Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Мистер Маддлвольт"


Конкурс 25.06.10 - "Мистер Маддлвольт"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: Мистер Маддлвольт
Автор: Мегавольт
Герои: Мегавольт (автор), Бинки, Чёрный Плащ, Герберт, Гога, Танк.
Рейтинг: вроде PG-13... :blush:
Статус: закончен
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат Диснею.
Примечание: это самый первый недофанфик, который я написал. Повествование ведётся от лица моего персонажа, местами присутствуют «электробытовые» шутки. Писать интересно и смешно я не умею, а со сценой ближе к концу, возможно, малость перестарался :blush: Сильно не бить и помоями из ведра не поливать :tomato:

2

Мистер Маддлвольт

Вспомнил я тут одну необычную историю из своей жизни, которую сейчас собираюсь вам поведать...
Дело было летом.
В тот день я работал над проектом своего нового изобретения, название которого уже либо забыл, либо так и не смог придумать. Единственная вещь, которую мне на тот момент осталось раздобыть для получения необходимых элементов сборки своего детища - новый электрический чайник, потому как старый сдох (бедняжечка!), и его составные части были уже непригодны для проведения моего величайшего эксперимента. Вы можете меня считать шизиком, сумасшедшим (и я не стану этого отрицать), но я говорю чистую правду! Чинить старый чайник было лень, да и куда интересней наведаться к какому-нибудь зажратому чиновнику или бизнесмену и спасти беззащитного дитёныша техники из рук, простите, лап этого негодяя, нещадно эксплуатирующего ни в чём не повинный электроприборчик! Давно пора уже проучить этих лоботрясов, использующих ресурсы электроэнергии без какой-либо дельной цели, ухаха! Впрочем, хватит болтать, пора браться за дело.
Как следует зарядив свою батарейку, я отправился в нужное мне место. Вообще-то я предпочитаю заниматься подобным ночью, но в этот раз решил сделать исключение и выбраться на улицы Сен-Канара в лучах дневного света. Солнце светило очень ярко и напоминало лампочку накаливания с очень высокой мощностью, освещающую свысока огромную часть земного шара. Становилось всё жарче и жарче... Я чувствовал себя фастфудом, обугленным в 10000-ваттной СВЧ-печи.
Умело проникнув на склад ближайшего магазина бытовой техники, я как следует осмотрелся.
«Ухх ты, сколько здесь этих электрочайников, можно брать любой и сматываться по-быстрому, даже ни к кому домой наведываться нет особого смысла» — это была первая посетившая мою голову мысль после внимательного осмотра помещения.
— Вот и я, дружочки! Ваш спаситель прибыл! — обратился я к маленьким носатым потребителям электричества, заполнившим пыльные полки стеллажа. Однако ответа от них не последовало, а их тоскливый взгляд был направлен в одну точку. Это навевало на меня такую тоску, я чуть не расплакался!.. До чего их довели безжалостные владельцы магазина!
Я уже протянул руку к одному из обожаемых мной детёнышей электротехники, но тут ВНЕЗАПНО...
— Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я бракованный электроприбор с истёкшим гарантийным сроком! Я ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ!
Подобно грозовой туче, на верхней полке складского стеллажа в клубах синего дыма, воняя газом, словно из ниоткуда появился мой злейший враг, внешне напоминающий светильник на двух кривоватых ножках, обёрнутый в фиолетовую униформу, с более чем нелепым широченным абажуром-шляпой на лампе-голове, спираль внутри которой, по всей видимости, давно перегорела и уже не работает как полагается (иначе как объяснить его постоянные попытки помешать мне вершить добрые дела — например, такие, как освобождение лампочек и электроприборов из рабства).
— Сдавайся, Мегавольт, полиция уже выехала на место преступления! Можешь, конечно, попробовать сразиться со мной, прежде чем я передам тебя в руки правосудия, но у тебя, как всегда, ничего не выйдет!
— Как бы не так, Чёрный Раздолбанный Торшер! — огрызнулся я.
Чёрный Плащ спрыгнул на пол и прицелился в меня.
— Нюхни газу...
Не успел он договорить одну из своих коронных фраз, как вдруг в этот момент неуклюжий лейтенант полиции ворвался на склад, споткнувшись об порог и задев своей мускулистой рукой стеллаж с утюгами. Тяжеленная техника начала стремительно падать с полок вниз. Бедный полицейский старался уворачиваться от этого утюгопада, но ему не слишком повезло. Один из утюгов свалился бедолаге прямо на голову, не защитившая его от сильного удара фуражка упала, и на гладко выбритой голове моментально выскочила шишка. В результате несчастный офицер без сознания валялся на полу возле новенького полутораметрового холодильника.
— Ну вот что они бы делали без меня, а?.. — самодовольно произнёс Чёрный Плащ. — Со всеми возникшими трудностями приходится, как всегда, справляться Чёрному Плащу в одиночку! В том числе и оказывать первую помощь сотрудникам полиции...
Он отвёл взгляд от меня, спрятал свою газовую пушку, и, подойдя к потерявшему сознание горе-лейтенанту, наклонился над его телом.
В этот момент я, метко прицелившись указательным пальцем правой руки в холодильник, выстрелил в него током, в результате чего дверца бытового прибора резко открылась и нанесла Плащу нехилый удар прямо по затылку.
— Что... это... было... — оглушённый ударом, пробормотал он и упал прямо на лежачего полицейского. Не теряя времени даром, я подбежал к ряженому «сверхгерою» и засунул его прямо в холодильник. Предварительно сняв с качка-офицера форму, через несколько секунд я отправил его туда же, и ведь он поместился! Чуть не раздавив при этом и без того раздолбанный Торшер, правда. В довершение ко всему я подобрал упругий сетевой шнур и связал им как следует холодильник, чтобы пленникам не удалось открыть дверцу и сбежать.
— Вот и всё, теперь они мне не помешают, — приговаривал при этом я. Услышав в очередной раз вой сирены полицейской машины, я понял, что пора как можно быстрее делать отсюда ноги. Забыв прихватить хотя бы один из новых чайников, я ринулся на улицу и, пробежав несколько метров, остановился у большого грузовика, кузов которого был набит коробками с самыми разнообразными товарами из магазина. Недолго думая, я залез прямо в кузов, благо там осталось достаточно свободного места, и закрылся, чтобы спрятаться от вездесущих копов. На всякий случай ещё и напялил форму лейтенанта, которую захватил с собой.
— Эх, сколько у нас сегодня заказов, сколько домов ещё надо объехать! Питер, заводи! — донёсся через пару минут звонкий мужской голос из кабины грузовика.
Машина тронулась, и я понял, что скоро смогу навестить кого-то из местных обывателей...

