Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Анти-Депрессант"


Конкурс 25.06.10 - "Анти-Депрессант"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: Анти-Депрессант
Автор: Heisse Blitz
Рейтинг: люди, я в этом не разбираюсь, подпишите сами, если нетрудно! :)
Статус: закончен
Жанр: юмор, стеб
Персонажи: выпавшие по конкурсу - Антиплащ, Стальной Клюв.

Отредактировано Heisse Blitz (05-07-2010 08:25:18)

2

Антиплащ хмуро барабанил пальцами по столу, сидя в своей квартирке в Антимире. За окном стояла прекрасная погода - мокрый туман, дым от горящих где-то домов, и сверкающие молнии вдалеке. В углу небрежно валялись мешки, набитые долларами так, что ткань даже порвалась кое-где.
В квартире царил полный бардак. Ибо посуду мыть хозяин считал, видимо, не царским делом, посему, она высилась внушительной горой в мойке. На горизонтальных поеврхностях лежали сантиметры пыли, от которой можно было на полдня расчихаться. Но хозяину было не до этих мирских мелочей. Его мучила проблема гораздо сложнее.
Он не знал чем заняться.
Он действительно не знал чем заняться. У него просто не осталось недостижимых целей. Деньги - да вон мешки, бери - не хочу. Хотя и деньги-то, по сути своей, ему нафиг не нужны - захочет, так отберет желаемое. Авторитет - да не занимать, все в ужасе разбегаются от одного его имени. Дык а что ещё делать? Чего добиваться-то? Ощущение, что ничего нового в жизни не осталось, хоть ложись и помирай.
Бандит хмуро швырнул в стену недопитую бутылку пива. Ну его к черту, забыться не помогает, а только в сон клонит. Даже поговорить, потешить ЧСВ не с кем. Все либо боятся, либо пытаются переплюнуть или арестовать.
-Пойти, антидепрессантов что-ли украсть... - вслух думал преступник. - Или нет, зачем красть. Черт с ним, куплю как приличный цивил, надо же куда-нибудь этот зеленый мусор девать.
С этими словами он нехотя встал и побрел на улицу, где был припаркован мотоцикл. Но вспомнив что-то, остановился и вернулся в квартиру.
Порывшись в гардеробе, он отыскал светло-коричневое пальто и такого же цвета шляпу. Надел всё это поверх униформы. Маску заменил обычными черными очками. "А то достали уже своими если не преклонениями, так шараханьями. Может, не узнает никто...".
Переодевшись, он вновь вышел на улицу и теперь уже завел мотоцикл, и погнал не спеша по хмурым улицам Антимира.
...Он делал уже второй круг по городу. "Черт побери, а я и забыл, что у нас в городе ни одной аптеки! Ну конечно, все же лечатся бухлом, а настроение поднимают травкой. Блин...Все аптеки - в Сен-Канаре, городе Черного Плаща. Ох...Черт с ним, съезжу туда, делать всё равно нечего!".
Черно-красный мотоцикл развернулся и помчался в сторону кондитерской.
***
Оставив средство передвижения в специально для него оборудованном помещении в кондитерской, Анти вышел в атмосферу Сен-Канара. Как ни странно, но погода не особо отличалось от той, в Антимире - по небу так же ходили тучи и над горизонтом сверкали слабые молнии. "Тем лучше, не люблю я это солнце!".
Он шел не спеша по полупустым городским улицам. Настроение было какое-то вялое, просто одно ленивое недовольство. Даже навешать никому не хотелось.  Просто тупо купить антидепрессанты и надеяться на скорый эффект. О, вот эта аптека, кажется, подойдет. Её даже, вроде, по ящику показывали – что-то там «только у нас вы навсегда избавитесь от стресса и плохого настроения». Чего уж терять, пошли.
Помещение было кристально чистым. Анти даже ощутил какое-то непонятное желание вытереть ноги. Но тут же себя одернул – ещё в городе его врага церемонии разводить!
Аптека занимала весь первый этаж небоскреба, в котором была расположена, и походила на небольшой элитный спортбар. Мягкий сиреневый свет, кондиционер, плазмопанели, по которым непрерывно шла реклама каких-то навороченных препаратов. Анти удивленно огляделся и по инерции возникло желание грабануть эту конторку. Но снова одернул себя – зачем ему куча всяких противопоносных средств?..  Если бы новомодного оружия… Нет, ладно, пришел он сюда совсем по другому поводу. 
-Я могу вам чем-нибудь помочь? – отвлек его из раздумий приятный женский голосок. Миловидная уточка, по-видимому, консультант, доброжелательно смотрела на него синими глазами, не подозревая, что перед ней преступник номер один, который может раздавить её как насекомое.
Анти так ошеломила эта неожиданная приветливость, что даже не пришло в голову нахамить в ответ, по своему обычаю.
-Надеюсь… - хмуро проворчал он, - Хреново мне что-то…Депрессия, наверное.
Консультант оживилась.
-Ой, вы очень правильно сделали, что зашли сюда! Как раз вчера поступил в продажу уникальный препарат, говорят, даже из каких-то секретных лабораторий.  Совершенно безвредно воздействует на рецепторы мозга, мгновенно возвращая интерес к жизни. Да вон, сами поглядите! – указала она на плазмопанель, на экране которой какая-то не первой свежести дама так и светилась оптимизмом, восторженно рассказывая как препарат избавил её от мыслей о самоубийстве и безнадежности , - Надеюсь, цена вас не смутит, - просительно улыбнулась она, - Поверьте, оно того стоит, с самого утра идет нарасхват, и уже вся линия звонками благодарности перегружена. 
Анти хмуро посмотрел на экран.  «Мда. Если уж такая швабра жизни радуется, то, может, стоит попробовать…».
-  Ладно! – буркнул он, - Тащите эту вашу гадость. Но если не поможет – пеняйте на себя, и я это вполне серьезно!
