая. Гай и Гаялла правили в то время там. Это было самое начало нашей системы. Тогда появились и хранители стихий, ты их знаешь. Малирис, Кракен, Лич и Тиамат.  Я лично с ними знаком, поэтому они многое мне рассказали. Все появилось в Мемории, насколько тебе известно. Гая не является исключением. Кристалл Мемории был как раз тем, что и послужило началом создания мира.
- Какой Кристалл? – не поняла Яра. – Не знала, что в Мемории такой есть.
- Это секрет замка, - пояснил Один. – Кристалл – это то, с чего все началось. Хранители говорили, что они находились в этом Кристалле до того, как начался процесс. В то время они, скорее всего, были мыслями Кристалла.
- Ты, конечно, извини, Один, но я считаю, что думать, что у кристалла есть свои мысли – это идиотизм, - заметила Яра. – Я не думаю, что Кристалл сам решил ни с того ни с сего создать мир. Скорее всего, им кто-то повелевал.
- Если это и так, то этот кто-то очень могущественный, и мы его не знаем, - сказал ее собеседник. – А может и знаем, только не подозреваем. Ну, как бы там ни было хранители появились в одно время с Гаей. Я думаю, они были созданы для гармонии в мире. Ведь мир без зла не является полноценным. Они были созданы для того, чтобы сеять хаос. Однако вскоре правители Гаи смогли их одолеть при помощи эйдолонов.  Гай и Гаялла были могучими колдунами. Это они создали эйдолонов, существ, которые были созданы для борьбы со злом.
- А как они были созданы? – допытывалась Яра. – Что они вот так просто появились?
- Я, наверное, тоже был в том Кристалле, но потом вдруг раздался голос Гаяллы. Она звала меня. И я появился, я пришел к ней на помощь, - ответил эйдолон. – Они с Гаем вызвали всех эйдолонов, которых ты знаешь и не знаешь. Наша сила и мощь превосходили хранителей, и они были вынуждены отступить. Потом было много разных событий: Гай и Гаялла умерли, а я и другие эйдолоны оказались разбросаны по Гае. Временами находились люди, которые могли нас вызывать, но мы у них не задерживались, потому что большинство из них пыталось использовать нашу силу в нечистых целях. А затем мы привыкли жить без постоянных повелителей, нашли себе места жительства и стали жить спокойной жизнью. Ну а лет шесть назад большинство из нас выбрало тебя своим повелителем, и мы стали твоими эйдолонами. Но до тебя я служил…
- Кому? – спросила девочка. – Не бойся, скажи.
- Даже вспоминать стыдно, - признался Один. – Твоей бабушке, Ультимеции. Боже, каким я был неразборчивым! Из-за нее я превратил Новую Гаю в ад.
- Моя бабушка была злой колдуньей? – не поверила ушам Яра.
- Да, - кивнул Один. – Она с моей помощью хотела захватить всю Новую Гаю. Я в самый последний момент опомнился и покинул ее.
- Она жива до сих пор? – спросила она.
- Я не знаю, - произнес он. – Может быть. Но не спрашивай, где она живет, потому что здесь ты ее, скорее всего, не найдешь. Есть большая вероятность, что сейчас она в другом времени. Кстати, ты в моем жилище не встречала другого эйдолона?
- Нет, - покачала головой Яра. – А что за эйдолон? Я его знаю?
- Не думаю, - сказал он. – Это Король Тонберри. Мы с ним не особенно дружим, но сосуществуем. Не прогонять же, в самом деле?
- А где он? – спросила девочка. – И как он выглядит?
- Он довольно труслив, но могуч, - проговорил Один. – Он здесь живет с двадцатью слугами. И ты сможешь его увидеть только, когда победишь их. Они безобидны на вид, но, поверь, внешность обманчива.
- Да, мы с Тахаркой с одним из них уже познакомились, - кивнула Яра. – Надеюсь избежать повторного знакомства.
- Хочешь, помогу? – предложил Один. – Если да, то пошли драться.
- Хорошо, - согласилась она.
Они покинули темную комнату и вышли на свет. Тонберри они в скором времени встретили. Один и Яра совместными усилиями быстро его одолели. А потом еще девятнадцать. До самого вечера сражались, пока, наконец, не появился Король Тонберри и не сдался им. После разговора с Ярой он с удовольствием согласился стать ее эйдолоном. Яра с Одином вернулись в его комнату.

97

А вот хранители, о которых говорил Один:
1)Малирис:
а)http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/4_maliris.jpg
б)http://ffforever.info/pics/games/ff9/walkthrough/cd4/455.jpg

2)Кракен:
а)http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/4_kraken.jpg
б)http://ffforever.info/pics/games/ff9/walkthrough/cd4/461.jpg

3)Лич:
а)http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/4_lich.jpg
б)http://ffforever.info/pics/games/ff9/walkthrough/cd4/465.jpg

4)Тиамат:
а)http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/4_tiamat.jpg
б)http://ffforever.info/pics/games/ff9/walkthrough/cd4/459.jpg

98

Да уж, инфы прилично)) а как Один выглядит, он наверное старенький такой... :rolleyes:
Хм, вот про Кракена я где то слышала...
Интересно что дальше. ^_^

