Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Каменный век Антиплаща"


Конкурс 25.06.10 - "Каменный век Антиплаща"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Каменный век Антиплаща
Автор: MissWell
Бета: нэту :)
Главные герои: Антиплащ, Мегавольт
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Все упомянутые мной персонажи являются собственностью их создателей :)
Комментарий автора: написано на конкурс

2

Каменный век Антиплаща

Антиплащу, известному, как злодей номер один по результатам социологических опросов за последние несколько лет, в эту спокойную летнюю ночь не хватало только одного: электричества в собственном доме. Пару месяцев назад гроза преступного мира возвел себе двухэтажный особняк на окраине Сен-Канара с целью держать на мушке весь город, а особенно Черного Плаща. В этой скромной обители, сверкавшей всей ценностью награбленных средств, было десять комнат, обклеенных черными обоями и заставленных черной кожаной мебелью в старомодном стиле, а также большая кухня, в которой можно было бы целое войско накормить, и ванная комната. В первый месяц почтовый ящик Антиплаща просто ломился от счетов за электричество, но после того, как новоиспеченный сенканаровец устроил погром в налоговой, в ящике изредка появлялись лишь только рекламные листовки, которыми Антиплащ разжигал камин.
Все было отлично. Спокойная жизнь суперзлодея протекала на «ура»: ночные тусовки в кругу местных криминальных авторитетов, массовые беспорядки на улицах, случайные грабежи детских садов и домов для престарелых и многие другие забавы. Возвращаясь около полуночи домой после очередных гулянок, Антиплащ любил врубить музыку на полную катушку, да так, чтобы стены содрогались не только у него, но и у соседей, из-за чего те не раз вызывали полицию, которая, слыша имя «Антиплащ», отказывалась ехать. Таким образом, злодей номер один вел мирную, беззаботную жизнь… до сегодняшнего дня, пока не случилось нечто неожиданное.
Проснувшись в два часа ночи в своем холодильнике, Антиплащ, держась за голову, раскалывавшуюся, будто грецкий орех от удара молотком, пытался восстановить события той ночи. Перед его стеклянными глазами встала грандиозная пьянка на заброшенной фабрике мороженного в компании самого себя. Все местные злодеи отказались разделить с ним награбленную выпивку, так как собирались угнать пару-тройку мусоровозов. Выбравшись из разгромленного холодильника, Антиплащ, продолжая держаться одной рукой за голову, другой пытался нащупать выключатель. Но после нескольких щелчков свет не загорелся.
- Неужели отключили за неуплату? – Подумал он. – Видать, забыли, как выглядит моя бензопила!
И только Антиплащ собрался идти на расправу, как его нога угодила в кастрюлю со вчерашней стряпней, и он с хрустом свалился на пол, раздавив клювом десяток-другой яиц. Злой, как медведь, разбуженный во время зимней спячки, криминальный авторитет вскочил с пола и принялся на ощупь искать по всем шкафчикам свечку.
- Нашел! – Радостно воскликнул Антиплащ, зажигая ее. Но, когда в кухне стало светло, он присмотрелся и понял, что это не свечка, а динамит.
Через мгновение на втором этаже раздался дикий взрыв, что аж крыша подлетела.
- Дети, храните динамит в подвале! – Проговорил обгоревший Антиплащ и полудохлой тушей рухнул на пол.
Придя в себя, бедный злодей добрался до камина на первом этаже и разжег его остатками вечерней прессы.
- Черный Плащ предотвратил угон мусоровозов! – Прочитал Антиплащ заголовок в газете. – Так вам и надо, болваны! Лучше б вчера со мной потусили.
Подрисовав своему заклятому врагу усы, Антиплащ бросил газету в камин и принялся размышлять над отсутствием электричества. Взвесив все возможные варианты, он пришел к выводу, что лучше проконсультироваться со специалистом. Через полчаса к Антиплащу в приказном порядке прибыл полусонный Мегавольт. Включив свой фонарик, бесплатный электрик принялся осматривать проводку во всем доме.
- Кажется, внутри все целое. – Сделал он заключение. – Осталось посмотреть снаружи.
Мегавольт ушел на улицу в поисках возможных обрывов, а Антиплащ остался один и пытался вспомнить, как он этой ночью добирался домой.
- Нашел! – Раздался радостный крик Мегавольта, и Антиплащ выбежал на улицу.
- Ну? – Многозначительно и угрожающе произнес хозяин.
- Все дело в этом. – Ответил Мегавольт, указывая на оборванный провод, проходивший рядом с крыльцом дома.
- Какой кретин его оборвал? – Вскипятился Антиплащ, вытаскивая из-за пазухи кортик.
Мегавольт внимательно осмотрел провод и сказал:
- Я уверен, что это какой-то алкаш напился и упал на него.
- Что?! – Возмутился Антиплащ. – С чего ты взял, дурья башка?   
- Вот здесь следы утиных лап примерно сорок третьего размера, - злодей номер один тайком глянул себе на подошву и пришел в ужас, - вон бутылка из-под коньяка валяется, - Антиплащ сразу кинул в рот пару мятных жвачек. – А это что?
Подойдя поближе, Мегавольт извлек из-под бутылки шляпу Антиплаща.
- Не понимаю, как она здесь очутилась? – Крикнул последний и, выхватив из рук электрика любимый предмет своего туалета, напялил его на голову.
- Здесь ремонта на пару часов. – Заявил Мегавольт.
- Давай поторапливайся! – Крикнул Антиплащ. - А я пойду подумаю, кто же этот нахал, что мне провода пообрывал.
И злодей скрылся в мрачной пучине своего дома. Два часа пронеслись, как одно мгновение. Уже начало светать, а электричества так и не появилось.
- Эй ты, ошибка физики! – Возмутился Антиплащ, свесившись с балкона. – Долго мне еще ждать?
- Последний штрих, босс! – Ответил Мегавольт.
Разозлившийся Анитиплащ выскочил во двор с саблей восемнадцатого века и с угрозами принялся размахивать ею перед носом Мегавольта.
- Все, все! Уже готово! – Засуетился крыс и включил рубильник.
Дом Антиплаща засверкал, как десять новогодних елок, связанных воедино, и в момент превратился в обгоревший черный каркас, который тут же осыпался на землю.
- Ну вот, - сказал Мегавольт, почесывая затылок, - так и знал, что сначала надо было предохранители заменить.
Антиплащ несколько секунд простоял в оцепенении, но потом резко перевел свой налитый кровью взгляд на Мегавольта. Выкинув саблю и достав из-за спины любимую бензопилу, злодей номер один стал надвигаться на крыса.
- Ну-у, шеф, с кем не бывает! – Оправдывался Мегавольт, размахивая руками и не сводя глаз с ревущей пилы. – Ну коротнуло где-то! Подумаешь! Я построю вам новый дом!
И Мегавольт со всех ног бросился наутек, а Антиплащ – за ним, и бежали они долго и далеко пока не скрылись за горизонтом.