***

В кромешной тьме нельзя было даже разглядеть надписи на коробках, небрежно раскиданных грузчиками по всему внутреннему пространству кузова. Как хотя бы проверить груз на наличие нужной мне вещи? Эх, лампулечки-фонарюлечки, почему вас никогда нет рядом со мной в такие минуты?..
Но мне недолго пришлось сидеть на корточках в трясущемся тёмном транспорте, через некоторое время водитель машины уже сделал остановку, и я начал прислушиваться к голосам, доносящимся снаружи.
— Здравствуйте! Это Вы заказывали электрический чайник в нашем магазине? Вы Герберт Маддлфут, да?
— Да, это я. Заносите-заносите, — послышался чей-то противный скрипучий голос.
Сразу после этого я услышал шаги, которые постепенно приближались и приближались...
— О... Офицер, а что Вы тут делаете? — курьер, открывший кузов, недоумённо посмотрел на меня.
— Я решил проверить ваш груз, вдруг вы что-то нелегально здесь перевозите! Но, как вижу, всё в порядке, можете продолжать работать, — соврал я и после этих слов наконец вылез из душной машины.
Курьер пожал плечами и достал из кузова одну из небольших коробок, на которой красовалась фотография электрочайника. Вот она, нужная мне вещь! Я внимательно осмотрел содержимое грузовика, теперь уже как следует освещённое лучами солнца, в надежде отыскать другую такую же коробку, но безуспешно. Как назло, парень только что унёс единственный экземпляр и уже передавал его хозяину дома.
Этот самый хозяин был весь такой круглый-круглый, почти как шарообразная лампа гигантских размеров, а пузо у него было настолько жирное, что я даже подумал — не проглотил ли он случайно барабан стиральной машины?
— Я надеюсь, чайник качественный, брака никакого нет? — спросил жиртрест у курьера.
— О, можете не волноваться, мистер Маддлфут, качество товара на высоте! «Тефальш» — довольно солидная фирма, впихивать что попало потребителям не будут. Но если что, вы всегда можете обратиться к нам с просьбой поменять некачественное изделие на работоспособное.
После этого они попрощались, Герберт Маддлфут направился ко входу своего дома, а курьер сел в машину и уехал. Дождавшись этого момента, я последовал за толстяком и успел прошмыгнуть к нему в дом буквально за долю секунды до того, как он успел захлопнуть за собой дверь.
— Как же сегодня жарко, — смахнув капли пота с лица, Маддлфут расстегнул свою рубашку и бросил её на невысокий столик. Похоже, он даже не заметил, что к нему домой незаметно явился незваный гость.
И тут я наконец решил подать свой голос.
— Маддлфут? Ты арестован за сотрудничество с этими мошенниками, которые крадут и нелегально распространяют товар!
— О чём Вы? — удивился Герберт и от неожиданности присел на стоявший неподалёку стул, ножки которого чуть не переломились под тяжестью его тела.
— Хватит прикрывать этих аферистов, я знаю, что ты причастен к их грязным делишкам, — сам не понимая, что несу, я машинально достал из кармана офицерского кителя припрятанный на всякий случай длинный провод и быстро привязал к спинке стула хозяина, который до сих пор находился в полном недоумении. Нащупав в другом кармане розетку, я прилепил её с помощью скотча толстяку прямо на живот, вследствие чего он нервно икнул.
