Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

Ну а это Чжоу Чанг:
http://www.harrypotter.com.ua/uploads/post-3-1116260918.jpg

И Седрик Диггори:
http://www.harrypotter.com.ua/uploads/post-3-1125221259.jpg

182

Народ, если эта тема потеряла актуальность, я ее удалю. Думаю, никто возражать не станет.

183

Клякса, ну что ты! Мне, например, нравится как ты пишешь.  Просто я что-то тогда написала, но моё сообщение почему-то не добавилось, а потом глюки пошли.

184

Ну ладно, тогда пусть поживет.

185

Извини, Клякса, того коммента я не нашла, напишу новый)
Я опять повторюсь, но ты ОЧЕНЬ увлекательно пишешь!  :yeee:
Мне понравился вот этот момент.

Клякса Феникс написал(а):

Они добрались до очередного пирса и увидели парня и девушку, которые, держа в руках удочки, целовались.
- О-хо-хо, - хихикнула Фьюджин. – Романтическая рыбалка…
- Да уж, - согласился Тахарка. – Романтичнее не придумаешь.
Они медленно подошли к целующейся паре.
- Знаете, так смысл рыбалки пропадает, - проговорила Яра. – Если рыба клюнет, вы этого не заметите, потому что слишком заняты собой.
- А ты знаешь, Яра, что глазеть некрасиво? – повернулась к ней девушка по имени Чжоу Чанг.
- Знаю, - кивнула она.  – Привет, Чжоу! Привет, Седрик! Вижу, вы тут не скучаете. Рыбалка… свидания…
- Да ну тебя! – кинул в нее удочку Седрик.
Друзья усмехнулись.

Забавный момент. А вообще хорошо что Яра со своими друзьями смогла немного отдохнуть и услышать кое-что новое в баре об необычном городе Эштаре.

Клякса Феникс написал(а):

Я слышал, Эштар – это необычный город. Его невозможно увидеть так просто. Он заколдован. Вы его не найдете, если не будете знать, что надо делать.
- Мы все равно там побываем рано или поздно, - заметила Яра. – Но нам надо найти наших друзей чем быстрее, тем лучше.
- Верно, - кивнул Сейфер. – Но Джастин прав, сейчас лететь туда бессмысленно. Полетим туда позже, когда будем знать, как его обнаружить.

Я уверена, они доберутся до негг, но это будет непросто сделать. Но для Яры нет таких вещей, с которыми она не смогла бы справиться! Но ингда героям требуется отдых. Яра, наверное, ещё бы пару денёчков отдохнула, если бы не эти галдбанцы! :angry:
А Райджин, похоже начинает перенимать привычки Яры.

Клякса Феникс написал(а):

Вдруг где-то вдалеке раздался мощный взрыв. Весь город тряхнуло взрывной волной.
- Что это? – в испуге спросил Тахарка.
Друзья, Роб и Катрин выбежали из дома. Поднялись наверх и осмотрелись. Откуда-то с юга валил густой дым.
- Это с острова Баламб, - сказал кто-то из толпы.
- Неужели Галбадия напала на это мирное государство? – посмотрела на друзей Яра.

Клякса Феникс написал(а):

- Если это действительно Галбадия, то я просто убью всех галбадианцев, - проговорил Райджин.

Ох... что-то будет?.. :fie:

186

Моргана написал(а):

Я уверена, они доберутся до негг, но это будет непросто сделать. Но для Яры нет таких вещей, с которыми она не смогла бы справиться!

Это верно, но у нее есть ведь хорошая причина для того, чтобы посетить Эштар - встреча с доктором Одайном, который наотрез отказывается говорить с яриным сознанием.

Моргана написал(а):

А Райджин, похоже начинает перенимать привычки Яры.

Моргана написал(а):

Ох... что-то будет?..

Ну еще бы! Тут кто угодно их перенимет))  А когда у тебя такой противник, как Гадбадия. ты еще заведешь пару-тройку своих привычек. ничуть не хуже, чем у нее))

187

Спасибо тебе, Клякса за разъяснения)) :thank_you:  Выкладывай ещё, очень интересно! :clapping:
А если не дождёшься моих комментов, надоедай мне в аське,  :black_eye: пока я его не напишу, разрешаю. А то я иногда забываю тебя откомментировать, а это сродни неуважению к твоему труду.

188

Моргана, хорошо)) Буду надоедать))