Конец!

3

MissWell
Ржала во весь голос! Убила, просто убила. Над этими моментиками особенно долго:

MissWell написал(а):

- Нашел! – Радостно воскликнул Антиплащ, зажигая ее. Но, когда в кухне стало светло, он присмотрелся и понял, что это не свечка, а динамит.Через мгновение на втором этаже раздался дикий взрыв, что аж крыша подлетела. - Дети, храните динамит в подвале! – Проговорил обгоревший Антиплащ и полудохлой тушей рухнул на пол.

MissWell написал(а):

- Вот здесь следы утиных лап примерно сорок третьего размера, - злодей номер один тайком глянул себе на подошву и пришел в ужас, - вон бутылка из-под коньяка валяется, - Антиплащ сразу кинул в рот пару мятных жвачек. – А это что?Подойдя поближе, Мегавольт извлек из-под бутылки шляпу Антиплаща.- Не понимаю, как она здесь очутилась? – Крикнул последний и, выхватив из рук электрика любимый предмет своего туалета, напялил его на голову.

:rofl:

4

MissWell написал(а):

случайные грабежи детских садов

Господи, чо там грабить?..  :D  горшки чтоль?

MissWell написал(а):

не раз вызывали полицию, которая, слыша имя «Антиплащ», отказывалась ехать

здорово...мне бы так! :rolleyes:

MissWell написал(а):

- Дети, храните динамит в подвале! – Проговорил обгоревший Антиплащ и полудохлой тушей рухнул на пол

Ты знаешь, это больше на чепе похоже... ^^

MissWell написал(а):

и бежали они долго и далеко пока не скрылись за горизонтом.

..."И жили они долго и счастливо".  ^^
В целом, неплохо, но...ммм...фишки какой-то не хватает, что-ли.   :rolleyes:  попробуй забацать какие-нить неожиданные подробности!

5

Твистер-Степ, Heisse Blitz, спасибо! :)

Heisse Blitz написал(а):

попробуй забацать какие-нить неожиданные подробности!

Хорошо, в следующий раз попробую! ^^ Это была разминка :)

6

Улыбнуло, прикольные мультяшные моменты со сгоревшим дотла домом и взрывом динамита.)) Я воще изумился, откуда у нашего грозного преступника свечка в доме, но потом всё встало на свои места xD

Люблю про АП читать ^^

7

MissWell написал(а):

обклеенных черными обоями и заставленных черной кожаной мебелью в старомодном стиле

Все-тки Анти не стиляга, не панк, а типичная херка типичный гот. Извините, не удержался  :rofl:

MissWell написал(а):

Все местные злодеи отказались разделить с ним награбленную выпивку, так как собирались угнать пару-тройку мусоровозов.

А зачем?