Тут входная дверь с сильным грохотом, сравнимым только с раскатом грома громкостью во все 120 децибел, отворилась, и на пороге нарисовался весьма грозный тип, одетый точно в такую же офицерскую форму, что и я.
— Мы подозреваем, что в Вашем доме прячется нарушитель закона, только что сбежавший с места преступления. Он намеревался ограбить склад одного из магазинов, — серьёзным тоном заявил он, окинув своим суровым взглядом прихожую и самого владельца дома.
— Я уже поймал и обезвредил этого преступника, парни, можете его забирать, — гордо подняв голову, я указал на Маддлфута пальцем.
— Спасибо за работу, лейтенант! — ответил он и кивнул своему длинному худощавому коллеге, похожему на фонарный столб, который выглядывал из-за двери.
— Сейчас мы отвезём этого негодяя в полицейский участок и там с ним разберёмся.
Офицеры с усилием приподняли стул со связанным толстобрюхом и понесли его к выходу. По физиономии фонареобразного полицейского можно было понять, что он сам буквально офонарел от тяжести маддлфутовской туши.
— Но... я... что же я скажу... как же Бинки... — промямлил барабанозадый.
— Тихо ты! — грозный блюститель закона пнул его со всей дури ногой по животу, и тот, задыхаясь, лишь хрюкнул в ответ.
Я радостным взглядом проводил постепенно удаляющуюся полицейскую машину, после чего снял форму лейтенанта и перевёл взгляд на рубашку, валяющуюся на столике. На ней были изображены какие-то банановые грозди и арбузы, порезанные на дольки.
— Лучше б тогда уж с нарисованными лампочками или молниями носил... — проворчал я, но набросил её прямо поверх своего костюма. Разумеется, одёжка была на несколько размеров больше моей и висела на мне мешком.
— А, вот ты где! — обратился я к чайнику, который до этого прятался под одеждой Маддлфута, и схватил его за ручку.
И тут сверху по лестнице ко мне поспешно спустилась какая-то швабра с пышной жёлтой насадкой, обмотанная всякими тряпками и перевязанная бантиком. По всей видимости, эта дамочка являлась женой того самого пузатого хозяина дома.
— О, Герберт, вот ты где! Чайник уже привезли? О, ты мне говорил, что заказывал ещё и новые брюки с ботинками, — произнесла эта дамочка, осмотрев меня со всех сторон.
— Да, я...
— Отлично, я отнесу его на кухню. Да ты совсем исхудал за последние дни, дорогой, но ничего, я сегодня как следует накормлю тебя, — протараторила она, быстро выхватив чайник из моих рук и не дав вставить хоть одно слово. После этого она направилась к какой-то из дверей, а я замер на месте, медленно переваривая в голове всё произошедшее за сегодня.
— Герберт, я пойду приму душ, сегодня на улице такая жара, а ты не хочешь освежиться? — я сразу очнулся после слов пышноволосой хозяйки дома. Она быстро поднялась по лестнице и отворила одну из дверей. Через некоторое время в ванной зашумела струя воды, вытекавшая из крана.
— О, Герберт, у нас трубу прорвало! Сделай что-нибудь!!! — из-за двери послышался испуганный вопль блондинки.
— Я тебе не сантехник, милочка! — с заметной дрожью в голосе возмутился я и в панике поднялся по лестнице.
Объём воды в ванной стремительно увеличивался, и дверь, не выдержав столь сильного напора, была выбита ударом потока, с сумасшедшей скоростью выскочившего наружу.
— ААААААААААААААААААААААААА, только не это!!!