99

Спешу выложить продолжение. Надеюсь, понравится.
______________________________________________________
- Кстати, я хотела спросить,  а были те люди, которые приходили сюда и не успевали выполнить твое задание? – поинтересовалась Яра.
- Да, - кивнул Один. – Тогда я просто запирал их в камеру, где умирали от безделья. Находясь в камере, они жили вечно, но там было абсолютно нечего делать, поэтому они умирали.
- А когда тебя навещали последний раз? – спросила она.
- Да недавно, - ответил он. – Пришли тут двое, ну и не прошли проверку. До сих пор в камере сидят.
- Покажи мне их, - попросила девочка.
- Но я не могу открыть камеру, пока они живы, - возразил Один. – Это противоречит моим правилам.
- Как твой повелитель, я приказываю тебе открыть, - сказала Яра.
- А ты умеешь просить, - заметил он. – Так и быть.
Он одним взмахом руки распахнул дверь одной из камер. Яра подошла ближе и услышала голоса:
- Барри, я сейчас умру от тоски, - говорил усталый девчоночий голос.
- Я тоже. Хотя, это ты виновата, Шерри, - отвечал ей мальчишеский голос. – Это же ты предложила искать этого Одина, в то время как я предлагал смываться отсюда.
Яра вошла в камеру и осветила ее. В углу на полу лежали необычайно грязные два человека. Девочка посмотрела на них и укоризненно покачала головой. Она знала этих двух людей. Шерри и Барри. Брат и сестра.
- Вас вечно угораздит попасть в какую-нибудь передрягу, - сказала Яра им.
- Яра? – Шерри повернула голову в ее сторону и прокашлялась. – Наконец-то ты пришла нас спасти.
Они с Барри поднялись на ноги и, качаясь, вышли из камеры.
- Вам срочно нужна помощь, - сказала Яра и телепортировала их к своей матери.
Тут пришел сонный Тахарка.
- Что тут было? – спросил он.
- Я нашла Барри и Шерри, - ответила девочка. – Они не прошли задание Одина. Я их уже отправила домой.
- Ясно, - кивнул он. – Куда мы пойдем дальше?
- Один, ты знаешь что-нибудь о секрете жизни здесь? – спросила Яра.
- Нет, - покачал головой он. – Но, думаю, я знаю человека, который сможет вам помочь. Это доктор Одайн. Я не знаю, где он сейчас, но он очень умный. Найдите его и поговорите с ним. Воспользуйтесь моим телепортером. Он на крыше. Я, правда, не знаю, насколько он исправен, но гарантирую, что вы не погибнете при его эксплуатации.
- Спасибо, - кивнула девочка. – Пожалуй, мы пойдем дальше, а то времени в обрез.
Яра и Тахарка поднялись на крышу и увидели каменную плиту, очень похожую на ту, что была на острове Шуми. Яра без проблем ее включила, они встали на телепортер и исчезли.
Появились на том самом пляже, с которого они уплыли в деревню Шуми.
- О, мы снова вернулись на континент Галбадии, - заметил Тахарка. – Куда двинем?
Тут где-то далеко прогремел взрыв, и послышались звуки выстрелов.
- Пошли посмотрим, - предложила Яра и уселась на спину Тахарки.
Они направились в ту сторону, откуда доносились звуки перестрелки и через двадцать минут достигли ракетной базы. Именно той, с которой Яру когда-то прогнал охранник. Судя по выстрелам, там кипела яростная борьба. Ворота были закрыты, поэтому Яра не видела, что там внутри происходило.

100

Тяк. Я непоняла)) Где продолжение еще?
Мне оч понравилось, прочитала правда давно, а комент поставить забыла. Пиши! ;)
И не обижайся!

101

Классные рассказы, Клякса Феликс, :)  молодец!!!!
А, будут они ещё?!

Отредактировано The Liqugator (27-04-2007 21:25:50)

102

Клякса Феникс, хоть ты ещё и не выложила продолжение ни "Незабываемого Путешествия" ни сей эпопеи про Яру, но я постоянно перечитываю и то и другое произведение. Мне очень нравятся твои рассказы. Пиши пожалуйста ещё! И надеюсь, к тебе вернётся твоя муза и допишешь ту главу "Незабываемого Путешествия".

103

Моргана написал(а):

Клякса Феникс, хоть ты ещё и не выложила продолжение ни "Незабываемого Путешествия" ни сей эпопеи про Яру, но я постоянно перечитываю и то и другое произведение. Мне очень нравятся твои рассказы. Пиши пожалуйста ещё! И надеюсь, к тебе вернётся твоя муза и допишешь ту главу "Незабываемого Путешествия".


Да она уж давно вернулась, только у нее сейчас схватка с моей ленью и с моей совестью, которая говорит мне, что надо готовиться к экзаменам))) Но продолжение скоро будет) Обещаю)

The Liqugator написал(а):

Классные рассказы, Клякса Феликс,   молодец!!!!

Спасибо) Щас выложу еще)

104

Ну вот и продолжение)
_________________________________________
Но разве ворота – это помеха для Тахарки?! БАМ! И тяжелая дверь слетела с петель. Друзья вбежали внутрь и увидели такую картину: куча галбадианских солдат отстреливались от двух человек, которые прятались от пуль за какой-то железной машиной. И эти двое стреляли в солдат не пулями, а лазерами и огнем. Яра и Тахарка стояли и смотрели на все это, не решаясь вмешаться.
Тут этим двум людям, которых тщетно пытались застрелить солдаты, видимо, надоело играть в прятки и они выпрыгнули прямо под вражеские пули. Одеты они были в сверкающие на солнце золотые доспехи, в руках были мечи, и выглядела эта парочка весьма устрашающе.
- Эй, Яра, это же твои брат и сестра, - заметил Тахарка. – Голдер и Скорпина.
- Слушай, точно, - кивнула Яра. – Но что они здесь делают? Их не было с нами, когда мама отправила меня и моих друзей на Новую Гаю. Как они сюда попали?
  - Давай-ка им поможем, - предложил он.
Яра кивнула и пустила в солдат мощный разряд электричества, который их здорово шарахнул. На смену поверженным товарищам тут же прибежали другие и открыли огонь по Яре и Тахарке. Девочка возвела вокруг себя и своего друга защитный барьер, который ненадолго защищал бы их от пуль.
- Может, тебе разгневаться? – спросил Тахарка.
- Хорошая идея, - согласилась она. – Телепортируй отсюда Скорпину и Голдера, и советую прикрыть глаза и уши.
- Хорошо, - кивнул он.
Тахарка в две секунды оказался около Голдера и Скорпины, взял их в охапку и вместе с ними телепортировался подальше от ракетной базы.
Яра поглядела на солдат, они на нее тоже. И попятились в страхе. Видать узнали даму, фотография которой была на первой полосе газеты «Галбадия Таймс», где было написано про погром в тюрьме.
Двумя взмахами рук Яра намертво закрыла все входы и выходы с базы, потом сконцентрировала в руках силу и приступила к разрушениям. По ее воле на базе разразился ураган, началось землетрясение, засверкали молнии, и заполыхал огонь.
- Остановись, Яра, - вдруг прозвучал в ее голове голос Вождя Шуми. – Не забывай, можно обойтись и без кровопролития.
- Да, верно, - сказала сама себе девочка.
Она прекратила все катаклизмы и взглянула на перепуганных до смерти солдат.
- Убирайтесь отсюда! – рявкнула она. – И чтобы духу вашего здесь не было!
И солдаты всей толпой помчались с базы, видимо, опасаясь, как бы юная мисс не передумала. А Яра прошла в главную комнату базы, нашла систему самоуничтожения и включила ее. После чего убежала оттуда на всех парах и стала искать Тахарку, Скорпину и Голдера. Но их нигде не было.
- Тахарка!!! – звала Яра. – Где ты?!!! Голдер! Скорпина!
Но ответа не было.
- Как странно, - произнесла Яра. – Куда они подевались?
Девочка телепортером добралась до Делинг-сити, спросила, не приходили ли туда ее друзья, но получила ответ, что не было их там, в Винхилле их тоже не оказалось. Яра представить себе не могла, куда трое ее друзей могли деться.
- Помоги нам, Яра! – раздался в ее голове крик.
- Тахарка, - прошептала она. – Они в беде. Помоги нам… О боже, я знаю, где они!
Что было сил юная мисс Трибал рванула в пустыню.