189

Пока писать "Незабываемое путешествие" некогда, выкладываю часть этого романа:
-----------------------------------------------------------------------------------
. За десять минут они долетели и снизили скорость, осматривая остров сверху.
- Никаких галбадианцев не видно, - удивленно сказал Тахарка. – Дым идет из пещеры. Она недалеко от Сада.
- Приземляемся, – произнесла Фьюджин. – Посмотрим, что там творится.
Корабль сел в нескольких метрах от Сада Баламб. Друзья выбежали наружу и поспешили к пещере. По пути к ним присоединились студенты Сада.
- Что в этой пещере? – на бегу спросила Яра у Скуалла.
- Там живет Ифрит, - ответил он. – Эйдолон такой. Он всегда был таким спокойным. Не могу представить, что его взбесило.
Наконец, друзья и студенты добежали до горы. Из пещеры валил дым, и там было, наверное, вдвое жарче, чем в Горизонте Рыбака.
- Пошли, - позвал всех Райджин и двинулся к входу.
- Вам не нужно туда входить, - обратилась Яра к студентам Сада. – Ифрит – мой эйдолон. Я смогу его усмирить.
Те только пожали плечами и двинулись обратно.
Друзья осторожно заглянули в пещеру и вошли. Яра пять раз щелкнула пальцами, и вокруг каждого из ребят и вокруг Тахарки закружился небольшой смерч, который обдувал приятным прохладным ветерком. В этой адски жаркой дыре без этого можно было погибнуть.
- Здесь, кажется, никого, - заметила Фьюджин, оглядевшись. – Но из-за чего же Ифрит так разгневался? Яра, ты же разбираешься в эйдолонах, объясни.
- Я сама первый раз такое вижу, - ответила она. – Обычно эйдолоны никогда не устраивают катаклизмов по своей воле.
Вдруг со всех сторон раздался странный таинственный шорох. Друзья испуганно огляделись. Шорох повторился, на этот раз еще громче, чем в первый раз.
- Кто здесь? – спросил Сейфер. – Эй?
Ответа не последовало. Только из-за какого-то здорового сталактита в него кто-то выстрелил огненным шаром. Сейфер уклонился от летевшего в него снаряда и решительно двинулся к тому месту, намереваясь выяснить, в чем дело. Но он не успел до него дойти, потому что из самых неожиданных мест и щелей начали вылезать непонятные существа, объятые жарким пламенем. Они издавали довольно странные звуки: не то пыхтели, не то сопели, потрескивая, как поленья в печи.
- Кто это? – удивился Тахарка. – Что это за объекты?
Он сделал ударение на последнем слове. Он, как и остальные, не мог определить, что это за чудики и что им надо.
Впрочем, что им надо, друзья сразу поняли после того, как эти милые на вид огненные существа открыли по ним прицельный огонь огненными шарами. Уже через минуту ребята, обожженные и побитые, бежали подальше от этих монстров, которые явно надумали сжечь их заживо.
Отбежав на приличное расстояние от этих чертят, Яра развернулась и применила на одного из них заклинание воды. Тот в один миг потух, на том месте, где он был, осталась только лужица.
- Все колдуем воду, - сказала она.
Ее спутники последовали ее совету и принялись поливать демонов огня водой. Те затухали и исчезали из виду. Но откуда-то появлялись все новые и новые, и их было столько, что в армии Галбадии не насчиталось бы такого количества солдат.
- Что нам делать? – посмотрел на друзей Райджин. – Мы не сможем сдерживать их вечно.
- У нас нет выбора! – крикнула его сестра. – Не отвлекайся!
Друзья тушили огоньки около двадцати минут, но те и не думали кончаться, продолжая вылезать из всех щелей и дыр. Отчаявшись, Яра решила позвать подмогу.
- Шива! Левиафан! – позвала она. – Нужна ваша помощь!
Еще около минуты шла отчаянная борьба. Один из демонов, извернувшись, укусил Яру за руку. Зубы дьяволенка были такими огненно-горячими, что Яре показалось, что ее руку пронзили раскаленным добела металлическим штырем. Превозмогая адскую боль, она потушила монстра.
- Боже ты мой! – воскликнула Фьюджин, увидев ее насквозь прокушенную руку, края раны на которой обуглились. – Сейчас я тебе помогу. – Она взмахнула своим бумерангом и провозгласила: - Лечение 3!
Страшная рана на глазах затянулась.
- Спасибо! – сказала Яра.
Тут стены пещеры, несмотря на зашкаливающую за шестьдесят градусов температуру, стали обледеневать.
- Что происходит? – поинтересовался Сейфер.
- Шива, - ответила Яра. – Наконец-то соизволила прийти.
И точно, посреди комнаты появился ледяной столб, в котором, сложив руки на груди, мирно спала красивая дама. Ее большие синие глаза внезапно открылись, она встрепенулась, разрушив свою ледяную усыпальницу. Прогнувшись назад и плавно взмахнув руками, Шива взглянула на огненных демонов и заморозила их. Появившееся неизвестно откуда небольшое цунами смыло все это в небытие. Волна принесла за собой красивого змея, состоящего, казалось, из воды.
- Это Левиафан, - пояснила друзьям Яра, отвесив поклон своим спасителям. – Эйдолон воды.
Поклонившись в ответ, Шива и Левиафан пропали.
Будучи слишком занятыми битвой с демонами, друзья не замечали, что вся пещера буквально ходит ходуном, а жуткое рычание, сопровождаемое грохотом, сотрясает воздух.
- Ого! Я не знаю, что такое надо сделать, чтобы так разгневать эйдолона, - заметил Райджин. – Это же немыслимо! Он того и гляди обрушит свод пещеры. Надо его остановить.
Его друзья кивнули, и они пошли дальше, с опаской оглядываясь по сторонам. Наконец, они достигли самого большого зала пещеры, где, видимо, и проживал Ифрит.
То, что они увидели в главном зале пещеры, было просто ужасно. Огненный эйдолон как будто сошел с ума. Он метал огонь во все стороны и разрушил уже ползала пещеры.
- Остановись! – крикнула ему Яра.
Ифрит не обратил внимания на ее крик и даже не заметил, что в пещере появился его повелитель.
Друзья представить себе не могли, что же так его разгневало. Они стояли на безопасном расстоянии от Ифрита и боялись вмешаться в порыв его гнева.
- Прекрати сейчас же! – проорала Яра. – Не заставляй меня снова вызывать Шиву!
Но эйдолон продолжал безумствовать. Огненный шар, пущенный им, попал в висящий над друзьями огромный сталактит. Он качнулся и с немыслимой скоростью стал падать вниз, прямо на Яру. Она стояла, как завороженная, и смотрела на падающую на нее каменную глыбу, будучи не в силах заставить себя шевельнуться.
- Берегись! – воскликнул Райджин и оттолкнул ее в сторону.
Моментом позже сталактит с грохотом упал на землю.
Сейфер, Фьюджин и Тахарка смело двинулись навстречу Ифриту и применили на него заклинание льда. Это подействовало. Он прекратил разрушать свою обитель и свирепо пошел прямо на них. Оглушительно рыкнув, эйдолон сложил свои мускулистые руки на груди. Земля под ним раскалилась, и часть ее в форме шара поднялась в воздух. Ифрит завис рядом с этой раскаленной массой. Издав еще один громовой рык, он с силой ударил по шару, и тот стремительно полетел вниз, на друзей. Но… почему-то он отразился от них и отлетел в своего создателя. Это Яра и Райджин создали мощный антимагический щит и защитили своих друзей.
Ифрит успокоился и как будто наконец-то пришел в себя.
- Хозяйка, - сказал он и слегка склонил голову перед Ярой. – Я извиняюсь.
- Что с тобой случилось?! – громко спросила она. – Ты спятил?! Ты чуть не убил нас!
- Простите, - проговорил эйдолон. – Я просто с катушек слетел. Меня разбудили, разозлили…
- Кто разбудил? – поинтересовался у него Тахарка. – Почему ты так разгневался?
- Это все ОНИ! – рявкнул тот, ткнув кривым пальцем куда-то за свою спину.
Друзья подошли поближе, чтобы посмотреть, на кого указывал Ифрит. Там, прикованные к стене странными алыми кандалами, были три парня и орали, что было мочи.
- Что они тебе сделали? – спросила у эйдолона Фьюджин. – Чем они тебя разгневали?
- Они пришли сюда, когда я спал, - стал объяснять он. – Жаловались на жару. А когда прошли в этот зал, то бесцеремонно уселись прямо на меня, да еще и начали говорить что-то вроде: «Туша какая-то тут валяется, не проехать, ни пройти…» Ну я и рассердился…  Пришли тут, понимаете ли, да еще и оскорбляют. Это моя пещера!
- Ладно, все ясно, - кивнул Райджин. – А теперь успокойся, сейчас мы приведем в порядок твою пещеру.
Ифрит отошел от друзей и сел на камень, задумавшись. Но понять, о чем он думал, было невозможно: его лицо было непроницаемо. Возможно, таким образом он успокаивался, может быть, его мучила совесть, может, еще что. Тахарка, предоставив всю работу ребятам, присел рядом с эйдолоном, и они тут же завели дружескую беседу на своем языке, на котором, видимо, могли говорить все нелюди.
- Репаро! Репаро! Репаро! – колдовала Яра, указывая волшебной палочкой на разбитые сталагмиты и сталактиты, отчего они восстанавливались и возвращались на места.
Райджин и Фьюджин взяли на себя уборку воды, которая появилась в пещере благодаря Шиве и Левиафану. Лед быстро растаял в этой топке, и сейчас главному залу пещеры предшествовало небольшое озерцо, в котором Ифрит совершенно не нуждался. Сейфер заделывал дыры в стенах из-за попаданий огненных шаров, которых была целая куча.
Спустя полчаса, пещера огня выглядела, как новая: никакой воды, никаких дыр, все на месте, как прежде.
- Спасибо, хозяйка, - произнес эйдолон, явно довольный работой Яры и ее друзей. – Простите, что чуть не убил вас.
Друзья переглянулись.
- А ты отпустишь их? – с надеждой в голосе поинтересовался Сейфер, кивком указав на трех прикованных пацанов.
- Если уж вы просите, то, конечно, отпущу, - кивнул тот. – Хотя, я сегодня собирался бросить их в лаву за то, что они так со мной поступили, но если они ваши друзья, я этого не сделаю.
Он хлопнул в свои гигантские ладоши, и кандалы исчезли. Парни, как три груды тряпья рухнули на землю. Даже забыв поблагодарить друзей за свое чудесное спасение, они как по команде вскочили на ноги и бросились к выходу из пещеры.
- Тахарка, не займешься? – усмехнувшись, посмотрела на него Фьюджин. – Мальчики, похоже, в штаны наложили и побежали переодеваться.
- Ладно, - хихикнул он и помчался следом за убежавшими.
- Хозяйка, - обратился к Яре Ифрит, - вчера в пещеру неизвестным образом попал эйдолон, которого я раньше не знал. Он сказал, что сбежал от своего повелителя, и попросил меня ему помочь. Это Кактус Жумбо. Я подумал, может, вы возьмете его на себя?
- Отлично, - согласилась девочка. – Я возьму его. Где он?
- Я здесь, - ответил тонкий голосок.
Ребята оглянулись и увидели огромнейший кактус довольно смешного вида. Он прыгал на одной ноге, придав своему телу позу, будто бежит. Немаленькие черные глаза в форме вертикальных овалов и громадный рот опять-таки в форме сильно вытянутого по вертикали овала. Рот был таким большим, что Яра могла войти в него, совершенно не нагибаясь.
- Держи это, - сказал Яре Сейфер и бросил ей небольшой изумруд. – Заключи Жумбо сюда. По-моему, этот камень подойдет.
Яра подняла его высоко над головой, Жумбо превратился в легкий дымок и, подчиняясь мыслям своей новой юной хозяйки, влетел в камень. Девочка убрала его в карман шортов.
- Удачи вам, - проговорил напоследок Ифрит. – Зовите меня почаще.
- Ладно, - пообещала Яра.
Они покинули пещеру огня и вышли на свежий воздух. Вне пещеры дышалось намного легче. Было тепло, но не жарко и не душно. Тахарка безмятежно растянулся на траве и с улыбкой смотрел на друзей. Мальчики, спрятавшись за ним, тоже лежали, укрывшись травой.
- Объясните нам теперь, - обратился к ним Райджин, - почему вы разозлили Ифрита?
- Мы…мы не нарочно, - пробормотал один из них. – Мы же не знали, что он там…
- Зак, я, конечно, не пытаюсь поругаться с вами, - сказала Фьюджин, - но неужели это разумно так говорить? Я бы тоже рассердилась. Даже если бы там оказался и не Ифрит, то вам бы тоже могло влететь от него.
- Ну извините, - проговорил другой. – Мы, можно сказать, даже не задумывались о последствиях.
- Да, - поддакнул третий. – Мы думали, он мертвый.
- Какой же ты глупенький, Билли, - усмехнулся Тахарка. – По-моему, мертвого от живого отличить не так-то трудно. А ты, Томми, стыдиться должен! В нашей системе ты, между прочим, занимался биологией, а отличить не смог.
Тот густо покраснел, его друзья тоже. Видимо, они чувствовали себя самыми глупыми людьми на свете.
- Да, ладно, не берите в голову, - успокоил их Сейфер. – С кем не бывает? Просто впредь будьте внимательнее.
Мальчики выглядели очень нездорово. У них было много легких ожогов и царапин.
- Пойдемте сходим в Сад Баламб, - предложила Яра. – Доктор Кадоваки немного вас залатает.
Раненые сели на Тахарку, и все тронулись в сторону здания военной школы, которое виднелось у подножия гор.