***

Парень в костюме сантехника, довольно разглядывая зелёные бумажки с разными циферками-номиналами в своих руках, удалился из дома и хлопнул дверью.
— О, Герберт, почему ты мне не напомнил, мы же пропустили начало «Дома-2»!
Не успел я прийти в себя, как эта тараторка зачем-то схватила меня за руку и посадила на диванчик, который стоял напротив телевизора. Сама она уселась рядом.
— Ребятки, а давайте устроим спектакль! Чур я буду играть Чёрного Плаща, — донеслось с экрана.
Услышав знакомое имя, я насторожился.
— Сдавайся, Молиарти! — пьяным голосом обратился обладатель грязной драной одежды и плаща, криво заштопанного заплатками, к лысому коротышке, который был с ног до головы вымазан в коричневой краске.
От излишнего пафоса и спесивости недоделанного актёришки мне стало не по себе, казалось, будто телевизор излучает нехорошую энергию и распространяет её по всему дому.
Я чуть было не запустил пультом в экран, когда на нём в очередной раз появилась рожа неказистого подражателя этому недогерою с кривой ухмылкой, но чудом сдержался.
Интересно, когда это Плащ успел стать таким знаменитым?!
— Оу, Чёрный Плащ — настоящий герой, правда, милый?
После этих слов мне захотелось как можно сильнее долбануть её током.
— Давай лучше посмотрим другие передачи, — нервно вздрогнул я и быстрее переключил канал.
— Полицией Сен-Канара пойман и обезоружен один из опаснейших преступников города — Мегавольт.
— Этот пистолет ненастоящий, я его купил сегодня в магазине игрушек для сына!.. — с экрана телевизора доносились вопли рыдающего толстяка, рожа которого была размыта телевизионщиками.
"И как эти придурки могли перепутать меня с ним?! Я не ношу с собой резиновых револьверов, заряженных водой!" — поражаясь наивности органов правопорядка, подумал я.
— Оу, дорогой, тебе никого не напоминает этот мистер? — спросила супруга шкафоподобного героя новостей, сидевшая рядом со мной.
— Нет... а разве должен? — изобразив удивление, я встал с дивана и кое-как поковылял наверх по лестнице. Ещё чуть-чуть, и я стану совсем бессилен, мне нужно сейчас же подзарядиться... Я нащупал ручку одной из дверей и вошёл в комнату.
Внутри не оказалось ничего интересного, кроме настольной лампы, которая расположилась где-то в углу, печально опустив головку.
«Бессердечные! Они совсем не следят за их состоянием!» — я подошёл к маленькому домашнему светилу и обеспокоенно стал выкручивать из него лампочку, после чего улыбнулся ей и смахнул с бедняжки своей перчаткой толстый слой пыли. Тут в комнату вбежал какой-то лампоголовый цыплёнок и сразу замер, увидев меня.
— Папа?..
— Береги этот крошечный источник света, — серьёзным тоном обратился я к нему и передал лампочку в его руку. Лампоголовый продолжал удивлённо пялиться на меня своими круглыми фонариками-линзами от очков.

***

Кухня Маддлфутов представляла собой почти целый склад бытовухи, среди которой находился и тот самый заветный чайничек. Сидя за столом, я ни на секунду не отрывал от него глаз.
— Сегодня у нас на обед запеканка и телячья печень, — весёлым голосом произнесла хозяйка
— Спасибо... — я кинул хмурый взгляд на тарелку с этой дребеденью и стрельнул электрическим током из пальца, который направил на неё. «Еда» моментально превратилась в угольки, которые я отправил в рот.
— Ешь-ешь, любимый, — блондинка заботливо потрепала меня по щеке, — Оооооооооооооу, Герберт, не носи синтетику, — неожиданно получив удар и быстро оправившись от небольшого электрошока, проворковала она.
Лампоголовый скромно присел на стул, стоявший рядом с моим, и испуганно отклонился куда-то в сторону, отвернувшись.
— Папа, ты купил мне новый пистолет?! — на кухню нагло ворвался цыплёнок с волосами цвета оголённого провода (видимо, старший брат лампоголового) и стрельнул в меня водой из игрушечного оружия, которое держал в руке.
— ААААААААААААААААААААААх, ты, — взвизгнул я, подпрыгнув до самого потолка из-за короткого замыкания, — я не люблю... такие сюрпризы... — с трудом злобно выдавил я из себя, приземлившись обратно на стул.
«Жена» медленно перевела свой испуганный взгляд на меня, рыжий посмотрел исподлобья, лампоголовый вздрогнул и осветил моё лицо своими фонареочками, отражающими солнечный свет из окна.
Во всей этой суматохе я чуть было не забыл, ради чего сюда, собственно, пришёл.
— Дорогой, может, тебе отдохнуть?
Тут я вдруг почувствовал какую-то непонятную слабость и после этого моментально вырубился, словно электроприбор, сетевой шнур которого вытащили из розетки.