105

Интересно, Клякса Феникс! Только что прочла про "юную мисс". Где же Тахарка с Голдером и Скорпиной?  Неужели они остались на базе? Жуть, как интересно!

Отредактировано Моргана (28-04-2007 16:37:28)

106

Спасибо, Морги! Вот продолжение специально для тебя)))
_______________________________________________
Около тюрьмы было ой-ой-ой сколько солдат. Видимо, по какому-то особому случаю, который Яра, конечно, решила испортить. Она прокралась за угол и решила подслушать разговор рядового и командира.
- Сэр, все подготовлено, - отрапортовал рядовой. – Камера готова. Когда казнь будет приведена в исполнение?
- Минут через десять максимум, - ответил тот. – Наша главная задача – избавиться от этого монстра, с которым эта ведьма так дружна. Его сжечь первого.
«Монстр? – подумала Яра. – Тахарка… Сжечь…»
- Что касается парня и девчонки, то с ними можете делать все что угодно, - продолжал командир. – А потом во что бы то ни стало надо уничтожить эту девчонку, которая, видимо, объявила войну всей Галбадии. К казни можете приступать сейчас.
- Да, сэр, - кивнул тот и пошел в здание.
Яра выпрыгнула из-за угла, схватила командира и побила его об стену лицом.
- Хочешь убить моих друзей, ублюдок?! – крикнула она. – Да я тебя самого убью!
Но время на его убийство она тратить не стала, а только оглушила его и побежала за рядовым. По дороге врезалась в какого-то солдата. Тот мигом доложил об этом по рации, и по всей тюрьме разнесся сигнал тревоги. Яра опять разгневалась и с мыслью «Не хотите по-хорошему, будем по нормальному» принялась всех беспощадно убивать, продвигаясь к камере казни. Через несколько минут она ее достигла, вышибла дверь на фиг, освободила Тахарку, Скорпину и Голдера от оков, и они вместе двинулись к выходу, по пути уничтожая солдат, которые, похоже, не понимали, что противники явно не их категории, и играли в героев. Вскоре они покинули тюрягу и вдохнули свежего воздуха. Потом пришли в какую-то рощу и уселись там под дерево.
- Что вы здесь делаете? – спросила Яра у своих брата и сестры.
- Мама сказала нам, что ты в опасности, - произнесла Скорпина. – И она отправила нас к тебе на помощь.
- Господи, я ее не понимаю! – воскликнула девочка. – Она что, убить нас всех хочет что ли?!
- А я так не думаю, - сказал Тахарка. – Она беспокоится за тебя.
- Но почему-то не беспокоится за них, - упорствовала она.
Вдруг над ними пролетел огромный летающий корабль и улетел за океан.
- Вот черт! На секунду мне показалось, что это «Невидимый», - проговорила Яра. – Короче, хотите вы этого или нет, я отправляю вас в нашу систему. Я не хочу, чтобы вы тоже заболели.
- Яра, ты не должна так поступать, - попытался возразить Голдер. – Мы хотим помочь тебе. Вдруг с тобой что-то случится. Нас же вечно будет мучить совесть.
- А меня вечно будет мучить совесть, если вы заболеете этим дерьмом, которым заболевают все, кто приезжает на Новую Гаю из нашей системы, - сказала она. – Я не хочу этого.
Ни Голдер, ни Скорпина не ответили.
- Кстати, как там мама с папой? – спросила Яра.
- А что мама с папой? – не поняла ее сестра. -  Живут и правят. Восстанавливают нашу систему после войны.
- Детей сбагрили и живут припеваючи, - возмущенно проговорила Яра. – Просто прекрасно!
- Тебе не стоит так говорить, Яра, - заметил Голдер. – Я не думаю, что они так просто вас сюда послали. Наверное, вы должны здесь что-то найти или что-то понять или…
- Я ведь знаю, почему ты так говоришь, - прервала его девочка. – Потому что ты не можешь себе позволить обвинять наших родителей из-за того, что они король и королева, а ты и Скорпина вечно вставали перед ними на колени, как слуги. Вам вдолбили, что они всегда правы, и вы слепо следуете этому правилу.
- Значит, мы ничтожества, да? – обиженным голосом спросила Скорпина.
- Я этого не говорила, - ответила Яра. – Я хочу, чтобы вы сами рассудили, неужели отправить своих детей на верную смерть это нормально со стороны родителей?
- Я тоже считаю, что Яра права, - поддержал ее Тахарка. – Со стороны Риты было неразумно так поступать. Она могла бы послать роботов сюда, чтобы что-то найти, или других существ, которые невосприимчивы к этому дурацкому воздуху. Но она послала свою дочь и целую кучу ее друзей. Зачем она взяла на себя такую ответственность?
- Не знаю, - через некоторое время ответила Скорпина. – Я теперь тоже в недоумении.
- Как бы там ни было, я сейчас же отправлю вас назад, - заявила Яра. – И передайте родителям, что я до крайности возмущена их легкомысленностью и по возвращении домой буду требовать объяснений.
Все четверо встали, и она телепортировала Скорпину и Голдера домой.

107

Вот родители Яры:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/8b/ZeddandRita.jpg

Отдельно:
а) Рита:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/1/12/Rita4-14a.jpg

б) Зед:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/0/06/Zedd2.jpg

108

Клякса, очень интересно! А вот родители Яры мне показались немного жутковатыми... Если бы я не знала, что они добрые люди, я бы подумала, что Рита - злая колдунья, а Зед - жестокий воин. Но я согласна  с Ярой, не надо смотреть на внешность, надо смотреть в душу...

