Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 121 страница 150 из 319

121

Вот Лани. Предупреждаю сразу, что сей кадр взят из одной игры, так что не обращайте внимания
на надписи :)
http://ffforever.info/pics/games/ff9/walkthrough/cd2/216.jpg
http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/bosses/2_lani.jpg

122

прочитала) Даже нет слов)
:yeee:

123

Спасибо, Бинки! Хоть кто-то оценил мои старания. А то что-то меня вообще забыли... А что тебе больше всего понравилось?

124

Клякса Феникс, да что ты)
на самом деле нее могу сказать что именно понравилось (пробежалась по тексту), потому что понравилось все! Ты отлично пишешь, столько приключений, столько новых героев, и вообще)) только единственное что, нужна любовь мне кажется, ведь она всегда должна быть  в герое, не так ли?

125

Очень интересно, Клякса! Действительно столько новых героев появляется, что приходится перечитывать всё заново, вдруг о нём (или о ней уже говорилось раньше?) И такие приключения у Яры потрясающие! Иногда весёлые иногда грусные, иногда даже и опасные, но всё равно, очень интересные! Продолжай пожалуйста писать! Я слежу за твоей темой!)

126

Ой, наконец-то начала читать твое творение, Клякса. Сохраняю к себе потихоньку и читаю.
Хорошо пишешь, слог профессиональный. Молодец. Правда, это я отметила еще при прочтении "Незабываемого путешествия". Прочитаю, потом свои отзывы выложу =))

127

Бинки, Моргана, Черный Плащ, спасибо! Буду стараться и дальше вас радовать. Бинки, любовь будет, но чуть попозже, до нее Яра еще не добралась. ;)

