Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10: чудеса ло полуночи или "Чудокостюм".


Конкурс 25.06.10: чудеса ло полуночи или "Чудокостюм".

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Чудеса до полуночи или "Чудокостюм"
Автор: rustam
Рейтинг: PG
Жанр: юмор
Статус: Законченный.
Главные роли: Фентон (он же Суперкряк) и Гусёна.
Второстепенные роли: Марта и Глория Польская.
Суперкряк и Гусёна представляют:
                                              Чудеса до полуночи.
Всё произошло ночью. Как всегда, Чёрный плащ отправился на свою привычную работу, а именно бороться с преступностью в Сен-Канаре, вместе с Зигзагом. В то время как не стати пришёл знакомый друг Зигзага Фентон Кряшин. Фентон приехал в Сен-Канар, чтоб подыскать себе жильё и на несколько дней решил погостить у ЧП. Чёрный плащ даже обрадовался появлению Фентона у себя дома, так как не кому присмотреть за Гусёной, которая так хочет помочь отцу в борьбе с преступностью. Но отец, как всегда, отказывался её брать в это опасное приключение. После того, как Чёрный плащ не заметно ушёл из дома, Гусёна и Фентон принялись смотреть сериал - ужастик. Он назывался «Остров Виктора Крякинштейна». Гусёна любила смотреть этот сериал, но Фентон хоть и смотрел, но не любил смотреть страшные моменты.
-Гусёна. – Спросил Фентон, робким голосом, - а-а-а ты не боишься смотреть т-т-такой уж-жастик, так ещё в такую ночь.
Гусёна заметила, что Фентон боится, стала успокаивать его:
-Нечего страшного здесь нет. Я этот сериал уже 15-ый раз смотрю. Там всего 5 серий. Вот если было 100…
Тут Фентон вскочил с дивана, после волчьего воя и с грохотом упал на попкорн. После этого, он приподнялся и с трудом выговорил слова:
-Достаточно 5 серий, чем 100…
Потом плюхнулся на пол. В это время сериал прервался для специального выпуска новостей.
-Ну вот. – С возмущением сказала Гусёна, - опять прервали мой сериал. И это уже 10 раз подряд. Нужно им создать свой сериал с названием «Спец. выпуск новостей для дураков».
Услышав эти фразы, Фентон вскочил с пола и направился к телевизору, в надежде на то, что там скажут что-нибудь о преступлениях, и чуть не обняв его, сказал:
-Спец. выпуск новостей?! Это то, что мне нужно. Ведь через него я могу узнать…
И тут же опомнился, потому что вспомнил, где находится и чтоб не раскрывать, что он Суперкряк, Фентон сказал:
-… то есть, где можно купить обувь в это время.
Но, в новостях не было сообщения о преступлениях. Там была одна новость:
-Внимание всем!!! В главной площади Сен-Канара проводится конкурс «Самый лучший маскарад 1991 года». Участники должны участвовать в маскарадных костюмах. Жюри выберет самого лучшего из них. Победитель получит приз – 100 000 долларов.  Набор участников проводим до полуночи.
После этого, Гусёна и Фентон ещё долго не отводили взгляда с экрана телевизора. Потом, они вскочили и воскликнули:
-Ура!!! Наконец-то мы разбогатеем.
И они разбежались по разным сторонам, чтобы посмотреть на состояние свои костюмов. Но, у каждого были свои проблемы: костюм Фентона зафиксировал вирус и он не активируется, пока не уничтожит вирус.
-Час на то, чтоб уничтожить вирус. – Удивился Фентон, - За это время кастинг кончится.
У Гусёны проблемы из-за моли: моль прогрызла весь её костюм.
-Эх, забыла я прыснуть в этот шкаф дихлофос.
Оба расстроенные подошли обратно в зал.
-Что теперь делать?! – Воскликнули оба.
И тут Гусёна вспомнила про старый отцовский костюм Чёрного плаща, который хранил с выпускного вечера.
-А что если ты, хотя бы наденешь маскарадный костюм моего отца.- Предложила Гусёна, - оно должно тебе подойти.
-А откуда оно у него.
-Просто мой папа раньше играл одну сценку с этим костюмом.
-Ну, тогда вытащи.
Гусёна тут же вытащила из шкафа костюм ЧП.
-Давай надень его.