***

Проснувшись, я увидел гору немытой посуды, лежавшей на столе. «А куда делась эта миссис, почему на кухне такой бардак?» — с трудом вспоминая все события сегодняшнего дня, я стал искать взглядом чайник среди горы прочей маддлфутовской бытовухи.
Не обнаружив на кухне нужного мне электроприбора, я решил проверить верхний этаж.
"Поскольку сейчас уже стемнело, мне будет удобнее забрать чайник и бежать со скоростью света к чёрту отсюда» — размышлял я, после чего поднялся по лестнице и направился к двери, из-за которой донёсся голос...
— Герберт!..
Повернув дверную ручку, я заглянул внутрь.
Недалеко от распахнутого настежь окна стоял диван, на котором в ночнушке расположилась моя «жена», раскинув руки.
На столике напротив расположился тот самый носатый электроприбор, из-за которого я и попал в этот проклятый дом. Интересно, зачем он ей понадобился?!
— Герберт, это ты?.. Свет в доме неожиданно выключился, и мне стало не по себе, — вполголоса произнесла блондинка, увидевшая в темноте мой силуэт, — на кухне было так темно, что я даже не смогла вымыть посуду, извини...
Я замер на месте.
— Как тебе удалось всего за один день сбросить лишние килограммы? Ты выглядишь так же как в день нашей первой встречи... Раз такое дело... вспомним молодость? — хихикнула она, подмигнув при этом.
До меня не сразу дошло, чего она от меня хочет.
«Эх, была не была, — подумал я, взглянув на чайник, — на что только не пойдёшь ради достижения своей цели...»
Тут попытался в своём воображении представить её розеткой, а себя — штепселем, сбросил с себя рубашку и не совсем уверенно шагнул в сторону дивана, как вдруг...
— Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я видеомагнитофон, зажёвывающий плёнку кассеты с фильмом на самом интересном месте! Я Чёрный Плащ! — тот же спесивый гусь, с которым мне уже "посчастливилось" увидеться на складе, кубарем вкатился через открытое окно прямо в комнату, точно шаровая молния, нарушающая спокойствие мирных жителей города. Выпрямившись и замерев на месте в излюбленной им позе, самодовольный гордец, как обычно, наставил дуло своей пушки на меня. Его пиджак был запачкан каплями краски, при ярком лунном свете мерцающими подобно лампочкам с гирлянды новогодней ёлки.
— Что тебе снова от меня нужно, Чёрный Планшет ты размалёванный?! Вечно ты появляешься в самый неподходящий момент и всё портишь! Никак у Кляксы Феникс погостить уже успел? — спросил я, бросив взгляд на его замызганный костюм.
— Нет, я целый день распутывал очередное дело, в котором как раз замешан ты! По дороге случайно врезался в стремянку с маляром, который держал ведро с краской... Минуту, с чего я должен тебе ещё что-то объяснять?! Я должен наконец схватить тебя!
— Быстро же ты сообразил, где меня искать!
— И я даже догадываюсь, за чем ты здесь целый день охотишься! Но я, как всегда, оставлю тебя с носом! — неожиданно схватив чайник, мой враг юркнул обратно в окно.
— Эй, ты куда?! А ну стой!!! — я тут же кинулся вслед за наглым воришкой.
— Ребята... Герберт, ты куда? — подала голос швабра из-под одеяла, которая за это время уже успела заскучать из-за того, что на неё никто не обращал внимания.
— Попробуй поймай! — Плащ зачем-то бросил несчастного носатика в мою сторону.
— Что ты делаешь?! Ты же его сломаешь!!! — в панике прокричал я, но мне чудом удалось поймать электроприбор.
— Ха-ха, он снова мой! А ты — неудачник! — я развернул голову назад и показал язык ряженому задаваке, из-за чего споткнулся ногой о выступ на черепичной крыше, и чайник, вывалившись из моих рук, быстро попрыгал вниз по крышевому скату.
— НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Прибор приземлился аккурат в руки жирдяю, который возвращался домой.
— Бинки, это ты вызывала электрика?! — завидев меня на крыше и не поняв, в чём дело, хрипло прокричал он.
Послышался вой полицейской сирены. Я удачно спрыгнул с крыши, ничего не повредив, и увидел автомобиль, приближающийся к дому.
— Сдавайся, Мегавольт, ты окружён! И очередное преступление раскрыто благодаря Чёрному Плащу! — произнёс Плащ с крыши дома, гордо подняв голову.
Зарядка кончалась, и я чувствовал себя совсем беспомощным. На стороне врага было явное преимущество. Ха, ну и что?! Они думают, меня так просто поймать?! Ещё не всё потеряно! Не в первый раз сопротивляюсь аресту!
Наплевав на все преследования назойливого Чёрного Плаща с полицией и стараясь выбросить из головы все события, которые со мной сегодня приключились, я поплёлся в сторону своего убежища, где мой несчастный старый чайничек целый день с грустью ожидал починки.