128

Клякса Феникс, это хорошо! Ждемс продолжения! ^_^

129

Чтобы Вы не скучали, решила выложить еще побольше. Надеюсь, что не разочарую)))
________________________________________________________
Друзья сели на корабль и поплыли.
- Так что тебе снилось? – спросил Тахарка. – Полагаю, доктор Одайн.
- Не снилось, - поправила Яра. – Это было на самом деле. Он сказал, что вызвал туда мое сознание, чтобы поговорить со мной.
- И где же ты была?
- На континенте Эштар, - ответила она. – Это за океаном. Я была в исследовательском центре «Лунатик Пандора», где изучают магию, и говорила с Одайном о Новой Гае и ее государствах.
- Это немыслимо, Яра, - сказал ее друг. – Этого просто не может быть. Всякое может присниться. Как узнать, что это действительно было?
- Я не знаю, но все это было слишком реально для сна, - всплеснула руками Яра.
- Слушай, ты точно уверена, что это был не просто сон? – спросил Тахарка.
- Я знаю, что я видела, - сказала Яра. – Он сам сказал, что это он устроил. Я, к тому же, отправила домой Лани. Это точно было на самом деле.
Тут ей в голову пришла идея. Она достала свою пудреницу-передатчик, открыла ее и прокричала туда:
- Мама! Мама!!! Ты там?!
- Нет никакой необходимости так орать, - возмутилась появившаяся голограмма Риты, зажавшая себе уши. – Я прекрасно тебя слышу. Чего ты хотела? Давай скорее, а то у меня куча дел.
- Я хотела узнать, я отправила ли в нашу систему Лани, - сказала девочка. – Просто тут возникло небольшое недоразумение.
- Да, она здесь, - кивнула ее мать. – А ты в порядке?
- Нет, не в порядке, - громко ответила Яра. – Я безумно зла на вас с папой. Вот вернусь в нашу систему, и я вас придушу.
- Извини, Яра, у меня много дел, чтобы с тобой вести бессмысленные беседы, - заметила Рита и исчезла.
- Говорила я тебе, что это было по-настоящему, - посмотрела на Тахарку Яра. – Лани дома. Это Одайн посоветовал мне плыть в Баламб.
- А что ты еще от него узнала? – спросил Тахарка.
- Ужасную новость, - произнесла она. – А именно, что… что у моей бабушки есть сестра. Она тоже волшебница и тоже злая. Это она основала Эштар.
- У твоей бабушки есть сестра? – опешил Тахарка. – Вот этого я не знал, твои родители, скорее всего, тоже. И обе злые колдуньи.
- Тогда у нас действительно большие неприятности, - заключила Яра. – Вряд ли они согласятся мирно с нами говорить.
- Ты права, - кивнул он. – Положение хуже не придумаешь. Смотри, мы подплываем к Баламбу.
И точно, уже не вдалеке показались небесно-голубые здания города. Через десять минут Яра и Тахарка прибыли в Баламб. Город был небольшим и довольно тихим. Легкий бриз дул на побережье, и дышалось там свободнее.
- Все в этом городе говорит о том, что он мирный, - заметила Яра.
- Вы абсолютно правы, мисс, - сказал работник порта. – Я ничуть не удивлюсь, если это самый мирный город на Новой Гае.
Тахарка и Яра покинули порт и пошли осматривать город. Ни один из жителей здесь не боялся и даже не опасался Тахарки. Видимо, здесь уважали другие расы.
На городской площади возле порта друзья обнаружили какое-то торжество и направились туда. Там какой-то парень размахивал кулаками и предлагал сразиться с ним в рукопашную. Но никто из толпы не решался.
- Давай, я с тобой сражусь, - сказала Яра.
- Э, нет, - отмахнулся он. – Я с девчонками не дерусь.
- Зато я дерусь с пацанами, - заметила она. – Или ты испугался маленькой бедной беззащитной девочки?
- Что я? – переспросил он. – Испугался? Еще чего! Раз уж ты настаиваешь, то готовься к битве.
Хотя битва – это, пожалуй, слишком сильно сказано. Яра не зря много лет тренировалась в военной школе. Там ее здорово научили драться, так что парнишку она увалила довольно быстро.
- Уф… Какая сила… - проговорил он, лежа на земле. – Никогда не думал, что проиграю девчонке. Какой позор!
- Не думаю, что позор, - покачала головой Яра. – Со мной и толпа галбадианских солдат не справится, что уж говорить об одном человеке.
Она помогла ему подняться.
- Я Яра, Яра Трибал, - представилась она. – Про меня много писали в газетах Галбадии.
- Да, я слышал о тебе, - кивнул он. – Беспощадный борец с галбадианской напастью.
- Ага, а ты-то кто такой? – поинтересовалась Яра.
- Зелл Динтч, - ответил он. – Я студент Сада Баламб и его элитный солдат.
- Мило, - произнесла она. – И часто ты тут ищешь противника?
- Нет, - сказал Зелл. – Это был первый раз. И ты навсегда отбила у меня охоту искать его снова. Пойдемте, я познакомлю тебя и твоего друга со своей семьей.
Они пошли в центр города, народу там было не очень много, они вошли в небольшой дом, (Тахарка еле-еле пролез в дверь), и остановились в прихожей.
- Ма! Я дома! – крикнул Зелл.
Из другой комнаты тут же вышла женщина с добрым лицом и с удивлением, но совершенно без страха посмотрела на Яру и Тахарку.
- Твои друзья, Зелл? – спросила она.
- Не совсем, они приезжие, - ответил тот. – Это та самая девочка, про которую писали в «Галбадия Таймс».
- Действительно, она, - кивнула миссис Динтч. – Я так рада встретиться с вами. А это ваш… напарник?
