Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 "Час видеопотехи"


Конкурс 25.06.10 "Час видеопотехи"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название произведения: "Час видеопотехи"
Автор: Мэри Капибара
Бета: *протягивает словарь* бейте
Главные герои: Черный Плащ, Гусёна, Зигзаг, Квага, Мегавольт, Мадлфуты
Рейтинг: G
Статус: закончен
Дисклеймер: персы by Дисней :)

Цвет и шрифт отредактировала. Мэри, не злоупотребляй, пожалуйста, большой объем термоядерно-желтого текста очень сложно читать.

Отредактировано Лорка Вольная (04-07-2010 13:29:48)

2

Час видеопотехи!
     - Гусёна, ты целый день играешь в эту видеоигру. Тебе не надоело? – начал читать нотацию Кряк – Лучше бы пошла, подышала свежим воздухом, поиграла в мяч, - селезень задумался на секунду. Он вспомнил разбитое вчера у соседей окно. – Хотя нет, в мяч лучше не играть… Ну, сходила бы с Зигзагом в зоопарк или куда-нибудь ещё.
     Девочка сидела на диване и настолько увлеклась приставкой, что отца не просто не слушала, а он будто не существовал для неё в этом мире. Для Гусёны сейчас было важнее убить главного злодея и освободить город от прочей нечисти, чем она успешно занималась, пока телевизор, собственно, и приставка удачно не отключились.
     - Эй! Что такое? – негодовала Гусёна, подбежав к телевизору и тыкая кнопку включения, но телевизор, как и остальные электроприборы, не работал. – Мне оставалось всего лишь пару монстров убить, и я бы выиграла! Если бы не глупый сломавшийся телевизор! – она стукнула кулаком по экрану.
     На кухне послышался взрыв и через секунду оттуда вышел обгорелый Зигзаг.
     - Что такое? – в один голос удивились отец и дочь.
     - П-п-печь взорвалась, – пробубнил Зигзаг и рухнул на диван.
     Кряк подошёл к выключателю и пощёлкал – света не было. Раздался стук, и Гусёна побежала открывать дверь. В гостиную вошли Мадлфуты в полном составе.
     - Привет, сосед Кряк. У тебя тоже нет света? – можно сказать, с порога начал о деле Герберт. – Ни у кого из соседей нет света. Говорят, что во всём городе нет электричества!
     - Во всём городе? Что-то тут нечисто… - нахмурился Лапчатый. – Ладно, Герберт, спасибо за информацию, а теперь пока! – Кряк нагло начал выпихивать незваных гостей из дому, подталкивая к выходу всё с большей силой.
     - Но… но…
     - Да-да-да, понятно, света нет, я понял. Пока!
     Вытолкнув семейство за дверь, ЧП глубоко вздохнул и направился в гостиную. Он уселся в синее кресло, которое позволяет попасть в башню.
     - Итак… Во всём городе резко отключили электричество. Дело не чистое… Тут явно пахнет проделками Мегавольта! Надо направляться в главную электростанцию, Зигзаг!
     Оруженосец тяжело встал с дивана, помотал головой и направился к креслу. Только Кряк хотел нажать на голову мышка-сыщика, как к нему на колени прыгнула Гусёна, от чего отец охнул.
     - Папа, я хочу пойти с тобой!
     - Нет, Гусёна, это очень опасно, - Кряк поставил девочку на пол.
     - Но я хочу с тобой! – заупрямилась Гусёна.
     - Я сказал нет, значит, нет!
     Кресла завертелись и спустя минуту в них никто больше не сидел.
                                                                                                                 *  *  *
     В это время на станции Мегавольт и Квага вовсю хозяйничали. Охранники кто поджарен, кто связан, кто бегал от челюстей. Квага играл с йо-йо и торопил своего друга, на что тот постоянно отвлекался и ругал товарища.
    - Электрофуфло-о-о, давай там побыстрее, а то я помру со скуки, - очередной раз подтолкнул Мегавольта друг.  – Что ты там копаешься?
     - Это не мне нужно, а тебе! Кто хочет отключить видеоигры по всему городу? – начал в очередной раз ругаться Мегавольт. – И не называй меня фуфлом!!!
     - Ой, да ладно, тебе же тоже в радость.
     Пока крыс занимался делом, шут истошно ржал, прыгал и потешался  над оставшимися охранниками.