190

Меламори написал(а):

- Никаких галбадианцев не видно, - удивленно сказал Тахарка. – Дым идет из пещеры. Она недалеко от Сада.

Значит, это не галбадианцы… Тогда кто же? :blink:
Оказывается это был эйдолон Ифрит.

Меламори написал(а):

Ифрит – мой эйдолон. Я смогу его усмирить.

Прости, Меламори, но можешь вкратце рассказать историю как Ифрит попал к Яре. И ещё… как он выглядит?

Меламори написал(а):

Вдруг со всех сторон раздался странный таинственный шорох. Друзья испуганно огляделись. Шорох повторился, на этот раз еще громче, чем в первый раз.

Меламотри, когда я читала этот отрывок, то была в доме одна и стояла такая тишина… Я когда читала эти строки, мне так страшно было! :swoon:

Меламори написал(а):

- Кто здесь? – спросил Сейфер. – Эй?
Ответа не последовало. Только из-за какого-то здорового сталактита в него кто-то выстрелил огненным шаром. Сейфер уклонился от летевшего в него снаряда и решительно двинулся к тому месту, намереваясь выяснить, в чем дело. Но он не успел до него дойти, потому что из самых неожиданных мест и щелей начали вылезать непонятные существа, объятые жарким пламенем. Они издавали довольно странные звуки: не то пыхтели, не то сопели, потрескивая, как поленья в печи.
- Кто это? – удивился Тахарка. – Что это за объекты?
Он сделал ударение на последнем слове. Он, как и остальные, не мог определить, что это за чудики и что им надо.
Впрочем, что им надо, друзья сразу поняли после того, как эти милые на вид огненные существа открыли по ним прицельный огонь огненными шарами. Уже через минуту ребята, обожженные и побитые, бежали подальше от этих монстров, которые явно надумали сжечь их заживо.

Интересно, что же это за существа такие? Мне кажется, их создал вовсе не Ифрит…

Меламори написал(а):

Отчаявшись, Яра решила позвать подмогу.
- Шива! Левиафан! – позвала она. – Нужна ваша помощь!