3

*3 раза начинала писать сообщение, 3 раза глючил старый эксплорер. В конце концов плюнула и включила оперу. Итак*
Вау! Наш админ пишет фики! Это так воодушевляет! *прослезилась*. Хотя название похоже на пейринг!

Мегавольт‚ написал(а):

новый электрический чайник, потому как старый сдох (бедняжечка!),

Это немного не в духе Мегса. Он бы сказал нечто вроде "отошёл в мир иной". Да и грубое "сдох" не вяжется с "бедняжечкой".

Мегавольт‚ написал(а):

мой злейший враг, внешне напоминающий светильник на двух кривоватых ножках, обёрнутый в фиолетовую униформу, с более чем нелепым широченным абажуром-шляпой на лампе-голове, спираль внутри которой, по всей видимости, давно перегорела и уже не работает как полагается

Прекрасно! Вот это уже СОВСЕМ похоже на Мегса!!! :)))

Мегавольт‚ написал(а):

Тефальш

люблю классную игру слов!

Мегавольт‚ написал(а):

О, Герберт, вот ты где! Чайник уже привезли?

Блондинка. Или слепая :)

Мегавольт‚ написал(а):

О, Герберт, почему ты мне не напомнил, мы же пропустили начало «Дома-2»!

Это адовое шоу добралось и до Сен-Канара!!! :(((

Жаль, концовка смазанная, но всё равно - очень живо! мне понравилось!

Отредактировано RainbowFife (11-07-2010 21:32:18)

4

Мегавольт, очень веселый и поучительный фанфик! Мораль - ломать не строить, хотя нет..., лучше синица в руках, чем чайник в небе :D.
Очень смеялась над богатым ассортиментом кличек для Герберта. Это было супер! Упала под стол от этого:

Мегавольт написал(а):

По физиономии фонареобразного полицейского можно было понять, что он сам буквально офонарел от тяжести маддлфутовской туши.

5 баллов!  :rofl:

Мегавольт написал(а):

Тут попытался в своём воображении представить её розеткой, а себя — штепселем, сбросил с себя рубашку и не совсем уверенно шагнул в сторону дивана, как вдруг...
— Я ужас, летящий на крыльях ночи!

Еще раз 5 баллов!  :rofl:
Чайник - носатик, фирма Тефальш - это гениально! :D

Мегавольт написал(а):

Писать интересно и смешно я не умею

Ась? Это шутка юмора? :playful:

5

Мегавольт
ооо, для первого фика оно замечательно)))) Порадовал здоровый мегавольтовый шизо-юмор и физико-сравнения (во завернул XD), "Тефальш" и ваще интересно написано)))
Маддлфуты все в характере, но мне казалось, уж Гога-то должен был Мегавольтика узнать ^^

RainbowFife написал(а):

Хотя название похоже на пейринг!

я не одинок *прослезился*

6

Мегавольт
Оно прекрасно, мне понравилось =^__^= так в стиле мегавольта, с юмором... ыыыыы))
Тефальш радует, дооо :)

Мегавольт написал(а):

Не теряя времени даром, я подбежал к ряженому «сверхгерою» и засунул его прямо в холодильник. Предварительно сняв с качка-офицера форму, через несколько секунд я отправил его туда же, и ведь он поместился!

Бедный ЧП ^^ Придавили)

Мегавольт написал(а):

— Я уже поймал и обезвредил этого преступника, парни, можете его забирать, — гордо подняв голову, я указал на Маддлфута пальцем.

RainbowFife написал(а):

Мегавольт‚ написал(а):

    О, Герберт, вот ты где! Чайник уже привезли?