     Близился вечер. По городу ехал крысолов, направляясь  сторону главной электростанции. Через пару минут Чёрный Плащ и Зигзаг уже направлялись к выходу на станцию.
     - Вот он, Мегавольт, опаснейший преступник современности! – ЧП приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Оглядевшись, он заметил и шута. - О, и Квага с ним! ДВА опаснейших преступника современности! Тише, Зигзаг, сейчас мы их поприветствуем…

     - Всё, готово, - довольно потирал руки Мегавольт. – Теперь во всём городе нет электричества!
     Два друга дико заржали и направились к выходу. Но перед самым выходом их ждал небольшой сюрприз.
     - Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я перегоревшая лампочка, которую надо сменить! Я Чёрный Плащ! – появился из синего дыма ЧП и направил пистолет на приятелей. - Нюхните газу, злодеи!
     - А-а-а… Чахлый Плющ пожаловал, - ехидно улыбнулся Квага. Он достал йо-йо и быстрым движением руки связал героя.
     - Ах, ты!.. – упал на живот ЧП.
     - Да я тебя! – замахнулся на Мегавольта Зигзаг, но, получив все 220 вольт, ничком упал неподалёку от ЧП.
     - Ха! Тоже мне, герои! – засмеялся крыс и два преступника спокойно направились к выходу.
     У дверей их ждала маленькая рыжая девчушка с ведром воды.
     - Уже уходите? – ехидно спросила она и окатила Мегавольта водой.
     Всплеск воды и короткое замыкание, которое охватило и шута. Оба преступника свалились на землю. К этому времени распутался Чёрный Плащ.
     - Гусёна?! Что ты тут делаешь? Я же сказал тебе сидеть дома! – первым делом начал читать нотацию ЧП, но, заметив двух опаснейших преступников современности, он промолвил. – А как ты?.. Не важно.
     Герой направился к злодеям и надел на них наручники. К тому моменту очнулся и оруженосец. Он, потирая голову, вышел из здания и увидел только, как Чёрный Плащ надевает наручники на негодяев.
     - Молодец, ЧП! Ловко ты их! – радостно улыбнувшись, похвалил друга Зигзаг.
     - Вообще-то я их обезвредила! – начала было возникать Гусёна, но её перебил отец.
     - А Вы, юная леди, за то, что ослушались меня, будете отбывать наказание – неделя без карманных денег! В не зависимости от того, обезвредила ли ты их или нет!
     - Но па-а-ап! Я же тебе помогла! Я же их остановила! Ну отмени наказание! – заныла дочь. – Как ты так можешь?! За помощь – наказание?!
     Герои уселись на крысолов и помчались домой, и были слышны вдалеке только недовольные вопли Гусёны.

Отредактировано Мэри (04-07-2010 13:24:04)

3

Мэри
Это что-то! Умница! Молодец! Очень канонично получилось и смешно  :cool:

4

Мэри, оно прекрасно, все в харктере, такое ощущение, будто сценарий для новой серии прочитала  :cool: Надо снять по ней серию!

5

Мэри, здорово! Мне очень понравилось! Все на высшем уровне! 8-)

6

Мэри
по-моему, прекрасно)) Как и писали выше, как сценарий к серии ^^

7

Да, и впрямь неплохо.  :shine:  У тебя определенно есть писательский талант.
и как во всех мультиках - самое банальное решение проблемы.  ^^

Мэри написал(а):

и были слышны вдалеке только недовольные вопли Гусёны.

канонично-то как!.. :shine:

8

пардон, явился блудный аффтар)

Твистер-Степ написал(а):

Очень канонично получилось и смешно

Да? О__о

Mitse написал(а):

Как и писали выше, как сценарий к серии

Думаете? ^^ не знаю) тут фики лучше есть)

Heisse Blitz написал(а):

У тебя определенно есть писательский талант.