А можно поподробней? Кто они такие? Вижу, что друзья Яры, но мне жутко интересно… ^_^

Меламори написал(а):

- Кто разбудил? – поинтересовался у него Тахарка. – Почему ты так разгневался?
- Это все ОНИ! – рявкнул тот, ткнув кривым пальцем куда-то за свою спину.
Друзья подошли поближе, чтобы посмотреть, на кого указывал Ифрит. Там, прикованные к стене странными алыми кандалами, были три парня и орали, что было мочи.

Вот какие последствия бывают, когда разбудить чьего-то эйдолона.

Меламори написал(а):

- Объясните нам теперь, - обратился к ним Райджин, - почему вы разозлили Ифрита?
- Мы…мы не нарочно, - пробормотал один из них. – Мы же не знали, что он там…
- Зак, я, конечно, не пытаюсь поругаться с вами, - сказала Фьюджин, - но неужели это разумно так говорить? Я бы тоже рассердилась. Даже если бы там оказался и не Ифрит, то вам бы тоже могло влететь от него.
- Ну извините, - проговорил другой. – Мы, можно сказать, даже не задумывались о последствиях.
- Да, - поддакнул третий. – Мы думали, он мертвый.

Не могу поверить, что какие-то любопытные мальчишки просто так зашли в пещеру и начали будить эйдолона! Но раз уж разбудили, то что же они не убежали, а принялись обзывать его? Соглашусь, это кого угодно доведёт до сумасшествия. :angry:
Ещё мне понравилось описание эйдолона Кактуса Жумбо.

Меламори написал(а):

Ребята оглянулись и увидели огромнейший кактус довольно смешного вида. Он прыгал на одной ноге, придав своему телу позу, будто бежит. Немаленькие черные глаза в форме вертикальных овалов и громадный рот опять-таки в форме сильно вытянутого по вертикали овала. Рот был таким большим, что Яра могла войти в него, совершенно не нагибаясь.
- Держи это, - сказал Яре Сейфер и бросил ей небольшой изумруд. – Заключи Жумбо сюда. По-моему, этот камень подойдет.
Яра подняла его высоко над головой, Жумбо превратился в легкий дымок и, подчиняясь мыслям своей новой юной хозяйки, влетел в камень. Девочка убрала его в карман шортов.

Надеюсь, он подружится с Ярой, ведь ему некуда больше идти. Интересно, чьим эйдолоном он раньше был?

191

Моргана, насчет эйдолонов я тебе по асе объяснила, но для остальных выложу сюда:

Эйдолоны - это магические существа, которые служат своим повелителям.  Но вообще эйдолоны - это магия, которая оберегает. Как видишь, с ними можно разговаривать, и вообще они существа разумные. Обычно их заключают в драгоценный камень (помнишь доктора Одайна?). Когда подходящий человек берет камень в руки, то тот растворяется, и человек становится повелителем эйдолона и может вызывать его в любое время.

Шива, Левиафан, Ифрит, Кактус Жумбо, Эден, Багамут, Один - это все эйдолоны Яры. Изображения выложу.

Моргана написал(а):

Интересно, что же это за существа такие? Мне кажется, их создал вовсе не Ифрит…

Это просто обитатели ООгненной пещеры. Этакие духи огня. Попытаюсь найти и их изображение.

Моргана написал(а):

Не могу поверить, что какие-то любопытные мальчишки просто так зашли в пещеру и начали будить эйдолона! Но раз уж разбудили, то что же они не убежали, а принялись обзывать его? Соглашусь, это кого угодно доведёт до сумасшествия.

Они же думали, что он мертвый. А он тогда еще только начал просыпаться, но все это услышал.  А убежать не успели. Он просто преградил выход стеной огня и все...

Моргана написал(а):

Надеюсь, он подружится с Ярой, ведь ему некуда больше идти. Интересно, чьим эйдолоном он раньше был?

Конечно, подружится. Если он согласился стат эйдолоном Яры, то это автоматически означает дружбу, как со стороны Жумбо, так и со стороны Яры.

192

А вот эйдолны. Знаю, мелко, но других не нашла...
Шива:
http://ffforever.info/pics/games/ff9/characters/s_shiva.jpg
http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/attacks/shiva1.jpg

Ифрит:
http://ffforever.info/pics/games/ff9/characters/s_ifrit.jpg
http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/ifrit.jpg

Левиафан:
http://ffforever.info/pics/games/ff9/characters/s_leviathan.jpg
http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/leviathan.jpg

Кактус Жумбо:
http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/cactuar.jpg
http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/attacks/cactuar3.jpg

Эден:
http://ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_gf/pic/eden.jpg

Багамута выкладывала ранее.

Дух огня:
http://ffforever.info/pics/games/ff9/bestiary/enemies/bomb.jpg

193

Спасибо за пояснения, Меламори!