Блондинка. Или слепая :)

Мне кажется, не только Бинки блондинка, тогда уж)

Мегавольт написал(а):

Тут попытался в своём воображении представить её розеткой, а себя — штепселем, сбросил с себя рубашку и не совсем уверенно шагнул в сторону дивана, как вдруг...

*валяется*  :rofl:
А вообще, мне чё резко вспомнилось  :D  А?)

7

Mitse написал(а):

я не одинок *прослезился*

Но уж очень это адовый был бы пейринг, для всех в общем, и для нашего Мегса в частности.. Хотя кто его знает? ;)

Мэри написал(а):

Мне кажется, не только Бинки блондинка, тогда уж)

семья блондинов :)

8

Для первого раза шикарно! хочу продолжение Хоть Мегавольт мой не самый любимый персонаж, но здесь он мне очень понравился. Юмор сногшибателен (Тефальш же!), если буду цитировать, что мне понравилось, то придётся цитировать весь фанфик ^^
Но кое-что всё же процитирую:

Мегавольт написал(а):

Никак у Кляксы Феникс погостить уже успел?

А откуда он её знает, если не секрет? ^^

Мегавольт написал(а):

Раз такое дело... вспомним молодость?

А до этого особо не хотелось :D

Мегавольт написал(а):

«Эх, была не была, — подумал я, взглянув на чайник, — на что только не пойдёшь ради достижения своей цели...»

Какое самопожертвование :D
Маддлфуты как всегда выносят мозг))

Отредактировано Кирка (11-07-2010 23:22:05)

9

Не успел отойти - уже 7 комментариев к работе :O
Спасибо, спасибо :flag:

RainbowFife написал(а):

Это немного не в духе Мегса. Он бы сказал нечто вроде "отошёл в мир иной". Да и грубое "сдох" не вяжется с "бедняжечкой".

Согласен, тут у меня получился какой-то противоречащий самому себе Мегавольт. :D

MissWell, благодарю за отзыв =))

Mitse написал(а):

уж Гога-то должен был Мегавольтика узнать

Ну будем считать, что он как раз и настучал Гусёне или ЧП.

Мэри написал(а):

А вообще, мне чё резко вспомнилось  :D  А?)

Да, писал по мотивам того сообщения :writing:

Кирка написал(а):

А откуда он её знает, если не секрет? ^^

Из телевизионных репортажей, откуда же ещё :D

10

Чорд, доставило нереально  :rofl:

Все эти красочные сравнения и эпитеты просто бесподобны!  :D  Как будто реально в голову к Мегавольту залезли и читаем его мысли %)))) Ну, в какой-то степени так оно и есть xDD

11

Бедняга Мегавольт, столько гоняться за этим чайником, пойти на такие великие жертвы и в итоге все равно остаться с носом. И такова участь всех суперзлодеев мультиков... наверное, у них все же есть группа поддержки, где они рассказывают о том, как им не везет.

Мегавольт
отличный фанфик, имхо, очень складный и веселый :) Мне не понравилось только то, что Мегавольт употребил в отношении фанфика слово "сдох", все-тки оно малость не в его духе. А сценки с Бинки Маддлфут прекрасны, особенно последняя. И ЧП в конце уж точно появился в самый неподходящий момент :-D

12

Убил, просто убил :D

13

Мегавольт написал(а):

Из телевизионных репортажей, откуда же ещё  :D

Мегавольт пошёл против своих принципов и сделал из телевизора своего раба? :D

14

Мегавольт
Честно говоря, заявки от тебя я ожидала меньше всего, а уж того, что ты ее выполнишь - даже не надеялась. Но ты меня удивил в хорошем смысле этого слова - первые фанфики редко бывают удачными, а твой написан очень складным, живым и ярким языком. И грамотно, что приятно.
На мой взгляд, от первого лица писать сложнее, чем от третьего, но у тебя очень хорошо получилось вжиться в образ Мегавольтика, к концу фанфика я даже зачиталась, жалко, блин, что Мегса вообще во всем обломали, чепе как всегда явился некстати :D Бинки прекрасна, особенно ее сравнение со шваброй, я теперь не смогу смотреть на этот девайс без ржача :D

Мегавольт написал(а):

Я уже протянул руку к одному из обожаемых мной детёнышей электротехники

А их тоже приносят аисты? :D

Мегавольт написал(а):

Этот самый хозяин был весь такой круглый-круглый, почти как шарообразная лампа гигантских размеров, а пузо у него было настолько жирное, что я даже подумал — не проглотил ли он случайно барабан стиральной машины?