Отредактировано Моргана (30-04-2007 10:24:12)

109

Моргана написал(а):

Но я согласна  с Ярой, не надо смотреть на внешность, надо смотреть в душу...

Морги, золотые слова))) Кстати, может, ты в своей Сказке и эту реальность с какого-нибудь боку приплетешь. Ну или напишешь потом продолжение)))

110

Клякса, можно конечно поробовать... По теории Владислава Крапивина О Кристале и о Дороге... Но пока даже за территорию Сен-Канара не вышла(((  Но вполне может (по Теории Великого Кристалла) что я найду другие дороги на другие грани Кристалла..

111

Моргана, ну может, конечно, это будет уж через чур... Можно написать например, одну часть про ЧП, как вы там все дела справили и вернулись домой, а вторую про Яру. По-моему, ничего будет)

112

Клякса Феникс, супер. Я все время читаю тои рассказ. Клякс, ты наверно на меня обиделась, я раньше не могла написать, (писала уже это в сообщении выше). Просто ты не отвечаешь мне. Извини если не коментировала или чем то обидела. :sorry:  Пиши, я уже прочитала и эту часть. Жду еще продолжения.
А в данный момент с родителями Яры все впорядке, почему правда они посылают своих детей чуть ли ни на смерть?

113

Бинки Маглфут, что ты??? Я на тебя не обижалась. Ты писала мне ЛС? Я ничего просто не получила. Все в порядке. Я по таким пустякам не обижаюсь)

114

Клякса Феникс, ну я имела ввиду не ЛС, а сюда в тему :]
Ну хорошо что не обижаешься! Пиши еще, я жду продолжения!)

115

Давно уже не выкладывала, так что вот еще кусочек:
________________________________________________-
После чего они с Тахаркой направились к остаткам ракетной базы, по пути обсуждая недавний разговор. Исчерпав эту тему, они завели беседу об Ультимеции.
- Как ты считаешь, моя бабушка правда до сих пор жива? – спросила Яра.
- Вполне возможно, - кивнул Тахарка. – А что, повидаться хочешь?
- Не особенно, - покачала головой она. – Один говорил, что она злая колдунья, мечтающая захватить Новую Гаю. Еще он говорил, что она умеет путешествовать во времени.
- Ты хочешь ее найти? – поинтересовался он.
- Возможно, - пожала плечами девочка. – Хочу поговорить с ней. Может, она знает что-нибудь важное.
- Но если она злая колдунья, то с ней надо быть поосторожнее, - напомнил ее друг. – А то всякое может случиться. Хотя если она в другом времени, то вряд ли мы ее найдем.
- Если захотеть, то все можно найти, - сказала Яра. – Надо поговорить с доктором Одайном об этом.
- Да, - согласился Тахарка. – Но этого доктора еще надо найти.
Они добрались до того, что осталось от базы после взрыва.
- Ты славно сработала, - заметил он. – От базы вообще ничего не осталось.
Тут раздался легкий стон. Яра и ее друг пошли туда. Там лежал раненый галбадианский солдат и просил о помощи. Яра посмотрела на Тахарку, тот кивнул. Девочка склонилась над солдатом, дотронулась до его руки, и тут же его раны начали заживать, а вскоре и вовсе исчезли.
- Ух… спасибо… - промямлил он, посмотрел на Яру и в страхе метнулся в сторону.
- Спокойно, - произнесла она. – Я тебе только что жизнь спасла. Ты правда думаешь, что после этого я тебя убью?
- Тем не менее в тюрьме ты всех убила, - возразил он.
- Надеюсь, ты меня убить не хочешь, - проговорила Яра. – Все те кретины желали мне смерти.
- Нет-нет, - поднял руки солдат. – Я ничего против тебя не имею.
- Говори, какой еще город Галбадия собралась терроризировать? – потребовала она.
- Ты против Галбадии? – спросил он.
- Да, я против Галбадии, - подтвердила девочка. – Говори сейчас же, а то я убью тебя прямо сейчас.
- Доллет, - сообщил он. – Я что-то слышал про поход в Доллет, но, клянусь, это все, что мне известно.
- Где это? – спросила Яра.
- Очень далеко отсюда, - ответил молодой человек. – Если хотите туда попасть, то отправляйтесь к Тимберу и дуйте оттуда на север. Доллет находится близ гор, на побережье.
- Ладно, - кивнула Яра. – Значит, пойдем туда. Тахарка, ты возьми этого человека и телепортируй его в Делинг-сити, отдай там мэру на воспитание. А я пойду в сторону Доллета. Дорога по степи будет долгой, но, думаю, мы дойдем.
- Вы никогда не сможете победить нашего правителя, - заявил солдат.
- А кто ваш правитель? – спросил Тахарка.
- Это не ваше дело, - ответил он. – Можете убить меня, но я не скажу вам.
- Твое право, - произнесла Яра. – Ну ладно, Тахарка, я пойду, а ты меня догоняй.
Тахарка забросил солдата к себе на спину и исчез. Яра посмотрела на вещи, принадлежащие солдату. Там был автомат, рация, немного боеприпасов и все такое. Не найдя ничего полезного, девочка покинула руины ракетной базы и направилась туда, куда сказал солдат.
Перед ней была обширная степь, которую надо было преодолеть. И она не спеша пошла. Шла долго, наверное, несколько часов. Тахарка все не появлялся. К вечеру Яра очень устала, прилегла отдохнуть на какие-то камни и незаметно для себя уснула.
Когда она открыла глаза, то поняла, что лежит на спине у Тахарки, и они двигаются по степи. Была темная ночь.
- Где мы уже? – спросила она.
- О, ты наконец-то проснулась, - сказал ее  друг. – Пока ты спала, я добрался до Тимбера. Люди из Сопротивления дали нам немного припасов на дорогу и подробно объяснили, как пройти в Доллет. Надо идти вдоль железнодорожных линий, конечная станция – это Доллет. Вот и двигаемся потихоньку.
- Давай, я сама пойду, - предложила Яра. – А то ты, похоже, немного подустал. Давай передохнем.
Они разбили лагерь недалеко от железной дороги, разожгли костер и сели греться.
- Тахарка, как ты думаешь, мы сможем найти всех наших друзей? – поинтересовалась Яра.
- Несомненно, - ответил он. – Мы не покинем Новую Гаю, пока не отыщем всех до единого.
- Я не хочу покидать Новую Гаю, - внезапно сказала она.
- Что?! – поразился ее словам Тахарка.
- Понимаешь, эти люди, которые живут здесь, они страдают, - объяснила Яра. – Галбадия не дает покоя никому. Я даже не знаю, как это объяснить по нормальному. Даже если мы найдем всех друзей, я не уйду отсюда, пока здесь не воцарится мир, и Галбадия не перестанет воевать. Я буду бороться. Возможно, я для того и создана, чтобы всю жизнь помогать незнакомым мне людям.
- Яра, ты с ума сошла, - заметил он.
- Ты не первый, кто так говорит, - сказала она. – И я не могу сказать, что не согласна с вами. Да, немного сумасшествия есть, не отрицаю.
- Не немного, а очень много, - возразил Тахарка. – Ты не сможешь, ты им не поможешь, потому что так здесь устроен мир, как ты не понимаешь? Галбадия со временем сама утихомирится без твоего вмешательства.
- Сама, сама, - передразнила его Яра. – Возможно, это и на самом деле случится лет эдак через двести-триста. А сколько людей погибнет за это время?!
Тахарка не ответил. Видать, понял, что Яра не изменит своего мнения.
- Давай спать, - предложил он. – Я так устал, ничего не соображаю.
Яра кивнула. Тахарка свернулся калачиком у костра, она положила на него голову, как на подушку и потихоньку заснула.