- Вроде того, - сказала Яра. – Это Тахарка. Он один из моих лучших друзей. Он всегда мне во всем помогает. Он добрый, но страшный на вид.
- Ничего не страшный, - покачала головой она. – Пойдемте завтракать, все уже на столе.
Все они прошли в другую, более большую комнату, где стоял стол, прогнувшийся под тяжестью изысканных яств.
- Зелл, а когда придут эти твои новые подружки? – спросила его мать. – Где они вообще живут.
- В отеле, - ответил он. – Днем придут.
После завтрака Зелл, сказав, что у него была бессонная ночь, ушел к себе в комнату подремать чуток. Тахарка отправился гулять по городу, а Яра беседовала с мамой Зелла.
- Так вы из другой системы? – переспросила та после рассказа Яры.
- Прошу, не обращайтесь ко мне на «вы», - попросила девочка. – Да, я из другой системы. Меня сюда отправила мама, они с папой - правители той системы.
- Удивительно, - произнесла миссис Динтч. – Принцесса другой системы, а такая боевая.
- У нас часто шли войны, - объяснила Яра. – Вот и стала боевой.
- Я так рада, что хоть кто-то начал по-настоящему бороться с этой проклятой Галбадией, - сказала ее собеседница. – А то прямо никакого покоя. В новостях только и слышно, что Галбадия совершает налет на тот или иной город.
- Я буду бороться до победного конца, - заверила девочка. – Галбадианцы не смогут мне навредить.
- Ты мой кумир, Яра, - проговорила женщина. – Уверена, ты победишь.
Скоро в столовую пришли Зелл верхом на Тахарке.
- Да, - промолвил он. – Мне определенно надо тренироваться в верховой езде, я дважды с него свалился.
Яра усмехнулась и обещала в свободное время научить его ездить на Тахарке. Тут в дверь постучались. Миссис Динтч открыла. На пороге стояли три девчонки, которые сразу же вошли.
- Простите, мы немного опоздали, - извинились они. – Привет, Зелл, здравствуйте, миссис Динтч, привет, Яра, и привет, Тахарка. Рады вас видеть.
- Вы знакомы? – поразился Зелл. – Откуда?
- Как откуда? – ответила Яра. – Мы с ними вместе учились в школе чародейства и волшебства. Они мои однокурсницы.
- Кэти, Анжелина, Алисия, почему вы не сказали, что вы тоже из другой системы? – спросила мама Зелла.
- А вы и не спрашивали, - заметила Анжелина. – Мы и не говорили, а что?
- Рассказала бы, как там в другой системе, нам же интересно, - проговорил Зелл.
- Это очень длинная история, - сказала Кэти. – Мы как-нибудь потом тебе ее поведаем.
За ленчем Яра спросила Зелла о Саде Баламб.
- Это военная школа, - ответил он. – Завтра я туда пойду, почему бы вам с Тахаркой не пойти со мной?
- Хорошо, - согласился Тахарка. – Но, может, ты расскажешь подробнее?
- Ну ладно, - кивнул Зелл. – Я учусь там с тринадцати лет, мои отец и дед тоже были студентами Сада, и я решил последовать их примеру. Они отдали свои жизни, сражаясь с Галбадией, я тоже хочу бороться. Сад обучает элитных бойцов – SeeD’ов. Потом по запросам из различных мест их отправляют на задания.
- Понятно, - произнесла Яра.
Вдруг Алисия закашлялась, Яра достала из кармана тот самый бутылек, который ей дал доктор Одайн, и дала подруге глоток целебной жидкости.
- Вам срочно надо возвращаться в нашу систему, - заявил Тахарка.
- Что? Почему? – не понял Зелл.
- Воздух Новой Гаи вреден для нашего здоровья, - кратко объяснила Яра. – Через некоторое время он нас убьет.
- Так отправляй их скорее, - попросила мать Зелла.
- Жаль, что мы должны расстаться. Мы так недолго были знакомы, Зелл, - сказала Анжелина. – Ну, ты не горюй, мы еще наведаемся к тебе в гости.
Сразу было понятно, что девочки долго готовились к расставанию, потому что держались очень стойко. Обнявшись напоследок с Зеллом и его мамой, они кивнули Яре, и она отправила их домой.
- Можете провести ночь в нашем доме, - проговорила миссис Динтч. – Раз вы завтра все вместе собираетесь в Сад.
- Спасибо, - поблагодарил Тахарка. – Но мы переночуем лучше в отеле, мы занимаем так много места.
- Ничего страшного, - покачала головой она. – Вы всегда можете сюда приходить.
Остаток дня Яра учила Зелла ездить верхом на Тахарке. В конце концов, он более ли менее научился. За Зеллом собралась целая очередь желающих. Некоторые из них ездили довольно неплохо, а некоторые никак не могли залезть на Тахарку. Из-за этого на него нападали такие истерические приступы хохота, что его приходилось отправлять в отель для успокоения.
Ночь Яра и Тахарка провели в роскошном номере-люксе. А утром пришел Зелл и позвал их к себе домой на завтрак. Миссис Динтч опять приготовила множество вкуснейших блюд – просто пальчики оближешь!
- Кстати, я хотела спросить, - вдруг проговорила Яра, - вы не знаете, кто правитель Галбадии?
- Никто не знает, - ответила мать Зелла. – Даже сами галбадианцы, по крайней мере, большинство из них. Но кто бы это ни был, это точно ужасный человек.
- Согласен с вами, - кивнул Тахарка. – Но разве галбадианцы не выбирают себе правителя?
- Конечно, выбирают, - сказал Зелл. – Но ведь далеко не все принимают участие в голосовании. Голосуют лишь жители столицы Галбадии – Делинга-сити. А прочие города вроде Доллета и Тимбера находятся в полном неведении.
- Ненавижу Галбадию, - произнесла Яра, и ее собеседники активно закивали головами.