Консультант чуть оробела, но работа обязывала к вежливости.
-Ну что вы, - через силу улыбнулась она, - Только чек сохраните – и мы вернем вам деньги, поверьте, у нас очень хороший сервис…. – договаривала она, уже поспешно убегая в сторону склада.
Оставшись один, Антиплащ со скуки начал тупо пялиться в окно на улицу. Уже смеркалось, ряды прохожих редели, вот их почти и не осталось. Преступник сонно зевнул. Но вдруг мерный городской гул нарушил негромкий, но доступный для слуха визг тормозов. Анти помотал головой и вгляделся в сумерки. Мимо аптеки проехала уже на тормозном пути до боли знакомая машина, напоминающая бетономешалку, и, по-видимому, остановилась за углом, куда не проникал свет фонаря.
Номер один хмуро начал со скуки вспоминать, где он мог её видеть… Вспомнил!
Черт побери!
В.А.О.Н.!
А им-то какого дьявола здесь надо?..
-Вечно лезут куда не просят! – раздраженно подумал он вслух. – Крутыми себя воображают, а слушаются какого-то ахтун…
Договорить он не успел. Дверь аптеки распахнулась. Вспомнив, что он сейчас в виде рядового цивила, Анти поспешно скрылся за углом. Разумеется, он их не боялся, вон, у самого оружия полные карманы. Но и разговаривать с ними не имел желания.
-Ну-ну…Ничего так конторка, - скучающим голосом произнес Стальной Клюв, параллельно полируя ногти пилочкой. Анти поморщился. – Жаль, что придется здесь немного намусорить. Чего встали, болваны?! – прикрикнул он на яйцеголовых, топтавшихся на месте без дела, - Вас сюда за эликсиром энергии отправили вроде как! Живо обыск!
Как раз одновременно со склада вышла девушка-консультант, с какой-то емкостью в руках. Она было наполнена чем-то таким позитивно изумрудным.
-Простите, мистер, что заставила вас ждать! – сбивчиво говорила она на ходу с виноватой улыбкой, - Вот ваш препарат. И даю вам слово, что вы сегодня же забудете о вашей депрессии…Ой! – испуганно пролепетала она, увидев направленное на неё дуло, - В-вы…Что вам надо?..
-Спокойно, детка! – сказал с нахальной улыбкой Стальной Клюв, - Дергаться не советую, если не хочешь выплевывать жвачку через голову. Давай, пошевеливайся и гони эликсир энергии. «Лайфкрафт» называется, что-ли. И не вздумай орать, не то пожалеешь…
Анти в своем укрытии конкретно взбесился. В кои-то веки пришел как честный человек купить что-то, но нет, вечно поперек дороги встанут какие-нибудь гламурные петухи. Нащупал в кармане оружие…
-Какого черта тебе здесь надо?! – услышал Стальной Клюв злобный окрик за своей спиной. Он обернулся. Антиплащ стоял, нервно размахивая огромной пушкой и злобно в упор смотрел на него.
-А ты ещё кто, такой крутой?…Постой-ка…Хе-хе! Кого я вижу! Антиплащ! Так это ты за антидепрессантами пришел? Чего в депрессию-то впал? Мотоцикл отобрали или так, трусы жмут? Впрочем, неважно. Всё равно тут всё уже наше, раньше приходить надо было.
Анти позеленел от ярости. Надо же, он его ещё и узнал…Не вышло конспирации.
-Какое тебе нахрен дело зачем я здесь?! Я первый пришел, и не грабить, так что вали отсюда вместе со своими яйцеголовыми дебилами, пока я не разозлился!
-Ой-ой, как страшно. – усмехнулся тот, - Схватить его, болваны! – крикнул он яйцеголовым, тупо застывшим на месте. Те нерешительно двинулись по направлению к Анти. Номер один ухмыльнулся и поднял огромную пушку. 
-Ну! Водяного пистолета испугались! – махая в воздухе кулаками, прикрикнул на них Стальной Клюв, - Сделайте из него жаркое! Ой!... – видать, от столь активной жестикуляции, он растянулся на скользком полу. Из его кармана выпала какая-то пластиковая карта и подъехала по тому же полированному полу прямо Анти к ногам. Тот машинально поднял её и офонарел от неожиданности. На ней были в ярких цветах изображены какие-то накрашенные парни в женской одежде.
-Годовой абонемент в клуб «Голубой орех». Найди своё счастье там, где не ждешь! – механически прочитал он вслух. Агент В.А.О.Н. сначала побледнел, потом залился краской.
-Отдай сюда…это не моё! – выхватил он у Анти пластиковый прямоугольник. Но куда там. Преступник номер один валялся в дикой истерике и заходился хохотом.
-Черт возьми… «Голубой орех»!… Ты что там, тайный шпион?.. А может быть, тебя на полставки туда определили…счастье искать…ухахахаха!...
Ржали даже яйцеголовые. Лучший агент В.А.О.Н. побледнел от ярости и стыда.
-Ты ещё пожалеешь, что попался мне, Антиплащ! А ну заткнитесь, дебилы, и быстро все в машину! – и первый выбежал оттуда.
Анти, всё ещё заходясь хохотом, высунулся следом.
-Э-эй, ты свой пропуск в счастье забыл! – крикнул он ему вдогонку, - Черт возьми, Стальной Клюв, заезжай почаще, у меня даже депрессия пропала, как на тебя посмотрел! Понял, что бывает и хуже, чем у меня!..Ухахахаха!
Но машина была уже далеко. Анти, хихикая, зашел обратно.
Девушка-консультант, всё ещё в потрясенном состоянии, пила какие-то капли и поправляла растрепанную прическу.
-Ой…спасибо вам большое! – улыбнулась она преступнику, - Если бы не вы….
-Да не стоит, - перебил он,  - Ладно, я пойду…
-Ой, а как же ваш препарат?.. Мистер, прошу, возьмите его за наш счет в знак благодарности!
-А, эта отрава-то…я и забыл. Ну хрен с ней, давай…может пригодится когда.
***
--Вот те на… - пробормотал Анти, выйдя на прохладный ночной воздух, - В кои-то веки хотел обойтись без неуплаты – и не вышло. Судьба, наверно…
И, поправив шляпу, он зашагал по пустым улицам в сторону кондитерской, где его давно уже ждал любимый мотоцикл и дверь в родной Антимир.
----------------
THE END