116

Вот еще. Я решила вернуться к зеленому цвету))) Давно уже не выкладывала, так что решила выложить часть подлиннее.
___________________________________________________
Утро встретило их приятным солнечным светом и теплым ветерком. Они перекусили, Яра уселась на Тахарку, и они двинулись дальше. По пути им попадались волки, настроенные очень дружелюбно, и зайчики, которые отнюдь не боялись волков, а те, в свою очередь, не нападали. Весь следующий день они провели в дороге. И, наконец, вдали они увидели здания Доллета. Облегченно вздохнув, они уже двинулись было в город, но…
- Галбадианцы! – воскликнул Тахарка. – Похоже, они захватили город.
- Но нам надо войти, во что бы то ни стало, - произнесла Яра. – У меня идея, подожди тут.
Она добежала до ворот города, оглушила двух олухов, стоявших на посту, оттащила их в кусты и забрала у одного из них форму. После чего переоделась, вошла в город, взяла там большой фургон и поехала за Тахаркой. Провезя друга внутрь города, она остановила машину в темном закоулке.
- Только вот что теперь? – спросила она.
- Ты же училась в двух школах волшебства, - напомнил Тахарка. – Используй свою магию.
- Хорошо, - кивнула Яра. – Но я не гарантирую, что получится.
Она произнесла какое-то заклинание и махнула рукой на Тахарку. Тут он сильно уменьшился и превратился в человека, одетого в накидку из звериной шкуры. Яра бросила ему форму солдата Галбадии, которую нашла в фургоне, и они с Тахаркой стал неотличимо похожи на галбадианцев.
- Я, правда, не знаю, надолго это или нет, - призналась девочка. – Я раньше никогда не пробовала превращать такое огромное да еще и нечеловеческое тело.
- Да, ладно, - ответил Тахарка. – Хотя будет забавно, если я превращусь обратно посреди толпы галбадианцев. Пойдем лучше.
Они вышли из фургона и огляделись. Солдат Галбадии была тьма-тьмущая.
- Эй, вы, - обратился к ним какой-то офицер. – На башне коммуникаций неполадки. Идите и разберитесь с ними!
- Есть, сэр! – ответила Яра.
Офицер ушел, а друзья двинулись к горе, на которой возвышалась огромная башня. Им потребовалось немало усилий, чтобы забраться на крутой склон, но все было хорошо. Примерно через двадцать минут они достигли нужного места. Башня коммуникаций действительно была огромной. Яра и Тахарка прошли внутрь, поднялись на лифте на самый верх и увидели еще одного офицера, который копался в каком-то сложном механизме.
- Вы кто такие? – повернулся он к ним.
- Нас прислали помочь вам с башней, - сказал Тахарка.
- Давно пора, - произнес он. – Похоже, с этой штукой в одиночку не разобраться.
Тут прибежал солдат.
- Майор Биггс, робот закончен, – отрапортовал он. – Ваши приказы, сэр?
- Пока приказов нет, Ведж, но скоро будут. А пока помоги этим, - он указал на Яру и Тахарку, - с башней.
- Нет необходимости, - заявила Яра.
Она подошла к механизму, над которым мучился Биггс и оглядела его. Девочка посмотрела на Тахарку и с ужасом обнаружила, что он превращается обратно. В голове у нее быстренько созрел план действий. Через несколько мгновений ее друг опять превратился в монстра. Биггс и Ведж в страхе от него шарахнулись.
- Боже, это же тот монстр! – заорал Биггс. – А значит, этот солдат с ним это…
- Яра Трибал, - закончила за него она и скинула с себя форму, оставшись в своем топике и шортах. – Спокойно. Если не будете вести себя как полные идиоты, то ничего не случится. Надеюсь, вы будете умнее, чем те болваны в тюряге, жаждавшие моей крови.
- Чего ты хочешь? – спросил Ведж.
- Давайте договоримся, - предложила она. – Я починю эту вашу фигню, а вы нас не тронете и дадите спокойно уйти. Или я убью всех солдат, которые сейчас находятся в Доллете, и вас, в том числе и к тому же разрушу эту башню к чертям, как разрушила ракетную базу.
- Валяй, - кивнул Биггс. – Я согласен.
Он дал Яре ящик с инструментами. Она все починила за пять минут.
- Но еще одно условие, - заметила она. – Я не знаю, для чего вам нужно это устройство, но если вы будете применять его в нечистых целях, то пеняйте на себя. Я разрушу Галбадию, можете не сомневаться.
Они с Тахаркой спустились вниз и пошли осматривать город.