130

Вот Зелл:
http://ffforever.info/pics/games/ff8/gallery/cg/cg_06.jpg

Кэти:
http://eggs.net.ua/files/17/_News_Photo_image_large_17013.jpg

Анджелина:
[реклама вместо картинки]

Алисия:
http://p.foto.radikal.ru/0702/4cad48d5caeb.jpg

131

Опять меня забыли, чувствуется... Народ, если Вам не нравятся какие-нибудь моменты, напишите об этом. Я не обижусь, а наоборот, буду благодарна.

132

Ну что ты, Клякса! Ты очень интересно пишешь! Просто я думала, что лучше будет, если я тебе скажу своё мнение по асе, чем здесь. Но если ты хочешь, то после прочтения каждого нового кусочка твоего романа я буду тнбе говорить, что ты пишешь очень увлекательно)
Ато действительно, про тебя что-то все забыли... Нехорошо!
Кстати, Клякса, мне Чёрный Плащ как-то признавался, что ему тоже нравится как ты пишешь.

133

Клякса Феникс, я обязательно прочту все!!!! Сильно заинтересовалась твоим произведением! Перекачала на КПК, теперь в метро буду читать или в другом месте, пока не дома или не за компом. Понравилась предистория:

Яра Трибал учится в Хогвартсе, дружит с Гарри Поттером и его братвой. И вместе они объединяются в команду "Звезды". И вот однажды в замок прилетел генерал Вайпер и разрушил его. Все ученики Хогвартса стали жить в персональном доме "Звезд". Через некоторое время приходит еще одна команда "Стрелки" во главе с Айшей. "Звезды" и "Стрелки" объединяются в одну команду "Звездные стрелки" и уходят на планету Терра искать приключения.

134

Нептуния, рада, что тебе понравилось. Старалась.
Я тут думала, может, выложить после этого предысторию этого романа. (Я имею ввиду сам тот роман, а не его краткое содержание).  Стоит или нет, решать только вам, дорогие мои читатели!
Кстати, Нептуния, если что-то в моей писанине будет неясно, сразу спрашивай. С удовольствием объясню тебе все)))

135

Клякса Феникс, чту =))
Уж очень твой роман длинный. Не видно конца и края =) Пиши дальше

136

Чёрный Плащ, действительно, не видно. Но могу точно сказать, что половина уже точно у меня написана. :)