194

Моргана, специально для тебя следующая часть.
------------------------------------------------------------------------------------
. Шли около полутора часов. Солнце опять взялось за старое и снова начало печь. Температура скорее всего опять подскочила до сорока градусов. Друзья, не спеша, брели по равнине. Наконец, вошли в Сад. Там было прохладно. Кондиционеры точно пахали на полную катушку. Зная, где находится больничное крыло, Тахарка понес Билли, Томми и Зака туда.
Доктор Кадоваки очень обрадовалась увидеть Тахарку и Яру снова и несказанно удивилась, заметив в их компании Сейфера, Райджина и Фьюджин. Оставив беседу на потом, она взялась за раненых. За две минуты намазав их мазью с ног до головы, она удовлетворенно села за стол.
- Решили вернуться в Сад? – спросила она у Райджина.
- Нет, - покачал головой он. – Мы просто ходили в пещеру огня. Там нашли их. Яра предложила заглянуть к вам. И вот мы здесь.
- Уверена, студенты без вас скучают, - улыбнулась доктор. – Вы трое ведь всегда были душой Сада, вечно устраивали какие-нибудь пакости…
- Мы выросли, - ответила Фьюджин. – У нас новая интересная жизнь. Приключения, битвы, загадки и все такое.
   Через десять минут Билли, Томми и Зак вышли из медицинской комнаты целыми и невредимыми. Не слушая их нытье, Яра сразу же отправила их домой. Попрощавшись с доктором Кадоваки, друзья вышли из Сада и устало поплелись к «Рагнареку». Солнце закрыла огромная туча. Закапал холодный дождь. За то время, пока они добрались до корабля, он превратился в настоящую грозу.
Тахарка и ребята забежали на борт и закрыли за собой люк. Гром так громыхал, что стекла в иллюминаторах дрожали. Друзья пришли в комнату отдыха и присели на диваны.
- Есть хочу, - сказал Райджин.
Его сестра встала и вместе с Ярой ушла на кухню. Нельзя сказать, что еда там была очень полноценная: хот-доги, гамбургеры, чизбургеры, сандвичи и тому подобное. Девочки разогрели по два на каждого, разлили по чашкам какао и принесли все это в комнату. Расправившись в едой буквально за пять минут, они отправили мальчиков мыть посуду, а сами легли отдыхать. Гроза продолжала свирепствовать: гремел гром, сверкали молнии, дождь лил как из ведра. Такая погода нагоняла сон. Девочки уснули до того, как их друзья вернулись.
Яра открыла глаза, встала и выглянула в окно. Гроза кончилась, ярко светило солнце. Местами были лужи.
Фьюджин все еще спала, развалившись на диване, и как-то странно улыбалась. Наверное, ей снилось что-то приятное. Возле дивана, на полу, свернулся калачиком Тахарка и мирно похрапывал во сне.
Яра прошла на кухню. Райджин и Сейфер спали, положив головы на стол. Девочка поставила греться чайник, ударила по нему волшебной палочкой, шепнула: «Сонорус!» и ушла обратно в комнату отдыха.
- Доброе утро! – Фьюджин уже проснулась. – Как спалось?
- Отлично, - ответила Яра. – Очень комфортабельный корабль.
Вдруг раздался такой громкий визг, что можно было оглохнуть. Когда все это прекратилось, в комнату влетели Сейфер с Райджином с какими-то ошалевшими лицами.
- Яра! – проревел Райджин. – Ты что, с ума сошла?!
- Зато вы сразу проснулись, - невинно произнесла девочка. – Так что не возмущайтесь.
- Нет, ты правда сошла с ума, - заметил Сейфер. – Раз убить нас решила.
- Да бросьте, Яра не хотела вас убивать, - вмешалась Фьюджин. – Вы, парни, все такие недотроги, прям страшно становится. Подумаешь, громкий свисток чайника.
- Вернее усиленный в двадцать раз, - тихо шепнула ей Яра.
И девчонки весело расхохотались, свалившись на диван.
- Что за шум? Поспать не дадут спокойно, - громко возмутился Тахарка, поднявшись с пола и сурово глядя на девочек одним глазом, так как второй был все еще закрыт.
Те переглянулись.
- Еще один недовольный, - сказала Фьюджин, сложив руки на груди. – Слушайте, если вам всем так не нравится наше общество, то пожалуйста, делайте все, как знаете.
Взяв Яру за руку, она потащила подругу в сторону кабины. Усевшись в кресла пилотов, они вновь переглянулись.
- К чему весь этот спектакль? – удивилась Яра.
- Ради прикола, - подмигнула Фьюджин. – Посмотрим, что они без нас наделают.
- А мы? – спросила та.
- А мы будем делать вид, что нам по фигу, - ответила ей подруга.
Взявшись за штурвалы, они подняли корабль в воздух и на полной скорости полетели в Горизонт Рыбака. Летя, они выписывали в воздухе кренделя и мертвые петли, входили в штопор и вообще показывали высший пилотаж.
- Эй вы, прекратите! – стучась в дверь кабины, кричал Райджин. – А то я сейчас дверь вышибу!
- Как вышибешь, так и вставишь обратно, - спокойно ответила Яра. – Это наша территория.
Приземлившись в стоящем на воде городе, девочки вышли на свежий воздух. Мальчики и Тахарка за ними.
- Куда мы пойдем? – поинтересовался Сейфер, посмотрев на Яру и Фьюджин.
- Ты хотел сказать, куда вы трое пойдете, - поправила его Фьюджин. – Мы пойдем, куда мы захотим. А раз мы вам неприятны, то попрошу нас не преследовать, если не хотите, чтобы я рассердилась.
- Может, хватит? – предложил Тахарка. – Мы команда или кто? Что за фигня?
- Нет, не хватит, - твердо ответила Яра. – Поживите хоть день без нас. Так, ради интереса. Посмотрим, что из этого выйдет.
И не говоря более ни слова, девочки пошли по дороге.

195

Меламори написал(а):

Солнце закрыла огромная туча. Закапал холодный дождь. За то время, пока они добрались до корабля, он превратился в настоящую грозу.

О, ну наконец-то дождь пошёл! А то всё жара, да жара...

А вот эту сценку я увидела, как вижу  часто сценки из "Незабываемого путешествия")) Очень мило)))

Меламори написал(а):

Фьюджин все еще спала, развалившись на диване, и как-то странно улыбалась. Наверное, ей снилось что-то приятное. Возле дивана, на полу, свернулся калачиком Тахарка и мирно похрапывал во сне.

Конечно, Яра всего лишь хотела пошутить...

Меламори написал(а):

Девочка поставила греться чайник, ударила по нему волшебной палочкой, шепнула: «Сонорус!» и ушла обратно в комнату отдыха.

но она не думала что от её невинной шутки все будут мягко скажем не в восторге. Ведь ребята сильно устали, сражаясь с этими чудиками из пещеры , где спал Ифрит. А потом ещё и сопровождали этих маленьких негодников до Сада.

Меламори написал(а):

Когда все это прекратилось, в комнату влетели Сейфер с Райджином с какими-то ошалевшими лицами.
- Яра! – проревел Райджин. – Ты что, с ума сошла?!

Хотя я немного посмеялась над этим моментом :rofl:

Меламори написал(а):

Подумаешь, громкий свисток чайника.
- Вернее усиленный в двадцать раз, - тихо шепнула ей Яра.
И девчонки весело расхохотались, свалившись на диван.

Меламори написал(а):

- Может, хватит? – предложил Тахарка. – Мы команда или кто? Что за фигня?
- Нет, не хватит, - твердо ответила Яра. – Поживите хоть день без нас. Так, ради интереса. Посмотрим, что из этого выйдет.
И не говоря более ни слова, девочки пошли по дороге.

Ну неужели они поссорятся? Быть того не может... Не верю. :/

196

Моргана написал(а):

О, ну наконец-то дождь пошёл! А то всё жара, да жара...

Лишь бы шторма не началсь. А то уже плагиат на "Незабываемое путешествие" будет, тебе не кажется?))

Моргана написал(а):

Конечно, Яра всего лишь хотела пошутить...

Моргана написал(а):

но она не думала что от её невинной шутки все будут мягко скажем не в восторге. Ведь ребята сильно устали, сражаясь с этими чудиками из пещеры , где спал Ифрит. А потом ещё и сопровождали этих маленьких негодников до Сада.

Да все она знала, просто решила прикольнуться над мальчиками)) Конечно, все устали, и Яра устала, но это вовсе не значит, что надо сидеть с постными рожами. А здоровый смех еще никому не вредил.