-Нет  Гусёна. – Сказал Фентон. – А вдруг твой папа всё заметит.
-Да ты не волнуйся за папу. Он его надевает во время Хеллуина.
После всех просьб и требований от Гусены, Фентон, всё-таки, надел этот костюм и ему сразу стало в пору (так как они были одинаково роста).
-А это что? – Спросил у Гусёны Фентон, доставая из кармана газовый пистолет.
-А… это ручное устройство для фейерверка. – Сказала Гусёна, чтоб не выдать своего отца. – Но он уже почти год не работает и если нажать на курок, то он развалится. Лучше дай мне.
И Гусёна схватила газовый пистолет и спрятала в карман. А в это время Фентон подошёл к зеркалу и сказал:
-А мне к лицу этот костюм.
И тут он заметил что-то под воротником.
-А это что за нитка?  Надо снять.
И стоило только Фентону потянуть нитку, как вдруг у него на спине появился летательный аппарат, а на руках появилось устройство похожее на ручные часы.
-Ух, ты. - Удивился Фентон. – ну и отец у Гусёны. Может он каскадёр.
И в момент его костюм превратился в костюм каскадёра.
-Вау, ну уж точно тот самый костюм. А что на часах.
Часы показывали только одно сообщение.
-Куда вы хотите отправиться?
И там ещё торча микрофон. Фентон сказал:
-В главную площадь Сен-Канара.
И тут же костюм каскадёра сменяется на костюм ЧП и Фентон на реактивном аппарате полетел в эту площадь, при этом продырявив крышу. Гусёна подошла тому месту, где был Фентон и сказала:
-О нет. Я же должна была сказать ему, что эта нитка активирует летательный аппарат.
Тем временем Фентон летал над Сен-Канаром. Хотя он и летал на своём костюме, но на реактивном аппарате – никогда. И он всячески пытался остановить двигатель. При этом он нажимал на всякие кнопочки в этих часах. Из-за этого он часто менялся костюмами. То он был в костюме дворецкого, то был в костюме водолаза. Однажды, Фентон пролетел мимо строительной площадки и костюм сам костюм стал преобразовываться и превратился в одежду строителя:
-Перестань. – Кричал Фентон. – я тебе не игрушка.
Но, костюм управлял над телом Фентона и за одну секунду построил небоскрёб. Затем он дальше полетел. И кем только не был на эти последние минуты Фентон: был и гонщиком и выиграл приз, был и воспитателем в детском саду и садовником в оранжереи, и электриком в электростанции. И с каждым разом Фентону нравилось быть таким.
А тем временем Гусёна, на велосипеде, догнала Фентона:
-Дядя Фентон ты как?
-Нечего, но немного укачивает.
-Я хотела тебе напомнить, что до окончания кастинга осталась меньше 10 минут.
-Как… - не договорил Фентон от волнения. – Ну, нечего сейчас я прилечу-у-у!!!
С этими словами он направил костюм в главную площадь. Но тут, же заглох двигатель у летающего аппарата.
-О нет, только не это. – Воскликнул Фентон и с этими словами падал вниз. Он всячески кричал слово «Помогите!!!» и ему казалось, что всё кончено. Но он увидел ту главную площадь, на которую он направлялся. И тут он вспомнил про чудо-костюм и преобразовал двигатель на парашют и раскрыл его. Фентон потихоньку спускался на подиум. Не успев даже встать на подиум, как на него посветили прожектором, а толпа приветствовало его. Он спустился, а его встречали организаторы этого конкурса всем известные Глория Польская и Марта.
-Здравствуйте!!! -  Начала Глория Польская. – Наша организация заметила, что вы стали любимчиком для жителей Сен-Канара. И практически все проголосовали за вас, даже если вы не пришли к нам на заявку.
-И поэтому мы от имени организации «Маскарад» даём вам чек на сумму в 100 000 тысяч долларов. – После этого Марта дала Фентону тот самый чек и добавила. - Вы помогли мне. Я чуть не погибла в автокатастрофе.
Затем Марта и Глория Вольная и вся толпа стали просить у Фентона автограф, а Фентон в это время думал:
-Вот как интересно быть «Супергероем», а ещё лучше с таким чудокостюмом.