137

После завтрака Зелл, Тахарка и Яра пошли в Сад Баламб. Он был за городом, но добрались они до него всего за полчаса. Это было огромное трехэтажное здание ярко-голубого цвета, как и многие здания в городе. Друзья прошли в холл, где у какой-то доски стоял полный мужчина с рыже-коричневыми волосами. Зелл к нему подошел, отдал ему честь и повернулся к Яре и Тахарке.
- Знакомьтесь, - сказал он. – Это наш директор – Сид Крамер.
- Очень приятно, - слегка поклонилась Яра, Тахарка сделал то же самое.
- Зелл, надеюсь, ты помнишь, что приводить в Сад своих друзей, - это не есть хорошо, - заметил Сид.
- О, нет, сэр, - покачал головой Тахарка. – Это мы заставили его взять нас с собой. Мы хотели с вами поговорить.
- Простите, мне пора, - проговорил Зелл и уехал на лифте наверх.
Тахарка и Яра подошли ближе к Сиду.
- Святые небеса! – внезапно воскликнул он так, что все находившиеся поблизости студенты подпрыгнули и посмотрели в их сторону. – Ведь это же про вас писали в «Галбадия Таймс»! Что ж, очень рад с вами двумя встретиться. Я Сид Крамер, директор Сада. Так о чем же вы хотели переговорить?
- О Саде, - ответила Яра. – Зелл говорил, что вы сможете нам многое рассказать.
- Сад был построен двадцать четыре года назад, - проговорил Сид. – Я и моя жена Эдея задумали построить Сад, когда Галбадия полностью отступила от Баламба. А она усердно боролась, больше, чем пятьсот лет пыталась снова подчинить себе наше государство, но потерпела поражение. И вот двадцать четыре года назад отступила. Мы с женой, понимая, что она может начать снова с нами воевать в любой момент, решили открыть эту военную школу. Со средствами нам помог мастер НОРГ. Он из племени Шуми, но он не совсем такой, как остальные представители его племени. Он предпочитает бороться за справедливость. Поэтому он и присоединился к нам и поддержал нашу идею о Саде.
- А расскажите о SeeD’ах, - попросил Тахарка.
- SeeD’ы – это элитные бойцы Сада Баламб. Это гордость нашего Сада. Им все по плечу, любое задание, любой противник. Каждый студент Сада при поступлении выбирает себе специальность. Тренеры – мастера боевых искусств, они прекрасно владеют любым оружием. Студенты также выбирают и оружие, которым будут пользоваться до конца учебы и работы SeeD’ом в Саде.  Вот Зелл, например, предпочел драться в рукопашную, чем с помощью оружия.   
- Понятно, - кивнула Яра. – А что, можно выбрать абсолютно любое оружие?
- Да, - ответил он. – Главное, чтобы тебе было легко и удобно им пользоваться.
Тут к ним подошли две девушки: светловолосая и темноволосая.
- Сэр, - произнесла темноволосая, - вас срочно зовет доктор Кадоваки. 
- Хорошо, - кивнул Сид. – А вы пока покажите мисс Яре и мистеру Тахарке наш Сад.
Они кивнули. Сид ушел в левый коридор, а друзья и девушки двинулись в правый.
- Я Квистис, - представилась светловолосая. – А это моя подруга Ксу. Мы SeeD’ы Сада Баламб.
- Вам провести небольшую экскурсию? – спросила Ксу.
- Да, это было бы замечательно, - ответил Тахарка.
- Сад Баламб – это круглое здание, - начала Квистис. – Первый этаж представляет собой кольцо, от которого отходят коридоры в различные места Сада: в библиотеку, в Центр тренировок, на автостоянку, в спальни студентов, в кафетерий, к сцене и в больничное крыло. Мы сейчас всюду пройдемся.
Они дошли до первого коридора. Там висела табличка со стрелочкой: «Библиотека». Они направились туда. В библиотеке разрешалось разговаривать только шепотом. Яра и Тахарка подошли к книжным полкам и стали разглядывать названия книг. Чего там только не было!
- Это возмутительно! – громко проговорила Ксу, склонившись над мусорной корзиной и вытащив оттуда книгу. – Кто это сделал? – обратилась она к студентам, находящимся в библиотеке.
Никто ей не ответил. Ксу осмотрела книгу: все страницы были облиты какой-то гадостью, похожей на краску. Яра подошла к ней, взяла эту книгу, пробормотала себе под нос какое-то заклинание, и гадости как не бывало.
- Классно, - восхитилась Квистис. – Можешь взять эту книгу себе на память о Саде Баламб.
Яра убрала книгу к себе в рюкзачок, где у нее лежали деньги и дневник Джорджа Вайпера.
Потом они покинули библиотеку и пошли в Центр тренировок.
- Там у нас живут настоящие монстры, - произнесла Ксу. – Так что безоружным туда соваться не стоит, а то и коньки отбросить недолго.
- Да уж, - кивнула Квистис. – Помню, я однажды пришла туда одна, когда была новенькой, ну и… в больничном крыле провела две недели.
- Там что, правда, опасные монстры? – спросил Тахарка.
- Да, некоторых в одиночку победить трудно, - ответила Ксу. – Поэтому лучше туда приходить вдвоем или втроем.
- И Центр тренировок – это единственное место, которое открыто круглые сутки, - добавила Квистис. – За хождение по Саду в ночное время можно получить строгий выговор…
- Но стоит только сказать, что шли в Центр тренировок, как от вас тут же отстанут, - хихикнула Ксу. – Мы пришли.
Центр тренировок больше походил на джунгли, чем на часть здания. Яра, Тахарка, Ксу и Квистис прошли немного, и вскоре на них набросилось какое-то мохнатое чудо-юдо со щупальцами. Тахарка подошел к нему поближе, проговорил что-то на известном ему одному языке, и монстрик тут же ушел обратно в заросли.
- Он монстр, я монстр, нашли общий язык, - пояснил он в ответ на вопросительные взгляды его спутниц.
- А вы очень коммуникабельный, - заметила Квистис.
Тахарка усмехнулся.
- Пойдемте дальше, - позвала Ксу.
Следующим местом назначения была автостоянка.
- Нет необходимости туда идти, - сказала Квистис. – Там только машины, на которых SeeD’ы едут в город на задание, и больше ничего.
- А какие машины? – поинтересовалась Яра. – Какие-нибудь навороченные тачки?
- Нет, - покачала головой та. – В наворотах они не нуждаются. Просто обыкновенные машины.
И они двинулись в сторону спален.
- Это место тоже придется пропустить, - вздохнула Ксу. – Все студенты сейчас на обеде. Придем как-нибудь позже. Пойдемте лучше в кафетерий.
В кафетерии была немыслимой длины очередина. Но Квистис и Ксу, будучи SeeD’ами, прошли без очереди и заказали каждому по хот-догу. Яра была не любительницей подобного вида блюд, но этот хот-дог ей безумно понравился. Она даже еще на дорогу взяла немного, заморозила их заклинанием и убрала в рюкзачок. 
Перекусив, они пошли к сцене. Там было великолепно: тепло, светло, везде фонтаны, небольшие водопады.
- Здорово тут, - оценила Яра. – А чем вы здесь занимаетесь?
- В основном, тут проходят вечеринки, посвященные поступлению студентов в SeeD’ы, - ответила Квистис. – А также здесь проводятся репетиции различных торжеств, например, приема важных гостей.
- Но чаще тут занимается своими делами Комитет Фестиваля Сада, - добавила Ксу. – Ну, готовят там всякие познавательные или развлекательные мероприятия, собрания, вечера.
Яре и Тахарке хотелось остаться здесь дольше, но узнать больше о Саде им хотелось сильнее, поэтому они пошли следом за Ксу и Квистис, которые повели их в больничное крыло.
Там их встретила довольно миловидная дама.
- Это доктор Кадоваки, - представила ее Яре и Тахарке Квистис. – Она может вылечить любую травму.