3

Шикарный стёб  :cool: Я пацсталом :rofl: Эпизод с карточкой годового абонента вышел эпично :shine: А ещё про гламурных петухов порадовало))

Heisse Blitz написал(а):

Рейтинг: люди, я в этом не разбираюсь, подпишите сами, если нетрудно!

Ну тут рейтинг PG думаю в самый раз  ^^

Отредактировано Кирка (04-07-2010 20:00:01)

4

Heisse Blitz, отличный фанфик! Я ржала, как дикая! "Трусы жмут?" - Просто убило! :rofl: :rofl: :rofl:  Бедный Стальной Клюв! Теперь он точно будет работать только с Нашатыркой :rofl:

5

Heisse Blitz
Убила, убила! Обожаю твой юмор! Шикарно! (По моему рейтинг PG-13. ) Как всегда великолепна! Интересно что будет с Джеймсем Бондом когда он узнает про "Голубой Орех"? :rofl:  :cool:

6

:blush:  спасибо...))) всё, что смогла выжать из своего непосещенного Музой мозга. Писать начала только сегодня под вечер и до последнего думала, что ужоснах получился... ^^

7

Ужас? УЖАС? Думай что говоришь, я пока читала раза два головой об стол от смеха ударилась. Умеешь ты правильно информацию подать. (обожаю жестокий юмор)

8

Heisse Blitz, знакомо, я со своей конкурсной работой тоже намаяться упела ^^

Отредактировано Кирка (04-07-2010 20:29:31)

9

Название у фика замечательное, неоднозначное такое ^^
Сюжет прекрасен, я ржал в голос))) Клюв ваще выше всех похвал, так каноничен и ваще выставлен чудесно, я к нему даже стал лучше относиться xD
Начало очень жизненное, особенно про посуду и лень ^^

10

Аптека... Боже ж ты мой...  :smoke:
Какая до боли знакомая тема))) Всегда знала, что опасно там работать.  :D

Heisse Blitz написал(а):

Только чек сохраните – и мы вернем вам деньги, поверьте, у нас очень хороший сервис…

По мне  - так классная шутка. Сен-канарские аптеки такие лояльные, ну вообще.  :rofl:

Heisse Blitz написал(а):

Мистер, прошу, возьмите его за наш счет в знак благодарности!