:rofl: Нет, я определенно тебе завидую, я так не умею :D

Мегавольт написал(а):

Чёрный Планшет

Страшное оружие фандомных горе-художников :D
Тутт полфанфика на цитаты можно :D

Мегавольт написал(а):

Тут попытался в своём воображении представить её розеткой, а себя — штепселем, сбросил с себя рубашку и не совсем уверенно шагнул в сторону дивана, как вдруг...

Я молчу... молчу... нет, ржу  :D

Короче, автор, ты жжошь, а фанфик доставил огромное удовольствие. На сайт, ящитаю.
И вообще, админ, пиши фанфики, классикой фандома станешь. Я серьезно.

15

Любопытно получилось.  ^^ Такой роскошный мегавольтовский поток сознания  :D

Меня привел в восторг стиль повествования - с забавными словечками, нетривиальными сравнениями и прочими остроумными находками. :)
Но вот концовка, действительно, несколько подкачала.

RainbowFife написал(а):

Блондинка. Или слепая :)

Я тоже опешила от такого поворота событий. Они все там ослепли что ли - Мегса с Гербом спутать?  ^^ Во дают))

Про штепсель и розетку неожиданно так  :D Правильно, каких еще фантазий можно ожидать от Мегса? ))

16

Finsternis написал(а):

Я тоже опешила от такого поворота событий. Они все там ослепли что ли - Мегса с Гербом спутать?  ^^ Во дают))

Ну это вполне в мультяшном стиле :)

17

Лорка Вольная написал(а):

На сайт, ящитаю.

Не надо, есть фанфики и получше моего.

Лорка Вольная написал(а):

И вообще, админ, пиши фанфики, классикой фандома станешь. Я серьезно.

Только о чём ещё писать-то, если я этот с трудом сочинил? :dontknow:

Finsternis написал(а):

Я тоже опешила от такого поворота событий. Они все там ослепли что ли - Мегса с Гербом спутать?  ^^ Во дают))

Гога не спутал, он сразу ЧП проболтался! :D

Finsternis написал(а):

Но вот концовка, действительно, несколько подкачала.

Концовку и сцену на кухне писал в спешке, фантазия иссякла :D

18

Мегавольт написал(а):

Не надо, есть фанфики и получше моего

Не скромничайте, товарищ админ ^^

Мегавольт написал(а):

Только о чём ещё писать-то, если я этот с трудом сочинил?

О других приключенях Мегавольта от его лица =))

19

Мегавольт написал(а):

Не надо, есть фанфики и получше моего.

Не отмазывайся  :D

20

вот это замечательный фан-фикшен! написан реально в духе мультика! Конечно не обошлось без минусов: пикантной сцены  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/bananabrain1.gif и совершенно диким то что Мегавольт отказался чинить или хоронить старый чайник.  Но не смотря на это его реально можно было положить в сценарий одной из серий мульта. Не то другие авторы больше загонялись, пытались писать болие серьезно, ломали концепцию самого мульта и его юмора.

21

Дуэйн, благодарю за отзыв! Минусов много, основные правильно отметил :D Похороны бытовых электроприборов - это, конечно, интересная идея :idea:
Подредактировать бы и на сайт с другими работами выложить... от скромности не помру :blush:

22

оно и понятно, но произведение реальный толант! Если бы 4-ый сезон сняли, на основе фф такого класса, то цены бы этому сезону не было!

23

Мегавольт написал(а):

мы же пропустили начало «Дома-2»!

o.O  5 баллов! Если бы они смотрели телек вместе с соседом Дрейком, сомневаюсь, что это бы ему понравилось... :rofl:

Мегавольт написал(а):

По физиономии фонареобразного полицейского можно было понять, что он сам буквально офонарел от тяжести маддлфутовской туши.

Даа...Умеешь сказануть!  :cool:  А говоришь что нет...Эх Ты..тебе надо доверять общественному мнению!! мы говорим - да!  :yep:

Мегавольт написал(а):

по всей видимости, давно перегорела и уже не работает как полагается (иначе как объяснить его постоянные попытки помешать мне вершить добрые дела — например, такие, как освобождение лампочек и электроприборов из рабства).

Сказанул!!  :cool:

Мегавольт написал(а):

До чего их довели безжалостные владельцы магазина!

:crazyfun: убил..

24

За "Тефальш" спасибо, сразу родная Германия вспомнилась...
Про штепсель и розетку больше всего понравилось, зря вы это в минусы)))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10 - "Мистер Маддлвольт"