Моргана написал(а):

Ну неужели они поссорятся? Быть того не может... Не верю

Конечно, нет)) Это девочки для прикола вдруг начали из себя строить обидчивых барышень))

В общем, выставляю последнюю из написанных пока частей этого романа. Воть:
------------------------------------------------------------------------------
. К мэру решили не заходить, все-таки, еще было рановато. Не  оглядываясь, они брели по мостовой. Добравшись до хорошо известного им пирса, где не так давно приключился инцидент с юным рыбаком, девочки остановились. Рыбачек и сейчас был там и сидел в своей лодке. Он угрюмо смотрел на воду, бросая туда хлебные крошки, видимо, заготовленные для рыбалки. Девочки осторожно подошли ближе, как будто опасаясь, что мальчик сейчас вытащит удочку и неуклюжим взмахом сшибет их в воду.
- Привет, - улыбнулась Фьюджин. – Почему не рыбачишь?
- Хозяин магазина запрещает, - пробурчал тот. – Вы ведь видели, что произошло в прошлый раз. Боюсь, что сейчас может выйти что-нибудь похуже.
- Не стоит отчаиваться, - попыталась подбодрить его Яра. – Надо верить в себя. И тогда все получится. Неси-ка удочки. Мы тебе поможем.
- Правда? – оживился мальчуган. – Сейчас.
Перепрыгнув с лодки на пирс, он забежал в магазин старика. Наверное, тот удочками торговал.
Тем временем, Сейфер, Райджин и Тахарка сидели у корабля и беседовали.
- Ишь чего выдумали наши девчонки, - возмущался Райджин. – Живите без нас! Разве это по правилам? Не узнаю свою сестру. Несколько недель назад за лишние возмущения я мог бы получить могучую оплеуху. А сейчас она выбрала другую стратегию, да?
- А что она имела ввиду, когда говорила, что рассердится? – спросил Тахарка.
- Лучше тебе не знать, - покачал головой тот. – Характер у нее просто кошмарный. Спорить с ней не стоит ни при каких условиях, если не хочешь выглядеть так, что мама родная не узнает. Она, конечно, хрупкая девочка, но не недооценивай ее.
- Дерется? – переспросил Тахарка. – Это еще ничего. Вот Яра, когда злится, убивает. Но не кулаками, а магией.
- Ужасная парочка, - подытожил Сейфер, но заметив удивленные взгляды товарищей, добавил: - Я имею ввиду их способности. Лучше не стоять у них на пути, если они не в духе.
- И они считают, что мы долго без них не протянем, - проговорил Райджин, хитро сверкнув глазами. – Ну это мы еще посмотрим. Это им долго без нас не протянуть. У меня есть план.
- Какой? – заинтересовался Тахарка.
Образовав тесный кружок, они стали обсуждать способ по возвращению девочек в команду.
- И когда ты думаешь вернуться? – спросила Яра у Фьюджин.
- Ближе к вечеру, - ответила та. – Может, к тому времени они одумаются, что им без нас никак. Хотя, может, стоит поспешить. Мы ведь должны выручить наших друзей.
Яра кивнула и задумчиво посмотрела на горизонт. Она сама не знала, о чем она думала. Ее размышления прервал вскрик мальчика.
- Смотрите, у меня получилось! – радостно голосил он, подняв руку вверх, в которой был зажат свежепойманный карп.
Вышедший из магазина старик, который недавно пострадал от действий маленького рыбака, был несказанно удивлен. Чтобы загладить свою вину, мальчик отдал мужчине свежую рыбу и, повернувшись к девочкам, широко улыбнулся.
- Спасибо! – сказал он. – Без вас у меня бы никогда не получилось.
Вдруг над городом с жутким ревом пронесся «Рагнарёк».
- Эй! – вскочила на ноги Фьюджин. – Какого черта они себе позволяют?!
А корабль стремительно унесся в неведомую даль.
- Ах, так, да? – глядя вслед кораблю, спросила Фьюджин. – И они думают, что мы без них тут с ума сойдем? Ха, мечтать не вредно. Пойдем-ка к мэру.
Яра была рада снова войти в этот маленький уютный дом и поговорить с этими замечательными людьми. Как и в прошлый раз, Катрин поспешила налить всем чаю. Когда все уселись, мэр спросил, что же случилось на острове Баламб. Фьюджин и Яра в красках описали ему и его жене встречу с Ифритом, а также с Билли, Заком и Томми. Не забыли упомянуть и о шуточной ссоре с мальчиками. Роб тут же предложил девочкам подождать их друзей в своем доме, но они, решив, что это уж слишком, вежливо отказались.
   Ближе к вечеру «Рагнарёк» снова появился на горизонте и вскоре приземлился. Девушки подошли и остановились недалеко от корабля. Спустился трап, и молодые люди и Тахарка с довольными улыбками на лицах вышли.
- Остыли? – поинтересовался Тахарка. – Готовы продолжать путь в компании?
- Да, - кивнула Яра. – Мы тут с Фьюджин подумали и решили, что можно отправиться в Сад Трабия. А то в Саду Галбадии были, в Баламбе были, а там еще не были. Интересно, чем отличается от остальных.
- Ладно, поднимайтесь и полетели, - сказал Райджин. – До Сада Трабии лететь достаточно далеко.
   Все поднялись на борт. К удивлению девушек, там был идеальный порядок: нигде ни соринки, ни пылинки, вся посуда помыта, иллюминаторы тоже.
- Довольны? – спросил Сейфер. – Мы старались для вас.
- Как трогательно, - скривила губы Фьюджин. – Не подлизывайтесь. Вы же знаете, как я этого не люблю!
- Ну полно тебе, - улыбнулась Яра. – Сейчас не время конфликтовать. Полетели в Сад. Чур я поведу. – И двинулась к лифту, ведущем в кабину.
   Все за ней. Усевшись в кресло первого пилота, Яра посмотрела на друзей, и в ее глазах замелькали огоньки.
- Попрошу пристегнуться, - попросила она. – Вас ждет головокружительный полет.
   Остальные переглянулись и подчинились Яре. Проследив за этим, девушка дала по газам. Сначала они летели с небольшой скоростью, но Яра прибавляла ее с каждой минутой, и вскоре она достигла 500 миль в час. Но Яра не остановилась на этом, решив показать высший пилотаж. Она делала бочки, пике, входила в штопор, взлетала зигзагом, в  общем, здорово порезвилась в воздухе. Когда скорость снова стала умеренной, девушка включила автопилот и оглянулась.
- Ну…это было… - только и смог выговорить Сейфер, - круто…
- Да, согласна, - кивнула Фьюджин.
- Ты маньяк, Яра, - заметил Райджин. – А если бы ты не справилась с управлением?
- Я не думаю, что она стала бы так выделываться, если бы хоть чуть-чуть сомневалась в своих силах, - возразил Тахарка.
- Вот-вот, - улыбнулась она. – А теперь летим в Сад.
   Райджин и Фьюджин переглянулись.
- Знаешь, давай мы возьмем управление на себя, - сказал первый.
   Яра без колебаний передала ему штурвал. Он и его сестра еще немного уменьшили скорость и предложили остальным немного отдохнуть.
- С удовольствием, - сказал Тахарка. – У меня все еще голова кружится после этих виражей. Так что думаю, что немного полежать мне не помешает. Сколько нам лететь, кстати? – посмотрел он на Фьюджин.
- Чуть больше семи часов, - отозвалась она. – Регион Трабия – не близкий свет.
  Тахарка, шатаясь, удалился. Сейфер с Ярой последовали за ним. В гостиной на мягком диване уже похрапывал ярин друг. Посмотрев на него, Яре вдруг сделалось так грустно… Она молча подошла к одному из иллюминаторов и посмотрела наружу. Корабль летел уже над океаном. Ни одного из континентов не было видно. На небе сгущались тучи и накрапывал моросящий дождик.
- Что случилось? – удивленно спросил Сейфер, подойдя к ней на несколько шагов.
- Я не знаю, - призналась она. – Я просто подумала, что скоро мы найдем всех наших друзей, и мама заберет меня отсюда обратно в мою родную систему. Но я хочу остаться с вами, Сейфер, очень хочу.
- А в чем проблема? – не понял он. – Если тебе придется уехать отсюда, мы с радостью уедем с тобой. Ведь мы уже были в вашей системе.
- Мне кажется, на этот раз все будет не так просто, - произнесла она. – Если подумать здраво, то зачем, зачем она отправила нас всех сюда?
- Кто знает? – пожал плечами он. – Но мы сможем переместиться в вашу систему самостоятельно, как раньше.
   Яра не ответила. Она нутром чувствовала приближение беды. А зная характер мамы, она понимала, что ожидать можно любого.