-- ааааа, еще один лол!!  :crazyfun:

Анти - красавчег. Стальной петух неплохо облажался  :D

Но вообще... ВАОНу грабить аптеку - как-то мелко, фармсклад - другое дело  :D

11

Finsternis написал(а):

ВАОНу грабить аптеку - как-то мелко

Дык не простую же аптеку, а ту, которая за фармсклад и сойдет =) Им для дееспособности агентов эликсир энергии понадобился, а поставляют его типа в самую навороченную аптеку города.  :shine:

12

Heisse Blitz, обоснуй защщитан  :D

13

Хайзе, я поперхнулся печенькой и ржал на всю квартиру!!  :D )))))))))))))))))))

Охренительно ))))))))))) Клювной Сталь получил по заслугам блин))) Что касается Антика, то он мне в твоих фиках всегда неиллюзорно доставлял!! %)))

14

Хайзе, ты шикарна и удивительна! Честно, я не думала, что про Анти и Клювного Сталя можно написать ТАК офигительно смешно :D респект)) Бедному Анти сеголня сильно досталось :D
А название фика блестяще, обожаю неоднозначную игру слов)

Гы, мне доставляет этот конкурс :D

15

Heisse Blitz написал(а):

Ибо посуду мыть хозяин считал, видимо, не царским делом, посему, она высилась внушительной горой в мойке.

Анти всегда может утащить новую... только вот он до того обленился, что ему уже испачканную влом выкидывать))

Heisse Blitz написал(а):

Бандит хмуро швырнул в стену недопитую бутылку пива. Ну его к черту, забыться не помогает, а только в сон клонит. Даже поговорить, потешить ЧСВ не с кем. Все либо боятся, либо пытаются переплюнуть или арестовать.

Пусть идет в Тырнет и ведет жежешечку)) Там с кем угодно готовы спорить)

Heisse Blitz написал(а):

-А ты ещё кто, такой крутой?…Постой-ка…Хе-хе! Кого я вижу! Антиплащ! Так это ты за антидепрессантами пришел? Чего в депрессию-то впал? Мотоцикл отобрали или так, трусы жмут? Впрочем, неважно. Всё равно тут всё уже наше, раньше приходить надо было.

А как он его так быстро узнал? По голосу?

Heisse Blitz написал(а):

-Отдай сюда…это не моё! – выхватил он у Анти пластиковый прямоугольник. Но куда там. Преступник номер один валялся в дикой истерике и заходился хохотом.

Как Клювной Сталь хотел заполучить свой пропуск... потерял все свои навыки тайного агента)) Видать, в клуб не так просто попасть  :rofl:

Heisse Blitz написал(а):

--Вот те на… - пробормотал Анти, выйдя на прохладный ночной воздух, - В кои-то веки хотел обойтись без неуплаты – и не вышло. Судьба, наверно…

Судьба))

Heisse Blitz
Клювной Сталь прям ну очень канонiчен))) И название такое крутое :)

16

Я не пойму чем твой бред лучше моего?! У меня хоть и блатной рассказ, а твой вообще наркоманский какой то, антидеприсанты! Хотя кому я это говорю, всё равно ты не чего в искусстве не понимаешь! :sceptic:

17

Ааахаха, гопнеги вышли на тропу войны и лихорадочно думают рудиментами мозга чего вякнуть в ответ из вредности!  ^^  Эпик фэйл, обоснуй незащщитан ввиду полного отсутсвия в нем адекватности.

Отредактировано Heisse Blitz (11-07-2010 18:59:49)

18

Heisse Blitz написал(а):

гопнеги

Да с чего ты решила что я гопник?! Я вовсе не гопник, мне просто их прикиды нравятся! Ещё мне нравится морской стиль и классический!:sceptic:

19

Ну не гопнег, так чава, одно и то же

20

Heisse Blitz написал(а):

одно и то же

Попрошу без намёков! :suspicious:

21

Неужели Анти действительно решил что-то КУПИТЬ, а не спереть?  ^^ Эт что то новенькое...)) Не, классный рассказик, так держать!  :jumping:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Анти-Депрессант"