- Ну, вы, пожалуй, слегка преувеличиваете, мисс Трипи, - заметила доктор. – Не любую, но многие болячки я залечиваю без проблем.
- Не было еще ни одного случая, когда доктор Кадоваки не могла ничем помочь студенту, - проговорила Ксу. – Она, если не может вылечить, то значительно облегчит состояние пострадавшего.
- Вот вы, например, - доктор обратилась к Яре, - вижу, что у вас много ссадин, которые болят. Давайте это дело поправим.
Яра прошла за ней. Доктор Кадоваки смазала болячки девочки, которые она получила в доме Вайпера, какой-то мазью и сказала подождать десять минут.  Через десять минут Яра смыла мазь и обнаружила, что даже шрамов не осталось.
- Чудеса! – произнесла она. – Какая замечательная мазь.
- Я знаю, - кивнула женщина. – Это мы в Эштаре партию закупили. У Эштара и Баламба довольно неплохие отношения. Но даже сообща мы не сможем справиться с Галбадией.
- Что за монстр эта Галбадия? – покачал головой Тахарка. – В нашей системе ни одно государство не сможет сравниться с ней по воинственности, даже Планета машин.
Тут дверь открылась, и в комнату вошли несколько студентов, тащивших на плечах одного, видимо, раненого.
- Несчастный случай, - сходу объяснил один из студентов. – В Центре тренировок. На него напал какой-то очень сильный монстр. Возможно, Гренальдо.
- Нам придется уйти, - произнесла Квистис. – Не стоит мешать доктору Кадоваки.
И они покинули больничное крыло.
-  Полагаю, мы обошли весь первый этаж? – спросила Яра.
- Да, - кивнула Ксу. – Некоторые SeeD’ы уже вернулись из столовой. Они сейчас в спальнях. Хотите с ними поговорить?
- Конечно, - ответил Тахарка. – Мы бы хотели у них спросить, что значит быть SeeD’ом.
- Отлично, - сказала Квистис. – Пойдемте в спальни.
Они вернулись к коридору, ведущему в спальни. Ксу и Квистис привели друзей в просторную комнату, где сидели два молодых человека и две девушки.
- Знакомьтесь, - обратилась Ксу к Яре и Тахарке, - это Скуалл, - она показала на симпатичного парня лет семнадцати со шрамом на лице, - это Ирвин, - высокий парень с собранными в аккуратный хвостик волосами, - Сельфи, - это была девушка с рыжими волосами и большими зелеными глазами, - и Риноа, - Ксу показала на девушку среднего роста, очень красивую. – Ребята, это Яра и Тахарка, они хотят знать, что значит быть SeeD’ом. Расскажите им.
И они с Квистис удалились.
- Быть SeeD’ом, значит нести большую ответственность перед Садом, - сказала Сельфи.
- Сад обучает SeeD’ов, - подхватил Ирвин. – Максимальный возраст, когда студент может стать SeeD’ом, - 20 лет.
- Некоторые студенты становятся SeeD’ами в очень раннем возрасте, - произнес Скуалл. – Например, Квистис. Она стала SeeD’ом в 15 лет. Чтобы стать SeeD’ом, надо пройти сначала письменный тест, а потом практический экзамен.
- А это сложно? – спросил Тахарка.
- Еще как! – ответила Риноа. – Письменный тест всегда такой сложный, что большинство студентов не попадают на практический экзамен.
- А что представляет собой этот экзамен? – поинтересовалась Яра.
- Иногда Сад получает запрос из какого-нибудь места, - стал объяснять Скуалл. – Если запрос крупный, то Сад начинает полномасштабную операцию. Кандидаты в SeeD’ы тоже принимают в ней участие. Тот, кто хорошо себя проявляет, становится SeeD’ом.
- Понятно, - кивнула девочка. – А где вы получили этот шрам, сэр? На задании?
- Нет, - ответила за него Сельфи. – Это у него была тренировка. Но только не в Центре тренировок.
Риноа захихикала.
- Что смешного? – не понял Тахарка.
Риноа продолжала хихикать.
- Где-то я уже видела такой шрам… - задумалась Яра.
- Не на лице ли у Сейфера Алмази? – поинтересовался Ирвин.
- Ну, спасибо, Ирвин, - пробормотал Скуалл. – Удружил.
- С Сейфером? – поразилась Яра. – Вы знаете Сейфера?
- Как можно не знать Сейфера?! – хором воскликнули все четверо. – Гроза Сада Баламб! А ты его откуда знаешь?
И Яра с Тахаркой в подробностях рассказали им всю историю.
- Райджин завел себе новую девочку? – продолжала хихикать Риноа. – Они замутили роман? Как это на него похоже. Фьюджин сердилась?
- Слабо сказано, - заметила Яра. – Она была в ярости.
- На нее это тоже похоже, - сказал Скуалл.
Они еще долго беседовали на множество тем. Эти четыре SeeD’а оказались замечательными ребятами, веселыми и общительными. Яра и Тахарка провели ночь в Саду, а на утро поднялись на второй этаж. Там находились классы. В одном из них Яра заметила две знакомые макушки. Они с Тахаркой подошли туда. Там за партой сидели две девочки, у одной были светло-желтые волосы, а у другой ярко-розовые.
- Итак, юные мисс Квант, - обратилась к ним Яра, сложив руки на груди, - расскажите мне, что вы тут делаете.
- Ой, Яра, - вздрогнули они. – А что ты тут делаешь? – спросила девочка с розовыми волосами.
- Выручаю вас, Кимберли, - сказала она. – Так что вы с Трини здесь делаете?
- Можно сказать, учимся, - ответила сестра Кимберли. – Делать было нечего. Мы оказались на этом маленьком острове Баламб. Жизнь в городе показалась нам через чур мирной. Поэтому мы пришли сюда, в Сад, и стали тут студентками.
- Ясно, - кивнул Тахарка.
В нескольких словах он объяснил девочкам проблему. Трини и Кимберли наотрез отказались покидать Сад и отправляться в родную систему.
- Здесь наши друзья, - говорила Кимберли. – Мы не хотим оставлять их.
- Как же вы не понимаете, что даже если вы останетесь, то все равно рано или поздно оставите их, - всплеснула руками Яра. – Потому что погибнете.
- Но… но… - Трини, видимо, искала еще повод для возражения.
- Вам совершенно необходимо отправиться домой, - произнес Тахарка. – А своим друзьям вы можете писать письма.
- Верно, - согласилась Кимберли. – Ладно, уговорили. Валяй. Отправляй нас.
После отправки подружек Яра и Тахарка поднялись на третий этаж, где находился кабинет Сида. Он радушно встретил друзей, угостил их чаем.
- Спасибо, сэр, - поблагодарил его Тахарка. – Сад у вас замечательный. А SeeD’ы – очень хорошие люди.
На столе Крамера Яра увидела фотографию, на которой были изображены трое ее друзей. О них они разговаривали со Скуаллом, Сельфи, Ирвином и Риноой. Это были Сейфер, Райджин и Фьюджин.
- Хорошие были ребята, - проговорил Сид, заметив, что Яра разглядывает фото. – Они входили в состав дисциплинарного комитета, а потом покинули Сад и отправились на поиски приключений.
- Я их знаю, - сказала Яра. – Они были в нашей системе, там мы и подружились. Прикольные ребята, весело с ними.
- Согласен, - кивнул Сид. – А куда вы намереваетесь пойти дальше?
- Не знаю, - пожала плечами девочка. – А какое место вы можете предложить?
- Посетите Сад Галбадия, - посоветовал он.
- Отлично, - произнес Тахарка. – Только как туда попасть?
- О, это не проблема, - махнул рукой Сид. – Мы долетим на нашем Саде.
Он подошел к какому-то пульту, понажимал кнопки. Вдруг весь Сад здорово тряхнуло, он оторвался от земли и полетел.
- Как здорово! – воскликнула Яра.
Примерно через три часа они достигли континента Галбадии.  У подножия какой-то особо высокой горы Яра и Тахарка увидели здание, напоминающее Сад Баламб, только красного цвета.
Сад приземлился недалеко. Друзья вышли из него. Сид, Квистис, Ксу, Скуалл, Ирвин, Риноа, Зелл и Сельфи проводили их до выхода.