Возможно, но арт мне ближе) оно легче, имхо xD

Heisse Blitz написал(а):

канонично-то как!.

Вооот, да-да-да! ЙЕС! ))) Просто без ЧП у меня такая... ммм... сомнительность в каноне стала ^^
Эм... Ошибок никто не видит? ^ ^" Ура! Афтар тоже!

9

Мэри написал(а):

Электрофуфло-о-о, давай там побыстрее, а то я помру со скуки

Я прям ВИЖУ и СЛЫШУ, как он это говорит!  :D  :cool:

Веселый рассказ.  ^^

10

Finsternis написал(а):

Я прям ВИЖУ и СЛЫШУ, как он это говорит!

кстати, полностью согласен)))) я тоже голоса слышу XD

11

Очень и очень мультяшно ^^ Лёгкая такая ненавязчивая серия ))

Мэри написал(а):

Возможно, но арт мне ближе) оно легче, имхо xD

А вот мне куда проще рисовать словами, чем фанартить  :D

12

Finsternis написал(а):

Я прям ВИЖУ и СЛЫШУ, как он это говорит!

Оооо... Я вспомнил серию "как важно быть спокойным", когда Квага орал "электрофуфло-о-о! Давай скорее там заряжай свою батарейку!" ^^

Morra M написал(а):

Очень и очень мультяшно

зря я сомневался)

Morra M написал(а):

А вот мне куда проще рисовать словами, чем фанартить

Ну, тут кому что) хотя есть и такие, кому и то, и то одинаково ^^

13

Мэри написал(а):

Герои уселись на крысолов и помчались домой, и были слышны вдалеке только недовольные вопли Гусёны.

Не проза, а песня :D
Не люблю основных героев, но фанфик показался симпатичным. Оно на самом деле довольно похоже на серию чепе, ничего такого выбивающегося. Гладенько написано. Но... маловато действия, создается впечатление, что все персонажи стоят на месте. Увы. И ошибки, Мэри, не стоит так сильно доверять ворду, он любит ставить запятые по своему усмотрению...

14

Мэри
ахаааха, это был один из самых коротких боев ЧП. Плащику точно есть чему поучиться у Гусёны =)))

В принципе неплохо, но мне кажется, что у тебя в фанфике очень много канона и очень мало тебя :) Не знаю даже, как бы поточнее сказать, просто вот я читаю и понимаю, что практически все я видел в первоисточнике: и Гусёна, играющая на приставке до цветных пятен перед глазами, и Квага с Мегавольтом, безобразничающие на электростанции, и т.д. и т.п. Канон - это замечательно, но мааааалююююсенькой частички тебя не мешало бы :)

15

Интересно написано, но...(да, такая я вредная,ха-ха)канонично.

16

Invisible написал(а):

.(да, такая я вредная,ха-ха)канонично

Вы так сказали, будто каноничность - нечто очень-очень плохое..

Schelma написал(а):

частички тебя не мешало бы

Я знаю и понимаю ^^ Просто старалась сделать более канонично, да перестаралась, видимо)

17

Кхм... простите меня, иностранку, за неточную формулировку. Я хотела сказать: черезчур канонично.

18

:cool: Очень интересно написано молодец!

19

Мэри написал(а):

- Но па-а-ап! Я же тебе помогла! Я же их остановила! Ну отмени наказание! – заныла дочь. – Как ты так можешь?! За помощь – наказание?!
     Герои уселись на крысолов и помчались домой, и были слышны вдалеке только недовольные вопли Гусёны.

Ну в принципе, как и всегда... Да-да, за помощь порой приходится платить...  :huh:

Мэри написал(а):

Пока крыс занимался делом, шут истошно ржал, прыгал и потешался  над оставшимися охранниками.

Ну да, одним словом, Квага откосил от дела))))

Молодец, классный фанфик))))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 "Час видеопотехи"