- Где Шаул и Оливерра, черт бы их побрал? – услышали они возмущенный голос одного из солдат. – Какие непутевые девчонки, прям слов нет! Не понимаю, зачем командир вообще взял их на эту операцию.
- Звали, сэр? – подошли к нему два солдата-девушки.
- Где вас носит? – напустился на них он. – Это вам не игрушки! Если вас взяли на задание, то к этому надо относиться очень ответственно. Сколько вам вообще лет?
- Пятнадцать, сэр, - ответила одна из них.
- Господи! – Солдат возвел глаза к небу. – Посылать на задание таких малявок! За что мне это?
Яра и Тахарка стояли и слушали этот разговор. То, что они услышали, не могло поместиться в их головах. Как же так?
- Так что вы хотели, сэр? – поинтересовалась другая девочка.
- Идите на коммуникационную башню и узнайте у майора Биггса, скоро ли он закончит с починкой.
- Есть, сэр! – сказала они в один голос и двинулись к башне.
Проходя мимо Яры и Тахарки, они, похоже, не заметили их. Яра зато узнала их и не хотела верить своим глазам. Это были те самые девочки, которых она давно видела в особняке Джорджа Вайпера с зашитыми ртами и глазами.
- Олоса, Ооса, - позвала она.
Они обернулись и посмотрели на друзей. Взгляд их был холодным и недобрым.
- Яра, - сказала Ооса. – Мы так и знали, что рано или поздно ты появишься здесь.
- Да, - кивнула Олоса. – Удивительно, что у тебя хватило совести заговорить с нами после всего, что случилось.
- Что случилось? – удивилась Яра. – Вы не рады меня видеть?
- Как будто мы должны быть рады, - произнесла Ооса. – Ты убила наших друзей, а мы должны быть с тобой приветливы?
- Каких друзей? – не понял Тахарка.
- В тюрьме, - ответила Олоса. – Сколько она убила солдат там?
- Я согласна, много, - кивнула Яра. – Но они убивали невинных людей. Как я должна была поступить?
- Короче говоря, ты против Галбадии, - заявила Ооса. – А если ты против Галбадии, то наши с тобой пути расходятся.
- Что с вами случилось? – спросил Тахарка. – Почему вы стали галбадианскими солдатами?
- Это был наш выбор, - проговорила Олоса. – А теперь извините нас, но у нас есть приказ.
- Починка завершена, - сказала Яра. – Я все починила. Биггс сказал, что скоро они будут начинать.
- Отлично, - хлопнула в ладоши Ооса. – Пойдем, доложим об этом капитану.
Они развернулись и пошли обратно. Из глаза Яры выкатилась слеза.
- Простите меня за все, - прошептала она.
После этих слов она направила кольцо им в спины и отправила в родную систему. Потом они с Тахаркой подошли к человеку, который отдавал им приказ.
- Рядовые Шаул и Оливерра больше не служат в галбадианской армии, поэтому доложу я, - сказал Тахарка. – Механизм башни исправен. И еще мы хотим знать, что вы намерены делать  с  его помощью.
- Много хочешь, - бросил солдат. – Вали отсюда лучше.
- Ты что, не понял? – Тахарка поднял его когтем за одежду. – Я спросил, что вы намерены делать?
- Для уничтожения Сопротивления в Тимбере мы создали сверх могучего робота и хотим использовать энергию башни для его зарядки, - быстро проговорил он. – Пусти!
С большой неохотой Тахарка швырнул его обратно на землю.
- Значит, так, – начала Яра. – Во-первых, башню для этого вы использовать не будете. Во-вторых, никакого робота в Тимбер вы посылать не будете. В-третьих, - она забрала у него ноутбук и нажала кнопку уничтожения, где-то в пустыне прогремел взрыв, - никакого робота не будет и в помине. И, в-четвертых, башня больше неисправна.
Она махнула рукой, и из воздуха возник небольшой экранчик, на котором было видно, как Биггс и Ведж разрушают механизм башни.
- О нет! Майор Биггс! Что вы делаете? ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!! – проорал солдат.
- То что Яра ему сказала, - ответил Тахарка. – Так почему бы вам не освободить город? Уверен, доллетцы не будут против.
- Вы не понимаете, во что вы ввязались, - произнес он. – Уверен, вы кровью заплатите за все, что сделали против Галбадии.
- Ха-ха-ха! – рассмеялась Яра.
Она щелкнула пальцами, и по Доллету пронесся смерч, который выбросил из города всех галбадианцев.
- И куда теперь двинем?  - спросила у друга девочка.
- Не знаю, - сказал он. – Пойдем к пристани, посмотрим, куда отсюда корабли ходят.
Вдруг Яра почувствовала сильную слабость.
- Ух, Тахарка… мне что-то не хорошо…
И она свалилась на асфальт без сознания.