138

Пардон, что сегодня без картинок. Может, выложу завтра, а то сейчас просто засыпаю.

139

Очень интересно, Клякса. Ничего, что без картинок, главное для меня теперь есть, что почитать)
Клякса, можешь ответить мне на пару вопрсов?

Клякса Феникс написал(а):

- Ну, спасибо, Ирвин, - пробормотал Скуалл. – Удружил.
- С Сейфером? – поразилась Яра. – Вы знаете Сейфера?
- Как можно не знать Сейфера?! – хором воскликнули все четверо. – Гроза Сада Баламб! А ты его откуда знаешь?
И Яра с Тахаркой в подробностях рассказали им всю историю.
- Райджин завел себе новую девочку? – продолжала хихикать Риноа. – Они замутили роман? Как это на него похоже. Фьюджин сердилась?
- Слабо сказано, - заметила Яра. – Она была в ярости.
- На нее это тоже похоже, - сказал Скуалл.

Клякса, можешь вкратце рассказать кто это: Сейфер, Райджин и Фьюджин? Откуда Яра их знает? Как она с ними подружилась и где? А то я забыла кто это... (или не знала :p)

Клякса Феникс написал(а):

Там за партой сидели две девочки, у одной были светло-желтые волосы, а у другой ярко-розовые.
- Итак, юные мисс Квант, - обратилась к ним Яра, сложив руки на груди, - расскажите мне, что вы тут делаете.
- Ой, Яра, - вздрогнули они. – А что ты тут делаешь? – спросила девочка с розовыми волосами.
- Выручаю вас, Кимберли, - сказала она

А как Яра познакомилась с Кимберли и Трини можешь рассказать?