197

Меламори, увлекательно пишешь, очень захватывает! Очень хороший стиль у тебя :yeee: Даже жалко становится, что раньше не смог начать читать)
Я считаю, что этот рассказ просто необходимо продолжать, он уникальный в своем роде, я просто преклоняюсь перед сиим творчеством ^_^  :clapping:
Мне, как читателю, просто необходимо пожелать тебе побольше творческих дней =))

198

Эдгар Клювер, большое спасибо! Ничего страшного, что раньше не читал)) Я же не собираюсь его удалять)) Так что не беспокойся)) И конечно же, я его закончу. Там до конца осталась примерно треть... А до какого момента ты дочитал, если не секрет? :)

199

Я за сегодня уже все прочитал, что было :) И глубоко оценил=))
Правда, небольшая оплошность в том, что отсутствует много описания(как победили? как сражались и проч.), но по сравнению со всем произведением, они с легкостью прощаются) И, если бы они были, то рассказ, скорее всего, несколько затянулся. Общее впечатление крайне положительное :)

Отредактировано Эдгар Клювер (19-01-2008 22:31:46)

200

Ооо, ничего себе! Быстро читаешь)) Ну тогда позволь немного позанудствовать с вопросами))) Какой момент тебе больше нравится? Какой герой? Какое место на Новой Гае? Какое государство?

201

Ничего, вопросы можно мне задавать всегда :)
В этом произведении мне нравится действительно много моментов, да и вообще я считаю не очень нужным выделять моменты, когда все понравилось. Вот так вот :)
Герои тоже все превосходные, некоторые даже вызывают удивление(например, все тот же Малфой, который по сути отрицательный персонаж, а в тексте он выступает в роли положительного). Конечно, мне очень понравились главные герои -Яра и Тахарка - но нет героев, которые бы мне е нравились(ну, наверное это пока :) )
Место и страна, которые понравились - это деревня Шуми и Сад Трабия(потому что еще неизвестное место :) ).
Вот примерный ответ на вопрос, если что не понравилось или нужно уточнение - пиши:)

202

Эдгар Клювер написал(а):

которые бы мне не нравились

:swoon: Тебе нравятся галбадианцы??? :swoon:

203

Я специально подчеркнул герои:)) Нет, они не вызывают положительных эмоций, даже напоминают немного нацистскую Германию и коммунистическую Россию :swoon:

204

Эдгар Клювер, ааа, ясно))) Ну что ж, вдохновение меня посетило, так что продолжение будет скоро.

205

И это здорово! :yes:

206

Но не раньше 26-ого. Причину смотри в теме "Вас не будет с ... по ..."

207

Да, причина действительно существенная =( Но тут, к сожалению, ничего не поделаешь, придется ждать...
С другой стороны, за это время успеет скопиться много новых идей и творческой энергии! :) Во всем надо видеть хорошие стороны)
К тому же, остается аська:))

208

Интересная глава)

Понравилось, как Яра подбодряла рыбачка (до сих пор ухахатываюсь над его случайными проделками! :rofl: )

Меламори написал(а):

- Не стоит отчаиваться, - попыталась подбодрить его Яра. – Надо верить в себя. И тогда все получится.

А вот тут этот разговор мне снова "привиделся"))

Меламори написал(а):

А что она имела ввиду, когда говорила, что рассердится? – спросил Тахарка.
- Лучше тебе не знать, - покачал головой тот. – Характер у нее просто кошмарный. Спорить с ней не стоит ни при каких условиях, если не хочешь выглядеть так, что мама родная не узнает. Она, конечно, хрупкая девочка, но не недооценивай ее.
- Дерется? – переспросил Тахарка. – Это еще ничего. Вот Яра, когда злится, убивает. Но не кулаками, а магией.
- Ужасная парочка, - подытожил Сейфер, но заметив удивленные взгляды товарищей, добавил: - Я имею ввиду их способности. Лучше не стоять у них на пути, если они не в духе.

Кстати, Сейфер прав, - Фьюжин и Яра в этом плане друг друга стоят. Но хорошо бы они поменьше ссорились и уж конечно бы поменьше сражались - ведь они ещё подростки!

Меламори написал(а):

- И они считают, что мы долго без них не протянем, - проговорил Райджин, хитро сверкнув глазами. – Ну это мы еще посмотрим. Это им долго без нас не протянуть. У меня есть план.
- Какой? – заинтересовался Тахарка.
Образовав тесный кружок, они стали обсуждать способ по возвращению девочек в команду.

Интересно, что за план?

Ещё понравилась эта сценка)) Молодец тот рыбачок, послушался совета Яры.

Меламори написал(а):

- Смотрите, у меня получилось! – радостно голосил он, подняв руку вверх, в которой был зажат свежепойманный карп.
Вышедший из магазина старик, который недавно пострадал от действий маленького рыбака, был несказанно удивлен. Чтобы загладить свою вину, мальчик отдал мужчине свежую рыбу и, повернувшись к девочкам, широко улыбнулся.
- Спасибо! – сказал он. – Без вас у меня бы никогда не получилось.