117

НАРОД!!! Меня кто-нибудь критиковать будет или нет?!

118

Извини, Клякса, я не заметила твоего старания. Давай я что ли первая буду...
Мне понравился вот этот момент

Клякса Феникс написал(а):

Значит, так, – начала Яра. – Во-первых, башню для этого вы использовать не будете. Во-вторых, никакого робота в Тимбер вы посылать не будете. В-третьих, - она забрала у него ноутбук и нажала кнопку уничтожения, где-то в пустыне прогремел взрыв, - никакого робота не будет и в помине. И, в-четвертых, башня больше неисправна.

Похоже галдбанцы совсем с ума сошли, сделав этого жуткого робота. Но ведь теперь его больше нет - Яра постаралась. И ещё мне жаль, что те девочки - Олоса и Ооса встали на сторону этих безумцев. Разве они не понимают, что галдбанцы не хотят жить в мире? Каждый их шаг - это смерть многих людей (пусть даже это происходит не на Земле, но это так похоже на наши войны) и я очень хорошо понимаю чувства Яры, когда она отправляла их домой.

Отредактировано Моргана (01-08-2007 07:37:02)

119

Моргана, спасибо за отзыв. Скоро будет продолжение.

120

Решила выставить новое продолжение. Надеюсь, вам понравится.
_________________________________________________________
Яра открыла глаза. Она стояла посреди пустыни, но не той пустыни, где была тюрьма Галбадии. Эта была еще более жаркой. Ни Тахарки, ни кого-либо еще рядом не было. Яра понятия не имела, где она находится, и как она сюда попала. Абсолютно не зная, что ей делать, она побрела по пустыне неизвестно куда. Солнце жарило как ненормальное, девочке жутко хотелось пить. Примерно через час ноги устали. Она присела передохнуть возле кактуса.
- Где же я очутилась? – спросила девочка сама у себя. – Как я могла перенестись сюда из Доллета?
- Иди дальше, Яра, - произнес голос в ее голове. – И ты найдешь нечто очень важное.
Повинуясь голосу, которому она постоянно доверяла, Яра поднялась с песка и пошла дальше. Как ни странно, пить больше не хотелось, и усталость отступила. Около пяти часов шла она по необъятной пустыне. Потом ей показалось, что пустыня начала кончаться: песков стало заметно меньше, стали попадаться немногочисленные зеленые растения. Вскоре пустыня сменилась равниной.  Яра огляделась: это определенно не был континент Галбадии, тогда что это? Вдали она заметила одиноко стоящее строение и поспешила туда. Это строение оказалось довольно странной конструкции, которой Яра никогда раньше не видела. Не найдя лучшего варианта, она вошла внутрь.
Там было пусто, ни души… Яра нашла лифт и спустилась вниз под землю. Там ее встретили трое Мумб.
«Ничего себе, - подумала она, - а вы что тут делаете? Это вроде бы не остров Шуми».
Возле какого-то пульта копошился низкий человек и, видимо, не заметил прихода Яры. Сопровождаемая Мумбами девочка осторожно подошла к нему.
- Э-э… извините, сэр, что я вам мешаю, но… - неуверенно проговорила она.
- Прошу не беспокоиться, - успокоил ее он. – Я  не сомневался, что мы встретимся.
- Вы знаете, кто я? – удивилась Яра.
- Конечно, знаю, Яра, - кивнул мужчина. – Мумбы мне все поведали. Я хорошо знаю, как с ними общаться.
- А кто вы? – спросила девочка.
- Ах да, я еще не представился, я Одайн, доктор Одайн, - ответил он.
- Господи, я же искала вас! – воскликнула она. – Чтобы спросить про секрет…
- Не сейчас, - покачал головой доктор. – Потому что об этом мы поговорим, когда встретимся в следующий раз. И когда здесь будете действительно вы, а не ваша тень.
- Моя тень? – не поняла Яра. – Что это значит?
- А то, что ваше тело сейчас находится в Доллете, - объяснил Одайн. – А здесь находится ваше сознание, которое я вызвал.
- Где я? – поинтересовалась девочка.
- Место, где мы сейчас находимся – это исследовательский центр «Лунатик Пандора», - сказал он. – Это на континенте Эштар. Здесь я изучаю магию и эйдолонов. Полагаю, это ваш эйдолон Один направил вас ко мне?
- Да, - кивнула она. – Именно он. А расскажите мне о Новой Гае.
- С удовольствием, - ответил он. – Пойдемте в мою комнату.
Они прошли в довольно-таки немаленькую комнату, где жил доктор.
- Я на самом деле живу не здесь, - заметил Одайн. – Я живу в Эштаре. Но здесь провожу много времени. Садитесь.
Яра присела на диван, доктор сел за стол.
- Итак, Новая Гая, - проговорил он. – В этой части мира всего три государства: Галбадия, Эштар и Баламб. Из них Галбадия - самое сильное, Эштар – самое большое, а Баламб – самое мирное, но самое маленькое. Галбадия появилась первой, когда-то эти земли принадлежали ей. Затем Баламб каким-то образом отделился от Галбадии, и власти ничего с этим уже поделать не могли. И не в слишком далеком прошлом появился Эштар. Его основала волшебница.
У Яры сердце ёкнуло.
- Адель – так ее звали, - продолжал Одайн. – Она была сильной волшебницей. Но люди оказались сильнее. Они поймали ее и отправили в далекий космос. Но, насколько мне известно, была другая волшебница – ее сестра, которая освободила ее, и они вместе скрылись.
- Ультимеция Трибал? – спросила Яра, не сомневаясь, что ее опасения подтвердятся.
- Да, - ответил он. – Адель и Ультимеция, две сестры, две волшебницы, когда-то воевавшие за Новую Гаю. Но о них уже давно нет вестей.
- А вы знаете что-нибудь о… о Кристалле? – с запинкой поинтересовалась она.
- Немногое, - сказал он. – Только то, что с его помощью кто-то создал этот мир.
- Вы говорите «кто-то», - заметила девочка. – Но если этого мира не было, то где этот «кто-то» находился?
- Я не знаю, - признался доктор. – Кто знает, сколько во Вселенной различных измерений.
- Но кто же это мог быть? – недоумевала Яра. – Ведь о нем нет ни слова в летописях нашей системы, я все читала, но никто не знал создателя. Может быть, он умер сразу после того, как создал этот мир…
- Не стоит ломать над этим голову, - посоветовал Одайн. – Умер, не умер, какая разница? Какая разница, кто вообще создал этот мир?
- Просто любопытно, - пожала плечами она. – Интересно же. Кто-то прибыл из другого измерения, сотворил этот мир и улетел к себе.
- Да, согласен, - кивнул док. – Кстати, если вам так интересна Новая Гая, то советую посетить Баламб. Он, между прочим, всего в нескольких милях от Доллета. Можно доплыть на корабле.
Яра вдруг начала снова сильно кашлять, но доктор Одайн не растерялся. Он тут же достал из стола какую-то бутылочку и дал Яре глоток неизвестной жидкости. Кашель сразу прекратился.
- Спасибо, - поблагодарила она.
- Не за что, - отмахнулся он. – Ерунда.
- Так ведь с помощью этого здесь могут жить люди из другой системы, - произнесла Яра. – Это же поможет им выжить.
- К сожалению, нет, - сказал Одайн. – Не поможет. Эта жидкость только останавливает кашель, не более. Она не защищает от воздуха.