140

Моргана написал(а):

Клякса, можешь вкратце рассказать кто это: Сейфер, Райджин и Фьюджин? Откуда Яра их знает? Как она с ними подружилась и где? А то я забыла кто это... (или не знала )

Эти персонажи еще появятся дальше в романе. А как они познакомились, так это ты в предыстории прочитай, а то долго рассказывать. ;)

Моргана написал(а):

А как Яра познакомилась с Кимберли и Трини можешь рассказать?

Это также есть в предыстории,, но это я могу и рассказать. Они познакомились, когда Яра и ее друзья еще учились в Хогвартсе. Там тогда произошло чрезвычайное проишествие, в результате которого замок был разрушен. Дамблдор создал для неразлучной компании дом на территории школы, в который в общем-то и переехали все ученики школы после ее разрушения. И вот однажды ночью к Яре в дом кто-то постучался. Она открыла дверь и в тот вечер познакомилась с компанией ребят, которые гордо называли себя "Стрелки", (компания Яры именовалась "Звезды"). Так вот Кимберли и Трини и были членами "Стрелков". Так они и познакомились.

141

Клякса Феникс, пока дочитала до того места, где Яра встретилась с Гарри, Роном и Гермионой (сколько успела перекачать на КПК). Все просто замечательно, изумительно, паразительно! Читается на одном дыхании! Особенно понравилась как Яра в тюрьме всех....била.... :rofl: Жаль, что в метро не часто бываю, а то точно все прочла бы!!!!!! А можешь описать Тахарку словами? Очень персонаж понравился и с теми картинками, которые ты выкладывала раньше у мя не очень ассоциируется...

142

Нептуния, оч рада, что тебе понравилось. Да, Яра в гневе - это что-то!
Тахарка почему-то всем нравится и мне в том числе. Попробую описать. Значит, так, в длину примерно в полтора раза превышает взрослую лошадь, в ширину, наверное, вдвое, (иначе вряд ли бы Яра могла комфортно спать на его спине). Мордочка у него смахивает на драконью. Имеет длинный хвост, увенчанный на конце шипом. Перемещается, паря в воздухе. У Тахарки шесть лап, на каждой из которых есть длинный и острый коготь. Физически силен. Все его тело покрыто коротенькой коричневой шерстью, причем, очень мягкой. Глаза у него зеленые и большие и круглые, как теннисный мяч.

Вроде ничего не забыла...

143

Класснооо! Буду читать дальше...

144

Нептуния,  :-*.

145

А вот картинки:
Скуалл - http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_characters/squall.gif
Квистис - http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_characters/quistis.jpg
Риноа - http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_characters/rinoa.jpg
Сельфи - http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_characters/selphie.jpg
Ирвин - http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_characters/irvine.jpg
Директор Сид Крамер - http://ffforever.info/pics/games/ff8/gallery/nomura/nomura_13.jpg
Ксу - http://www.dailycars.ru/autoshow/bologna_2006_girls/large/girls_02.jpg
Сад Баламб - http://ffforever.info/pics/games/ff8/gallery/cg/cg_14.jpg
Кимберли - http://i037.radikal.ru/0710/24/01cbaa6ad363t.jpg
Трини - http://i038.radikal.ru/0710/b5/8c6226b711e5t.jpg

146

Перекачала все остальное, буду читать!

147

Сейчас приходила Нептуния, жаловалась на глюки Интернета и просила передать тебе, что

Нептуния написал(а):

скажи Кляксе, что я ее рассказ читаю, очень интересно.

что с удовольствием тебе и передаю.
Кстати, спасибо тебе за картинки, это очень хорошо помогает представлять героев твоего романа)

148

Нептуния, спасибо за добрые слова! Рада, что тебе понравилось.
Моргана, и тебе спасибо! Кстати, давно хотела спросить. А что именно в этом романе тебе нравится больше всего? Какой момент? или какой герой? Мне очень интересно.
А картинки я буду исправно выкладывать после каждого отрывка. Все для вас, дорогие мои читатели! Знали бы вы только, как ваши отзывы поднимают уровень моего вдохновения...  :-*

149

Клякса, милая, я очень за тебя рада)
Отвечаю на твои вопросы) Из героинь мне нрвится Яра. Ну и её друг и боевой товарищ - Тахарка)
А из самих моментов мне нравится, когда яра разгромила ту тюрьму.

150

А из самих моментов мне нравится, когда яра разгромила ту тюрьму.

Какое совпадение и мне тоже! Классный момент!!!!! :yeee:


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.