Хорошая идея. Значит, появятся новые друзья :friends: . или враги :black_eye:
И ещё, мне понравилось, что мальчики решили сделать девочкам подарок. Ах, как это мило!  :in_love:

Меламори написал(а):

Мы тут с Фьюджин подумали и решили, что можно отправиться в Сад Трабия. А то в Саду Галбадии были, в Баламбе были, а там еще не были. Интересно, чем отличается от остальных.
- Ладно, поднимайтесь и полетели, - сказал Райджин. – До Сада Трабии лететь достаточно далеко.
   Все поднялись на борт. К удивлению девушек, там был идеальный порядок: нигде ни соринки, ни пылинки, вся посуда помыта, иллюминаторы тоже.
- Довольны? – спросил Сейфер. – Мы старались для вас.
- Как трогательно, - скривила губы Фьюджин. – Не подлизывайтесь. Вы же знаете, как я этого не люблю!

Ну тут Яра конечно оторвалась на полную катушку и немного пошалила в небе.

Меламори написал(а):

Сначала они летели с небольшой скоростью, но Яра прибавляла ее с каждой минутой, и вскоре она достигла 500 миль в час. Но Яра не остановилась на этом, решив показать высший пилотаж. Она делала бочки, пике, входила в штопор, взлетала зигзагом, в  общем, здорово порезвилась в воздухе.

Меламори написал(а):

Ты маньяк, Яра, - заметил Райджин. – А если бы ты не справилась с управлением?
- Я не думаю, что она стала бы так выделываться, если бы хоть чуть-чуть сомневалась в своих силах, - возразил Тахарка.

Фраза про то что "Яра - маньяк" (ой-ой-ой! подумаешь пошалила в небе!) меня очень насмешила! :rofl:  А вообще, Тахарка прав, если бы она не была так уверена с воём вождении «Рагнарёка», то она бы вообще за штурвал звездолёта не села бы.

Яра отчего-то печалится... расставание с друзьями? Новые тревоги? Непонятно...

Меламори написал(а):

- Я не знаю, - призналась она. – Я просто подумала, что скоро мы найдем всех наших друзей, и мама заберет меня отсюда обратно в мою родную систему. Но я хочу остаться с вами, Сейфер, очень хочу.

Меламори написал(а):

Яра не ответила. Она нутром чувствовала приближение беды. А зная характер мамы, она понимала, что ожидать можно любого.

И жаль её. Она могла бы просто путешествовать, но ведь она ещё и пытается найти своих друзей, а это гораздо сложнее, ведь она не знает их местонахождения и часто разыскивает их вслепую. Конечно, ей в этом помоагют разные добрые люди, но всё равно - это очень непросто...

Меламори написал(а):

выставляю последнюю из написанных пока частей этого романа.

Хорошая глава, жаль, что придётся ждать твоего возвращения, Меламори. Но ничего, буду перечитывать этот роман с начала))

209

Моргана написал(а):

до сих пор ухахатываюсь над его случайными проделками!   :rofl:

Аналогично!)) Действительно, забавная сценка получилась)))
Пацтулом  :rofl:

Моргана написал(а):

Кстати, Сейфер прав, - Фьюжин и Яра в этом плане друг друга стоят. Но хорошо бы они поменьше ссорились и уж конечно бы поменьше сражались - ведь они ещё подростки!

Да, Яра и Фьюджин - это сила! Против них пойдут только разве чо совсем сумасшедшие. Да они и не ссорятся вовсе. Просто девочки делают вид, что обиделись. Мальчики делают вид, что их это очень задевает. А девочки делают вид, что им верят. Но в конечном счете они просто разыгрывают представление. :)

Моргана написал(а):

И ещё, мне понравилось, что мальчики решили сделать девочкам подарок. Ах, как это мило!

Теперь ясно, какой план они придумали для "примирения"? ;)

Моргана написал(а):

Ну тут Яра конечно оторвалась на полную катушку и немного пошалила в небе.

Моргана написал(а):

Фраза про то что "Яра - маньяк" (ой-ой-ой! подумаешь пошалила в небе!) меня очень насмешила!   А вообще, Тахарка прав, если бы она не была так уверена с воём вождении «Рагнарёка», то она бы вообще за штурвал звездолёта не села бы.

Конечно, не села бы)) Но она в своих силах уверена, не с такими технологими дело имела. Она однажды летала на корабле, который управлялся силой мысли, так что штурвал - это гораздо проще.

Моргана написал(а):

Яра отчего-то печалится... расставание с друзьями? Новые тревоги? Непонятно...

Ну ты же видела, какая у нее мама... Забросила дочь и ее друзей на эту планету с жуткой атмосферой, давать объяснения отказывается и все такое прочее... А в первой части была любящей и ласковой. Я, пожалуй, выложу потом первую часть.
Помидорами вы меня закидаете за нее!

Моргана написал(а):

И жаль её. Она могла бы просто путешествовать, но ведь она ещё и пытается найти своих друзей, а это гораздо сложнее, ведь она не знает их местонахождения и часто разыскивает их вслепую. Конечно, ей в этом помоагют разные добрые люди, но всё равно - это очень непросто...

Такая уж у нее натура. Она всю жизнь кого-то спасает, рискуя при этом собственной жизнью. Однажды она освободила Хогвартс от ужасного чудовища и нашествия армии зомби. ( Наглая пародия на "Гарри Поттер и тайная комната" :rofl: )

Моргана написал(а):

Хорошая глава, жаль, что придётся ждать твоего возвращения, Меламори. Но ничего, буду перечитывать этот роман с начала))

Спасибо, я старалась. вот сдам эти грешные экзамены, и снова все пойдет по-нормальному. Пока у меня написано "Братство астрала", так что его буду выкладывать чаще.

210

Меламори написал(а):

Да, Яра и Фьюджин - это сила! Против них пойдут только разве чо совсем сумасшедшие. Да они и не ссорятся вовсе. Просто девочки делают вид, что обиделись. Мальчики делают вид, что их это очень задевает. А девочки делают вид, что им верят. Но в конечном счете они просто разыгрывают представление.

А-а-а... *протягивает понимающе*

Меламори написал(а):

Теперь ясно, какой план они придумали для "примирения"?

Конечно-конечно! :yes:

Меламори написал(а):

Ну ты же видела, какая у нее мама... Забросила дочь и ее друзей на эту планету с жуткой атмосферой, давать объяснения отказывается и все такое прочее... А в первой части была любящей и ласковой. Я, пожалуй, выложу потом первую часть. Помидорами вы меня закидаете за нее!

Вижу... немного странно всё это, но надеюсь, это всё разрешится. А насчёт первой части - выкладывай! :clapping:  И пусть кто-нибудь попробует тебя помидорами закидать! Все знают мой характер. Покритиковать можно будет, но вот от овощей и фруктов попрошу воздержаться! :nono:

Меламори написал(а):

Пока у меня написано "Братство астрала", так что его буду выкладывать чаще.

Чтож буду пока перечитывать Яру и "Братство астрала"


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.