Отредактировано rustam (11-07-2010 23:49:16)

2

rustam, очень милый и добрый фанфик! :) Хоть и ошибочки встречаются, как грамматические, так и лексические, но я получила удовольствие от прочтения. Посмеялась над превращениями костюма Фэнтона. Очень забавно! ^^ Хотелось бы мне такой костюмчик в хозяйстве иметь :) И почему Черный плащ его в шкафу держит? Он бы мог решить многие его проблемы в борьбе с преступностью. Может, из-за неконтролируемого реактивного двигателя? :glasses:

3

rustam написал(а):

Фентон Кряшин

Вобще-то Фентон Крякшелл  :sceptic:

rustam написал(а):

Перестань. – Кричал Фентон. – я тебе не игрушка.

Если он кричит, то почему стоят точки, а не восклицательные знаки?

rustam написал(а):

-Ура!!! Наконец-то мы разбогатеем.
И они разбежались по разным сторонам, чтобы посмотреть на состояние свои костюмов.

Чего-то несостыковка получается...

rustam написал(а):

Вот как интересно быть «Супергероем», а ещё лучше с таким чудокостюмом.

Фэнтон как бэ тоже супергерой, чего ему удивляться-то?
Идея неплохая, но ошибки портят восприятие ^^

4

rustam написал(а):

Глория Вольная

Нет, ну какой же ты подлец, а  :D  Меня, Лорку, в сьюху превратил!  :D

5

Это намёк на администрацию. Как бы символизирует конец всего конкурса по фанфику.

6

rustam написал(а):

Как бы символизирует конец всего конкурса по фанфику.

Что-что символизирует? О_О

7

rustam написал(а):

Глория Вольная

А я думала спалился опечатка :D

rustam написал(а):

Это намёк на администрацию. Как бы символизирует конец всего конкурса по фанфику

Ыыыы, промолчу, что я подумала :rofl:

8

Кирка написал(а):

А я думала спалился

Афтор меня сильно любит :D

rustam написал(а):

Марта и Глория Польская.

Какой очаровательный псевдоним ника с фамилией моего бывшего  :D

rustam написал(а):

Как бы символизирует конец всего конкурса по фанфику.

Мудрое совиное очко пророчествует :D

9

Поциент неизлечим.... :sceptic:

rustam написал(а):

У Гусёны проблемы из-за моли: моль прогрызла весь её костюм.

:shine:  респект моли! почаще бы.

10

rustam написал(а):

-Здравствуйте!!! -  Начала Глория Польская. – Наша организация заметила, что вы стали любимчиком для жителей Сен-Канара. И практически все проголосовали за вас, даже если вы не пришли к нам на заявку.
-И поэтому мы от имени организации «Маскарад» даём вам чек на сумму в 100 000 тысяч долларов. – После этого Марта дала Фентону тот самый чек и добавила. - Вы помогли мне. Я чуть не погибла в автокатастрофе.

Ну вот, опять у ЧП всю славу и деньги отняли :D

rustam написал(а):

Но, костюм управлял над телом Фентона и за одну секунду построил небоскрёб

Вах, хочу себе такой костюмчик *__*

Отредактировано Кирка (12-07-2010 16:53:37)

11

rustam написал(а):

Фентон Кряшин

Ох, кури оригинал, а то у меня создается впечатление, что у Фентона был русский папа.

rustam написал(а):

Фентон приехал в Сен-Канар, чтоб подыскать себе жильё и на несколько дней решил погостить у ЧП. Чёрный плащ даже обрадовался появлению Фентона у себя дома, так как не кому присмотреть за Гусёной, которая так хочет помочь отцу в борьбе с преступностью.

Насколько же сильно Гусёна довела ЧП, чтобы он обрадовался приезду Фентона?

rustam написал(а):

-Ну вот. – С возмущением сказала Гусёна, - опять прервали мой сериал. И это уже 10 раз подряд.

Они при каждом показе прерывают сериал? О_о

rustam написал(а):

100 000 долларов

Нехило. И об этом говорят в новостях? Или это был перерыв на рекламу?)

rustam написал(а):

После этого, Гусёна и Фентон ещё долго не отводили взгляда с экрана телевизора. Потом, они вскочили и воскликнули:
-Ура!!! Наконец-то мы разбогатеем.

Для Гусёны подобное вполне логично, но логично ли для Фентона?)

rustam написал(а):

костюм Фентона зафиксировал вирус и он не активируется

Где ж этот костюм вирусов наловил? :-D

rustam написал(а):

И тут Гусёна вспомнила про старый отцовский костюм Чёрного плаща, который хранил с выпускного вечера.

Странно, что его не съела моль.

rustam
оно, как всегда, очень безграмотно и не очень адекватно, но местами улыбнуло)

12

Эх, зря не отправил вам. У вас сомнение в построении слов.

Отредактировано rustam (15-07-2010 16:55:22)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс 25.06.10: чудеса ло полуночи или "Чудокостюм".