- Блин! – ругнулась девочка. – Вождь Шуми сказал, что есть секрет жизни на Новой Гае.
- Я же сказал, что мы потом поговорим на эту тему, - произнес он. – Когда мы в следующий раз встретимся, я буду готов говорить об этом, соберу всю информацию и все такое.
- Ладно, - согласилась она. – Давайте поговорим об Эштаре. Для меня это государство совершенно новое, я бы хотела знать больше.
- Как я уже говорил, Эштар возник самым последним. Тем не менее, он самое большое государство на Новой Гае, но не такое могущественное, как Галбадия. Эштар всеми силами старается не ввязываться в войны между Галбадией и другими нациями, борющимися за свою независимость, и до сего дня это ему вполне удается. В этом государстве идеально развита техника. Галбадия несколько раз пыталась подчинить себе Эштар, чтобы завладеть нашими секретами, но безрезультатно. Это именно в Эштаре появились первые на Новой Гае летающие корабли. Вообще-то, идею летающих кораблей мы украли из другой системы, однажды отправив туда шпиона, который все разведал.
- Телепортеры тоже к вам перешли из другой системы, - заметила Яра. – Они были изобретены на Гае, когда Гая и Терра враждовали.
- Это тоже верно, - кивнул он. – Но я уверен, что никакие Терры и Гаи не могут соревноваться с Эштаром по крутизне технологий. Эштарцы просто брали некоторые проекты из той системы и улучшали их в несколько раз. 
- Понятно, - кивнула девочка. – А как именно вы изучаете эйдолонов в этом исследовательском центре?
- Это довольно сложно, - заметил он. – Насколько вам известно, сила каждого эйдолона содержится в определенном предмете, чаще всего, это драгоценный камень. Мы находим нужные вещи и приносим сюда. Здесь мы извлекаем из каждой ее силу, иными словами вызываем эйдолона против его воли. Эйдолон не причиняет никому вреда, пока мы его изучаем. И просто-напросто демонстрирует нам свои  возможности. Мы наблюдаем их и делаем соответствующие выводы. Одина, например, я изучал лично. Он один из самых сильных эйдолонов в мире. Но не сильнее, чем Багамут и Эден.
- А они тоже живут на Новой Гае? – спросила Яра.
- Да, - кивнул доктор. – И я знаю, где именно, но, боюсь, вам от этого будет немного пользы. Чтобы попасть в их жилище, вам потребуется летающий корабль. Если вы такой найдете, то доберитесь до закрытого моста меж континентами Эштар и Галбадия, долетите до середины и держите путь на юго-запад. Там вы обнаружите огромный необитаемый архипелаг. Найдите С-образный остров и от него также двигайтесь на юго-запад, пока не долетите до странного строения с посадочной площадкой. Это и есть нужное место. Но предупреждаю сразу, Багамут очень общительный и с радостью поговорит с вами, тем более что вы его повелитель, но Эден служит злу. Там живет какой-то страшный монстр, которого никто не мог победить. Так что если захотите туда наведаться, то будьте осторожны.
Вдруг лифт заработал, и через несколько секунд в кабинет Одайна вошла девочка с карими глазами и огненно-рыжими волосами, стройная и подтянутая, с огромным топором за спиной.
- Простите, доктор, я нашла новый вид магии, - сказала она. – Думаю, мы можем приступить к изучению.
Тут она заметила Яру.
- Ой, Яра, никак не ожидала тебя тут встретить, - улыбнулась она.
Подруги обнялись.
- Лани помогает мне с работой, - произнес Одайн. – Она говорила, что ей нравится работать с магией и эйдолонами. Полагаю, вы хотите поговорить. Я пойду, начну изучение.
И он удалился. Яра и Лани сели на ковер.
- И давно ты здесь? – спросила Яра.
- Не особенно, - покачала головой она. – Доктор Одайн спас мне жизнь, когда я умирала от жары в пустыне. Он принес меня сюда и позаботился обо мне. Я ему все рассказала. О том, что королева Рита отправила нас сюда, о том, что я из другой системы и все прочее. А он сказал, что небезопасно бродить по пустыне в одиночку и предложил мне работу здесь, в «Лунатик Пандоре». Я, разумеется, согласилась, вот с тех пор и работаю здесь.
- Понятно, - кивнула ее подруга. – Демонстрировала ему Армодулахана?
- Конечно, - ответила Лани. – Мы изучили его вдоль и поперек и обнаружили целую кучу скрытых способностей, о которых я понятия не имела. Доктор сказал, что я, можно сказать, создала эйдолона.
С минуту они помолчали.
- А ты видела Райджина? -  внезапно спросила Лани. – Ну, с тех пор, как мы все тут оказались.
- Нет, - проговорила Яра. – Ни Райджина, ни Фьюджин, ни Сейфера. Скучаешь?
- Да, - кивнула она. – Он ведь обещал, что свозит меня на Новую Гаю. И вот теперь я здесь, а его со мной нет. Чудеса, да и только!
- Доктор Одайн, надеюсь, объяснил тебе, что тебе нельзя жить на Новой Гае? – посмотрела на подругу Яра.
- Объяснил, - ответила та. – Но я не хочу покидать Новую Гаю до тех пор, пока не увижу Райджина.
Пришел доктор.
- Лани, уже поздно, иди спать, - посоветовал он.
Лани, видимо, не смея ослушаться его слов, быстренько встала, пожелала всем спокойной ночи и убежала.
- Знали бы вы, мисс Трибал, как хорошо работать с таким человеком, как Лани, - произнес Одайн. – Она замечательный помощник. Да еще этот ее Армодулахан, так тот вообще заслуживает высшей похвалы. У нее, можно сказать, есть свой собственный эйдолон. Далеко не каждый может похвастаться таким.
- Сожалею, сэр, но, боюсь, я должна отправить Лани назад в родную систему, - сказала Яра.
- Я знаю, - кивнул он. – Так почему бы вам не воспользоваться случаем и не отправить спящую Лани, а то бодрствующая, уверен, будет сопротивляться.
Яра кивнула. Док проводил ее в комнату, где мирно спала ее подруга. Девочка направила в нее кольцо, и та исчезла.
- Помните, мы еще обязательно встретимся, Яра, - сказал доктор Одайн.
Тут все закрутилось и завертелось, и Яра исчезла из «Лунатик Пандоры».
- О нет, нет, нет! – закричала она. – Подождите, доктор Одайн, подождите! У меня еще столько вопросов! Ну, подождите!
- Яра, Яра, успокойся, я не доктор Одайн, - услышала она голос Тахарки и открыла глаза.
Яра лежала на кровати в какой-то комнате, рядом был Тахарка и какая-то дама.
- Ну, как вы, мисс? – спросила женщина. – С вами все хорошо?
- Да, - кивнула она. – Все чудесно. Э-э… я снова в Доллете, да?
- Что значит, снова? – не понял Тахарка. – Ты все это время была здесь.
- Это ты так думаешь, - заметила Яра. – Не скажете, как попасть в Баламб? – спросила она у женщины.
- Все просто, - ответила она. – Идите в порт, садитесь на корабль, там вам скажут, какой идет до Баламба.
- Спасибо, - сказал Тахарка.
Яра дала женщине тысячу гилей за то, что она о ней позаботилась, и они с Тахаркой пошли к пристани. Там им бесплатно вручили билеты до Баламба в награду за избавление города от галбадианцев.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.