MissWell написал(а):

- Я уверен, что это какой-то алкаш напился и упал на него.
- Что?! – Возмутился Антиплащ. – С чего ты взял, дурья башка?   
- Вот здесь следы утиных лап примерно сорок третьего размера, - злодей номер один тайком глянул себе на подошву и пришел в ужас, - вон бутылка из-под коньяка валяется, - Антиплащ сразу кинул в рот пару мятных жвачек. – А это что?
Подойдя поближе, Мегавольт извлек из-под бутылки шляпу Антиплаща.
- Не понимаю, как она здесь очутилась? – Крикнул последний и, выхватив из рук электрика любимый предмет своего туалета, напялил его на голову.

:rofl:

MissWell написал(а):

Дом Антиплаща засверкал, как десять новогодних елок, связанных воедино, и в момент превратился в обгоревший черный каркас, который тут же осыпался на землю.
- Ну вот, - сказал Мегавольт, почесывая затылок, - так и знал, что сначала надо было предохранители заменить.

Мегавольт такой Мегавольт :)

MissWell написал(а):

- Ну-у, шеф, с кем не бывает! – Оправдывался Мегавольт, размахивая руками и не сводя глаз с ревущей пилы. – Ну коротнуло где-то! Подумаешь! Я построю вам новый дом!
И Мегавольт со всех ног бросился наутек, а Антиплащ – за ним, и бежали они долго и далеко пока не скрылись за горизонтом.

И тут тоже Мегавольт такой Мегавольт))) Запросто же мог подружиться с чейнсоу и наставить ее против своего хозяина :)))

MissWell
спасибо, было очень интересно почитать :)

Heisse Blitz написал(а):

Господи, чо там грабить?..  :D  горшки чтоль?

Они ж злодейские злодеи, представляешь, сколько боли и страдания будут испытывать нищщасные воспитатели, когда дети с утреца захотят в туалет?)

8

Schelma написал(а):

А зачем?

Это была часть коварного плана по ограблению чего-нибудь. Мусоровозы должны были использоваться как прикрытие. Это одна из версий.  :glasses:

Schelma написал(а):

Запросто же мог подружиться с чейнсоу и наставить ее против своего хозяина

В стрессовой ситуации бедняга не сообразил... :D

Schelma написал(а):

спасибо, было очень интересно почитать

Спасибо, мне очень приятно!   8-)

Schelma написал(а):

Они ж злодейские злодеи, представляешь, сколько боли и страдания будут испытывать нищщасные воспитатели, когда дети с утреца захотят в туалет?)

Правильно! В этом весь кайф злодейской жизни :D

9

MissWell написал(а):

В стрессовой ситуации бедняга не сообразил... :D

Даааа... у них, судя по всему, у всех постоянный стресс - Про отношения Анти и Ко

10

Schelma написал(а):

Даааа... у них, судя по всему, у всех постоянный стресс -

Это точно! Или отсутствие ума и хитрости :D

11

MissWell, очень забавно! Сильно порадовали дедуктивные способности Мегса  :D
Ох и досталось же Антиплащу на орехи в ходе этого нашего конкурса :D

Отредактировано Finsternis (11-07-2010 19:06:52)

12

MissWell
Не, серьезно, очень классно  :cool:

MissWell написал(а):

- Я уверен, что это какой-то алкаш напился и упал на него.
- Что?! – Возмутился Антиплащ. – С чего ты взял, дурья башка?   
- Вот здесь следы утиных лап примерно сорок третьего размера, - злодей номер один тайком глянул себе на подошву и пришел в ужас, - вон бутылка из-под коньяка валяется, - Антиплащ сразу кинул в рот пару мятных жвачек. – А это что?
Подойдя поближе, Мегавольт извлек из-под бутылки шляпу Антиплаща.
- Не понимаю, как она здесь очутилась? – Крикнул последний и, выхватив из рук электрика любимый предмет своего туалета, напялил его на голову.

:crazyfun: Суперский момент..Какое описание...)) Бедный Анти чуть не сгорел от стыда..

MissWell написал(а):

- Эй ты, ошибка физики! – Возмутился Антиплащ, свесившись с балкона.

:rofl: Ой, блиин..Надо запомнить..Убийственная фраза... :rofl:

Классно, но если честно, правда концовочки не хватает..Ну подробной... :blush:  А в целом все здорово..))

13

ЕжЕвИкА, большое спасибо)))

ЕжЕвИкА написал(а):

если честно, правда концовочки не хватает..Ну подробной...

Это, кажется, был мой самый первый фанфик. Я раньше не признавала этот вид творчества, но потом многое изменилось :crazyfun: Поэтому, как говорится, первый блин пусть не комом, но комочком)))

ЕжЕвИкА написал(а):

А в целом все здорово..))

Еще раз спасибо)) Очень приятно, что ЭТО читают да еще и хвалят))

14

MissWell написал(а):

ЭТО

:D Я точно так же говорила о своем творчестве, давая почитать брату...Правда тут его нету..)

15

Здоровский рассказ  :D
Вообще закралась мысль, что у АП на хате батрачит вся Ужасная Четвёрка: Мегавольт по электрике, Ликвигад по сантехнике, Бушрут в саду, а Квага по части развлечений (ну, шут он и есть шут  :D )

Отредактировано Siverius (29-05-2011 18:25:17)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Каменный век Антиплаща"